Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Фотошоп


Фотошоп

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

давайте делиться опытом в обращении с этой непростой программой :) если кому-нибудь интересно, я могу пошагово рассказать, как можно раскрасить в фотошопе рисунок, сделанный от руки, т.е. делать такие же рисунки, какие делаю я :)

2

О, было бы здорово, а то у меня есть фотошоп,  и есть толстенная книга, но мне её лень читать. Конечно что то я умею, но очень мало)))

Отредактировано Yoh Asakura (2006-02-05 00:08:16)

3

Да,было бы замечетельно!Это как раз то что мне нужно! :lol: а то я рисовать более-менее умею,а расскрашивать нет :huh:

4

итак, сейчас расскажу все по порядку...

1 шаг. рисуем простым карандашом рисунок (желательно рисовать только контуры, без штриховки, обозначающей цвет) на бумаге БЕЗ клеток или линеек *проще всего выдернуть листок из принтера, и рисовать на нем*, и сканируем этот рисунок. получаем вот это:

5

шаг 2. открываем отсканированный рисунок в фотошоте. наверное вы заметели что сканер плохо читает простой карандаш, и линии получаются светлые. сейчас это исправим. ставим рисунок в режим grayscale (256 оттенков серого), чтобы убрать голубоватость бумаги. иногда рисунок получается немного грязноватый, как будто в тумане - это из-за того что на бумаге получился блик, или вы использовали ластик, когда рисовали. это исправить просто. открываем окошко редактирования яркости и контраста. сначала увеличиваем контрастность до той спепени, когда вам покажется что линии стали настолько четкими, насколько вам нужно. если на рисунке есть шум, понемногу добавляйте яркость, пока шум не исчезнет. не обращайте внимания что в месте с шумом светлейют и линии:

6

шаг 3. так, мы убрали шум. теперь снова открываем окно яркости/контрастности и добавляем еще контраста, пока линии снова не станут такими четкими, как хочется. шум не появится - он растворился в бумаге

7

шаг 4. ВОЗВРАЩАЕМ РИСУНОК В РЕЖИМ RGB!!! теперь рисунок готов к раскрашиванию. добавляем ОДИН слой выше отсканированного рисунка, и ставим его в режим умножения (multiply)

Отредактировано Ren (2006-02-05 08:39:26)

8

шаг 5. в этом слое рисуем фон, прямо поверх всех площади рисунка, и не бойтесь что исчезнут контуры - благодаря режиму умножения контуры проступают сквозь фон

9

шаг 6. начинаем раскрашивать сам рисунок. разрисовывать придется по кусочкам, и в первую очередь, само собой, то, что лежит ниже других предметов на рисунке. на этом рисунке в первую очередь надо раскрашивать кожу, т.к. волосы и одежда лежат выше. РАСКРАШИВАТЬ НУЖНО В ТОМ ЖЕ СЛОЕ, ГДЕ НАРИСОВАЛИ ФОН
сначала зарисовываем участок одним цветом, нормальной кисточкой, желательно, с немного расплывчатыми краями

10

шаг 7. сейчас будем добавлять тени. кисточку ТОГО ЖЕ ЦВЕТА, КОТОРОЙ РИСОВАЛИ ОСНОВНОЙ ЦВЕТ ТЕЛА, ставим в режим умножения *заметьте, кисточку, а не слой*, ставим на нее прозрачность в районе 20-40% и зарисовываем те участки, где, по-вашему, должны быть тени. стоит указать, что чем больше вы проводите кисточкой в режиме умножения по одному и тому же месту, тем темнее будет цвет - используйте это, чтобы создать глубину тени

11

шаг 8. теперь ставим ту же кисточку в режим экран (screen), с той же прозрачностью в районе 20-40%, чтобы нарисовать блики. рисуем блики там, где вам хочется их видеть.

Отредактировано Ren (2006-02-05 08:57:38)

12

шаг 9. таким же образом, повторяя шаги 6-8, раскрашиваем остальные крупные участки рисунка. не забудьте менять режимы кисти и прозрачность!

Отредактировано Ren (2006-02-05 08:58:42)

13

шаг 10. дорисовываемболее мелкие элементы. экспериментируйте с цветом, прозрачностью и режимами кисти - здесь вы вольны поступать как вздумает ваш дизайнерский гений

14

ну и в конце концов получаем вот такой рисунок :)  *флажок*

15

Спасибо огромное! :wub: очень полезная и понятная инструкция.Давно искала такую!Пасиба-пасиба-пасиба :rolleyes:
*ушла расскрашивать*

16

Воооть,вроде получилось... :rolleyes:

17

Marion если это втой первый раз то обалденно получилось на мой взгляд ток вот брови видны даже там где есть волосы :blink:
а так всё  *браво*  *браво*  *браво*

Отредактировано astriks (2006-02-05 19:50:27)

18

астрикс, а в аниме всегда брови, и другие контуры лица видно сквозь волосы, это типичная погрешность анимации)))

Марион, обалденно!!!! если хочешь, я размещу твой рисуночек на сайт!

19

Давай!Я буду очень рада  :rolleyes:

20

это я буду очень рада :) в чертверг загружу на сайт ;)

21

Ураа *браво*
Надо еще че нить нарисовать...

22

давай, будем ждать!

23

а  вот  мне  хоть 10 книг прочитать всё никак ненаучюсь ну  вот только что смогла зделать в фотошопе  http://offtop.ru/shamankingforum/img/1137922582.gif

24

вот!!!!!!!!!!!http://b.foto.radikal.ru/0601/881f70deb9a7.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0601/f6d6c60fdfa7.jpg

Отредактировано *MoonAngel* (2006-02-09 18:00:14)

25

Где то я уже видела нижнюю картинку...

26

эти 2 не мои  моя ниверху с Хао нижнюю  делала Олеандра она  ещё  фанфик пишет

27

ангел, ты умеешь анимировать в фотошопе????????????? супер! я только в флеше умею!

28

ангел, ты умеешь анимировать в фотошопе????????????? супер! я только в флеше умею!

Так коечто умею делать но плохо ~sad~

29

потрясно! а как там делать кадры? там можно видеть тень прошлого кадра?

30

Рен, слушай, не расскажешь, как вырезать изображение с одного рисунка, и перенести его на другой фон?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Фотошоп