Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Цена любви


Цена любви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Некогда я написала небольшое произвидение. Сейчас я рашила его опубликовать. Постольку, поскольку я только начинаю писать любая критика приветствуется.
З.Ы. Если поймете название скажите оставлять его или поменять...

Цена любви

Она стояла и смотрела в окно. За ним хлестал дождь. Даже не дождь – ливень, но она всё равно оделась и вышла под струи воды. Она шла, и дождь шел по серым улицам города. Она зашла в парк туда к старому клёну. Он сказал что придет, обещал рассказать. Вот старый клён, стоит, опустив ветви и умывается небесной водой. Девушка подошла и увидела его. Он стоял к ней спиной в мокрой джинсовке и смотрел на старое дерево. Внезапно он обернулся.
- Ты пришла! – выдохнул он.
- Да, я хочу знать, - тио проговорила она. – Знать кто ты и какая между нами связь.
- Значит, ты почувствовала, - грустно улыбнулся он. – Хорошо, сейчас ты всё поймешь.
Он подошел и положил указательные и средние пальцы ей на виски. В её голове начали всплывать картинки воспоминаний, таких далёких и забытых, из прошлой жизни.
И она действительно поняла…
Перед ней стоял её ангел. Ангел-хранитель. Они не раз встречались, разговаривали, она даже любила его… но каждый раз всё забывала.
- Дин, - девушка выдохнула его имя. – Зачем? Почему? Почему я не помнила тебя?!
Она бросилась ему на шею. Ангел обнял её за талию и прижал к себе.
- Тебе нельзя знать обо мне, нельзя помнить, - Прошептал Дин. – Эти законы не я придумал, но я должен их соблюдать. Даже не смотря на то что я люблю тебя… Сейчас был последний раз когда я могу видеться с тобой…
- Нет, не уходи, я не хочу…
- Ничего не изменить. Я обещаю тебе, у тебя всё будет хорошо, всё наладится. Я всегда буду рядом, у тебя за плечом, только ты не будешь видеть меня, никто не будет…
Она подняла голову и посмотрела в его лицо, в его глаза, пытаясь навеяно запомнить черты его лица, его взгляд, всё то, что любит в нём… Вдруг её внимание привлекли блики за его спиной. Девушка присмотрелась и увидела полупрозрачный силуэт крыльев.
Он поймал её взгляд и сказал:
- Это мои последние крылья. Каждый раз, когда мы встречались, я терял их. У нас мало времени, его почти нет… Я хочу чтобы ты была счастлива. Я могу исполнить одно твое желание. Подумай и скажи.
- Я хочу, чтобы ты не уходил!
- Боюсь это невозможно. Не я придумывал законы, но я должен их соблюдать, - повторил он.
Она задумалась, опустив голову ему на плечо. Так они стояли несколько минут. Вдруг девушка подняла голову, её лицо осветило прозренье.
- Я хочу помнить! Помнить всё, до последнего мгновенья!
- Ты будешь страдать, тебя будет больно…
- Всё равно, я хочу помнить…
- Что ж,  последние желание будет выполнено, - сказал он и… исчез…

***********

Прошел год. Она стояла у окна и смотрела на дождь за окна. У девушки стояли перед глазами события прошедшие ровно год назад. В проеме двери появился юноша. Он подошел девушке и взял за руку.
- Пойдём, милая. Незачем быть одной.
- Пойдем, - ответила она.
Уже выходя из комнаты, она одернулась к окну и увидела силуэт ангела с прозрачными крыльями на фоне дождя. Он улыбался ей. Она ответила тем же.
- Я помню, - еле слышно проговорила девушка, зная, что её слова услышат. – У меня всё в порядке. Спасибо тебе. Я никогда не забуду.
Улыбка на лице ангела стала шире, и он растаял в занавеси дождя…

Отредактировано Тайлин (2007-04-09 16:28:13)

2

Неплохо, но очень много повторений (бесконечные "шел, зашел, шла" в начале режут слух) И ошибки есть. Но идейка неплохая.

"прейдет" - может, "придет"?

3

Неплохо, но очень много повторений (бесконечные "шел, зашел, шла" в начале режут слух) И ошибки есть.
Да, ты вполне права, я только начинаю и ляпов может быть очень много еще

Но идейка неплохая.
Спасибо за обьективное мнение

"прейдет" - может, "придет"?
Спасибо, исправлю :)

4

Неплохо, очень даже неплохо)
Только вот ошибки нужно устранить, чтобы читатель обращал внимание на сюжет, а не на ляпы) ;)
Когда будешь писмать еще фан-фики, пиши их в Ворде :)

5

Вообще-то я их в Word'е и пишу. Хотя это не избавляет от ляпов, как граматических, так и слысловых.... ~......~

И спасибо за отзив:)

Отредактировано Тайлин (2007-05-03 22:39:56)

6

Мне честное слово понравилось. Говорю без лести. Вот только ошибочки бы исправить... И чуть-чуть эмоций - будет вообще супер!!! А так молодчинка!

7

Спасибо, сестрёнка. Обещаю исправится.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Цена любви