Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » И снова вместе (FMA)


И снова вместе (FMA)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

НАЗВАНИЕ: И снова вместе.
АВТОР: Дисгармония.
БЕТА: -
EMAIL: PM
ЖАНРЫ: Много.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Ммм… Решу позже.
РЕЙТИНГ: PG-13, на всякий случай.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Первый мой опыт описания действий, скажу, что описывать чувства легче. Оправданием не считается.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
СОДЕРЖАНИЕ: Действие происходит после «шамбалы», Эдвард и Альфонс в одном мире, Уинри в другом.
СТАТУС: В процессе написания.
ОТ АВТОРА: Моя наконец-то решилась написать полноценный рассказик по «алхимику». Он несколько бредовый, но постараюсь исправиться. Через чур критичным людям читать не советую, в глаза бросятся ужасные описания, бредовый сюжет и т. д.

Пролог.

Приятный полумрак ночи… Длинная пустынная улица притихшего города, освещаемая лишь парой фонарей, в окнах не горит свет, в лицо бьет холодный ветер… Развалины города, то, что осталось после прошлой войны. Даже сейчас, когда после нее прошло уже полгода, находиться здесь неприятно и страшно... Так всегда бывает во время войны, уничтожаются города и мирные поселения, просто исчезают в никуда… Их восстанавливают сотни государственных алхимиков, но если внешне все бывает как раньше, в воздухе, везде ощущается присутствие смерти... Этот же маленький уголок города восстанавливать и вовсе не собираются, уже полгода здесь ищут пропавшую вещь, видимо, даже более цену, чем Ома и жилье для оставшихся без крова людей…  ведь война эта сама по себе была бессмысленна и глупа. Что заставляет людей идти против других? Жажда власти? Показное превосходство?

Девушка внезапно запнулась обо что-то.
- Черт! – она встала, потирая ушибленное колено. – И зачем я вообще сюда приехала? – нога начинала неприятно ныть.
Девушка встала и огляделась – полуразрушенные стены домов, упавшие вывески, все вокруг покрыто толстым слоем строительной пыли…
- Неужели государственные алхимики могли ТАК разрушить этот город… - она продолжила свой путь по бывшей когда-то центральной улице.
Внезапно в развалинах одного из домов что-то блеснуло режущим красным светом, ярким, каким-то неестественным. Девушка резко остановилась и вгляделась в темноту…
- Ух ты! – радостно воскликнула она, оглядывая кольцо из серебристого металла, с небольшим красным камнем, излучающим свет, посередине.

Тоже относится к прологу.

- Ал, ты там идешь, нет? – Эдвард стоял посередине улицы и смотрел на брата, протискивающегося сквозь толпу.
- Иду, сейчас. – Альфонс наконец-то подошел к брату, - и куда ты так бежишь? Ты же никогда на совещания вовремя не приходишь?
Эдвард надулся.
- Ты вообще-то тоже. И сегодня я опоздаю только из-за тебя. Что ты пятнадцать минут покупал в магазине, если кроме тебя из покупателей там никого не было?!
- Мяяяу. – Альфонс становится красным, - ой, где-то кошка мяукает…
- АЛЬФОНС!!! Немедленно положи кошку туда, где ты ее взял!
- Ну, брат…
- Никаких «брат»! Уже забыл, что у начальника на них аллергия?!
- Ну и что, потерпит денек…
- А ты не вспоминал о том, что у нас в квартире нет места для кошки???
- Ну, ничего он будет жить на кухне…
Эдвард вздохнул, обиженно насупившись.
- Вот сам с ней и водись! – старший брат повернулся и пошел в сторону главного исследовательского корпуса.

***
Час спустя.

- ЭДВАРД ЭЛРИК!!! Что ЭТО делает в МОЕМ кабинете??? – красный от гнева начальник стоял напротив Эда, держа в руках рыжего котенка.
- А я-то откуда знаю???
- В прошлый раз ты притащил кошку на работу, полагаю, и в этот раз ее принес ТЫ!
- Да не приносил я ничего! – вспылил Эдвард, подходя к начальнику. – С чего вы взяли?
Котенок жалобно замяукал, потом царапнул начальника, отчего тот закричал и выпустил его из рук. После маленькое рыжее создание подошло и потерлось о ногу Элрика старшего. Начальник недоуменно посмотрел на котенка.
- Видишь, Эдвард! Он уже знает тебя, что доказывает, что его принес именно ТЫ!
Эд лишь недоуменно смотрел на котенка, потом поднял глаза на начальника. В кабинете возникла напряженная тишина… Которая вскоре прервалась громким криком начальника Эдварда…

За дверью.

- Ал, Эдвард что, опять притащил сюда кошку? Ему того случая было мало? Начальник потом три дня на всех орал!
- Ээээ…. Братик меня убьет…
- Чего, - не понял коллега Ала. – За что он тебя убьет?
- Вообще-то это я принес котенка…
Все присутствующие в кабинете воззрились на Ала.
- Почему вы на меня так смотрите?

В кабинете.

Эд и начальник сверлят друг друга взглядом, оба до предела разозлены.
Внезапно начальник чувствует, что его ноге подозрительно тепло… Потом кто-то скребет его ботинок… Он опускает взгляд вниз...
- АААааа!!! Что твой кот сделал с моими брюками???!!!
Эдвард переводит глаза на штанину босса, на его лице растягивается коварная улыбка.
- А ну вон из моего кабинета!!! - начальник в ужасе трясет ногой, Эд же судя по всему очень доволен.

Альфонс и коллеги мгновенно отлипают от двери, которая вскоре резко распахивается от пинка.
- Ну, сейчас у меня кто-то получит… - глаза в прошлом цельнометаллического как-то подозрительно блестят, в руках он держит злосчастного кота.

- Брат, может не надо, а? – Ал нервно улыбается, у всех присутствующих в кабинете дергаются брови, ибо все уже знают, что бывает, когда у Эдварда такое настроение… В такой момент его не боится только начальник…

Никакой содержательности этот отрывок не несет.
В будущем буду исправляться, ибо начало получилось истинной бредятиной.

Отредактировано Дисгармония (2007-05-25 05:05:12)

2

Ха... Прикона. Мне понрава, пусть и бессмысленно. Я очень люблю описания жизни Элриков в нашем мире. Ах, когдаж я куплю полнометрагу?

3

:P мне понравилось!Жду продолжения....

4

Глава, как и прошлые, особой информативности не несет. Беты у меня пока нет. Знаю, что тилистика у меня ни к черту. Допишу еще пару глав, если совсем не понравится, удалю. если честно, больше люблю описывать не действия, а мысли.. Хотя в последнее время у меня и они не получаются((((
Сегодня будет еще одно продолжение.

Глава 1

Эдвард и Альфонс сидят в кабинете, склонившись над какими-то чертежами.
- Альфонс, это все из-за тебя! – шипит Эд, гневно глядя на Ала. – Теперь нам придется доделывать работу всего отдела! Если бы ты не подобрал этого чертова кота, мы бы уже были давно дома, а начальник сам бы доделывал свои чертежи!
- Ты сам сказал «вот сам с котом и водись»! – Альфонс смотрел на брата.
- Я же не говорил тебе притаскивать его на работу! Сбегал бы до дома, что ли… Теперь мы освободимся только к полуночи! Да еще потом неделю будем сверхурочно работать!
Разговор братьев прервало возмущенное мяуканье кота.
- Он, наверное, проголодался, - посочувствовал коту Ал, - может покормить его?
- Чем? – Эдвард ехидно посмотрел на Альфонса, – меня бы кто покормил, с тех пор, как уехала Ноа, я так и не ел нормальной еды, – задумчиво изрек старший Элрик, переводя взгляд на чертежи.
- Ты считаешь, что я плохо готовлю? – вспылил младший. – Не нравится, сам бы варил!
- Ал, может ты сбегаешь до магазина? – предположил Эдвард, умоляюще поглядев на брата.
- Ладно, сейчас, - Альфонс встал из-за стола, - я скоро!
Эдвард проводил брата задумчивым взглядом и вновь углубился в работу.

Альфонс шел по пустынной улице, неся в руке пакет с продуктами. Внезапно небо прямо над зданием озарили две голубые молнии, как всегда бывало при применении алхимии. Ал побежал к зданию. Он, быстро распахнув входную дверь, влетел в здание и остановился, заметив, что дверь в дальнем конце коридора светится странным голубоватым светом…

- Эдвард! – Ал резко распахнул дверь кабинета, - пойдем… там… - сбивчиво проговорил он.
- Ал, что случилось? - Эдвард настороженно посмотрел на брата.

Братья Элрики стояли у двери, окутавшейся странным голубоватым сиянием.
- Ал, а что там? – Эдвард удивленно посмотрел на Альфонса. – Знаешь, этот свет чем-то напоминает мне алхимический…
- Я хотел сказать тебе то же самое. И что мы будем делать?
- Знаешь, Ал, если сейчас мы взломаем эту дверь, завтра нам попадет от шефа… Он ведь сказал, что там проводятся какие-то засекреченные исследования…
- Что за исследования?
- Не знаю, - Эд пожал плечами. – Но очень отел бы узнать… - на его лице отразилась хитрая улыбка…
Громкий треск и грохот, в комнату ввалились два светловолосых парня.
- Ал, мне кажется, что теперь дверь мы уже не починим…
- Мне тоже…
Эдвард поднялся с пола и оглядел комнату, которая оказалась далеко не маленькой подсобкой, а огромной по размеру. Посередине на полу был вычерчен круг человеческого преобразования. Эд сделал шаг вперед, не заметив, что наступил на одну из линий круга…

Отредактировано Дисгармония (2007-05-25 05:07:26)

5

Интересненько, интересненько.... Да, действий маловато и бета бы не помешала..... А так, сюжет интересный. Мне нравится....
Только вот мне кажется, что Эдвард бы не назвал Ала Альфонсем^_^

Эд сделал шаг вперед, не заметив, что наступил на одну из линий круга…

Хех, опять над Эдуардо издеваться будут :( . Но мне это нравится ^_^ .
Пиши дальше, читать обязательно буду!

6

Мдя, бета нужна. Но по мне, так нрава! Оч. Интересно - чтож с ними будет!

7

~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~
Прошу, только не новый женский персонаж))))
Как я их не люблю)))
Ну да ладно, тогда тебе придётся постараться))))))
Потому что не все новые женские персонажи уживаются со старыми героями)))
Посмотрим, что дальше будет, хотя повторюсь, что не люблю новых женских персонажей, так как либо они становяться ненавистыми для читателей, либо Мери Сью. ~rrrrrr~

8

А где ты намек на НПЖ то видела? Лично я нет...

9

Про НЖП узнаете позже))) И вовсе это не НЖП))) (сама их не признаю)
Уинри, Лик, пасяб за отзывы. Насчет беты... Может поискать? (спрашивает сам у себя)
Уинри... А я так и не поняла как ты относишься к фанфику. Перечитываю сама - бред. Вот так у меня всегда...
*губоко разочарован*
Лан, это у меня предэкзаменное настроение такое... Не хочу экзы сдавать!!!
Продолжение уже пишется, точнее написано, но на другом компьютере.

10

НЖП - новый. женский. персонаж. Что значит намёк? -_-  Намёк только на Мери Сью может быть, но она к этому фику не относится, потому, что НЖП либо есть, либо нет.  -_-
И как можно не увидить девушку в начале, которая нашла странный красный камушек? Likani, уж прости, моё ИМХО.
Дисгармония, может, вы Мери Сью не признаёте? Я немного просто не поняла. Почему нет нового женского персонажа. Если это не Мери Сью, это не значит, что НЖП нету. -_- Бету искать обязательно.
А к фанфику... Пока ещё мало написано, что бы сказать что-то определённое)))

11

НЖП - новый. женский. персонаж. Что значит намёк? -_-  Намёк только на Мери Сью может быть, но она к этому фику не относится, потому, что НЖП либо есть, либо нет.  -_-
И как можно не увидить девушку в начале, которая нашла странный красный камушек? Likani, уж прости, моё ИМХО.
Дисгармония, может, вы Мери Сью не признаёте? Я немного просто не поняла. Почему нет нового женского персонажа. Если это не Мери Сью, это не значит, что НЖП нету. -_- Бету искать обязательно.
А к фанфику... Пока ещё мало написано, что бы сказать что-то определённое)))

Хочу сказать, что это не НЖП, тем более не МС. Я их НЕ люблю. У меня на них особая реакция - фик сразу становится мне неинтересен.
Бету найду, наверное, в ближайшее время.
Не МС и не НЖП потому что этот персонаж вам прекрасно знаком  :P

12

Хочу сказать, что это не НЖП, тем более не МС. Я их НЕ люблю. У меня на них особая реакция - фик сразу становится мне неинтересен.
Бету найду, наверное, в ближайшее время.
Не МС и не НЖП потому что этот персонаж вам прекрасно знаком  :P

А! Так бы сразу и сказала))))
А то я сразу не поняла)))) ~blush~
Прости, что так наехала - в гомункула потихонечку превращаюсь))) :ph34r:

13

А! Так бы сразу и сказала))))
А то я сразу не поняла)))) ~blush~
Прости, что так наехала - в гомункула потихонечку превращаюсь))) :ph34r:

Да лан, не парься, моя тут с экзами мучается, я уже почти неделю на кофе, сплю по три часа в сутки, вот, уже и объяснить нормально ничего не могу. Гомен!

14

Да лан, не парься, моя тут с экзами мучается, я уже почти неделю на кофе, сплю по три часа в сутки, вот, уже и объяснить нормально ничего не могу. Гомен!

Экзамен - это зло, особенно по литре и инглишу))) :ph34r:

15

Экзамен - это зло, особенно по литре и инглишу))) :ph34r:

Литра - эт хорошо, инглиш - ***, но химия... У меня по ней по жизни 4. НЕНАВИЖУ ХИМИЮ! Я бы все, кроме нее с радостью сдала...

16

НЖП - новый. женский. персонаж. Что значит намёк? -_-  Намёк только на Мери Сью может быть, но она к этому фику не относится, потому, что НЖП либо есть, либо нет.  -_-
И как можно не увидить девушку в начале, которая нашла странный красный камушек? Likani, уж прости, моё ИМХО.
Дисгармония, может, вы Мери Сью не признаёте? Я немного просто не поняла. Почему нет нового женского персонажа. Если это не Мери Сью, это не значит, что НЖП нету. -_- Бету искать обязательно.
А к фанфику... Пока ещё мало написано, что бы сказать что-то определённое)))

Мля.... Вот я тормоз! Девушку не увидела!
Но это скорее не НПЖ и не МС, а Уинри. Мне так сразу показалось...

17

Мне очень понравилось!!!  ^_^ Почему такой клёвый фик заброшен??!!!  :angry: Если что то я с нетерпением жду проды!!!!!! И не надо забрасывать фик! :rolleyes:

18

Правильно! Не забрасывайте!

19

За "клевый фик" респект!
Ине очень приятно это слышать, хоть я и понимаю, что таковым он не является.
Я вот на десять дней в лагерь уезжала, только что вернулась...
Забрасывать я его не буду, просто недавно я обнаружила, что у меня 12 незаконченных фанфиков...
Творческий кризис почти (!) прошел так что надеюсь, что в ближайшее время я смогу все дописать.

20

Тогда я с нетерпением буду ждать проды!!!!! *флажок*  *флажок*  *флажок*  *флажок*  *флажок*  *флажок*

21

Совет: Если вы не можете выдержать столько фиков, не выставляйте их, покап не написали! Тогда никто не будет рыдать "Проду!" и задалбывать письмами в личке, и все будет чик-пок!

22

Я тоже хочу видеть продолжение)))

23

"смотрит в подпись Уинри"
Ой, да ты скопировала мое обьявление! А что, правда хорошее?

24

"смотрит в подпись Уинри"
Ой, да ты скопировала мое обьявление! А что, правда хорошее?

Меня жутко прикалоло да и подходит под моё определение)))Мой папаша где-то шляется, а его дочь тут сижу)))К нему хатю!!!!!!!! ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~

25

Мне звякнуть Алу? Он, как его брат, имеет авторитет и может буквально заставить вернуться его домой!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » И снова вместе (FMA)