Название: Зима
Автор: Likani
Фэндом: Игра «Dreamfall: Бесконечное путешествие»
Персонажи: Зои Кастильо
Распостранение: Только с моего разрешения и только со ссылкой
Права: Права на персонажей и все остальное принадлежат создателям игры
Жанр: Не знаю.… Но вроде бы ангст. Но и действия есть.
От автора: Офигеть, что я напридумывала… Этот фик по тому моменту, когда Зои впервые попадает в таинственное междумирье, называемое Зимой. Пишу от души, за слог не вредничать.

Мир вокруг меня просто белый. Кажется, что это не мир вовсе, а лишь снежная равнина. Бесконечное ледяное царство, спокойствие которого я нарушила своим приходом. Мне кажется, что я глуха – так здесь тихо. Мне кажется, что я слепа – такое здесь все белое. Этот снег - не снег, а абсолютный свет. Его так много, что он стал материальным. Настолько материальным, что превратился в целый мир. Мир – большой и бессмысленный. Здесь никто не живет, и не будет жить. Никогда.
Где же я?
Здесь нет ничего кроме снега и неба, но мне не холодно. Только страшно. Потому что я не чувствую НИЧЕГО. У меня есть тело, но я его не ощущаю. Скорее наоборот – оно мешает мне, кажется чем-то ненужным, лишним. Не будет тела – останется лишь душа. Свободная. Счастливая. Появляется мысль, что лучше уйти, умереть, чем дальше оставаться в этом холодном, неуютном мире. Нет! Нужно держаться.
Я встаю с колен и поднимаю голову. Передо мной – старый деревянный дом. Я не знаю, зачем он здесь и таит ли в себе какую-нибудь опасность. Но меня тянет к нему, тянет непреодолимо, и я иду, спотыкаюсь, падаю, но поднимаюсь и снова иду. На лице моем сверкают кристаллами льда слезы, но я иду, опьяненная своей целью. Я делаю последний шаг и останавливаюсь, потому что непонятная сила держит меня и не дает пройти. Передо мной появляется полупрозрачный силуэт маленькой девочки. Мне кажется, что я её знаю, но не помню, где и когда. И она говорит со мной!
- Зои… Зои…
- Кто… Кто ты? Скажи мне! Ответь!
- Найди ее.… Спаси ее…
- Что? Я не понимаю…
- Найди Эйприл.… Спаси Эйприл Райан…
- Но где… ааааааа!
Земля подо мной начала двигаться. Огромные куски льда, на котором я стояла, исчезали в темной бездне…
Падение.
Удар.
Боль.
Тьма.

Ну, как? Получилось коротенько, но тут много и не надо. Зима – это такое место, которое описывать долго при всем желании не получается. Кто в игру играл – тот знает.  wau Жду комментов!