Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перерождение.


Перерождение.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

НАЗВАНИЕ: Перерождение
АВТОР: pirania007
БЕТА: Таль
ЖАНРЫ: Вроде бы ангст
РЕЙТИНГ: не выше PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нету таковых.
СОДЕРЖАНИЕ: Всего одно существо помогло мне изменить взгляд на жизнь...
СТАТУС: Закончен
РАЗМЕЩЕНИЕ: где угодно, с моим авторством, разумеется...
ОТ АВТОРА: Второй мой фик... был написан ночью, под впечатлением от разговора с несколькими лицами... Не буду называть их имен. Вы их прекрасно знаете. Хочу сказать им большое спасибо. Вроде все...

Этот фик - первый из серии "Обычная жизнь". Все эти фики (точное их количество не известно даже мне самой) будут в разных темах...

"Перерождение".

Почему я хочу умереть?
Я не вижу за спиной никого, кто поддержал бы меня... Я одна...
Я так и не нашла его... Потому что его нет... И никогда не было... И не будет.
И от осознания этого становится еще тяжелее ... Ведь я никогда не найду того человека,который помог бы мне удержаться... От самоубийства...
Это всего лишь шаг... Миг от жизни до небытия... Где я не буду чувствовать совершенно ничего. Ни боли, ни страха, ни одиночества...
Я не всегда была такой... У меня были друзья, был любимый человек... Но их нет. Отныне их для меня не будет...
Я когда-то была счастливой... У меня были чувства... Свежие и яркие. Но теперь внутри лишь пустота. И нет причин это скрывать...
Я сижу в темной серой комнате... И слушаю, как гремит гром. Первый и последний раз я вижу молнию так отчетливо...
Встаю с кровати... Моя кошка будто чувствует, что я собираюсь сделать... Она пытается остановить меня - царапает, кусает и шипит... Я глажу ее... Последний раз...
Глупая, зачем ты кусаешь меня? Я ведь все решила. Твердо решила...
- Прощай.
Утро... Уже почти утро... И дождь кончается...
Рассвет... Мой последний рассвет. Кровавый... Он тоже предчувствует беду.
Мне не нужно много времени, чтобы сделать первый шаг. Но я хочу насладиться последним мигом в своей жизни... Все события проносятся передо мной, как ужасный кошмар...
Вот мне шесть лет. На кухне плачет мама... А отец уходит.
- Папа, останься! Не уходи!
- Не могу, котенок... Я приеду... Позже...
Но он не приехал... Он предал...
Мне десять лет... Передо мной стоит мальчик...
- Я люблю тебя... А ты?...
И молчание в ответ... Оно мучительно для меня. Я начинаю понимать...
- А ты?...
- Нет... Прости...
И темнота... просто темнота внутри... Я застряла в ней, как в болоте...
- Прости...
И он ушел... Оставил меня тихо плакать под начавшимся дождем... А я оставила всю боль в нем... Но не целиком...
Теперь мне двенадцать...
- Прости, но я не могу больше дружить с тобой...
- Почему?
- Мои родители считают тебя очень странной... Ругаются...
- Можешь не продолжать. Я все понимаю... – и я ухожу... Тихо, без скандала, пряча тихие слезы. Слезы боли.
Мне тринадцать... горечь копится с годами и не уходит из моего сердца... Я больше не могу...
Мгновение и я решаюсь... Но сомнение гложет мое сердце... Вдруг все изменится?
Рассвет... Солнце...
Я сомневаюсь... Ведь если я умру, то никогда больше не увижу солнца, не вдохну аромат цветов, не услышу шум моря...
Будет только черная пустота... Я не хочу этого...
Кошка жалобно мяукает у ног...
Нет. Я не сделаю этого...
Пока я нужна хотя бы ей... Я буду жить.
И я живу.

Вот... Коменты приветствуются. Критика - тем более...  ^_^

Отредактировано pirania007 (2007-06-22 15:43:00)

2

Потресающе.... Только, мне кажется, что воспоминания лучше курсивом сделать. На мой взгляд, красивее будет.... Ошибок я не нашла, может они и есть, но я их не увидела....
Ну, что ещё сказать? Для второго фанфика - это оценка пять. Чувства, эмоции, описания - всё отлично передано и описано. Молодец!
Идея тоже оригенальна. Солнце и кошка спасли жизнь человеку.... Я правильно поняла? =) Хех, люблю я такого рода произведения. За Душу цепляет....

3

Потресающе.... Только, мне кажется, что воспоминания лучше курсивом сделать. На мой взгляд, красивее будет.... Ошибок я не нашла, может они и есть, но я их не увидела....
Ну, что ещё сказать? Для второго фанфика - это оценка пять. Чувства, эмоции, описания - всё отлично передано и описано. Молодец!
Идея тоже оригенальна. Солнце и кошка спасли жизнь человеку.... Я правильно поняла? =) Хех, люблю я такого рода произведения. За Душу цепляет....

Госпади...  :lol:
СПАСИБО!!!  ^_^
да, поняла ты все правильно...  ^_^

4

Великолепно. cray.gif мне хочется плакать.Кошка спасла ей жизнь.
Такие рассказы и вправду задевают человеческую душу.Ах...как эта девочка похожа на меня.))
Юля,мой маленький ангелок.Молодец.

Отредактировано Esential (2007-06-21 19:33:40)

5

Великолепно. cray.gif мне хочется плакать.Кошка спасла ей жизнь.
Такие рассказы и вправду задевают человеческую душу.Ах...как эта девочка похожа на меня.))
Юля,мой маленький ангелок.Молодец.

Блин, чтож ты меня все время в краску вгоняешь, а?
эх...  cray.gif

6

Очень интересно узнать, что держит в жизни отдельного человека...и что его толкает на смерть.

7

Я уже высказывалась, но...
Пиранья, ты молодец good.gif
ты пишешь и такой легкочитаемый фанфик, как "операция...", и такую...такую потрясающую вещь, как это "Перерождение"!
эмоции накрывают с головой, написано очень живо, читаю и как будто сама все это переживаю и чувствую
и, как уже ~Rose~ сказала, берет за душу, достает до сердца ^_^

а еще что-нибудь такое напишешь? ~blush~

з.ы. сори за ошибки, если они есть Х_Х

8

Блин, чтож ты меня все время в краску вгоняешь, а?
эх...  cray.gif

Я думаю,а потом пишу.Ты хотела,чтобы твой рассказ прочитали? его прочитали и оценили. ^_^ МолодэЦ.
Я прочел,подумал и написал то о чем подумал.^____^

9

Я уже высказывалась, но...
Пиранья, ты молодец good.gif
ты пишешь и такой легкочитаемый фанфик, как "операция...", и такую...такую потрясающую вещь, как это "Перерождение"!
эмоции накрывают с головой, написано очень живо, читаю и как будто сама все это переживаю и чувствую
и, как уже ~Rose~ сказала, берет за душу, достает до сердца ^_^

а еще что-нибудь такое напишешь? ~blush~

з.ы. сори за ошибки, если они есть Х_Х

Вай...  :lol:

Спасибо всем большое!   blush2.gif 

Вот, если будет подходящее настроение, может напишу...  ~pardon~

Ну, а от ошибок страховки нет, они у всех бывают. Ты все равно, хорошо поработала  good.gif

значится получилось...  yes2.gif

10

Классненько, мне очень понравилось. Чувства, описания... Ты прямо под меня этот фик сделала... Я себя узнала.

11

Классненько, мне очень понравилось. Чувства, описания... Ты прямо под меня этот фик сделала... Я себя узнала.

Мне кажется, многие найдут здесь себя. История довольно банальная...  :( . А жаль... Спасибо за комент  ^_^

12

Есть новость... этот фик - начало новой серии фиков... тоже мини...  ^_^
В планах второй... Но он будет в другой темке, все будут отдельно  ^_^

13

Мне понравилось). Люблю такой "картиночный" сюжет. Папоминает EL - когда перед взрывом в голове Курамы пролетают мысли "как могло бы быть".

14

Мне понравилось). Люблю такой "картиночный" сюжет. Папоминает EL - когда перед взрывом в голове Курамы пролетают мысли "как могло бы быть".

Такого не знаю...  ~hmmm~
Спасибо...  ^_^

15

Такого не знаю...  ~hmmm~
Спасибо...  ^_^

"EL" это - Эльфийская песня:)

16

А по- моему, нельзя жить ради чего- то. Вот тогда ответьте, для чего вы живете? Как такового, ответа нет. Все мы живем, чтобы оставить после себя след, чтобы нас запомнили. Поэтому и надо бороться за жизнь, надо жить вопреки всем невзгодам!
Простите, что-то меня понесло. Рада, что твоя героиня жива. Уверена, что она не пожалеет об этом, ведь есть в этом мире что-то хорошее, светлое, то, что заставляет наши сердца биться...( Оптимисты верят в счастливый конец света))) ~pardon~  Автор, ловите! give_rose.gif

17

Очень правильные мысли! Уважаю)) Спасибо за оба коммента)))

18

Блин, вот так-то бывает... Я только что, впервые увидела этот фик. Более того, я и не догадывалась о нём! Солнце, это п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е! Сестр, ты талантище)) Просто слов нет, меня это все так зацепило... Ух, не в состоянии я сейчас писать правильные комментарии. В общем, буду в состоянии, скажу пару слов о смысле жизни и так далее в асе))

19

Сопливый заштампованный рассказег. >_<

Перерождение.

...или день из жизни эмо х_х

Я не вижу за спиной никого, кто поддержал бы меня... Я одна...

Детка, а как ты думала? Что в жизни каждый будет тебя поддерживать, помогать? В жизни-то ждать помощи не от куда, и что теперь, из-за этого убивацца? Только от того, что тебе никто не поможет? Ты должна сама всё делать.

Я так и не нашла его... Потому что его нет... И никогда не было... И не будет.

Блин, вот уже, вот уже у меня в глазах рябит от такого обилия троеточий. Они же много где не нужны.

И от осознания этого становится еще тяжелее ... Ведь я никогда не найду того человека,который помог бы мне удержаться... От самоубийства...

Омг, если очень захотеть убицца, тут уж никто не поможет. Да и человек должен жить своей жизнью, а не отговоривать кого-то другово не убивацца.

У меня были чувства... Свежие и яркие. Но теперь внутри лишь пустота. И нет причин это скрывать...

Исповедь гомункула >_<

Я сижу в темной серой комнате...


Я сижу в тюремной сырой камере...

Встаю с кровати... Моя кошка будто чувствует, что я собираюсь сделать... Она пытается остановить меня - царапает, кусает и шипит... Я глажу ее...

Зачем... столько... троеточий?..

Глупая, зачем ты кусаешь меня?

Жрать давай, неделю не кормила кошку.

Рассвет... Мой последний рассвет. Кровавый... Он тоже предчувствует беду.

Пестетс, теперь мать природа будет менять погоду из-за того, что какая-то эмо решила покончить жизнь самоубийством >_<

Мне не нужно много времени, чтобы сделать первый шаг. Но я хочу насладиться последним мигом в своей жизни...


Перед смертью не надышишься.

Все события проносятся передо мной, как ужасный кошмар...
Вот мне шесть лет. На кухне плачет мама... А отец уходит.
- Папа, останься! Не уходи!
- Не могу, котенок... Я приеду... Позже...
Но он не приехал... Он предал...
Мне десять лет... Передо мной стоит мальчик...
- Я люблю тебя... А ты?...

Троеточие... троеточие... зачем... так... много.... троеточий?..

И он ушел... Оставил меня тихо плакать под начавшимся дождем...

Ой, беда какая. В десять лет - и не настоящая любовь! Ох, беда, как ж такое возможно?!

- Прости, но я не могу больше дружить с тобой...
- Почему?
- Мои родители считают тебя очень странной... Ругаются...

Ботаник.

Мне тринадцать... горечь копится с годами и не уходит из моего сердца... Я больше не могу...

Йопте, в жизни такого д*рьма ещё будет по горло,а она уже собралась убиваццо х_х Глупо.

Пока я нужна хотя бы ей... Я буду жить.

Ей нужна игрушка и пачка Вискаса. >_<

Бе-е-е, может, оно и понятно для второго фика - боян и всё такое... но всё равно, мне не понравилось.

20

Солнц, спасибки тебе... я думала, что эта тема уже закрыта.
Уинри, Ну, бывает, что поделаешь... все равно, спасибо за внимание. ^_^ Только небольшая поправочка - я не эмо. Просто бывают такие периоды в жизни... хотя, нет причин обьяснять. Все равно не поймешь.

Отредактировано pirania007 (2007-10-29 16:13:04)

21

все равно, спасибо за внимание

Спасибо за адекватную реакцию. :)

Все равно не поймешь.

Мило. Не человек, видимо, я.

22

Уинри, фолнц, ты ацкей гомункул Х)

Я вообще не понимаю, почему восхищаются такими сопливыми рассказами.
Типичная слёзодавилка в исполнении комплексующей девочки, ждущей большого и светлого чувства.

Почему я хочу умереть?
Я не вижу за спиной никого, кто поддержал бы меня... Я одна... // Максимализм юношеский, обыкновенный.

Я так и не нашла его... Потому что его нет... И никогда не было... И не будет. // Предсказательница, блин -___-"

Ведь я никогда не найду того человека,который помог бы мне удержаться... От самоубийства... // Как хорошо, что такие особи обычно режут себе вены и убиваются нафиг – полезно, знаете ли, для генофонда.

Это всего лишь шаг... Миг от жизни до небытия... Где я не буду чувствовать совершенно ничего. Ни боли, ни страха, ни одиночества... // Как пафосно.

У меня были друзья, был любимый человек... Но их нет. Отныне их для меня не будет...// в народе это называют "беситься с жиру".

Я когда-то была счастливой... У меня были чувства... Свежие и яркие. Но теперь внутри лишь пустота. И нет причин это скрывать... // тчорд. На с Нен-кун пришла одинаковая мысль насчёт того, что она стала гомункулом Х)

Я сижу в темной серой комнате... // где она нашла такую комнату?

Первый и последний раз я вижу молнию так отчетливо... // Как это вообще понимать? Типа автор решил не отягощать смыслом красивое сочетание букав?

. Моя кошка будто чувствует, что я собираюсь сделать... Она пытается остановить меня - царапает, кусает и шипит...  // Омг. Ахтунг, разумная кошка!

Глупая, зачем ты кусаешь меня? Я ведь все решила. Твердо решила... // Дурп, дай кошке пожрать! [фак, я повторяюсь]

. Мой последний рассвет. Кровавый... Он тоже предчувствует беду. // Е0щё и рассвет у низ там разумный. Девочка живёт в Чернобыле?

Все события проносятся передо мной, как ужасный кошмар... // Тяжёлое детство, скользкий подоконник, кроватка без дна и деревянные игрушки.

Вот мне шесть лет. На кухне плачет мама... А отец уходит.
- Папа, останься! Не уходи!
- Не могу, котенок... Я приеду... Позже...
Но он не приехал... Он предал... // А я-то сначала подумала, что его так на работу провожают Х)

- Я люблю тебя... А ты?...
И молчание в ответ... Оно мучительно для меня. Я начинаю понимать...
- А ты?...
- Нет... Прости... // какие страсти! Великая любовь в десять лет!

И темнота... просто темнота внутри... Я застряла в ней, как в болоте... // Лучше бы она убилась апстену прямо тогда.

И он ушел... Оставил меня тихо плакать под начавшимся дождем... А я оставила всю боль в нем... // Куда она бедному мальчику боль воткнула?

- Прости, но я не могу больше дружить с тобой...
- Почему?
- Мои родители считают тебя очень странной... Ругаются... // А моска своего у мальчика нет *умилился*

Мне тринадцать... горечь копится с годами и не уходит из моего сердца... Я больше не могу... // *в капле* Ей только тринадцать? *ржот*

Я сомневаюсь... Ведь если я умру, то никогда больше не увижу солнца, не вдохну аромат цветов, не услышу шум моря... // Штамп на штампе и штампом погоняет.

Будет только черная пустота... Я не хочу этого... // Несколько строчек назад девочка вопила, что жаждет забвения -__-"

Пока я нужна хотя бы ей... Я буду жить. // *пожал плечами* кошки привязываются к дому, а не к хозяевам.

Бугога.
В общем, тут ничего впечатлить не может: всё это просто сопливые переживания маленькой девочки с неуравновешенной нервной системой.
События выглядят притянутыми за уши: какие-то страсти в 10-11 лет, разбитое сердце из-за того, что мальчик не будет с ней дружить.
Героиня не вызывает никакой жалости – это обычная истеричная малолетка. Пусть себе плачет у уголке и слушает Максим.

Стиль рассказа тоже не вызвал положительных чувств. Чувства описаны сумбурно, автор не знает, что передать их можно не только многоточиями.
Сплошные штампы – как буду скатан эпизод из типичного женского романа.

*смотрит на пост*
Вроде, всё сказала.

З.Ы. Нет, это не мы бесчувственные гомункулы. Просто нефиг бросаться писать как парень бросил, пытаясь излить весь негатив.

23

" Мило. Не человек, видимо, я."

Уинри, человек конечно. Просто если не поняла до сих пор, нет смысла обьяснять. ~pardon~  ссори, если обидела. ^_^

Пи.Ся. Как говорилось ниже, ты правда не человек))) "ацкей гомункул". Хех)

"Я вообще не понимаю, почему восхищаются такими сопливыми рассказами.
Типичная слёзодавилка в исполнении комплексующей девочки, ждущей большого и светлого чувства. "

Причем тут восхищаются? Просто кому-то нравится, а кому-то нет, вот и все дела. Я не обижаюсь на критику. Даже наоборот. Только я хотела бы, чтобы ставили, хотя бы в скобках, миленькое слово "ИМХО". Говорю не только тебе, но и всем. Причем имею в виду не только отрицательное отношение, но и критику и предположения. А может даже и положительное отношение к сей "типичной слёзодавилке". ^_^  кстати, оригинально...

Все, тема закрыта. это старый фик, и честно говоря я даже жалела одно время, что выставила его. Мне плохо становилось, когда я пыталась ошибки найти. Только не от содержания, а от омерзения к собственной слабости.  <_<

Отредактировано pirania007 (2007-10-30 20:43:31)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перерождение.