Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » [Фотошоп] Урок: анимированные гифы-аватары


[Фотошоп] Урок: анимированные гифы-аватары

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

наиболее популярные аватары - анимированные гифы, содержащие как бы маленький кусочек видео.
сделать их совсем просто.

для начала, найдите в видео зацикленный участок (движение повторяется несколько раз), либо действие, которое можно удачно зациклить (первый и последний кадры одинаковы или очень близки).
далее нарезаем скриншоты с этого участка, на каждый отличающийся кадр свой скриншот. для этого лучше всего подойдет проигрыватель Light Alloy
когда скриншоты нарезаны, открываем первый из скринов (по действию), нажимаем ctrl+c и открываем фотошоп.
в фотошопе нажимаем file->new. так как фотошоп отслеживает находящиеся в буфере обмена картинки, он автоматически задаст размеры нового документа, равные скопированной картнке (в данном случае скриншоту).
в поле background contents задайте параметр transparent (прозрачный) и жмите ОК

2

шаг 2.
нажимаем ctrl+v. скриншот скопируется в фотошоп и появится на первом слое.

3

шаг 3. повторяем действие ctrl+c - ctrl+v с каждым из скриншотов. каждый скриншот скопируется в фотошопе на отдельный слой по умолчанию.

4

шаг 4. выбираем инструмент "выделение" (marquee tool), и выделяем нужный участок скриншота, который должен попасть в аватар, УДЕРЖИВАЯ КЛАВИШУ SHIFT (чтобы получилась квадратная картинка) если немного скосили, переместите выделение так чтобы объект был посередке ^_^

5

шаг 5.
нажимаем image->crop (изображение->обрезать)

6

шаг 6
нажимаем image->image size
в открывшемся окне ставим нужные параметры. наверное понятно что для аватара оптимальный вариант 100х100 ^_^

7

шаг 7.
нажимаем file->edit in imageready

8

шаг 8.
в имейдж реди на первом кадре делаем видимым первый слой. (чтобы сделать слой видимым/невидимым, надо в окошке layers(слои) щелкать мышью по значку в виде глаза рядом с каждым слоем)

9

на шкале animation делаем новый кадр (щелкните значок в виде большого и маленького квадрата, при наведении курсора на него высвечивается "duplicate frame", или "дублировать кадр")
на 2-м кадре делаем видимым 2-й слой

10

повторяем то же действие. на каждый слой нужно делать новый кадр, на котором этот слой будет видим. сколько слоев, столько кадров. в данном примере слоев 4, и кадров соответственно 4.
не делайте больше 15 кадров, по возможности. иначе картинка будет слишком тяжеловесной.

11

жмем file->save optimized as... и сохраняем картинку.

фсё ^_^

12

в итоге получаем вот такую картинку.

в этом уроке указана только основа. дополнения вы можете сделать сами)
например после выполнения шага 6 создать слой (поверх всех слоев), в котором написать что-нибудь, нарисовать, или залить фоном, в котором прорезать дырки, сквозь которые будет видна анимация, и не забыть сделать этот слой видимым на всех кадрах ^^ дерзайте

13

Спасибо Ren. Я давно хотела научиться их делать

14

Рен,солнце)))))))дай я тебя расцелую!!!!ты прекрасный учитель!!!по твоим урокам всё понятно)))))))))))))))))))))))))))))НЯЯЯЯЯЯ)))))))))))))))это моя первая работа знаю,что не ахти,но всё понятно и смысл понятен ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~ Спасибо,огромное ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

Пасибо Ренчик тебе ещё раз ~huuu~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

Отредактировано Furi_Kuri (2007-07-04 23:22:43)

15

Рен,а не посоветуешь какую-нить прогу кроме Light Alloy? а то я её скачала и она ничего не проигрывает Х_х
у мну ничего с кадрами не получается....аа... :(  :(

Отредактировано Furi_Kuri (2007-07-04 13:54:13)

16

Рен,а не посоветуешь какую-нить прогу кроме Light Alloy? а то я её скачала и она ничего не проигрывает Х_х
у мну ничего с кадрами не получается....аа... :(  :(

кадры эта скотина не сохраняет почему то)) у мя та же проблема

17

кадры эта скотина не сохраняет почему то)) у мя та же проблема

а ты нажимаешь ctrl + c ?

у меня -то сохраняет...просто я не с помощью той проги делаю ,а с помощью power dvd ,а эта ещё та сцука...   =_=

18

а ты нажимаешь ctrl + c ?

у меня -то сохраняет...просто я не с помощью той проги делаю ,а с помощью power dvd ,а эта ещё та сцука...   =_=

я про Light Alloy, эта скотина не сохраняет кадры, а должна

19

я про Light Alloy, эта скотина не сохраняет кадры, а должна

у меня она вообще отказалась файл открывать... ~megalol~

20

скачайте Light Alloy версию поновее (очень советую LA 4.0., отличная вещь), у меня он даже rm формат читает. а кадры он сохраняет, только в СВОЮ папку, надо просто в настройках программы выбрать куда сохранять. (правой кнопкой мыши в проигрывателе->программа->настройки->видео--каталог для сохранения кадров с фильма)
кстати, могу посоветовать, в настройках программы (light alloy) установить горячие клавиши спецом под скриншоты, т.к. я работал в флеше, а там кадр задается кнопкой F6, мне было очень удобно делать скриншоты этой кнопкой) версия 4.0. сохраняет скришноты, задавая им имена в соответствии с временем на видео, то есть скриншоты никак не перепутаются и не будет проблем с тем что из движения получился сумбур
как настроить горячие клавиши под скриншоты:
правой кнопкой мыши по проигрывателю->программа->клавиатура->очистить все. там же смотрим и задаем
*воспроизведение
воспроизведение/стоп - пробел (spacе)
*перемотка
кадр вперед - Ю (т.к. на этой клавище знак >, очень удобно)
кадр назад - Б (т.к. знак <)
*видео
сохранить кадр - F6

хочу заметить что аллой не режет скриншоты с формата mpg. но зато он поддерживает любые форматы при достаточно новом codec pack'е ^^
и еще совет, лично от меня, вряд ли кто-то еще это посоветует))
для снятия скриншотов для создания аватара, прощелкивайте видео НАЗАД по кадру (в лайт аллой), тогда будет 100% гарантия что сохранится нужный скриншот

21

оФФФтоп
извиняюсь,я стерла все свои работы ,потому что у меня уже успели их "сохранить " и "поставить "здесь на форуме......

Отредактировано Furi_Kuri (2007-07-04 23:37:20)

22

Фури Кури, за плагиат я баню. а картинки лучше подписывай, на всякий

23

Фури Кури, за плагиат я баню. а картинки лучше подписывай, на всякий

угу...буду умней)) ^_^  ^_^  ^_^ ещё раз спасибо за урок)ня)

24

А плагиата не было. <_< я не говорила и не выдавала,что это мои работы. -_- и не сказала,что это мой авик.Все и это не было плагом. <_<  <_<  <_< если считаете,что да то баньте.Мне уже...

25

А плагиата не было. <_< я не говорила и не выдавала,что это мои работы. -_- и не сказала,что это мой авик.Все и это не было плагом. <_<  <_<  <_< если считаете,что да то баньте.Мне уже...

Ес,успокойся -_- это дело мы уже решили между собой

26

Ес,успокойся -_- это дело мы уже решили между собой

Я спокоен. -_- я самый спокойный, милый и не шумный.

Отредактировано Esential (2007-07-05 00:06:13)

27

Esential, вот не начинай только из меня тут мега-злодея делать! на тебя уже не раз жалобы были! спрашивать надо прежде чем что-то брать!

28

Все забейте.Да,жалуйтесь мне... я сам могу себе все создать.хех.все забыли и без шума. <_< будь-то,что-то нужно блин. <_< ))))))))))))))))))))

29

ухухуху....~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ *сползла под стол и валяецца*  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ нашла видео годик так назад снятое)))я тогда прикалывалОсь,вот что получилось))ыхы ~megalol~

30

меня это забавляет ~megalol~  ~megalol~
дубль 2


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » [Фотошоп] Урок: анимированные гифы-аватары