Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Роковая алхимия


Роковая алхимия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Роковая Алхимия

Фэндом: Full Metal Alchemist

Персонажи: много их тут...

Автор: Kris


Эту историю рассказал мне мой преподаватель по электро-гитаре. По молодости он увлекался путешествиями в странный мир, как он говорил, находящийся за вратами. Какими вратами?...Дмитриев-сенсей очень любил иногда накатить и дунуть косячёк, это не было секретом ни для кого в нашем рок-клубе под названием "Красный Химик". Кстати, о названии нашего рок-клуба он тоже очень
загадочно высказывался. На мой вопрос: "Дмитриев-сенсей, почему он так называется?", сенсей сказал: "Я знавал одного багрового алхимика...но в нашем мире алхимия не действует, поэтому нашу рок-школу с моей подачи назвали именно так..." - с этими словами он задумчиво посмотрел на мой ладони, сжимающие гитарный гриф. Но я отвлекаюсь от повествования. Дмитриев-сенсей часто упоминал про мир за вратами. И по его словам, дело было тут вовсе не в косячке. Как он говорил, этот мир отличается от нашего. По развитию он напоминает наш мир в конце девятнадцатого века, там живут такие же люди как и мы,которые любят, ненавидят, убивают, более того, у каждого из нашего мира есть двойник в том мире. А главное, там существует наука Алхимия, настоящая Алхимия, с помощью которой люди творят настоящие чудеса. Дмитриев-сенсей любил накатить и дунуть
косячок...но тем не менее, мне было интересно его слушать. Он рассказал мне как-то раз удивительную историю про то, как он, находясь в том мире, попытался создать рок-группу, даже скорее рок-ансамбль, из большого количества народу...а дело было вот как:

Дмитриев-сенсей приехал в студию, находящуюся в Централе, на своей машине, привезя с собой всю аппаратуру - ударные, синтезатор, несколько гитар и бас-гитар, скрипку, флейту, перкуссию, виолончель...о да, у Дмитриева-сана была большая машина, особенно учитывая тот факт, что он любил накатить и дунуть косячок.
Дмитриев-сан поднялся по лестнице и прошёл в большой зал. За ним уже спешили ученики нашего рок-клуба, несущие всю аппаратуру. О да, я забыла упомянуть, что некоторые ученички нашего рок-клуба любили накатить и дунуть косячок с Дмитривым-сенсеем...
Дмитриев-сенсей прошёл в зал и окинул взглядом всех тех, кого он, по его словам, пригласил для игры в рок-группе. Эти имена мне ни о чём не говорили, разве что показались смутно знакомыми (да, порой я любила накатить и дунуть косячок и потом посмотреть аниме).
В огромном зале расположились (кто где) Эдвард и Альфонс Элрики (выражение лица Эдварда было такое, как будто он съел лимон),некто Рой Мустанг, Маес Хьюз, Лейтеннат Хоукай, Скар, Кимбли, Энви, Грид, Ласт, Джин Хавок, Уинри Рокбелл и в самом уголке мирно посапывали две собаки - Дэн и Хайяте. Далее я буду вести рассказ исключительно цитируя Дмитриева-сенсея.

Итак, господа аместрицовци и ишвариты!Пардон, я хотел сказать, ишварит! Мы с вами здесь для того, чтобы играть настоящую рок-музыку! Вы же хотите прославиться на все миры? По вашим кислым минам, я вижу, что именно этого вы и хотите, ибо тусклая и унылая жизнь с постоянными разборками и поисками камушков в песочнице вас изрядно достала. Значит так, сегодня состоится наша первая репетиция! Кто начём умеет играть? Нет, я прекрасно понимаю, что вы умеете играть на нервах, господин Пламенный Алхимик, но к сожалению, это музыка уже устарела. Что? Тогда вы хотите отвечать за световые эффекты во время концерта? Нет, не пойдёт. Берите в руки пожалуй, гитарку, пожалуй, шестиструнную и начинайте играть соло. Разыгрывайтесь, разыгрывайтесь, только пожалуйста, пальцами не щёлкайте, прежде чем начать играть, лучше ударник на палочках отсутчит "Уан, Ту, ФРи, ФОр!".

Так, девочка с косичкой! Ой, тебя зовут Эдвард?Ой, та ты ещё и не девочка? Очень приятно, очень приятно, в смысле, познакомиться...бери вторую гитару, так, нет, не надо пытаться сделать мне испанский воротник, видишь ли, это не акустика,а электро-гитара, а пока что я не знаю ни одного выжившего после того, как ему сделали испанский воротник электрухой. Так, значит, берёшь электро-гитару и присоединяешься к Мустангу. Нет, не
надо предварительно хлопать в ладоши от радости! Ах, да, не забудь подключить её к усилителю...да, для этого есть специальный провод. Ах, да, забыл сказать, его не надо обматывать вокруг грифа, в гитаре есть специальный разъём. Да-да, девушка с гаечным ключом, покажите ему, где этот разъём находится!

Теперь с вами, как вас там...Энви кажется, да? Ну-ка спойте что-нибудь..."Жил был в Аместрисе долбанный Эдвард"...недурно, недурно...а ещё? "Когда меня ты преобразуешь"...мило-мило...ну и последнее что-нибудь? "Полковнику никто не пишет...". Эй,Мустанг, вам правда никто не пишет? Хоукай, как не хорошо...но, пардон, мы отвлеклись. Итак, вы у нас будете главный
вокалист! Только вот с имиджем надо что-то делать, как-никак рок играем, а не хип-хоп...так...о, прекрасно, вы теперь прямо вылитый Роберт Плант! Что? Это ваша настоящая внешность? Ну вот и прекрасно! Только пожалуйста, перестаньте так коситься на соло-гитаристов, они же прямо на глазах краснеют! Что? Это от того, что Рой всё-таки щёлкнул пальцами? Так, а ну брось гитару! Брось я сказал, спалишь ведь, а она денег стоит! Так, ну не надо было бросать её об пол, в конце-то концов!Лучше отдадим гитару Кимбли...

Кимбли!!!!!Это гитара, её не взрывают, на ней играют!!!Ты что, возомнил себя долбанным Куртом Кобейном?!!!Рановато пока.

Фух, кто там дальше? Скар? Так, Скара за синтезатор не пускать, пусть сидит за ударными. Молодой человек, ну зачем же вы сразу рукав закатываете? О, у вас стильная татушка! Только мы пока не на концерте, чтобы начинать заводить поклонниц своими финтами. Так, вот не надо только пытаться погладить меня по голове! Я только с утра её помыл. Нет, я не еретик, я всего лишь
учитель.

 

Клавишные...кто же будет играть на клавишных?...Ласт? ой, нет, на третьей ноте вы будете играть уже где-нибудь в районе пола, если не потолка нижнего этажа, а синтезатор будет напоминать забавную икебану с продольными разрезами. Вы лучше на бэк-вокал,
где-нибудь в районе ударных...

Эдвард! Ты уже пятый раз струны рвёшь! Я же говорил, держи гриф в ЛЕВОЙ руке, а играй правой рукой МЕДИАТОРОМ! Ещё раз порвёшь, сунем тебе бас-гитару, она быть может на два аккода дольше продержится.

Так...о чём бишь я...о клавишных...ага...Лейтенант Хоукай? Нет, вас лучше на бэк-вокал, только подальше от Мустанга...О! Мужчина, в двадцатый раз лобызающий какую-то бумажку! Что? Это ваша дочь? Ой, ну не надо только мне её в лицо совать! На клавишных будете? Что? Если на пюпитре будет стоять фотография вашей дочери формата А4? Да ради бога...

Так-так-так...я вижу, что постепенно народ осваивается....кто у нас остался? Ага, бас-гитарист...Ты, с акульей улыбкой до ушей! Хватай инструмент и быстро разыгрывайся! О, у тебя кайфно получается! Что? Это от того, что пальцы как гудрон? А, это от того, что струны уже лопнули...на басу...ну-ну...может быть, тебе лучше играть музыку в стиле авангард? нет? А, так ты можешь не рвать струны на басу? ну, какая умница!

Что нам ещё нужно для полного счастья? Так, ну молчу о виртуозном умении музыкантов, о ритме, о целых инструментах...ладно, это фигня...нам нужна скрипка! Господин с сигаретой! перестаньте пялится на бэк-вокалисток и хватайте скрипку! Да нет же! Не так! Это вам не гитара!И пожалуйста, струнами вверх! Да, к ней ещё и смычок есть, да, великое изобретение музыкантов...берите и пожалуйста в общую кучу...нет, не к бэк-вокалисткам, лучше в район соло-гитариста.

Ага, Господин Мустанг! Гитару бросил и думает, что выкрутился? У нас ещё есть флейта! И не одна! Выбираейте себе по цвету и размеру и вперёд! Нет её не дуют, дуют в неё! И пожалуйста, не щёлкайте пальцами! Это так нервирует!

Кто у нас остался? Девушка с гаечным ключом и собачки...ну собачки могут взять себе второй синтезатор и подыгрывать собачий вальс...ну или в крайнем случае, танцевать собачий вальс...типа, быть на подтанцовках...хотя, нет, лучше всё-таки играть, в рок-музыке подтанцовок как-то не бывает...ну разве что поклонницы на сцену по пьяни вылезают. А девушка с гаечным ключом...хм...я думаю, ты можешь подключится и быть вторым ударником...что? Только если барабаном будет голова Эдварда? Э-э, нет, лучше тогда лупи бас-гитариста...он если что и гудроном покрыться может, ему не страшно, а Эдвард наше соло, наше всё...так, наше всё!!! Ты опять струны порвал? Ну что ты будешь делать...как, ты хочешь отдать гитару брату? Ах, да, как я мог забыть о брате! А кстати, где он? О, вижу, молодой человек, у вас есть стиль, как я вижу...но мы всё-таки играем не метал, а рок...но впрочем (да, Эдвард, я вижу лезвие на твоём автопротезе), можешь остаться так....а играть ты тогда будешь....гм...интересный вопрос...что у нас там осталось? вторая бас-гитара? Ну пусть будет так...

Итак, роли распределены...пожалуй, начнём-с...хотя нет, стойте! Как мы будем называться? Еретики? Нет, это слишком пафосно. Абсолютный косплей? Э, нет, много претензий. Алиса? Хм...такая группа уже есть в нашем мире...не подойдёт. Как вам название "Роковая алхимия"? По-моему самое то! Ну что ж, начнём репетицию!

Дальше Дмитриев-сенсей перешёл в своём рассказе на исключительно нецензурную лексику, которая лилась бесконечным потоком, но из которого мне всё же удалось выловить следующую суть: после долгих и изнурительных репетиций, поломанных Кимбли и Скаром инструментов, путешествий Дмитриева-сана туда и обратно за новыми интрументами (о да, он очень любил накатить и дунуть косячок), они всё-таки записали свой альбом под названием "Десятые врата". Десятыми они назывались, потому что Дмитриеву понадобилось десять раз смотаться туда и обратно из-за постоянной потребности в новых инструментах. А потом...потом Дмитриев-сенсей пустил слезу и сказал: "Давай-ка, жахни мне что-нибудь на своей шеститрунке! Что-нибудь душевное, например, "Дым над Ишваром" или "У Хоукай был щеночек"! ТОлько пожалуйста, не щёлкай пальцами и не хлопай в ладоши!

2

Мне понравилось, НО... Есть ошибки, и их не мало. Найди себе бету.... А то, даже я, совершенно необразованный человек их нашла.
А так, в принцепи нормально. ^_^

3

Я читала это! На сайте FMA))) Ржачненько))

4

Я читала это! На сайте FMA))) Ржачненько))

А мона ссылочку? :rolleyes:

А так прикольно. Кое-где даже смеялась. ^_^

5

Класно, мне понравилось. Даже очень понравилось.  ^_^  ^_^  ^_^  Молодчина. Как я понимаю это все? Ну, тогда  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

6

А мона ссылочку? :rolleyes:

А так прикольно. Кое-где даже смеялась. ^_^

Ну, это там, где мангу можно скачать...

7

СУПЕР ПУПЕР! Мне нрава!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Роковая алхимия