Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Faith"


"Faith"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разочаровавшись в концовке аниме, решила написать свой конец. Полазив в Интернете, я не нашла ни одного русскоязычного фанфика по аниме WHR. Даже ни одного сайта посвящённому ему.
У меня огромная просьба к тем, кто это читает: если вы знаете русскоязычные сайты, где есть хоть какая-то информация об этом аниме или фанфики, то, пожалуйста, дайте ссылку в этой теме или мне в личку. Я буду очень вам благодарна.

Название:  “Faith”
Автор: Стеха
Жанр: ангст, мистика, приключения, романтика
Персонажи: Робин Сена; Амон; Карасуме Михо; Тоджима Юрика; Майкл; Сакаки Харто;  Такасаки Юзуки; Мелиса Хосн; отец Джулиан
Пары: Робин/Амон; Мелиса/Майкл
Рейтинг: PG-15
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на персонажей и сюжет аниме WHR.
Саммари: Их считали умершими, но они вернулись. 
Размещение: Указав моё авторство
Статус: не закончено
Фендом: Which Hunter Robin
От автора 1: Действие начинается через два года после событий аниме.
От автора 2: Если вы не смотрели это аниме, то думаю нужно немного рассказать о персонажах и сюжете.

STN-J – загадочная организация, избавляющая мир от очередного вселенского зла в лице недочеловеков со сверхспособностями. Причём в услужении организации обязательно есть представители и этих самых недочеловеков.

Робин – пятнадцатилетняя ведьма, владеющая огнём. Пройдя инквизицию у отца Джулиана, позже выяснится, что он её дед, стала охотницей на вампиров. Родилась в Японии, но совсем маленькой была увезена в Италию, где и жила до событий сериала. В STN-J она не просто так, она – замена умершей за полгода до этого Кейт, ведьмы-охотницы на ведьм, умершей при странных обстоятельствах. Её отец женился на ведьме Марии, дочери отца Джулиана, он смог каким-то образом изменить ДНК ребёнка в уторобе матери, внеся гены поколений ведьм. Он хотел создать идеальную ведьму, которая стала бы Евой ведьм.

Амон – охотник на ведьм. Флегматичный красавчик. Считался лучшим охотником в STN-J. Когда Фабрика хотела схватить Робин, он не подчинился приказу и вмешался, спрятав девушку. Самого его с серьёзными, но не смертельными ранами отправили в Европу выхаживать. Был в любовных отношениях с дочерью директора STN-J - Тохо. Но эти отношения ни к чему не привели и в итоге они расстались. Убил свою напарницу-ведьму Кейт, так как она оказалась предателем. Не смотря на то, что защитил Робин, готов в любой момент убить её (это он так говорит), если она изменится. То есть будет вести себя как ведьмы, на которых они охотились. У Амона есть брат.

Карасуме Михо – молодая женщина, лет двадцати шести. Ответственная и серьёзная. Охотница на ведьм, может читать только глубокие, тайные мысли людей. Ощущает эмоциональные всплески в пространстве. Когда не было лидера – Амона, она старалась заменить его, беря всю сложную работу на себя.

Тоджима Юрика – дочка богатых родителей, которые решили, что кроме как работать в STN-J ей делать нечего. Постоянно опаздывает на работу, чем вызывает недовольства шефа. Весёлая и легкомысленная, но только на первый взгляд. При необходимости становится довольно ответственной. В STN-J, она всё же не просто так, Тоджима - шпион SOLOMON’а. иногда флиртует с парнями-коллегами: Майклом, Сакаки, также строила глазки брату Амона – Нагире.

Майкл – молодой хакер. Без проблем может взломать защитные системы государственных организаций. Однажды попался и его убили бы, если б директор STN-J не предложил ему работать на него. Без его разрешения, не может выйти из здания организации. Но после бунта сотрудников решил, что оставаться там уже не безопасно, и ослушался. После того, как шеф стал директором получил свободу. Смущался от внимания Робин, когда она готовила ему чай и приносила пончики.

Сакаки Харто – парень, напарник Михо. Охотник на ведьм, сил не имеет. По крайней мере, в аниме об этом не упоминалось.

«Гуманный» способ ловли ведьм и ведьмаков оказался хуже убийства – их помещают в стеклянные колбы, на Фабрике под землёй, на этаже, которого нет в планах чертежей. Эти колбы наполнены голубой жидкостью, из которой делают Орбо – жидкость, защищающая охотников от сил ведьмаков. Её наливают в маленькие стеклянные трубочки в вешают на шее.

Оказавшись на фабрике, главная ведьма – Робин, не специально пробудила души заключённых в колбах ведьм. Сработала система защиты – началась самоликвидация здания. Сотрудники STN-J выбрались живыми. Однако среди них не было Робин и Амона, Тоджима и Карасуме решили, что они погибли, но Майкл и Нагира сильно сомневаются.

Мои персонажи:

Мелиса Хосн – восемнадцатилетняя ведьма-охотница. В STN-J заменила Робин. Она дочь ведьмака, способности у неё слабоваты: она может передвигать небольшие предметы на небольшое расстояние. Она, как и Робин в своё время, любит выпить кофе в ресторане Гари. Характер её, напоминает характер Робин – они обе воспитывались в монастыре. В отличие от главной ведьмы, Мелиса более весёлая: при случае любит пошутить над Харто или Майклом. Однако к последнему проявляет повышенный интерес. Мелиса очень хорошо чувствует настроение людей: она как пластилин – подстраивается под окружающих людей – им грустно, ей тоже; им весело, и она рада.

Юзуки Такасаки – ведьмак, может управлять электричеством. Ему 40 лет. В месте, где нет электрических кабелей, слабеет. В доме у него хранится одна картина, название её – «Сатурнус».

Отредактировано ~BENIGNA~ (2007-10-27 11:34:34)

2

Глава 1 - «Картина, которая нужна ведьме»

Скрип двери и тихие шаги. Молодой мужчина, стоящий возле окна, обернулся.
Несколько секунд длилось молчание, затем мягкий женский голос произнёс:
- Я прошла…

***

- С вами всё в порядке?- молодой человек в рясе подошёл к сидящей на скамейке девушке.
Сидела она, закрыв глаза, поэтому священник решил, что она заснула.
- Да,- она открыла глаза.
Белокурые волосы, сплетённые в её привычную причёску, развевались при порыве холодного осеннего ветра. Лучше разглядев лицо девушки, он вновь спросил:
- Можно я присяду?
- Да, садитесь.
Получив разрешение, священник сел.
У небольшого фонтана, недалеко от лавочки, толпились и о чём-то спорили на своём птичьем языке несколько воронов. Один из них отделился и, что-то каркнув остальным, взлетел в небо.
- Скажите, Ваше имя – Робин Сена?- задал вопрос он, подняв глаза в небо и следя за полётом ворона.
- Да,- девушка повернула в его сторону голову.
Губы молодого человека дрогнули.
- Значит для Вас, Робин, у меня есть интересная информация.
- Кто Вы?
- Я? Я – священник, вскоре начну обучение на инквизитора,- он посмотрел на блондинку.
- Инквизитора?
- Да. Но не об этом сейчас. Меня просили Вам рассказать об одной вещи: картине. Говорят, что этой картиной хочет владеть любая ведьма. Беда в том, что ни одна не знает, что с ней делать. В картине заключена некая сила, которую ведьма может использовать по своему усмотрению. Говорят, однажды какая-то сильная ведьма, разгадав тайну картины, нарочно избавилась от своего дара. Картина эта называется «Сатурнус».
- Где она находится?- неслышно подойдя к скамейке, Амон слышал рассказ будущего инквизитора.
Робин, не ожидавшая услышать Амона, вздрогнула и быстро обернулась к нему.
- Не знаю,- ответил священник, не удивлённый внезапным вопросом,- возможно среди церковных рукописей есть упоминание о картине, ведь говорят, что её написал какой-то священник около четырёхсот лет назад.
Священник поднялся и сказав: «Прощайте, Робин» ушёл.
- Получив картину, я смогу… избавиться от дара?- Робин внимательно смотрела на Амона.
Тот стоял нахмурившись и что-то обдумывая.
- Мы можем узнать это, лишь найдя картину,- сказал он, оперевшись руками о спинку скамейки, по обе стороны от девушки.
- Но где?

***

Стук каблуков.
- Юрика, слышишь меня?- неприятный треск и шипение в динамике, вставленном в ухо,- Ведьмак движется к тебе. Будь осторожна, я и Харто скоро будем. Михо сейчас к тебе ближе всех находится.
- Попытаюсь осторожней…
Тоджима сильнее сжала пистолет с антиведьмиными пулями в руке. Осторожно проходя по узким лабиринтам Города Стен, девушка, затаивая дыхание, вслушивалась в тишину. Вначале кроме свиста ветра и отдалённого карканья ворон ничего не было слышно, но потом Юрика услышала треск. Взглянув на мобильный компьютер, она увидела красную точку, приближающуюся к ней.
Прижавшись спиной к стене дома, она попыталась связаться с остальными охотниками.
- Михо, Мелиса вы где?- спросила она в маленький микрофон,- Он уже рядом.
- Сейчас будем.
Выдохнув, она повернула голову вправо и  застыла: в десяти метрах от неё парил в воздухе, окружённый трещащими от электричества проводами, ведьмак Он медленно, желая напугать дерзкую девушку, посмевшую бросить ему вызов, приближался к ней.
Не желая терять ни секунды столь ценного времени, Юрика сильнее сжав пистолет, выстрелила несколько раз. Все пули ведьмак отбил концами электрических проводов.
- Чёрт! Михо, где ты?- прокричала она в микрофон.
Ведьмак тем временем ещё ближе подлетел к Тоджиме. Девушка, прекрасно понимая, что пули не действуют – он их отбивает, стала отступать назад. Чувствуя преимущество, ведьмак ухмыльнулся и взмахнул правой рукой – один из проводов с током полетел в сторону девушки. Та, уповая на защиту Орбо, но, не забывая, что «Бережёного Бог бережет» побежала вперёд. Электрический кабель просвистел буквально в нескольких сантиметрах от девушки, остановленный Орбо. Однако сила ведьмака всё же смогла отбросить девушку на несколько метров. Приземлившись на некстати тут лежащую груду кирпичей, она почувствовала тянущую боль в левом боку.
Чувствуя, что не может подняться на ноги, она со страхом смотрела на приближающегося ведьмака.

3

***

- Отец Джулиан… Я хотела вас спросить…- Робин подошла к сидящему в кресле пожилому человеку.
Комната, в которой они находились, имела форму шестиугольника и была очень большой. В четырёх углах стояли высокие книжные шкафы с толстыми книгами и какими-то свитками. В пятом углу было огромное окно с видом на церковь. Самый верх окна был отделан в виде разноцветной мозаики, какая обычно бывает на окнах в церкви.  В последнем оставшемся углу располагалось то самое  кресло, в котором сидел старый инквизитор.
- О картине, верно?- он внимательно смотрел на девушку.
- Как Вы…
- Священник, который рассказал тебе о ней – скоро будет моим учеником,- спокойно объяснил инквизитор и открыл книгу, которую держал в руках.
- Вы знаете, где она?
- Я не думал, что смогу найти что-то в церковной библиотеке, но ошибся,- он протянул открытую книгу Робин,- посмотри…
Девушка взяла в руки старую книгу и пробежалась взглядом по пожелтевшей от времени странице. Взгляд её остановился примерно на середине рукописи: «Сбежав из монастыря, бывший священник забрал с собой картину своего предшественника. Церковь теряет его след в…»

***

Чувствуя, что не может подняться на ноги, она со страхом смотрела на приближающегося ведьмака.
Тот, злорадно ухмыляясь над беспомощностью девушки, всё быстрее приближался к ней.
Вдруг крик:
- Ксо!
И следом -  очередь выстрелов в спину ведьмака. От пуль его спасли только провода, окружающие его со спины. Ведьмак обернулся, желая видеть того, кто напал сзади.
Михо стояла тяжело дыша от быстрого бега и с непониманием смотрела на парящего в проводах недочеловека. Удивление, вызванное впрочем, не самим ведьмаком, а тем, что пули не попали в него, быстро сменилось на решимость – она вновь начала стрелять.
Юрика хоть и не могла подняться, но пистолет был в её досягаемости, поэтому она поспешила применить его.
Ведьмак, обстреливаемый с двух сторон, прошептав что-то угрожающее, быстро пролетев мимо Тоджимы, скрылся за ближайшим поворотом полуразрушенного дома.
Подбежав к повороту, Карасуме увидела лишь лопнувшие от перенапряжения лампочки одной из многочисленных гирлянд, развешанных по всему Городу Стен.

- Ты в порядке?- Михо с беспокойством оглядывала повреждённый бок Юрики,- Идти сможешь?
Рядом сидел на корточках Харто, и стояла, наклонившись к травмированной, Мелиса.
- Мы с Харто доведём тебя до машины, благо она не очень далеко, а затем тебе уготован осмотр в больнице,- сказала Мелиса.
- Давай руку,- Сакаки поднялся на ноги и потянулся к Юрике, чтобы помочь встать.

***

- Я принесла немного пончиков,- Мелиса чуть улыбнулась, глядя, как Майкл чуть ли не засыпая, смотрит в экран компьютера.
Хакер мгновенно очухался и вопросительно посмотрел на девушку.
- Спасибо, Мелиса.
- Заварить тебе чай?- похоже, что девушка твёрдо вознамерилась накормить парня.
- Да.
Когда чай был заварен, Хосн, поставив кружку с ароматной жидкостью и коробочку с пончиками перед парнем, присела на соседний стул.
- Спасибо,- Майкл был непривычен к такому вниманию со стороны Мелисы.
Девушка, конечно, достаточно часто баловала хакера сладостями, но парень никак не мог привыкнуть к этому. И хотя он не питался, как пару лет назад одним сухим пайком, потому как не мог покинуть здание STN-J, но всегда с хорошим аппетитом уминал что-нибудь сладкое, вроде пончиков.
- Слушай,- начала говорить Хосн,- Это хорошо, что у Тоджимы всего лишь сильный ушиб. Врач сказал, что она будет в рабочей форме через два-три дня, а ведь могло быть хуже.
- Да. Я вообще не понимаю, почему вы разделились по одному, ведь ведьмак на своей территории опасен.
- Да… Вот ещё, я давно хотела спросить тебя о той девушке… Робин…
Майкл отвлёкся от поглощения еды и посмотрел на девушку.
- Что именно?
Она на минутку задумалась, прикидывая в уме, как лучше поставить вопрос.
- Я никогда не спрашивала, но мне интересно… Кто она была? Я слышала однажды от Михо, как она назвала её надеждой. Почему?
Майкл нахмурился.
- Я и сам точно не знаю. Знаю только, что она обладала даром и человек, генетик SOLOMON’а, называл её Евой ведьм.
- Вот, значит как…,- Мелиса посмотрела в окно. Там, на тёмном небе ярким пятном сияла полная луна. Она была единственной на небе – звёзды сегодня так и не появились.

4

Зы: тк прошло два года, то Робин сейчас 17 лет. Сколько лет Амону в аниме не говорилась, но мне кажется, что около 22, значит сейчас ему 24.

5

ой, я обожаю это аниме! Только конец мне тож не понравился.

Интересно, что дальше будет в этом фике)))))

6

Маранна, спасибо за первый и единственный комент.

Народ, вы не читаете? Я для кого стараюсь?

7

Что-то слышала об этом аниме, но не смотрела)))) Так-то мне понравилось, только я почти ничё не поняла)

8

Глава 2 – «Живы?!» (начало)

«…Японии». Сена с некоторым волнением дочитала предложение.
- Там?- тихий вопрос слетел с её тонких губ.
Отец Джулиан кашлянул, прикрыв рот рукой, и, затем, ответил:
- Вероятно… Ты ведь хочешь избавиться от дара, да?- Робин кивнула,- Но уверена ли ты, что готова отказаться от себя, своей сущности?
- Если эта сущность несёт в себе зло,- проговорила девушка уверенно,- Я готова.
- Решать тебе.
- Спасибо.
Робин ушла, оставив книгу инквизитору.

***

Старый куст белой сирени, перекинувший ветви через невысокую оградку, казался замершим, настороженным зверем в царстве плывущих по земле теней. Прохладный осенний ветер осторожно перебирал широкие листья. Россыпь хрупких белоснежных звёзд, в тумане сочно-зелёной листвы, создавали пьянящий и томный аромат. Где-то в глубине садов стрекотали кузнечики, и сирень склоняла ветви над головой редкого гостя. Ветер пел в кронах деревьев, и небо прятало звезды за пеленой серых туч. Старый куст сирени ронял алебастровые слезы на подставленные ладони. И Гостья благодарила его за безмолвное сочувствие, гладя тонкие лепестки.
- Что есть время?- тихий вопрос, заданный самой себе,- Время – как тюрьма. Время, которое накопилось в этом мире - как вода на дне ущелья…
Робин, мотнув слегка головой, скинула с головы несколько белых звёзд, что зацепились в её волосах.
- Время не всегда течёт одинаково. Бывает, оно застаивается, как вода в запруде… Для определённых людей, конечно же.

***

- Ты действительно так считаешь?
- Да.
- Нет, ну правда?
- Да,- усталый вздох.
- Точно? Я в самом деле не ослышалась?- Тоджима не могла успокоиться.
- Ну я же сказала уже.
Мелиса и Юрика сидели на лавочке в городском парке. Прямо перед ними, по широкой аллеи проходили люди, кутавшиеся в плащи, стараясь защититься от осеннего холода. За мощёной плиткой стояли тоненькие молодые деревца, и сквозь их стволы можно было увидеть поверхность небольшого озера.
- Ничего ты не понимаешь,- обиженно проговорила Тоджима, разглядывая на странице какого-то модного журнала понравившееся ей платье, которое забраковала и раскритиковала Хосн.
Темноволосая ведьма только хмыкнула в ответ и отвернулась, начав рассматривать проходящих мимо людей. Юрика пролистнула ещё несколько пёстрых глянцевых страниц и закрыла журнал.
- Эй,- позвала она напарницу,- Слушай, я вот что хотела…
Договорить она не успела: зазвенел мобильный компьютер. Нажав на кнопку ответа, она услышала голос Майкла, явно чем-то встревоженный.
- Что случилось?
- Юрика, бери с собой Мелису и как можно быстрее возвращайтесь в штаб!
- Что-то произошло?- девушка забеспокоилась.
- Не поверишь, пока сама не увидишь. Возвращайтесь!
Связь оборвалась.
Юрика озадаченно посмотрела сначала на компьютер, за тем на Мелису.
- Ты что-нибудь поняла?- спросила блондинка, вставая со скамьи.
- Нет, но наверно что-то важное,- Хосн тоже поднялась и теперь поправляла складки одежды,- ладно, пойдём.
- Да, пойдём.

***

9

~BENIGNA~, это почти нечитабельно.
Коли пишешь фик по малоизвестному аниме [не, ШК, не Наруто, не Лавлесс и не Алхимик, однако], то будь добра описывать нормально. Лично я не представляю ни одно перса, так что ничего не поняла ровным счётом.
Абсолютно не прописаны персонажи. Такое впечатление, будто читетель должен всё о них знать. Типа "смотрели - догадаетесь, не смотрели - ну и фиг с вами".
Характеристики персонажей, данные в начале, просто кошмарны -__-" если уж вздумалось рассказать что-то о них, то делайте это толково, а то, что здесь написано, больше похоже на краткий список боевых заслуг, сныканный с оф. сайта.

Белокурые волосы, сплетённые в её привычную причёску // Вот скажи мне, человеку, аниме это ни разу не видевшему, что есть привычная прическа?

Тем более создаётся впечатление, что автор просто перечисляет действия персонажей. Ни одного приличного образного описания, нигде не показаны чувства.

Явные пробелы логики.

Меня просили Вам рассказать об одной вещи: картине. Говорят, что этой картиной хочет владеть любая ведьма. Беда в том, что ни одна не знает, что с ней делать. В картине заключена некая сила, которую ведьма может использовать по своему усмотрению. Говорят, однажды какая-то сильная ведьма, разгадав тайну картины, нарочно избавилась от своего дара. Картина эта называется «Сатурнус». // Вот, например, в этом отрывке. Это массовый психоз?

Тем более что без прописывания внутренних мотивов действия персонажей совершенно непонятны. В конце концов, они не тупые марионетки, которые будут делать всё то, что скажет аффтар.

Заметен недостаток словарного запаса:

Самый верх окна был отделан в виде разноцветной мозаики, какая обычно бывает на окнах в церкви // это называется витраж >_<
Редко используются синонимы, все описания либо убоги, либо ужасно заштампованы.

В конце пошёл пафос. Все эти плачущие кусты-мутанты лично у меня никакого доверия не вызывают.

И ещё, меня уже давно перестали поражать сюжеты, смысл которых можно выразить фразой "[Имя_героя] в поисках [Название_мега-мощной_фиговины]"

ИМХО.

Искренне ваша,
Грей.

10

что меня сразу привлекло в WHR - саундтреки. Ммм, просто тащусь!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Faith"