Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"


"Художник"

Сообщений 331 страница 360 из 368

331

Класс! Понравилось, бедный Рен  ^_^ от всего этого у него постоянно срываются нервы. Вообще читала множество фанфариков с пейрингом Рен/Пилика но этот самый необычный.

332

Хм... Если бы у меня было все "обычно" это не была бы я)

333

Боже, боже, боже мой!!!! Я тааак обрадовалась, когда увидела обновление фика!!!!

Рико это просто нечто. О еще Мари, ты прямо мастер интриг!!!!

Интересно, что в конце буде??? Четно говоря, я думала, что этот фик заброшен))))

Хорошо, что я ошибалась!!!! Очень-очень страшно жду продолжение!!!!

Рико большое тебе СПАСИБО за этот фик!!! Страшно нравится, красиво написано.

Я вообще нигде не читала, что великий Рен Тао, художник!!!

Очень сильно жду следующую главу!!! Удачи тебе в твоем творчестве!!!

334

Я тааак обрадовалась, когда увидела обновление фика!!!!

:)
А я как)

О еще Мари, ты прямо мастер интриг!!!!

Если честно, то создать интригу не так уж и сложно.
Намного сложнее ее развивать и потом не разочеровать людей.

Интересно, что в конце буде???

*думает*
Не-а, дамочка, я Вам не скажу))
Так не интересно будет :)
Но, могу заверить, такого конца никто, наверное, не ожидает)

Четно говоря, я думала, что этот фик заброшен))))

Нет, ну я конечно отказалась от авторских прав и тэ-пэ, но если бы я полностью отказалась от идеи, я бы написала: "Все, больше я не хочу писать это! *ушла туда, где крыша и совесть*))"

Рико большое тебе СПАСИБО за этот фик!!!

Я крута, да? :)

Очень-очень страшно жду продолжение!!!!

Впринцыпе, оно уже есть.

Я вообще нигде не читала, что великий Рен Тао, художник!!!

Это меня безкрайне радует ^^

335

*сидит, рассуждает о смысле жизни*
Не, люди, может еще коментарий напишете, а?
Как-то в депрессию впадать начинаю...

Отредактировано Rico (2008-01-25 04:24:29)

336

не не!! депресняк это не тема(((давайте настроимся на позитив!!))) я редко оставляю коменты, но тут меня серьезно впечатлило!! такого я давно не видела)) во первых  идея свежая! герои в характере)) да и сюжет развивается очень интригуеще! так что не надо депресников))) лучше настраивайся на позитив!! я в тебя верю)))) :P

фанат вашего творчества))) @->-

337

Спасибо за отзыв, приятно.
Хм. Идея свежая уже давно, летом фанфик начал писаться. А за то, что ООСа нет - отдельное спасибо, стараюсь писать без такого.

338

Рико, я опять перечитала твой фанфик...
Знаешь, почему-то вспомнилась фраза из песни:
"Художник счастлив и свободен,
Но в рамках черного квадрата"

Даже не знаю, почему...

339

Вау, крутая фраза)
*запомнила*

А приятно, что "Художника" перечитали)
Вобщем-то текст, вроде как, и не напряжный... Эх, по скорей бы отбетили текст...

340

Ну, что ж. Я обещала отзыв в субботу.
Не знаю, кто будет больше на него досадовать, ты уж прости, Rico.
Но, как бы то ни было...
Начнем с идеи. Соглашусь - занимательно, необычно. Рен вполне мог бы стать художником. Ситуация с творческим кризисом обыграна даже несколько забавно, с "живыми" моментами. То, что Тао видел бы в своем творчестве искру гениальности, тоже довольно тонко подмечено. Улыбнуло) Но до полного удовлетворения не дошло. Как-то... вымученно. И местами плоско. 
Много восклицательных знаков. В принципе, это соответствует характеру Рена, но по смыслу иногда хочется немного других интонаций. Даже не точки, но такого многозначительного многоточия. Кстати, оно самое присутствует иной раз в "неполном" виде. Вместо трех точек стоит по две.
Слова: повторяющиеся, лишние и которые просто... не к месту. Например "риторический вопрос" - пару раз встретила и грустно вздохнула. Либо в нагромождении прилагательных, либо... ну просто - не к месту.
Встречаются не очень правильные и попросту некрасивые фразы: "повисла атмосфера", "грубо глотнул", "свидетельствующее небо"...
Но всплывают иногда описания, которые действуют благоприятно, успокаивающе. Например:

...солнце. Золотое, теплое, радостное. Интересное оно - солнце. Шарик, полный ясного оптимизма.

Порой слова бывают ненужными; иногда хочется просто посидеть в тишине полупустого кафе и, прислушиваясь к ритмичному стуку дождя о стекло, насладиться мгновением..

Подобного я и ожидала от "Художника".

Есть несколько вопросов по смыслу. Любопытно - какими красками рисовал Рен? Гуашью? На холсте? о_О На холсте - это темпера, акрил и масло... Тогда, кажется, в Японии не было акриловых красок, ровно как и темперных. А масло с водой не мешают. Карандаши - вообще дорогое удовольствие. И это не в Японии даже, а на Западе... Либо воображение у меня слишком практическое в отношении художников, либо ты, Рико, чего-то напутала.
Так. Еще кусочек, где Рен придумывал фон для обнаженной натуры.

...мраморная терраса, сделанная в романском стиле

Романский... эм... ну, ладно

а позади - аллеи диких виноградников

Ммм...

Он знал точно, что на этой картине будет изображена древнегреческая Богиня

Греки?! *нервное икание*

Жаль - выходной. Не смогу достать нужную литературу... Возможно, я только зря тревожу, но, Rico, ты уверена, что "терраса в романском стиле" - это к Древней Греции? К стыду моему, навскидку могу назвать только ордеры: дорический, ионический и коринфский. Для возвышенного и тонкого образа больше подойдет последний. А вот романский стиль... Он, вроде, появился на более поздних этапах и вообще не в Греции. Не уверена, ибо историю искусств посещала не особо часто...
Ф общем. Творческих сочетаний можно придумать много, но для "древнегреческой Богини" лучше создать древнегреческую же атмосферу. "Мраморная терраса с колоннами коринфского ордера" - приемлемо? Можешь вообще не принимать это имха, но я сочла указание уместным.
Так. Вообще и в Японии обнаженную натуру рисовали. Правда, оценить и купить подобное "творчество" можно было далеко не везде. Места знать надо, как говорится) "Грязные картинки" - это на все времена. Называлось по-разному, принималось по-разному, но было, есть и будет. Откровенно говоря, о девятнадцатом веке знаю мало. Окунемся в этот мир только на следующем курсе. Но, возможно, совершу преждевременное одиночное погружение на следующей неделе, поскольку тема живопись в Японии XIX века меня странно взволновала) Хм, оффтоп... 

По персам.

Пилика. Сколько она краснела, прежде чем пришла к Рену? Раз он

единственный пока что не отказавший мне художник

Плюс вот эта строчка:

Теперь она не казалась ему изысканной леди, а превратилась в простолюдинку с безумными мечтами.

И вот:

«Да она совсем холодная…» - быстро промелькнуло в сознании, как только он взял ее за руку.

Этими тремя предложениями сформировался образ таинственной девушки, который я постаралась удержать перед глазами на протяжении оставшейся части фика. Хотя, как оказалось, она очень даже "с характером") Интересный получался пэйринг... или это еще не пэйринг?)

Лайсерг. Очень и очень кавайный)). И тоже такой таинственный, романтичный... Но, как упоминалось, не все описания ложатся на слух. Тавтология, повторения... Даже отзыв пишу с некоторым сожалением, разочарованием. Без обид. 

Рен. Истеричный получился, но, наверное, так и задумывалось)
Над некоторыми моментами откровенно хохотала))
Перекликнулась с чем-то в душе вот это:

Рассвет знаменовал начало новой жизни, новый день, новое начало, новые открытия...
...Рена эта палитра совсем не восхищала.
...Он ненавидел эту красоту. Ненавидел именно ее неповторимую идеальность.

«Почему!? Ну вот почему я столько времени провожу за мольбертом и не могу создать подобной картины?!»

Еще что хочу сказать - Рен по натуре скорее разрушитель, а профессия художника больше подходит для человека, расположенного к созиданию. Но тут как-то вписалось. Настолько, что могу предположить: все недорисованные и заброшенные картины уничтожались, пав от гнева немилостивого создателя)

Джун. Что же там у нее?

И Мари... какааая интрига) Под конец я оживилась.

Не буду больше рыться в деталях - и так уже много сказала.   
Если брать задумку, саму историю, то к каждой новой главе отношение мое было все лучше и лучше. Но от исполнения смутно ожидала большего. Это не упрек. И мое отношения к твоему, Rico, творчеству не изменилось. "Воспоминание о сказке" буду ждать и комментировать. Но "Художник" не очень впечатлил. Хотя, безусловно, дочитать хочется... и даже очень))
Все-таки есть изюминка. Искра. И после прочтение одно только это "хочется".
Сюжет медленно, но верно запутывается. И запутывается довольно любопытно.
Герои большей частью в характере, но воспринимаются все равно по-другому... И это не плохо, так как только добавляет им шарма)
Ладно, заканчиваю.   
Надеюсь, такой длинный и "нехвалебный" не вызовет у автора раздражения.
Просто хотелось быть честной.

Отредактировано Сес (2008-02-02 23:21:36)

341

Любопытно - какими красками рисовал Рен?

Гуашь, масло, акварель...
А еще уголь, сангина, пастель и карандаш.

Гуашью? На холсте? о_О

Кхем... Гуашь у него на штанах была, но это еще не свидетельство того, что он в ту же минуту рисовал ею на золсте. Бумага ведь еще есть.

Тогда, кажется, в Японии не было акриловых красок, ровно как и темперных.

Это учту. Не знала такого факта.
А масло всегда было есть и будет.

А масло с водой не мешают.

Кхем... Тетенька, я знаю.

Карандаши - вообще дорогое удовольствие.

Кхем-кхем... Тетенька, и это я тоже знаю.

Либо воображение у меня слишком практическое в отношении художников, либо ты, Рико, чего-то напутала.

Здесь я них не поняла, пардон, тетенька.

Жаль - выходной. Не смогу достать нужную литературу... Возможно, я только зря тревожу, но, Rico, ты уверена, что "терраса в романском стиле" - это к Древней Греции?

Увы, я в стилях очень плохо разбираюсь.
На подобных уроках я предпочитаю спать.

Так. Вообще и в Японии обнаженную натуру рисовали. Правда, оценить и купить подобное "творчество" можно было далеко не везде.

*вздох*
Ну я тут тоже не знавец. Насколько я знаю, в Японии таким мало кто занимался. Рисовали-то обнаженые образа в Эвропе...
Но это уже только мой и мой промах, моя воля была как автора.

или это еще не пэйринг?)

Тетенька, решайте сами: пейринг-не-пейринг.

Без обид.

Че? О_о

Надеюсь, такой длинный и "нехвалебный" не вызовет у автора раздражения.

А я че, хде-то писала: хвалите меня, ибо йа БохЪ или катитесь к чертикам?
Я люблю коментарии, какими бы они не были.
Просто хотелось быть честной.

342

Гуашь, масло, акварель...
А еще уголь, сангина, пастель и карандаш.

Мдо, а он, однако, тратился...

Гуашь у него на штанах была, но это еще не свидетельство того, что он в ту же минуту рисовал ею на золсте. Бумага ведь еще есть.

Вопрос конкретно по портрету Пилики. 

А масло всегда было есть и будет.

Не скажи. Живопись Японии развивалась иначе, чем на Западе. И традициями японцы поступались с бааальшим трудом)
Когда, что и откуда пришло сказать точно не могу, но то, что масло стало более-менее популярно в Японии к девятнадцатому веку - да. Тут прицепиться не к чему.     

Кхем... Тетенька, я знаю.

*рухнула со стула*
Р-рико... какая я тебе "тетенька"?
Не стебайся над студентом.
Мне всего семнадцать...

Здесь я них не поняла, пардон, тетенька.

Не важно. Это было о "гуаши на холсте"

Увы, я в стилях очень плохо разбираюсь.
На подобных уроках я предпочитаю спать.

Ну, осуждать не имею права. От преподавателя много зависит. Но, если желания нет, то его нет.

Насколько я знаю, в Японии таким мало кто занимался.

Естестно...

Но это уже только мой и мой промах, моя воля была как автора.

Промах? Гомен - где, какой промах? О_о
Просто я подумала, что даже если воспитанной девушке ни с того ни с сего такая вот картина понадобилась, она действительно не могла знать куда обратиться.
Это не тапок, но рассуждение в ключе, параллельном авторскому замыслу.
Вникать в это не надо, поскольку особой важности заметка не несет.
Просто можно было и побольше покопаться в истории. Другой вопрос - где взять инфу по... кхм... подпольному творчеству девятнадцатого века, да еще и в Японии... 

Тетенька, решайте сами: пейринг-не-пейринг

Так, дышим ро-о-овно... И поперло же тебя на "тетеньку"))
Рико, я о том будет ли этот пейринг единственным в этом фике.
Основным.
Оно, в принципе, ясно, но за спрос ведь по лбу не дают?)

Че? О_о

Да ничего.
По моему отзыву можно было понять, что, не смотря на общий негативно-озадаченный настрой, фик не оставил меня равнодушной.
Реакцию я примерно представляла, потому заранее за все отписалась.
Больше ничего не скажу, ибо за язык никто не тянули не тянет.

Отредактировано Сес (2008-02-03 00:29:13)

343

Мдо, а он, однако, тратился...

Я, вроде как, писала, что краски и все худ.изделия были для него самым дорогим. У него ведь под студию самая большая комната отведена.
Хм... Хотя нет, сангиной он все же рисовать не будет. Не знаю как тогда, а сейчас она мне дорого обходиться.

Вопрос конкретно по портрету Пилики.

Буду перечитывать и выискивать неправильности.
Исправлять не стуну - куда там исправлять... - на будущее буду более внимательной.

Когда, что и откуда пришло сказать точно не могу, но то, что масло стало более-менее популярно в Японии к девятнадцатому веку - да. Тут прицепиться не к чему.

Ну хоть масло Рену обоеспечено.
Надеюсь, там хоть карандаши с углем были? А то чем ему рисовать, пальцем?

Р-рико... какая я тебе "тетенька"?

А че, дяденька?

От преподавателя много зависит. Но, если желания нет, то его нет.

Скорее сил не хватает слушать монотонный треп.
А еще чего-то как-то писать приходиться...

Просто можно было и побольше покопаться в истории. Другой вопрос - где взять инфу по... кхм... подпольному творчеству девятнадцатого века, да еще и в Японии...

Могу поспорить, что о подпольном творчестве, а уж тем более в Японии, там на уроках не скажут. А если и скажут - я спать буду, как обычно.

но за спрос ведь по лбу не дают?)

Я "по лбу" еще не даю.

Рико, я о том будет ли этот пейринг единственным в этом фике.

Ответ: нет. Это не единственый пейринг в фанфике. Да и он до конца не определен, этот самый пейринг.

По моему отзыву можно было понять, что, не смотря на общий негативно-озадаченный настрой, фик не оставил меня равнодушной.
Реакцию я примерно представляла, потому заранее за все отписалась.

А я че злюсь или чем-то недовольна\возмущаюсь?
Я вроде как бревно спокойна.

344

Ну хоть масло Рену обеспечено.
Надеюсь, там хоть карандаши с углем были? А то чем ему рисовать, пальцем?

Не пальцем. Накрайнк - угольными палочками. Графит в карандашиках ужо был (да простит меня Нина Михайловна, если говорю неправду). Осмелюсь предположить, что этот самый графит в деревянной "рубашке" ныне именуемый карандашом, тогда даже не был особой редкостью.
Но, опять таки, об искусстве Японии тех лет знаю до ничтожного мало...

А че, дяденька?

Читай постом выше.
Ты тоже в семнадцать "тетенькой" решила стать?)
Ладно, хоть не дедушко...
Лучше обращаться к человеку по имени. Оно у меня короткое - память напрягать не придется))

Скорее сил не хватает слушать монотонный треп.
А еще чего-то как-то писать приходиться...

Многое зависит от преподавателя(с)
Мне в этом плане повезло больше.

Могу поспорить, что о подпольном творчестве, а уж тем более в Японии, там на уроках не скажут. А если и скажут - я спать буду, как обычно.

Хм. Не буду говорить чего не поняла.
Но на уроках такое, в принципе, сказать могут.
Дело случая.   

Это не единственый пейринг в фанфике.

Ясна.

Да и он до конца не определен, этот самый пейринг.

Потому у меня и возникло сомнение, а вследствие - вопрос.

А я че злюсь или чем-то недовольна\возмущаюсь?
Я вроде как бревно спокойна.

Мдо. Говорю с бревном. Пора лечиться... :lol:
Просто у тебя реакция на мои комменты прохладная.
Возможно, воображение разыгралось, но думаю, радости особой они у тебя не вызывают. Как, впрочем, и других ярко выраженных чувств.
Хотя что это меняет? ^_^

Продку-то скоро добетят?

Отредактировано Сес (2008-02-03 01:01:48)

345

Ты тоже в семнадцать "тетенькой" решила стать?)

Я уже тетенька.

Говорю с бревном

Поздравляю.

Просто у тебя реакция на мои комменты прохладная.

Во-первых: Вы не видели моего холода (он куда хуже). Во-вторых: я своеобразный человек, о моих реакциях лучше и не спрашивать\неузнавать. Все равно не поймете. Втретьих: мне нужно ко всем быть "Ваааай!!! Круто! :wub: Я обожаю солнышко и зайчиков и всех-всех люблю! ^____^". Если я к кому-то отношусь теплее - знадчит этот человек добился такого от меня.

Продку-то скоро добетят?

Этого я не знаю...
Дем, вроде как, отбетил отосланое мною, да. вроде такое было. Диле отослала, а что там у нее - я не знаю. когда отошлет - буду знать.

346

Я уже тетенька.

Прямо и на улице обращаются так: "Тетенька, а не подскажете..."?

Во-первых: Вы не видели моего холода (он куда хуже).

Ммм... я остановилась скорее на прохладце.

Во-вторых: я своеобразный человек,

Все люди неповторимы.

о моих реакциях лучше и не спрашивать\неузнавать.

Учту.

Втретьих: мне нужно ко всем быть "Ваааай!!! Круто!  Я обожаю солнышко и зайчиков и всех-всех люблю! ^____^".

А кто-то требовал?

Если я к кому-то отношусь теплее - знадчит этот человек добился такого от меня.

Все предельно ясно.
У меня вообще никаких претензий.

Этого я не знаю...
Дем, вроде как, отбетил отосланое мною, да. вроде такое было. Диле отослала, а что там у нее - я не знаю. когда отошлет - буду знать.

Ясно. Ждем.

Отредактировано Сес (2008-02-24 00:54:40)

347

Прямо и на улице обращаются так: "Тетенька, а не подскажете..."?

И такое бывает.

348

Рико,

Эх, по скорей бы отбетили текст...

Этого я не знаю...
Дем, вроде как, отбетил отосланое мною, да. вроде такое было. Диле отослала, а что там у нее - я не знаю. когда отошлет - буду знать.

- мне вот только интересно: а у самой Дилы кто-нибудь пробовал спросить? А то я как-бы еще и разговаривать умею... -_-

Но о сроках: отбечу не скоро. Гомен, но все честно: у меня на руках пять фиков на бечении. Работаю с каждым по очереди - даже не смотря на то, что альфы только две. Сейчас у меня "Дом. Милый дом" в работе, "Художник" - следующий. Но продолжения Рыж - по восемь - десять страниц, а бечу я медленно. Я предупреждала.

Сес,

Много восклицательных знаков. В принципе, это соответствует характеру Рена, но по смыслу иногда хочется немного других интонаций. Даже не точки, но такого многозначительного многоточия. Кстати, оно самое присутствует иной раз в "неполном" виде. Вместо трех точек стоит по две.
Слова: повторяющиеся, лишние и которые просто... не к месту. Например "риторический вопрос" - пару раз встретила и грустно вздохнула. Либо в нагромождении прилагательных, либо... ну просто - не к месту.
Встречаются не очень правильные и попросту некрасивые фразы: "повисла атмосфера", "грубо глотнул", "свидетельствующее небо"...

- это где? О.о
принципе, есть пара небеченных продолжений - из-за смены бет - может, там? Но если это ошибки в моей работе - я хотела бы на них посмотреть.
Заранее спасибо!

А вообще, со многим, что ты сказала, я и сама соглашусь. И разбор ты сделала хороший - приятно было почитать.  ^_^

349

Но о сроках: отбечу не скоро. Гомен, но все честно: у меня на руках пять фиков на бечении. Работаю с каждым по очереди - даже не смотря на то, что альфы только две. Сейчас у меня "Дом. Милый дом" в работе, "Художник" - следующий. Но продолжения Рыж - по восемь - десять страниц, а бечу я медленно. Я предупреждала.

А я разве тебя в чем-то как-то подгоняла?
Не можешь бетить - так не можешь. Чего мне лезть?
Когда сможешь. найдешь время - посмотришь\проверишь.
Я ведь тебе ничего не говорю.

----

Если тебе трудно бетить (времени не хватает, какая-то другая причина...) ты можешь отказаться от должности беты. Я ведь ниуого не держу.
Ты отказываешься и я с чистой совестью "Художником" больше уже не занимаюсь.

Отредактировано Rico (2008-02-04 15:37:32)

350

Глава 7
«Холодный сентябрь»

Не успел Рен постучаться в дверь, как она открылась.

На пороге появился слегка растрепанный, но, тем не менее, весьма бодрый и ничуть не удивленный Лайсерг. Казалось, юноша до секунды просчитал время прихода друга. Во всяком случае, именно такое выражение лица у него было.

- Привет, – радостно поприветствовал Рена юноша-официант. – Ты сегодня на десять минут раньше.

«Точно время засекал...»

- Привет.

Рен был, мягко говоря, удивлен, услышав слова друга.

На кухоньке у Лайса было, как всегда, душновато. Даже не смотря на то, что шла вторая неделя сентября, и вечера становились все прохладнее, здесь было так же жарко, как летом. Рен даже расстегнул верхние пуговки рубашки.

- Лайсерг... Ты ждал меня? – спросил Тао, подозрительно покосившись на парня.
- Вовсе нет. Я просто заметил, что ты в последнее время приходишь почти  в одно и то же время.
Вот, к примеру, вчера ты пришел в половину второго. И два дня назад тоже. Почти всю неделю, кроме вторника, ты приходил в один и тот же час. Я думал, вернее, я ждал тебя и сегодня в час тридцать, но нет – ты объявился на десять минут раньше.

Порой Лайсерг настораживал Рена своей наблюдательностью. Мало ли... А вдруг он вот так, между делом, просчитает, где находится его тайник с накопленными деньгами? А вдруг додумается, где он прячет праздничную бутылку виски? А вдруг – Рена даже передернуло от такой мысли – он найдет его секретную шкатулку и узнает все то, что он так старательно скрывал до сих пор?!

Художнику от этих мыслей стало совсем неуютно...

- Эмм... Рен, все хорошо? – встревожился Лайсерг, заметив, каким бледным вдруг стало лицо Тао.

- Со мной всегда все нормально! – рявкнул тот, отгоняя от себя бредовые мысли.

«А вдруг и правда бутылку найдет?!..»

Лайсерг, как обычно, угощал друга чаем. Душистый аромат горячего напитка наполнил тесное помещение кухни, окутывая душу Рена ощущением тепла и покоя...

Некоторое время друзья молчали. Лайсерг с аппетитом жевал уже третий пряник, а Тао лишь угрюмо наблюдал за планомерно исчезающими сладостями.

- Кхем...  Рен, я тебе вовсе... не запрещаю брать пряники.  Угощайся! – произнес Лайсерг, заметив голодный взгляд Рена и почувствовав, как ему самому последний пряник вдруг стал поперек горла.

- Мне разрешение не нужно! – гордо заявил художник, резко отвернувшись от сладостей и пытаясь подавить спазм пустого желудка.

- Рен, бери, угощайся, – настаивал Лайсерг, прекрасно зная, что у его друга гордость и принципы ценятся куда выше собственного здоровья. Для Рена Тао простое «бери» не пройдет!

- Угощайся.

Все еще косо поглядывая на пряник, Рен-таки взял его и откусил едва ли не половину сразу.

Подумать только, Тао, наверное, еще никогда в своей жизни не поглощал пряников с таким большим аппетитом! Какие же они все-таки вкусные! Изумительная хрустящая корочка, божественно сладкая присыпка сверху и потрясающе вкусная вишневая начинка...
Еда Богов, не иначе!

- Что смешного? – пробурчал художник, увидев добрую усмешку на губах друга.

- Да так... Я просто еще никогда не видел, чтобы кто-то с таким выражением лица ел пряники, – и, не сдержавшись, Лайсерг рассмеялся.

Рен нахмурился и одернул руку от четвертого пряника.

«Тоже мне, нашел над чем смеяться!» – мрачно подумал он.

- Прости уж, просто.. это было действительно...забавно, –  искренне извинился Лайсерг и поспешил сменить тему: - Так... что произошло? – юноша  уже давно понял, что его друг не обычный человек и с ним нужно быть другим, как и в разговорах, так и в действиях.

- Ты о чем это? – машинально ответил Тао, не сводя глаз с воображаемой точки на кухонной плите.

Лайсерг про себя вздохнул.
«И почему Рен такой... замкнутый?»

- Я вот недавно, пару дней назад, – уточнил тот, – говорил на работе с одной клиенткой. О, такая чудесная леди! Вежливая, приятная, милая... Правда, она показалась мне очень печальной и обеспокоенной тогда... – Лайсерг нарочно растягивал рассказ. – Ну, так вот. Заказала она кофе со сливками и рисовыми шариками. Признаться, я удивился такому сочетанию! По мне, так в таком сочетании нет ничего вкусного... – парень повертел в руках кружку и помолчал. Хотя, собственно, Рена это не очень-то и волновало, он слушал только вполуха.

- Ну, так вот... Сидела она в кафе дольше всех. Правда, пришла она тоже не рано. Уже после обеда. На вид приятная такая, и я вот сразу подумал, что где-то я ее уже видел. Темнело, а она все не уходила.  Мне даже начальник сказал, чтобы я поторопил леди, а то мы уже должны были закрываться. Подхожу к ней, приглядываюсь получше. За день не рассмотришь, как следует – работа, сам понимаешь. И тут, меня осенило где и с кем я ее видел!

- Ну, и? – Рен тоскливо смотрел на остатки чая в кружке.

- Ну, ты как-то раз ко мне на работу  заглядывал в дождь. Потом куда-то убежал, даже по счету не заплатил. – Лайсерг начал рассказывать с большим энтузиазмом, но и осторожности в словах не убавил! Мало ли... Вдруг что не так скажет...

- Ну, помню, – устало ответил Рен, затосковав по вкусу пряника.

- Ну, в общем, это и была та леди!

- Что?! – Рен подавился слюной.

Правильно ли он расслышал? Не показалось ли? Да и, собственно, чего это он так среагировал?
Но сразу стало как-то паршиво..

- Эмм... Рен, ты чего? – Лайсерг с опаской смотрел на друга, на всякий случай придвигая к нему тарелку с единственным оставшимся пряником.

- Ну и что она забыла в кафе? – возможно, голос у юноши и оставался спокойным и, но вот в глазах явно  бушевал целый вихрь эмоций. И  действительно, почему он так среагировал? Тао решил подумать над этим позже.

- Ну, так вот... – Лайсерг попытался вернуться к рассказу, – подошел я к ней, поздоровался. Попросил разрешения присесть, ну и, конечно, переспросил, не обознался ли, а то мало ли... – и парень смешно почесал затылок. – Спросил ее, почему она так грустит и домой не идет. Конечно, ответила она не сразу. Но, потом все-таки кое-что рассказала. Я, правда, не очень хорошо все понял, но из того, что она сказала, я сделал вывод, что она собирается сделать какое-то очень благородное дело, но пока у нее это не особо-то и получается. Говорит, что ее поджимают сроки, и она боится, что у нее ничего не выйдет.

- Стоп, чего это ты мне все это рассказываешь?

- Эмм... – Лайсерг сник. – Рен, а дело той леди из кафе случайно с тобой не связано?

Художник, не мигая, уставился на друга. Трудно было описать одим словом, что именно читалось в глазах Рена, но ничего хорошего Лайсерг там не увидел - это точно!

- Рен?

В этот момент Рен Тао уже серьезно задумался, не шпионит ли его друг за ним? Потому что сообразительность Дитела теперь казалась уж слишком... хм... чересчур!

- Чего? – грубо откликнулся юноша, все еще пристально глядя на официанта.

- Ну... Это только мои догадки, конечно.

- Чудные догадки! – съязвил Рен.

- Так что у тебя с той леди?

- Чего?! – глаза Рена наполнились диким гневом, пальцы рук невольно сжались в кулаки, а брови угрожающе сдвинулись в переносице.
Наверное, не будь Лайсерг другом Тао, тот бы уже давно зарядил ему по физиономии.

- Я другое имел в виду, – поправил себя юноша, прекрасно понимая, что Рен все понял правильно и просто проявляет характер, пытаясь уйти от ответа.

- Зачем тебе знать?

- Рен, я – твой друг. Мне бы не хотелось, чтобы ты что-то утаивал от меня. Да и к тому же, разве случай с Мари не был доказательством моей верности?

Художник опустил глаза. Казалось бы, простые слова, а сердце больно сжалось и старые раны заныли с новой силой.
«Мари...» – пронеслось в голове.

- Рен... – мягко позвал Лайсерг. – Я понимаю, что тебе сейчас нелегко, но пора бы уже начать забывать... Пусть это будет только прошлым.

- Нет, Лайсерг, ты не понимаешь, – пробормотал Тао, ощущая знакомый ком в горле.

- Я хочу понять тебя. Очень хочу! И кое-что я даже понимаю! – паренек подвинулся вперед, потянул руку и почти коснулся рукава художника.

- Просто... Это все так... По-идиотски складывается! – в порыве гнева Рен пнул ногой табурет напротив, и тот, нелепо кувыркнувшись, с грохотом упал на пол. Но ни Лайсерг, ни художник не обратили на этот факт никакого внимания...

Отредактировано Rico (2008-02-16 20:01:26)

351

Не глава, а просто одно сплошное Ня!)
Все-таки Лайсерг у тебя вышел прекрасно, и дружеские отношения между ним и Реном оочень интересные=)))

Порой Лайсерг настораживал Рена своей наблюдательностью. Мало ли... А вдруг он вот так, между делом, просчитает, где находится его тайник с накопленными деньгами? А вдруг додумается, где он прячет праздничную бутылку виски? А вдруг – Рена даже передернуло от такой мысли – он найдет его секретную шкатулку и узнает все то, что он так старательно скрывал до сих пор?!

Рен в своем репертуаре, подозрительность к чему-то из ряду вон выходящему у него осталось. Особенно к этоиу)

«А вдруг и правда бутылку найдет?!..»

Не накопленные деньги, ни шкатулка с его личными секретами не идут в сравнении с праздничной бутылкой бренди!)
Кстати о шкатулках.если такая у Рена имеется,значит с ней что-то будет связано, и эти фразы о прошлом Рена, портрет в его мастерской,имя той девушки Мари, все постепенно переплетается и скоронаверно мы увидим полную историю)

она собирается сделать какое-то очень благородное дело, но пока у нее это не особо-то и получается. Говорит, что ее поджимают сроки, и она боится, что у нее ничего не выйдет.

Связано ли это с её портретом, и зачем он ей все-таки понадобился,да еще так срочно, не понятно....
Ну что ж продолжение и ответы на все те вопросы что у меня появляются я надеюсь найти в следуещем вопросе

Ты отказываешься и я с чистой совестью "Художником" больше уже не занимаюсь.

Только вот будет ли продолжение?

352

Про4итала все на одном дыхании от на4ала до конца.....
Под впе4атлением!
Безумно понравилось......я оффициально подсела на еще один заме4ательный фик!
Да еще и моя любимая пара)))

353

Рико, я опять задержалОсь! Прости меня!
Прсто тут такие события. И времени так мало...
Неважно. Я вообще, о чем?

А да, о фанфике.

Рико, ты меня все больше и больше интригуешь.
Эта таинственная история с Мари... Жду не дождусь, когда же все наконец прояснится.
И "странное" дело Пилики... Даже понять не могу, что же там может быть? Зачем ей портрет?
Дружба Лайсерга и Рена очень хорошо показана) Мне нравится, так здорово!

Чего?! – глаза Рена наполнились диким гневом, пальцы рук невольно сжались в кулаки, а брови угрожающе сдвинулись в переносице.
Наверное, не будь Лайсерг другом Тао, тот бы уже давно зарядил ему по физиономии.

Вот он, истинный Тао)) Эта черта в нем никогда не меняется)) Хотя с друзьями он чуть-чуть другой и это у тебя хорошо показано.
Как и то, какой Рен скрытный...

В общем, как всегда великолепно! Мне нравится! Очень!
З.Ы.
Прости за такой маленький отзыв)))

354

Крылатая

дружеские отношения между ним и Реном оочень интересные=)))

Там, скорее, одностороняя дружда больше.
Все же Лайсерг больше "тянется" к Рену, нежели тот к Лайсергу.

Не накопленные деньги, ни шкатулка с его личными секретами не идут в сравнении с праздничной бутылкой бренди!)

Как видишь - самое дорогое, что есть у бедного художника)
*шутю, конечно*.
Мне показалось, что это будет звучать забавно)

Кстати о шкатулках.если такая у Рена имеется,значит с ней что-то будет связано

Ну, автор я, так что... Выводы, думаю, сделаешь правильные)

Атлантика
Спасибо за коментарий.
Рада, что понравилось.

Night Sky

Прсто тут такие события. И времени так мало...

А зачем передо мной оправдываться?

Даже понять не могу, что же там может быть? Зачем ей портрет?

Если я скажу - будет ведь совсем не интересно)

Дружба Лайсерга и Рена очень хорошо показана)

Я бы хотела показать в фанфике, какой есть настоящая дружба.
Но это со временем будет. Пока что, эта самая "дружба" более одностороняя нежели взаимная.

Прости за такой маленький отзыв)))

Куда важнее эмоции, с которыми написан фанфик.

355

О_о

Рико, это так здорово! Даже нет слов.
Я как всегда. неоригинально, но Рен - художник.
Но в твоем фике столько экспресия, эмоций, что мяф просто тает!

Это - нечто! С нетерпение жду, что же будет дальше, весь читала на одном дыхании!

356

неоригинально

Надеялась, что "Художнк" оригенальный.
Подстакажите, где подобное читали?

С нетерпение жду, что же будет дальше

Боюсь, не дождетесь.

357

Надеялась, что "Художнк" оригенальный.

Извините, я не там поставила знак препинания. Я хотела написать, что я - неоригинальна.
А у тебя, Рик, как раз очень необычное произвидение.
Я такая :(

358

фанфик заморожен автором

Отредактировано Rico (2009-03-14 00:35:25)

359

Кхэм...
Если кто еще помнит про существование этого фанфика - гип-гип ура!
Кхэм...
И это как продолжение...
И автор собирается писать дальше. Кхэм. Да.

Вобщем... Enjoy.

--------

От автора: от сюда и дальше - выделеное курсивом - флэшбеки.

У Мари были потрясающе красивые волосы и на удивление элегантные манеры. Она чем-то напоминала куклу – искусно сделанную мастером, прекрасную в своем совершенстве и немного печальную в своей вечной скуке. Наверное, именно это и привлекло Рена.

Они сидели за соседними столиками в многолюдной кофейне. Дым сигарет и терпкий запах кофе вгонял в легкую дремоту и расслаблял. Погода тем днем была на удивление приятной. Наверное, их встречу можно было бы приписать перу самой судьбы, если бы кто-то из них в нее верил. Он краем глаза уже не одну минуту ее разглядывал, а она задумчиво всматривалась на спокойные тем днем воды океана.

- Любопытно? – Она чуть повернула плечо, эффектно стряхнув с него золотые волосы...

- Немного. – Тогда Рен впервые почувствовал себя неловко под женским взглядом.

Пожалуй, если бы Мари сказала, что она волшебница, то Рен был бы первым, кто в это поверил.

- Вы одинокий человек. – Как-то определила она на одном из их свиданий.

Бровь юноши скользнула вверх, и вопросительный взгляд вдруг стал немного холодным.
Мари была немногословной, замкнутой особой, но, тем не менее, знала о Рене больше, чем тот мог догадываться.

- Это мой секрет. – Она улыбнулась и в который раз удивила художника.

Как-то вечером он пригласил ее к себе. Впервые купил такое дорогое вино и сладости; впервые чувствовал себя таким глупым и неуверенным – постоянно приглаживал волосы и дергался от любого шороха, а с какой кропотливостью обдумывал фразы в голове...

- Ты нервничаешь. – Она снова... угадывала?

Они сидели на деревянной террасе в компании яркой луны и светлячков. Ее тонкие пальчики легко и красиво удерживали бокал с красным вином, а его взгляд становился все более пристальным.

- Немного. – Рен хмурился и опять чувствовал себя с ней мальчишкой, маленьким и глупым.

***

Этой ночью Рен Тао совсем не спал. Нет, у него ничего не болело, и есть он тоже ничего не хотел. Просто, почему-то юноша не мог найти себе места. Хотя нет, он все же знал, почему не может найти себе покоя – на прошлой неделе поссорился с Лайсергом.

Нагрубил, нахамил, чуть не ударил и с громким хлопком двери ушел подальше. Рена не беспокоило его тогдашнее поведение и тон – он уже свыкся с этим – и даже возможная обида друга, но вот само состояние Лайсерга...

Он хорошо знал, что друг его может и обидеться, но свою обиду никогда в жизни на Рена не направит, скорее жертвой станет он сам: «плохо понял», «не смог поддержать», «не то сказал…» – именно так и будет думать англичанин. И за это, пожалуй, было больше всего стыдно.

А еще он прогнал от себя человека. И – даже себе удивился – без криков и лишних эмоций. Тихо, сдержано и холодно:

«Вам не следует тут появляться ближайшие две недели» – и закрыл дверь прямо перед носом мисс Юсуи.

Нет, это уже не «творческий кризис», это депрессия. Но хорошая сторона в этом все же была – в этом состоянии Рен нарисовал две картины и успешно их продал. В результате чего и квартиру оплатил за предыдущий месяц, и съедобного себе подкупил.
Жизнь... налаживалась? Немного, в чем-то, пожалуй.

«Черт…»

Художник спиной повалился на кровать, руки раскинул в стороны и каким-то до боли пустым взглядом уставился в потолок.

Наверное, будь он какой-то девчонкой-подростком, то, скорее всего, сейчас бы расплакался. Скрутился бы в клубок, обнял колени и уткнулся бы носом в подушку, плача и жалуясь не один час на свою жизнь. Но нет, парни ведь не плачут. Тем более Рен Тао – «мужественнейший из всех мужчин».

Юноша прикрыл теплыми ладонями глаза, повернулся на бок, стараясь уснуть. Но вышло у него это лишь под утро, когда первые лучи солнца, коснулись его кровати.

------------

Автор все еще искренее надееться что отзыв один таки бууудет?..
*смотрит галазами щенка* *....*

360

УУУУРРРААААААА wavvee!!!  wavvee!!!  wavvee!!! НАКОНЕЦ-ТО ФАНФ ПРОДОЛЖАТ!!!!!!!!!!! ~training~  ~sumomo~ Давно заметила этот фик прочла на одном дыхании, потом очень растроилась что вы его решили не заканчивать. Сегодня зашла на сайт смотрю "Художник" продолжат очень обрадовалась!!! Немного жаль Рена с другом поругался, с Пиликой поругался, теперь бедный не может уснуть. Надеюсь, он образумится и попросит прощения у Лайса и наконец, не будет упрямиться и нарисует таки Пил)))Надеюсь на скоро продолжениеhttp://i005.radikal.ru/0803/9a/89912e668d97.gifЭто автору, вы молодец что решили продолжить фанф!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers_for_you~   ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"