Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Hanami


Hanami

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Автор: paws-bells
Название: Hanami (Hanami - японская традиция наслаждения красотой цветов, "цветок" в этом случае почти всегда значение вишневых расцветов или расцветов Уме-Эльва)
Пейринг: Сакура/ Итачи
Жанр: высокий
Примечания: Переведен МНОЮ с английского, сильно не ругать....

Глава 1

   Сакура никогда не понимала, почему боги на небесах казалось, любят высмеивать ее так.  Не то, чтобы ее жизнь не была достаточно неприятна, как сейчас, но боги просто специально издеваются над ней. Что она сделала неправильно, что они так мучают её? Или ее целая жизнь была только шуткой для них? Наверное... Сакура была уверена, что кто-то там наверху, на небесах, имеет плохое чувство юмора... Почему еще судьба хотела заманила в ловушку ее и Акатсуки вместе в смертельной метели, из всех мест на свете? Почему Учиха Итачи из всех людей?
    Не то, чтобы другие члены Акатсуки были бы лучше, но почему получилось так, что она должна была искать убежище в той же самой пещере как псих Учиха? Слава Богу, что он сидел на корточках в конце пещеры и очевидно игнорировал ее, но Сакура, застряла в безвыходном положении. Было известно, в конце концов, что пользователь Медгекю Шарингана был очень непредсказуем и ясно не совсем дружил с головой, и что Сакура должна, вероятно, держаться от него отдельно на десятимильном расстоянии... Но у неё просто, не было выбора, идти дальше в метели и тяжелый снег сделал это буквально невозможным для нее возвратиться назад; Она могла бы уйти, но умирать пока не хотелось...   
   Таким образом, было только два варианта; или она остается в пещере, чтобы выйти потом в снегу искать убежище в другом месте, или она пробует остаться на ее стороне пещеры и не сделать что-нибудь, чтобы привлечь внимание Акатсуки дальше, чем она уже это сделала. Сакура  задрожала...
  Это была, конечно, зима, но шторм снега был совершенно неожидан. Она была на ее пути назад от Киригакуре после завершения миссии-излечить  главу деревни там. Когда небеса решили перевернуть вверх ногами весь снег в мире на ее голову, это перешло все границы. Требовался ей почти час бесцельной прогулки через воющие ветры и снега прежде, чем она нашла эту пещеру, и ее смертельного жителя. Сакура волновалась, что темное логово могло бы быть занято зимующим медведем, тогда она вступила осторожно. Но теперь, когда она думала об этом, ей казалось, что она имела больше возможностей выжить против медведя, чем с этим чокнутым Учихой.
      Но все же...
Сакура посмотрела наружу и увидела шторм снега и затем назад к немного более теплой пещере с тоской. Внутренняя Сакура смеялся над ее дилеммой.

- Что ты выберешь, Сакура?

Розоволосая куноичи знала, что она выберет. Она любила, свою жизнь слишком сильно и не хотела умереть, только все же, с другой стороны, она всегда ненавидела холод с удвоенной силой. Глубоко вздыхая и прося себя, чтобы она не сделала самую большую ошибку в ее жизни, (о была бы наспех короткая жизнь, если бы она ошиблась), Сакура вошла немного глубже в пещеру, изумрудные глаза уставились прямо на Акатсуки, чтобы проследить за любым его движением, остерегаясь, чтобы он не набросился на неё резко и не уничтожил...
   Учиха Итачи не сделал этого; он даже не потрудился открыть глаза, чтобы признать ее присутствие, кое-что, Сакуру начало раздражать, а что-то и приносить радость. Мед-ниндзя рисковала, так как подошла близко к надвигающемуся мужчине, поскольку она посмела присесть бесшумно, облокотившись на противоположную стену, она прикрыла глаза, все ещё не отрывая взгляда от Акатсуки.
    Сакура не знала, сколько времени прошло, пока она смотрела на Учиху, но она быстро получила вывод, что он или очень устал и просто не обращал на неё внимания... или...

Он не дышал....

Изумрудные глаза Сакуры расширились, поскольку она продвигалась немного ближе, чтобы вглядеться в него поближе. Действительно ли он был мертв? В тусклом свете было трудно разобрать что-нибудь кроме его поразительно бледного лица и отличного плаща Акатсуки. Не было никакого способа, которым Сакура могла бы сказать, что он был мертвый или просто спящий (хотя она высоко сомневалась, что мужчина мог спать после её шумного прихода в пещеру), и таким образом она сделала следующее... Она сглотнула и подползла ещё ближе к ниндзя С-класса, что давно пропал без вести...
-Учиха Итачи?- Сакура позвала осторожно, поскольку она остановилась на расстоянии в один метр от него. Не было никакого ответа, никакого звука вообще, и Сакура смотрела нервно на Учиху, поскольку она думала, что сделать затем. Отлично, почему она была всегда настолько удачлива?
    Сакура не должна была быть гением, чтобы знать, что был вероятно огромный черный список людей, которые с удовольствием отдадут их жизни для шанса убить Учиху Итачи, но она была определенно не одним из них. Кроме того, она была больше целителем, чем убийца, но все же где были АНБУ из Конохи, когда она нуждалась в них, так или иначе? Черт побери, это было настолько неприятно. Нерешительно, Сакура подошла настолько близко, чтобы тронуть пользователя Шарингана, и быстро отскочить, защищаясь на всякий случай от его нападения, чтобы убить её за то, что она посмела у нему прикоснуться.
   Широкие изумрудные глаза взглянули на лицо Учихи, но, тем не менее, его веки оставались закрытыми; длинные, темные ресницы... Он совершенно не двигался...

Ну... какую то часть перевела... потом ещё будет.... ^_^

Отредактировано Gal4onka (2007-06-29 20:26:42)

2

А теперь на русском пожалуста)

3

Перевела часть... ^_^

4

Прикольно!!!!!!!!!!!!!!Я каваюсь

5

перевод чуть корявый, но это не так страшно :) сперва не вьехала в начало, но потом все встало на свои места. интересный фик, я пыталась сначала на инглише прочитать, но малость заглохла. хочешь, могу помочь с переводом  ^_^

6

Гальчон,представляю как тебе тяжело на экзаменах,но после 20 числа тебя жду с нетерпением)

7

Классно!!!! Я так хотела этот пейринг!!!!!:wub:  Спасиб тебе Галченочка!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Я тя тааак сильно обожаю!!!!!!~love love love~  С нетерпением жду следующего перевода!!!!!  ~flowers_for_you~

8

Я обожаю этот пейринг,Gal4onka  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~ !!!!!Молодец, переводи дальше))))))))) @->-  @->-  @->-

9

И хде долгожданная обещанная продка???

10

Складываеися ощущение, что переводила ты весь текст дословно, но особо заботясь о том как это будет смотреться в русском варианте <_<  Некоторые предложения просто сбивают с толку. Остается вспомнить английскую грамматику и подключить воображение, что бы прочитать. Не стесняйся немного уходить в сторону от оригинала, я читала твои фики, написаны они приятным языком, так что лучше уж иногда переиначить по-своему, чем так непонятными кусками кидать. Или сделай дословный перевод, а потом отбеть его по полноценного художественного произведения на свой вкус!
Пейринг милый, жду след. отрывок.  :rolleyes:

11

*кидает тапок*
голимый пейринг - раз,
перевод хромой - два!

12

*кидает тапок*
голимый пейринг - раз,
перевод хромой - два!

Хм... бука... :P  А ты попробуй переведи самостоятельно... в следующий раз постораюсь получше! -_-  Извиняйте... я не в Англии родилась.... Перевожу как понимаю.... ~hmmm~

13

^_^ Исправила чуток...

14

Хм... бука... :P  А ты попробуй переведи самостоятельно... в следующий раз постораюсь получше! -_-  Извиняйте... я не в Англии родилась.... Перевожу как понимаю.... ~hmmm~

да это ещё ладно. Но согласись, пейринг реально голимый. Тока попробуй не согласиться... :P

15

да это ещё ладно. Но согласись, пейринг реально голимый. Тока попробуй не согласиться... :P

Мда... я предпочитаю Сакура\Сазке... но просто мне больно понравился фик ^_^

16

Мда... я предпочитаю Сакура\Сазке... но просто мне больно понравился фик ^_^

мне раньше Сакура/Наруто нрава, но ща я эту девку вобще не выношу...и меня можно понять. Нефиг мочить моего любимого перса!

17

*в капле*ммм....на сколько я поняла - фик недопереведен :huh: :rolleyes:
Воть....И решилась попросить продолжения....    :wub:  blush2.gif
зЫ.Галчон, чем занимаешься?

18

*в капле*ммм....на сколько я поняла - фик недопереведен :huh: :rolleyes:
Воть....И решилась попросить продолжения....    :wub:  blush2.gif
зЫ.Галчон, чем занимаешься?

Увы, перевести не могу далее, так как фанфик не закончен. -_-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Hanami