Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?


Что будет, если зажать пепел в руке?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Название: Что будет, если зажать пепел в руке? (этот вопрос явил мне Великий Джа! Сможете на него ответить - вы тоже великий человек!)
Автор: Атрика
Бета: Дядя Ворд
Жанр: думаю для таких ненормальных, как я, надо завести отдельный жанр, что-то среднее между дарком и... стебом что ли? А жанр назовём Чёрный Глюк! Или Эмо... тоже контраст! Присутствует фэнтези, альтернатива
Пейринг: Рен/Тамао (тут запутанно, поэтому не удивляйтесь ~pardon~ )
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Такеи! (ага, как же...)
Содержание: это несколько другая реальность, так что сюжет манги не принимается
Саммари: не все книги можно читать...
Статус: в процессе
Предупреждение: эмь... будем считать это помутнением рассудка под давлением Великого Джа...
От автора: Написано по заказу Geist, романтику [span style='color:red']не обещаю
, но буду стараться ^_^ в этом жанре я делаю первые шаги (и падаю, падаю, падаю...)[/span]

Строка первая. Приход. Начало.
Что будет, если зажать пепел в руке?
-Йо, я еду в город.
Ответом послужил тихий храп.
-Йо, ты слышишь меня?
Мальчик отмахнулся и перевернулся на другой бок.
Анна злобно проурчала.
Топ-топ-топ. Удар! Стон.
Рен открыл глаза.
-Анна! – испуганно донеслось из-за стены.
Рен покачал головой и, зевая, размял шею и руки.
-Лентяй! Хватит дрыхнуть! Ты должен прибрать всё в доме, сегодня должна приехать Тамао! – грозный голос Анны буквально сотрясал все стены.
Рен поднялся с футона и переоделся.
Какая-то вконец бестолковая муха с маниакальным упорством билась в стекло.
-Но Анна! Что… как… я не могу! Это же… да я целый день на это убью! – жалостливо возмущался Йо.
Рен фыркнул и открыл дверь. В коридоре было гораздо лучше слышно.
Удар!
-Проблемы? – холодно спросила Анна.
-Нет. Я всё сделаю – покорно произнёс Йо.
-Вот и хорошо.
Анна вышла в коридор.
-О! Проснулся – прохладно поприветствовала она Рена.
Тот кивнул.
-Слышал, что Йо тоже встал – усмехнулся паренёк.
Анна улыбнулась краем рта.
-Кстати, помоги ему с уборкой.
-Это ещё зачем? – недовольно свёл брови Рен.
-Иначе, он не успеет к приезду Тамао – сказала девочка и прошла мимо него.
-К чему такая спешка?
-У неё день рождения – бросила она из-за спины – а я еду в город.

-Мне. Это. На-до-е-ло – елозя тряпкой по полу, угрюмо сказал Йо.
-Ну, знаешь! Я-то за чем должен мучаться? – фыркнул Рен, вытирая пыль.
-Да, спасибо за помощь – довольно уныло поблагодарил Асакура.
Рен хмыкнул.
-Я не знал, что у Тамао день рождения сегодня.
-Ну да, ей исполняется четырнадцать – Йо выжал тряпку – сегодня же 17 июня.
-Ясно – Рен смахнул пыль с корешка книги.
Они помолчали некоторое время, занятые работой.
-Что будет, если зажать пепел в руке?
-А? – отвлёкся Йо.
-Кто-то спросил это у меня во сне – задумчиво сказал Рен.
Йо задумался.
-Странный вопрос. Ничего, наверное. Это же просто пепел.
-Я тоже так думаю. Глупый вопрос!
Блин! Но это так странно! Чем больше думаешь, тем больше кажется, что в этом что-то есть…
Да что может случиться, в конце концов? Пепел – это просто пепел!
Полдня они убирались в доме. Перемыли все полы и окна. Смели мусор на дорожке. Когда дом просто таки заблистал образцовым порядком, они присели на пол под навесом во дворе.
Полдень. Солнце светило во всю. Оно перебирало своими лучами по каплям высыхающей росы в листве. Мерно стрекотали какие-то насекомые, мелькая разноцветными крылышками в воздухе.
-Ууужас – утомлённо промычал Йо – я так устал!
-Тоже мне – насмешливо выдал Рен – воин не расклеивается от простой уборки!
Йо с интересом на того посмотрел.
-Так у самого испарина на лбу выступила! – рассмеялся парень.
Рен засмущался.
-Ты ничего не понимаешь! – разозлено ткнул в него мальчик – мне по плечу любые физические упражнения!
-Да-да, конечно! – смеялся Йо.
-И не спорь!
-Да кто спорит?
-А! Прекрати ухмыляться!
-Ха-ха, я стараюсь-стараюсь!
-Идиот! Ты издеваешься надо мной что ли?!
-Хе-хе-хе, как ты мог про меня такое подумать?
-Грр, заткнись! Не хочу тебя слышать!
-Да ладно, Рен, это же весело!
-Заткнись! Ни слова!
-Простите, Йо-сама, Рен-сама – кто-то робко позвал их со стороны ворот.
Ребята удивлённо обернулись.
-О! Привет, Тамао! – радостно воскликнул Йо.
Рен хмуро смерил её взглядом.
Та смущённо вжала голову в плечи и пролепетала что-то в ответ на приветствие. Девочка стояла между створок и не решалась войти в дом. Она скромно прижала к коленям небольшую походную сумку и опустила голову.
С тех пор, как они видели её последний раз, волосы Тамао слегка подросли и касались плеч.
-Анна заставила нас передраить весь дом, зная, что ты приедешь – улыбнулся Асакура.
-Что вы… не… не надо было… мне и так… – испуганно бормотала девочка.
-Да ладно! Всё-таки у тебя день рождения, поэтому всё должно быть в лучшем виде!
-Но… но…
-О! Совсем забыл! – спохватился Йо – подожди здесь Тамао, я сейчас приду.
И он умчался в дом.
Тамао в ступоре не решалась ступить ногой на дорожку (которую ребята так тщательно подмели). Рен подложил ладонь под подбородок. С такой, как Тамао, ему было просто скучно.
-Ну, что ты там стоишь? – буркнул парень – можешь заходить.
-Д…да – потупилась Тамао.
Она подошла к площадке и, помявшись, присела на краешек. Поёрзала. Отодвинулась. Поёрзала. Отодвинулась.
Это явно рассмешило Рена.
-Что ты делаешь? – насмешливо спросил он.
Тамао от страха едва с площадки не свалилась.
-Н… н… ничего! – отчаянно краснея, промолвила она.
Рен фыркнул.
-Можешь не пугаться так. В конце концов, я тебе ничего не сделаю.
-Вот! – весело воскликнул Йо, выходя из коридора.
У него в руках был небольшой свёрток.
-Это тебе – дружелюбно сказал паренёк, протягивая его Тамао – с днём рождения!
Та, покраснев буквально до кончиков волос, не могла вымолвить ни слова.
-Н… а… я… не надо… эм… мне…не… нужно…
-Успокойся, Тамао – улыбнулся Йо – мне не трудно сделать тебе подарок.
Казалось, от Тамао сейчас пар пойдёт.
-Пойдёмте в дом – ухмыльнувшись, предложил Йо – не зря же мы над ним так долго мучались!

-Хе-хе-хе, Тамао всё время хочет куда-нибудь убежать – рассмеялся Йо.
-А по мне, это эгоизм прямо с порога посылать её в кухню – язвительно сказал Рен.
-Ну – замялся паренёк – она всегда смущается в начале приезда. Ей надо побыть некоторое время одной, поэтому я отослал её на кухню.
-Сомнительная у тебя забота.
-Ох, не говори так.
Шшшух. Бац! Хлопнула стеллажная дверь.
-Я дома! – громко сказала Анна, снимая сандалии.
Йо, у которого на этот звук выработался непроизвольный рефлекс, стал обильно потеть. Рен покосился на него.
Анна со стуком вошла в гостиную. Под мышкой у неё был зажат свёрток.
-Ага, расслабляемся – не предвещающим ничего хорошего тоном сказала она.
-А… Анна, н-но мы уже в-всё сделали! – стал заикаться Йо.
Анна зыркнула на Рена.
-Иди, помоги Тамао с чаем.
-С какой это радости? – нахмурился парень.
-Иди, помоги, мне надо поговорить с Йо!
Тот пожал плечами и встал с татами. Йо бросил на него полный мольбы взгляд. Тот ответил ему взглядом «твоя жена – ты и мучайся» и вышел в коридор.
Тамао была на кухне, она стояла спиной к двери и что-то готовила. Рен тихо вошёл и присел на стул. Зная, что она сразу начнёт смущаться, он не стал её беспокоить.
Рядом с ней, на столе, лежала развёрнутая бумага от свёртка. Над девочкой парило два её духа-извращенца. Они как всегда несли какой-то бред, но Тамао их не слушала.
Она, словно заколдованная, нарезала что-то на столе. Её рука то и дело касалась шеи. В её мерных движениях было что-то завораживающее, пленяющее. Она порхала то к плите, то к холодильнику. И видно глубоко ушла в себя, раз до сих пор не заметила Рена.
А тот поймал себя на том, что не может спустить с неё глаз и, осёкшись, стал смотреть в окно.
-Э, Тамао, чего это ты такая весёлая? – спросил Кончи.
-Ха! Это, наверное, потому, что её любимый Йо-сама подарил ей медальон! – издевательски воскликнул Пончи.
-Замолчите! – стушевалась девочка.
-Замолчим, если покажешь нам свои трусики! – синхронно проорали извращенцы.
Тамао запунцовела.
От последующей сцены Рен, как открыл рот, так и сидел в шоке, пока девочка, наконец, его не заметила.
Она громко ойкнула и выронила нож, который воинственно воткнулся в пол, мелко подрагивая. Избитые до невозможности Пончи и Кончи с интересом на него взглянули.
Рен закатил глаза и, встав со стула, поднял нож.
-Это не игрушки – хмуро обратился он к ней – нож мог поранить тебя.
-П-прости! – потупилась Тамао.
Он пасмурно протянул ей нож. Девочка, помявшись, взяла его.
-Тамао! – громко позвала Анна, стоя в дверях кухни – и ты – она зыркнула на Рена – идите в гостиную!
И ушла.
-Как мне надоели её приказы – проворчал парень.
В гостиной за маленьким столиком сидел какой-то притихший и нервно молчавший Йо. Он уныло посмотрел на вошедших.
-Анна сейчас придёт – погребальным тоном и чуть не плача сообщил мальчик.
-Из тебя прямо таки бьёт ключом радость – фыркнул Рен.
Тамао засмущалась.
-Садитесь – велела Анна, входя в комнату, в руках она несла прямоугольный свёрток.
Когда они присели рядом с Йо, Анна положила свёрток на стол и придвинула к Тамао.
-С днём рождения – серьёзным голосом поздравила она девочку.
Та перетрусила.
-А… д… да… спасибо! – выпалила она.
Потом стремительно встала и резко поклонилась.
-С-спасибо вам! Анна-сама и Йо-сама! С… спасибо вам огромное! – прокричала она.
Йо умиротворяюще помахал ладошкой.
-Не за что, Тамао – рассмеялся он.
-Разверни – велела Анна.
-А! Д-да! – воскликнула девочка и, бухнувшись на татами, стала быстро разворачивать бумагу.
-Книга? – удивился Рен, когда Тамао распаковала подарок.
-Анна в своём репертуаре – нервно сказал Йо.
-Что? – резко спросила та – ты что-то сказал?
-Я-я сказал, что это чудесный подарок! – нервно выпалил паренёк.
Анна прищурилась.
-Тамао (та вздрогнула и резко выпрямилась), это книга поможет тебе в обучении. Мне стоило большого труда найти её, поэтому береги её.
-Х-хорошо! С-спасибо вам, Анна-сама!
Куояма улыбнулась.
-Поздравляю тебя, Тамао.
Та покраснела.
-С-спасибо…
-Это ещё не всё – меж тем продолжила Анна – прочитай имя автора.
Тамао взяла в руки книгу и скользнула взглядом по обложке. Её глаза расширились.
-Асакура Хао.

Отредактировано Атрика (2007-12-16 14:29:52)

2

Наверное, описательную часть надо сделать побольше и избегать обилия простых предложений - с трудом складывается общая картина. Все-таки это литературное произведение, а не спойлер к манге) С характерами и диалогами все более-менее, но текст для фанфика сам по себе простоватый. Сюжетная завязка еще не раскручена, поэтому больше пока сказать невозможно...

3

Во-первых, нужна бета. Во-вторых, чувства. В-третьих, описания.
О большем я сказать не могу, так как пока ещё не представляю главной картины....

4

Наверное, описательную часть надо сделать побольше и избегать обилия простых предложений - с трудом складывается общая картина. Все-таки это литературное произведение, а не спойлер к манге) С характерами и диалогами все более-менее, но текст для фанфика сам по себе простоватый. Сюжетная завязка еще не раскручена, поэтому больше пока сказать невозможно...

Хм, да день ото дня мои тексты становятся всё проще и проще... постараюсь вложить больше описаний и цветов, да и сюжет закрутить...
Спасибо за критику)) (так и знала, что тут чего-то не хватает)

5

Во-первых, нужна бета. Во-вторых, чувства. В-третьих, описания.
О большем я сказать не могу, так как пока ещё не представляю главной картины....

Обычно я не работаю с бетой (кроме одного проекта) полагаюсь на свои силы, но если есть ошибки - скажи ^_^ Чувства... постараюсь конечно, просто это самое начало, пока мало что видно)) да, и описания будут, спасибо ^_^

6

Ня... шедеврально...мне понравилось... а продолжение будет...да?!

7

Ня, спасибо)) продолжение будет))

8

Интригуешь, Атрика.
Соглашусь в одном с народом - описаний маловато, но мне кажется - это ничуть не портит начало. Читается легко, кое-где улыбнуло.
Жду продолжения, пока мне больше нечего сказать))

9

Моя любимая пара:)
Начало, как многие уже сказали, интригующее, с нетерпением ждём проду:)

Ня, спасибо)) продолжение будет))

 
А, если не секрет, когда ~blush~ \7

Отредактировано -Kairy- (2007-07-06 22:35:18)

10

Ня Атрика ты все-таки решила написать это. О ми просто счастливо. Мне конечно же понравилось, ты же знаешь я без ума от твоего творчества. И это не исключение. Надеюсь скоро выставишь проду, пока еще не все ясно. Но зная тебя я уверена, что будет интересно)))

11

Интригуешь, Атрика.
Соглашусь в одном с народом - описаний маловато, но мне кажется - это ничуть не портит начало. Читается легко, кое-где улыбнуло.
Жду продолжения, пока мне больше нечего сказать))

Ня, интриги - это мой конёк, моя карма и моё несчастье ~pardon~ что поделать :rolleyes: Обычно это мой стиль написания, чтобы читалось легко, но в этот раз я действительно опустила много описаний <_<  А вообще, спасибо :wub:

12

Моя любимая пара:)
Начало, как многие уже сказали, интригующее, с нетерпением ждём проду:)

А, если не секрет, когда ~blush~ \7

Вай, аригато)) думаю, продолжение сегодня выложу... ох, боюсь мрачная история получается ~......~

13

Ня Атрика ты все-таки решила написать это. О ми просто счастливо. Мне конечно же понравилось, ты же знаешь я без ума от твоего творчества. И это не исключение. Надеюсь скоро выставишь проду, пока еще не все ясно. Но зная тебя я уверена, что будет интересно)))

Конечно написала! Я же обещала, в конце концов ^_^ Ня, спасибо лапа, думаю, история будет не очень длинной :rolleyes:

14

Вот, я учла все ошибки, спасибо вам за критику, если что не так - сразу говорите ^_^ История будет немного трагичной...

Небо было облачным, солнце то светило, то скрывалось, неизменно меняя настроение на пасмурное, хотя было по-прежнему тепло. Но, когда оно вновь появлялось из-за облаков, тени деревьев начинали мерцать, словно гладь воды. Становилось жарко. Люди то и дело останавливались под узорчатым кружевом листвы, чтобы отдохнуть.
-Асакура… Хао… – эхом повторил Йо – погодите-ка! Так это же моя фамилия!
-Ясное дело – фыркнул Рен.
-Этой книге примерно тысяча лет – спокойно сказала Анна.
-То есть, этот автор может быть моим предком? – удивлённо спросил Йо.
-Вполне возможно – отозвалась она.
Тамао во все глаза смотрела на свой подарок. Книга, по виду, была очень старой. Деревянную обложку покрывали трещинки и застарелые пятна. От книги отдавало каким-то пряным запахом старины.
-Я заглядывала в неё – продолжала Анна – в ней описана техника шаманов-кокури, начальная, но там много полезных советов – девочка улыбнулась – думаю, Тамао, эта книга тебе очень понадобится.
-Анна-сама – благоговейно произнесла та – это… такой подарок… – она поклонилась и, наверное, уже в десятый раз поблагодарила.
Рен недоверчиво присмотрелся к книге.
-Анна, ты уверена, что она безопасна?
Девочка прищурилась.
-Это обычная книга, в ней нет ничего опасного.
«Что будет, если зажать пепел в руке?» - прошелестело в ушах Рена. Тот резко дёрнулся и оглянулся. Рядом никого не было.
-Вы это слышали? – обращаясь ко всем, спросил парень.
-Что слышали? – удивился Йо.
Анна многозначительно на него посмотрела и покачала головой.
Это рассердило Рена.
-Если книга была написана шаманом, в ней могут быть заключены остатки его фурёку! – прищурив глаза, сказал он – и неизвестно, хороший или плохой человек её написал!
-Тебе не нравится мой подарок? – резко спросила Анна.
Рен подавился.
-Чёрт! Я не имею ничего против твоего подарка! Я говорю, что мы должны быть внимательнее к таким вещам.
-Ладно тебе, Рен – спокойно улыбнувшись, сказал Йо – думаю, Анна знает, что делает.
Тао покосился на него и проворчал что-то в сторону.

Всю неделю лил сильный дождь. Ребята безвылазно сидели в доме. Иногда Анна посылала в магазин Йо или Тамао (которые этого совсем не хотели), а в остальное время занимались тренировками. Можно не говорить, что эта неделя обернулась адом, от которого даже сбежать нельзя было.
Рен, уже в который раз отправленный Анной «помочь Тамао с чаем, дабы не мешать разговору с Йо», сидел на кухне. Девочка, похоже, тоже к этому привыкла и уже не так стеснялась.
За готовкой, Тамао часто уходила в свои мысли и не замечала ничего вокруг. Равномерными движениями она кольцами нарезала овощи. Плавно помешивала суп в кастрюле. Заваривала прозрачный, как зелёный драгоценный камень, чай.
Рену, которому нечего было делать на кухне, оставалось только смотреть на всё это. В окно стучал ливень. Погода оставляла желать лучшего. Хмурые тучи и не думали расходиться в ближайшее время. Дождь иногда стихал, но снова набирал силу и тарабанил по крыше и листьям.
Тамао ускорила свои движения. Наверное, готовка близится к концу. Девочка протянула руку и, одной помешивая суп, другой положила на разделочную доску два помидора. Потом отложила половник в сторону и, взяв нож левой рукой, ловко перекинула его в правую. Лезвие, сверкнув, описало широкую дугу и рукояткой приземлилось прямо в ладонь.
Рен удивлённо приподнял брови. Насколько он знал, Тамао никогда такого делать не умела. Во всяком случае, при нём, она этот трюк не показывала.
-Тамао – позвал её Рен – скажи, ты владеешь каким-нибудь оружием?
Девочка обернулась и удивлённо посмотрела на него, как будто только что его увидела. У неё на шее висел медальон. Обыкновенный круглый медальон, в котором обычно хранят фотографию. Рен невольно задержал на нём взгляд.
Она улыбнулась и покачала головой.
-Нет, а почему ты так думаешь?
Рен прищурился. Помню, в прошлый раз она неловко обращалась с ножом, даже уронила его, когда меня увидела.
-Ничего – сказал он и посмотрел в окно – просто так спросил.
Тамао пожала плечами и, отвернувшись к плите, стала нарезать помидор.
Странно уже то, что я начинаю задумываться об этом. Что меня беспокоит?
Рен откинулся на спинку сидения.
Вроде бы ничего существенного не происходит, а в сердце сидит тревога… В любом случае, это не к добру. Почему я думаю о ней?
-Скажи, что случиться, если зажать пепел в руке? – тихо спросила Тамао.
Рен резко вскинул голову.
-Почему ты спрашиваешь? – прищурился парень.
Тамао вздрогнула.
-А? – она обернулась – ты что-то сказал?

Душераздирающе зевнув, Йо утомлённо закрыл глаза и завернул в гостиную. Он заложил руки за голову и сделал шаг вперёд.
Внезапно пол под ним, издав лёгкий «пуф», с треском провалился. Не удержавшись, Йо завалился на спину и ударился головой обо что-то твёрдое.
-Что за…?! – мальчик открыл глаза и ошарашено выдохнул.
Вся гостиная представляла собой чёрное пожарище. Любимый столик Анны превратился в кучу головешек. Телевизор давно взорвался, остатки превратились в оплавленные куски. От татами не осталось и следа, а пол рухнул, стоило ему на него наступить.
Йо охватил такой шок и ужас, что он не мог двинуться с места. В следующий миг им завладела дикая паника. Парень схватился за голову и отчаянно застонал.
-Ооооо неееет!!! Анна меня убьёт!!!
Убивался он так минут десять, хотя, видит бог, он-то ни в чём не был виноват.
-Ааааа! Что тут произошло?! – вскричал Асакура, отчаянно поднимая руки к потемневшему потолку.
-Ты чего орёшь? – донёсся из коридора голос Рена.
А в следующий миг появился и он сам. Парень в шоке замер на месте.
-Что здесь… произошло…? – ошарашено спросил Тао.
-Я не знаю, что здесь произошло, но Анна наверняка меня убьёт – уныло сказал Йо, слегка успокоившись.
Рен нахмурился и помог ему подняться.
-Как ты думаешь, если мы приберёмся тут, Анна заметит пожарище – нервно спросил Йо.
-Вряд ли – на полном серьёзе покачал головой Рен, он пока не отошёл от ступора.
-Я так и знал – поник Асакура.
-ЙО! – громоподобно раздалось из коридора.
Тот едва не умер.
-А-Анна! – испуганно воскликнул мальчик – это не я!
Куояма подошла к дверям в гостиную и застыла.
-Кто это сделал? – спокойно спросила она.
Йо нервно сглотнул.
-Мы не знаем, когда я пришёл, всё уже было так!
Анна прищурилась.
-Странности начались после того, как ты, Анна – твёрдо сказал Рен – подарила книгу Тамао. Кстати где она?
Анна посмотрела на него.
-О чём ты? – спросила она – я ничего Тамао не дарила.
Глаза Рена расширились.
-Как это не дарила?! – рявкнул он, рывком шагнув к ней.
-Легко и просто – отчеканила Анна – я ничего Тамао не дарила.
Йо удивлённо на неё посмотрел.
-Анна, я своими глазами видел, как ты отдала книгу ей. Как ты можешь утверждать обратное?
-Я не помню, чтобы дарила что-то Тамао – закрыв глаза, громко сказала девочка.
Рен вздрогнул и рванулся к лестнице, чтобы вбежать наверх, где была спальня Тамамуры.
Йо хотел тут же рвануться за ним, но его удержала за рукав Анна. Она покачала головой.
Оказавшись наверху, Рен схватил ручку и рванул дверь на себя.
В комнате гулял сквозняк. Окно не было закрыто, капли дождя залетали внутрь вместе с ветром. Он шаловливо дёргал шторы и покрывало на кровати. На подоконнике сидела Тамао, подтянув к себе одну ногу и опустив другую. Она смотрела вдаль, её волосы шевелил ветер, они россыпью ложились на плечи.
Рен вбежал в комнату, пытаясь унять сердцебиение.
-Тамао? – воскликнул он.
Девочка медленно повернулась в его сторону. Первое, что бросилось ему в глаза, это какое-то несвойственное ей выражение лица. На её губах играла лёгкая уверенная улыбка.
-Тамао. Та-ма-о – задумчиво сказала она, как бы пробуя слово на вкус, обсасывая, словно конфету – Тамао. Тами. Забавно – девочка рассмеялась – так вот как её зовут. В принципе, это совершенно неважно.
Она спрыгнула с подоконника и подошла. Это была не Тамао. В теле не было скованности, застенчивости, наоборот, в движениях сквозила уверенность. Рен отступил на шаг назад. Он сузил глаза.
-Что тут происходит? Кто ты?
Девочка склонила голову на бок.
-Ты ведь Тао, верно? – с лёгкой усмешкой спросила она – вот уж никогда не подумал бы, что Тао и Асакура станут союзниками.
Она рассмеялась.
-Ты… Асакура Хао, автор той книги? – зло прищурившись, спросил он.
-Догадливый –  над Тамао проступил образ парня с карими глазами и в белых одеждах оммьеджи (прим. авт.: японский экзорцист, шаман на службе у государства), Хао ухмыльнулся – та девочка, с белокурыми волосами, тоже была догадливой, пришлось подчинить её волю, хотя это было непросто.
Рен вздрогнул. Значит, Анна…
-Что ты с ними сделал?! – разозлёно выпалил парень – с Тамао и Анной?!
Хао прищурившись, испытывающе на него посмотрел.
-Ну-ка, ну-ка, тебе они дороги? Или может быть, ты любишь кого-то из них?
-Прекрати нести бред! – прорычал Рен.
-О, так значит, любишь – Хао усмехнулся – Тамао, не так ли? У тебя это на лбу написано. Что ж, тем хуже для тебя.
-Что?!
-Видишь ли, это тело – он поднял руку Тамао вверх – мне совсем не подходит. Оно слабое и в нём совсем мало фурёку. Зато твоё тело – глаза Хао алчно сверкнули – мне подойдёт, оно сильное и хорошо развито. Я давно приглядывался к тебе, твои движения похожи на мои.
Рен некоторое время стоял спокойно, гневно сверля глазами Хао, потом резко дёрнулся, и в его руке возникло гуандао. Реакция была настолько быстрой и остро отточенной, что невозможно было уследить человеческим глазом, откуда он его достал.
Хао удивлённо приподнял брови.
-Хочешь битвы? Это совершенно бесполезно, потому что все твои действия, будут направлены против этого тела, Тамао, как ты выразился – усмешка коснулась его губ, но глаза оставались холодными – мне всё равно, что с ним станет, так или иначе, я захвачу твоё тело.
В том, что я ему ничего не сделаю, он прав.
Перед мальчиком стояла всё та же Тамао. Внешне она не изменилась.
Почему я так сильно беспокоюсь? Ведь не может это быть…
-О чём ты говоришь? – Рен облизал пересохшие губы, просчитывая ситуацию – ты всего лишь злобный дух, что был заточен в книге. Я изгоню тебя из тела Тамао.
Хао покачал пальцем.
-Не забывайся, Тао. Я – сильнейший. Я сильнее тебя и мне ничего не стоит захватить твоё тело.
-Тогда, почему ты это ещё не сделал? – усмехнулся Рен, по спине стекла струйка пота – ты дух, а дух не может так просто проникнуть в тело шамана. Моя воля крепка.
Хао поднял руки и закрыл глаза.
-Недолго ей осталось. Кстати, пока ты не спросил, внизу, в той комнате я тренировался. Как видишь, хоть я и дух, силы мои остались.
По обоям прокатилась волна огня, языки пламени обгладывали стены, словно стая голодных пираний. Огонь подошёл к кровати и вспыхнул там, алчно пожирая дерево и ткань.
Рен отступил на шаг назад.
Как это у него получается?! Шаман не может вызвать огонь просто так! Это невозможно!
-Нет ничего невозможного, Тао – усмехнулся шаман – у всего живого есть душа, когда живое умирает, шаман может забрать его душу. Огонь по сути бессмертен, но он живёт и умирает. Я взял его душу, он подчиняется мне! Для тебя же лучше, если ты не будешь сопротивляться такой силе.
Рен сжал в руке гуандао и прищурился. Он заставил себя успокоиться и размышлять хладнокровно.
Что я могу сделать? Он может контролировать огонь. Я не могу его убить, пока он находиться в теле Тамао. Ему нужно моё тело, но он не сможет им завладеть, пока моя воля не ослабнет. Но это единственный способ, когда он покинет Тамао, я смогу на него напасть… стоп, зачем он вызвал огонь? Он сказал, что тренировался в гостиной, значит, сможет спалить весь дом Йо…
Йо! Анна!
Вздрогнув, Рен резко развернулся, бросив последний взгляд на Тамао, и побежал вниз. Сзади слышался издевательский хохот Хао… Хао… но всё равно слышался голос Тамао.
Перепрыгивая через ступеньки, Рен со страхом влетел в коридор.
-Йо! Анна! Бегите отсюда! – закричал он, но никто ему не отозвался.
Он побежал в кухню и замер.
Казалось, сердце остановилось.
Йо сидел на стуле, облокотившись на спинку, одна рука безвольно повисла, другая лежала на столе. Касаясь стены затылком, взгляд Йо был устремлён вдаль.
Пустой.
Совершенно пустой взгляд.

На белоснежной майке расцветала пурпурно-красная орхидея, по руке стекала струйка крови. Она лилась из раны в груди, тёмная, почти чёрная кровь, стекая по ножкам стула и заливая пол.
Рядом, на полу, в масляно блестевшей луже крови, цвета чёрного дерева, лежала Анна, с такой же раной в груди. Её руки были в крови, рядом валялся нож.
Рен не заметил, как потемнели его глаза.
Не заметил, что дождь, до этого стучавший в окно, кончился.
Не заметил, как по щекам стали катиться слёзы.
Не заметил, что луч солнца скользнул по мёртвым лицам и отразился, в крови, мерцая красным светом.
Он опёрся о косяк двери и прислонился к нему лбом.
-Хао… – с болью прорычал он – я убью тебя!

15

Вааааааууууууу

16

:lol: Это я так понимаю, нет слов? *сидит довольная*

17

О.о................... Ачуметь!*упала в обморок*

18

Да Атри ты умеешь удивлять) Маришка уже в обмороке :) Что же дальше будет

Отредактировано Geist (2007-07-10 11:15:07)

19

О.о................... Ачуметь!*упала в обморок*

Нэ :rolleyes: сама не поняла, как такое выйти в фике могло... ^_^

20

Да Атри ты умеешь удивлять) Маришка уже в обмороке :) Что же дальше будет

Дальше будет ещё хуже :lol:

21

Эй...эй....эй..!!!!!!!!!! Я ЧЕТО НЕ ПОНЯЛА!!!!!!!
А ГДЕ ПРОДА!!!!
АТРИКА ФАНФ КЛАСС . Мне нравится сюжет но прошу очень сильно прошу пусть всё кончиться HAPPY END-ом.
Хотя это те решать. ПРОДУ

22

Хех, я сама хочу хеппи-энд, но выходит дарк... м-дя, сори, но я погреблена под работой, поэтому напишу проду чуть позже ^_^

23

Атрика
Заинтересовало название фика, и я решила его прочесть. Впечатлнений масса! Я вообще обожаю дарки и ангсты, поэтому спасибо тебе, что усластила мою душеньку таким вот десертиком.
События развиваются в очень интересном направлении, да и сама идея фика завораживает.
В общем я, как любительница сладкого, если получаю десерт, то я обязательно должна его слопать целиком. Так что жду новой ложечки... то есть продочки, ага)))  :lol:

24

Здорово......просто слов нет....реально здорово...... :blink:

25

Атрика
Заинтересовало название фика, и я решила его прочесть. Впечатлнений масса! Я вообще обожаю дарки и ангсты, поэтому спасибо тебе, что усластила мою душеньку таким вот десертиком.
События развиваются в очень интересном направлении, да и сама идея фика завораживает.
В общем я, как любительница сладкого, если получаю десерт, то я обязательно должна его слопать целиком. Так что жду новой ложечки... то есть продочки, ага)))  :lol:

Ня :wub: , Мегарчик, спасибо ^_^ Ох, дарк, я такая маньячка, что убила Йо! Этого сладенького! Мама, я себе этого не прощу *начинает усердно молится* я убила и Анну, но ей так и надо :P Да, у меня тоже какое-то "сладковатое" ощущение от этого фика... странно всё это...

26

Здорово......просто слов нет....реально здорово...... :blink:

Ня, спасибо, это всё что нужно, знать, что здорово ^_^

27

Конечно здорово! И продолжение желательно бы!  ~blush~

28

Ня :wub: , Мегарчик, спасибо ^_^ Ох, дарк, я такая маньячка, что убила Йо! Этого сладенького! Мама, я себе этого не прощу *начинает усердно молится* я убила и Анну, но ей так и надо :P Да, у меня тоже какое-то "сладковатое" ощущение от этого фика... странно всё это...

Няяя, кровь сладка на вкус! Бугагагагага!  ^_^

29

Конечно здорово! И продолжение желательно бы!  ~blush~

Эх, признаться я слегка забросила этот фанф, трудно писать, когда мало отзывов, но я собираюсь постараться blush2.gif

30

Няяя, кровь сладка на вкус! Бугагагагага!  ^_^

Даааааа! От этой сладости можно сойти с ума *достаёт тесачок* о можно я пойду порублю кого-нить? Можно? Можно?))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?