Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Ничем не обязан


Ничем не обязан

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

НАЗВАНИЕ: Ничем не обязан
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: Saraby
ЖАНРЫ: POV Пилика, немного angst’а с легким «налетом» romance
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Рен/Пилика
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет таких
ДИСКЛЕЙМЕР: Не принадлежат, не несу, не получаю.
СОДЕРЖАНИЕ: Это, наверное, даже можно назвать драббликом. Или нельзя? В общем, мини с претензией на мысли. Что остается после того, как заканчиваются отношения.
Поклонников пары тапками прошу не кидаться – я тоже люблю и Пилику, и Рена, а пейринг – тем более. А это… ну, как говорится «что выросло – то выросло».
СТАТУС: закончено
ОТ АВТОРА: Кто возьмет без разрешения – позаимствую у Мати метлу и… отшлепаю по мягкому месту!

З.Ы. Вот опять шапка получилась чуть ли не с полфика!

2

Ничем не обязан.

Размышления на тему.

Так называется раздел в моем дневнике, посвященный тебе.

Как все это начиналось? Еле заметная улыбка, предназначенная только мне. Оброненный будто случайно комплимент. Теплый какао, который ты принес мне в гостиную, когда я не могла уснуть.

Первое время я морщилась, иногда шипела, ругалась.

Почему? Ты казался мне слишком импульсивным, слишком похожим на меня. И в то же время – слишком  хладнокровным.

Эгоистичным.

Вредным.

Взбалмошным мальчишкой.

Но ты почему-то не сдавался. Твои ухаживания были легкими – солнечными зайчиками на снегу, разговоры – необычными, а взгляды – опасными.

Я не могла понять, как должна себя вести.

Разговоры о несказанном.

А что стало переломным моментом? Когда мое отношениe к тебе изменилось?

Я даже и сама не знаю. Может быть, я привыкла, а может – это было нечто большее…

Мы гуляли по городу вместе, ездили купаться на озеро, и ты даже звал меня к себе в поместье погостить. Хоро тогда очень ругался, заявляя, что «этот Тао» что-то задумал и он, как мой брат, запрещает мне туда даже соваться. А потом нелогично добавил, что поехать я могу только с ним.

Ребята долго припоминали потом Хоро этот случай.

Я привыкла, что ты всегда рядом…

Мысли, витающие в воздухе.

А закончилось все…

Закончилось все очень просто.

Ты просто пришел и сказал: «Ты должна это знать – я больше тебя не люблю».

Прозвучало так, будто были какие-то признания или обещания.

А этого всего не было. Я вообще никогда не думала, что мы друг другу чем-то обязаны. Я ведь просто привыкла, научилась жить рядом с тобой…

Только вот теперь не пойму, что чувствую.

Послесловие.

Чай в дорогой фарфоровой чашке пах киви и земляникой. Пилика грела руки, время от времени прокручивая ее в ладонях. Напротив нее сидела китаянка и смотрела, подмечая чуть наклоненную голову, задумчивый взгляд и медленные движения тонких пальчиков.

- Ты не расстроена.

- А должна быть?

- Пилика, почему вы расстались?

- Быть может потому, что никогда не встречались, Джун. Твой брат не признавался мне в любви, не предлагал руку и сердце. Мы с ним общались и, я думаю, будем поддерживать отношения.

Она не стала добавлять «никто никому не был ничем обязан», хотя слова и крутились на языке. Это уже явно было лишнее.

- Мне жаль, что ты так думаешь.

- Мне тоже, просто таковы обстоятельства. Мы научились жить, находясь рядом, и точно так же мы научимся друг без друга обходиться.

Шаманка допила ароматный чай, поставила чашку на специальный поднос и встала. Попрощавшись с Джун, она вышла на улицу и зажмурилась от яркого солнца.

«Мы научимся жить друг без друга. Впрочем, мы уже научились».

Отредактировано Птица СИРИН (2007-06-21 12:50:58)

3

Необычный стиль. Мне нрава!

4

грустно...И классно....

5

Мне понравилось. Очень оригинально, интересный стиль - глубина мысли...Обожаю такие произведения, хоть и маленькие...В них столько умещается))) Молодец, Птиц) :wub:

*ничего, что так фамильярно?:)*

6

Ами, спасибо.
Необычный стиль? М-м-м, чего именно? Этого фика или как я вообще пишу?

Бродяга, спасибо.
Ага! И ты начала читать мои фики... Ня?

Катрин, ничего.
Я же Птица - меня полфорума так зовут)
Да. в мини легче сказать то, что хочется в данный момент.
А если учесть, что большинство мини - влияние впечатления...

7

Ня! Захотелось впечатлиться. ^_^  Получилось. ^_^

8

Ну, может тебе и дальше захочется?
У меня полфиков - мини. Читаются легко *ага. реклама - двигатель торговли... эм, прогресса то есть*

9

Мне тож понравилось ^_^
Оригинально... очень)))
^_^

10

Действительно печально.
А что было бы, если бы обещания и признания были?..

11

оч неординарно, уважаю тех кто делает не под капирку))

12

Пиранья, спасибо...

Неко-сан, что? Было бы еще печальнее...
Не знаю, честно говоря. Но как-то по-другому точно.

Васаби, спасибо.
Я вообще стараюсь всегда как-то выпендриться *смеется*

13

Неко-сан, что? Было бы еще печальнее...
Не знаю, честно говоря. Но как-то по-другому точно.

Просто интересно, смогла бы Пири простить...

Гомен, я сейчас ухожу. Завтра запощу в Домике ^_^.

14

Птица СИРИН, Ваш ник творит чудеса. Забыв про время, я ломанулся читать сей фик только потому, что уведела в графе автора Ваше имя. Да, фаффик маленький. Но я даже рада - вот такие маленькие всплески эмоций сейчас лучше всего и читаются. При солнечном свете я бы расстоилась, что "шапка получилась с полфика", или "фик с две шапки". А сейчас - наоборот, сижу и молча каваюсь.

такой трактовки событий я ещё не слышала... *нечленораздельное выражение одобрения*

15

Неко-сан, ок (про Домик)

Может и смогла бы. Но чувств и эмоций было бы больше, и по-другому бы все выражалось.

16

Пирика воистину мужественная... *узревает на горизонте тень, потрясающую икупаси* стальная леди ~yoh~ .

17

Даа,я люблю твои мини,и они тебе всегда удаются.Этот раз не исключение))
Такая приятная грусть осталась от этого мини.Спасибо,Птица,мне очень понравилось)))

18

Варма, да?
Надо запатентовать мой ник *смеется* и деньги с него получать.
Спасибо, всегда приятно, когда так реагируют.
А особенно - что понравилось)

19

Когда мое отношении к тебе изменилось?

отношениЕ

Птица Сирин, как и всегда, потрясающе проникновенно и легко. Как хорошее произведение классика. Впрочем, почему как? Произведение отличное. Да и ты уже - классик, живой прмер, неиссякаемый талант. Браво!

20

Необычно, грустно и очень красиво. Такое проникновенное произведение. Мне понравилось give_rose.gif

21

Поскольку я сейчас живу на два других фендома, мне мерещится, будто это про эти фендомы драббл и написан.

Тори-тян, ты талант, убрать имена, поставить другие - и....
Наша жизнь, да?
Вот такая бестолковая, нелепая. Теряя в толпе, грустя в одиночестве...

Нагиса и Тамао. В роли Джун  - Миюки...

Факиа и Ахиру. В роли Джун - тот же Харон...

Можно перечислить любые фендомы, которые приходят в голову, но текст, слова, мысли, действия - они не изменятся.

Ахиру, я утащу к себе и буду тихо над ним грустить, хорошо?

22

Птица-сан. что я могу сказать? Мноое. наверно...
Во-перых, порадовала оригинальность. Достают порой все эти фанфы о Великой Неразделенной Любви. а тут...
Сюжет изящен, с твоим неповторимым стилем.
Весь фанф пропитан той же нестандартной. изящной легкостью, которой были пропитаны их отношение.
Ну и сами фразы - стиль легок, волнующ....
Была бы devysv критиком - написала бы на полстраницы... Но я этого не могу. а могу лишь подарить тебе свою благодарность, которая тебе, наверно, нафиг не нужна

23

~good for you~  ~love love love~ Пти, сестрен, а знаешь - почему-то грустно стало...

А может, Рен сказал так, потому что понял - безответная любовь (?) - это все равно что обречь себя на вечную боль.

И заглядывать ей в глаза, и ловить каждое слово, и просто видеть, чувствовать, зная - ответа "да" не будет. Никогда.

Ведь выносить это... Зачем?
Проще сказать - "Я тебя больше не люблю...".
И попытаться научиться жить с этими словами.
И следовать им...

Скажи, я придумала это да?
И увидела то, чего не было?

По стилю - легко читать, легко видеть и чувствовать - тоже легко.

Это ведь ты писала, Птиц. ^_^
Как же может быть иначе?

Ты - моя любимая сказочница!

:wub:  ~good for you~  ~love love love~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif

24

Светлая, спасибо. Исправила.
Захвалила... к сожалению (или к счастью?) до классиков мне далеко - не столько пессимистичное отношение к жизни *смеется*
А быть классикой фикрайтеров... не знаю - можно ли? )))
Но приятно.

myst, спасибо.

Ру-тян, на 2? А второй - Сенчури? (да. испоганила я название, по написать по англиЦЦки я это не смогу *смеется*)
Жизнь точно наша, эх...
О, не Сенчури... Клубничная паника оказалась...
Э-э-э, нет! Факиа с Ахиру не надо в такую ситуацию, им итак по жизни не везет! Мне их прям жаль еще и в такой фик...)))
Конечно тащи! (я люблю когда мне такое говорят... опять улыбаюсь)

Ахра
*Во-перых, порадовала оригинальность. Достают порой все эти фанфы о Великой Неразделенной Любви. а тут...*
Я тебя расцелую! А то все "оригинально"... а что оригинально - непонятно. И, главное, сказали (вот вроде даже и не критика, а все равно...) и исчезли.
А тут конкретика. Спасибо.
Мне она очень нужна!

25

Капель моя
*А может, Рен сказал так, потому что понял - безответная любовь (?) - это все равно что обречь себя на вечную боль.*
Может быть... надо бы спросить у Рена...
*И заглядывать ей в глаза, и ловить каждое слово, и просто видеть, чувствовать, зная - ответа "да" не будет. Никогда. *
Но с другой стороны, а почему никогда?
А так (если как ты), получается он опустил руки...
*Проще сказать - "Я тебя больше не люблю...".
И попытаться научиться жить с этими словами.
И следовать им...*
Проще...
*Скажи, я придумала это да?
И увидела то, чего не было?*
А придумать тут можно что угодно, верно?
Может быть ты даже увидела больше...
*Это ведь ты писала, Птиц.*
О, мне понравилось...
*Ты - моя любимая сказочница!*
Да? Ура!!! (сразу вспомнила Алла Ивановна - была такая ди-джей на Ультре - и ее коронное "хочешь я расскажу тебе сказку, дружок?")

26

А придумать тут можно что угодно, верно?
Может быть ты даже увидела больше

Можно!)))
Если больше - то это ничего! Главное - не придумать то, чего нет. А со мной так бывает. ~yoh~

Но с другой стороны, а почему никогда?
А так (если как ты), получается он опустил руки...

А если надежды нет?
И человек тебе прямо заявляет, что ты - только друг?...

*Ты - моя любимая сказочница!*
Да? Ура!!!

Да-да!
Еще тогда, когда ты мне смс-ками сказки писала - и была рядом.
Сестренка? Спасибо! @->-  ~love love love~

27

до классиков мне далеко - не столько пессимистичное отношение к жизни *смеется*
А быть классикой фикрайтеров... не знаю - можно ли? )))

Вот видишь, как плохо ты знаешь классиков.
Да, тебе можно.
Для меня ты - классик. У мну ностальджи, так я скажу - в общем, я пришла на этот форум только из-за нескольких авторов, среди которых отдельным примером и вдохновителем, кем-то большим и высоким в моральном плане - была, есть и будешь ты. Ты уже классик. Потому что ты - учитель. Ты - Муза.
И это не просто красивые слова.

28

*Если больше - то это ничего! Главное - не придумать то, чего нет. А со мной так бывает.*
Со мной тоже))) Мы говорим об одном и том же *смеется*
*А если надежды нет?
И человек тебе прямо заявляет, что ты - только друг?...*
Я бы не сдалась, на самом деле. Пока ты можешь находиться рядом, пока в состоянии что-то делать, пока чувства есть - я бы не сдалась. Если человек уходит навсегда, если говорит, что он тебя ненавидит - вот тут мало что сделаешь. А так...
Это зависит от человека, от его отношения.
Был у меня мальчик один - Гоша... так вот я к нему относилась как к другу. А он был в меня "влюблен", но когда услышал это - друг, сразу сдался. Но ведь это - не плохо, нет? А так задумываешься "а был ли мальчик"... ой. в смысле - а было ли правда чувство. Ведь мы вообще склонны себя обманывать: привязанность принимать за влюбленность, неприязнь - за ненависть, а дружбу - за любовь.
*Еще тогда, когда ты мне смс-ками сказки писала - и была рядом.*
Ура!! Я правда люблю рассказывать сказки... вот, казалось бы, одна фраза, сказанная неугомонной Птице - и получился фик)

29

Птица-сан
Чем мне нравятся ваши произведения, так это тем, что после прочтения их, всегд есть над чем подумать и даже сделать для себя какие-то выводы. Да и настроение появляется сразу такое "одухотворенно-лиричное"... няк)  ^_^
В общем, мне очень понравилось!  ~flowers_for_you~

30

Светлая
*Вот видишь, как плохо ты знаешь классиков.*
Я беру в общей массе и наших...
*Для меня ты - классик. У мну ностальджи, так я скажу - в общем, я пришла на этот форум только из-за нескольких авторов, среди которых отдельным примером и вдохновителем, кем-то большим и высоким в моральном плане - была, есть и будешь ты. Ты уже классик. Потому что ты - учитель. Ты - Муза.*
Аааа... *растаяла, растекшись лужецей по стулу* какая прелесть...
А серьезно - я рада. Потому что у меня тоже такое было - с чего я начала писать фики))) ТОлько не по ШК, а другой был фендом. Я люблю ностальгию...

Мег, одухотворенно-лиричное?
Здорово.
А как меня порадовало "сделать выводы"! Это еще один "плюсик"


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Ничем не обязан