Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Хлебные крошки


Хлебные крошки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Название: Хлебные крошки
Автор: Птица СИРИН
Написано для Lacus на Ouran High School Host Club ficathon по заявке:
- Тамаки+Харухи, Мори+Хани, Мори+Харухи.
- Романтика, юмор, рейтинг не выше PG.
Жанр: чуть-чуть romance, где-то даже претензия на humor
Рейтинг: G
Пары или/и основные персонажи: Тамаки+Харухи
Дисклаймер: Все герои принадлежат авторам манги и аниме. Я прибыли не получаю (даже жаль как-то!) и ответственности не несу)
Предупреждения: да вроде нет… ну, чуть глючный, но я очень старалась…
Ах да, простите. Я руководствовалась только аниме )))
Краткая аннотация: гроза и хлебные крошки. А так же неуемное желание помогать вкупе с неопределившимся разумом.

2

Хлебные крошки.

Очень давно, когда я была еще совсем маленькой, мама читала мне сказки на ночь. Среди них была одна про двух детей – Гензеля и Греттель, которые остались в лесу и должны были вернуться назад по хлебным крошкам.

Кап.

Кап-кап.

Кап-кап-кап.

Холодные капли барабанили в окно, оставляя на стекле прозрачные струйки. Но через пару минут исчезли и они, превратившись в сплошной поток воды.

Харухи методично вытирала голову полотенцем, когда раздался телефонный звонок –  отец сказал, что сегодня не приедет домой, потому что есть возможность подработать…

Как всегда.

За окном сверкнуло, а потом раздался оглушительный грохот.

Как всегда.

Закутанная в одеяло, она сидела на кровати, поджав под себя ноги. В итоге не выдержала – в голове промелькнуло воспоминание, и холодные пальцы набрали знакомый номер…

Музыка прервалась от настойчивого телефонного звонка. Тамаки посмотрел на определитель, который высвечивал номер…

- ХАРУХИ!

На том конце помолчали, а потом девушка выговорила немного дрожащим голосом:

- Да, - впрочем, собраться с мыслями ей удалось на удивление быстро, и продолжила она уже нормально, - Не обязательно так кричать, Тамаки-семпай.

Парень был удивлен. И это, пожалуй, мягко сказано – Харухи никогда не звонила ему сама. Взгляд заметался по комнате и невольно остановился на окне.

И только теперь до него дошло, что на улице идет дождь. Да не просто дождь, а дождь с грозой!

- Харухи, папочка скоро к тебе приедет!

И прежде, чем девушка успела возразить, Тамаки положил трубку.

Харухи смотрела на телефон и сама себе удивлялась – ну почему она позвонила именно Королю? Только еще не хватало теперь этого папочку ждать!

Вечно взъерошенный, шебутной Тамаки время от времени у всех вызывал желание его придушить. Просто потому, что постоянно и всем он желал помочь, а так как являлся еще и довольно самоуверенным типом, то всегда думал, что путь, который он избрал – самый лучший. В итоге, часто даже сам объект помощи говорил «спасибо» сквозь зубы, с трудом сдерживаясь, чтобы не нагрубить спасителю.

Нет, у Харухи никогда не возникало такого желания… ну, может один раз. Ладно-ладно, такое было пару раз, но и все!

Но она вовсе не была уверена, что сможет провести с ним один на один n-ное количество времени, тем более, когда она и так напряжена из-за этой грозы.

Дверь распахнулась даже раньше, чем девушка успела ее открыть. По крайней мере, так ей показалось. А в следующий момент она уже оказалась в объятьях Тамаки: парень так ее стиснул, что ей показалось - она сейчас задохнется!

- Как ты, дочурка, - как всегда начал нести чепуху парень, - я так спешил, так спешил…

Под его сбивчивую болтовню Харухи начала успокаиваться. Она вообще-то только сейчас поняла, насколько неуютно ей было все это время.

Глядя, как она потихоньку расслабляется, парень почувствовал радость, но очередной раскат грома заставил девушку вздрогнуть: глаза расширились, голову она попыталась втянуть в плечи, и кулаки сжала – до побелевших костяшек пальцев.

И тогда Милорду пришла в голову гениальная идея: надо, чтобы Харухи перестала бояться.

Он уже предпринимал одну попытку – тогда, когда их прервали остальные участники Клуба Свиданий. Теперь же никто не помешает, и он сможет воплотить свой план в действие!

Взглянув в его сияющие глаза, Харухи охватило нехорошее предчувствие.

- Конечно, я знаю эту сказку, - Харухи никак не могла понять, к чему клонит Тамаки. Братья Гримм, Гензель и Греттель, пряничный домик и злая ведьма. Непонятно было, зачем парень сейчас ей это рассказывает. Но того, казалось, так и распирало: он размахивал руками и постоянно говорил, - Тамаки-семпай, я ЗНАЮ эту сказку!

До Короля, кажется, наконец, дошло, что именно ему говорила Харухи: он хлопнул в ладоши и выдвинул «грандиозную» идею:

- Давай и мы будем искать дорогу домой?

Харухи недоуменно захлопала глазами:

- Семпай! Мы и так дома!

Но главной блондин Клуба Свиданий уже просто фонтанировал нахлынувшими на него идеями: и как можно пойти «прогуляться» по улице – его как-то не волновало, что там ливень! – и как они будут искать дорогу домой – как Гензель и Греттель – и…

Казалось, что список он может продолжать бесконечно, но Харухи все-таки не выдержала: она чуть притопнула ногой и, сжав руки в кулаки, мрачно заявила:

- Я не пойду на улицу.

Тамаки запнулся, захлопал длиннющими ресницами и недоуменно посмотрел на девушку:

- Это поможет тебе избавиться от своего страха.

Нет, конечно, фраза была разумной, но в общем контексте…

- Это поможет нам промокнуть, замерзнуть и, не дай бог, простудиться! Такой метод «избавления от страха» меня не устраивает.

Она так и знала, что ничем хорошим это все не закончится: у Тамаки-семпая было огромное, сострадающее всем сердце, но в большинстве случаев напрочь отсутствовала логика и здравый смысл.

Ее это даже забавляло. Но не в данный конкретный момент!

Разбросанные вокруг крошки – путь, который пытается найти мальчик, чтобы помочь девочке.

Он стоял напротив с чуть приоткрытым ртом, пытаясь найти слова, чтобы ее уговорить. Блестящая идея, пришедшая в голову, уже не казалось такой уж хорошей. Еще чуть-чуть – и он снова впал бы в депрессию.

Маленькие белые крошки, которые так привлекают небольших птичек. И те слетаются на них, склевывая сладкие крупинки.

Харухи стало жалко семпая – ведь он и правда пытался помочь. А, глядя на его погрустневшую мордаху, она даже немного устыдилась тому, как себя повела.

- Может, можно обойтись без выхода на улицу? – это была попытка исправить положение, и, надо признать, она удалась. Тамаки снова засиял, как начищенный чайник.

- Наверное, можно что-то придумать! – он довольно быстро отказался от первоначальной идеи… вернее, не отказался, а изменил ее. Ведь главным все-таки было отвлечь Харухи, чтобы она не вздрагивала каждый раз от раскатов грома, - Можно все сделать и здесь…

Теперь Харухи мяла в руках горбушку хлеба, чувствуя себя совсем глупо.

А Тамаки смотрел на ее тонкие пальчики, сжимающие хлеб, и внутри ему было тепло-тепло.

Когда в очередной раз сверкнуло, Харухи опять стиснула кулаки: хлеб раскрошился – часть упала на пол, часть осталась у девушки в руках.

Но когда за окном громыхнул гром, Харухи не обратила на это внимания.

Расширившимися глазами она смотрела на семпая, который теплыми губами собирал с ее пальцев хлебные крошки…

Ему действительно удалось меня отвлечь.

А во всем были виноваты хлебные крошки.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-05-28 19:42:17)

3

Я отпишусь, можно?
Фанфик немного глючноватый, но симпатичный - герои получились, при всей странноватости сюжета, вхарактерными - это только Тамаки для решения проблем может прийти в голову какой-нибудь абсурдный выход))) Хару в очередной раз можно понять :lol: .
Только в самом конце Тамаки, собмрающий губами с рук Хару крошки, мне напомнил, э.. лошадку :). Единственный штрих, не позволяющий воспринимать фанфик более-менее серьезно, но он для этого и не задумывался, верно ~pardon~ ?

4

Не задумывался *ржОт* Тамаки - лошадка???
"Взберается медленно в гору... лошадка-а-а" *читает жалобным голосом*
Бугага!!!
А насчет глючный... хотелось вложить какую-нибудь интересную мысль)))

5

Не так...
"Я маленькая лошадка,
Но стою очень много денег... :) " - вот это про него будет)))
Все-таки, наверное, стоило вместо собирания крошек другую концовку приспособить... А то весь романтический флёр испаряется в неизвестном направлении...

Отредактировано Nekomata (2007-05-28 20:02:03)

6

Птица
Очень милый фик. Мне он глючным не показался, потому как именно вот такие фики с толикой философии, пронизывающей строки, я даже очень люблю. Все достаточно гармонично, герои в характере. Все супер, как бы банально это ни звучало.

Дядя Неко-сан
Тамаки-лошадка?!  :blink:
Вы в своем репертуаре!  ~megalol~

7

А для меня - романтика.
Да я - мелкая кобыла)))

Не люблю стандартные флафные концы...
А мои потуги выпендриЦЦа выливаются... от в такое вот *плачет*

А еще я сестру потеряа-а-а-ала!

Отредактировано Птица СИРИН (2007-05-28 20:05:44)

8

О! Мег!
Спасибо )))
А я видела-видела, что ты читаешь *довольная*
Да, хочется иногда чего-то умного написать хотя и не всегда получается...
А мне еще повезло, что с моим "напишу все" (фик конкурсный-фикатоновский был), мне не дали писать яой)))

9

Я любя ^_^ . Может, я чуть-чуть не понимаю логику событий (видимо, это я "главный блондин" <_< ), но определение "глючности" отрицательным мне не кажется)))
А Тамаки мне очень нравится. "Погрустневшая мордаха" :lol:  - кавайи...

мне не дали писать яой)))

Пуф!.. А я предлагал(((

Отредактировано Nekomata (2007-05-28 20:13:01)

10

Няяшно)))) ^_^
Моя довольная вся)))))))
Хотя бы потому, что недавно посмотрела это суперское аниме, начала испытывать к нему жгучую симпатию, а тут ещё и фанфик прочитала по нему :wub: О чём ещё мона мечтать? :lol:
Нууу...не знаю, что сказать) Про то, что герои в своём репертуаре, характеры сохранены, те уже сказали...это не интересно)
Ну, скажу ещё, что вот эта сцена с грозой мне ОЧЕНЬ понравилась и в аниме, и в твоём фике) Кульненькую основку выбрала)А при упоминание о том, как Тамаки прервали товарищи при изгнания страха из нашей милой героини...моя ржать))) :lol:

В общем, что-то мну не в ту степь потянуло, как всегда...
Приконый фик) Мне понравился) ^_^

11

*быстренько прочла предыдущие отзывы*
Хотю яой ~shiiiit~  *флажок*

12

Если я разведу Автора, будет яой))

13

Если я разведу Автора, будет яой))

  ^_^ Ня *флажок* *шёпотом* Я буду пальцы держать за тя) ^_^ И за яой))))

14

*Я любя*
Я понимаю...
Просто был у меня случай еще в школе. С танцевальной группой мы ездили на фест. А под нами (этажом ниже, в смысле) жили оччччень симпaтичные мальчики. Преподавательница наша не разрещала нам ночью нигде шататься (и правильно делала, а то бы мы "ушатались" куда-нибудь!), а пообщаться-то хочется!
Вот и договорились, что хоть на балкон поболтать будем выходить...
А позывным будет пропеть "Я мальенькая лошадка". Так ладно вечером-ночью!
Спим, часов восемь утра. За окном:
"Я мальнькая лошадка."
ноль реакции...
"Я мальенькая лошадка!"
опять нет реакции...
"Кабыла я мелкая!!!"

Вот у меня и ассоциация)))
*"глючности" отрицательным мне не кажется)))*
А принципе - нет, так я же сама в шапке так сказала)))

*А Тамаки мне очень нравится.*
Это очень-очень хорошо а я чем-то похожа на Тамаки... катострофа!

*Пуф!.. А я предлагал(((*
Ага... только, Неко-сан, ты на задание посмотри (оно тоже в шапке))))

Бестя)))
Да, Хосты радуют. А вот хороших гетных фиков по ним просто непростительно мало(((
*А при упоминание о том, как Тамаки прервали товарищи при изгнания страха из нашей милой героини...моя ржать)))*
Я как первый раз посмотрела эту серию (я даже номер запомнила - 8), я чуть не расплакалась... от смеха. И от разочарования *да-да, я странная*
Я рада, что понравился...

З.Ы. Нек, уже!

Отредактировано Птица СИРИН (2007-05-28 20:24:25)

15

Ну, яой не обещаю (без автора тем более) и каноничность пейринга тоже...
Но Птица вроде как соглашалась... ~......~

16

Так говорю - уже!

17

Я как первый раз посмотрела эту серию (я даже номер запомнила - 8), я чуть не расплакалась... от смеха. И от разочарования *да-да, я странная*
Я рада, что понравился...

Что значит "уже" :huh: ? Поясните...

А я сейчас читаю эту главу - про поездку на пляж, верно :) ?.. Там Тамаки сам - трусишка ужасный, а еще Хару пытается от стахов избавить :lol: ...

18

Пф... вам только яой подавай. Как банально))) *села и жует банан*

Фанф-фанф-фанф... не сказала бы, что он глючный, но что-то в нем такое виднеется.  ~pardon~  Идея про хлебные крошки и ее воплощение в жизнь понравились, дя) Только я переодически натыкалась на такие предложения/фразы, которые я бы назвала кривыми(((( (Вот поэтому и не хотела отзыв писать! Мое счастье, что я к этим предложениям не придираюсь цитируемым способом!)

19

Так говорю - уже!

Поняяял ;) ... Ты все мои "условия" помнишь?

20

Пф... вам только яой подавай. Как банально))) *села и жует банан*

Неправда, сенен-ай, например ^_^ .

21

Неко-сан, не все, но, думаю, ты напомнишь...

Редди, неправда - не только яой... м.п. этот фик - а он первый по Хосту - шетный. И читала я первый - гетный...

22

Т.е. ты еще не начала?
Напиши в личку, онегай)

Честно говоря, я слабо представляю полнокровный яой по Хост-клубу, атмосфера все-таки не совсем та ~pardon~ .

23

Я поздравляю тебя с этим! Идешь на поправку, Птиц... :P

Неко-сан, я представляю только яой-твинцест близнецов, на большее мой мозг не запрограммирован((( Хотя... если мне в морду лица кинут слешовый фик с другим пейрингом, то я все-таки представлю...

24

Твинцест хорош своим оригинальным представлением, в манге и аниме - более глубокие подкопы под эту тематику серьезно воспринимать у меня не получается - авторов все время сносит то в розовый сироп, то в ПВП...

25

Хитрый Неко...
Вот сам напиши хоть раз!

Редди, я не считаю это болезнью. Кстати, мой стаж яойщика только...м-м-м... месяцев семь. До этого была убежденной натуралкой)))

26

*задумчиво*
Написать яой что ли по этому аниме.........

27

И я не считаю это болезнью. как девочка, любящая юри, может считать яойщиков больными? Врагами, да, но не больными... :lol:

28

Давай)))
А пейринг?

29

Птица, я хотел тебе просто напомнить... если хорошо пойдет, я тоже поучаствую, хонто-хонто :) ...

30

Редди, ты мне сказала, что я уже лечусь


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Хлебные крошки