Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Жизнь?» или «История Хао III»


«Жизнь?» или «История Хао III»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Завершающая часть «Трилогии про Хао» - История про Хао третьего или «Жизнь?».

Если вы не читали предыдущих частей - попросите меня, я дам ссылочки ^_^

Люди, вы же понимаете, что я читала мангу не до конца и что я, собственно, знаю лишь то, что Хао перешел на сторону Йо? Это альтернативный конец, за несхожесть с реальным концом не бить )))

Шапка фанфика
Название: «Жизнь?» или «История Хао III»
Автор: я
Рейтинг: PG
Пейринг: Хао
Статус: три небольших части, почти закончен.
Описание: мысли Хао третьего, мудрого и узнавшего свою правду демона. Мысли о том, как он будет жить дальше, с тоской в сердце, с воспоминаниями о тех, кого он когда-то любил…
Жанр: драма, ангст.
Основа: манга.
Бета: няма…
Предупреждения: тоже вродь нету…
Права на героев отдаю Такею.

«Жизнь? История Хао III»

Каждый, несомненно, убежден:
То, что ищет он, лежит в грядущем,
Интересно, многим ли понятно:
Прошлое скрывает эту тайну.

Если упростить все, ты мне скажешь:
“Странно - ищут то, чем обладают, -
Память, связь – зачем все это снова?”
Подожди. Ты должен все понять.
Долг....
Duty
Перевод Stasy

Часть первая
Безымянный

Он всегда идет только вперед.

Он никогда не смотрит назад, потому что не хочет поддаваться воспоминаниям своего прошлого. Он знает, что если он хоть немного замешкается, хоть чуть-чуть засомневается – все, смерть. Люди не будут сожалеть о нем.

Он никогда не оборачивается. Все что было – лишь урок, жестокий и безжалостный урок жизни. Тех, кого он любил, он будет любить вечно. Тех же, кто перешел ему дорогу, он будет ненавидеть. Всегда.

Он идет вперед, а те, кто боятся, идут вслед за ним. Те, кто проникся его идеями. Те, кого он спас от смерти. Те, кого он привлек на свою сторону.
Они сами не знают, почему идут за этим непонятным, но могущественным юношей. Боятся? Желают власти? Или силы?
Или причина в другом?

Он стремится вверх, к своей недостижимой цели. Он знает, что никогда не достигнет ее, но отчаяние, жажда мести подгоняют его. Он хочет спасти природу, которая стала его второй матерью, любящей и понимающей.

Только он чувствует ее страдания…
Люди рвут ее на куски… копают, загрязняют, уничтожают…
Он не позволит. Пусть даже ценой своей жизни, но остановит их. Спасет от разрушения то единственное, ради чего он живет.

Лишь земля дает ему силы жить и идти вперед, к своей недостижимой цели.

«А раньше волю к жизни мне давала Любовь…
Сара… Диора…»

Он никому и никогда не скажет своего истинного имени. Того имени, которым его нарекла мать. Оно только для него. И никто не имеет права его знать.

«Меня зовут Асаха»

Он ото всех скрыл свою душу. Он даже не хочет называть своего настоящего имени. То имя, которым его называют другие – лишь пустая оболочка, морок настоящего имени, которое навеки сокрыто в его сердце…

«Но называйте меня просто Хао…»

Хао Асакура…
Навеки безымянный…

Часть вторая
Бесчувственный

Он стоял на небольшом пролеске, усыпанном полевыми цветами. Волосы привычно рассыпались по спине и плечам, белый плащ был смят и грязен.

«Как я устал от этой бесконечной войны»

Юноша совсем не по-детски вздохнул и устало сел на траву. Красивые темно-карие глаза были очень серьезны. Однако, несмотря на огонь, полыхавший в этих карих омутах, в них читалась… грусть.

«Грусть… мой вечный спутник… Даже Сара когда-то заметила это»
   
Что делать дальше? Идти тем же путем, все так же стремиться к такой желанной мечте? Или же устало вздохнуть и сойти с дороги, остановиться, когда цель уже так близко?..
Я устал. Я больше не могу.

- Хао… Ты здесь.

Юноша усмехнулся. Огонь в глазах потух, сменившись спокойствием и безразличием, привычным его врагам.
- Да, брат. Ты чего-нибудь хочешь? Будешь пытаться отговорить меня? Попытаешься напасть? Что же?

Йо осторожно подошел к сидящему на траве брату, настороженно глядя на маленького, не больше собаки, Духа огня, гонявшегося в высокой траве за бабочками. Большие зеленые глаза смеялись. Страшно и больно было видеть, как тот, кто сжигал заживо, убивал, разрывал… сейчас просто резвился, как маленький щенок.

- Это его форма бесплотного духа, - пояснил Хао, даже не обернувшись к Йо, все так же глядя в бесконечную даль неба, - Ему тоже иногда хочется играть, Йо. Ты никогда не думал, что моему духу тоже приходилось пережить боль и страдания? Сейчас он просто хочет играть, а когда приходит время боев, он мстит. За отнятую свободу.

Йо даже не удивился тому, что старший брат спокойно считал его мысли. Анна делала так буквально каждый день – чему тут удивляться? Но шаман не понял последних слов Хао.

- Какая свобода? – переспросил Йо, переминаясь с ноги на ногу. Амидомару был здесь, невидимый, и это немного прибавляло уверенности.
Хао улыбнулся, ощутив присутствие духа. Его это нисколько не озаботило. 

«Глупый… если бы я хотел, я бы заметил Амидомару за пять километров отсюда»

- Так что же ты хочешь, Йо? – спросил Хао, обняв колени руками, - Что привело тебя к убийце тысяч шаманов?

«Я нисколько не сожалею об этом»

- Ты знаешь, Хао.

Да, он знал. Но Хао не мог решить, не мог понять – как быть? Бросить свой замысел и повернуться назад? А зачем тогда страдания, зачем вся боль, которую он вынес? Цель, которой нет? Иллюзия, которую он просто выдумал? 

- Брат, ты много раз пытался переубедить меня, - деланно снисходительно улыбнулся Хао, - С чего ты взял, что в этот раз тебе удастся сделать это?
- Если долго делать что-либо, то рано или поздно все получится, - улыбнулся Йо в ответ – без сарказма, без иронии, с его привычной глазу добротой, - Если не удастся в этот раз – что ж, может мне повезет в следующий.

Юноша присел на корточки рядом с огненным шаманом. Теплая рука Йо опустилась на плечо – стало чуть легче. Появилось давно забытое чувство – словно еще кто-то любит его, словно он еще не полностью безразличен миру…
Хао сидел неподвижно, словно окаменев. Дух огня, тихо вереща, пытался поймать лапкой красивую легкую бабочку. Почувствовав напряжение хозяина, дух тотчас же остановился и подобрался, готовый превратиться в огненного великана, несущего смерть. 

Хао закрыл глаза.

«Зачем я жил? Зачем убивал?»

- Хао… любой может сбиться с пути…

«Да… Я сбился с дороги, заблудился…»

- Еще не поздно, брат.

«Разве вы простите меня? Я убивал, я оставил несчастными тысячи людей…»

- Мы сможем простить тебя. Не ты один выбрал не тот путь… Тот же Рен, Фауст, Чоколав, даже Анна…

«Это даже немного смешно, брат… А ведь именно твоя безграничная доброта спасла их от мрака в их сердце. Анна, сердце которой поглотили Они… Рен, знающий в своей жизни только одно правило: «Уничтожай, или же сам будешь уничтожен»… Может ты сможешь исцелить и меня?»

- Оставь свою мечту, Хао. Послушай меня…

«Оставить мою мечту – то же самое, что предать себя. Всю жизнь прожить ради нее и у самого порога обернуться и уйти…»

- Не бойся, брат. Мы поможем тебе.

«Смогу ли принять от вас помощь? А смогу ли я жить без нее? Даже когда я стою на земле, мне кажется, что я падаю в бездонную пропасть…»

- Не сомневайся – мы примем тебя, мы не будем таить зла…

« Вы не будете. Но как я буду жить, зная, что тысячи людей и шаманов ненавидят меня до дрожи в голосе? Как? Разве я смогу вымолить прощение у всех?»

Хао слушал тихие, успокаивающие слова брата и был рад, что Йо не может слышать его мыслей.

- Так что ты решил, Хао?

«Я сломлен и разбит. Я проиграл свою воину – моя воля слишком слаба, чтобы нести одному этот гнет»

Хао опустил голову, скрыв безразличные, не отражающие его истинных чувств карие глаза и уставился в землю. Рука его ласково провела по мягкой траве.


«Прости меня. Прости меня за предательство, земля. Я слишком слаб… Я не могу спасти тебя. Гомен…»

Хао вновь широко распахнул глаза, почувствовав, как яркий свет солнца больно ударил его по глазам. Он жадно смотрел на небесное светило, словно видел его впервые, словно он долго блуждал во мраке и наконец-таки увидел свет. Из глаз полились слезы из-за яркого солнечного света. Или же это было по другой причине?

Я все равно останусь чужаком среди людей. Я вечный одиночка, который раньше не видел ничего, кроме мрака своей души. Я сам загнал себя в ловушку, в капкан, из которого я уже не выберусь без посторонней помощи. Даже вернувшись на правильный путь, я буду страдать от вечной боли в моем сердце.

Йо уже знал ответ. Он понял, что Хао сдался по молчанию и буквально сквозящей в воздухе грусти.
А он, величайший в мире шаман, все также смотрел вдаль, не видя ничего и никого, полностью погрузившись в свои мысли. Его бесстрастные глаза не отражали ничего, кроме привычного безразличия ко всему. Ни одной эмоции, ни одного истинного чувства не было в них.

Навеки бесчувственный.

Третья часть в процессе ^_^

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-05-02 19:30:00)

2

УРРРРРА! 3 часть! Просто нет слов! То есть Хао в третьей части все таки отказывается от своей цели, думая, что он слишком слаб или ему просто надоело знать, что все его ненавидят?

- Если долго делать что-либо, то рано или поздно все получится
Если долго мучится, что нибудь получится))) Правда это похоже не к Хао.

Ну что ж, автор, огромный тебе респектище ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif , жду 3 части 3 части трилогии!

ЗЫ:Такей мангу не закончил...

3

Вай я даже не думал, что всё так скоро появиться.
Насть ну что я могу сказать... Да ничего у меня пока нет слов.
Но знай моя за тебя. yes2.gif

4

*лыба на все сто тридцать два... или сколько у мя там зубов...*

Роксара
Не закончил? Вот гад! Ничего, исправим :lol:
Не в обиду Такею сказано ^_^
Да, Хао отказался от своей цели... А я слышала, что это и в манге было где-то... :blink:  Ну лана, у меня будет так ^_^

Sour-кун, большое спасибо! ^_^ Вы не ожидали, а я взялась за клаву :P  Буду пока печатать третью часть  ^_^

5

прикольно но я читал только историю Хао 2-го можешь подсказать где найти первую.

6

Конечно, Они, вот ссылочка:

Гнет бессмертия

Вот и прода, к сожалению, последняя ^_^  Читайте на здоровье :P

Часть третья
Бессмертный

Take a look what you've started
In the world flashing from your eyes
And you know that you've got it
From the thunder you feel inside
I believe in the feeling
All the pain that you left to die
Believe in believing
In the life that you give to try
The world is mine
The World Is Mine (David Guetta)

«Почему люди стремятся к свету?.. Почему они хотят быть ближе к небу? Может быть, они ощущают свою обыденность, свою слишком земную натуру? Наверное. Я тоже, как они, стремился к большему, к свободе, к идеалу. Но я оставил свои мечты»

Я отложил ручку и, разминая усталые пальцы, торопливо перечитал эти предложения. И остался недоволен.

- Ну что это такое? – пробурчал я вполголоса, глядя на бумагу, - Мои философствования и без того занимают большую часть дневника. Интересно, у кого, кроме меня, хватило бы терпения это прочитать?
Вконец разочаровавшись в своих писательских способностях, я закрыл тетрадь с темной обложкой и положил ручку сверху. Глаза болели от долгого напряжения – я писал несколько часов без перерыва, желая вылить свои чувства на бумагу. Пусть особо связного произведения не вышло, но чувство морального удовлетворения осталось. Камень, лежащий на душе, стал немного легче.

После того, как я отказался от своей мечты, в моем сердце появилось нечто…
Это не описать словами. Что-то вроде грызущей, бесконечной тоски, вцепившейся в мою душу, словно пес в кость. Вроде бы все хорошо – меня простили, я живу, впереди, казалось бы, светлая полоса, но…
Я часто лежу на татами у себя дома и просто смотрю в потолок. Эта грусть одолевает меня, сжимает сердце своими тисками. Так хочется плакать… но я не могу.
Звучит, должно быть, глупо, но это так.

Комната, в которой я сидел, была светлой и просторной. Это была комната Йо, который не далее как сегодня пригласил меня в гости. Кроме меня там собралась вся их компания: Рен, Манта, Рю, Хоро… В общем, все, кому было не лень. Мне быстро наскучила эта небольшая вечеринка, и я ушел в комнату Йо под предлогом головной боли. В придачу, косые взгляды Рена и Хоро, которые меня на дух не переносили, не прибавляли мне хорошего настроения. Они не могли мне доверять -  а я и не винил их. Даже, скорее, я не понимал – как они могут сидеть со мной за одним столом… 

Хорошо, что я взял с собой свой дневник. Ручку я без всякого смущения взял, найдя на столе у Йо. Теперь мне было уже не так тоскливо и плохо, как было несколько часов назад.
Я посмотрел в окно – уже был вечер. Кажется, я засиделся…
Внизу все еще раздавались веселые голоса – как только я ушел, все сразу взбодрились. Я их понимаю. Сидеть с убийцей, чьи руки по плечи окровавлены, выше их сил…

Я перевел взгляд на большую синюю вазу, в которой находились любимые искусственные цветы Анны. Кажется, розы.
Терпеть не могу все ненастоящее. Эти цветы… мертвы. Они никогда не рождались. Ни разу их искусственных лепестков не касался ветер, ни разу не орошала их роса… Это жалкое подобие настоящего, живого цветка. Не переношу.

Я долго смотрел усталым взглядом на эти жалкие мертвые розы, и во мне медленно пробуждалось раздражение. Слишком блеклый цвет лепестков невольно притягивал взгляд моих усталых глаз.

Не люди, не судьба сделали меня палачом. Я сам стал им, по своей воле орошал мать-землю кровью. Кровавые реки… Кровавые дожди… Ужасное кровавое приношение земле. Словно отчаянная попытка искупить кровью все то, что сотворили с ней люди…
Ради чего? Ради кого?

Я не выдержал. Эти чертовы цветы непонятно почему будили во мне воспоминания, сводящие меня с ума.
Резко наклонившись, я сгреб в охапку искусственные цветы и воровато подбежал к окну. Распахнув его, я сперва пристально оглядел дворик – нет ли там никого? Той же Анны? Думаю, ей не очень бы понравилось, если ее любимые цветы упали бы ей на голову…

Не могу понять я, как она может любить мертвое создание человеческих рук. Или же она просто делает вид, что ей это нравится?

Убедившись, что шаманы все в доме, я швырнул розы в окно и проводил их взглядом. Метрах в трех от земли цветы вспыхнули и загорелись ярко-золотым пламенем. На траву упали лишь жженые остатки листьев и пепел лепестков.

Некоторое время я напряженно ждал, что двери распахнутся и разъяренная Анна вылетит во дворик, увидев горящее нечто. Но, к моему счастью, никто ничего не заметил.

С чувством глубокого морального удовлетворения я захлопнул окно и отвернулся.

Жизнь никогда не останавливается.
Так сакура, сбросившая свои лепестки осенью, зацветает вновь и вновь…
Даря нам надежду… даря нам прощение…

- Хао!!! Какого черта!

Я вздрогнул, едва не перевернув от неожиданности столик. Голос Анны мог устрашить кого угодно. Хорошо еще, что доносился он пока с улицы.
- Мое терпение лопнуло! Мало того, что едва мир не разрушил, так еще и мои цветы сжег!
Судя по звукам, которые уловило мое ухо, Анна уже поднималась на второй этаж в комнату Йо. Пора делать ноги… пока Хао третий не стал Хао последним.

Я вновь распахнул окно и легко спрыгнул вниз. Невидимый Дух огня подхватил меня у самой земли и осторожно спустил на землю. Я вдохнул полной грудью чистый запах ночи и тихо сказал:
- Что ж, друг, думаю нам пора.
Дух огня послушно исчез. Я же одним рывком оказался у ограды и ловко перескочил через нее, как делал это, когда не был Истинным демоном. Теперь Анна вряд ли меня нагонит.

Мозаика моей исковерканной, окровавленной жизни уже сложилось. Все встало на свои места – так и должно быть.   
Теперь все стало просто. Я буду жить – не ради человечества, а ради тех, кого люблю. Я не повторю прошлых ошибок.
Так уж ли это просто?
Сказать – да. А жить?
Цена за мою глупую ошибку – боль, которая не уйдет никогда. Вечное, бессмертное страдание.
Сумею ли я простить себя? Сумею ли забыть, что был убийцей?
Навеки бессмертный.

Уже не торопясь, я пошел по аллее, запахнувшись в плащ и слушая грустный стрекот сверчков в ночи.

7

Как это грустно... <_<
Но всё таки понравились рассуждения, так сказать взгляд из нутри.
Описания чувств просто на высоте yes2.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif .
В общем ты гений, так дежать acute.gif

8

Здорово что третья часть так быстро вышла! Прода как всегда суперская!!Респект!!

9

Stone_Sour Дата May 2 2007, 20:10
  Как это грустно... 
Но всё таки понравились рассуждения, так сказать взгляд из нутри.
Описания чувств просто на высоте     .
В общем ты гений, так дежать   

*засмущалась* blush2.gif
Спасибо, Sour-кун ^_^  Я хочу начать еще один фик - на этот раз уже с хэппи-эндом ^_^  Но детали еще не проработаны, а с учетом того, что у меня нашли-таки слабую (пока!) близорукость, то я пока не буду начинать писать ~pardon~

Карла Фразетти Дата May 2 2007, 20:20
  Здорово что третья часть так быстро вышла! Прода как всегда суперская!!Респект!! 

Спасибки ^_^  Мне очень-очень приятно ))

10

cray.gif Няяяк, как же все это печально... Хех, сейчас бы холосую концовочку, но тут бы не поклеилось( хех, у меня в мини тоже самое). По-моему Хао сделал самый правильный способ - просто ушел. Он у тебя вышел очень проницательным(хотя он и так такой ^_^ ), но он, как мне кажется, в четвертый раз уже не переродится, груз на сердце и так уже большой, а с каждым разом он все больше( а хотя, мона было бы написать еще фанфы, вплоть до истории Хао 13, последнего ^_^ ). И очень понравилось описание и вот этот дневник, как бы отражающий суть, но одновременно Хао мыслит еще глубже, но на бумаге слова даются труднее. В общем, я в полном восторге! Респект! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

11

Вай, как грустно cray.gif Действительно понимаешь, как Хао дается новая жизнь, жизнь, когда он смог найти в себе силы отказаться от вековой мечты.
Эти цветы… мертвы. Они никогда не рождались. Ни разу их искусственных лепестков не касался ветер, ни разу не орошала их роса… Это жалкое подобие настоящего, живого цветка.Здорово, очень живые сравнения искусственных цветов с настоящими. :rolleyes:
Жизнь никогда не останавливается.
Так сакура, сбросившая свои лепестки осенью, зацветает вновь и вновь…
Даря нам надежду… даря нам прощение…
Без комментариев... ^_^
Пора делать ноги… пока Хао третий не стал Хао последним. pooh_lol.gif  pooh_lol.gif  pooh_lol.gif Не надо так pooh_lol.gif
Мозаика моей исковерканной, окровавленной жизни уже сложилось. Все встало на свои места – так и должно быть.
Теперь все стало просто. Я буду жить – не ради человечества, а ради тех, кого люблю. Я не повторю прошлых ошибок.
Так уж ли это просто?
Сказать – да. А жить?
Цена за мою глупую ошибку – боль, которая не уйдет никогда. Вечное, бессмертное страдание.
Сумею ли я простить себя? Сумею ли забыть, что был убийцей?
Навеки бессмертный.
Мадам, скажите,вы где такие слова, вроде бы, обычные берете и выстраиваете в такие красивые предложения? :)
Ну и, конечно, ...проду blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

Отредактировано Аfина (2007-05-05 02:16:47)

12

Как я рада вернуться в Инет *несильно пихаю ногой процессор* эта развалина опять вирус подцепила и в ремонте две недели была! :P

Роксара Дата May 2 2007, 21:10
   Няяяк, как же все это печально... Хех, сейчас бы холосую концовочку, но тут бы не поклеилось( хех, у меня в мини тоже самое). По-моему Хао сделал самый правильный способ - просто ушел. Он у тебя вышел очень проницательным(хотя он и так такой  ), но он, как мне кажется, в четвертый раз уже не переродится, груз на сердце и так уже большой, а с каждым разом он все больше( а хотя, мона было бы написать еще фанфы, вплоть до истории Хао 13, последнего  ). И очень понравилось описание и вот этот дневник, как бы отражающий суть, но одновременно Хао мыслит еще глубже, но на бумаге слова даются труднее. В общем, я в полном восторге! Респект!           

))) Спасибо, Рокси. Мне очень жаль заканчивать этот фик - хотелось бы писать его, и писать, и писать... Но низя ^_^

Kleksu
Вы очень правильно поняли мои мысли ^_^  Хао все же мой любимый персонаж, а его  чувства мне очень близки ^_^ Так хотелось окрыть их... И открыла ^_^

Аfина
Кех ~blush~  Так уж у меня получается писать. А проду, к сожалению, не будет cray.gif  Фанф уже закончен. Буду писать мини и думать над сюжетом нового большого фанфика ^_^

13

ну всё прочел так грусно, у тебя явно драматический  талант, аж серце болит за Хао.
пора валерьянку пить или чё покрепче.Ну в общем продолжай в том-же духе.
вот  @->-  @->-   
от сердца и почек
                          автору фанфа
                          этот цветочек.

НУ всё я в аптеку или ларек за лекарством и успокоительным.
Вдохновения тебе и как всегда жду жду жду твоих новых свершений.

14

они Дата May 11 2007, 21:48
  ну всё прочел так грусно, у тебя явно драматический талант, аж серце болит за Хао.
пора валерьянку пить или чё покрепче.Ну в общем продолжай в том-же духе.
вот  
от сердца и почек
автору фанфа
этот цветочек.

НУ всё я в аптеку или ларек за лекарством и успокоительным.
Вдохновения тебе и как всегда жду жду жду твоих новых свершений. 

Спасибо, Они ^_^  Я уже рисую небольшую мангу про Анну, так что ждите ^_^

15

Очень хороший фанфик. Эх...люблю, когда Хао представляют в таком свете...

16

Спсибо большое, *little kitten* ^_^

17

Да незашто. Просто щас я так редко на такие фанфики натыкаюсь... А то почти везде его считают подонком. Да и написано хорошо. Гладко, легко читается. И язык не заумный и что-то такое необычное проскальзывает...респект тебе, автор!

Отредактировано *little kitten* (2007-05-21 21:34:30)

18

Постараюсь радовать и дальше ^_^

19

Эх...так хочется, чтобы была прода...ведь фик ещё можно писать и писать....про третью жизнь, про четвёртую*бредит*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Жизнь?» или «История Хао III»