Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Fruits Basket


Fruits Basket

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Обними меня
Автор: Джилл
Пейринг: Кеу/Тоору
Жанр: нормальный

Вот и кончился еще один день...
Тоору надела розовую пижамку и присела напротив фотографии матери.
- Okaasan (мама), сегодня был такой интересный день... Пришла Кагура-сан, мы смотрели видео, а потом все вместе сидели и беседовали. Я так счастлива - мы замечательно провели время... Разве что Кеу-куна опять побили. Знаю, насилие - это очень плохо, однако не могу ничего возразить - боюсь обидеть своим вмешательством. Тут моя новая семья, и я изо всех сил стараюсь поладить с каждым, но... Но мне совсем не нравится смотреть, когда кому-то причиняют боль. Ах, как бы мне хотелось что-нибудь сделать, чем-то помочь в этой ситуации, но... Но я просто не знаю, с какой стороны подступиться. Okaasan , а как бы поступила ты?
Она посидела минут пять, размышляя над ответом, но так ничего и не придумала. Вздохнув, рассудила, что утро вечера мудренее, - как знать, может, решение придет во сне или на свежую голову, с утра... Однако в тот миг, когда Тоору потянулась к лампе, в дверь отчаянно забарабанили.
- Э-э... Dare desu ka (кто там)?- заикаясь, спросила она.
- Открой! Быстрей! - донесся отчаянный голос из коридора.
- Кеу-кун? - на раздумывая, Тоору поспешно отомкнула замок и выглянула. - В чем дело, Кеу-кун? Что случилось?
- Т-ты должна меня спрятать!!! - рявкнул Кеу, отпихивая Тоору в сторону. Одежда на нем была разорвана, а под глазом красовался синяк. - Кагура... Она окончательно свихнулась!!!
Тоору услышала грохот на лестнице и торопливо заперла дверь.
- Н-но... почему... Почему ты прибежал сюда?
- Потому! - отрезал он. - Кто всем растрепал, что я люблю прятаться на крыше? Теперь мне негде укрыться!
- Gomen nasai (извини)...
- Небось, где находятся секретные грядки Юки, ты мне не сказала, - боялась, что я вытопчу его мерзкий лук!
- Но это же тайна...
- А моя крыша что - разве не была тайной?!
- Gomen nasai ... - пока Тоору отбивала виноватые поклоны, Кеу вытирал пот со лба.
- Короче - эта чертова Кагура повыбивала замки в половине комнат, и деваться мне некуда - спасай, я просто в отчаянии!
- Н-но... - Тоору захватили противоречивые чувства: с одно стороны что-то вроде "Вау! Я могу как-то помочь Кеу-куну!", а с другой - нечто из серии "Нет-нет, а вдруг Кагура-сан обидится!"
В этот миг из гостиной внизу донесся рев Кагуры:
- КЕУ-КУН!!! ГДЕ ТЫ?!
- Ух, блин... - Кеу рухнул на колени, обхватил голову руками: - Я больше не могу! Прошу - не дай ей найти меня!!! Пожалуйста, Тоору!!!
Тоору закрутила головой, переводя взгляд с замершего в умоляющей позе Кеу на трясущуюся под напором Кагуры дверь.
...Что мне делать? Okaasan , я не знаю... Ну же - думай, Тоору, думай!
- КЕУ-КУ-У-У-УН!!!
- Нет! - он увидел, что замок подается... щелчок - дверь начала распахиваться... - Не-е-е-ет!!! - в этот миг чьи-то руки обхватили его за шею. Пуфффф! - Что?..
- Т-тоору-кун... - в дверном проеме застенчиво замерла Кагура. Она повела глазами по сторонам, и Тоору сделала шажок в сторону, чтобы огненно-рыжий кот успел вползти под кровать. - Ты, случайно, не видела Кеу-куна, а?
- Никак нет! Мы не встречались с обеда... А вы не смотрели снаружи?
- Но на улице дождь, уверена, он бы ни за что не вышел... Не сомневаюсь, он где-то в доме. Поищу-ка я его, - Кагура улыбнулась, подняла выбитую дверь. - Ой, прости меня, ради бога...
- Ничего-ничего, - они вместе водрузили дверь обратно. - Завтра я ее починю... Ну, что ж, а я пойду спать. Oyasumi nasai (спокойной ночи)!
- Oyasumi! - Кагура вышла, и Тоору облегченно перевела дух.
... Demo (но)... Кагура-сан по-прежнему ищет Кеу-куна... И, вдобавок, у меня сломан замок на двери... Ах! - из-под кровати на нее уставилась пара пронзительных глазок.
- Кеу-кун, теперь ты в безопасности, можешь выходить.
- Черта с два! - отрезал он.
- Почему нет?
- Я могу трансформироваться обратно в любое мгновение... Кинь мне одежду и отвернись.
...Кеу-кун такой застенчивый...
- Д-да! - она подхватила с пола футболку и спортивные штаны, но успела сделать лишь пару шагов - дверь снова распахнулась, и на пороге возникли две тени. - А-А-А-А!!!
- Хонда-сан, - замахал руками Юки, - извините нас за вторжение, но Шигуре понесся сюда и меня потащил...
- Ага, точно: запах идет отсюда, - потянув носом воздух, сообщил Шигуре. - Кеу-кун, ты где?
...А-а-а?! - глаза Тоору полезли на лоб. - Нас раскрыли!!!
Юки скрестил руки на груди и покачал головой:
- Шигуре, не смеши: что может делать Baka Neko (Глупый Кот - прозвище Кеу. Прим.пер.) в комнате Хонды-сан? Абсурд!
- Мой нос никогда не врет! Так где ты прячешь Кеу-куна, а, Тоору-кун? Если мы его не найдем, Кагура весь мой дом разнесет...
...О, нет - дом Шигуре-сан... Dame desu (нельзя)! Надо помочь Кеу-куну!
- Я не знаю, о чем вы - я не видела Кеу-куна!
- Ну, а я что тебе говорил? - Юки потянул Шигуре к выходу. - В любом случае, Кагура уже обессилела и рухнула в комнате Baka Neko , а сам он наверняка сбежал.
- Однако! - Шигуре уперся и снова принюхался. - Мои собачий нюх сообщает мне, что воздух в этой комнате буквально наполнен запахом Кеу-куна и... Ага! - он уставился на Тоору. - Nan desu ka (а это что)? - скакнув к ней, он ткнул пальцем в одежду, которую она держала в руках. - Вот это, это?! О... похоже, я начинаю понимать... Приношу свои извинения, Тоору-кун, я отнюдь не собирался устраивать такое представление...
- Но что тут делает барахло Baka Neko ?! - насторожился Юки.
- Н-ну... э-э... - промямлила Тоору, - стирка, понимаете... Просто я все перепутала... И вот - хотела отнести это вниз...
- Ничего-ничего, в таком случае, доверь это нам, - Шигуре ловко выхватил вещи прямо у нее из рук, - не тревожься, Тоору-кун.
- Э-э... Но...
Юки подошел поближе:
- У вас усталый вид, Хонда-сан, мне кажется, вам стоит отдохнуть.
- Конечно! - кивнула она, глядя на закрывающуюся дверь. - Фух... пронесло. Эй... Кеу-кун...
Из-под кровати вылез рыжий кот и зашипел:
- На кой ты отдала им мою одежду?!
- Gomen nasai ! Я не специально!
- Черт, если я сейчас превращусь, что я надену?!
- Gomen nasai !!!
- Ладно, ты не виновата, - буркнул Кеу после паузы, мрачно повесив голову. - Спасибо, что не сдала меня... Но Кагура торчит в моей комнате, а Шигуре и Kuso Nezumi (Хренова Мышь - так Кеу называет Юки. Прим.пер.) тоже меня караулят. Черт, что теперь делать?!
Тоору прислушалась - точно: из гостиной снова доносились голоса и звуки шагов.
...Э... Как я должна поступить? О! Идея! - она схватила кота в охапку и прыгнула под одеяло.
...Она что - совсем обалдела?! - Кеу не мог шелохнуться. Судя по звуку, дверь в комнату снова открылась, и он прислушался: - Что-о-о?! Теперь все трое приперлись!!!
- Хонда-сан, все в порядке? Я слышал, вы опять кричали!..
- Кажется, до меня донесся голос Кеу-куна! - всплеснула руками Кагура.
- Так-так... - Шигуре окинул взором представшую перед ним картину. - А не пойти ли на спать, как вы считаете?
Тоору сонно приоткрыла глаза:
- А? Ч-что?.. Ой, вы тут! Что-то случилось?
- Вот, видите - даже у Тоору-кун бывают отличные идеи: давайте-ка все пойдем баиньки, - Шигуре развернулся к дверям, и Юки, хотя и нехотя, но последовал за ним:
- Ладно, однако если я услышу очередной крик, я тут же прибегу!
- Кеу-кун просто изверг, - простонала Кагура, - вот ужо я до него доберусь!..
- Приношу извинения за вторжение, Тоору-кун. Oyasumi ! - Шигуре закрыл дверь.
- Oyasumi nasai ! - Тоору затаилась, обождала минутку-другую, после чего заглянула под одеяло. - Э-э... ну...
Прижатый к животу кот был в бешенстве:
- Ты что - обалдела?! - прорычал он, судорожно дергаясь в попытке освободиться. - А ну, пусти!!!
- Кеу-кун, прошу тебя, говори потише, а то, если они услышат, то снова все прибегут. А если я тебя отпущу, ты превратишься обратно, а тебе здесь не во что переодеться, кроме...
Их глаза обратились к шкафу.
- Черта с два! - буркнул Кеу. - Я не ношу девчачьих тряпок.
- Ну, тогда остановимся на этом, договорились?
- Э-э... но не так же? - он начал заикаться и покраснел - это было видно, несмотря на его кошачье обличье. - Ни за что, это тоже...
- Это?.. - захлопала глазами Тоору. - Нет-нет, я совсем не возражаю - ведь я люблю кошек, разве ты забыл? Они такие смышленые и пушистые, у них такие мохнатые щечки...
- Прекрати пороть чушь.
- Э... послушай, Кеу-кун... - робея, начала она. - А можно я... я... ну...
- Чего? - опасливо поинтересовался он.
- Можно я тебя поглажу?
- Что?!
- Ну... почешу животик... шейку...
- ЧТО?!
- Onegaishimasu (пожалуйста)!
- Baka (дура)! - задохнулся Кеу, вспыхивая. Шерсть у него на загривке встала дыбом. - Не касайся меня! И помыслить не смей!
- Gomen nasai ... Я понимаю, но... я правда люблю кошек... - расстроилась Тоору.
Кеу набычился.
- За что, спрашивается? Кошки - они же тупые, верно? Они изгнаны из Зодиака, их все ненавидят... Они - брак, второй сорт... За что их вообще любить?

- За то, что... - начала она и тут же осеклась. - За то...
- Кошки такие жалкие... - он прищурился, - вот, взгляни на меня: приперся в поисках спасения... Разве парни так поступают?
- Кеу-кун...
- Эй, ты прости, что я тебя в это втравил...
- Нет-нет, все хорошо: я действительно хотела помочь. Потому что я... - его маленькие глазки снова широко распахнулись, и она смущенно покраснела, потеряв мысль.
- ...потому что ты любишь кошек, да? Ты услышала рассказ об обманутой мышью кошке и пожалела ее - мне Шигуре все рассказал.
- Ну...
- Вот только не надо обо мне горевать. Терпеть не могу, когда меня жалеют. Больно надо, - Кеу вздохнул и опустил голову на скрещенные лапы.
- Нет, что ты! Я совсем тебя не жалею... Я... я прекрасно понимаю, каково жить, когда окружающие называют тебя глупым, чокнутым... Я знаю, что значит - быть аутсайдером... Меня с детства обзывали Onigiri (рисовым пирожком) в корзине фруктов... Даже сейчас - мне кажется, я везде лишняя...
- Тоору...
- И когда я услышала рассказ о Neko-san (госпоже кошке) и Джаююниши (зодиаке), я подумала - да, я понимаю чувства кошки! И вот с тех самых пор я всегда мечтала быть кошкой...
Кеу взглянул на ее печальное лицо, и ему немедленно захотелось что-нибудь сказать, однако что именно - никак не мог придумать. Внезапно он завертелся в ее руках.
- Э-э... что такое? Я сказала что-то не то, Кеу-кун?
- Нет, просто... захотелось почесаться, - он попытался задрать заднюю лапу и поскрести себя за ухом. - Похоже, я подцепил блох от этой мерзкой мыши. Черт, как чешется-то!
- Где? Можешь мне показать, где?
- За левым ухом, - испытывая жуткую неловкость, ответил он. Однако когда Тоору коснулась его кончиками пальцев, он сразу размяк. - Спасибо...
- Не за что, - жизнерадостно откликнулась она, уже смелее поглаживая его по затылку и рыжей спинке. Ее губы дрогнули в улыбке. - Кеу-кун, а ты мурлычешь?
- Э-э? Что?! - глаза Кеу полезли на лоб. - Конечно НЕТ! - Тоору в ответ только хихикнула, подняла его и потерлась об его нос своим. - А-а! Кончай эти штучки!!! - он стал пунцовым от смущения.
- Sumimasen (прости), - она снова обняла его, - просто я думала, что когда люди обнимаются, они сразу перестают грустить. Мне всегда это помогало: мама обнимала меня, и я забывала даже о самых страшных и печальных вещах...
- Тоору...
- Да?
Кеу медленно улыбнулся и хмыкнул.
- Слушай, я действительно не знаю, что с тобой поделать. Разве что... разве что мне придется стать Onigiri ...
- А...а... - Тоуру покраснела. - Кеу-кун, почему? Ты любишь Onigiri? - он кивнул, слегка удивленный ее отчаянной реакцией. - Honto desu ka? Honto desu ka? (Правда-правда?)
- Ну.. да... А что такого? - Кеу сам не знал, почему он отводит взгляд. - Тоору?
Она на миг спрятала лицо, но тут же снова подняла голову, сияя лучезарной улыбкой.
- А так счастлива... Arigatou gozaimasu (большое спасибо), Кеу-кун! Да, думаю, что кто-то может любить даже Onigiri ...
Кеу тоже усмехнулся, и слегка царапнул ее щеку.
...Я действительно... действительно не знаю, что мне с тобой поделать... - подумал он.

***

Открыв наутро глаза, Кеу обнаружил себя по прежнему в кошачьей шкуре и в объятиях Тоору. Он поднял морду из ее распущенных волос, проморгался, вывернулся из ее рук, поточил когти о край кровати.
...Ее объятия действительно были такими теплыми... Словно сон... Может, это... - ее голос снова зазвучал в ушах: "Я действительно люблю кошек!". Он улыбнулся: - Arigatou (спасибо)... - обратная трансформация произошла, как всегда, спонтанно, и вот мгновение спустя он, совершенно голый, растянулся на полу. - Черт! Надо отсюда сваливать!
Кеу порылся в ее вещах, не обнаружив ничего более подходящего, чем розовая майка и леггинсы, - облачившись в этот более чем сомнительный наряд, он на цыпочках прокрался в гостиную.
...Вот это видочек... Не дай бог меня кто-нибудь увидит в этом - кранты, - он осторожно приоткрыл дверь в свою комнату: - А?!
Внутри царил настоящий разгром, а на кровати сладко спала Кагура, шепча во сне его имя.
- Кеу-кун... Кеу-кун, где ты? Если ты не вернешься, Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ!!! Watashi no Кеу -кун (мой Кеу -кун)... М-м-м...
Кеу торопливо шарахнулся обратно в коридор, и в этот миг отворилась дверь по соседству. Дверь, ведущая в комнату Юки. Сонный Принц вышел прямо на него, однако едва ли сообразил, что наряд Кеу выглядит несколько странно; буркнув привычное "Baka Neko", Юки нога за ногу поплелся к лестнице.
...Сейчас не до драк с Kuso Nezumi , - рассудил Кеу, - мне надо добыть какое-нибудь барахло. Но в комнате Кагура, я туда и носа сунуть на могу. Знаю! Наверное, что-нибудь подходящее я найду в прачечной...
Кеу поскакал следом за ползущим сонной черепахой Юки, однако тут же налетел на Шигуре.
- Кеу-кун , ohayou (доброе утро), - Шигуре поежился, пряча руки в рукавах своего халата.
- Приве...при... - с трудом выдавил из себя Кеу, краснея, как рак под потрясенным взглядом Шигуре. Со все нарастающей радостью и весельем изучив его с ног до головы, тот потянул носом, принюхиваясь. - Эй, эй, чего это ты делаешь, Шигуре-теме? Ты что - обалдел?
- От Кеу-куна сильно пахнет Тоору-кун!
- ЧТО?! - мгновенно проснулся Юки. - Что ты имеешь в виду, Шигуре?! - однако раньше, чем тот успел ответить, Юки осознал, что надето на Кеу. - А это еще что за...
- Я... я все могу объяснить! - отчаянно замахал руками Кеу.
...А почему, собственно, я должен это объяснять? - тут же подумал он. - Я ни в чем не виноват, я просто жить хотел!!!
- КЕУ-КУН!!! - взревела наверху Кагура. - ИЗМЕННИК КОВАРНЫЙ!!!
В припадке гнева она вынесла еще одну стену - падая, та задела книжные полки: словно фишки домино, те - одна за другой - закачались и упали, в довершение разбив вазу.
- Боже! Мой дом! - заскулил Шигуре, кидаясь к осколкам. - Моя любимая вазочка! Ну почему, почему всегда одно и то же?!
Наконец, и у Юки лопнуло терпение - с кулаками наготове он скакнул к Кеу:
- Baka Neko (Глупый Кот)...
- BAKA JA NAI DESU (НЕТ, НЕ ГЛУПЫЙ)!!!
Все оцепенело уставились на верхнюю площадку лестницы, Кеу захлопал глазами и непроизвольно открыл рот:
- Т-Тоору...
- Хонда-сан? - кулаки Юки сами собой разжались, а на лице расплылось выражение глубочайшего удивления: - Что вы только что сказали?
Тоору спустилась - собранная и серьезная.
- Меньше всего на свете я хочу кого-нибудь обидеть. Я всех вас очень люблю и хочу жить вместе. Но мне совсем не нравится, когда на моих глазах кого-нибудь...
- Почему вы... - Юки переводил недоумевающий взгляд с нее на Кеу.
- Потому что... я больше не желаю это видеть!.. - Тоору зажмурилась, и в голове зазвучали голоса из далекого детства: Baka baka Onigiri! Obaka-san! Honda no baka baka! (Пирожок - дурочка! Дурочка из переулочка! Хонда - глупая дура!). Когда она снова открыла глаза, остальные взирали на нее с нескрываемой тревогой. - Прошу вас... ради меня... постарайтесь...
Юки все еще едва ли понимал, что происходит, однако он не мог вынести ее вида:
- Конечно... Я приложу все силы... Я сделаю все, что вы просите. Мы больше не будем скандалить по утрам... Не волнуйтесь.
- Вот-вот, - закивал Шигуре, - никаких больше скандалов! Очередных утренних воплей мой дом просто не вынесет!
- А кто скандалил? - робко спросила Кагура и понизила голос под устремившимися на нее взглядами: - И, кстати, куда побежал мой Кеу-кун?
- Что? - Шигуре покрутил головой. - А, должно быть переодеваться. Определенно - хочу его фотографию в таком виде...
Слегка раздраженный, Юки развернулся ко входной двери:
- Вечером штормило, пойду проверю мои грядки. Скоро буду.
- Э... Юки-кун, - Тоору обернулась к нему, - не мог бы ты принести зелени, я собираюсь заняться завтраком.
Уже положив одну руку на ручку, Юки остановился и улыбнулся:
- Конечно, сколько угодно! Особенно лука.
Тоору рассмеялась, счастливая от того, что он на нее не сердится:
- Arigatou gozaimasu !
Шигуре и Кагура занялись устранением разрухи и беспорядка, а сама отправилась на кухню.
- Так-так, и что же мне приготовить...
- Что-нибудь вкусное, - тут же откликнулся невесть откуда взявшийся Кеу. Он успел переодеться в футболку и джинсы, в которых явно чувствовал себя куда уютнее. - Спасибо, что заступилась...
- Iie (нет)! Я всегда... Не понимаю, почему я раньше... Ну... просто я не хотела никого обидеть такими словами... - чуть нахмурившись, кивнула она. - Но, похоже, все меня поняли. Однако, в другой раз все же стоит быть более внимательной к чувствам других.
- Эй, не надо! Если у тебя что-то накопилось на душе - просто расскажи и все тут. Не носи это в себе. Твое мнение куда важней, чем мнения всех остальных...
- Но я... я никому не хочу делать больно...
Кеу стиснул зубы и скрестил на груди руки, увидев слезы в ее глазах:
- Тоору... ты не сможешь прожить жизнь, никого не задев... Меня всегда этому учили... Так что не стоит этого так бояться...
- Я знаю... - всхлипнула она, вытирая щеки, - но ничего не могу поделать... Gomen nasai …
- Слишком уж ты добрая, - он вздохнул и легонько толкнул ее в плечо. - Слишком... Тем лучше для тебя...
Глаза Тоору распахнулись, когда Кеу обнял ее, - такого еще никогда не случалось, раньше только мама обнимала ее, утешая после обзываний одноклассников: "Тоору, не надо бояться быть собой..."
Пуфф! - он снова рухнул на пол рыжим котом, а в руках Тоору осталась только куча одежды.
- Кеу-кун... arigatou gozaimasu ! Мне действительно стало немного лучше...
- Да ерунда, не за что, - он почесал шишку на голове. - Эх, тяжело быть котом - это все враки, будто они всегда приземляются на четыре лапы... Неужели ты действительно все еще хочешь быть кошкой?
- Да! - счастливо откликнулась она, поднимая его к лицу. - И однажды я обязательно стану кошкой!
- Ну, тогда мне суждено стать onigiri ...
- Вот как? И какая в тебе будет начинка?
- Конечно же, рыба!
- А, любимая еда Кеу-куна!
- Ну, сливы - тоже ничего...
- Ой, а это я люблю больше всего. А как насчет зеленого лука?
- ЧТО?!?!
- Просто пошутила!
- Ах, ты!..
Они рассмеялись, разом забыв обо всем плохом.
... Ureshii… Ureshii desu (какая радость)... Кто-то тоже согласен быть пирожком... Я так счастлива... Кеу-кун...

Автор: Jill
Перевод с английского: Stasy

Кстаи, скажи те люди... мне выставить свой фанфик по этому аниме? ^_^

Отредактировано Gal4onka (2007-06-29 14:39:50)

2

ваааааа! *пустил сопли* как я люблю этот пейринг! обожаю Кёу Т_Т респект автору) няя....

3

ваааааа! *пустил сопли* как я люблю этот пейринг! обожаю Кёу Т_Т респект автору) няя....

Спасибо передам автору ^_^  А как насчет моего фанфика? Выложить сюда? Тот же пейринг будет ^_^  Вот ещё хотела спросить... если чуток хентайно будет... можно сюда выложить? Там не так сильно.... :huh:

4

:P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Fruits Basket