Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказочка!


Сказочка!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Принц и Дочь Великана
Авторы: Я, Синилита и Женька.
Бета:Синилита
дисклаймер: вы не поверите, но мы не мужик (кроме Жени), и даже не японцы и тем более нас трое! Так что не думайте, что алхимик наш.
Предупреждение: по-моему идея где-то сперта моим братцем, ну а так ладно. История создания сказки: когда то собралась вся честная компашка и обпились кока-колы, после этого Женька сел за комп, а мы за диван (именно так!) и родилось это.
От автора: Не бейте меня!
З.Ы.- Евгений это Женя, а Эллада- собирательныйц образ Сини и Вампиренка

Сьемачная площадка. Герои "Цельнометаллического алхимика" стоят на поляне, оглядываясь. Каждый усердно соображал, что он здесь забыл. Пришли ангелы. Сестра- Эллада и Брат-Евгений. Ангелы придирчево осмотрели актеров. Женя уткнул лицо в свои руки, а Эла возвела глаза к небесам. Пробормотав что-то типа "Господи, за что страдаем?... Все... Уйду отшельницей в горы..."
-Значит так! Мы сегодня ставим сказку!-начала Эллада
-Под название «Принц и дочь великана»! - ещё бодрее заявил Евгений.
-Такс, распределяем роли.
-Энви, ты дочь великана. Младшая, - посмотрев в книгу, сказал ангел.
-ЧТО????!!!!!!!
-Протесты не принимаются.
-Эдвард сын Хоэнхайма и вы оба принцы!
-Гридо отец Хоэнхайма.
Гридо перекрестился и воскликнул:
- Но мы же совсем не похожи!!
- Ну, знаешь! Некоторые говорят, что и Эд с Хоэнхаймем непохожи, - возразила ледяная и продолжила: Ласт – жена Хоэнхайма.
Ласт побледнела и достала откуда-то виски.
- Квимби, ты ворон, Амстронг, - мило улыбаясь, проворковала Эллада: - ты отец Энви и великан.
- А любимые сёстры Энви – это Глотони…
Энви грохнулся в обморок
- … и Альфонс! - скромно закончил Женя.
-Рассказчик- Рой Мустанг.
все те, кто не попал в список, громко завопили от радости и тут же устроили банкет.
- Ну что ж, приступим, - сказала Эла.

:Слова рассказчика:
:Давным-давно, когда по земле ещё не перевелись великаны, - начал читать грубо выдернутый из-за банкетного стола Рой. Риза примостилась рядом с ящиком вина. - в… чём? Я не понял. Короче, в востоке правил король Гридо, и был у него сын Хоэнхайм.:

Камера крупным планом сняла Хоэнхаймовское лицо.

:Как-то раз королевич пошёл на охоту. Вдруг видит - на дереве змея:

-Ласт, слезь с дерева!
-Кхм, я вообщето за столом...

:Подкралась к ворону и вот-вот укусит его. Хоэнхайм схватил свою пращу, запустил в змею камнем, и она мёртвая свалилась на землю. Ворон в тот же миг превратился в красивого юношу с чёрными волосами и тёмными глазами. Он с благодарностью посмотрел на своего спасителя и сказал- Тысячу… :

-… Тьфу! Какой урод мне в рот.., - изо рта Квимби вылетело облачко из пёрышков. - перья напихал?!
В ответ гробовое молчание. Потом над площадкой раздался истеричный хохот Эдварда и его фраза:
- И вовсе я не урод, а очень даже симпатичный мальчик.

-тысячу раз благодарю тебя...

- Да не за что! - встрял Эдвард.
- …королевич, за то, что ты меня расколдовал, и я из ворона стал опять человеком. - продолжил багряный алхимик категорически не замечая издевки Эдо-куна. - Вот возьми этот узелок и ступай своей дорогой.
Квимби протянул Светлому какой-то предмет с острыми углами, завёрнутый в тряпку.
- Но помни, Хоэн, узелок развяжи только там, где тебе больше всего хотелось жить.
Хоэнхайм было открыл рот, как встряли авторы:
- Ради тьмы-матушки, Элрик молчи!

:И юноша скрылся из виду за гребнем горы. Королевич пошёл домой, но ему не терпелось узнать, какой подарок он получил. Узелок был очень тяжелый,…:
- Риза, а хотите знать, почему узелок такой тяжёлый? - во весь шёпот зашёптал Эдвард.
- Хочу.
- Я туда Шрама запихал!
- А чё за углы торчат?
- А черт его знает! - пожал плечами цельнометаллический.

:- …, и когда, - продолжил читать Рой, уже накаченный вином, - Хоэнхайм подошёл к густому тёмному лесу, что рос за несколько миль от его отчего дома, он решил присесть и отдохнуть.:

Пьяный Квимбовский голос за кадром:
- Амстронг, разливай!

:«Ну теперь уж, наверное, ничего страшного не случится, если я только загляну в узелок и посмотрю, что там такое», - подумал Хоэнхайм.
Не утерпел и развязал узелок…:

Из узелка выпал в усмерть пьяный Шрам. Риза тихонько хихикнула.
Авторы оторвались от игры «Морской бой» и удивленно подошли к узелку. Потрясли ишварита за плечи:
- Эй, Шрам, где замок-то? - спросила Эллада.
- Мю? - Шрам не понимающе посмотрел на девушку и закрыл глаза.
- Замок где?
- Мя! - махнул рукой куда-то под себя ишварит.
- Ребята, отнесите это куда-нибудь проспаться! - попросил Евгений и сел на место.
Кое-как доперев Шрама до кустиков, Энви хорошенько его пинанул и вернулся на площадку.

:…и вдруг перед Хоэнхаймом  возник огромнейший замок, какого он в жизни не видал. Башенки замка взб… взт… , вздымались! - наконец родил Рой. - выше самых высоких деревьев, а вокруг него раскинулись пышные цветник и зелёные сады. Хоэнхайм прямо залюбовался этим замком. Но вдруг вообразил, какую глупость сделал, что не побрил любопытку.

- Нэ? - поднял глаза Хоэнхайм на Роя.
- Эээ…любо…- пламенный алхимик пытался прочитать слово.
- Хоукай, хватит спаивать Мустанга! - возмутились авторы, усердно закусывая, но не выпивая.

- … Надо мне было подождать до той красивой зелёной щетины, что напротив нашего дома, - сокрушался он. - Ведь больше всего мне хотелось бы жить там. Эх, если б можно было опять завернуть замок в тряпку и отнести туда!

- У кого это зелённая щетина? - отбивая у Глатони куриную ножку, поинтересовался Эдвард.
Все единодушно решили промолчать.

:…И вдруг послышались чьи-то шаги, да такие тяжёлые, что даже деревья закачались.:

Эллада подозрительно покосилась на деревья, потом развернулась к актерам
-ТАК!!! КТО СПАИВАЕТ ДЕРЕВЬЯ?!!!

:…Ветви их трепетали, земля тряслась, и вот уже вдали повалился… не, покатился, или подрался. А, может, надрался?: - читал Рой.
- Показался, - шёпотом подсказала Риза.
:- Ага, показался громадный великан с огненно-рыжими волосами и бородой.:

Евгений посмотрел на Амстронга, на нем был парик, а вот...
- Амтронг, где борода? - оторвалась Эллада от хавчика.
- Какая ещё борода?
- Та самая.
- Такая рыжая, как мочалка, которая лежала в гримёрке?
- Да! - хором ответили авторы.
- Так я её не видел.

:- Напрасно ты построил себе дом здесь, королевич, - заплакал* он. - Ведь это земля моя!:

- И как на это реагировать? - спросил могучерукий алхимик.
- Заплакать. - услужливо посоветовал стальной.

А мне вовсе и не хочется, чтобы мой дом стоял здесь, - молвил светлый. - Да только не могу я опять завернуть его в тряпку и унести.
Тут Амстронг ухмыльнулся в свою рыжую бороду и сказал:
- Какую награду дашь ты мне, королевич, если я сам заверну твой замок в тряпку?
- А какой награды ты просишь? - спросил Хоэнхайм .
- Отдай мне своего первенца, когда ему исполнится семь лет.

:У Хоэнхайм пока не было ни жены, ни детей, и он охотно согласился:

- Только-то? Пожалуста! Первенца моего ты получишь.

- МЕНЯ?! РОДНОГО СЫНА?! ОТДАТЬ ЭТОМУ РЫЖЕМУ ЧУДУ?! - взвыл Эдвард.
- Это не справедливо так поступать с Эдо-уном! - зовопила пьяная Риза, пытаясь залезть на ближайшее дерево.
- Кто-нибудь угомоните этого пьяного ребёнка, - попросила Эллада.

:Амстронг тотчас схватил замок вместе с пышными цветниками…:

…в которых валялся Шрам ?

:…и зелёными садами и завернул всё это в тряпку, а королевич взял узелок и отправился домой.
Как только Хоэнхайм дошёл до красивой зелёной щетины, что была перед его отчим домом, и где ему так хотелось жить, он тотчас развязал узелок… :

Из кустов вынырнул Шрам и на четвереньках пополз к столу.

И вот в щетине возник замок, а вокруг раскинулись пышные цветники и Амстронговыми следами.

Никто не обратил внимания, даже авторы, т.к. их тоже помаленьку спаивали.

:Хоэнхайм очень обрадовался.:

- Типа, ура, - угрюмо сказал Хоэнхайм.

:Распахнул огромную дверь замка и вошёл в большой зал.:

Декорации угрожающе пошатнулась.
- Хаят, Шабронигдо тебя подери, держи декорацию! - заорал Женя.
- Звали? - Из ниоткуда вынурнул Шабронигдо.
Ответ заглушил общий ржач на всей поляне.
Швабра не уверенно взглянул на себя. Заметил на себе розовую балетную пачку. Покраснел и смылся в астрал.

:В зале стояла красивая девушка с пьяными глазами и мундштуком в зубах. Она улыбнулась Хоэнхайм и…:

…осела на пол…
                                                                     
- Подойди ко мне, королевич! Всё здесь к твоим услугам,..

…пошлая улыбка…

- …если ты согласен жениться на мне сёдня вечером.

:Хоэнхайм был рад женится на такой красавице. Их тут же обвенчали, и они мирно и счастливо зажили в своём новом замке, а когда старый король скончался, Хоэнхайм стал правителем Ист-сити.
Вскоре у королевской черты напился..тьфу ты! родился сын, но Хоэнхайм и думать забыл о своём опрометчивом обещании Амстронгу.

- Стоп! Снято!

День второй.

Все выползают из разных углов площадки, над которой стоял густой туман. Он был настолько густой, что они не видели не только друг друга, но и себя.
Шрам благополучно дополз до дерева и врезался в него. Сверху на ишварита шмякнулась Риза.
Сквозь туман со стороны реки послышался голос Хаята:
- Ну, Эллада, не уплывайте, подождите меня!
- Что за наваждение? - прохрипел Эдвард. К нему подполз Энви:
- Тс! Это русалки на чай собираются!
Ласт проснулась в объятиях Гридо. Сквозь туман прорезался её голос:
- Хентай!
Все внезапно обнаружили, что верхняя одежда куда то исчезла.
Одежду обнаружили примерно через полчаса. Просто Эла соорудила себе из их шмоток гнездо.
Евгений потоптался по полудохлому Шраму, решил его привести в чувство, использую элементарную магию. Но вместо Рековери произнес Фриз Эроу.
- Ой, перепутал! Флэ Эроу!
Мимо Гридо и Ласт в сторону реки пролетел Шрам, весь в огне.
Раздался визг. И мимо ещё ничего не успевших сделать или сказать Гридо и Ласт  промчалась ледяная ангельша.
Эдвард, Энви и глюки мирно попивали чай с печеньем.
А где-то на опушке леса Амстронг, Рой и Риза обнимали пустой ящик из-под вина. Рядом валялась «Золотая книга лучших сказок мира».

Несколько часов спустя.

- Камера! Мотор!

:- Прошло 7 часов и 1 минута, -: бормотал Рой.

- Мустанг, ты ошибся.

:- А? Прошло 7 лет и 1 день. И вдруг деревья в зелённых садах закачалась, земля затряслась, и Амстронг с огненно-рыжими волосами и бородой подошёл к замку требовать своей награды.
Ласт выглянула в окошко…:

- Ласт, сказано «выглянула», а не «упала» - хмуро сказал Женя.

:увидела Амстронга…:

и заржала.
- Чего ржёшь? - спросил могучерукий, поправляя розовую балетную пачку.

:и спросила у Короля:

- Милый мой, что этому трансвеститу здесь надо?

Авторы непонимающе переглянулись и начали перелистывать сценарий.

- Горе мне! - ответил Хоэнхайм. - Он пришёл за нашим первенцем.
- А, ну пусть забирает! - беспечно заявила Ласс.

Авторы сделали страшные глаза.Ласт деликатно кашлянула.

- Позволь мне уладить дело, - сказала Ласт. - Я продумала, как помочь горю.

:Между тем Амстронг ревел всё громче,:

- Воды, - прохрипел могучерукий.

:требуя обещанного, и Светлый крикнул ему в ответ:

- На, держи! - И выплеснул ведро холодной воды Амстронгу в лицо.

- Сейчас пришлю тебе своего сына. Мать одевает его в дорогу.

:Ласт приказала привести сынишку повара - Гнева. Он был ровесником маленького принца, и она решила отдать Амстронгу Гнева вместо своего сына. Ведь она думала, что Амстронга обмануть нетрудно.:

- Ага. Особенно если он в таком состоянии, - прокомментировал Эдвард.

:Она одела Гнева в одежду Эдварда и отвела к Великану. Амстронг ушёл вместе с мальчиком, но, ещё не успев далеко отойти, подумал:

- Моя голова! - простонал алхимик. - Мне даже думать больно!

:«А вдруг этот мальчишка вовсе не маленький принц?» И вот он отломил от орехового куста толстый прут, подал его Гневу и спросил:
- Что ты сделаешь с этой бутылкой вина?
- Выпью!
-Молодец!
Так Амстронг узнал, что этот мальчик не королевский сын,…:

- А? Чё? - опомнился могучерукий.

:И в страшном гневе повернул обратно к замку. Король и Королева увидели Гаава и догадались, что им не удалось его обмануть. Ласт всё-таки не сдалась. Пока Амстронг нетерпеливо ждал на дворе, Похоть одела сынишку дворецкого Рассела в одежду принца и отправила его к Великану вместо своего сына.
Амстронг увёл мальчика, но ещё не успел отойти далеко, как снова решил узнать, правда ли ему отдали маленького принца, а не кого-то другого. Он опять отломил прут от орехового куста, подал его мальчику и спросил:
- Что сделаешь ты с этой бутылкой водки?
- Выпью!
- Умничка!
Так великан узнал, что и этот мальчик не королевский сын, и повернул назад к замку в ещё более страшном гневе.
- Давайте мне своего сына! - заревел он, да так громко,:

Амстронг попытался что-то сказать, но издавал только какие-то хрипы.
- Риза, подай ему водички, - попросил Евгений.

:что затряслись самые высокие башенки.:

- А если и на сей раз не отдадите, то я больше не буду бегать за выпивкой!

- Амстронг, по сценарию! - сказала Эллада, нежно поглаживая свою катану.

- Ну, короче, камня на камне не останется от вашего замка!

:Делать нечего. Как ни горько было Ласт, она знала, что в третий раз ей Амстронга не перехитрить.
В это время Эд играл со своим щенком во дворе.Ластс, заливаясь слезами, позвала его и отвела к Великану.:

- Здорово, Амстронг!
- Здорово, Эдвард!
- Чё, головушка - вава?
- Ага. Мочи нет.
- Бедняжка, в туалет не можешь сходить, - сокрушённо покачал головой Эдо-кун.
Громкий ржач сотряс всю съёмочную площадку.

:А тот, как завидел мальчика, сразу узнал, что он королевский сын, очень уж он был красивый и держался гордо.:

энви фыркну.

:Вместе они прошли долгий путь от королевского замка до тараканьего дома. :

- Ты кого тут назвал тараканом?! - занегодовал Амстронг.

:Дом этот стоял на берегу озера с тёмной водой. Здесь Эдварда радушно встретили, и здесь он остался жить.
Прошли годы, принц вырос,… :

- Вырос? - Энви обвёл стального взглядом. - В каком месте?

:…, стал сильным…:

- Я повторяю вопрос: в каком месте? - Энви оглядел площадку.

:…, красивым юношей.:

:Как-то раз утром он пошёл в горы на охоту, а когда возвращался, услышал, подходя к дому, тихое пение…:
- Я сошла с ума!
Я сошла с ума!
Мне нужна она!
Мне нужна она! - Энви запел громче фанеры, протягивая руки к держащему красный камень гневу.

- Эй, кассету переверните! – крикнула Эллада.
- Эд, твои 1 и 3 строчки из следующий песни! - это выкрикнул Женя.
- Ну, так иди же сюда, - запел Эдвард. - Я так голоден сейчас.
- Я тебя согрею в моих руках. - Энви был в шоке.
- Ну, посмотри на меня - я не могу без тебя!
- Ты очень-очень сильно возбуждаешь меня!
- Упс, не то, - невинно прошептала Эла, быстро переворачивая кассету.
Из колонок донеслось:
- Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Энви взвыл:
- Аууууууууууу!
Рой безразлично начал читать дальше.

:Он поднял голову.:

- Эд, ты не страус, - ехидно усмехнулась Уинри.

:И увидел в самом верхнем окошке красивую девушку с золотисто-рыжими волосами.:

- Прекрасная девушка, кто ты?...

- Мать твоя! - выговорил энви.

:… - спросил он, и в душе его сразу вспыхнула любовь к ней.:

Эдвард и Гомункул взаимно испепеляли друг друга «влюблёнными» взглядом.

- Я младшая дочь Великана, - ответил он, - и часто на тебя любовалась… Глаза б мои тебя не видели! - Тихо прошипел Энви. –…когда ты ходил по дому моего отца

:Эд не долго думая…:

- Я ваще думать не люблю, - буркнул алхимик.

:… признался ей в любви,…:

- Ага, не дождёшься!

:… и Энви ответила, что для неё нет большей радости, чем стать его женой.:

Отредактировано Вапиренок (2007-05-05 18:58:01)

2

Вампиренок, да, идея не нова, но по Ахимику пока таких фиков не видела...
Ошибок многовато, извини, что придираюсь...
Вообще фик веселенький))))
Можно я попоже отзыв напишу? У меня сейчас 12 ночи, спать охота... Завтречком...

Отредактировано Bella (2007-05-05 19:28:02)

3

Ну, вот и Уинри. -_-
Так-с, сегодня буду ругать)))) -_-
Для начала: мне не понравились два новых персонажа, герои, особенно в начале, всё-таки по характеру не удались)))) :( Очень много ошибок, кое-где улыбнула, не более))) -_- И ещё: меня немного взбесило то, что режисёры стали делать из себя мучеников раньше времени.  <_< Начало, ИМХО, очень скомканное))) :( Единственное, у кого мне нравятся такой тип произведения, так это у Мазы Монстер, она всегда умела всё выдержать))) ~sad~ Так что, ИМХО работать надо ОЧЕНЬ много)))Прям таки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много))) ~tired~

4

Соглашусь с Уинри. Асипак ошень многа.... Многие герои не в харктере....

"Господи, за что страдаем?... Все... Уйду отшельницей в горы..."

Всё, сейчас наступит конец света.... С какой эт радости, они так думают, а?

В общем, не понравилось.... Мало, очень мало, мест, где я улыбнулась.... Это плохо....
И всё это, конечно же, моё ИМХО

5

Ладно, я поеняла очень плохо, надо будет попросить админа попросить удалить...

6

*вздохнула*
НЕ НАДО ПРОСИТЬ УДАЛЯТЬ. Надо работать над фиком, вас откритиковали - и сразу в кусты. Не-а, так не годится, надо работать, исправлять и выкладывать, не боясь критики, так как она чаще всего справедливая. -_-

7

Удалять? Милая моя, зачем же удалять? Нужно усердно работать! Найти бету, которая хорошо знает Алхимика... (А таких сейчас не мало^^) Не отчаивайся.... Не всё в жизни даётся легко....
И тему удалять не нужно

8

Согласна с ~Rose~. Если пораборать, то будет совсем неплохо.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказочка!