Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Лайсерг Дител


Лайсерг Дител

Сообщений 3871 страница 3900 из 4005

3871

Ну это уже совсем извращение))) ~megalol~

Если говоритьо пейрингах, то самыми приемлемыми с Дителем я считаю Йо/Лайсерг, Хао/Лайсерг. Ну а самой логичной - Рю/Лайсерг.

3872

~megalol~
............
Лан, давайте сменим тему.  ^_^  Я канешн после "Гравика" стал относицо к яою более снисходительно, но тем не менее...
Давайте лучше опсудим имя Лайса!

Лайсерг Дител (リゼルグ・ダイゼル) - в оригинале произносится как Ризеругу Дайзеру (Rizerugu Diezeru), но ПРАВИЛЬНО произносить именно Лайсерг, так как имя английское а не японское, и ввиду его происхождения. Имя происходит от известного наркотика LSD (N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты), или Lysergic Acid Diethylamide (англ.), или Lyserg-Saeure-Diaethylamid (нем.). Также  вещество известно как Лизергид, Дилизид, или N,N-диэтиллизергоиламид. Это вещество добывается из грибка-паразита, поражающего злаковые культуры - из спорыньи. Вещество психоактивно и при применении вызывает самые разнообразные галлюцинации, помутнение сознания, обостряет чувства и меняет восприятие окружающего мира. Принимался в виде сырья (спорыньи) "шаманами" для "видения духов и входа в транс".

Это была статейка с этого сайта. (Ren-сама, оригато!)
Я очень долго ржал, когда прочитал это...
По моему Такей большой каваист... Дать парню имя в честь наркотика.... (про Складо-конопляных Йо и Хао, Рена-лотоса и Хоро-"придурка без чувсва юмора" молчу)

Он и так называемой Клое дал не хуже имя - Морфин. Чем-то похожим на это название обкачивался Фауст, чтоб когда они упали с самолета, тупо собрать свои кости и чтоб не болело

Фуу-сама!

3873

Чем-то похожим на это название обкачивался Фауст, чтоб когда они упали с самолета, тупо собрать свои кости и чтоб не болело

Это вещество называется МОРФИЙ. Наркотик, получаемый из опиумного мака и который относится к опиатам. Его стали использовать в мед. целях в начале 20 века как обезболивающее и успокоительное (в т.ч. и снотворное)

Гомен, за занудную лекцию.

Отредактировано Марика (2008-06-23 16:51:54)

3874

Это вещество называется МОРФИЙ. Наркотик, получаемый из опиумного мака и который относится к опиатам. Его стали использовать в мед. целях в начале 20 века как обезболивающее и успокоительное (в т.ч. и снотворное)


О-о :blink:
О! Слушайте умного чела  acute.gif
А мы люди простые (энциклопедий не читаем) Морфий и Морфин похожи. Значит Такей подразумевал наркату  :lol:
А то, что в Русском варианте окончания у слов разные - трудности перевода.

3875

Картина Репина "на100ящий мститель".  ^_^

http://i016.radikal.ru/0807/db/e2a64469e346.jpg

Лайс- супер Эванджер. Саске курит в стороне. ~megalol~
А у Рена такое лицо, как будто бы он не знает, куда дется от всех этих придурков... ~megalol~

3876

Морфий и Морфин похожи. Значит Такей подразумевал наркату  :lol:
А то, что в Русском варианте окончания у слов разные - трудности перевода.

А на самом деле, ассациации есть..xD Такое же мелкое, розовое и глючное xDDD
Так, далеко не уходя от Лайсерга, у кого есть картинки с той игрушкой(аля грозным оружием), которое он получил у Судей?  Ну, когда он ещё с цепью вокруг руки ходил?
Просто собрался косплеить его, а с оружием что делать - не знаю)

3877

Ониби, на этой странице манги есть достаточно неплохое изображение:

http://i041.radikal.ru/0807/75/92552f003deft.jpg

В общем-то, это, по-идее, достаточно стандартный карманный "дамский" пистолет. Не могу дать точно название этой модели. Вроде бы, такие экземпляры называют пистолетами "Дерринджер" - это либо фирма, либо технология, не берусь говорить наверняка. Вообще, Такеи нельзя назвать особо дотошным в плане огнестрельного оружия манги Shaman King - ляпов и просто ничем не объясняемых странностей хватает. Так, например, пистолет Марко на протяжении манги имеет свойство серьезно менять свой внешний вид. А пулемет, из которого стрелял телохранитель Манты, совершенно не приспособлен к ручному использованию - мало того, что его, мягко говоря, непросто поднять, так еще и его отдача была бы в таком случае просто чудовищной. Однако вышеупомянутый телохранитель стрелял из этого пулемента именно как из ручного. В общем, сложно сказать, что именно Такеи намеревался вручить Лайсергу.
И еще надо учесть, что данный пистолет фигурировал в манге и в японском аниме. В американской версии его заменили на игрушку <_<

Отредактировано Мэлавон (2008-07-13 15:19:22)

3878

И еще надо учесть, что данный пистолет фигурировал в манге и в японском аниме. В американской версии его заменили на игрушку <_<

Спасибо. Но на самом деле, меня мучает вот что: либо у меня совсем переглюк, но мне кажется, что в аниме(анимериканском), "игрушка" выглядела иначе. У неё было сильно расширеное дуло. Но я могу ошибаться.

Отредактировано Ониби (2008-07-13 15:28:34)

3879

Ониби, именно об этом я и говорю. Внешность карманного пистолета была изменена и перерисована в игрушечную. Я выложил именно изображение оригинала, до того, как аниме было перерисовано американскими цензорами.

Отредактировано Мэлавон (2008-07-13 15:41:19)

3880

Ониби, именно об этом я и говорю. Внешность карманного пистолета была изменена и перерисована в игрушечную. Я выложил именно изображение оригинала, до того, как аниме было перерисовано американскими цензорами.

И самое прикольное, я не знаю, что делать)
Делать игрушечный - проще конечно, а мангаковский выглядит пафоснее, но его могут не узнать просто на просто.

3881

Ничего если я вернусь к теме о цвете волос?  Откопала в глубинах контакта эту статейку=)

Зеленые волосы.

Так обозначается, скорее всего, русый оттенок – более или менее светлый. В характере зеленоволосых персонажей очень много общих черт с желтоволосыми «первого типа». Разница в том, что золотоволосые могут притворяться глупее и легкомысленнее, чем есть – из кокетства и желания, чтобы с ними понянчились. Для зеленоволосых такой уровень лукавства обычно недостижим. Можно сказать, что в аниме зеленый цвет волос символизирует простодушие, наивность, в очень широком спектре: от бесхитростной честности до полного умственного ступора.

Этот цвет считается традиционным для маленьких детей, особенно девочек (того типа, что чаще не визжат и бегают, а молчаливо стоят, хлопая глазами). Вообще, зеленоволосые девочки даже по анимешным стандартам бьют все рекорды кавайности: они самые безобидные, мягкие, трогательно-доверчивые и беззащитные. В аниме для детей (кодомо) частенько можно встретить такую маленькую героиню, дружелюбную и добрую ко всем, ласковую и лишенную агрессивности. В пародийном аниме этот доведенный до абсурда типаж превращается в живую куклу.

Мужчины с волосами изумрудного или травянистого цвета бывают совсем не столь миролюбивы и тихи, но тоже очень простодушны. Часто живут по принципу «сила есть – ума не надо». Если они беззащитны - то психологически, из-за привычки все упрощать и нежелания (неумения) вникать в сложности людских отношений. Имеют успех у прекрасного пола, могут быть склонны к наивному пижонству и самолюбованию (зеленый цвет волос традиционно подчеркивает красоту, привлекательность облика). Но в личных делах им, как правило, не везет: женская натура остается для них неразрешимой загадкой.

3882

И правда, Лайсерг  :lol:

3883

galadriel7, ну, знаешь, под такое определение условно попадает немало персонажей-подростков, далеко не только зеленоволосых. А сходство с чертами Лайсерга присутствует лишь в некоторых моментах, что не удивительно - при настолько обобщенном и размытом описании ~pardon~ Если намеренно искать сходство, его можно найти практически где угодно... Впрочем, статья все равно забавная. И любопытно было узнать, что зеленые волосы зачастую являются аналогом русого оттенка.

3884

Обажаю Лайзерга! Хотя, судя по нику и аватару и так понятно ^_^
Статья весьма любопытная, я и не знала, что зеленые волосы это аналог русых good.gif
http://s49.radikal.ru/i125/0810/cb/71a3c178d076.jpg

3885

В детстве он был намного симпотичнее)

3886

Хай, народ! Приветствую Вас, любители Лайсерга!  ~yesiam~  Я делаю обои с персами ШК. И представляю Вам свое очередное детище с юным Даузером. (Как то офицеально получилось pooh_lol.gif)   http://s44.radikal.ru/i104/0811/0c/f106cd8e9161t.jpg

3887

Х-судьи вообще и Лайсерг в частности показаны в манге и аниме как европейцы, с характерным для них менталитетом. Такие персонажи есть во многих похожих произведениях, вспомнить хотя бы Блич. Отсюда и определенная доля фанатизма времен еще Крестовых походов, и неприятие других точек зрения и чужих культурных традиций. Вместе с тем Лайсерг показан как позитивный персонаж, который преодолел в том числе и культурные противоречия. При этом в его поведении остается что-то английское, это выражается и в манерах, и в стиле речи.  ^_^

P.S. При этом я не совсем понимаю, зачем было делать в аниме и манге откровенно разного персонажа. В манге он смотрится намного более привлекательно и, что важнее, более реалистично, а его мотивы и развитие характера намного более логичны.  ~tao~

Отредактировано Katakuna (2009-01-28 21:33:56)

3888

Не особо мой любимый персонаж, странно говорить это пользователю с таким ником.
В Лайсерге мало чего привлекательного, кроме его слабости. Честно говоря, в аниме его плохо сделали, ну и на том спасибо.

3889

Не понимаю, почему он всем *почти* так не нравится? Я его обожаю, он очень миленький! :wub:  И поступки его сложно назвать тупыми. Это его цель, он идёт к ней! А то, что он бегает за Марко, можно обьяснить: Хао убил его семью, он хочет отомстить и Марко пообещал Лайсу убить его *Хао*. А он просто поверил! Вот и всё! Мне он нравится, просто прелесть!! ~blush~

3890

норм персонаж, мне нрав

3891

Сюда Инейма надо))
В свое время он высказал много дельных вещей о Лайсерге и полностью объяснил его характер.
В-общем, кому не лень, может поискать его посты в этой теме...

3892

*бросив взгляд на количество страниц* Не-не, ничего против Лайса не имею, считаю его неплохим пареньком.. много странииц..

3893

Поищи с помощью "поиска", посты по нику Iname в этой теме)

3894

Огум, нашел)

Отредактировано Asp (2009-02-13 22:44:03)

3895

Обидно,что Лайсерга многие не любят!И с какого богу это он тряпка?Посмотрела бы я на как бы вы себя вели,если бы у вас родители умерли*не дай Бог конечно*Наоборот,несмотря на ужасную потерю,он смог выжить и стать отличным шаманом.А то ,что он примкнул к Х-Laws еще не говорит ,что он глупый или размазня,наоборот из 5 воинов он самый умный *взято из манги*.Меня восхищает его стойкость и то ,что англичанин смог сохранить доброту и оптимизм в своем сердце.Не понимаю людей ,которые говорят ,что им его не жаль!Как можно быть такими черствыми :angry: Его слезы-это не признак слабости,а искренняя боль и горечь,лично у меня сердце разрывается когда он плачет.Мое мнение Лайсерг отличный персонаж.И вообще я заметила,что людям явно не по душе добрые и мягкие персонажи, такие как Тамао и Лайс,не зря их больше остальных шпыняют. :(

Отредактировано Рёка (2009-04-10 20:52:32)

3896

В манге и в аниме Лайсерг разный. В аниме он действительно слабее, чем в манге. В оригинальном произведении он намного добрее, сильнее (я имею в виду душевно) и умнее. И хочу сказать, мне он в манге понравился, а  в аниме, которое мной было просмотрено раньше манги, мне он не понравился вообще.

3897

В аниме, да, многое (в том числе и характеры персонажей) сильно переврали, но я не могу сказать, что история Лайсерга в нём сильно отличалась. Разве что повзрослевшего и переосмыслевшего свою месть и своё предназначение одного из Пяти войнов нам совсем не показали. Были отголоски в последних сериях, но всё не то.
Все персонажи в Shaman king  - яркие индивидуальности,  к каждому нужен свой подход - их невозможно судить лишь по очевидным действиям и знакам. Так и Лайса нельзя назвать слабым лишь из-за его перехода к X-LAWS ил его слёз. Всё это из-за нестерпимой горечи, давящей тяжести в груди из-за непоправимой утраты. Ведь она действительно не могла не отпечататься на сознании шестилетнего ребёнка! Ужасная потеря горячо любимых отца и матери - переломный момент в привычный жизни юного англичанина. Светлый и радостный мир, полный любви и заботы, в секунду разрушился, омрачился темнотой попелища святой детский праздник - День Рождения..

3898

Karin-chama, но Икс-судьи -  фанатики, это уже показывает их слабость. Они не верят ни во что, кроме своей Железной Девы. Даже в собственные силы. И Лайсерг пошел по их стопам. Он проявлял слабость, он сам признал, что слаб. К концу аниме он стал гораздо сильнее, и в этом ему помог Йо.

3899

Нельзя это назвать слабостью. Ни в коем случае. Они лишились многого в своей жизни, им нужен был стимул, чтобы выжить, чтобы двигаться вперёд. И им, как это ни прикорбно, стала нефть. Они не преклоняются пред Девой Жанной. Она - лишь чистая путеводная звезда, огонёк, за которой они зацепились, чтобы не сгнить от горечи в душе. Её неподдельная сила даёт им надежду на отмщение, на будущую счастливую жизнь.
Насчёт Лайса вносим больше контретики. Даже психологи говорят, что если кто-то признаёт свои недостатки - это уже половина пути к их искоренению. Часто люди принижают себя в своих же глазах, выдумывая нелепые комплексы, слабости, недостатки. Лайсерг как раз из их числа. Действительным недостатком в таком случае следует ставить неуверенность в себе, так как его слабость - явление полностью выдуманное. Даже при своём первом появлении в 85-86 главах он слабым не был. Думал о себе так, но не был. Таков уж этот одинокий лондонец.

Отредактировано Karin-chama (2009-04-11 19:27:57)

3900

Я был убит Лайсом в одной из последних глав.  :lol:
"Преступник - там!"  ~megalol~  (кто читал - поймет)
Его дедуктивный метод меня поразил.
Такей вырастил трушного продолжателя дела Холмса. ^^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Лайсерг Дител