Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Брату..."


"Брату..."

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Название: “Брату…”
Автор: Джилиан.
Жанр: ангст.
Пейринг: хм…ну вообще главной пары никакой нет, а так всё стандартно… Йо/Анна…написано от лица Йо))
Саммари: памяти погибшего друга…
Все персонажи принадлежат творчеству Хироюке Такея.

                                                                                   “Брату…”

Тишина. Лёгкий шелест листвы. Негромкий, приглушённый шёпот…
- Прости…
Слеза… Одинокая… Медленно скользит по щеке, будто выписывая невидимый узор… Больно… И…пусто… Первый раз в жизни…пусто… Ничего другого нет…Быстрый взгляд в сторону и холодная, неестественная ухмылка… Они все здесь…все те, кому ты был дорог… Тихие всхлипы, где-то рядом…растерянно оборачиваюсь… Ах да, Джун… Даже не знаю, что сказать…да и нужны ли слова, когда тебя уже нет?.. Так пусто… Хм, а вот и Хоро…никогда не видел его таким…плечи поникли, голова опущена…потухший взгляд… Боль. Воспоминания…

- Держись, Рен, держись!
- Не могу больше…прости…
- НЕЕЕТ!..

Лёгкая дрожь… Я почти ничего не помню…только глаза…твои глаза… Гордые, дикие… Золотые, как восходящее солнце…как два осколка янтаря… А внутри них, в самой глубине, - огонь…неукротимое пламя… Я помню, как задрожали твои длинные, густые ресницы и вдруг резко, неожиданно потух огонь…погасло то самое неукротимое пламя, которым я всегда так восхищался… Погасло и…всё…будто что-то оборвалось в сердце… Хотелось схватить за плечи и как следует встряхнуть… Тихий, бессвязный шёпот…
- Вернись…вернись… - и горячие, бессмысленные слёзы от осознания того, что не вернёшься…
Осталось лишь тело…простая оболочка, а душа…души уже нет…жизни нет...всё потухло… Остался лишь пустой взгляд мёртвых, потускневших глаз, устремлённый куда-то вверх…туда, где освещают мир своим сиянием первые звёзды… И горечь…
- Ты всегда любил звёзды…

Лёгкое прикосновение. Поворот головы и слабая, потускневшая улыбка… Это она, да…единственная, ради кого я ещё держусь… Сейчас в её глазах нет холода… Нет той обворожительной, даже немного смешной строгости… Просто грустный взгляд понимающего меня человека… Я так благодарен ей… Просто протягиваю руку и сжимаю её в своих объятьях, зная, что сейчас не оттолкнёт, не отвергнет… Она знает, чувствует, что мне нужно это… Почувствовать, что я не один… Смотрю поверх её плеча на мраморное надгробие… Вот и всё…всё, что осталось от гордого и сильного человека… По телу пробегает дрожь и я сильнее прижимаю её к себе, пытаясь найти выход нахлынувшему вдруг отчаянию… Резко и неожиданно приходит осознание того, что это конец… Больше я не увижу тебя…не услышу твоего голоса и не увижу твоих янтарных глаз… Больно…очень больно…трудно дышать, а ещё труднее жить… Жить, зная, что тебя никогда уже не будет рядом… Медленно обвожу взглядом всю нашу небольшую компанию… Слёзы и боль… Это сломанные люди…пустые… В них не осталось ничего, кроме опустошающего горя… Медленно, очень медленно ползёт время… Чей-то голос…чужой и холодный…безразличный… Вот и всё…осталось только попрощаться… С отрешённостью смотрю как все, один за другим подходят к надгробию и что-то кладут… Вижу, как Рио, не стесняясь слёз, кладёт рядом с надгробием тюбик с гелем, а потом пишет на маленьком листочке…”Другу…”…и уходит, низко опустив голову. Следующими идут Джоко и Хоро… Что-то кладут…плохо вижу, кажется какой-то свёрток… Короткая надпись…”Другу…”…и они тоже уходят, медленно растворяясь в темноте… Дальше Лайсерг… Он кладёт на мраморную плиту небольшой кулон и долго смотрит пустым взглядом куда-то вдаль…потом быстро пишет извечное…”Другу…”…и, легонько покачав головой, тоже уходит… Отстраняюсь от Анны и медленно приближаюсь к надгробию, но меня опережает Тами… Опустив покрасневшие от слёз глаза, девушка кладёт на надгробие маленький камешек…осколок янтаря… Сердце вздрогнуло и забилось сильнее… Медленно, дрожащими руками Тами разворачивает листок и что-то пишет… Заглядываю через плечо и замираю…”Любимому…”… Встав с колен и вытерев глаза, в который исчез всякий смысл к жизни, девушка что-то тихо шепчет и медленно уходит, с немым отчаянием вглядевшись в мои глаза… Минуту смотрю ей вслед, но всё-таки отмираю и опускаюсь на колени, с болью вглядываясь в позолоченные буквы на мраморном надгробии…”Тао Рен”. Достаю аккуратно сложенный жёлтый шарф… Вот…решил вернуть его тебе…

Помню, как яростно срывал его с твоей шеи, тщётно пытаясь нащупать давно остановившийся пульс… Помню, как зарывался лицом в этот шарф и горько, горько плакал…

Осторожно опускаю шарф на надгробие и медленно беру маленький листочек бумаги… Немного подумав, аккуратно пишу…”Другу…”… Но потом вдруг зачёркиваю и уверенно подписываю снизу…”Брату…”…

2

нууу сестр... cray.gif ну...ну...я не могу мне так грустно...сестр...я уже не раз это говорила но твои мини...блиин...так грустно...ааа...Ренчик!!*кидается кс ере на шею и рыдает* ааа!!! превосходно...сестр осоьбенно последняя строчка, и описания его глаз, в которых потухает огонь

3

спасиб сестрён...вот чёт сегодня нашло на меня...всё сидела, о Женьке вспоминала...ну и вот...спасиб большое, мне очень важно твоё мнение...

Отредактировано Джилиан (2007-06-14 21:58:34)

4

ааа...о твоем друге...ааа...нет сестр...я правда у меня слезы на глазах искренне...

5

Грустно... до ужаса грустно, но... красиво!.. Представляю, какого было Джун... да и всем остальным тоже... Я правда не поняла, отчего рен умер, но это даже как-то и не важно..!
Молодец!
Так искусно пишут единицы...
Эх, блин, не могу *всплакнула*!
Грустно и красиво... Пожалуй, единственное, что выливается в вывод..!

6

спасиб)))эх...вот чем следует заниматься на работе в свободное время)))

7

А у тебя друг погиб, да?
Грустно...
Извини за любопытство, а как?

8

Ли, аригато)))я рада, что понравилось...эх...грустно...да...не получаются у мя радостые фики))))

9

в сентябре ещё...под поезд попал...

10

Ли, аригато)))я рада, что понравилось...эх...грустно...да...не получаются у мя радостые фики))))

неправда...пример один совсместный фик)))

11

неправда...пример один совсместный фик)))

ну эт исключение из правил)))

12

в сентябре ещё...под поезд попал...

Боже мой...
Ужас...
Очень жаль..!

13

Боже мой...
Ужас...
Очень жаль..!

да...очень... :ph34r:

14

в сентябре ещё...под поезд попал...

  cray.gif  cray.gif  cray.gif
Сочувствую...
Фик замечательный... первый раз расплакалась за компом...  cray.gif

15

pirania007, спасиб)))рада, что затронуло...)))

16

Джилиан, потрясающе.... склоняюсь перед твоим талантом... это первый ангст, от которого у меня сердце защемило и выступили слезы на глазах... очень сильно написано... после прочтения до сих пор руки трясутся... смерть Рена... обойдусь без комментов...
Это очень здорово, иметь такой талант...

17

Джилиан, потрясающе.... склоняюсь перед твоим талантом... это первый ангст, от которого у меня сердце защемило и выступили слезы на глазах... очень сильно написано... после прочтения до сих пор руки трясутся... смерть Рена... обойдусь без комментов...
Это очень здорово, иметь такой талант...

Полностью поддерживаю...  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

*вытирает слезки*...

18

ох...девочки...домо аригато!!! спасибо...мне очень важно ваше мнение...и...вообщем, спасибо!!!

19

ох...девочки...домо аригато!!! спасибо...мне очень важно ваше мнение...и...вообщем, спасибо!!!

Джил(можно так?), это тебе СПАСИБО за потрясающие фики...

20

Джилиан, да незачто... просто реально, щас не могу успокоится, прям истерика... в общем, я под впечатлением... под огромным впечатлением...  :(

21

Джил(можно так?), это тебе СПАСИБО за потрясающие фики...

не можно, а нужно)))))всё равно мя так все называют ^_^  а насчёт фиков...вах...ну спасиб...смутила... blush2.gif

22

Джил(можно так?), это тебе СПАСИБО за потрясающие фики...

Опять поддерживаю... cray.gif

23

Джилиан, да незачто... просто реально, щас не могу успокоится, прям истерика... в общем, я под впечатлением... под огромным впечатлением...  :(

эт радует...ну, то, что под впечатлением...)))

24

Джилиан, я, когда прочла, заплакала. Так передать эмоции... Такие красивые описания... До сих пор мысли путаются... Я восхищаюсь твоим талантом. Ты - молодец!

25

Анастасия, спасибо!! правда очень приятно))))спасибо)))

26

Очень красиво и грустно. Цепляет. Я даже расплакалась, что на меня совсем непохоже. Всё, больше ничего сказать не могу. Под впечатлением...

Отредактировано myst (2007-06-14 22:45:00)

27

Очень красиво и грустно. Цепляет. Я даже расплакалась, что на меня совсем непохоже. Всё, больше ничего сказать не могу. Под впечатлением...

Хм, добро пожаловать в наш клуб...

28

Меня фик зацепил:),красиво но все же не стала плакать...
Сочувствую, а под какой поездл попал-то?...Ми знакомо и извини за излишнее любопытство...

29

Katerin, под обычный, скоростной...не в метро... Ничего, любопытство не порок)))

myst, спасиб!! я рада, что затронуло)) аригато)))

Lorana... :blink: какой клуб?)

30

Lorana... :blink: какой клуб?)

Клуб людей, у которых твой фанф вызвал оч. сильные эмоции))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Брату..."