Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Не торопись говорить «прощай»…


Не торопись говорить «прощай»…

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну вот, еще одно мини ^_^ 

Шапка фанфика
Название: Не торопись говорить «прощай»…
Авторы: всегда ваша Nastasia Solitude
Рейтинг: PG
Пейринг: Анна/Йо
Статус: мини
Описание: это можно описать одним словом – несправедливость…
Жанр: агнст, драма, романтика и немножко мистики…
Основа: ??? манга, наверное…
Бета: я и Ворд.
Предупреждения: странный фик, очень странный…

Нужно ли повторять, что права Такея мне не шли, не ехали?

Не торопись говорить «прощай»…

I know where you hide
Alone in your car
Know all of the things that make you who you are
I know that goodbye means nothing at all
Comes back and begs me to catch her every time she falls
Yeah
I don't mind spending everyday
Out on your corner in the pouring rain
Look for the girl with the broken smile
Ask her if she wants to stay awhile
And she will be loved
She will be loved
Please don't try so hard to say goodbye
She Will Be Loved
By- Maroon5

Уродливое создание – наполовину человек, наполовину паук – пыталось встать на ноги, две из которых были отсечены мечом. Его попытки были тщетны – шесть оставшихся у чудовища ног были не в силах поднять громоздкое тело из лужи черной крови. Хрипы и стоны демона разносились по всему залу, нарушая пронзительную тишину.
Демон выглядел ужасающе – тело гигантского черного паука, и торс человека. Перед ним стоял невысокий юноша, крепко сжимающий в руках меч, горящий голубым светом.
- Амидомару, отделись, - произнес юноша, с облегчением вздохнув, - Этому демону конец.
- Да, Йо-кун. Мы поработали на славу, - ответил Асакуре дух, тотчас же выселившийся из меча.
Внезапно демон-паук, дико взвыв, попытался рвануться вперед, дотянуться до Йо, но боль заставила его вновь скрючиться на земле.
- За что, шаман? За что ты убил меня? – прорычало чудище, откашливаясь кровью. Паучьи ноги дергались в последней агонии. Смерть демона была уже близка.
- За что? – удивленно и неожиданно зло произнес Асакура, - ты спрашиваешь за что? Ты убивал людей непонятно за что! Убивал не ради пищи, как другие подобные тебе, а непонятно по какой причине! Ты убил моего друга! И ты еще спрашиваешь почему?

Демон расхохотался, и по его подбородку побежала струйка крови. Красные, словно закатное небо, глаза торжествующе уставились на Йо.
- У меня были причины! Только убив человека, я мог устранить его грех! А искупив все грехи, я мог бы обрести свободу и избавиться от этого проклятия!..
- О чем ты? – недоуменно спросил Йо, - Какие грехи?
Паучий демон вновь рассмеялся непонятно почему.
- Пролив мою кровь, ты обрек себя на вечные муки! Будь ты проклят, шаман! Пусть ты испытаешь те же страдания, какие испытал я! Будь ты проклят!..
Кровь хлынула изо рта чудища. Демон судорожно закашлялся и осел на землю. Красные опустевшие глаза уставились в темный потолок зала.

«Будь ты проклят…»

Йо внимательно смотрел на демона, лежащего в луже собственной крови. Что же он имел ввиду? Но вид мертвого тела вызывал лишь отвращение, и шаман отвернулся от чудовища.
- Йо-сан, - вдруг сказал Амидомару, - Кажется, это был необычный демон…
Асакура и сам понял это. Именно в ту минуту боль скрутила его тело и заставила его упасть на колени, крича от боли…

«Пусть ты испытаешь те же страдания, какие испытал я! Будь ты проклят!..»

Когда-то очень давно жили два брата и сестра, которые были очень привязаны друг к другу. Один из братьев, младший, совершил тяжкий грех – он осмелился полюбить свою сестру, а она ответила ему взаимностью. Кровосмешение никогда и никому не прощается. Когда старший брат узнал о совершенном грехе, он ужасно разозлился. Будучи могущественным шаманом, он наложил на брата страшное проклятие. Оно заключалось в том, что брат шамана должен был искупить все человеческие грехи, совершая лишь добро. Если бы он сломался, устал или отказался это делать – его настигла бы страшная кара. Он стал бы демоном… 
Но юноша решил попытаться завоевать себе прощение брата. Он отправился в путь, искупать все грехи людей. И его прозвали Странником, за то, что он бесконечно путешествовал из города в город, пытаясь совершить столько добра, что оно бы перевесило все зло, совершенное людьми. А его сестра, не утратив любви к брату, осталась ждать его – это тоже было частью проклятья.
Странник долгие годы пытался искупить все грехи, чтобы вернуть себе дом и семью, но тщетно. Слишком много зла, слишком много грехов было в этом мире. И тогда воспылал ненавистью к людям Странник. Он стал убивать, веря, что так он сможет уничтожить куда больше грехов. Но это не помогло – он стал Они, демоном, пылающим ненавистью ко всему. Он разрушал все на своем пути, вырезал целые деревни, не щадя никого…
Но однажды один шаман смог убить его, защищая свою семью. Странник и в смерти не смог освободиться и дух его до сих пор бродит, сея тоску в душах людей.

Но на этом история не кончилась. Брат Странника, сам того не желая, сделал так, что тот, кто убьет его брата, примет его проклятие на себя. И шаман, ставший спасителем целой деревни, был несправедливо наказан. Он прошел такой же путь, как и Странник, и тот, кто убил этого шамана, тоже оказался проклят.
И так продолжалось веками. Тот, кто убивал демона, сам оказывался проклятым и совершенно несправедливо был обязан искупать все грехи человечества. И все из-за одного давнего греха, совершенного двумя людьми.
И до сих пор живо Проклятие. И это будет продолжаться до тех пор, пока кто-либо не сможет искупить грехи всех людей. И тогда проклятие падет, и «грешник» сможет вернуться домой…

     
Она стояла и смотрела на его темную фигуру, пытаясь разглядеть глаза, невидные в темноте ночи. Где-то в кустах негромко и привычно стрекотали сверчки.
- Йо… ты хочешь уйти?.. Но почему?
В горле застрял комок, обычно предшествующий слезам. Но когда она плакала в последний раз?.. Уже и не вспомнить.
Она сильная. Она больше не позволит себе этой слабости. Даже если ее сердце будут резать на мелкие части, она не будет молить его остаться.

- Потому что так надо.

Неужели это ответ Йо? Рубленый, короткий, словно ему тяжело говорить. Но почему он уходит? Еще утром он ушел сражаться с демоном и пришел к вечеру совершенно другой, изменившийся…
Почему, почему он уходит? Он же знает, что она не может жить без него, что лишь он способен изгнать тьму из ее сердца… Хоть она и не показывает своей любви.

Асакура медленно подошел к девушке и сунул ей в руку что-то холодное, сделанное из камня.
- Пусть Амидомару останется с тобой. Мне не нужен спутник.
Анна посмотрела вниз – это был памятник, где был заключен дух самурая…

Глаза Йо, более видные вблизи, блестели. Карие бездонные омуты, обычно такие теплые… Теперь в них был холод и тоска.
Что же случилось с ним? Это не его глаза, не его душа.
Это не его слова звучали в темноте ночи…

- Я не буду просить тебя остаться, - коротко и решительно бросила девушка, - но мне просто интересно знать, почему?
- Потому что проклят.

Не объяснив больше ничего, юноша повернулся и пошел, медленно пропадая во мраке ночи. Чуть слышные шаги отдалялись, исчезали. Он уходил…
Анна стояла, прижимая к груди памятник. Ее обуревали разные чувства: боль, тоска, грусть – но она не давала им выхода. Ни слезинки не скатилось из ее глаз…
Что же заставило его уйти? Почему? Кто смог изменить Йо настолько, чтобы он забыл свои обещания?..

И она решилась. К чему же ее дар медиума? Лучше узнать горькую правду, чем мучаться всю жизнь от незнания…

Йо остановился. Он знал, что Анна прочитала его мысли. Что ж, теперь, по крайней мере, она не будет злиться. Пусть лучше знает правду, чем терзается неизвестностью...

«Теперь я поняла, почему ты уходишь, Йо… Я не виню тебя. Иди»   

- Прощай, Йо…

Анна стояла, низко опустив голову. Ее единственная защита, единственная опора, ее жених уходил, уходил навсегда, без шансов вернуться. Уходил, чтобы искупить грехи всех людей или чтобы погибнуть. И она знала, что иначе нельзя – он станет демоном. А так он хотя бы попытается, хотя бы попробует избавиться от этого проклятия…
Но шансов почти нет. Судьба несправедлива. 

- Не торопись говорить «прощай», - вдруг услышала она тихие слова.

Анна подняла голову. В ее глазах блеснуло нечто… Загнанная, почти уничтоженная надежда.
Надежда есть всегда. Почти убитая, окровавленная, она готова возродиться вновь, если есть хоть малейшая возможность, хоть один-единственный шанс…   

- У меня есть шанс вернуться. Я думаю, что смогу вернуться, Анна, коиши (любимая, яп.).

Ночную прохладу разгонял ветер, играющий с их волосами. Песня сверчков стала громче, она разгоняла тишину, повисшую между двумя: юношей и девушкой. 

- Ты будешь ждать меня? – спросил Йо, делая последние шаги из своего дома, в котором он столько прожил. Шаг, шаг… еще один…
«Если бы я только мог… Я бы никогда не оставил тебя, Анна. Но так надо. Я буду ждать нашей встречи. Но сможешь ли ты сделать то же?..» 

- Да.
Никогда не говори «прощай», если надеешься на новую встречу…

***

Где-то далеко юноша, обессиленный, но счастливый, поднял голову к ночному небу, усеянному звездами.

…Анна… я наконец-то смогу вернуться к тебе после этих лет разлуки…

Светловолосая девушка, смотрящая на звезды, внезапно улыбнулась.

… Я верю, что ты вернешься ко мне, Йо…

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-04-17 19:12:23)

2

БЛЕСК!!! Такая чувственная история, мну ужасно понравилось!!! Так прекрасно описаны чувства... Я аж чуть не заплакала. Но только всё же интересно: что же произошло, что Йо смог вернуться???  ~hmmm~  Ответишь??? А то я умру от недопонимания этого момента!!! РЕСПЕКт тебе, Nastasia Solitude!!! И плюс цветочечки  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

3

Ли, спасибо ^_^  А произошло вот что - Йо совершил столько добра, что искупил все грехи людей, и проклятие развеялось ^_^  Вот и все :P

4

вай!...от последних строчек у меня даже слезы выступили!!! ~shiiiit~  ~cryme~ Очень красиво и талантливо написано! Автор! Кавай!

5

Ли, спасибо ^_^  А произошло вот что - Йо совершил столько добра, что искупил все грехи людей, и проклятие развеялось ^_^  Вот и все :P

Ну тады поняяятно...  ^_^  Кто бы сомневался, что сторонник вечного добра Йо Асакура искупит грехи всего человечества!.. Авось когда Хао вернётся, людей уже не за что будет уничтожать... и он изменится (гы!!!  ~megalol~ )! Очень чувственный фик, правда-правда!!! Хорошо получился, даже ОЧЕНЬ!!! Респект ещё раз и АПЛОДИСМЕНТЫ  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* !!!

6

Ня, Судьба, Ли, спасибо за приятные слова ^_^  *каваюсь*

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-04-17 19:36:40)

7

Вах!Прелесть,солнц!Мне очень понравилось=))) @->-
Я вот одновременно дописываю фик...Но уж там столько горести,что сама не сдерживаюсь - с чего?У мну просто замечательное настроение=))
Когда я злая - люблю писать о добром,
Когда добрая, люблю писать о злом=)))

8

Спасибки :P  Я буду ждать твой фик, не терпится почитать ^_^

9

Зацепило...
Так много чувств в одном фанфике, в одном маленьком шедевре. Очень красивая история любви, люблю такие...
Еще не видела ничего похожего, идея зацепила моментально. Я обычно просматриваю фанфики, не читаю, а именно пробегаю по ним взглядом, но этот зацепил с самого начала, с самого названия. Мне очень понравилось, а это, чесно скажу редкость, когда мне чтото так нравится, что я могу читать это вновь и вновь. Надеюсь увидеть еще произведения в таком духе.

10

как красиво)))))))) замечательное мини...особенно мне легенда понравилась)) ^_^  ^_^

11

Фик канечно прикольный , но тока Каким макаром он сумел искупить все грехи человечества .

12

Чуда Титовская
Большое спасибо ^_^  Приятно слышать это от такого хорошего фанфикера ^_^  постараюсь радовать и дальше минификами.

_Бьянка_
Благодарю, я  несколько дней писала этот фик ^_^

Хао лучший
Ну это же наш гипердобрый Йо... Если кто-то и может, так только он! ^_^

13

Спасибки :P  Я буду ждать твой фик, не терпится почитать ^_^

да неужели,солнц=)))Мну очень,очень рада...Мну щас невероятно добрая, значит ждите что-то очень, очень неприятное=) :ph34r: Только потом тапочками и
слезами лишь бы не задавили и не залили=)) ^_^

14

*радыюЯ*вай... очень красивые писания. и фанфик мне очень понравилось. так красяво. чмафф. ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

15

Katerin
Обещаю, не будем ^_^

Obstinate
blush2.gif  Спасибки :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Не торопись говорить «прощай»…