Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Vis-à-vis


Vis-à-vis

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Автор: Hoshi
Жанр: ангст
Рейтинг: PG13
Пейринг: тот, что вам видится
Дисклеймер: герои Х. Такеи мне не принадлежат
Предупреждение: без согласования с автором, то есть, со мной, прошу никуда ничего не отправлять. Знайте об авторских правах!
От автора: когда-то я уже выставляла этот рассказ, но потом удалила. Теперь, после корректировки и доработки, снова отправляю его на форум в надежде, что кому-то он понравится. :)
Сразу же добавляю 2й мини "Ты и он". Расказы схожи, для сравнения прочтите оба.
Отдельное авторское спасибо гарантировано каждому, оставившему отзыв. ^_^

Vis-à-vis

Ты туз крестовый, дама пик я.
Таков расклад, нам карт не выбирать.
Ну, кто кого в сложнейшей схватке?
И у кого из нас сильнее хватка?
Тому, кто слаб и трус победы не видать.
~Хоши~

Остались лишь воспоминания…
Почему не можем мы жить настоящим, почему не можем быть счастливы здесь и сейчас, почему опираемся на былое, ища в прошлом моменты радости… И нет достаточно сил и терпения разглядеть в сегодняшнем дне то же…

Приходите туда. Знакомые лица, фальшивые улыбки, неискренние комплименты, искусственный блеск всего вокруг. Ненастоящий гламур. Раздражающее притворство, но  это соблазн – не так ли? - раз идете туда, в придуманный мир, снова и снова.

Стоишь у барной стойки, оглядывая огромный зал, делая вид, будто в сотый раз искренне дивишься его красоте. Кто-то машет рукой, и ты в ответ приветствуешь очередного малознакомого тем же жестом. На самом деле глазами ищешь его. Даже среди тысячи незнакомцев, знаешь наверняка, не спутаешь его ни с кем. Почему его нет? Где он? Пусть они веселятся, пусть танцуют в мерцающем свете больших прожекторов, в свете таком же искусственном, как они сами. Тебе этого не надо; ты ищешь его.

Оглушающая музыка незаметно становится ненавязчивой, и выкрики-приветствия в твой адрес уже не слышны: звуки слилось в один монотонный бит. Его нет.

Не интересны, даже надоедают расспросы постоянно подходящих знакомых. «Отчего грустишь?», «Что случилось?», «Как дела?»  и тому подобные заученные пустые фразы начинают тебя злить – как легко испортилось настроение. В ответ отворачиваешься, молчишь или просто уходишь – сколькими способами игнорирования ты мастерски владеешь!

Ничто не радует, как прежде, ничего не нужно, укоряешь себя: привязанность… зависимость. Как неприятно осознавать это. Как ни прячься от правды, а себя не обманешь. Мысленно перебираешь в голове возможные причины… Ваши отношения построены на лжи. К чему такая показная романтика? Ты сама самокритичность, хоть и иронично, но признай. Так нельзя. Нельзя бездействовать. Но внутренний голос молчит. Он всегда молчит, когда вы здесь. Молчит и сердце, как будто чувствует это притворство и отказывается помочь. Забавно.

Отправляешься к ним, в шумную беспорядочно двигающуюся толпу – искать решение? Утешение? Банально, но там время летит чересчур быстро. Стрелки бесцеремонно, равнодушно бегут по циферблату - ты  не замечаешь: «А разве что-то изменилось?» Как ни пытаешься не поддаваться эмоциям и опасениям – тщетно, только одна мысль тревожит, не пропадает, сильнее гложет, изматывает. Находишь компанию его друзей. Простой вопрос – сухой ответ. Тебе большего не надо.

Жуткий озноб – то ли изнутри, то ли здесь холодно – охватывает, на секунду повисает пауза, неловкая, искажающая; комок в горле. Странно, но ты до сих пор не можешь точно описать точно это состояние. Это от неожиданного ответа, от незнания, как к нему отнестись, от некой беспомощности или нерешительности? Пуста ли голова в такие роковые моменты или в ней столько мыслей, что невозможно разобраться? На мгновение окутывает густой серый туман; колючий, проникающий под кожу, разум молчит.

Было столько возможных вариантов; столько веры; столько ожиданий… и вопрос «Почему его нет?», и вот – держи ответ. На! И это не пощечина, не удар судьбы,  так что же? Скажут: «Брось! Перестань! Он был недостоин». Не так, не понимают. Зато понимаешь ты.

Он отомстил. Где-то внутри тупая боль, как ноющая рана, и безысходность, а на лице -  ничего, так же пусто, как у этих притворщиков с обманчивыми улыбками, у этих льстецов. Теперь и ты такая, одна из них, только они приходят заглушить боль в вине и бесконечных разговорах, а тебе эту боль только что причинили. И ты знаешь, почему он отомстил. Видишь, чем обернулись твое легкомысленность, самонадеянность и надежда на то, что он не узнает о твоей игре, о твоей «насмешке»?

Глупая ошибка, досадная.
Он отплатил той же монетой, на твоих же условиях сыграл в визави.
А итог? Еще один урок, преподнесенный жизнью?
Новый урок, бесценный.
Oпыт, теперь ты знаешь, – хорошая школа, только вот плата за обучение порой бывает слишком высока.

Отредактировано Hoshi (2007-04-24 16:58:19)

2

опятьтаки отсутствие пейринга....аффтор оригинален....хотя мы все такие!!Но поворюсь- в целом неплохо

3

*голосом Владимира Ильича* абстракционизм, товарищи, рулит!

Отредактировано Hoshi (2007-04-24 09:40:09)

4

*БьеЦЦа головой ап стол*...представила себе Ленина, произносящего эту фразу....угага!!!!!

5

здесь лучше передаются чувства,нежели в фике "Ты и он". при прочтении этого фика, будто чувствуешь атмосферу,что автор пытался передать=)
и, если сравнивать это мини и "Ты и он", то выходит, примерно, две различных точки зрения на одинаковые действия?=)

6

*сдох*
Какой фиик....... Невероятный...
Такие красивые описания, то, как передана сюжетная линия, чувства.... Хоши-сама, обожаю ваши мини! При прочтении возникают такие ощущения... прямо даже не могу описать свои чувства....

7

Что-то такое неощутимо знакомое в этом фике...Словно я его читала раньше...Так странно...
Но фанф очень красив...и опять же, так реалистичен...
Это же надо уметь - передать с такой реалистичностью чувства, обстановку...
Хоши, ми в восторге**

8

Этни, да, ты, вероятно, его и читала, только в немного измененном виде. Этот я больше к определенному пейрингу применила: кое-что подправила, чтобы больше (хоть и не совсем) можно было к ШК применить. Как и в др. мини, я тут вижу определенную пару.

Белла, перестань умирать, а то мне сколько сил потребуется, чтобы возрождать тебя?! И заодно зельев Фуу-сана. :)

Киви, 2й мини, конечно, связан с этим рассказом. Но все-таки меня посещали разные мысли при написании.

Спасибо большое тем, кто написал отзывы. Хоши каваится. :)

9

Этни, да, ты, вероятно, его и читала, только в немного измененном виде. Этот я больше к определенному пейрингу применила: кое-что подправила, чтобы больше (хоть и не совсем) можно было к ШК применить. Как и в др. мини, я тут вижу определенную пару.

Белла, перестань умирать, а то мне сколько сил потребуется, чтобы возрождать тебя?! И заодно зельев Фуу-сана. :)

Киви, 2й мини, конечно, связан с этим рассказом. Но все-таки меня посещали разные мысли при написании.

Спасибо большое тем, кто написал отзывы. Хоши каваится. :)

*оживилась*

10

ну и прекрасно. А то я и не знаю, где Фуу-сан сейчас. У Неко-сана надо спросить. Хотя и он не тут. Не-е-ек?

11

Да-да, что-то такое вспоминаю)
И пейринг тоже помню...Кажется...

В общем, пойду-ка я "Ты и он" почитаю...

12

у-у, пейринга такого не было. Я вообще подпись о пейринге только что выставила. 2й мини ты точно не читала.

13

Значит, я знаю этот пейринг в своем воображении)) Точно, вспомнила))

14

Но только он ни капли не яойный. Тут разъяснять долго, но ограничусь предложением "Без всякой пошлости". ;)

15

Нет, нет, не яойный)
У меня вполне приличный пейринг...даже предсказуемый, я бы сказала)

16

нет... только не говори мне про эту неваляшку!

17

Нееет, я вовсе не о ней)))
Я вообще не про ШК уже...да...почти)

18

*театрально смахнула пот рукой* уфф, хорошо, что не про нее. Хотя, Этни, как ты могла догадаться, о ком я? А про кого тогда? Ну, если не секрет.

19

Hoshi, мини бесподобное и отсутствие пкйерига делает его еще лутше! Я в восторге *побежала читаь "Ты и он"*

20

Ригина, спасибо, автор смущен от таких слов. :)

21

Хоши... невероятно... просто потрясно...
настолько завораживает и затягивает, что когда фик закончился я все еще присутсвовала в этой атмосфере... которая проникла в мой разум с его прочтением...
отсутствие пейринга только добавляет загадку в фанфик...

и отдельный респект за стихотворение-эпиграф в начале мини... очень красиво написано...

потрясно и замечательно...

22

ЧеловечИк, спасибо-спасибо. *поклонилась* Комплимент от тебя мне приятен. ;)

23

*залилась краской*
ваааа... пасиииба))))

24

Настолько необычный и красиво написанный фик, что сразу привлек мое внимание ^_^  Отлично сделано :wub:  Респект автору за полученное удовольствие от чтения give_rose.gif

25

Настя, и тебе респет за то, что уделила несколько минут свого драгоценного времени моему рассказу.

26

Хоши, ты просто мастер мини! Настроение по мере прочтения фика меняется и снова остается такое чувство... Даже не знаю, как написать! Но охото философствовать и долго размышлять. :) Респект, Хоши)))

27

Рисса, мерси, что уделила внимание моему Визави. ;)

Отредактировано Hoshi (2007-04-28 09:51:52)

28

Очень понравилось мини - мну очень любит ангсты,очень...Почему тоже не нает)))
а абстракционизм и вправду рулит))
Мну очень понрава,лап - пиши, пиши)))) give_rose.gif

29

Написано это было довольно давно, в соответствующем состоянии, так сказать. На душе и не плохо, и не хорошо было, надо было что-то с этим делать, вот и написала...

30

Написано это было довольно давно, в соответствующем состоянии, так сказать. На душе и не плохо, и не хорошо было, надо было что-то с этим делать, вот и написала...

У мну такое явление часто)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Vis-à-vis