Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"


"Художник"

Сообщений 1 страница 30 из 368

1

Да, ребят! Опять решила написать что-то большое и затяжное)) На сей раз, роман будет называться "Художник")) Нус, все подробно расписываем ф "шапке" :)

Называние: "Художник" (увы, на большее фантазии не хватило xD )
Первоначальная идея: Enrico-Maria Selenta Franco Mishel` Vezetti-Morano или опять же, просто Less
Бета: *гордо* Demonic :) (Reddy, Dila)
Рейтинг: Мдя..ну тут PG - 13, и будет еще выше. -_-
Пейринг: Хм...дайте пряник - скажу :)
Саммари: История художника об безумной любви к Музе. (ык, да, это непонятно, но читайте xD )
Дисклаймер: Персонажи принадлежат Х.Такеи, я лично не против.  ~pardon~
Предупреждения: Это оригенальная история. Я исключаю все возможное шаманство, то что Рен Тао походит из знатного рода, всю его богатую семейную родословность...да и вобщем-то, все моя фантазия.   :ph34r:  Из "Шаман Кинга" тут только персонажи.
И, кхем...я дала Рену професию - художника.  blush2.gif И ему тут 19 лет)) Да)))
и, чуть не забыла, события разворачиваються в конце 19-го века)) Тобишь года так 1890... Точно не скажу. Но война еще не началась :) Хотя..все идет к ней. -_-
Жанр: romanse, history, drama
Размещение: Воруйте кто куда хочет, только впишите меня как автора.
Статус: в долгом процесе....  ~tired~
От автора: Я отказываюсь от прав на этот фанфик. Если кто захочет - дописывайте. Я не против) Только, не забудьте покормить Рена и влюбится в фанфик, как это сделала я)

=====================

"Художник"

Глава 1
"Леди"

..Еще три легких штришка, и на полотне можно было увидеть уже более живое, яркое и красочное дерево. Из-под легкой кисти художника рождались все новые и новые образы. Сперва это были почти незаметные штришки карандашом. Наметки на будущее. Но потом же наброски стали оживать, и в скором времени вместо неразборчивых серых овалов появился мальчик с веткой.
«Черт!...Все не так!» - красивые образы на полотне потускнели и забрызгались черным. Нарисованный ранее мальчик теперь вовсе померк под разбрызганной краской разъяренного автора.
«Проклятие! Все не то!» - злился Рен, со всей силы швыряя банку с черной краской на пол. Та разбилась и, разлетевшись на мелкие осколки, запачкала паркет своей чернотой. Дорогие краски хранились в специальной стеклянной банке. Так решил для себя парень, как только ступил на путь художника. В дальнем углу у него был маленький шкафчик для красок. Там хранились только материалы и не больше. Все же остальные вещи Ренa Тао  хранились в другой комнате, в спальне. Эта комната была только для его работ. Студия.
«Гребаная картина!» - злостно думал он, впиваясь хищным взглядом в нарисованные деревья. Впрочем, теперь это было трудно назвать картиной, так как из-за черной краски, все образы, нарисованные ранее, расплылись и стали чем-то неразборчивым, смешанным и чудным.
Рен еще раз неприлично выругался и со всей силы ударил кулаком по полотну. На бывшей картине появился различимая вмятина, а рука молодого человека теперь была испачкана еще не высохшей краской. Теперь у Тао был новый повод злиться: одна из самых ценных его красок разбилась. А все по вине его вспыльчивого характера. Хотя…
«Во всем виновата эта гребаная картина!» - кипятился тот, ненавистным взглядом сверля полотно. Если раньше все образа ему казались корявыми, неправильными и до ужаса бездарными, то теперь, когда он «выпустил пар», картина показалась ему не такой уж и плохой. Пожалуй, он начал жалеть о своих поступках.
- Черт.. – шепнул тот в тишину, тяжело вздыхая. Больше всего было жаль разбитую краску, она была одной из самых ценных и дорогих вещей Рена. Сердце взяли обида и жалость.
«А все из-за тебя!» - ненавистно про себя шипел тот помятому полотну, виня его во всех его погрешностях. Виня в том, что у него сейчас пробела с деньгами, в том, что последняя его успешная картина была продана всего-то за 1000 иен, а больше всего, виня в том, что у него сейчас творческой кризис. Картина – вот источник всех его бед! По крайне мере, Рен сейчас так думал.
Тао поднялся с деревянного стула и, тяжело вздохнув, подошел к окну. На улице была суета. В это время сотни мужчин и женщин торопились на свои рабочие места. У каждого из них были свои заботы, свои маленькие удачи и поражения, успехи и проигрыши… Жизнь, подобно роялю, чередовала черными и белыми клавишами, вот только у некоторых эти черные клавиши все никак не хотели меняться. Рен хмыкнул, в тишине наблюдая за обыденной суетой. Забавно, но на мгновение он позавидовал их жизни, позавидовал хорошим рабочим местам, домашнему очагу и улыбкам близких. Почему-то ему вдруг так захотелось поменяться с кем-то из прохожих местами. Невольно сердце юноши больно сжалось от таких мыслей. Увы, семьи, как таковой, у Рена не было. Разве что его любимая сестра Джун, но та уже шесть лет не приезжала к нему. Уехала в Америку вместе с любимым мужем. Сперва звонила, но потом стала делать это все реже и реже. Теперь эти звонки были только по большим праздникам и Дням Рождениям. Как обычно, она рассказывала, что все у нее отлично. Что живет она просто замечательно! В душе Рен был очень рад за сестру, улыбался ее счастью. «Хотя бы ты счастлива…» - думал он, внимательно слушая веселое щебетание сестры по телефону. Но одна вещь в ее поведении последнее время начинала пугать Тао. Если раньше, когда речь заходила об ее муже, Джун с радостью говорила о нем, то в последнее время тон ее начал меняться, при упоминании о нем, и та начинала убегать от темы. Рен все хотел узнать, что же случилось у его любимой сестрицы с мужем? Не сделал ли он ей больно или не причинил вреда? Последнюю неделю эти вопросы не давали покоя Тао. Как только он пытался дозвониться до сестры, никто не брал трубку, а если все же поднимал, то обычно это была какая-то служанка. И вот, три дня назад Рен для себя твердо решил, что соберет денег и поедет к сестре в Америку, раз та не хочет к нему наведываться.
«Уж я-то выясню, в чем дело», - с ухмылкой думал он.
Вот только чтобы купить билет в Америку, требовались деньги, а у Тао с ними сейчас как раз были проблемы. Всему виной творческой кризис. В последнее время Рен совсем не рисовал! Даже когда пытался что-то изобразить, то его попытки заканчивались криком и провалом. Бесполезно было рисовать, когда от тебя ушла Муза.
- Чертов день… - тихо сказал тот, прилаживаясь лбом к холодному стеклу окна. Стало чуть спокойней на душе. Холод стекла остудил пыл молодого человека и словно вобрал в себя всю его душевную тревогу. Стало спокойней.
«Ну, надо же! Кто бы мог подумать, что холодное стекло может действовать как успокоительное». - Со смешком подумал тот, прикрывая глаза. Рен попытался расслабиться. Он уложил обе руки на подоконник и с прикрытыми глазами старался ни о чем не думать. Сперва было трудно выбросить все мысли с головы, но, постояв так немного, ему все же это удалось. Постепенно мысли начали покидать его разум и стаей бабочек удаляться прочь. Стало так легко и приятно, что невольно, Тао даже чуть улыбнулся. Но всю эту чарующую тишину и покой прервал стук в дверь.
«Черт! Кого еще принесло?!» - зло подумал тот, сжимая кулаки. Так не хотелось никого видеть!
- Да! Уже иду! – громко сказал тот, выходи из студии. Тао быстро пересек спальню и, оказавшись в коридоре, бросил еще раз:
- Да не стучите Вы! Не глухой я! – гаркнул тот двери, словно перед ним была не она, а ранний гость.
- Да? – лениво протянул тот, но тут же осекся, так как дух его перехватило.

:rolleyes:

Отредактировано Rico (2009-03-14 00:32:35)

2

Рик, у меня.. я слов подходящих не найду. Пока я читала твое предупреждение удивление от будещего произведения все росло и росло, но стоило мне прочитать первую главу, как....удивлению не было предела.
Никогда не могла представить себя Рена в виде художника.

Жизнь, подобно роялю, чередовала черными и белыми клавишами, вот только у некоторых эти черные клавиши все никак не хотели меняться

Как мне понравилось сие сравнение. Точно так сказано))

- Да? – лениво протянул тот, но тут же осекся, так как дух его перехватило.

Рик, ты не можешь без того непонятного конца, пссле которого не охото отходить от монитора.
Еще одна альтернативная история)) Кстати сколько пряников нужно чтобы узнать пейринг? ^_^

3

Мне нравится,как-то необычно ^_^ видить Рена виде художника,а так очень даже ничего!Хорошо пробовать что-то новенькое! ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~
P.S:Если не секрет ~blush~  ~blush~ blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif ,а когда я увижу продку?!  ~love love love~  ~love love love~

4

Вах! Ну люблю же йа длинные отзывы))) Прят прокаваил меня пост))) xD

Ммм...да, я люблю альтернативу))) Люблю что-то новое, да идея шаманства мне честно сказать уже надоела) Своего хочеться)) ведь так много всего можно придумать!.. :rolleyes:

кстати, Рен очень даже и годен на эту професию. Если бы ему чуть меньше вспильчивости, с его-то упорством он вполне мог стать очень даже хорошим художником :)

Ык, ну это была бы не Енрико-Мария)) Если бы я написала чуть больше - было бы ведь не так интересно)))
Нус, а пряникофф нужно много))) Я буду молчать и нагло отдавать все сладости своей бете))) :rolleyes:

5

Рик, а если сойтись на варианте, пряник тебе, пряник бете?))

6

Sinner
Да все его каким-то богачом или бизнесеном изображают, а мне кажеться что он годен еще на какую-то професию)) Он ведь очень даже и талантливый :)

Мм..а продолжение...Ну, может и сегодня))

7

Крылатая)))
Мммм))) тогда ты меня разбалуешь и я ничего не буду писать))))

8

Хм, так не честно*обиженно надула губки* Хотя...*вручаю Рико пряник* за сегодняшнюю проду!))

9

Ура!Фик про Рена!Тру!

10

Крылатая
а если сегодня еще и продолжение будет?)))
Только сперва в магазин збегаю xD

Одиночка
Нус..решила и про него писать)))

11

Ну, Rico-san, а вот и я ^_^.
Ты, как всегда, в своём репертуаре. Много красивых описаний. Чувства и эмоции…. Ну, это как всегда потрясающе передано и описано!
Далее, идея: Идея очень даже мне понравилась. Рен – художник. Хм, интересненько, даже очень. Хи-хи, а то, что у него творческий кризис – ещё интереснее. Нет, я не садистка, даже не думай ^^. А хотя…. Ну ладно, я уже отвлеклась….
Далее.… Далее – более. А! Далее, на счёт ошибок…. Да, Rico-san, я и тут ошибочки нашла. Ну, вот такая я вот плохая! Уж ничего с собой поделать не могу….

Тао поднялся с деревянного стула и тяжело вздохнув, подошел к окну.

После и должна быть запятая.

речь заходила о ее

Вместо о должно быть об

а больше всего виня в том, 

Вроде бы, после всего должна быть запятая.

Больше ошибок я не нашла^^. Но зато нашла очень хорошее определение жизни:

Жизнь, подобно роялю, чередовала черными и белыми клавишами, вот только у некоторых эти черные клавиши все никак не хотели меняться.

Очень и очень хорошее определение! Респект!

Кстати,
*с гордостью вручила Rico-san пряник*
Это тебе :)

12

Вот видите, какой невнимательный..
В голове одна сессия.. Эх..))

13

Demonic не переживай) угощайся*протягивает пряник*

14

Вот видите, какой невнимательный..
В голове одна сессия.. Эх..))

Ну, ничего :) . С кем не бывает :) .

15

Demonic
Бу, не думай))Ты очень хорошая бета)) Да еще с таки аватором, что я прям таю... xD
Не меняй!))) Иначе не видать мне сегодня хентайных снов. ~megalol~

~Rose~
чивава, Роза-тян))) Почему в "Розе" такие обгирные коментарии не оставляем, а?)) Ну ладно, переходим к делу =)

Ошибки? Счас исравим ^_^

Спасибо за похвалу, льстите)))
Нус, а Рен впелне может быть и художником)) Почему это обязательно какой-нибудь бизнес-акулой? :lol:
Решилась немного пооригинальничать, да(( Надеюсь, получилолсь))) по крайне мере плагиаторство или штамповность стараюсь не писать)))

*взяла прятник и половинку дала бете*
Спасибо :)

16

Почему в "Розе" такие обгирные коментарии не оставляем, а?

Прости, пожалуйста, у меня просто времени не хватает. Сегодня попробую прочитать и отзыв оставить))))

льстите

Ну почему... почему, когда я восхищаюсь автором, всем кажется, что я им лющу :( ?  Это же не правда.... :(

17

Давай))) А то затосковала там по твоим коментариям)))

Хм...ну мне кажеться что все это лесть, так как самооценка у меня жуть как заниженая)) Вот и страдаю. комплексом неполноценности xD
Так, не отвлекаюсь на беседы, а шурую в мастерскую :)

18

Но учти, это - не лесть! :)

А отзыв я тебе постараюсь сегодня оставить. :)

19

Ух ты, пряники...))
Хоть и не деньги за работу, но хотя бы что-то...)))

20

Demonic
*шепотом*
А с деньгами - идея...? :lol:

~Rose~
Очень жду там твоего отзыва)))

21

Ну вот и я добралась до темки =^.^=
Рик, как всегда, описания на высшем уровне! Прям таки и придраться не к чему...окромя....

"что холодной стекло может действовать как успокоительное"
может стекло все-таки холодное?

"вступил на путь художника"
может лучше просто ступил? хотя могу и ошибаться ^^

"Жизнь, подобно роялю, чередовала черными и белыми клавишами, вот только у некоторых эти черные клавиши все никак не хотели меняться."
Выражение очень понравилось, потому как актуально) А вот само построение не очень нравится... Вроде как жизнь сама не может чередовать..ну да ладно, не буду придираться, пусть Demonic решает правильно или нет)

"Холод стекла остудил пыл молодого человека и словно вобрал в себя всю его тревогу из души"
лучше, наверное, сказать душевную тревогу

Вроде больше не заметила...уж извини, киса, за это....
Кстати *держит огрооооооомную корзину с пряниками* так что тама с пейрингом? :rolleyes:

Отредактировано Лиса (2007-05-31 20:28:33)

22

Спасибо за отзыв и указание ошибочек)))
Приятно что тебе понрвилось =)))
Нус, счас все исправим))) А пейринг,..ну не сложно догадаться))) xD

23

Твой любимый или же с Реном?

24

Ну..это фанфик про Рена. Не думаю что тут вообще будут Йо и Анна. Хотя....все решит Балда))

25

Слушай, я туту пришла к выводу, что самое странное существо на нашей планете это твоя Балда. Таинственная личность, не подлежащая научному доказательству

26

~megalol~
О да)))... Моя Балда еще та дама. ~megalol~
Она мне вообще, пол первого ночи заявила что хзочет написать фанфик с Реном в главной роли и..., что меня крайне удивило, сделать из него худлжника. ^^`

27

Мне как-то приспиило ночью встать и писать какое-то дурацкое четверостишие. Скажу по секрету у меня раздвоение личности, так что иногда мое второе я берет верх и заставляет делать несуразные поступки

28

Как только я прочитал "Одиннадцать минут" П. Коэльо, к художником у меня довольно-таки предвзятое отношение...))
Кста, советую почитать.. Правда, если вам больше 15 лет...))

29

Как только я прочитал "Одиннадцать минут" П. Коэльо, к художником у меня довольно-таки предвзятое отношение...))
Кста, советую почитать.. Правда, если вам больше 15 лет...))

Я читала...))

30

Енрико-Мария))) Мну вот только прочитала и осталась в восторге! :wub:
Прикольно!!!!!!!!!РЕСПЕКТ!

Вот согласна с Крылатой, что твоя Балда весьма конфиденциальная личность)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"