Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Котёнок


Котёнок

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Название: Котёнок
Автор: ~Rose~
Бета: Чуда_Титовская
EMAIL: a_anya94@mail.ru
Жанры: Drama
Персонажи/Пары: обычная девушка и маленький котёнок. Девушка тут, как главный персонаж, а котёнок… просто помогает понять одну вещь.
Рейтинг: наверное, PG-13
Предупреждения: да вроде как таковых нет.
Содержание: это и так мини. Хотите узнать содержание – читайте.
Статус: закончен.
Размещение: предупредите меня об этом.
От автора: опять-таки бредовое мини в моём исполнении. И опять оно сначала грустное, но потом чуть посветлее становится….

- Зачем я живу? – этот вопрос – мой вечный сопровождающий. Каждый раз, возвращаясь с прогулки, я задаю его себе. Зачем? Даже не знаю…. Просто мне хочется узнать ответ. Ведь каждый человек для чего-то живёт, радуется жизни. Хех, но зачем мне жить, чему радоваться? Ведь я нищая. Родителей у меня нет – бросили; дома тоже. А то, где я живу, домом назвать невозможно. Так, бесплатное место на помойке около костра.
"Хех, как бы я хотела, чтобы у меня появился хоть кто-то, кто сможет любить и заботиться обо мне! Но это мечты. А может... эти мечты станут реальностью?" - после этих мыслей у меня появилась надежда на новую, лучшую жизнь.
Когда я уже почти дошла до дома – остановилась. Взглянув на небо, я замерла всем телом и, возможно, душой. Звёзды так прекрасны. Особенно сейчас…. Как будто миллионы маленьких лампочек зажигаются и погасают на большом, бархатистом покрывале…. Смотря на них, я ещё больше начинаю мечтать. Хех, давно пора взглянуть правде в глаза: я фантазёрка.
"Если бы за безграничную фантазию давали деньги, я была бы уже миллиардером", - смеясь над собственными мыслями, я, в припрыжку, отправилась домой.
Но, пройдя чуть дальше, снова остановилась. В моих глазах появилась толика грусти, отчаяния, страха…. Я смотрела на людей - они как всегда: куда-то спешат, суетятся. Кто-то спешит домой – к семье, кто-то ещё куда-то. У всех них есть смысл в жизни. Все они живут ради кого-то или чего-то.
"Но... зачем жить тем, кто не имеет дома. Кто не знает: для чего ему жить? Умирать?.." – я вновь посмотрела на небо. Звёзды – мои спасители. Мечты – мои друзья….
Вдруг, я почувствовала, как что-то теплое трётся о мою ногу. Взглянув вниз, я увидела…котенка!
"Боже, какой же он красивый! Такой милый…. Весь беленький, только ушки чёрненькие."
- Почему ты здесь? Потерялся? – но в ответ на эти вопросы, зверек лишь жалобно смотрел мне в глаза.
"У него нет дома, - догадалась я. – Но мне пора…. Будут ругаться, если я не приду вовремя".
- Пока, котёнок. Ещё увидимся.
"Хех, но самое ужасное – это знать, что сейчас придёшь домой, и на тебя будут смотреть семь голодных, как собаки, человек. Им по восемнадцать, а мне приходится ходить за едой, готовить, убираться там изредка, так ещё и одежду им находить и стирать! Сидят целый день на помойке, и ждут, пока я с охоты вернусь. Вот уйду я от них, помрут без меня!" - вновь усмехнувшись собственным мыслям, я подошла чуть ближе к старому забору.
"Нужно всего лишь отодвинуть одну доску, и я дома. Всё легко и просто…."
И вот, я отворила доску – всё, дома. Посмотрев на присутствующих, я невольно поёжилась, вспомнив одну деталь.
"Чёрт, я еду не принесла!" – но было уже поздно, меня заметили, и пути назад исчезли. Тут я не имею права даже слова без разрешения сказать; сажусь за стол последняя, и, естественно, почти ничего не ем; развлекаю их разными способами…. Семь человек сверлили меня недобрым взглядом. Мне стало не по себе…. Я всем нутром чувствовала, что сейчас будет что-то не очень хорошее.
- Ну, где жратва!? – опять Сашка пьяный. Я уже привыкла видеть его таким. Даже не помню, когда в последний раз он был трезвым.
- Нет, - как можно тише прошептала я. Но это слово сумели разобрать все. Уж слишком знакомым и родным оно для них стало.
За этим ответом посыпался поток вопросов. Мне было не по себе. Ну конечно, а что почувствует любая шестнадцатилетняя девушка, когда её почти убивает поток вопросов от семи восемнадцатилетних парней? Мне стало плохо. В глазах чуть потемнело. Но вдруг все услышали немного хриплый голос:
- Молчать! – это был Лёша, главный в этой стае «волков». Но, если вмешивался он – значит, дело хорошо не закончится.
Когда Лёша подошёл ко мне, все остальные разбежались кто куда. Главное, что бы не находиться рядом с нами. На устах Главаря играла ухмылка убийцы, а в глазах ярким пламенем зажёгся гнев. Естественно он был не доволен, но я думала, что парень опять просто даст пощечину и забудет. Но нет, после удара он, увидев кровь на моём лице, сначала смотрел на меня недобрым взглядом, а потом толкнул так сильно, что я упала на землю. После этого, почувствовав невыносимую боль где-то в районе груди, я закричала. Оказывается, он начал избивать меня. Все остальные лишь с интересом наблюдали за тем, как мучается невинная жертва. Им было наплевать на то, что мне было больно, плохо. Тогда мне хотелось лишь одного – умереть. Я смотрела на Лёшу с надеждой в глазах, но он был непоколебим. Таким образом, он не только наказывал меня, но и получал от моих мук необъяснимое удовольствие!
"Сволочь, вот умру я, что же вы будете делать без меня? Погибнете, как сорняк без воды и солнца. Эту боль я смогу стерпеть – не впервой, но вот только вы без меня – никто."

Очнулась я оттого, что кто-то тщательно слизывал кровь с кисти моей руки. Чуть приоткрыв глаза, я, еле-еле повернув голову, увидела того самого котёнка с чёрными ушками. Он жалобно мурлыкал, продолжая слизывать кровь. Превозмогая боль во всем теле, я слабо улыбнулась. Так вот оно – счастье: когда кто-то заботится о тебе. Я и не знала, что кому-то по настоящему нужна. Что кто-то сможет не только использовать меня, как куклу для достижения собственных целей….
- Я буду заботиться о тебе, - прошептала я. Котёнок, как будто услышав и поняв мои слова,  мяукнул и прижался ко мне. Не знаю для чего, может, таким образом согреть хотел?
Теперь я поняла, для чего жила всё это время, и я узнала счастье. Ведь оно, как птица. Можно поймать его, но не приручить. Сначала я нашла своё счастье, но упустила его…. А теперь оно лежит рядом со мной и мурлычет. Ради этого котёнка я буду жить и бороться. Только ради него….

2

ой, как трогательно :rolleyes:

3

Какое душераздирающее произведение, призывающее самое потаенное чувство - жалость ака сострадание - из недр души, с самого дна к самому чувствительному центру души читателя - к сердцу)) Сори за сумбурность, перечитаете и поймете)))
Милый мой [color= red]сестр[/color] - мне понравилось, задело за живое, оставило хорошее впечатление после прочтения)))Есть о чем задуматься))) Респект)))

Отредактировано Katerin (2007-07-03 13:42:08)

4

Алисия_д'Ламер
Аригато :) .

Katerin
:blink: Зайчон, спасибо тебе... Не ожидала, что ты такооой кавайный отзыв напишешь :blink:. Спасибо  :wub: .

5

Алисия_д'Ламер
Аригато :) .

Katerin
:blink: Зайчон, спасибо тебе... Не ожидала, что ты такооой кавайный отзыв напишешь :blink:. Спасибо  :wub: .

Я пишу кавайные отзывы, когда есть смысл их писать)))Правда на лицо)  :lol:

6

Ня, спасяба тебе :lol: .

7

так, дальше чисто моё "фи", с которым можно не просто не соглашаться, это можно даже не принять, но высказать свою точку зрения я обязана, раз прочитала :)
в принципе...понравилось.
тут явно две смысловые части.
эм, начало я читала с улыбкой на лице, и вдруг резко часть уже вся в других тонах и тональностях. Хорошо, так было интересно, но возможно могло быть ещё более резко, да. Более позитивной первую часть бы и побольше о котёнке...точнее об эмоциях, связаных с ним, т.е. распространить несколько ещё мысль...
ну...как абсолютно жуткий человек, стремящийся к эмоциональному мазохизму, чтобы сделать более яркой эту черту между двумя смысловыми частями, я бы скорее всего сделала иную концовку...немного изменить последние строчки, а затем...кор, на протяжении всего фанфа я была уверена, что с котёнком что-то случится...например, съедят. Да, это было бы реально трагично.

я вредный и склонный к тапкокиданию, так что без обид, если перевести на нормальный язык всё, что я тут наговорила, то будет примерно так:
Спасибо, мне очень понравилось.

8

Снежок
Ну, я тоже с самого начала хотела, чтобы котёнок умер. Ну не поднялась у меня рука такого написать! Я, можно сказать, брала за основу мою реальную жизнь. Не, я, конечно, не на помойке живу, просто у меня тоже котёнок был, который перевернул всю мою жизнь. Он выглядел почти так же, как и у меня в минике. Я просто не могла его убить. Таким образам, я, можно сказать, убила бы собственного пыффыстика.
Да и эмоции у меня не очень хорошо получается передавать.... Вот в этом и вся моя беда ~pardon~ .
Спасибо за отзыв ;) .

9

угу, всегда пожалстя! всё, я теперь буду злобным вредным кидателем тапков.
и всё-таки надо было, чтоб его съели...как раз в реальной жизни животных жрут такие типы -_-
я уже не говорю про "летнюю акцию на ярославском вокзале: купите 10 пирожков - соберите кошку"...
нэ, у тя вроде ещё миники есть? может почитать?...пожалуй, да.

10

Хех, ну ладно. В следующий раз буду жёсче относится :ph34r: .
Другие миники почитать хочешь? Ну, там плохой конец.... :ph34r:

11

плохой конец? тем лучше.
честно сказать уже вчера наткнулась на твой фанф, с первых строк расхотелось читать...вот что значит предвзятое отношение...берегу, знаешь ли, нервы, чтоб не читать всякую бредятину -_-
а тут себя пересилила :) прятный сюрприз.
надеюсь, что тоже самое будет и с другими твоими фанфами! очень надеюсь.

12

Хех, я тоже. Ну, "Реальность во сне" я писала, когда у меня депря была <_< . А вот в "Правду" я уже не вкладываю столько чувств, как делала это раньше.... Просто сажусь печатать проду, - а не получается. Чувства, эмоции, беспомощность и всякое тому подобное я уже не так хорошо описываю. Раньше в "Правде" у меня это получалось лучше :) .

13

Мне очень понравилось. Очень.

14

Мам, я обещала отзыв (на свою голову <_< ), вот и отзыв))) [так, только если ты попытаешься расстаться с папой из-за каких-то коротковолосых чмошников\демонов и так далее, я за себя не отвечаю]
Ну, что хочу сказать. Для начала, я сделаю так. Обсужу все плюсы сего замечательного мини-фика. Возьму сразу описания. Они просто великолепны, действительно трогают за душу, интересно читать. Мне нравится, как составлены предложения. Красиво, несомненно. Они не простые. То есть на высоком уровне, такие произведения приятно читать.
+Красивые, полные и дающие оценку характеру\местности\чувствам\обстановке описания.
+Грамотно составленные предложения.
Мне понравилось, что ты создала бытовую ситуацию. То есть, такая действительно может произойти в жизни. Молодец, это очень важно. Хотя если бы ты раскрыла тему, идею рассказа на каком-нибудь аниме-персонажа, тоже ничего страшного не было бы.
+История вполне могла случиться реально.
Мне понравилась сама идея. Необычная, интересная, действительно интересно, что случиться дальше, идея цепляет, это большой плюс в работе. Чувства хорошо выражены, чётко показано, какая проблема.
+Интересная, необычная идея и её построение, а так же её решение.
+Великолепно показаны чувства.
Дальше, что хочу сказать. Котёнок показан в качестве важного персонажа, рассмотрим его как героя произведения, не как животное, так как он играет не мало важную роль в рассказе. Он представлен в образе какого-то спасителя, не знаю, может показаться, что это глупое сравнение, но у меня сразу возникают такие ассоциации. Очень хорошо отработан его образ.
Причём, такое ощущение, что писала ты это инстинктивно, не задумываясь, ты уже их видела.
+Великолепно сыграл свою роль в этом рассказе котёнок.

Погибнете, как сорняк без воды и солнца.

Несомненно, я как, как думаю и большинство читателей любят сравнения. Особенно если для какой-то глупости, некрасивой, жизненной или повседневной ситуации возвышанные сравнения, сравнения с самой Природой. Это большой плюс, даже не смотря на то, что такие сравнения были не часто. Ну, вот, например:

главный в этой стае «волков».


+Великолепные сравнения.
Итак, а теперь скажу, обобщив. Мне понравилось мини, душевное, очень цепляет, довольно-таки оптимистичный и тёплый конец. Мне очень понравилось, довольно-таки важная проблема раскрыта на примере девочки и котёнка. Молодец, мам, мне очень понравилось. ~flowers_for_you~
Так. А теперь семейные проблемы. Где тот гад, в которого ты влюбилась?! ~rawr!~ Почему я его не видела? Почему моя мама должна ходить с каким-то неизвсетным парнем, тем более, с демоном?! Как это понимать? По крайней мере я должна его видеть! Но всё равно, мама, у тебя есть муж! Не забывай об этом! И любящая дочь! Так что, мамик! ~onegaiii~ Брось ты этих козлов, у тебя есть я и Эдо-кунчик!!

15

Хм...что я вижу, дорогой сестр...Все за меня сказала твоя доча...в семейном плане

16

От этого фика слезы навернулись на глаза. Правда. Очень... трогательно, немного странно, но красиво. Этого не видно, но я сейчас поймала свой кошку Мотю и обняла. Так люблю свою зверюгу!

17

*Ушла ф каффай, вернусь не скоро*
Доча, ты просто-напросто гений :blink: . Я знала, что ты большой отзыв напишешь, но не до такой же степени :blink: . Но я довольна ^_^ .
Тяяяяк, а теперь цЫтатки :) :

на свою голову

:P Хи-хи, ну ты ведь обещала :rolleyes: . Тем более, для меня ничего не жалко :) . Правда?

так, только если ты попытаешься расстаться с папой из-за каких-то коротковолосых чмошников\демонов и так далее, я за себя не отвечаю

*Смеётся*
Милая, успокойся. Я же ещё пока что не развожусь :rolleyes: .

Причём, такое ощущение, что писала ты это инстинктивно, не задумываясь, ты уже их видела

На самом деле - да, я писала просто, как говорится, от балды. Не задумываясь над сюжетом и персонажами ~pardon~ .

Молодец, мам, мне очень понравилось

Няка, спасибо :wub: .

Где тот гад, в которого ты влюбилась?!  Почему я его не видела? Почему моя мама должна ходить с каким-то неизвсетным парнем, тем более, с демоном?!

*РжОт*
Успокойся. Покажу я его тебе. Покажу, но не отдам acute.gif . Рано тебе ещё acute.gif .

Брось ты этих козлов, у тебя есть я и Эдо-кунчик!!

Нуууу, даж не знааааю :rolleyes: . Тебя-то я точно не брошу, а уж тем более - никому не отдам! И Эда-куна тоже.  :)

18

Нэко-чан
Аригато :) .

Likani
Да, береги своего пуффыстика)))) Спасибо :)

Kатрин
Да что вы так на меня набросились? Я же ещё не развожусь :) .

19

Тем более, для меня ничего не жалко

Конечно, не жалко)))) :wub:

Я же ещё не развожусь

Что значит ещё? ~rawr!~

20

Что значит ещё? ~rawr!~

*Смеётся*
Да успокойся ты! Мне второй муж нужен только для того, чтобы объяснить, как твои любимые сестрёнки на свет появились :) .

21

как твои любимые сестрёнки на свет появились

Грррррррррррррррррррррррр.......................

22

Не злись, племяша. ~Rose~ еще три раза подумает, прежде чем бросить Эда! Я ей в этом помогу!

З.Ы. Я чет пропустила... Что за демон?

23

З.Ы. Я чет пропустила... Что за демон?

Она по уши втюрилась в какого-то демона)))))))Грррррррррр.......

24

Ой, сестр ну-ну) И тут влезли, млин...везде семейные разборки - хнык))) Хорошо, что до ми еще не дошло: ни мужа, ни детей))) Я втихорях только грамофоню))

25

Likani, да не брошу я его :rolleyes: .

Дочур, не реагируй так агессивно - нервные клетки не восстанавливаются :) .

Сестрён, у тебя всё ещё впреди :) .

26

Ой, сестр ну-ну) И тут влезли, млин...везде семейные разборки - хнык))) Хорошо, что до ми еще не дошло: ни мужа, ни детей))) Я втихорях только грамофоню))

Тяк, а почему у тебя нету мужа, м?! ~rawr!~

27

Дочур, не реагируй так агессивно - нервные клетки не восстанавливаются :) .

Мы об этом ещё поговорим))))

28

ну а я-то тут причем :lol: не время значит))) Жду я,жду))

29

Мы об этом ещё поговорим))))

Хе-хе, ага, когда встретимся, я проведу тебе лекцию :) .

30

Хе-хе, ага, когда встретимся, я проведу тебе лекцию :) .

Это ещё какую лекцию? :huh:
Я пьяная?! :blink:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Котёнок