Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"


"Художник"

Сообщений 241 страница 270 из 368

241

А можешь ссылочку дать? Ну, или в личку кинуть? А то мне тоже почитать хочется :rolleyes: .
Ну, а я просто включаю грустную музыку, особенно когда у меня депрессия, и сажусь за стол. Выходят довольно-таки милые миники ^_^ .

242

! Что за беспредел(( А где же долгожданная продочка?(( Я думала, столько дней не заходила на форум, а щас загляну в эту темку и обнаружу кучу проды, а тута облом.....((

243

Хм....нус, ждем пока отбетиться, да :)

244

Тэк-с...

Рико уехала, да. Поэтому эту главу выставляю я, ее бета. Но вот что забавно,- эту главу бетила не я, а Дила, за что кланяемся ей... то есть, благодарим ее. И, конечно, не забываем нашего не-ридера, а бета - Демоника)

Наслаждайтессс, товарищи!


Тао достал из шкафа жесткую кисть, палитру и карандаш с ластиком. Это все, что ему было нужно: остальное он уже приготовил.
Когда юноша открывал краски, то со стыдом для себя отметил, что ладони у него вспотели, а пальцы рук стали тверже и словно бы холоднее.

«Ну что за проклятье?!» - про себя взвыл Рен и возвел взгляд к потолку, словно тот мог ему ответить.
За спиной послышались неуверенные шаги и тихий скрип двери.
Сердце замерло, а руки вдруг будто парализовало. Рен боялся даже обернуться, так как знал: перед ним окажется обнаженная девушка. Молодой человек сам толком не понимал, что же его так взволновало... просто за его спиной стояла голая, привлекательная, молодая леди и, черт возьми, он должен был ее сейчас рисовать!

«Безумие!» - это было единственное слово, что пришло на ум Тао, когда он попытался охарактеризировать сложившуюся ситуацию.
- Проходите же, не стойте столбом! – раздраженно велел Рен, не осмеливаясь даже взглянуть на девушку.
Послышались медленные шаги и - неожиданно - неясное шуршание ткани. Художник поднял взгляд от мольберта и увидел, что девушка закутана в простынь.
Взгляд юноши скользнул по фигуре натурщицы: изящной шее, плечам, тонкому изгибу талии...
Рен несколько раз чертыхнулся, поймав себя на том, что он вот уже несколько минут любуется девушкой.
«...Бе-зу-ми-е...» - по слогам сказал себе Тао, игнорируя вихрь эмоций, бушующий у него внутри.

- Я...я взяла простынь с Вашей кровати, - тихо произнесла девушка, и по ее тону Рен вдруг понял, что она напряжена.

"Еще бы! Не каждый же день ей приходиться стоять обнаженной перед незнакомым молодым человеком! Пусть даже и художником..." - подумал он, но вслух, разумеется, сказал совершенно другое:

- Я заметил.

Тао по-прежнему избегал смотреть на девушку: почему-то даже мысль об этом пугала его, хоть это и было глупо - не смотреть на свою натурщицу.

Тао глухо кашлянул и спросил:
- Какую картину вы хотите?
Девушка вскинула на художника удивленный взгляд и, кажется, занервничала еще больше. Одной рукой она изо всех сил вцепилась в ткань простыни, другой стала поправлять и без того идеальную прическу.

"Белый цвет так подходит ей..." - подумал было Рен, но тут же выбросил эту мысль из головы.

- Да, мисс, на каком фоне я должен Вас изобразить? – он попытался говорить ровно. – Или же Вы предпочитаете белое полотно?

Девушка замялась и, чуть закусив нижнюю губу, задумалась.

- Пожалуй, я предоставлю этот выбор Вам, - наконец сказала она, улыбнулась, и ее розовые губы изогнулись красивой дугой. - Ведь Вы - художник...

Рен нахмурился. Пожалуй, перед ним поставили одно из самых сложных заданий за последние несколько месяцев - ведь чтобы выбрать фон, он должен был хорошо рассмотреть девушку и представить, какая обстановка подошла бы ей больше всего.

Леди снова занервничала - почему-то сказанное только что показалось ей таким глупым и нелогичным, что в голову начали закрадываться мысли об извинениях.

А Рен меж тем пристально разглядывал девушку. Взгляд золотых глаз блуждал по телу мисс Юсуи, а воображение рисовало ее то на фоне моря, то в элегантной спальне, то в диком саду...
Фантазия художника безгранична.

- О чем Вы думаете? - осмелилась, наконец, спросить девушка.
Какое-то время он продолжал молчать, а потом вдруг коротко приказал:
-Уберите простынь.

Леди удивленно заморгала, пока, наконец, не осознала смысл только что прозвучавшей фразы. Первой мыслью было запротестовать и отказаться, но, вспомнив причину своего появления в этой квартире, она нервно сглотнула и, чуть разжав руку, выпустила белую ткань...

...Секунду спустя Тао Рен наслал на себя все проклятья мира! Сейчас его больше всего поражало – какого черта он позволил себе ввязаться в эту авантюру?! Правда, ничего разумного в ответ, на ум не приходило...

Леди была чертовски хороша, о чем, собственно, и жалел сейчас Рен - белоснежная, словно фарфоровая кожа, полная грудь, нежный румянец на щеках, стройные ноги и... И всё остальное тоже было на высоте!

Тао нервно сглотнул и попытался выровнить дыхание. Казалось, сердце забилось в пятки и наотрез отказывается возвращаться на свое место.

Как же он ненавидел себя! Ненавидел за то, что сидел сейчас за мольбертом; клял за то, что согласился рисовать эту картину, а больше всего - за то, что велел этой леди снять простынь!

Труднее было сосредоточиться на выборе фона. Как же это было сложно! Впрочем, некоторое время спустя, Рен все же признал, что снять простынь было необходимо - теперь ему куда проще было придумать задний план.

Девушка заметно нервничала. Казалось, каждая ее клеточка была подобно струне - натянулась и готова была вот-вот оборваться. Леди все не могла понять причину столь пристального взгляда художника. Она чувствовала себя неловко, а взгляд золотых глаз, скользящих по ее телу, еще больше усиливал эти ощущения.

- Ну так что? – нервно спросила она, не сумев сдержать своего напряжения.
Ответа не последовало. Тао чуть поддался вперед, оперевшись локтями на колени, но взгляда не отвел, продолжая рассматривать смущенную девушку.

- Поднимите правую руку вверх, - вдруг велел он.

Девушка повиновалась, но секунду спустя раздраженно спросила:

- Вы собираетесь сегодня меня рисовать, или я так и должна весь день служить Вам марионеткой? – в ответ на ее дерзость, Рен чуть нахмурился. Тон леди ему явно не понравился.

- Вы ведь хотите картину, ведь так? – сухо промолвил он.
Девушка кивнула, сообразив, что ее раздражение совсем неуместно - ведь это ЕЙ была нужна картина.

Когда голубоглазая девушка приняла нужное положение, воображение Рена тут же завопило, что задний план найден. Перед глазами появилась мраморная терраса, сделанная в романском стиле, а позади - аллеи диких виноградников. Он знал точно, что на этой картине будет изображена древнегреческая Богиня.

Именно в такие моменты Тао Рен любил свой характер больше всего! Он с гордостью признавался себе, что он очень сильный, стойкий и смелый человек! Мало того, что он, как ему думалось, совершенно спокойно рисовал голую девушку, так еще и нашел для картины такой замечательный фон! Впрочем, о нервно сжатых пальцах и похолодевшем затылке он решил себе не напоминать.
Простынь, принесенная леди, оказалась очень даже кстати - юноша нашел ей очень полезное применение, велев мисс Юсуи держать ее за край у своей груди. Правда, не очень высоко, так как не желал, чтобы ткань отвлекала внимание от красоты обнаженного тела. Впрочем, он старался думать об этом только с точки зрения художника!

Правая рука леди сжимала конец белой ткани, левой - она касалась своих голубых волос: в целом, положение девушки нравилось Рену, так как соответствовало образу Богини, уже возникшему у него в голове.

Время шло мучительно медленно. Сначала Тао набросал несколько линий: это были едва заметные, совсем неразборчивые, понятные только художникам штрихи. Затем линии стали четче, и уже больше походили на настоящий набросок. По крайне мере, можно было догадаться, где вьется дикий виноград, а где -стоит мисс Юсуи.
Четверть часа они молчали: юноша был сосредоточен на рисунке, а девушка пыталась не двигаться с места. Но, в конце концов, она устала.

- Я могу сделать перерыв? – неуверенно спросила леди.
Глаза Рена быстро метнулись вверх и уперлись взглядом в девушку. Он пристально вглядывался в ее лицо, что-то обдумывая. От взгляда этих кошачьих глаз, Юсуи почувствовала себя очень маленькой и беззащитной.
Сказанное теперь казалось ей неправильным. Все же она погорячилась со словами...

- Можете опустить левую руку, - сухо велел ей Рен, возвращаясь к работе.

Девушка тихо вздохнула и с облегчением на лице опустила руку вниз. Судя по всему, за время рисования ее рука сильно затекла.
Рен старался сосредоточиться на работе. С каждым разом набросок становился все четче и яснее. Сейчас Тао работал над правой рукой, тщательно вырисовывая тонкие пальцы и стараясь соблюдать пропорции и правильность положения. Все шло, как по маслу!

Но когда дело дошло до груди девушки, художник явно занервничал. Не нужно было даже спрашивать юношу об этом – выводы можно было сделать, лишь взглянув на его побледневшее лицо.

Вот сейчас сосредоточиться на рисовании было куда труднее, чем вначале! Рен сглотнул и постарался отправить свою нервозность в самый дальний уголок сознания. Сейчас она была совсем неуместна!
Несколько минут юный художник отчаянно сражался со своим внутренним «я» и яростно убеждал себя, что перед ним стоит только манекен...очень живой манекен...с полной, плавно вздымающейся и опускающейся грудью.

«Да черт бы побрал эту гребаную картину!!!» - молодой человек уже в который раз стирал неточные линии карандаша.

- Пять минут отдохните. Нужно воду сменить, - невнятно бросил он девушке, поднимаясь со стула.
Только тогда, когда Рен покинул мастерскую, до него дошел смысл только что сказанного – он даже не притрагивался к краскам...

«Проклятие...» – устало подумал он, заходя в ванную. Воду парень не выливал и не менял - ее даже не было в банке. Ведь он делал карандашный набросок.
Вместо этого, юноша повернул кран, набрал немного воды и сполоснул лицо. Холодная вода сначала немного обожгла, а потом освежила прохладой. Стало чуть легче и, кажется, даже нервозность прошла...

Рен поднял глаза и уставился на свое отражение в зеркале. Пожалуй, в мастерской он представлял себя намного хуже. Глаза были не такими уж дикими, всего лишь ошарашенными. Волосы торчали во всех направлениях, а кончики ушей немного порозовели. Но в целом, его вид был не таким уж и страшным!

Тао трижды изучил свое отражение, но ответа на вопрос – почему он так волнуется? – так и не нашел. В конце концов, послав самого себя куда подальше, он чертыхнулся и ушел прочь из ванной. Банку с водой художник решил не брать: зачем она тому, кто еще не приступал к этапу рисования красками?

- Уже все? – начала было леди, но фразу закончить ей так и не удалось.
Столкнувшись со строгим взглядом юноши, Юсуи умолкла.
Рен скривился, заметив, что леди ушла с положенного места и... Вот тут внутри Тао вспыхнула безумное пламя ярости. Леди стояла возле открытой дверки шкафа и держала в руках то, что было для Рена самым дорогим и самым ценным. Никто и никогда не имел права держать это в руках! Никто!

- Вы!!! – мгновенно раздражаясь, зашипел парень. Злость охватила его сердце и одной вспышкой уничтожила все благородные мысли. Захотелось убить эту девушку на месте!

- П-постойте... - леди ошарашено взглянула на подходящего к ней художника и невольно вжалась в стенку. Страх и паника забились в ее душе, как только она увидела, какой огонь полыхает в глазах Рена. Цвет их был уже не спокойно-золотым, а мерцал оттенком расплавленого металла. Обжигал и устрашал. Таких гневных глаз она еще не видела.

- Ч-что Вы...? - запинаясь, бормотала она, роняя лист бумаги, который держала в руках.
Тао подошел к ней вплотную и прижал девушку к стенке. Обе его руки, подобно прутьям клетки, зажимали Юсую в своих тисках, и она вдруг почувствовала себя кроликом, запертым в клетке с опасным хищником.

- Вы хоть понимаете, что сделали? – он не кричал, но от его злобного шипения кровь стыла в жилах.

Рен старался игнорировать тот факт, что перед ним сейчас абсолютно голая девушка. Старался не обращать внимания на то, что простынь давно упала на деревянный пол... Он старался не принимать это во внимание, но когда его лицо придвинулось на опасно близкое расстояние, он не мог не отметить про себя, что у этой девушки на удивление красивые, полные, алые губы. И, наверняка, они такие мягкие...

Все случилось слишком быстро. Рен даже не успел заметить того, как он впился поцелуем в губы девушки. Он мог только чувствовать странную теплоту в области живота, приятный шум в голове и сладкий привкус на губах... Земляника.

Этот поцелуй был далек от тех нежных и ласковых поцелуйчиков, какими обмениваются влюбленные. Он был жадным, жестким, голодным... Точное название этому поцелую Рен еще не придумал - просто в его голове сейчас не было никаких мыслей...

Тао оборвал поцелуй так же внезапно, как и начал его и, не мигая, посмотрел на девушку. На красивом лице застыл шок: только что он гневно сжигал ее взглядом, а в следующее мгновение – целовал!
Это было так странно...

- Я... - она была все еще в замешательстве.

- А теперь катитесь отсюда подальше!

Отредактировано Reddy (2007-07-22 21:53:58)

245

Естественно глава мне безумо понравилась... Кому такая прелесть может не понравиться... ИМХО именно вот такими должны быть фики о Пирике и Рене... Самый лучший фик о этой паре который я читал... Браво...
З.Ы. Спасибо Диле за шикарное отбечивание этой главы

246

Ми в кавае!!! Прикольная главка, очень насыщенна эмоциями и чувствами! Вообщем, сугой!!!

Тао достал из шкафа жесткую кисть, палитру и карандаш с ластиком. Это все, что ему было нужно: остальное он уже приготовил.
Когда юноша открывал краски, то со стыдом для себя отметил, что ладони у него вспотели, а пальцы рук стали тверже и словно бы холоднее.

Размазня...)
Не, а чего он стыдится?!

За спиной послышались неуверенные шаги и тихий скрип двери.


*загробным голосом* Это твоя смерть идёт...

Сердце замерло, а руки вдруг будто парализовало. Рен боялся даже обернуться, так как знал: перед ним окажется обнаженная девушка. Молодой человек сам толком не понимал, что же его так взволновало... просто за его спиной стояла голая, привлекательная, молодая леди и, черт возьми, он должен был ее сейчас рисовать!

Странно... За вспотевшие руки ему было стыдно, а за то, что он "ЗНАЛ", ему стыдно не было!..

- Проходите же, не стойте столбом! – раздраженно велел Рен, не осмеливаясь даже взглянуть на девушку.


Гыгыгы! Голый столб!..

Послышались медленные шаги и - неожиданно - неясное шуршание ткани. Художник поднял взгляд от мольберта и увидел, что девушка закутана в простынь.
Взгляд юноши скользнул по фигуре натурщицы: изящной шее, плечам, тонкому изгибу талии...
Рен несколько раз чертыхнулся, поймав себя на том, что он вот уже несколько минут любуется девушкой.
«...Бе-зу-ми-е...» - по слогам сказал себе Тао, игнорируя вихрь эмоций, бушующий у него внутри.

- Я...я взяла простынь с Вашей кровати, - тихо произнесла девушка, и по ее тону Рен вдруг понял, что она напряжена.

"Еще бы! Не каждый же день ей приходиться стоять обнаженной перед незнакомым молодым человеком! Пусть даже и художником..." - подумал он, но вслух, разумеется, сказал совершенно другое:

- Я заметил.

Я думала, он её на куски разорвёт из-за того, что она взяла его простынь!..

Тао глухо кашлянул и спросил:
- Какую картину вы хотите?

*ржОт* Все мозги порастерял от такой красотки! Даже забыл, что будет рисовать.

- Да, мисс, на каком фоне я должен Вас изобразить? – он попытался говорить ровно. – Или же Вы предпочитаете белое полотно?

*задумчиво* Не про неё ли он подумал, что ей идёт белый цвет?..

Леди снова занервничала - почему-то сказанное только что показалось ей таким глупым и нелогичным, что в голову начали закрадываться мысли об извинениях.

Сама невинность...

- О чем Вы думаете? - осмелилась, наконец, спросить девушка.
Какое-то время он продолжал молчать, а потом вдруг коротко приказал:
-Уберите простынь.

Приказал на свою голову!..)

...Секунду спустя Тао Рен наслал на себя все проклятья мира! Сейчас его больше всего поражало – какого черта он позволил себе ввязаться в эту авантюру?! Правда, ничего разумного в ответ, на ум не приходило...

Любовь... По-моему, там после "ответ" запятая не нужна.

Леди была чертовски хороша, о чем, собственно, и жалел сейчас Рен - белоснежная, словно фарфоровая кожа, полная грудь, нежный румянец на щеках, стройные ноги и... И всё остальное тоже было на высоте!

Да... Идеал!..

Тао нервно сглотнул и попытался выровнить дыхание. Казалось, сердце забилось в пятки и наотрез отказывается возвращаться на свое место.

Надо же, поместилось!..)

- Ну так что? – нервно спросила она, не сумев сдержать своего напряжения.
Ответа не последовало. Тао чуть поддался вперед, оперевшись локтями на колени, но взгляда не отвел, продолжая рассматривать смущенную девушку.

Интересная поза у Рена! Правда, я на полном серьёзе. Такая, вроде, и скучающая, и позволяющая лучше разглядеть... гыгыг, "голый столб"!..

Когда голубоглазая девушка приняла нужное положение, воображение Рена тут же завопило, что задний план найден. Перед глазами появилась мраморная терраса, сделанная в романском стиле, а позади - аллеи диких виноградников. Он знал точно, что на этой картине будет изображена древнегреческая Богиня.


Интересный фон! Я вот лично никогда бы до такого не додумалась...

Правая рука леди сжимала конец белой ткани, левой - она касалась своих голубых волос: в целом, положение девушки нравилось Рену, так как соответствовало образу Богини, уже возникшему у него в голове.

Aka Афродита!..

- Я могу сделать перерыв? – неуверенно спросила леди.
Глаза Рена быстро метнулись вверх и уперлись взглядом в девушку. Он пристально вглядывался в ее лицо, что-то обдумывая. От взгляда этих кошачьих глаз, Юсуи почувствовала себя очень маленькой и беззащитной.
Сказанное теперь казалось ей неправильным. Все же она погорячилась со словами...

- Можете опустить левую руку, - сухо велел ей Рен, возвращаясь к работе.

О да!.. Облегчил))

Но когда дело дошло до груди девушки, художник явно занервничал. Не нужно было даже спрашивать юношу об этом – выводы можно было сделать, лишь взглянув на его побледневшее лицо.

Вот сейчас сосредоточиться на рисовании было куда труднее, чем вначале! Рен сглотнул и постарался отправить свою нервозность в самый дальний уголок сознания. Сейчас она была совсем неуместна!
Несколько минут юный художник отчаянно сражался со своим внутренним «я» и яростно убеждал себя, что перед ним стоит только манекен...очень живой манекен...с полной, плавно вздымающейся и опускающейся грудью.

«Да черт бы побрал эту гребаную картину!!!» - молодой человек уже в который раз стирал неточные линии карандаша.


Ладно хоть не "эту грёбанную мисс Юсуи!!!"

- Пять минут отдохните. Нужно воду сменить, - невнятно бросил он девушке, поднимаясь со стула.
Только тогда, когда Рен покинул мастерскую, до него дошел смысл только что сказанного – он даже не притрагивался к краскам...


*ржОт под столом*

«Проклятие...» – устало подумал он, заходя в ванную. Воду парень не выливал и не менял - ее даже не было в банке. Ведь он делал карандашный набросок.

Ну а что?! Опускал карандаш в воду, чтобы линии были жирнее и чётче, мало ли...)

Тао трижды изучил свое отражение, но ответа на вопрос – почему он так волнуется? – так и не нашел. В конце концов, послав самого себя куда подальше, он чертыхнулся и ушел прочь из ванной. Банку с водой художник решил не брать: зачем она тому, кто еще не приступал к этапу рисования красками?

Что он на себя-то смотрел и искал ответ?! Надо на Пили смотреть, дураГ!!!

Рен скривился, заметив, что леди ушла с положенного места и... Вот тут внутри Тао вспыхнула безумное пламя ярости. Леди стояла возле открытой дверки шкафа и держала в руках то, что было для Рена самым дорогим и самым ценным. Никто и никогда не имел права держать это в руках! Никто!

- Вы!!! – мгновенно раздражаясь, зашипел парень. Злость охватила его сердце и одной вспышкой уничтожила все благородные мысли. Захотелось убить эту девушку на месте!

- П-постойте... - леди ошарашено взглянула на подходящего к ней художника и невольно вжалась в стенку. Страх и паника забились в ее душе, как только она увидела, какой огонь полыхает в глазах Рена. Цвет их был уже не спокойно-золотым, а мерцал оттенком расплавленого металла. Обжигал и устрашал. Таких гневных глаз она еще не видела.

- Ч-что Вы...? - запинаясь, бормотала она, роняя лист бумаги, который держала в руках.
Тао подошел к ней вплотную и прижал девушку к стенке. Обе его руки, подобно прутьям клетки, зажимали Юсую в своих тисках, и она вдруг почувствовала себя кроликом, запертым в клетке с опасным хищником.

- Вы хоть понимаете, что сделали? – он не кричал, но от его злобного шипения кровь стыла в жилах.

Даже спрашивать не буду, надеясь на объяснения Рикардо! Потому что я вот НИ-ФИ-ГА не поняла, что она там сделала!..

Рен старался игнорировать тот факт, что перед ним сейчас абсолютно голая девушка. Старался не обращать внимания на то, что простынь давно упала на деревянный пол... Он старался не принимать это во внимание, но когда его лицо придвинулось на опасно близкое расстояние, он не мог не отметить про себя, что у этой девушки на удивление красивые, полные, алые губы. И, наверняка, они такие мягкие...

Все случилось слишком быстро. Рен даже не успел заметить того, как он впился поцелуем в губы девушки. Он мог только чувствовать странную теплоту в области живота, приятный шум в голове и сладкий привкус на губах... Земляника.

Этот поцелуй был далек от тех нежных и ласковых поцелуйчиков, какими обмениваются влюбленные. Он был жадным, жестким, голодным... Точное название этому поцелую Рен еще не придумал - просто в его голове сейчас не было никаких мыслей...

Быстро же меняется его поведение, оооооочень быстро...

- Я... - она была все еще в замешательстве.

- А теперь катитесь отсюда подальше!

*в капле, в ауте, в осадке, в конце-то концов, в ОБМОРОКЕ*
Мда...

Вообщем, прода кавайная!!!
Хочется поскорее узнать, что же там взяла Пили такое, что Рен аж выгнал её!!! Надеюсь, он хоть дал ей одеться-то?..
Всем многочисленным бетам(!!!))))) и Rico огромнейший РЕСПЕКТ!!!

Одиночка, извини за любопытство, но почему ты выделяешь всё красным цветом??? Очень давно хотелось узнать... Если что, прости!..
Rico, прости за флуд.

247

Рико, зпмечательный фик, один из лучших, которые я читала.
К пейрингу отношусь по среднему, но мне безумно понравилось, как ты описываешь их чувства. До мельчайшей подробности. Также, не оставляет равнодушным, описания пейзажа и всей окружающей среды. Будь то дождливые улочки или же солнечный день. Все выглядит, так реалестично, что ты невольно представляешь себе картину...
Чувства, а точнее развития отношений между Пирикрй и Реном очень интересны. Люблю-ненавижу? Нельзя предугадать, что последует дальше.
Появление Лайсерга очень обрадовало. Конечно же, сначало, удивила его профессия-официанта, но позже я поняла, что она очень точно ему подходит. Тем более, что он не растался со своей мечтой - стать детективом. Без нее он - не Лайсерг:)
И, конекчно же, сама оригинальность идеи(мда, только я могла писать о ней только в самом конце). Рен - художник. интересная задумка. Альтернативное время. Обычный люди.

Это все выливается в отменный фик. Я не побоюсь отметить, что ты, Рико, гениальный писатель.

И отдельный поклон бетам - Редди и Дему.

248

И отдельный поклон бетам - Редди и Дему.

Именно Эту главу бетила Дила.
Если честно, я запуталась в бетах)))

249

Именно Эту главу бетила Дила.
Если честно, я запуталась в бетах)))

Точно :(
Простите, меня за мою невнимательность и ранний склероз(
ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН ДИЛЕ!!!

250

Точно :(
Простите, меня за мою невнимательность и ранний склероз(
ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН ДИЛЕ!!!

Да ничего!))
Они не обидется!..

251

Одиночка, извини за любопытство, но почему ты выделяешь всё красным цветом??? Очень давно хотелось узнать... Если что, прости!..

Наверное потому что мне так захотелось

252

СестRico! Мне очень понравилось. Уже около недели пыталась перебороть свою лень и заставить себя почитать (привлекло название). Начала читать и дальше заставлять себя не пришлось. Сначала не было ничего необычного и фик даже показался мне немного скучноватым (не обижайся, говорю, как есть ^_^), но все-таки мне было интересно, что же дальше. Умение заинтересовать читателя - большой плюс. И хоть я не поклонница романов, твой мне очень нравится. Особенно - последняя глава. Просто блеск (по-другому нескажешь!). Рен в роли художника - экзотика прямо. К тому же, Рен - один из самых моих любимых героев.
Короче, не получаются у меня сегодня нормальные отзывы...
Мне понравилось, сестрик, хочу продолжения.

П.С. А беты у тебя замечательные))

253

Mu-ha-ha! Oboshayu dlinnie otsivi!  :wub:  :lol:

Nys.. poehali! (:

Rebby
Spasibo za vsy prodelanyyu raboty, vot tolko moshesh koe-shto ispravit? Tam ne 4 glava ^^" Eto prosto chast fanfika))

Ли
Ricardo oshen blahodarna za otsiv i poidet na radosti ego otmeshat so svoei Baldoi)))
Yvi, ne mogy vse v sitatah opisat... vremeni yse net :(
No, otveshy vot shro: "Eto bila bi ne Rico, esli bi raskrila vse karti))) Potom ysnaesh, poshemy Ren tak vsbesilsa -_- " Vse ysnaesh potom, da)

Одиночка
Ochen blahodarna tebe za otsiv! Kak moemy predanomy shitately ((:
Spasibo za takyyu visokoyu osenky! V etom fanfike ya prosto hoshy dokasat to, shto para Ren/Pirika moshet syshestvovat. A lybov  vot tak na pustom meste ne vosnikaet. Dla lybvi vremya nyshno, a s harakterom Rena///mnogo vremeni yidet na eto (:

rissa
Spasibo za otsiv)))
Rada shto tak mnogo papisano, lybly dlinnie otsivi! ^____________^
Pryam raskavailas))
A ideya pro Rena-hydoshnika poyavilas odnoi letnei noshy)))
Prosto tak...Balda skazala)))
Heni? A ne silnoe slovo? ^^"

Lenny
Ragazzo! Rada twoemy otsivy!
Yvi, ne mogy rasbit vse po sitatam, no ya oshen rada twoemy otsivy!
Da-da...vse nashalos skychnova-to..kak obishni roman, no "to li eshe bydet"))) Vodshem, rekomendyyu sledit za fanficom, Ric tolko vo vkys voshla!  pooh_lol.gif  happy_roger

254

Rico... одна из лучших глав... потрясающе... огласна с Оди, это действительно лучший фик с пейрингом Рен-Пирика.

Отредактировано Lorana (2007-07-23 14:10:45)

255

Рико, где ты находишься?!
Я еле поняла, что ты написала...)))
Рада, что отзыв понравился!.. Редко такое получается, особенно в последнее время...(((
Надеюсь на скорое продолжение!..

256

Lorana
O, spasibo sa otsiv))
Heh, lyshaya hlava?)) O net, mogy tebya zaverit shto ya tolko vo vkys vhoshy! :lol:

Ли
Seichas v Britanii))
Yvi, russkoi klaviatyri net =((

257

Беднааая!..(((
Плохо, наверно, ориентироваться на английской клаве?..
Ну, удачи тебе!
А когда вернёшься и напишешь продочку???

258

Rico, ну написано как всегда супер! Ты очень хорошо умеешь описывать действия - у меня так никогда не получалось, лишь просто перечисление...)) Вообщем продолжай в том же духе! :)

259

Miaow
Spasibo, spasibo, spasibo!.. Mne bilo ochen priyatno =3
byty prodolshat staratsa v tom she dyhe! ^^

Ли
Ochen trydno, no...vosmoshno =3
A prodolshenie yshe est, vot tolko doma ^^"

260

Nys, eshe otsivi bydyt? :)
A to vosmy, i ot nehvatki otsivov nashny ot ryki pisat prodolshenie! xD Hota eto nikogda i ne delayu. Ne v moih pravilah ))

261

Рико, я только что дочитала твой фанф. Меня переполняют куча эмоции. Фанф мне очень понравился, и поэтому ошибок я не видела, даже если они и  были (хотя в этом я сомневаюсь). Ты очень красиво передала описание природы: был ли это дождь, либо солнечное утро. Непринужденно и нежно. Конечно, Рена я никогда не могла представить в образе художника. Но после твоего фанфа могу. Мне очень понравилось, как ты описала эмоции Рена (когда он рисовал ню). Всё так точно описано, слово в слово, эмоция в эмоцию. Все его переживания, вспыльчивость, ярость, страх, нерешительность. Все эти эмоции перемешались в его сознание. И ты смогла всё это переписать. Ты молодец. Жду продолжения, теперь я твой постоянный читатель. ~flowers_for_you~

262

Фанф мне очень понравился, и поэтому ошибок я не видела, даже если они и были (хотя в этом я сомневаюсь).

Беты классные, так что не думаю что ошибки есть )))
Спасибо за коментарий, мне очнь было приятно! ^^
Буду рада если и дальше читать будешь =3

Конечно, Рена я никогда не могла представить в образе художника.

До этого фанфика, думаю, никто не мог xD Но я постараюсь сделать так, чтобы люди могли увидить его и в этой професии =)

263

Рико, я только что дочитала твой фанф. Меня переполняют куча эмоции. Фанф мне очень понравился, и поэтому ошибок я не видела, даже если они и  были (хотя в этом я сомневаюсь). Ты очень красиво передала описание природы: был ли это дождь, либо солнечное утро. Непринужденно и нежно. Конечно, Рена я никогда не могла представить в образе художника. Но после твоего фанфа могу. Мне очень понравилось, как ты описала эмоции Рена (когда он рисовал ню). Всё так точно описано, слово в слово, эмоция в эмоцию. Все его переживания, вспыльчивость, ярость, страх, нерешительность. Все эти эмоции перемешались в его сознание. И ты смогла всё это переписать. Ты молодец. Жду продолжения, теперь я твой постоянный читатель. ~flowers_for_you~

А я говорила, что фик потрясный! :P

264

Хыы... А вот и продолжение это истории =)))
Хочу заметить, что Редди больше бетить не сможет этот фанфик (к сожалению) и я теперь только с одной бетой =(
Нус, Дем сказал что будет 2 в 1 и я рада этому! ^^ Но, это часть только с провереной граматикой! Емм... Что еще сказать? Читайте и бросайтесь овощами! ^^ А и.. я люблю вас. xD

Глава 5

«Сложности характера»

«Гениальным художником назовется лишь тот, кто сумеет нарисовать радугу чернилами» (с)

Этой ночью Рен мучался бессонницей. Тао без конца метался по кровати и все думал о случившемся несколькими днями ранее. Он задавался вопросом – «Как это он умудрился поцеловать ее? Он ведь совершенно не хотел этого делать!»

«Она просто была слишком близко!» – оправдывался он перед свом внутренним «я».
Художник повернулся на спину и еще раз прокрутил тот день в голове. Он дал возможность девушке одеться, за что был себе бескрайне благодарен. Негоже голую даму выставлять за дверь.
Все же у него был великолепный характер! Не смотря на то что он был дико зол, он довольно вежливо провел мисс Юсуи к выходу. По крайне мере молчанку и испепеляющий взгляд он посчитал за «теплое» прощание.
Но все же было еще кое-что, что безумно мучило молодого человека.
Взгляд. Именно взгляд мисс Юсуи все не давал покоя Рену. Наверное, этого взгляда он не забудет до конца своей жизни. В тот день глаза мисс были такими невинными и бесконечно печальными, когда он велел ей убираться, что от одного воспоминания о них внутри у Рена все переворачивалось и становилось верх дном.
Он чувствовал себя отвратительно. Как будто он нашел в дождь котенка, откормил, пригрел, а потом жестоко выбросил обратно на улицу.
Гадкое чувство.
Странно, но взгляд девушки напоминал ему глаза наивного котенка. Такие чистые, наивные, грустные...

«Чеееерт!» – уже в который раз за сегодняшнюю ночь. Пожалуй, Рен сбился со счета после сорок третьего раза.
Он себе твердо пообещал – если он найдет на улице бездомного котенка и подберет его, то ни за что в жизни не выбросит обратно на улицу! И откуда же такая любовь к котятам?

Тао повернулся на правый бок и пустым взглядом уставился в окно. Было полнолуние, и бледная луна на пару с яркими звездами освещали этой ночью Кито. Невольно художник позавидовал ночным гостям неба, наверняка, у них не было никаких забот. А уж тем более их не догрызала совесть за сделанное!

Рен был уверен – девушка больше не придет к нему. И с чего бы это его так расстраивало? Подумаешь, будет еще одна недорисованная картина, не будет клиента, не будет денег... Тао со всей силы зажмурил глаза и хорошенько пожелал себе удачной вечности в аду. Сейчас он как никогда ранее был уверен в том, что умрет голодной смертью где-нибудь на улицах городка. Какое кому дело до бедного, голодного, бездомного художника?

Откуда у этого юноши были такие пессимистичные мысли? Правда, Рен сам не мог ответить, с каких это пор он стал меланхоликом.

«Рен Тао, ты просто смешен! – твердо сказал он себе, – Откуда у тебя такие мысли?! Тао не такие! Брось все это и вставай!»

Как это ни странно, но юноша повиновался своему внутреннему голосу и-таки поднялся с кровати. Все же у него был очень сильный характер! Он этим безумно гордился..

***

- Рен...

- Что?

- Ты хоть знаешь, сколько сейчас времени?

- Пол четвертого, а что?

В ответ Лайсерг решил промолчать. Если же его друга не беспокоило то, что он наведался ему в гости всего-то в пол четвертого утра и с совершенно спокойным лицом с ним разговаривал, то к чему тогда паника? Можно ведь пригласить его в дом и напоить чаем. Даже в пол четвертого утра...
Парнишка-официант еще раз потер глаза, широко зевнул и все же поставил чайник на плиту.

Лайсерг жил довольно скромно. Маленькая квартирка на окраине городка. Одна жилая комната с кроватью, тесная кухонька и скромная ванная. Нужно было вставать очень рано, чтобы вовремя приходить на работу. Опозданий шеф не любил. Впрочем, такого никогда и не было.

- Тебе с чем? – глухо спросил Дител, машинально потянувшись за заваркой.

- Как всегда, – сухой ответ Тао.

Рен спокойно сидел на деревянной табуретке на кухне и, казалось, совершенно не заботился столь сонным состоянием друга.
Лайсерг злостно зашипел и в миг проснулся, когда кипяток, по ошибке пролитый вместо чашки на руку, ожег кожу.

- Так... что же тебя привело ко мне в столь раннее время? – Зеленоглазый парень попытался быть вежливым и бодрым, не смотря на то что его все время «клонило к подушке».

- А что, я не имею права наведаться к другу? – молвил тот, подозрительно сузив глаза.

- ...я не это имел в виду, – Лайсерг сказал это очень неразборчиво, потому Рен мог только догадываться о точном содержании сказанного.

Вскоре маленькая кухонька заполнилась теплым и душистым ароматом чая. Чем-то дурманящим и экзотичным... Тао был уверен – чай был принесен с работы. Слишком уж дорогой и изысканный аромат стоял в помещении.
Лайсерг поставил чашку на стол и в ожидании посмотрел на друга. К чаю он не притрагивался.
Ответа не последовало. Рен только сильнее нахмурил брови и молча уткнулся в чашку.

- Джун не ответила на твое последнее письмо? – это была лишь догадка, но, судя по всему, верная.

Рен Тао ответил не сразу. Некоторое время он молчал. Наверное, обдумывал ответ, задумчиво изучая заварку на дне кружки.

- Прошло больше месяца. – Голос парня был грустным. Наверное, это был один из тех редких случаев, когда он позволял себе слабость. Он ведь тоже человек... Он волнуется за свою старшую, любимую сестрицу. Как же она там?
Больше Тао не сказал ни слова. Только посильнее сжал горячую чашку в руках, да так, что даже в ладони зажгло.

- Еще раз напишешь? – Прошло некоторое время, прежде чем мальчишка-официант сказал это.

В кухне повисла довольно неприятная атмосфера.
Нужно было что-то сказать, как-то сменить тему.. Вот только о чем поговорить бы?
Видеть Рена Тао таким задумчивым и тихим было просто невыносимо. Все же Лайсерг пожалел о том, что задал свой вопрос.

- Да. Сегодня. – Художник ответил довольно сухо, но в его голосе уже не слышалось ни грусти, ни тоски, чему, собственно, Дител был рад. Все же упоминание о сестре так резко и кардинально меняют его друга. Видимо, она и вправду очень дорога ему.

- С ней все в порядке. Она, наверное, просто чем-то занята, вот и не отвечает тебе, – эти слова очень подбодрили Рена, как бы он этого старался не показывать. Забавно, но после этих слов, даже атмосфера в кухне изменилась – стало как-то уютнее.

- Так как у тебя дела с работами? – оживленно поинтересовался зеленоглазый паренек, допивая уже половину чашки. Пожалуй, такой реакции от Тао Лайсерг не ожидал. Художник злостно нахмурился и молча начал сверлить собеседника взглядом. Видать, вопрос пришелся ему не по душе.

- Никак, - грубо ответил он, стараясь не ловить себя на мыслях о студии, незаконченных пейзажах и портретах. От этого становилось так гадко. Размышления о картинах цепочкой влекли за собой мысли о деньгах, квартплате и еде. В последнее время кухня художника была бедной на продукты.

- Творческий кризис? – паренек с пониманием взглянул на друга, всей душой сочувствуя ему. Это, наверное, так тяжело – иметь творческий кризис.

Рен не ответил. Только сделав кислое выражение лица, грубо глотнул уже приостывший чай. Напиток был не самым удачным. По правде говоря, Рен пил чай и повкуснее.

- Да, – опять сухо и опять грубо. Это тема не нравилась Рена Тао, но, увы, он не мог предложить никакой другой темы для беседы. Наверное, потому что этим утром все его гениальнейшие мысли еще спали в уютной кроватке.

Они снова молча сидели. Лайсерг уже допил свой чай и теперь только грел руки о еще теплую чашку. Это было одной из его привычек. Ему это чертовски нравилось, хотя и раздражало не мало людей, включая самого Рена.

- Кстати, я вчера видел ту леди, что ты как-то в дождь привел в кафе. – Тао не сразу сообразил, о какой девушке говорит его друг. Но, всего-то секунду спустя, Рен уже хорошенько припомнил себе тот день и это «чертову мисс!». Невольно, где-то в глубинах его души опять проснулась совесть, а за ней и ночные терзания.

«Спасибо что напомнил», – с сарказмом подумал Рен, но, сказать в слух не решился. Либо лень мешала, либо не хотелось опять в молчанке сидеть.

- ...она была какая-то грустная и, по-моему, плакала. По крайне мере, глаза у нее были красными и чуть припухшими, – Лайсерг вел медленный рассказ. Поначалу тон его был легким и спокойным, но, как только он упомянул о том, что, по-видимому, мисс Юсуи уронила не одну слезу, голос его стал ниже и грустнее. Она его не оставила равнодушным.

- И? – Тао это задело? Нет, он бы никогда не признался себе в подобном! Просто ему стало любопытно, почему же эта мисс плакала? На торопливо стучавшее сердце и дико разгоревшееся пламя внутри он решил не обращать внимания.

- Ну... Я попытался узнать у нее, что же такого случилось, но она только улыбнулась и сказала, что ничего серьезного, мол: «У девушек такое бывает». Странные создания, эти девушки.
Сейчас, для Лайсерга Дитела самой большой загадкой мира были девушки. В эту минуту, он задавался самыми различными риторическими вопросами относительно женского создания. И вправду, девушки, а уж тем более женщины, такие странные.

- И ты к ней больше не подошел? – Художнику все не верилось – не уж то его друг больше не приложил попытки узнать причину слез мисс Юсуи? Она ведь плакала!

Странно, но при мыслях о голубоглазой леди сердце Тао почему-то сжималось и болью отдавалось в груди. С чего бы это? Он ведь за нее совершенно не волнуется! Просто перегрызет глотку любому обидчику...

«Это только манеры! Нельзя позволять кому-то обижать девушек!», – твердо сказал он себе, как только поймал себя на мысли о том, что готов удушить пол населения Кито.

- Да нет, у меня ведь работа была, – Лайсерг довольно спокойно ответил на вопрос друга, совсем не подозревая коварнейших мыслях Рена.

- Мне надо идти.

Тао быстро поднялся со стула и стремительно направился к входной двери. Дител некоторое время с непониманием всматривался в след другу, пытаясь объяснить себе его резкую спешку.

- Уже уходишь? – Паренек был хорошо воспитан, потому не мог прямо спросить о причине такой спешки друга.

- Как видишь, – очередной грубый ответ, но мальчишка-официант уже привык к ним.

- Был рад твоему визиту. – Это было сказано машинально и по привычке. Правда, Лайсерг был очень уставшим после работы и очень нуждался во сне, но, тем не менее, не впустить друга в дом он просто не мог. Даже пол четвертого утра.

- А и... Лайсерг...

Рен обернулся, уже стоя за порогом квартиры, и очень серьезным и строгим тоном произнес:

- Тебе, случаем, картина не нужна?

Отредактировано Rico (2008-01-25 05:50:50)

265

Так, я чего-то не поняла!

Мне вчера эта глава пришла на бетирование. И я согласилась.

Вопрос - в моих услугах никто не нуждается?
К чему тогда весь переполох? -_-

266

Хех, приконные главки)

Рико-тянты молодчинка) Описания, как всегда на высоте, чувства переданны великолепны, характер Рена- вообще шик! Будто действительно всё это рассказывает нам тот самый Тао Рен) В общем, здорово)

А эпизодик с ранним визитом в квартирку Лайса меня тоже порадавал) Хотя бы из-за чувства де-жа-вю) У мну в фике тоже был подоным моментик: опять же в скромненькую квартирку Лайсерга с утра заявился его друг...только с ним мистер Дител был не так учтив, как с Реном, но всё же)
Этот момент тоже понравился своей описательной ёмкостью...фьюю, интересно, ты поняла что я сказала?)

В общем, ты молодчинка) Жду дальнейших развитий собитий) :wub:

267

Ня!!!! Какая прелесть. Мну так Рена жалко, бедный.  ~cryme~

268

Рико, немного жаль бедного Рена. Ему бы в самом себе разобраться, понят свои чувства. Жаль, что он просто не может раскрыться Лайсергу. Кстати, Лайсерг в этом фике мне очень нравиться. Добрый, вежливый, но более мягкий и отзывчивый. Очень интересно, как будут развиваться отношения Рена и Пилики. Она, ведь, наверное, тоже страдает...
Это было очень красивая и неожиданная прода для меня. Я не ожидала, что Рен обратиться к Лайсергу, пусть не за помощью, но хоть, за какой-то поддержкой.
Рико, ты талант ^_^

269

Dila

Мне вчера эта глава пришла на бетирование. И я согласилась.

Гы, да? О_о Пардон, не знала xD
Если согластна быть второй бетой, то давай следующую часть буду тебе отсылать ^^ Уже буду чуть чаще заходить... xD

Рыжая_бестия

Рико-тян, ты молодчинка) Описания, как всегда на высоте, чувства переданны великолепны, характер Рена- вообще шик! Будто действительно всё это рассказывает нам тот самый Тао Рен) В общем, здорово)

О, весьма благодарствую ^^
Спасибо за лесть, буду стараться дальше ^^
А Рен Тао... Да, это Рен Тао xD Бедный, голодный художник с принципами...xD

А эпизодик с ранним визитом в квартирку Лайса меня тоже порадавал) Хотя бы из-за чувства де-жа-вю) У мну в фике тоже был подоным моментик: опять же в скромненькую квартирку Лайсерга с утра заявился его друг...только с ним мистер Дител был не так учтив, как с Реном, но всё же)

Правда, фто ли? О_о
Мдя, плохо, что мысли и моменты сошлись... Паршивенько. Я очень не люблю когда где-то и в чемто у меня получаеться схожить! Мдяя.... Вот только главу переделывать не охота xDD
А фто за фанфик-то? :)

Ангел.
Спасибо за отзыв (:
А Рен... Ну, не всегда же ему в багачах ходить xD

rissa

бедного Рена

О да, Рен бедный и голодный.... xD

Ему бы в самом себе разобраться, понят свои чувства. Жаль, что он просто не может раскрыться Лайсергу

Ну, это же Рен)) Рен Тао, в конце-концов... Он так просто все не может) Он гордый!  :lol:

. Кстати, Лайсерг в этом фике мне очень нравиться. Добрый, вежливый, но более мягкий и отзывчивый.

...ну еще и куряга.  pooh_lol.gif
QUOTE]Я не ожидала, что Рен обратиться к Лайсергу, пусть не за помощью, но хоть, за какой-то поддержкой. [

Лайсерг просто его друг ^^ Верней, идинственый друг ^^"

270

Рико, ты талант

Неа, йа псих xD


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Художник"