Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Всего один цветок


Всего один цветок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ: Всего один цветок
АВТОР: Стеха aka Тень Сновидения
EMAIL:  alena669@mail.ru
БЕТА: Я и Ворд
ЖАНР: ангст, романтика (чуточку)
ПЕЙРИНГ: Анна/Йо
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: Я не Х. Такеи, права на персонажей и сюжет не мои
СТАТУС: Закончено
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где хотите, с указанием моего авторства.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нет
ОТ АВТОРА: на основе манги-додзинзи

2

Всего один цветок

Пока не было Асакуры Йо, Киояма Анна оставалась совершенно без чувств.
С появлением Йо возникло что-то ей раньше неведомое.
Поэтому Анна так сильно дорожит кланом Асакура.
Поэтому её жизнь продолжается.
Поэтому она любит…

Несмотря ни на что, всё это сумасшествие дорого мне, необходимо, как воздух…

«О, духи! Снова…» - светловолосая девушка уже не удивлялась – этот сон снился ей уже давно. В принципе сон безобидный – лишь вода, доходящая до щиколоток, несколько плавающих на поверхности воды бутонов цветов и безграничное пространство, расстилающиеся во все стороны и, кажется, не имеющие ни конца, ни начала. Но всё же в этот раз что-то не так. Анна не могла объяснить что именно, но чувствовала, что не одна. И если раньше она считала этот сон умиротворяющим – она могла здесь просто размышлять и в размышлениях находить ответы на многие вопросы, волнующие её во время бодрствования. Сейчас же сновидение угнетало её.
Что же изменилось?
Не успела девушка подумать над этим, как услышала тихий всплеск воды. Она резко развернулась в ту сторону, с которой, кажется, доносился звук. Всплеск повторился, а перед собой на расстоянии нескольких метров она увидела… Йо?
Он стоял к ней спиной и смотрел куда-то вперёд себя, словно видел то, что не видела медиум.
- Йо!- позвала она и парень, кажется, услышал. Во всяком случае, он обернул голову и посмотрел на неё. Глаза его заставили вздрогнуть девушку – взгляд не тот, что обычно.
- Йо…- Итако даже растерялась, глядя на жениха.
Парень ничего не ответил, лишь протянул к ней руку. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, и Анна надеялась увидеть в его взгляде хоть что-то. Но… глаза его словно стеклянные – такие же пустые и не способные дарить тепло.
Решившись, наконец, она сделала шаг к нему, но едва это произошло, он вновь отвернулся и зашагал вперёд.
-Йо!!!- крикнула Анна, но парень не остановился. Даже не шелохнулся для того, чтобы обернуться.
- Куда ты идёшь? Эй!- девушка явно не желала оставаться одна и терять Асакуру из виду.
Никакой реакции на её слова.
В глазах Киоямы мелькнул страх, но она волевым усилием прогнала его из души. Однако он успел оставить свои зёрна, и теперь ему оставалось лишь ждать, когда они прорастут.
- Йо!!!- девушка снова сделала несколько шагов в его сторону,- Йо! Йо…- понизив голос до шёпота и закрыв глаза, проговорила она.
Сначала было тихо, а затем…
- Анна.
Девушка моментально открыла глаза. То, что она увидела, было словно плодородной почвой, для зёрен страха, посеянных в её душе, которые стали расти, стремительно умножая свою силу.
Йо стоял к ней лицом, по-прежнему с пустыми глазами, а сзади Йо… стоял Йо?! Только с длинными волосами и в другой одежде. Дух или призрак, фантом, так как тело его в отличие от Йо и самой Анны просвечивало. Сердце её забилось в бешеном ритме, когда второй, призрачный Йо, поднял на неё взгляд. Не насмешка, а превосходство сверкало и искрилось в его тёмных глазах. Он поднял руку и прижал её к горлу Йо, словно желая перекрыть доступ воздуха в лёгкие. В тот же миг подул неизвестно откуда взявшийся во сне призрачный ветер, и началась буря. Вода колыхалась, раз от раза посылая в стороны всё более сильные волны.
Анна уже хотела сделать шаг вперёд, как что-то до боли защипало кожу на ступнях.
Девушка опустила взгляд и увидела, что… вода горит? Невероятно, но синие языки пламени ласкали её ступни с тем же эффектом, что и обычный костёр, если бы она осмелилась ступить на него. От боли закружилась голова, захотелось кричать изо всех сил, но голос пропал. Взгляд долго не мог сфокусироваться, а когда это произошло, она увидела Йо и стоящего за ним его духа или фантома...  Она не знала.
- Погоди! Хватит!- вырвалось, наконец, из её груди.

В следующее мгновение всё пропало – она проснулась, и над её лицом склонилась голова Йо.
- Анна?- в голосе беспокойство,- В чём дело? Ты в порядке, Анна?
С трудом, стараясь угомонить сбившееся от пережитого страха и волнения дыхание, она села на футоне.
- В последнее время… я всё чаще и чаще…- она запнулась, думая, как лучше высказать мысль.
Йо ждал.
- Вижу один и тот же сон,- продолжила она, наконец.
- Сон?- удивился Йо, но ещё сильнее его удивил следующий за словами поступок невесты – она ухватилась за ворот его, как всегда распахнутой рубашки и внимательно всматриваясь в его глаза, произнесла:
- По всему было похоже, что возвращаться ты не собирался…
Йо смотрел на неё в недоумении и не знал, что сказать или сделать.
- Ты… ты казался таким слабым…- чуть ли не жалуясь, сказала она и, неожиданным решением подавшись вперёд, уткнулась ему в плечо, ища поддержки.
- Анна?- Асакура казалось, был выбит из привычной калии сильнее, чем Анна – её поведение никак не укладывалось с её характером.
Несколько минут длилось молчание, которое нарушил Йо:
- Но я ведь не исчез. Я не уйду… Я не исчезну…

3

~ - ~

Оранжево-красный диск солнца медленно спускался за горизонт. В воздухе чувствовался приятный запах сакуры и вишни. В их смешении получался томный и немного пьянящий коктейль.

В доме в Фунбари хлопнула входная дверь и в помещение буквально ввалился падающий на ходу от усталости Йо. Дойдя до той части коридора, где пол поднят на своеобразном возвышении, он тут же рухнул на него. Неровно дыша, он старался восстановить сбившееся дыхание и отдохнуть. Пару минут он успел полежать в одиночестве, стараясь ни о чём не думать – не до того.
Но ни о чём он не думал, лишь пока тоненькая фигурка Анны не нависла над ним.
- Уже вернулся?- спросила она, глядя на жениха.
Тот чуть приподнялся, кивнул и вновь откинулся назад.
Анна присела рядом.
- Устал, наверное,- не спрашивала, а скорее утверждала она,- С возвращением…
Что-то в нём привлекло её внимание и она, скосившись в его сторону, стала разглядывать жениха. Тот, уловив её взгляд, почувствовал себя неловко. Стараясь скрыть смущение под её взглядом, Йо спросил:
- В чём дело?- в голосе появилась хрипотца.
Анне не ответила, продолжая смотреть на юношу. Немного погодя взгляд её скользнул вниз, а рука опустилась юноше на живот.
- Т...Ты…Ты чего, Анна?- заикаясь спросил Киояму Йо, чуть отодвигаясь от неё.
Его очень смутило действие невесты. В принципе она ничего особенного не сделала, но в душе парня что-то дрогнуло. Йо толком не понимал что, но это не давало ему покоя уже какое-то время.
- Твои мышцы уже гораздо лучше,- сообщила Итако, опустив глаза и сверля взглядом пол.
- М… Аа…- единственное, что был в состоянии произнести Асакура – настолько он был растерян.
- Это потому, что каждый день ты занят тренировками,- закончила мысль Анна,- Я рада…
Неожиданно, даже для самой себя она рывком подалась вперёд и уткнулась носом в грудь жениха – просто так хотелось его тепла.
Коря себя за такой непростительный ей показ эмоций, Анна не могла отодвинуться от него – тело не слушалось. Словно из рук и ног её вытянули силу, и теперь она не могла шевельнуть ими.
- Анна?- Йо окончательно растерялся – он не знал, что ему правильнее сейчас сделать.
Девушка чуть повернула голову, сильнее прижимая её к груди парня.
- Анна?!- щёки Йо покрыл яркий румянец – такая близость девушки заставляла сильнее биться сердце, глубже дышать, кровь течь быстрее.
Собрав волю в кулак, он, взяв Анну за плечи, чуть отстранил от себя. При этом краска с щёк его никуда не делась, а загорелась ярче. Йо зачарованно смотрел на невесту – она была такой расслабленной, парню показалось, что если он отпустит её, то она упадёт, руки безвольно повисли вдоль тела, на бледных щёчках тоже вспыхнул румянец. Йо никогда раньше не видел, чтобы Анна краснела… он вообще не видел её такой расслабленной. В виде девушки было сейчас что-то такое, что задерживало на ней смущённый и взволнованный взгляд Йо. Больше всего очаровывали её глаза – чуть прикрытые – смотрящие на него, ждущие чего-то.
Не выдержав, Йо наклонился вперёд и его лицо оказалось в опасной близости с её. Он внимательно вглядывался в глаза невесты, ища реакцию на происходящее, боясь, что она не хочет. И она, реакция, была – зрачки девушки немного расширились, взгляд потеплел, она сама, кажется, чуть наклонилась к нему. Сглотнув, Йо наклонился к ней ещё ближе и неумело прикоснулся к её губам. Ощущение было непривычное, но приятное и Йо, ломая внутренние границы, смелее прильнул к бедно-розовым губам невесты. Она отвечала ему, приоткрыв рот и позволяя более раскованные движения.  Внутри разлилась теплая волна, и захотелось обнять и не отпускать, но, как и всё приятное это не длилось вечно.
                                                                                                                                                                                                                   

Слова Йо, его фигура и голос…                                     
Исчезая, всё начинается с его прикосновений…                                                                                                         

~ - ~

4

~ - ~

- Круто! Мы наконец-то добрались до этого места!- счастью Морти не было придела.
Он и Йо уселись возле небольшого фонтана в Деревне Доби.
- Да… я тоже рад. Здесь твоё настроение чувствуется в воздухе,- согласился с другом Йо и потянулся, разминая кости.
- Хех… Да ты смутился!- изрёк коротышка, смотря на проходящих мимо шаманов.
Йо не счёл нужным отвечать и тоже начал рассматривать то шаманов, то витрины магазинов.
- Анна-сан тоже, наверное, рада…- сказал Морти и, улыбнувшись, посмотрел на Асакуру.
Взгляд того, к удивлению Оямады вдруг стал серьёзным.
- Ты не совсем прав, но я хочу верить в твои слова,- немного помолчав, заговорил шаман,- Я думал, что знаю её хорошо, но…
- Вот оно как…- задумчиво произнёс Морти.
- Да, именно. Сейчас для неё мои слова мало что значат, но, тем не менее…- Йо замолчал, видимо подбирая слова, чтобы более точно выразить свои мысли,- Мне кажется, я перестаю её понимать…
- Что ты имеешь в виду?- спросил коротышка, не очень улавливая смысл слов друга.
- Ааа… Ууу... Ммм… Ну… В общем…- слова не находились, мысли сбивались, отказываясь течь спокойно.
Совладав, наконец, со своими мыслями, Йо произнёс:
- Её поведение по отношению ко мне… На людях она ведёт себя иначе, чем когда мы одни.
Брови Морти непроизвольно полезли наверх, а в глазах его читалось сильное удивление.
- То есть…
- Я очень не хочу об этом думать, но…- вновь заговорил Асакура, поднимаясь и делая пару шагов от фонтана,- Как видишь, здесь не всё так просто…
Несколько минут прошли в относительной тишине, которую нарушил Асакура:
- Однако я не знаю, к чему это может привести… да и не важно.
Теперь Морти, в общем-то, было понятно, но оставался один вопрос.
- А ты? Йо-кун… Ты… любишь Анну-сан?
Йо обернулся.
- Э-э-э…
- Ну и?- вновь спросил Оямада, отчего Йо словно очнулся от своих мыслей.
- Я думал, это не твоё дело!!!- чуть сдвинул брови к носу шаман.
- «Я думал, это не твоё дело…» Я, конечно, понимаю, но всё же?
- Вообще-то я считаю это личным. Я говорю тебе всё, что могу сказать…- Асакура вновь отвернулся.
- Не может быть, чтобы ты к ней ничего не чувствовал,- сказал Морти и выжидательно посмотрел на спину друга.
- Анна…- Йо произнёс имя как-то совсем тихо,- Для неё я всего лишь слуга, поэтому…
- Ты… к чему ты это сейчас сказал?
- Забудь…- Йо засунул руки в карманы,-  Морти, знаешь,…как бы там ни было, но Анна мне ближе всех.
- Ясно… Но неужели она ведёт себя так потому что… Вот значит как. А сам-то ты, что думаешь об этом?
- Её поведение…- произнёс Йо с небольшой грустью в голосе, однако Морти, кажется, не заметил,- Никто не знает, что творится у неё в душе.
- И?
- Наверно так…
- Вот как. Мне её внутренний мир трудно увидеть. Тебе, Йо, легче. Ведь ты сам говорил, что с тобой она бывает другой.
- О чём ты?- не оборачиваясь, произнёс Йо,- Да, бывало пару раз, но и только… Она колючая снаружи, но глубоко в душе она нежная…
«Анна? Что-то мало вериться»- подумал коротышка, но вслух решил не произносить этого.
- Вот почему я должен стать Королём Шаманом. Судьба Анны тоже зависит от этого. Король Шаман должен заботиться о других, помогать им.
«А ведь он прав»
- Ну, что, возвращаемся?- Йо закинув руки за голову, вновь потянулся.
- Да…

Слова и фигура тоже исчезнут, потому что выбор сделан…

5

Вот так всегда - читают, а коментов нету...

6

Стеха ЭТО ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif МЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

7

Вот так всегда - читают, а коментов нету...

Есть!!! Я пишу!!! Мне ужасно понравилось! Я правда конечно слегка не врубаюсь, но что-то в этом фики меня проКАВАИЛО, что - не знаю! Но написано определённо хорошо! Можно ещё добавить описаний, разбавить диалоги, а то их как-то многовато, один сплошной диалог... А в целом... РЕСПЕКТ тебе!!! Когда продкая?

8

*Стеха ЭТО ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!       МЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!   *
Спасибо!))

   
*Есть!!! Я пишу!!! Мне ужасно понравилось! Я правда конечно слегка не врубаюсь, но что-то в этом фики меня проКАВАИЛО, что - не знаю! Но написано определённо хорошо! Можно ещё добавить описаний, разбавить диалоги, а то их как-то многовато, один сплошной диалог... А в целом... РЕСПЕКТ тебе!!! Когда продкая? *
Спасибки)))
Продка? Продки не будет.

9

Ня, прикона=)

10

Граффиня, спасибо)

11

Ня) Стеха, твое творчество радует меня все больше и больше))) но почему не будет продки? В фике определенно есть какая-то незавершенность...хотя тебе как автору виднее...

12

Стеха! Солнце как всегда супер!...Это ведь фик написан по манге?! Если да, то я жду проду!...

13

:wub:   :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:
Слов нет. Просто ВелиКолепНо

14

Стеха, очень милый фик. Мне понравился...

15

Спасибо всем))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Всего один цветок