Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мечта (рабочее название)


Мечта (рабочее название)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

НАЗВАНИЕ: Мечта.
АВТОР: Bella
БЕТА: -
EMAIL: ania89@mail.ru или личка.
ЖАНРЫ: Много их будет…
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Скорее всего - Эд/Уинри
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таковых пока не имеется.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
СОДЕРЖАНИЕ: Если расскажу, будет читать не интересно…
СТАТУС: В процессе написания.
ОТ АВТОРА: Фанфик, как всегда, чуть глючный. И оставляйте комментарии! Пожалуйста! Это будет достаточно крупномасштабным проектом…

Глава 1

Сегодня на улицах столицы впервые в этом году толстым слоем лежал снег. Белоснежное сверкающее покрывало словно укутало город, и все вокруг будто замерло. Шумный город притих и стал невероятно красивым. Небо, прежде пронзительно-голубое, стало холодным и задумчивым, белым, где-то чуть сероватым. Сегодня впервые за этот год его охватила какая-то невероятная грусть и оно роняло на землю свои прекрасные, но холодные, переливающиеся слезы-снежинки. Люди уже отвыкли видеть зиму, уже отвыкли от этой тишины, заглянувшей в каждый закоулок, наполнившей собой все свободное пространство, опутавшей весь город, погрузившей его в мир грез и мечты, наполнившей его чувством легкой грусти, задумчивости…
Но серым небо оставалось не долго – вскоре свет сменила тень, точнее, тьма. И вот, на зимний город опустилась ночь, в окнах домов загорелся свет. А снег все падал и падал, и грустное небо никак не могло успокоиться, и его ледяные слезы все капали и капали… Отчего же небу было грустно?
Быть может, потому, что в зимнем небе, вместе с ушедшей осенью, растворилась Ее последняя надежда, и в мире стало на одну одинокую душу больше. Быть может, потому, что сегодня, в чьем-то сердце погибло чувство, умерла любовь. Быть может потому, что для кого-то смыслом жизни стала безысходность и боль…
Небо видело Ее, ту девушку, жалость к которой оно испытывало, Она стояла на улице, жадно вдыхая зимний морозный воздух. Ветер уже осушил соленые слезы на ее лице, но мысленно она плакала. В душе у нее шел дождь. Серый, печальный… Тот же ветер все теребил легкую курточку и светлые волосы. Она же, то и дело убирала прядки за ухо. Сегодня ей было не до прически. Как больно, когда понимаешь, что привычный уклад жизни меняется, что все, что было построено за многие годы, рушится, словно карточный домик… Говорят – жизнь – игра. Игра со своими правилами. Но ведь из каждого правила существует исключение.… Человек не ценит своей свободы, своего счастья. Так и Она не понимала, что на самом деле была счастливейшей. Не знала до того момента, пока не потеряла…

Отредактировано Bella (2007-05-07 16:33:23)

2

Красиво... Очень... give_rose.gif
Мне понравилось... give_rose.gif
Не возражешь, если я завтра по предложению разберу? ~blush~

3

Уинри, спасибо....
Насчет разбора, конечно, не возражаю!
Да, ошибки там... *****
И прода скорее всего завтра будет.. Точнее у меня завтра утром, а по Москве сегодня ночью....

Отредактировано Bella (2007-05-02 03:46:37)

4

Если ты не уверена, лучше поищи бету, и неточности исправит, и читать будет приянее без ошибок. ;)

Отредактировано Уинри (2007-04-30 19:54:58)

5

Миленько. Жду продку!

6

Сестр, мне понравилось, пожалуй больше всех твоих фиков, оч мило, описания классные, я как будто сама туда попала, ета картина снег и из окон свет, почему-то напомнила мне картинку, которая раньше висела у тя в комнате)) Не реально, этот фик гораздо лучше остальных, фсе то, что я придумала сейчас и в сравнение не идет (быстренько удаляет свой позор), Аня, поделись талантом!!!

7

Likani, Май, спасибо!
*вдохновился и ушлепал писать проду*

8

Мне тоже понравилось! :lol:

9

мрям)))  ^_^ чудесное начало))) :lol:  жду продку))  ~yesiam~ оч понравилось)) :wub:

10

Заря, Бьянка, пясяяяб.....
Честно говоря,неужели кому-то это могло понравиться? Перечитываю текст – сплошные несогласования… И тавтология… И запятых нет… Решила исправиться…
Млин! Надо Мег-сан попросить моей бетой стать.... А то неприлично уже такое выставлять....

Отредактировано Bella (2007-05-02 11:47:23)

11

Моя хотела написать чего-нибудь интересное, но, как обычно, ничего не получилось. Никудышный из меня писатель...

Глава 2.

Вспышка боли… Резкая, ослепляющая… Это было последним, что запомнило меркнущее сознание. Нет, не последним. Еще я слышал крик, возможно, свой, но уже как будто со стороны… Ощущение пустоты. Глупой, сосущей. Смерть… Неужели, я мертв... Что случилось с Алом? Что будет дальше?... Я задаю себе все новые и новые вопросы, но не нахожу на них ответа. Невероятно находиться в такой темноте, не ощущая себя, не ощущая ничего…
Яркий свет. Надо идти к нему, вперед… Делаю шаг и словно перемещаюсь в другой мир. Передо мной уже знакомые ворота. Те, что когда-то забрали тело Ала и мою руку и ногу. В душе неприятное ощущение. Возможно, страх. Я не должен бояться, ведь я уже… умер…
Тихий скрежет – ворота открываются, и тысячи черных лапок протягиваются ко мне. Меня затягивает внутрь, во врата. Но на этот раз все по-другому. Другие ощущения, да и я с момента первой встречи с вратами изменился…
Мечта, которая вела и направляла меня всю жизнь… Сейчас она растворилась и стала невероятно далекой. Мысли путаются, но вдруг я слышу чей-то нежный переливающийся голос. Сначала я не воспринимаю его, просто растворяясь во вратах, но уже через секунду путы, сковывающие движения и тянущие меня во внутрь, исчезают. Остается только мягкий свет, заполняющий все вокруг. Душу наполняет приятное ощущение тепла, теперь тихий женский голос слышно куда лучше.
- Какова… Твоя мечта? Чего ты желаешь больше всего? Зачем ты жил? – вопрос поставил меня в тупик, она читает мои мысли? Но вопрос, действительно, заставляет задуматься. Неужели он и вправду жил только для того, чтобы вернуть тело брата и свою руку и ногу? Нет. Не только. Ведь именно из-за него Альфонс потерял тело, именно из-за него они не могут жить нормальной жизнью...
- Я жил, чтобы исправить ошибку, которую совершил потому, что был глуп. – произнес Эдвард. Зачем он сказал это? Хотя какой смысл скрывать сейчас? Ведь теперь это совсем не важно…
- Но вместо того, чтобы исправить ошибку, ты наделал еще больше глупостей. Ты, действительно, не понимаешь? Не понимаешь, как глупо зацикливаться на прошлом, жить, постоянно оглядываясь.
- Ты что, моя совесть? Чего ты хочешь добиться, рассказав мне это? – я понимаю, что в чем-то она права, но даже сейчас я не признаю, что поступал глупо… Я должен был делать это… Хотя бы ради Ала…
- Ничего. Вижу, так я ничего не добьюсь. Ради того, чтобы осуществить свои желания, ты готов пойти на все. А ведь ты всего лишь маленькая и незначительная часть огромного мира и от того, умрешь ли ты, ничего не изменится. Ты пронял это, но продолжал идти к своей цели. Ты не хочешь признать своей ошибки. Твое время не пришло, но ты оказался здесь. Из-за тебя погибло множество людей, пусть ты не хотел этого. Они не должны умереть только ради того, чтобы ты закончил жизнь так. Сейчас ты еще не готов понять, и я дам тебе еще один шанс. Ты вернешься. 
Перед глазами все поплыло, картины из прошлого мелькали перед глазами, краски смешивались и растекались…

Парень резко сел и открыл золотистого цвета глаза, потом сделал судорожный вдох и стал отдышиваться.
- Я жив? – парень оглянулся по сторонам. С неба на землю падали снежинки, подсвечиваемые холодным светом луны, полуприкрытой облаками. Оказалось, что он находится на небольшой поляне, рядом пробегает полотно дороги. Эдвард, слегка покачиваясь, встал и пошел по направлению к дороге.

Отредактировано Bella (2007-05-02 12:41:53)

12

Не менее глючное продолжение... Если оно кому-то надо....

Глава 3.

Девушка со светлыми волосами сидела у окна. Лунный свет придавал волосам мягкое сияние, взор был устремлен куда-то вдаль. За столько лет для нее в свободное время стало привычкой сидеть у окна и ждать. Ждать, когда на дороге появится знакомая невысокая фигура в красном плаще, ждать и надеяться, верить, в то, что когда-нибудь он вернется. И любить. Безгранично… А теперь… Теперь она знает, что он не вернется, но по привычке продолжает смотреть, вглядываться в извилистую дорогу, убегающую за горизонт. На глаза наворачиваются слезы, и девушка снова вспоминает вчерашний день. Вчера она стояла на кладбище, где собралось множество военных. Деревянный гроб опускают вниз, потом закапывают. Так хочется закричать. Крикнуть, чтобы они остановились… Но она молчала, только по щекам все катились соленые слезы, как и тогда в городе. А с неба вновь начинал падать белый и пушистый снег. В тот день она до глубокой ночи стояла на том самом кладбище. Рядом с ней стоял Альфонс, но кроме могильной плиты, на которой было написано имя… Его имя. Того, кого она любила больше жизни, которого ждала столько лет...
Уинри встала и распахнула окно, из которого на нее резким порывом дунул ветер. Воздух вместе со снежинками залетал в открытое окно, снежинки таяли на щеках, смешиваясь с солеными слезами. Еще какое-то время девушка сидела на подоконнике, наслаждаясь прохладой и зимней свежестью. Снега становилось все меньше, вскоре, он и вовсе прекратился, небо стало чистым, облака, принесшие с собой снег, отнесло дальше и теперь взгляду открывалось прекрасное ночное небо, усыпанное яркими сияющими звездами. Она заворожено смотрела на небо, и ей показалось, что там вдруг загорелась еще одна яркая звезда. Около часа Уинри смотрела на дорогу. Сейчас ее было хорошо видно, среди белого, отражающего лунный свет снега, выделялась темная полоса дороги. Внезапно ей показалось, что она видит знакомую фигуру. Уинри потерла глаза, но фигура не растворилась, а только приблизилась и приобрела еще большее сходство с… Этого не может быть. Девушка отошла от окна, потом, собравшись с духом подошла… Не было сомнений, сейчас она четко различала развевающийся на ветру плащ, светлые волосы, заплетенные в косичку, черные ботинки… Казалось, будто он устал… Сердце Уинри билось с такой скоростью, что казалось, будто сейчас вырвется из груди. Разум говорил, что это просто невозможно, что Эд умер, но глаза видели совсем другое… Хотелось выбежать из дома,, кинуться ему на встречу... Почувствовать его тепло, осознать, что это не тень, а живой человек….

Отредактировано Bella (2007-05-02 13:14:47)

13

"распалась от счастья на миллион атомов"
Няяяяяяя, какая прода! Как я вижу, встреча под часами состоялась, но... Тогда че будит дальше? Эд вернулся, Уинри счастлива... Наверно, ты им построишь новое испытание любви. Ну чтож. Буду ждать.

14

"распалась от счастья на миллион атомов"
Няяяяяяя, какая прода! Как я вижу, встреча под часами состоялась, но... Тогда че будит дальше? Эд вернулся, Уинри счастлива... Наверно, ты им построишь новое испытание любви. Ну чтож. Буду ждать.

Ня.... Лик, пасяб за такой лестный первый отзыв.... Моя в кавае... Правда понравилось?
А дальше... Пока не скажу. Завтра все. Или сегодня? Может и сегодня осилю, наберу)))

15

Так прекрати говорить, что это глючное, блин бесишь меня этим, прекрашай, иначе иначе, лан потом придумаю что, неважно...
ну фик мне очень нравится, я, моя короче чувства мя переполняют,  такие описания, моя в сильном восторге, нет этот фик нравится мне все больше и больше :wub:  :wub:
Коды прода, если не завтра, моя твою ругать, сильно ругать!!! Так надеюсь завтра увидеть!!!!!
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif - это сестр тебе ~flowers_for_you~ , мне для тебя ничего не жалко) ^_^

16

Так прекрати говорить, что это глючное, блин бесишь меня этим, прекрашай, иначе иначе, лан потом придумаю что, неважно...
ну фик мне очень нравится, я, моя короче чувства мя переполняют,  такие описания, моя в сильном восторге, нет этот фик нравится мне все больше и больше :wub:  :wub:
Коды прода, если не завтра, моя твою ругать, сильно ругать!!! Так надеюсь завтра увидеть!!!!!
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif - это сестр тебе ~flowers_for_you~ , мне для тебя ничего не жалко) ^_^

*сдох от перекавая*
Сестрааа........
Лан, буду молчать... Надо бы бету найти... Тогда буду полностью доволен)))))
Про чувства... Пасяяяб..... Мня седня клинит, раз я так взяла и стоолько написала.... Все! После таких комментов так и хочется сестьи написать продку.... Кстати, часть 4-ой главки уже есть....
Сестр, пасяяябб.....

17

*сдох от перекавая*
Сестрааа........
Лан, буду молчать... Надо бы бету найти... Тогда буду полностью доволен)))))
Про чувства... Пасяяяб..... Мня седня клинит, раз я так взяла и стоолько написала.... Все! После таких комментов так и хочется сестьи написать продку.... Кстати, часть 4-ой главки уже есть....
Сестр, пасяяябб.....

Давай давай)) ^_^ , а про клинит, лучше молчи!)))  :angry:

18

Глава 4.

Уинри висела на шее у Эда, ей казалось, что если она отпустит, он исчезнет. Растворится, как туман растворяется с приходом тепла и солнца. По щекам вновь текли слезы, на этот раз – от счастья. Трудно поверить, что это не сон, но даже если это так – то сон прекрасен. Эд чуть приобнял Уинри за талию, он тоже был очень рад этой встрече, хотя даже не надеялся, что найдет родную деревню, да какую там деревню, вообще какой-либо населенный пункт – больше двух часов он шел по дороге, надеясь встретить какую-нибудь попутную машину или хотя бы забрести в куда-нибудь. Уинри… А ведь она все еще выше его.. Он улыбнулся. Я никогда не думал, что возможно за нас с Алом кто-то переживает… Никогда не думал, что Уинри… Тоже беспокоится… Уинри наконец-то отпустила Эдварда, теперь она держала его только за руку.
- Здравствуй… - тихо сказал Эд, глядя Уинри прямо в глаза.
- Здравствуй и… Добро пожаловать домой. – Уинри не выдержала и все-таки расплакалась, уже второй раз. Теперь она была уверена, что Эдвард не растворится и не уйдет… Что сегодня он останется с ней, и никогда она больше не будет так одинока… Конечно, все будет не так безоблачно, но тогда ей хотелось думать, что все будет именно так.

- Старший брат! – мертвую тишину спящего дома нарушил радостный возглас. – Ты вернулся! Ты живой! – Альфонс Элрик бросился к брату и мгновенно заключил его в свои объятья.
- Ал… Ты же меня задушишь…
- Ой, прости… Брат, я так рад!
Всю ночь в доме Рокбеллов горел свет, слышался веселый смех. Только к утру все будто притихло и вновь погрузилось в мирный размеренный сон. Сегодня они были счастливы и не знали, что ждет их впереди. Но им и не хотелось знать, хотелось лишь того, чтобы этот день длился как можно дольше, день, когда нет никаких забот…

Отредактировано Bella (2007-05-03 14:34:37)

19

Ты личку, вообще смотришь!!!!!!!?????????????

20

Что значит я личку не смотрю? Смотрю, кончено, просто я занят была! Не видела!

21

Восхитительно! Просто супер! Правда, мало... А вот интересно, почему Эда зовут Нии-сан? Где у него Нии?

22

Не знаю. Его вроде Ал так называет... Я Японский не учил.... Все, буду писать на русском, больше позориться не буду!
Лика, пасяб за отзыв, мня приятно прям жуть.

23

ХАЧУ ПРОООООООООООООООООООООООООДКУ!

24

ХАЧУ ПРОООООООООООООООООООООООООДКУ!

Сегодня скорее всего. Сейчас допишу, Мег-сан отбетит и выставлю))))

25

Восхитительный фанф. Красивый и нежный, как первый снег. По моему ты не зря написала там именно снег. Очень растрогал. И по моему характеры ты правильно описала. Ты молодец! Надеюсь что прода будет ещё более романтичная, нэ? ^_^  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

26

*сдох* Мне так разонравился этот фик... Уааа..... Какой кошмар! *разочарованный уполз писать проду*
Надеюсь хоть она будет по-лучше...

27

А вот прода!

Мег-сан! Вы сделали невозможное! Превратить то, что было в ЭТО.... Моя в шоке...

ОГРОМНОЕ_ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Глава 5

С наступлением ночи все были вынуждены разойтись по своим комнатам, дабы со спокойной душой предаться чарам Морфея.
Однако на Эдварда в эту ночь его чары не подействовали. Не до этого ему было. Мысли роились в его голове, не давая ему покоя. Поэтому он просто лежал на кровати и отсутствующим взглядом изучал потолок. Цельнометаллический размышлял о том, что произошло у тех самых Врат… Ведь этот голос, что раздавался там, действительно заставил его задуматься… Задуматься о смысле его жизни, а также о цели, которую он отчаянно преследовал все это время…
Эд измученно провел правой металлической рукой по лицу…
Этим он заплатил за свою ошибку, но, пытаясь ее исправить, он мог потерять гораздо большее… не мог – уже потерял…
Уинри… Она ведь тоже лишилась родителей…
«А ведь она всегда ждала нас… Так радовалась, когда мы с Алом возвращались и плакала, когда снова уезжали… Никогда не задумывался о тех ее чувствах, что она испытывала все это долгое время в ожидании…»
Мысли текли медленно и как-то вяло. Парень и не заметил, как его одолел сон… в котором не было ничего кроме покоя и тишины, которых ему так не хватало…

Проснулся он, когда ласковый луч солнца, озорно юркнув за занавеску, коснулся его лица, заиграв на нем яркими бликами. Эдвард сначала брезгливо поморщился и отвернулся, пытаясь снова уснуть. Но, пролежав так еще полчаса, Цельнометаллический алхимик все-таки решил встать. Быстро накинув на себя привычную одежду, он вышел из комнаты и направился на кухню.

Спустя какое-то время, Эд, Уинри и Ал все вместе пили чай, непринужденно о чем-то разговаривая, как в старые добрые времена. Внезапно во входную дверь постучали.
Уинри, спешившись, встала с места и побежала открывать.
На пороге стоял… Рой Мустанг.
- Извините, что после смерти Цельнометаллического я не смог приехать на похороны. Мне как-то неловко за это, поэтому я и решил заехать сюда и сказать, что я очень соболезную…
Механик вспомнила тот день, когда Рой Мустанг появился в их доме в первый раз….
Это произошло как раз тогда, когда в результате того рокового несчастного случая Эдвард потерял руку, а Альфонс тело…
Воспоминания полностью захватили ее разум, и ее взгляд, направленный на полковника Мустанга застекленел. Рой же решил, что девушка просто до сих пор очень переживает о смерти Эда, и он только, что вызвал у нее столь болезненные воспоминания о нем…
- Извини, я не хотел тебя огорчить…
Уинри очнулась:
- Ах, да ничего… все в порядке, проходите…
Одним шагом полковник перешагнул через порог. На этот раз настала его очередь ошарашено замереть на месте… За столом, непринужденно жуя булку, сидел Эдвард Элрик…
- Цельнометаллический? – не веря своим глазам, с огорошенным видом переспросил он.
Увидев полковника, Эд был удивлен ничуть не меньше…
- Полковник Мустанг... – Эдвард, выпустив булочку из рук так, что та просвистела в воздухе и шмякнулась где-то позади его, мгновенно встал и отдал ему честь. – Что вы здесь делаете?
- У меня к тебе такой же вопрос, Цельнометаллический…

Отредактировано Bella (2007-05-05 15:20:41)

28

Хы хы... Красяво. Прикольно, а что, Мустанг думал, что Эд мертв? Вот не знала.

29

Мне казалось .....что Мустанг ждал что Эд вернётся.... :blink:

30

Насчет того, как умер Эд я еще не решила. но умер определенно на работе... Ну, по крайней мере изначальной задумкой было это...
Лик, Заря, пасяб огромный!
Постараюсь сегодня проду, которую я уже давно начала писать закончить, но времени совсем нет! годовой проект поталгебре надо делать.. После девятого уже защита, а я даже не начинала.... Кошмар...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мечта (рабочее название)