Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Сирень


Сирень

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Сирень.
Автор: Dershternen. Ветер Перемен (anduniel@mail.ru).
Бета: Аламарана (alamara@rambler.ru).
Жанр: зарисовка.
Рейтинг: G
Пейринг: отсутствует.
Саммари: во время написания данного фика ночь пахла весной и пылью с ближайшей стройки.
Примечание: я просто брежу. Пока еще очень тихо : )
Дисклеймер: Всех персонажей имеет Такей. Но никто еще не додумался отслешить этот пейринг.
Размещение: С уведомления автора.
Не совсем в шапку, но...
Критика: Судите строго. Судите очень строго. Конструктивная критика только приветствуется ;)

Старый куст сирени, перекинувший ветви через невысокий забор. Он казался замершим, настороженным зверем в царстве плывущих по асфальту теней.
Ветер осторожно перебирал широкие листья. Само небо, казалось, склонилось над улицей, вглядываясь в россыпь хрупких белоснежных звезд в тумане листвы. Быть может оно разглядело десятки галактик на тонкой ветке. И вновь ощутило пьянящий аромат несорванных, ненайденных еще миров…

Здесь, в старом элитном районе Токио, медовый свет редких фонарей растворяется в ночном воздухе. Здесь, в окружении нарочито запущенных садов, шум города кажется чем-то далеким и нереальным. Здесь, на низком бордюре, сидел мальчик в тяжелой просторной накидке.
Где-то в глубине садов стрекотали кузнечики, и сирень склоняла ветви над головой редкого гостя. Ветер уже запутал в его длинных темных волосах несколько испуганных звезд, сорванных с одной из веток. Но гость не заметил нечаянного подарка. Со дна его глаз Ночь смотрела, как плывет над асфальтом запах сирени. И призрачная улыбка, словно эхо, отражала упоительно горькое счастье в оправе щемящей пустоты.
Ветер пел в кронах деревьев, и небо прятало звезды за пеленой городского смога. Старый куст сирени ронял алебастровые слезы на подставленные ладони. И Гость благодарил его за безмолвное сочувствие, гладя тонкие лепестки.

Старая сирень видела много зим. Ей с каждым днем становилось все труднее вспоминать свою юность. Но она хорошо помнила каждую встречу со своим Гостем.
Он всегда приходил после заката и садился под ее ветвями. И темнота сворачивалась клубком у его ног. Каждый раз он сидел на остывающем асфальте до рассвета, смотрел на звезды и так обманчиво безмятежно улыбался. Иногда его губы беззвучно шевелились, и сирени казалось, что несказанные кому-то слова холодными каплями падают на землю, смешиваясь с придорожной пылью.
Сейчас, как и всегда, он улыбался. Так, как улыбался лишь тогда, когда не надо притворяться, даже перед самим собой. И сирень почти видела, как ледяной вихрь одиночества задувает пламя в его глазах. И она вновь в отчаянии, не в силах что-то изменить, тянула ветви к долгожданному Гостю и тихо оплакивала его.

Здесь, в старом элитном районе Токио, медовый свет фонарей растворялся в ночном воздухе. Здесь, под темным небом, шум города метался меж горизонтов. И светлые звезды дрожали в темных волосах…

* * *

Где-то на другом конце города, среди шума, суеты и яркого света Йо Асакура шел в направлении станции метро. Он почти перешел дорогу и остановился на разделительной полосе, пропуская поток машин и раздумывая насколько сильно ему влетит от Анны за позднее возвращение. И вдруг замер, посреди несущейся навстречу самой себе реки желтых огней, захлебнувшись в неожиданно нахлынувшей волне отчаянной тоски и усталой обреченности.
И еще, всего на пару секунд, ему показалось, что в воздухе плывет, смешиваясь с сонной усталостью города, пьянящий аромат цветущей сирени…

Отредактировано Dershternen (2006-10-03 10:24:21)

2

НЕт слов...Мне очень понравилось...
Надеюсь буде продолжение, а это еще не конец?

3

Мадемуазель Тао, жаль что слов нет ;) , но мне приятно что это кому-то понравилось ^_^
А продолжения не может быть в принципе, тк это, как и было указано в шапке, зарисовка. Просто выхваченый мной из череды дней эпизод.
Глючит меня по полной программе, так что в ближайшее время, если никто не будет против, я планирую вывесить здесь еще один мини фик по ШК.

4

Очень красивая зарисовка!! оригинальная) таких я еще не читала)) у тебя талант!

5

Lenny, спасибо ) Что-то я смущаюсь :rolleyes:

6

В этом небольшом тексте так точно выражены чувства природы и человеческой души... Талант)

7

Hao, спасибо. Мне очень приятно, что тебе понравилось :) 

Этот текст, как и "Вечерняя Мелодия", в свое время был отбечен, так что я решил обновить его для читателей этого форума.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Сирень