Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В небо без крыльев


В небо без крыльев

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Фактически, это - фанфик по аниме «Инуяша», но читать его можно любому, даже не смотревшему аниме. Здесь написано просто о мальчике, который забыл свою сестру, своих друзей и свое прошлое. Он теперь раб, невольный раб зла. Но он не хочет оставаться рабом навеки… 

Шапка фанфика
Название: В небо без крыльев
Автор: Nastasia Solitude
Аниме: «Инуяша»
Рейтинг: да вроде PG…
Пейринг: Кохаку.
Статус: мини, закончен.
Описание: даже рабы могут чувствовать. Даже забытый всеми хочет любви. Даже слуга хочет свободы…
Жанр: ангст
Предупреждения: нету.

Отдаю права доброй тетеньке Румико Такахаши, подарившей нам эту бесконечную сказку о добре и зле.

В небо без крыльев

Темноволосая девушка лет шестнадцати стояла на краю небольшого пологого склона. Ее длинные темно-каштановые волосы трепал скучающий в одиночестве ветер. Прямо перед девушкой раскинулась большая цветущая долина, поросшая травой и кустарниками. Чуть поодаль виднелся небольшой лесок, за ним – горы, красивые, словно нарисованные. Их бело-голубые шапки вызывающе смотрели в небо, в котором неторопливо плыли бледные облака.

- Санго, ты правда думаешь, что Нараку со своими союзниками остался в горах? – проговорил молодой мужчина с иссиня-черными волосами, стоящий за спиной девушки. Он был одет в синие одежды, а в руке он держал длинный дорожный посох.

- Не будь придурком, Мироку, - грубовато заявил беловолосый юноша, на голове которого смешно торчали звериные уши, - Неужели ты считаешь, что Нараку не додумался сменить убежище после того, как мы узнали его месторасположение?
- Думаю, на сей раз Инуяша прав, - вмешалась в разговор другая девушка, чуть младше первой. В руке она держала лук, за спиной у нее был колчан со стрелами.

Но она не слушала. Она смотрела туда, на высокие величавые горы, увенчанные белыми шапками. Она хотела найти его, увидеть его еще раз… Спасти его…

- Нии-чан…Кохаку… Гомен, прости меня, прошу…
Но он не мог ее слышать.

Я часто смотрю на небо.
Я люблю его, люблю видеть его необъятный простор. Мне нравится его чистая лазурь. Я часто вижу парящих в облаках орлов или других, менее гордых птиц. Как мне хочется совершенно по-ребячески крикнуть им: «Заберите меня! Подарите мне свободу! Помогите мне!»
Но я не делаю этого. Я знаю – это просто смешно, никто не откликнется на мой зов, никто не поможет мне. Ведь я один в этом большом мире.
Я не помню, кем был до того, как Нараку-сама оживил меня. Я знаю только свое имя и ничего более. Меня зовут Кохаку. Я даже не знаю, сколько мне лет – но я еще юн, гораздо младше Кагуры-сан.
Как это… грустно и странно. Я не имею права даже на свои воспоминания. Но так говорит Кагура.

Кагура – молодая женщина лет двадцати или меньше. Я не слишком хорошо знаю ее, но все же она единственная, кто относится ко мне хорошо. Она тоже слуга Нараку-самы. Кагура часто берет меня на задания и бои, которые дает нам господин. Я много раз видел, как она сокрушает демонов и людей, как она холодно произносит «Танец дракона», взмахивая веером. Но я думаю, что была бы воля Кагуры – она бы не убивала. Наверное. Она очень горда, но все же она склонна к скрытой доброте. Она часто была добра ко мне.
Но я изредка замечаю холодную черную ненависть в ее голосе, когда она говорит о Нараку-саме со мной. Однажды она словом обмолвилась о том, что Нараку властен над ее душой и жизнью, и именно поэтому она вынуждена служить ему. В ее глазах тогда горело всепоглощающее пламя, недоброе и беспощадное. Кагура не любит господина.
Чего таится – я тоже не люблю Нараку-сама. А кто может любить его злобную улыбку, его хитрые глаза? Кто может привязаться к этому демону, этому живому воплощению зла?..
Да, я его пес, его слуга, его раб, но я никогда не полюблю своего господина.

Я люблю лишь небо…

Кагура, стоящая рядом со мной, напряженно вглядывалась вдаль. Мы вдвоем были на небольшой поляне в укрытии гор. Хорошее место для убежища: с высоты не видно, с земли – и подавно.
- Надеюсь, Инуяша и его спутники не додумаются навестить нас еще раз, - пробормотала Кагура чуть слышно, крутя в руках сложенный веер. Ее ало-красные глаза внимательно оглядывали холмы и отвесные склоны гор, ища возможных противников.
Я промолчал.

В небе чертили круги демоны Нараку-сама, крылатые вестники тьмы. Они тоже высматривали врагов на земле, так пронзительно перекрикиваясь между собой, что Кагура опасалась, что враги найдут их только по этим истошным крикам. Мне эти летающие демоны всегда чем-то напоминали горгулий.

Кагура тем временем вызвала волшебное перо и задумчиво разглядывала его. Я вспомнил, как мы с Кагурой летали на этом волшебном пере, сражаясь лишь с ветром, норовящим скинуть нас на землю. Он словно говорил нам: людям не дано крыльев, они не могут дотянуться до неба…
Изредка женщина сама предлагала мне полетать, чтобы развеяться. Она так же, как и я, любит небо. Потому что небо – это свобода, которую мы оба утратили.

- Пожалуй сегодня, Кохаку-чан, мы не сможем полетать, - задумчиво произнесла Кагура, - Погода портится… Скоро дождь пойдет.

Я никогда не смогу освободиться… У меня нет никого, ни близких, ни друзей. С Кагурой нас сблизила лишь общая беда и жажда свободы.
Если кто-нибудь на этой земле и любит меня, то я никогда не узнаю об этом…

Я не вижу тебя…
Небо… Ты слишком высоко…
Я не могу дотянуться до тебя…
Я не могу взлететь…
Я никогда не буду свободным.

- Санго! Идем под дерево, скоро начнется дождь! Ты ведь не хочешь вымокнуть?

Девушка, стоящая у склона немного поколебалась, но все же пошла к друзьям, неторопливо ступая по траве. Похоже, что большую часть ее спутников не радовала перспектива скорого дождя. Вся мужская часть команды, включая маленького демона-лиса, тут же насупилась.

- Бррр! – вздрогнул светловолосый юноша, прижав белые уши к голове, - Ненавижу дождь.
- А какая собака его любит? – пробурчал маленький кицунэ, и тут же получил по голове.
- Ты на что намекаешь, хвостатый недоросль?!
Шиппо, испуганно запищав, запрыгнул на плечо Мироку, спасаясь от разъяренного демона-пса.
- Инуяша, успокойся, или же я скажу слово, - мигом остудила пыл Инуяши Кагоме, закинув за плечо лук, - Санго, идем. После дождя мы еще раз проверим горы, согласна?
- Конечно, Кагоме-чан, - ответила Санго и бросила последний взгляд на высокие горы, словно подпирающие небо.
На небе собирались темные грозовые тучи. 

 

   

2

Видимо, здесь Инуяшу никто не смотрел и не читал ^_^  И фик значит пролетел. А жалко.

3

Я аниме не смотрела, и мангу не читала... Но мне очень понравилось... Хорошо написано... :wub:

4

Правда? Пасибки ^_^  А аниме очень хорошее, мое любимое :wub:  такое кавайное и смешное :P

5

фанфик мне понравился)))))) а я щас на 22 том читаю, мне оч нравиться)))) надеюсь аниме посмотреть., ато у меня только 5 серий, и те на инглише. кстати, а там грустный конец? а то меня пугают...

6

Blueangel Дата April 28 2007, 16:36
  фанфик мне понравился)))))) а я щас на 22 том читаю, мне оч нравиться)))) надеюсь аниме посмотреть., ато у меня только 5 серий, и те на инглише. кстати, а там грустный конец? а то меня пугают... 

Спасибо ^_^  А насчет конца сама не знаю - манге, которую я читаю конца-края не видно, а аниме смотрела от силы серии три... Если бы хоть в одном магазине "Яшку" продавали, я бы его купила... <_<

А что, возможен грустный конец? Я слышала, что автор еще не закончила мангу! Я ж повешусь, если Ясик и Кагоме не будут счастливы cray.gif

7

Оч понравился фик, как и все твои. ^_^
На счет инуяши могу сказать что в аниме серий где то 167. так что смотреть это может надоесть, хотя кому как...
Я щас смотрю наруто я уже вешаюсь там 220 серий в первой ТВ и ещё несколько дополнений+OVA+ещё одна ТВ из 20 серий.
Я умру.  cray.gif

8

Тоже смотрю Наруто и с ужасом думаю, как досмотреть его до конца cray.gif Sour-кун, мы с тобой друзья  по несчастью ^_^  Мне скоро надо будет мылить веревочку - я открыла для себя еще и Алхимика размером в пятьдесят серий и Хелсиннга (мангу)...

9

Хелсинг я пытался читать, но он быстро надоел. Будет вдохновение мож продолжу.
А наруто это кранты...
Скоро буду идти с камнем на шее....В речку прыгать.)) blush2.gif

10

Наруто это точно кранты <_<  Интересно, а у него конец вообще намечается?
*становлюсь в очередь на прыжок в речку* :P

11

Я смотрела аниме и мне очень понравилось! Это моё самое любимое аниме и самое первое!!!!! Твой фик, Насть, мне тоже очень понравился.  :wub:  :wub: Побольше бы таких. give_rose.gif  give_rose.gif

12

Спасибо, Ayame ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В небо без крыльев