Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?


Что будет, если зажать пепел в руке?

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Очень необычный фанфик, но идея оригинальная! Хотелось бы поскорее увидеть продку... blush2.gif

32

Даааааа! От этой сладости можно сойти с ума *достаёт тесачок* о можно я пойду порублю кого-нить? Можно? Можно?))

Тебе можно всё, если это поможет в написании проды. Буду ждать...  :wub:

33

Автор интересный фанфик хотелось бы узнать развязку, пожалуйста не забрасывай фанф, ужасно хочется узнать, что будет, дальше)))) blush2.gif

34

Мне очень понравилось. хотя, кажется, что сплошные диалоги в начале и кровавую сцену в конце печатали разные люди.. До того первое скушно/пресно и последнее - великолепно. Я так поняла, это Анна зарезала Йо, а потом саму себя?.. Нет, тут никакого хэппи-энда, скорее всего, не будет.. Хотя, хто его знает)) Буду читать дальше, однозначно.

35

Атрика
Хм, довольно своеобразно... Интересная мысль - написать альтернативный сюжет, не связанный с событиями оригинала, интригующий подход :) Ну и еще немного удивило, как живо отреагировал автор на критику - прогресс явно на лицо! Хотя не помешает, вероятно, двигаться в том же направлении - порой описательная часть все равно выходит скудноватой (но финальная сцена второй главы (или второй части?), конечно, удалась отлично). И, пожалуй добавлю немного критики и от себя:
С застенчивостью Тами, на мой взгляд, немного перебарщиваешь. Частично ее застенчивость обусловлена и малым возрастом, а здесь ей уже четырнадцать - по идее, она должна была стать немного уверенее, а не наоборот ~pardon~

Тамао всё время хочет куда-нибудь убежать

Вот, к примеру, этот момент - она убегала всего один раз и то, исключительно в аниме. Не кажется мне это характерной для нее чертой ~pardon~ И далее в том же духе - не стоит так раздувать застенчивость Тами ~pardon~ А в остальном - очень даже неплохо, хотя другие персонажи еще мало себя проявили.
Ну, насчет того, что имеют место опечатки/ошибки уже говорили. Если нет беты - лучше откладывать уже написанное на некоторое время, а потом несколько раз перечитывать, находя ошибки. Может ты, конечно, так и делаешь, но если нет - рекомендую.
Еще один момент - предыстория событий. Как я понимаю, Йо и Анна женаты (или, также как и в оригинале - жених и невеста), Рен является другом Йо и т.п. Но, при этом, события оригинала здесь места не имели. Если, скажем, Рен и Йо стали друзьями в силу каких-то иных причин, а не из-за столкновения на Турнире Шаманов, то об этом хотелось бы узнать. Это просто рекомендация на будущее - раз тут несколько иной мир, было бы неплохо, если автор постепенно знакомила бы читателей с отличиями этого мира от оригинала. На мой взгляд, читателю это интересно. Разумеется, никто не просит выкладывать все и сразу, но по ходу повествования - хотелось бы это узнать ^_^
И последенее замечание - романтическая линия. Просто, если Хао был прав, и Рен уже влюбился в Тамао то я могу сказать только одно - что-то очень уж быстро ~pardon~ Извини, просто я человек, не верящий в "любовь с первого взгляда". Хотя, особых нареканий нет - ведет себя Рен вполне нормально ^_^
Хе-хе, я тоже люблю кровавые сцены, хотя чету Асакур очень жаль. Но кровавость и "тяжесть" сюжета добавляют интереса. Моменты ангста у автора получаются очень даже неплохо!
Так что может выйти очень интересное творение, будем ждать ^_^

36

*Зашла, прочла, офигела* Ня! Атри а ты говорила мало отзывов?
ДЯ ты смотри сколько народу проду ждет))) Надеюсь Великий Джа поможет тебе с поиском музы и ты выставишь ее!

37

Название очень интересное...... Поэтому зашла почитать- не устояла)) (тем более с моим то любимым пейрингом)........ Ня- оч понравилось))) Написанно красивоо.. Вообщем- нет слов. П.С. Хочу проды))))

38

Круто! Супер! *браво*  *браво*  Других слов нет! ~flowers_for_you~  Мне очень понравилось! Я уверена, что у тебя много читателей, так что не забрасывай этот фанф! ~yesiam~

39

Очень необычный фанфик, но идея оригинальная! Хотелось бы поскорее увидеть продку... blush2.gif

Ня, спасибо blush2.gif а всё Великий Джа виноват! ^_^

40

Тебе можно всё, если это поможет в написании проды. Буду ждать...  :wub:

О! Всё? *начинает маниакально строчить* тогда готовьтесь к интригам! (*куда же я без них?)

41

Автор интересный фанфик хотелось бы узнать развязку, пожалуйста не забрасывай фанф, ужасно хочется узнать, что будет, дальше)))) blush2.gif

Вах, ладно, не буду забрасывать)) но, так как я сегодня уезжаю в далёкие края, где нет доступа в инет, прода к сожалению будет не так скоро,  как хотелось бы...

42

Мне очень понравилось. хотя, кажется, что сплошные диалоги в начале и кровавую сцену в конце печатали разные люди.. До того первое скушно/пресно и последнее - великолепно. Я так поняла, это Анна зарезала Йо, а потом саму себя?.. Нет, тут никакого хэппи-энда, скорее всего, не будет.. Хотя, хто его знает)) Буду читать дальше, однозначно.

Хе, да ^_^ в принципе, я обычно не пишу тем стилем, что написана первая глава, это наверно было какое-то ленивое чувство, и я опускала все описания. Хотя, я не отказываюсь от динамичного описания ^_^ А про хеппи-энд... посмотрим-посмотрим :rolleyes: я даже не знаю, будет ли фик длинным или нет...

43

Атрика
Хм, довольно своеобразно... Интересная мысль - написать альтернативный сюжет, не связанный с событиями оригинала, интригующий подход :) Ну и еще немного удивило, как живо отреагировал автор на критику - прогресс явно на лицо! Хотя не помешает, вероятно, двигаться в том же направлении - порой описательная часть все равно выходит скудноватой (но финальная сцена второй главы (или второй части?), конечно, удалась отлично). И, пожалуй добавлю немного критики и от себя:
С застенчивостью Тами, на мой взгляд, немного перебарщиваешь. Частично ее застенчивость обусловлена и малым возрастом, а здесь ей уже четырнадцать - по идее, она должна была стать немного уверенее, а не наоборот ~pardon~

Вот, к примеру, этот момент - она убегала всего один раз и то, исключительно в аниме. Не кажется мне это характерной для нее чертой ~pardon~ И далее в том же духе - не стоит так раздувать застенчивость Тами ~pardon~ А в остальном - очень даже неплохо, хотя другие персонажи еще мало себя проявили.
Ну, насчет того, что имеют место опечатки/ошибки уже говорили. Если нет беты - лучше откладывать уже написанное на некоторое время, а потом несколько раз перечитывать, находя ошибки. Может ты, конечно, так и делаешь, но если нет - рекомендую.
Еще один момент - предыстория событий. Как я понимаю, Йо и Анна женаты (или, также как и в оригинале - жених и невеста), Рен является другом Йо и т.п. Но, при этом, события оригинала здесь места не имели. Если, скажем, Рен и Йо стали друзьями в силу каких-то иных причин, а не из-за столкновения на Турнире Шаманов, то об этом хотелось бы узнать. Это просто рекомендация на будущее - раз тут несколько иной мир, было бы неплохо, если автор постепенно знакомила бы читателей с отличиями этого мира от оригинала. На мой взгляд, читателю это интересно. Разумеется, никто не просит выкладывать все и сразу, но по ходу повествования - хотелось бы это узнать ^_^
И последенее замечание - романтическая линия. Просто, если Хао был прав, и Рен уже влюбился в Тамао то я могу сказать только одно - что-то очень уж быстро ~pardon~ Извини, просто я человек, не верящий в "любовь с первого взгляда". Хотя, особых нареканий нет - ведет себя Рен вполне нормально ^_^
Хе-хе, я тоже люблю кровавые сцены, хотя чету Асакур очень жаль. Но кровавость и "тяжесть" сюжета добавляют интереса. Моменты ангста у автора получаются очень даже неплохо!
Так что может выйти очень интересное творение, будем ждать ^_^

Ня, спасибо за критику, я всегда стараюсь слушать своих читателей ^_^ в конце концов, им видней.
Я хотела показать Тамао застенчевой, чтобы вышел такой своеобразный контраст, после вселения Хао (это я покажу чуть позже в главах) а вообще, спасибо за замечание ^_^
Думаю, моим слабым местом в ошибках являются запятые, но если есть опечатки, которые всем мозолят глаза, то пожалуйста, говорите мне, я всё исправлю))
Постепенно, я буду просвящать вас в предъисторию событий. К тому же, хочется, чтобы она получилась интересной
Полностью с тобой согласна, лично я не считаю Рена сопливым болваном, который кидается на шею каждой встречной (это даже звучит смешно!) ведь даже чтобы Рен признал Йо своим другим, им два раза на смерть драться пришлось, поэтому я хотела описать своеобразное "переломление" Рена. Посмотрим, что из этого выйдет :rolleyes:
Думаю, убийство - это ещё не конец...

44

Ради искуства можно и подождать)))

45

*Зашла, прочла, офигела* Ня! Атри а ты говорила мало отзывов?
ДЯ ты смотри сколько народу проду ждет))) Надеюсь Великий Джа поможет тебе с поиском музы и ты выставишь ее!

Ха, да я сама офигела! Вот уж не думала, что так много читателей! Вай, ми тоже надеется, что Великий Джа меня не бросил ^_^

46

Название очень интересное...... Поэтому зашла почитать- не устояла)) (тем более с моим то любимым пейрингом)........ Ня- оч понравилось))) Написанно красивоо.. Вообщем- нет слов. П.С. Хочу проды))))

Вообще здорово, что всем название нравится :wub: однако, кажется они становятся всё длиннее и длиннее...

47

Круто! Супер! *браво*  *браво*  Других слов нет! ~flowers_for_you~  Мне очень понравилось! Я уверена, что у тебя много читателей, так что не забрасывай этот фанф! ~yesiam~

Ня, спасибо огромное, за поддержку)))

48

Ради искуства можно и подождать)))

Вах, просто здорово)) я в свою очередь, буду пробиваться сюда всеми силами))

49

Ждемс......))))

50

Нет слов, читала всё на одном дыхании...И название интригующее...жду продолжения))

51

Ня, спасибо, хорошо, что всем нравится))

52

О! Всё? *начинает маниакально строчить* тогда готовьтесь к интригам! (*куда же я без них?)

Интриги эт святое, буду ждать...  ^_^

53

Немного писанинки ^_^ пока всё, что я могу сейчас дать)

-Вот как, убьёшь – раздался из-за спины спокойный голос Тамао – тебе не стоит забывать, что я уже умер. Тысячу лет мёртв.
Рен резко развернулся.
Девочка стояла, опёршись спиной о дверной косяк и сложив руки на груди. Глаза её, обычно насыщенного вишнёвого цвета, совсем почернели, они были мутными, словно чёрный уголёк в тумане.
Рен слепо сделал шаг вперёд, видя перед собой лишь того, кого всем сердцем ненавидел.
-Ты их убил! Зачем?! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! – прокричал Рен, срывая под конец голос.
Тамао легко улыбнулась и провела рукой по светло-розовым локонам.
-Он никак не мог успокоиться – сказала она, кивая на Йо – всё порывался подняться наверх и помочь тебе, даже Анна не могла его остановить. Пришлось их убить.
Тамао вздохнула и перевела взгляд на окно.
-Дождь кончился – она усмехнулась – как символично.
Рен скрипнул зубами и зажмурил глаза, краем сердца надеясь, что это сон, что всего этого не существует…
-Теперь тебе нечего терять – холодным голосом сказала Тамао – поэтому просто отдай своё тело, обещаю, что не трону твою душу.
Рен приоткрыл глаза и с ненавистью посмотрел на неё.
-Ты прав – процедил он сквозь зубы и поднял гуандао – мне больше нечего терять, но я не собираюсь сдаваться тебе!
Тамао насмешливо развела руки.
-Ты всё равно ничего не сможешь мне сделать, пока я в этом теле. Но, если честно, мне абсолютно плевать на тебя. Не отдашь тело по-доброму, что ж я просто убью тебя и уйду отсюда. В мире полно сильных шаманов.
Рен зло прищурился.
-Если это так, что ты тут делаешь?
Тамао удивлённо на него посмотрела и громко засмеялась.
-Ха-ха-ха! Знаешь, Тао – сказала она, утирая слёзы с глаз – ты довольно приятный собеседник. Нет, правда! В мире существует совсем немного людей, с которыми интересно поговорить.
Рен рванулся вперёд и, схватив Тамао за горло, прижал её к стене. Он даже не видел её, только образ Хао, проступающий над девочкой.
-Считаешь это забавным?! – прорычал он – думаешь, это смешно? Ты убийца! Я сделаю всё возможное, чтобы ты горел в аду!
Тамао засмеялась прямо ему в лицо, хотя тело задыхалось от недостатка воздуха.
-В аду, да? Тысячу лет я прожил в аду, созданный этой книгой! Это даже смешно звучит, Тао. Неужели ты думаешь, что есть ещё что-то, что я не видел. Целую тысячу лет я не мог вырваться, пока печать не сорвала эта девушка, Анна. Всё это время я совершенствовал свою технику, оттачивая её. Я – сильнейший.
-Я не понимаю – тихо, как будто издалека раздался посторонний голос.
Рен вздрогнув, обернулся.
Тяжело опираясь одной рукой о стол и пытаясь удержаться на дрожащих ногах, там стоял Йо. Он ошарашено дотронулся до груди, где не было раны.
-Я не понимаю – шепча, повторил мальчик – почему? Почему Анна убила меня?
Рен расширившимися глазами смотрел на него, не отпуская Тамао и боясь поверить в это.
Йо непонимающе и с болезненной тоской посмотрел на тело Анны, лежавшее в луже крови, потом перевёл взгляд на своё тело, что сидело на стуле.
Понятно. Я дух.
-Но почему Анна убила меня? – он поражённо взглянул на Рена и Тамао.
-Что… произошло? – с трудом проговорил он.
-Йо… – выдохнул Рен.
-Упрямый парень – усмехнулась Тамао – почему ты не ушёл?
Йо вздрогнул и удивлённо посмотрел на девочку, но ответил.
-Я хотел понять… Анна… почему…
-Всё ясно – фыркнула Тамао и отстранила ошарашенного Рена – духи не уходят, если не понимают своей смерти. Ну, и какого это? Умереть. Чувствуешь неповторимую лёгкость, верно?
Йо заторможено кивнул, потом посмотрел на Рена.
-Слушай, а что здесь происходит?
Рен подавился.
-Ты что, головой стукнулся?!
Тот удивлённо себя осмотрел.
-Да нет… умер, вроде как – подвёл итог обследованию – а ведь верно, Тамао, такая лёгкость в теле! Здорово!
-Госссподи! Тебя даже могила не исправит! – простонал Рен.
Тамао переводила удивлённый взгляд с Асакуры на Тао.
-И что за нелёгкая меня сюда принесла?
Девочка утомлённо дотронулась до лба. Слабость. Это тело пока не моё. Оно такое слабое, что даже не может выдержать единения.
Тамао долго смотрела на ребят, которые тоже не проронили ни слова.
-Как же я… устал… – сказала она, прикрыв глаза.
В следующий миг она повернулась к ним спиной и нетвёрдыми шагами зашагала по коридору, пока не исчезла во вспышке, щёлкнувшей, словно затвор фотоаппарата.
Постепенно начинало доходить вся нереальность происходящего. Такое ведь не может произойти. Когда кто-то пришёл и убил тебя в собственном доме. А потом просто ушёл, не сказав ни слова. Это не может быть правдой…
Первым очнулся Йо.
-Рен, а что здесь происходит? Почему Тамао так странно себя вела?
Тао вздрогнул и посмотрел на него. Его глаза болезненно сжались.
-Йо… прости…
Парень ещё раз посмотрел на своё мёртвое тело.
-Вот уж не думал… что умру так рано – он ободряюще улыбнулся – мы шаманы, а ты знаешь, что это значит.
Йо присел рядом с телом Анны и провёл рукой по её волосам.
-Я всё ещё не могу понять – тихо прошептал он – почему она убила меня…
Рен глубоко вздохнул, пытаясь собраться с мыслями.
-Это была не она. Ей управлял Хао, автор той книги… он же был в теле Тамао – как не старался, но он не смог сдержать горечь в голосе.
На лице Йо не промелькнуло ни следа малейшего удивления, скорее облегчение.
-Вот как… слава Богу… – он сжал плечо Анны.
За окном вовсю светило солнце, отражаясь в дождевых каплях, блестевших на листве. Издалека послышалось птичье пение, которое поразительно вплеталось в солнечные блики. Мутно, словно через вату, доносился шум машин и города.
-Йо – резко сказал Рен, в его глазах появился стальной блеск – ты не умрёшь. Я этого так не оставлю.
Асакура, вздохнув, поднялся и посмотрел на шамана.
-Вряд ли ты можешь что-нибудь сделать, Рен…
-После остановки сердца – перебил его парень – требуется четыре минуты, чтобы начали отмирать клетки мозга. Твой дух появился около трёх минут назад, значит, ты умер окончательно тоже тогда. Надо действовать быстро.
Рен шагнул к Йо. Тот удивлённо вскинул брови.
-Что ты хочешь сделать?
-Йо, прошу тебя, доверься мне.
Асакура посмотрел в горевшие решимостью золотистые глаза и улыбнулся.
-Хорошо.
Рен протянул вперёд руку. Как шаман, он понимал, что нужно сделать и как, но не знал, поможет ли это. Он проглотил подкативший к горлу неприятный комок.

-Ты… можешь двигаться? – спросил Рен, обнаруживая, что на минуту затаил дыхание.
-Я даже не знаю… чувствую себя таким… тяжёлым… – неопределённо сказал Йо, пытаясь поднять руку, что ему с трудом удалось.
Рен слабо выдохнул.
Слава Богу…
Вселить душу в тело Йо, как вселяешь дух в обыкновенный предмет… эта идея казалась сумасшедшей, но она в некоторой степени сработала. Нет, он не воскрес. Это просто невозможно.
-Такие странные ощущения… быть сверхдушой…
Йо, качнувшись, с трудом поднялся и побрёл к двери, пытаясь освоиться с движениями тела. Рен обессилено присел на край стула и посмотрел вслед другу. Эта процедура выпила почти всё его фурёку, оставив ничтожную малость на поддержание души Асакуры в теле.
Йо остановился у зеркала и с усилием приложил ладонь к холодному стеклу. То, что оно холодное, ему подсказало сознание, потому что он ничего не чувствовал. Всё то же лицо, все те же руки… но тело как будто чужое…
Йо попытался улыбнуться. Отражение ответило невесёлой улыбкой. Карие глаза настороженно смотрели на него, каштановые волосы растрепались, а на груди виднелся косой порез на красной от крови рубашке. Рука Анны всё-таки дрогнула.
Йо коснулся раны рукой. Фурёку Рена не могло исцелить его, но кровь остановилась. Парень сжал оборванные края, с треском посыпались чешуйки засохшей крови.
Это так страшно… когда тебя убил тот, кому ты доверял больше всего…
В любом случае, это не конец.
-Пошли – из-за спины послышался слабый, но решительный голос Рена – мы не можем тут оставаться, моего фурёку надолго не хватит…
Йо улыбнулся.
-Ты уже придумал, что надо сделать?
Рен сжал в руке книгу Хао, за которой только что поднялся.
-Пока нет, но у меня есть мысли относительно тебя. Я оживлю тебя, чего бы мне это ни стоило, Йо.
Тот подошёл к Тао и заглянул ему в глаза.
-Это не твоя вина, Рен.
Глаза шамана сузились.
-Неважно, я всё равно это сделаю, даже не пытайся меня остановить.
Асакуре на это оставалось лишь улыбнуться.
-И что мы будем делать?
-Мы поедем к моей сестре, Джун. Уж с её опытом обращения с телами… надеюсь, она нам поможет…

54

Ой какая красота они будут жить, а почему дух Анны не появился?)))))))

55

Нет, не могу позволить себе убить Йо... просто не могу... он такой... кавайный!)) А Анна... пусть это будет бАльшой-бАльшой секрет ^^

56

Хотелось бы чтобы Анна тоже осталась жива)))) :lol:

57

Анна? Жива?? *думает* это просто нельзя устроить *бормочет* Йо ещё ладно, он не улетел... а Анна... что же делать... что же делать???

58

ну Анну можно воскресить каким нибудь древним моущественным заклинанием)) при чем умеет это делать только сильнейший потомок могущественного клана Тао... - эта так, цитатка из той самой книжки с теми самыми древними заклинаниями))))
З.Ы. фик - клевый, я все таки долго ждала продолжения)) можно сказать улыбнуло)))
З.Ы.Ы пожалуйста автор не воспринимайте на свой счет мои бредни про заклинания...ну бывают у мя заскоки..)))
З.Ы.Ы. а кады следующая продка?))))

59

Ня, что же делать? Если Анна воскреснет, то накостыляет Хао, он же Тамао... а пока раааано! Может её тоже того... ну как Фауст Элизу?))
З.Ы. мои заскоки есть самые заскочные заскоки (че ми сказало?) спасибо Великому Джа!

60

Ня, что же делать? Если Анна воскреснет, то накостыляет Хао, он же Тамао... а пока раааано! Может её тоже того... ну как Фауст Элизу?))

млииин! как я не догадалась?)))))) клево буит *представила Йо и Анну на месте Фауста и Элизы * - жуть, кочмар....


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?