Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мир,где не восходит солнце


Мир,где не восходит солнце

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ: Мир,где не восходит солнце
АВТОР: я, то есть Эдоара
БЕТА: нет
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: фантастика
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: здесь я промолчу. Пока ничего не знаю.
РЕЙТИНГ: пусть пока PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фанф написан не по аниме. Рассказ ведётся от моего лица.
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на персонажей принадлежат мне.
СОДЕРЖАНИЕ: Когда ты засыпаешь, ты попадаешь в сон. Но всегда ли? Героиня этого рассказа оказывается в совсем чужом мире. Кто там её ждет, новые враги или новые друзья.
СТАТУС: в процессе и надолго
ОТ АВТОРА: За основу взята моя жизнь, но не МС, это я говорю сразу. Все герои, без исключений, получат новые имена. Может кто-то узнает среди них себя, не знаю, но не все герои будут реальными людьми. Всегда интересно читать про выдуманных персонажей, знакомиться с ними, видеть знакомые черты характера и поступки. Надеюсь, фик вам понравится.

                                                              1.

    Я шла по ровной дороге. Слишком ровной для реальности. Это был сон. Мой сон, который никак не заканчивался. Кажется, что я брожу по этому городу уже несколько месяцев. Но нет, этого просто не может быть. Я же лежу в своей комнате на кровати, а за окном  тихая одесская ночь. На улице очень жарко, дует легкий бриз. Но это там, в моей настоящей жизни. А я сейчас здесь, во сне. Порой это кажется глупым, смешным, абсурдным, но это так. Я живу в двух мирах. Ой, ну не смейтесь, пожалуйста. Я же не сумасшедшая, вроде.
    Продолжим. Каждый день, засыпая, я попадаю в другой мир, в сон или в другое измерение, не знаю, как это назвать. Я вообще ничего не знаю про это место: ни где оно находиться, ни его границ. А может их и нет вовсе? Во всяком случае, куда бы я ни пошла, мир не кончается. С первого раза его можно перепутать с настоящим. Я вот только недавно стала видеть различие. Здесь царил какой-то идеализм. Утопия. Листья на деревьях слишком зеленые, дороги чересчур ровные, улицы излишне чистые, люди очень уж дружелюбные. Странно все это, правда? Иногда у меня возникает чувство, что я не одна живу в обоих мирах. Когда иду по настоящим улицам, в голове порой звенит колокольчик интуиции: «этот человек как ты, вы похожи!» Очень странно.  Надеюсь, я когда-нибудь смогу разгадать эту загадку.
    Все это началось месяца два назад. Я посмотрела фильм по телику. Было уже очень поздно, в квартире все давно спали. Редко родители разрешают мне смотреть кино так долго. Но это был один из тех счастливых дней, когда они плюют на свои же правила с высокой вышки. Зная своих родителей, которые, если узнают, что я поздно легла спать, все представят в таком свете, что виновата буду я, будто не они мне это разрешили, в три ночи я решила пойти спать. Обычно я засыпаю быстро, но в тот день это оказалось сложнее, чем обычно. В голову лезли всякие мысли по теме и без неё. Промучившись около часа, я уснула. Снился странный сон. Я вышла из дома и оказалась на длинной улице. Слева тянулись дома в старинном стиле, а справа дорога с мчавшимися машинами. Впереди шла какая-то парочка. Я только сейчас я заметила, что тоже иду. Оглянувшись назад, я увидела ещё несколько человек, идущих в том же направление. Улицу освещали фонари. «Улица, фонарь, аптека, - я хихикнула и остановилась. – Сейчас, по законам сна. Надо найти аптеку» (Именно эта глупая мысли пришла мне в голову, не знаю почему)
    Я пошла через дорогу, даже не посмотрев по сторонам, это же сон, что со мной может случиться? Несомненно, ничего!
    Вот это «ничего» и произошло. Когда я перешла уже треть дороги, из-за поворота показался автомобиль, несущийся на огромной скорости. Я почувствовала тупой удар, а больше ничего не помню. На этот и кончилось мое самое первое приключение.
    Я проснулась и увидела свою комнату. Вначале, все показалось обычным сном. Но когда на следующую ночь мне стало сниться вполне согласованное продолжение, я стала понимать, что что-то не так. Ну не может сниться сон с продолжением. Тем более с ТАКИМ:
   Открываю глаза и вижу перед собой лицо молодой девушки.
   - С тобой все хорошо? – заботливо спросила она.
   - Угу, - буркнула я. С подругами и друзьями у меня всегда не ладилось. А ЭТА явно собиралась ими стать.
   Девушка протянула руку и помогла мне подняться с асфальта.
   - Спасибо, - вяло поблагодарила я и, повернувшись, пошла в сторону. Пройдя половину улицы, я сообразила, что не знаю, где нахожусь.
   - Ну и куда ты собралась? – насмешливый голос донесся из-за спины. Я круто развернулась.
   Передо мной была все та же девушка. Теперь я разглядела её лицо, на которое сначала не обратила внимания. Темные волосы, наглые, по-другому не скажешь, карие глаза, нос картошкой и тонкие, искривленные в усмешке губы.
   «Кажется, я влипла»!» - я внимательно наблюдала за её движениями. Она была, на первый взгляд, самой обыкновенной - короткие белые шортики и топ, еле прикрывающий грудь, добавляли к выражению лица несерьезность.
   А я стояла и смотрела на неё глазами шесть на девять.
  Девчонка, до меня медленно доходило, что она не старше меня, смутилась.
- Че смотришь?
- А может я лесбиянка?!
- Как интересно! – саркастически протянула моя собеседница. – Проверим?
Теперь глаза у меня были уже десять на двадцать.
- Сделай лицо попроще, - посоветовала она. – Я ведь могу ничего тебе не объяснять, и заниматься своими делами.
- Это сон, - тихо пробормотала я. – Всего лишь сон.
Что-то в девчонке пугало меня, отталкивало. Хотелось сбежать от неё подальше и никогда больше не видеть.
- Ну да, ты спишь, - скучающим голосом ответила та и шагнула ко мне навстречу. – И ты в нашем мире.
- Что?!

Отредактировано Эдоара (2007-07-07 13:12:54)

2

Ну ничего себе сон)) Уснешь и не проснешься называется
Ходят там всякие девочки, заявляют что ты попала в их мир. Слующее заявление будет звучать как И никуда ты не уйдешь))
Как написано в приписке от тебя, фик мне понравилься. Люблю все что связано со снами))Так что можешь видеть меня в числе постоянных читателей)

3

Крылатая

Проснуться она проснется, если захочет)) Это хорошо, что у фика появился читатель))

4

Ну почему нико не читает?!

5

Прикольно. Мне нравится ^_^ . Только меня вот эта фраза смутила:

- А может я лесбиянка?!

как-то оно тут не в тему :ph34r: . Особенно вот это:

Проверим?

Надеюсь, тут юри не будет :ph34r: .

А идея про сон и другой мир - мне даж очень понравилась. Раньше я такого не видела.... Так что, жду продолжение :) .

6

~Rose~
ну про лисбеянку она нахамила. надо же было че-то ответить)) А на счет юри - я не смогу такое написать))

7

АВТОР: я

Знаешь, скажу честно, ненавижу, когда так пишут -_- . А если тот или иной юзер захочет разместить твой фанфик на своём форуме? Если так будет написано, то подумают, что тот, кто разместил, и есть автор этого произведения.
Потому, что "шапку" менять запрещено.

8

~Rose~
Че, правда? Я не знала! Бегу исправлять!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мир,где не восходит солнце