Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Love to change your heart


Love to change your heart

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

НАЗВАНИЕ: Love to change your heart (рабочее название - Звездопад)
АВТОР: Эдоара
БЕТА: нет
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: мини
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна / Хао
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: рассказ от лица Хао.
ДИСКЛЕЙМЕР: я отказываюсь от прав на героев Хироюки Такея
СОДЕРЖАНИЕ: о том, как любовь изменяет людей.
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: не судите строго, это мое первое мини по данной паре.

Быстрый росчерк - пролетела
Та алмазная звезда.
Утро, ласточка пропела
У старинного крыльца.
Это все было любовью,
Это было и прошло.
Отзывалось сердце болью.
Только все уже ушло.

Теплая августовская ночь. Я сижу около окна, а ласковый прохладный ветерок дует прямо в лицо. Все небо усыпано звёздами, такими далёкими и манящими. Слышится шелест деревьев, будто они переговариваются в тиши.
Я перевел взгляд на темное небо. Удивительно ясная ночь, видно очень много звезд, словно алмазы рассыпанных по черному полотну. Одни гаснут, другие загораются. Быстрый росчерк – падающая звезда. На лицо налетела легкая улыбка. Странно, я подумал о ней.
Говорят, что если загадать желание, когда звезда падает, то оно сбудется. Так вот – это не правда. Желания нужно загадывать по-другому. Истинные мечты нельзя понять, можно только представить, на миг. Падающая звезда и желание должны возникнуть одновременно, тогда – это чудо, тогда – мечта станет явью.
Именно это только что произошло со мной.

Что ж, желание не замедлило исполниться. В комнате раздались тихие осторожные шаги.
- Милый? – тихий голос девушки довольно громко звучал в комнате.
- Да, - отозвался я, подавляя улыбку, которая так и не сходила с лица.
Девушка робко подошла ко мне и посмотрела в окно.
- Сегодня красивое небо, - поделился я с ней своими мыслями. – Звездное.
- Август – время звездопадов, - согласилась она и опустила руки на подоконник.
Я долго смотрел на её тонкую изящную фигурку на фоне небосвода, на коротенькие, до плеч, волосы. Усмехнувшись своим мыслям, я шагнул вперед и обнял её. Девушка вздрогнула от неожиданности, но через минуту расслабилась. Мы вместе смотрели на небо, а я думал только об одном: «Я так люблю ёё!»

«Когда я успел так измениться? А когда она?

Помню, как она кричала на моего младшего брата, как дала мне пощёчину в первую нашу встречу, как пыталась убить в тотемном круге. «Железная леди», - подумал я тогда. Только ведь  раньше и я не любил сдаваться. Ведь вернулся ради неё из мира духов. И не зря!
А в Анне, оказывается, скрывалась чуткая, робкая девушка. Из-за этого, она стала только больше мне нравиться. Ведь когда мы встретились, я любил только её сильную сторону, не подозревая о слабой. Да и не думал, что эти слабые стороны есть и у меня. Мы так с ней похожи. Когда-то, я  даже не знал на сколько. Теперь понимаю, мы оба романтики, и оба стараемся никогда не показывать свои слабости, мы любим одинаковые слова. И оба можем открывать душу только тем, кого любимым. Только друг другу.
Еще, ради неё я был готов на все. Мне стали безразличны мои прежние цели и мечты. Зачем я хотел захватить Короля Духов? Не понимаю. Есть более важные вещи, чем сила. Есть настоящая, такая прекрасная любовь!»

Я улыбнулся своим мыслям. У нас была еще целая ночь впереди. И спать мы точно не будем. Найдется масса других интересных занятий.

Отредактировано Эдоара (2007-07-04 15:16:21)

2

Буду критиковать. Жестоко.

Теплая августовская ночь.

Смеялась. Долго. Нет-нет, "августовская" написано правильно, только... Уинри, воспроизведи это слово несколько раз и послушай как оно звучит.

Удивительно ясная ночь, видно очень много звезд, словно алмазы рассыпанных по черному полотну.

Такое ощущение, что это пятилетняя девочка говорит.

На лицо налетела легкая улыбка.

Налетела и сожрала.

Странно, я подумал о ней.

О улыбке? М-дяяяяяя...

Говорят, что если загадать желание, когда звезда падает, то оно сбудется. Так вот – это не правда.

Так вот, садись - четыре. Неплохо для учиницы первого класса.

Истинные мечты нельзя понять, можно только представить, на миг.

Э-э-э-э-э... я хочу банан и шоколадку. Хм... а что такое банан? А шоколадка?

Желания нужно загадывать по-другому. Падающая звезда и желание должны возникнуть одновременно, тогда – это чудо, тогда – мечта станет явью.

Эм... правда? Вот черт! Я всю жизнь загадывала желания неправильно!
Звезды, звезды, звезды... а почему падающая звезда возникает? Ведь она, вроде, просто "падает" со своего места.

Именно это только что произошло со мной.

Хао стал чьи-то желанием? Или возомнил себя падающей звездой?

- Милый? – тихий голос девушки довольно громко звучал в комнате.

Эм... в комнате стоит усилитель звуковых волн? Или это слуховой аппарат Хао барахлит?

- Да, - отозвался я, подавляя улыбку, которая так и не сходила с лица.

Она еще кушать не закончила.

Найдется масса других интересных занятий.

Гы... будут в шашки играть, в карты резаться, телепузиков лепить? Какая прелесть...

Наверное, фик не такой уж и плохой. Деткам 13-14 лет подойдет.

Отредактировано Reddy (2007-06-30 16:14:07)

3

Уинри, что еще хочу сказать.

Да, я знаю, что ты старалась. И я знаю, как это больно и противно - получать критику подобного рода. И вообще меня, плохую тетю, убить мало.

Но, блин, своей завышенной самооценкой ты меня ужасно раздражаешь. Почему у этого фика НЕТ беты? И я не указывала на грамматичекие ошибки, заметь. А они есть.

4

Ну не хочу я бету, что с того)) Нет у меня завышенной самооценки, просто не хочу и все.

А некоторую критику я вообще не поняла.

5

Мне понравилось. Только совсем не сказано, какого хрена Анна с Хао загуляла....

6

А некоторую критику я вообще не поняла.

Разжевать? Укажи, что не поняла.))

Ну не хочу я бету, что с того)) Нет у меня завышенной самооценки, просто не хочу и все.

Хорошо, нет у тебя этой сам.оценки. Но если ты хочешь чтобы твои старания прошли даром, то следует обращаться к бете. А то написала и кинула...

Отредактировано Reddy (2007-06-30 22:08:43)

7

Reddy
Редди я тебе поцифоркам, а то здесь много. Знаю, я тормоз.
1, 3 (а разве нет такого выражения?) 4 и 5 А что тут?
6 (вообще не поняла).

Не знаю кого взять бетить. Да и долго это. У меня очень ограничено время в инете. Буквально 20 минут в день.

*Наверное, фик не такой уж и плохой. Деткам 13-14 лет подойдет.* Ну мне ведь не многим больше. Не давно 15 исполнилось.

8

*little kitten*
Я очень рада, что понравилось)
Да просто так. Надоел ей Йо, захотелось жизни по разнообразнее.

9

1. Надо бы перефразировать. Не знаю, но на слух "августовская" не ложится.
3. Никогда не встречала.
4. он подумал об Анне, верно? Тогда о Ней. А то такое впечатление, что Хао подумал об улыбке.
5. Это "так вот" совсем не в тему. Будто ребенок уверяет в чем-то родителей или рассказывает о каком-нибудь проишествии в детском саду.
6. Что значит "истинные мечты нельзя понять"? Думаю, многие понимают о чем они мечтают.

15? Но было 14, я помню. Но это практически ничего не меняет.

Отредактировано Reddy (2007-06-30 23:10:47)

10

15 первого июня исполнилось)) Я знаю, что наглая очень, но... не могла бы ты стать моей бетой?

11

Да пажалста) Но для "Дождливых теней" на меня не расчитывай. Только новые фики или мини.

12

Reddy

Спасибо!!!!!!!
а за "Мир, в котором никогда не взойдет солнце" возьмешься? он новый. токо главу выложила.
Ты читала Дождливые тени? *открыла рот от изумления*

13

Возьмусь)

Да, читала, только начало. А что такого? О.о

14

Reddy
Просто не ожидала.

15

Мне понравилось,но всё-таки непонятно по какой причине Анна с Хао?В смысле: у неё с Йо был какой-то конфликт и она ушла, просто?Или попрощалась,сказав,что он,типа,свободен? :huh:
Фик симпатишный!Мя нрава ^_^

16

Сонная Маришка
Аригато!

17

Бу... Какие вы все... А вот мне понравилось... Автор, не слушайте вы их, а послушайте лучше меня: ваше поизведение заслуживает апплодисментов, а если читатели не увидели и не почувствовали "тепло", которым пронизана каждая строчка... Чтож, очень жаль...

18

Чёрная кошка
Обожаю вот такие вот...отзывы))
Барышня, автор нормально воспринял критику...
И еще...если кому-то не нравится, как критикуют на этом форуме, то у этого человека есть прекрасный выбор из огромного количества других форумов по ШК, где критика отсутствует...я на таких обычно беру фики для разбора перлов...там такие "шедевры" попадаются, что не обстебать - грех)

19

Зачем я хотел захватить Короля Духов? Не понимаю. Есть более важные вещи, чем сила.

Он забыл то, ради чего стремился на протяжении 1000 лет? <_< Мне не понравилось, по-моему, тут должна была быть философия с романтикой, только первый абзац никак не связан с последним. Мне не понравилось))) -_-

20

Не понял...'Уинри' же сама бетит много фиков, зачем ей она нужна? :huh:

Ы...уже два Уинри... :blink:

Отредактировано Kknewkles (2007-07-01 18:51:44)

21

Не понял...'Уинри' же сама бетит много фиков, зачем ей она нужна?

Когда сам пишешь, ошибки за собой заметить трудно)))

Ы...уже два Уинри...

Так получилось)))) ~pardon~

22

Чёрная кошка
Я люблю критику, без нее нет прогресса.

Уинри
А вот забыл Хао))) Такова сила любви, в этом весь смысл. Вначале я просто сделала вступление, все части расказа  связаны, иначе бы Редди раскритиковала и это))

Kknewkles

*Не понял...'Уинри' же сама бетит много фиков, зачем ей она нужна?*
*Когда сам пишешь, ошибки за собой заметить трудно)))*

Со стороны всегда виднее. Да и я всего лишь ридер- новичек.

А ник скоро сменить должны)) Буду Эдоарой)) Или просто Эдой))

Отредактировано 'Уинри' (2007-07-01 20:06:35)

23

все части расказа  связаны, иначе бы Редди раскритиковала.

А что, кто-то другой не может объективно мыслить и критиковать? Только Редди?

24

Уинри

Раз она взялась...
Короче, я считаю, что рассказ вполне связный

25

Уинри, а ты можешь объяснить по какой причине этот мини тебе кажется бессвязным? А еще лучше укажи) А то говорить может каждый...

Что там с первым и последним абзацами?

Все-таки первый - это вступление)

26

Уинри, а ты можешь объяснить по какой причине этот мини тебе кажется бессвязным? А еще лучше укажи) А то говорить может каждый...

Я имею в виду:
Размышления на тему загадывания желания, падающей звезды и так далее, а последний абзац, где Хао говорит, что есть вещи важнее, чем сила, он говорит про любовь. Всё-таки тема должна быть связанной, или про любовь, отрешение от прошлых идей, или про желания и звёзды. ~pardon~

27

Уинри
Ты просто не поняла в чем связь, это не значит, что ее нет.

Он загадал желание. Думаю понятно, что оно о любви, его мысли вначале были: "Вот бы мое желание исполнилось, было бы реально круто (надо сказать, он и так думал о Анне, но в другой форме)". А затем, при появлении девушки, он продолжил думать о ней, забыв про звезды желания и прочее, обратился к той же мысли, но с другой стороны. Все таки, люди не могут думать об одном. Человек многогранен.

Отредактировано 'Уинри' (2007-07-01 22:09:51)

28

Молодец!
Фик красивый, ничего не скажешь. Красиво описаны чувства Зика... Это очень романтично и красиво. Он бросает все ради нее...
(Но все же Анна и Йо мне больше по душе... Ну... Это мое ИМХО...)

Отредактировано Anna_and_Yoh (2007-07-01 23:16:05)

29

Бальшое сапсибо)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Love to change your heart