Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?


Что будет, если зажать пепел в руке?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

надеюсь Анна воскреснет ??? Атрика, плиз пусть Анна воскреснет.

62

Ага, Васаби, Анна вместо Элизы это жесть)))
Хех, Артемис, в принципе, это можно устроить, токо придётся перелопатить часть сюжета *думает, бормочет* так, нужны кости Анны и... и... череп!)

63

Ну может попросит бабушку Йо вернуть дух, Анны и Джун её воскресит)))))

64

Джун научилась воскрешать под конец манги, а у мя альтернативный мир)) вообще, с воскрешением Йо будет уйма проблем... ну а с Анной тем более, хотя идея неплохая... тут глядишь и до Тамао дело не дойдёт :lol: !

65

Ну тогда))))))Решать тебе))))

66

Атрика
Ну что можно сказать... интересно :) Радует, что автор не намерен использовать воскрешение убитых персонажей просто так и пытается найти этим событиям объяснение и препятствия - поскольку даже в оригинале ШК темой воскрешения пользовались, ИМХО, слишком уж часто ~pardon~ Но хочу предупредить автора насчет пожеланий читателей о воскрешении Анны: конено, обидно, что у рода Асакура теперь, похоже, не предвидется наследника (в манге им было проще - Йо знал, когда шел на смерть, так что они с Анной, похоже, позаботились обо всем заранее), но я никак не могу забыть, какая же злорадная и ехидная критика на меня посыпалась, когда кто-то заподозрил (лишь заподозрил!!!) меня в том, что я меняю сюжет в угоду читателям. При том, что это было не так! Так что менять сюжет в угоду читателям, или даже делать вид, что ты это делаешь - не лучшее решение. Впрочем, я то не думаю, что автор будет делать что-то подобное ^_^
А "воскрешение" Йо... хм, может, ему еще талисман следовало на лоб приклеить? Просто, очень уж похожий принцип ~pardon~
И есть одно нарекание:

Слава Богу

Фраза явно чужеродная. Хм... возможно потому, что произносят это буддист и даосист? Мелочь, конечно, но лично мне в глаза босается.

А так - очень даже неплохо, интерес поддерживаешь :)

Отредактировано Мэлавон (2007-08-07 13:12:10)

67

Атрика
Ня! Честно признаюсь, мне очень интересно читать этот фик! Прямо дух захватывает!
Очень радует тот факт, что Йо еще жив!  ^_^ (да-да, такого лапочку нельзя убивать). Анну жалко, но не особо как-то. Не знаю даже почему.  ~hmmm~
А сюжет получает все новый и новый виток. То, что они поедут к Джун делает фик еще интересней, даже не знаю почему.
В общем, я жду продолжения.  give_rose.gif
ЗЫ: гомен, за такой кривой отзыв...  :(

68

Атрика
Ну что можно сказать... интересно :) Радует, что автор не намерен использовать воскрешение убитых персонажей просто так и пытается найти этим событиям объяснение и препятствия - поскольку даже в оригинале ШК темой воскрешения пользовались, ИМХО, слишком уж часто ~pardon~ Но хочу предупредить автора насчет пожеланий читателей о воскрешении Анны: конено, обидно, что у рода Асакура теперь, похоже, не предвидется наследника (в манге им было проще - Йо знал, когда шел на смерть, так что они с Анной, похоже, позаботились обо всем заранее), но я никак не могу забыть, какая же злорадная и ехидная критика на меня посыпалась, когда кто-то заподозрил (лишь заподозрил!!!) меня в том, что я меняю сюжет в угоду читателям. При том, что это было не так! Так что менять сюжет в угоду читателям, или даже делать вид, что ты это делаешь - не лучшее решение. Впрочем, я то не думаю, что автор будет делать что-то подобное ^_^
А "воскрешение" Йо... хм, может, ему еще талисман следовало на лоб приклеить? Просто, очень уж похожий принцип ~pardon~
И есть одно нарекание:

Фраза явно чужеродная. Хм... возможно потому, что произносят это буддист и даосист? Мелочь, конечно, но лично мне в глаза босается.

А так - очень даже неплохо, интерес поддерживаешь :)

Вай, воскрешение - это не так уж и просто, было бы глупым думать, что Рен сможет всё устроить, я надеюсь, что не буду на этом зацикливаться ^_^ В принципе, я только примерно знаю, что произойдёт, поэтому Анна может как воскреснуть, так и остаться мёртвой, как повёрнёт сюжет :P а он может измениться в любой момент, хочу я или читатель этого или нет, потому что всем заправляет Великий Джа!
В воскрешение Йо я более менее всё продумала, поэтому надеюсь, что проблем не будет, но я всегда буду слушать советы читателей, вдруг им придёт в голову идея лучше моей :P
Про слава богу... я даже не знаю фразы, которая могла бы так хорошо выразить облегчение ~pardon~
Ня, надеюсь, интерес не угаснет ^_^

69

Атрика
Ня! Честно признаюсь, мне очень интересно читать этот фик! Прямо дух захватывает!
Очень радует тот факт, что Йо еще жив!  ^_^ (да-да, такого лапочку нельзя убивать). Анну жалко, но не особо как-то. Не знаю даже почему.  ~hmmm~
А сюжет получает все новый и новый виток. То, что они поедут к Джун делает фик еще интересней, даже не знаю почему.
В общем, я жду продолжения.  give_rose.gif
ЗЫ: гомен, за такой кривой отзыв...  :(

Ня, Мег-тян, очень хороший отзыв ^_^ Да, я не убийца, думаю даже явный садюга не смог бы поднять на Йо руку (а у меня поднялась ~shiiiit~ ) Наверно, не жалко потому, что я довольно слабенько показала её характер -_- Остаётся только ждать, что будет с Джун :lol: !

70

Очень мило)) Я рада, что Йо все таки остался... Эээ.... На половину жив))) Спс)))) Жду проду)))

71

Хе-хе, не за что, посмотрим как дела сложатся, может прода и будет))

72

Атрика

В принципе, я только примерно знаю, что произойдёт, поэтому Анна может как воскреснуть, так и остаться мёртвой, как повёрнёт сюжет  а он может измениться в любой момент, хочу я или читатель этого или нет, потому что всем заправляет Великий Джа!

В принципе, я понимаю, что сюжет - вещь, порой, довольно стихийная. Что ж, тем интереснее ~pardon~

Про слава богу... я даже не знаю фразы, которая могла бы так хорошо выразить облегчение

Надо заметить, что сия фраза является нарушением одной из десяти заповедей, поскольку в ней имя Его произносится всуе (ну вот, понесло меня на религиозную тематику в который раз... <_< ). В общем, лично я никогда не пользовался этой фразой, дабы выразить облегчение - выражаю его молча, как в жизни, так и в творчестве (зависит, конечно, от религии персонажа) ~pardon~

Отредактировано Мэлавон (2007-08-07 15:12:14)

73

Кстати говоря "Бог" не является именем, это скорее видовая принадлежность что ли (хоть и звучит кощунственно)? Так, остановите меня, пока тоже не понесло...
И так по мне, если бы Рен или Йо просто "вздохнули бы с оглечением" в тексте это не очень хорошо смотрелось бы, а так появляется некий оттенок "тяжёлости" ^^

74

О, как давно я не писала на эту тему... гомен всем, кто ждал (если таковы есчё живы...) я продолжаю свой бред ^_^
Вот, вы можете предсказать, что будет дальше?)
Об ошибках сообщать! Моя всё исправит! ~tao~

Строка вторая. Течение. К истокам.
Дом казался вымершим. Склепом, в котором живут лишь мёртвые. Стоишь внутри и думаешь, вот сейчас начнёт кричать Анна и погонит Йо куда-нибудь. Вот раздастся звон какой-нибудь разбившейся чашки, а Асакура начнёт оправдываться, Анна же начнёт его учить. Вот в тишине послышится тонкий звонкий голос Тамао, которая так редко к ним приезжала…
После того, что случилось, уже невозможно вернуть те годы проведённые здесь. Они утонули в прошлом, словно камень, канувший в бездонную гладь воды.
Остаётся только гадать, как же тяжело было Йо, хоть в этом он никогда и не признается. Сейчас он хоронил тело Анны на кладбище Фунбари.
Он не мог по старым обычаям кремировать её… что скажут люди, увидев мёртвую девушку на руках у мёртвого парня с косой раной в груди?
Ничего хорошего уж точно не скажут.
Он захотел похоронить её сам, в одиночестве. И Рен не стал этому препятствовать, в конце концов, эти двое любили друг друга, хоть это и не видно на первый взгляд…
/Это твой дом?
Ага.
Маленький.
Угх… этот дом принадлежит моей семье… да, заходи… но им никто не пользуется, поэтому ещё с детства я часто сюда сбегаю – смех – но здесь можно и жить!
Сомневаюсь.
Ну… на самом деле, здесь уже живёт Анна…
Анна?
Э-э-э… да… понимаешь… она…
Я его жена!
Что?!
…вздох.
Это долгая история…/

Рен даже усмехнулся, вспомнив свой первый день в этом доме. Голова кружилась, и в теле засела слабость. Фурёку становится всё меньше и меньше.
Юноша бросил взгляд на обгоревшие остатки гостиной. Сильно пахло кострищем. Чешуйки золы, подобно чёрному прозрачному туману, парили в комнате.
Казалось, что над всем этим стоит скорбный, какой-то могильный смрад. Он был везде. Сквозил в каждой детали. Мертвенно расползался по жилищу…
Рен стряхнул наваждение и вышел из дома, закрыв за собой дверь. У него было мало вещей: запасная одежда, сложенное гуандао, немного денег и книга Хао – всё это уместилось в небольшом рюкзаке.
Вряд ли кто-нибудь из них ещё вернётся сюда… в дом, где оборвалась их прежняя жизнь.
Йо стоял за воротами, облокотившись спиной о высокий забор, и смотрел на чистое, после дождя, небо.
Вид у паренька был неважный. Испачканную в крови одежду он сменил, чтобы не бросаться в глаза. Колени и нижний край штанов были в сырой земле. Лицо, как всегда, беспристрастное и спокойное. Пожалуй, лишь глаза могли выдать то, что было у него на душе.
Услышав шаги, он оглянулся.
Сжав зубы и пошатываясь от усталости, Рен направился к нему. Йо ободряюще улыбнулся.
-Пошли, что ли?
Рен кивнул.

Повязав на шею тонкий шарф из розовой синтетической ткани, она так и так закружилась перед зеркалом, высматривая, подходит он или нет.
-НАОМИ! – проорал кто-то с первого этажа.
Снизу донёсся такой треск и грохот, будто там прокатилось маленькое землетрясение, потом раздался дикий топот на лестнице и в дверь ворвался тот всклокоченный вихрь, который весь этот шум устроил.
-НА… О… МИ… – тяжело дыша, пропыхтел паренёк – ты чё, блин, творишь?!! ГДЕ ОН?!!!
Девушка картинно прижала ладони к лицу.
-Батюшки! Да не уж-то что-то произошло? – нараспев спросила она.
Мальчик задохнулся от гнева.
-Не смей прикидываться! – взревел он – я знаю, это ты его спёрла!
Наоми сморщилась.
-Фу, какое слово некрасивое! – она капризно вскинула пухлую ладошку – и как тебе не стыдно, Кей-тян? О-хО-хО!
Паренёк зарычал и стал мстительно тесать слова сквозь зубы.
-В этом розовом шарфике ты похожа на толстую вислоухую свинью в бантике! И хватит ржать, как коняга одноногая!
Теперь разозлилась Наоми. Она, разве что, огонь изо рта не изрыгала.
-Ах, ты, ошмёток грёбанный! Дистрофик недоделанный!
-Жирдяйка!
-Скелет!
-Толстомордая!
-Осёл длинноухий!
Такие ссоры происходили практически каждый день, по той простой причине, что они были братом и сестрой.
Наоми, старшая сестра, в самом деле, была очень полной девушкой, с карими глазами и тремя легкомысленными каштановыми хвостиками на голове.
У неё не было вкуса. То есть, она совершенно не умела красиво подобрать цвета, одежду, макияж, цветы. Её вкус абсолютно не совпадал со вкусом всех остальных жителей планеты Земля.
Пожалуй, единственный талант, который у неё был, это умение петь. Голос у девушки был густой и сильный, но она настолько мастерски им владела, что действительно могла заворожить пением.
Другое дело, Кей, младший брат. Этот был худ просто до безобразия! Он словно был ходячим напоминанием того, какой Наоми была толстой.
Девушка была убежденна, что этого дистрофика послали к ней на землю, лишь для того, чтобы жизнь мёдом не казалась!
Кей, впрочем, думал точно так же.
-Где пропуск?! – рявкнул он – мама дала мне его только на сегодня! Отдавай его сейчас же, дура толстокожая! – и угрожающе добавил – иначе отцу расскажу!
Вот это был удар в спину. Наоми зашипела.
-Не пос-с-смееш-шь!
Кей торжествующе вскинул палец.
-Так значит, это и вправду ты его спёрла! Завидуешь, что тебя не берут с нами, да? – брат расхохотался.
Наоми фыркнула и небрежным оборотом повернулась к зеркалу, которое – увы! – ничего утешительного сказать не могло.
-Что? Завидую? Я? Ты плохо меня знаешь, прыщавый придурок! – буркнула она.
Слова попали в цель. Теперь побагровел Кей, ибо его лицо россыпью украшала угревая сыпь, которую он дико ненавидел.
-Корова жирная! – выпалил он – верни пропуск, а не то я и вправду отцу расскажу!
Отец был главным в семье. Его слово всегда было последним и не подлежало сомнению.
Наоми зарычала.
-Мелкий поганец, ну, погоди у меня! – скрипела она сквозь зубы, доставая пластиковую карточку из-под груды цветастой одежды.
Кей рывком выхватил его из рук девушки и показал язык.
-Дура! – уже беззлобно рявкнул он и вышел из комнаты.
-Мерзкий уродец!

Это был сложный выбор. Вернуться к тому, от чего убежал вот уже три года назад… даже слов не хватает описать всю трудность этого решения…
Но…
другого выбора…
всё равно не было…
-Рен, ты как?
-Всё в порядке, Йо.
-Но…
-Я сказал, всё в порядке! Что непонятного?
Рен покачнулся. На мгновение земля и небо поменялись местами, а лоб обожгло огнём, но парень сжал зубы и помотал головой.
-Присядь! Давай хотя бы отдохнём! – встревожено сказал Асакура.
-Я не устал! – рявкнул Рен.
И тут же, споткнувшись, упал.
Давление постоянно скакало. Никогда ещё парень не чувствовал себя таким слабым.
-Чёрт…
-Рен! – воскликнул Йо и помог ему подняться – Рен, пожалуйста, отдохни!
Не только один Тао чувствовал себя плохо, Асакуре постоянно казалось, что он вот-вот потеряет сознание – душа просто не держалась в теле.
Они сошли с автобуса и направлялись к центру города, где к небу вздымались небоскрёбы из стекла и стали. Где жила семья Рена.
Ещё давно он поссорился со всей своей семьёй…
кроме…
сестры…
Она, пожалуй, была единственной, кто его понимала. Возможно, она поможет.
Семья Тао. Одна из лидирующих корпораций Японии, главный офис которой находился в Киото, ещё один – в Токио. Именно на них держалась вся система управления, сетью опутавшая страну и весь остальной мир. Глобальная организация. Она является практически связующим звеном между людьми и шаманами.
Даже если не вспоминать об этих верхах, были ещё банды. Были бои за право, за территорию.
Сейчас это кажется такой глупостью. Меня ведь ничего, кроме этого не интересовало тогда…
Поддерживаемый Йо, Рен угрюмо смотрел на высокое здание, которое являлось резиденцией его семьи. Небоскрёб. Практически ни чем не отличающийся от сотни других таких.
Ничего не изменилось… хоть бы окна покрасили, что ли…
Разумеется на входе была охрана, которая разумеется никого постороннего не впускала. Два высоких плотных мужика. Рен знал их. Это Вон и Кито, тупы, как пробки. Если бы около дверей поставили двух орангутангов, ситуация совершенно бы не изменилась.
Другое дело, что профессионализм у них всё-таки не отнимешь.
Джун внутри.
Рен скрипнул зубами и посмотрел на Йо. Тот внимательным взглядом изучал здание.
Давно я тут не был…
-Йо… надеюсь, при всей твоей безмозглости, ты не забыл, где вход – хмуро сказал Рен.
Асакура рассмеялся.
-Поверь, даже я этого не забуду.
-Ну, надо же, какая неожиданность – проворчал Рен.
Посмеиваясь, ребята направились к главным дверям.
-Вон, Кито, как дела? Давно не виделись – насмешливо позвал Рен охранников.
Те удивлённо отступили на шаг назад.
-М-мистер Рен?! – о да, они славились тем, что говорили одновременно.
Фраза прозвучала в микрофон, прикреплённый у основания шеи Вона и Кито, и была услышана начальником охраны, который сразу же появился рядом с ними.
Он был очень высок и возвышался над ребятами, подобно горе, окованной доспехами. Его взгляд был тёмен, острые черты лица ещё больше сузились.
Впервые за этот ужасный день Рен искренне улыбнулся.
-Басон, я рассчитываю на твою помощь.
Начальник охраны разревелся.
-Маленький мастер! Я так рад вас виде-е-еть! Я так за вас пережива-а-ал! Скуча-а-ал!!
-Басон, держи себя в руках – в шоке произнёс Рен.
Йо засмеялся. Что уж говорить об охранниках, в глубочайшей прострации наблюдающих за рыданиями начальника.
-Но, маленький мастер, что с вами?! – вскричал дух – и с вами, мастер Йо! Вы… – он умолк, не в силах представить себе, чтобы случился такой ужас.
Асакура кивнул.
-Верно, Басон, я умер. Рен выбился из сил, помоги нам, пожалуйста. Впусти нас в здание, к Джун-сан.
Басон горестно умолк, потом решительно кивнул.
-Я помогу вам всем, чем смогу.

Джун смотрела в окно. После дождя, небо такое чистое, как голубая краска, что художник размешал, чистая и безгранично глубокая.
Но это будет продолжаться недолго. Очень быстро небо исчертят самолёты своими белыми путями, и смог затянет синь своей свинцовостью.
В этом здании так душно, даже не смотря на то, что в каждой комнате работал кондиционер.
Над любым человеком, что здесь жил, довлела рука Тао. Единственный, кто сумел сбежать от этого, был Рен…
Джун вздохнула. На девушке, с тёмно-зелёными волосами, было надето чёрное китайское платье с изображением бамбука. Казалось, что её синие глаза были продолжением самого неба.
Ладно, не буду вспоминать об этом. Рен такой сильный, у него хватило воли, чтобы уйти от семьи… почему я так слаба?..
Девушка помотала головой. Сзади раздался скрип открываемой двери. Джун обернулась. В комнату вошёл Ли Пайрон, её хранитель.
Он поклонился.
-Джун, к тебе гости – поднимая голову, с улыбкой сказал мужчина.
Девушка растерянно подняла брови.
Давно он так не улыбался. Как и она, впрочем.
-Кто… – хотела спросить Джун, но тут увидела, кто её гости и вопрос так и остался на губах.
-Рен… – выдохнула она и рванулась вперёд.

Отредактировано Атрика (2007-10-04 15:27:00)

75

Очень красивый фик. Сюжет потрясающий! Есть чуть-чуть ошибок, но это почти незаметно. Атрика, в который раз убеждаюсь, что вы - прекрасный автор! @->-

Отредактировано X-law Amy (2007-10-04 17:05:13)

76

О-о-о, спасибо большое) слова звучат искренне, что очень греет душу ^_^

77

Красивое продолжение!
А Анна и Йо будут жить? ~blush~

78

*Пошла пить валерьянку*, среди фанфиков это что-то новенькое....
Молодец!  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

79

Вау! Супер! Автору - огромный респект! Давненько я такого не читала. Очень хочется чтоб Йо и Анна все-таки жили. Кстати, в фанфике будут другие герои аниме? Ну, Рио, Хоро, Фауст, Чоколав, или это совершенно новый сюжет?

80

Красивое продолжение!
А Анна и Йо будут жить? ~blush~

Ня, спасибо))
О, это известно лишь великому Джа, а он пока вне доступа сети cray.gif

81

*Пошла пить валерьянку*, среди фанфиков это что-то новенькое....
Молодец!  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

Вай, рада blush2.gif моя всегда была за интересные и нестандартные сюжеты))

82

Вау! Супер! Автору - огромный респект! Давненько я такого не читала. Очень хочется чтоб Йо и Анна все-таки жили. Кстати, в фанфике будут другие герои аниме? Ну, Рио, Хоро, Фауст, Чоколав, или это совершенно новый сюжет?

Спасибо :wub:
Это другая реальность - то есть другой сюжет, но некоторые старые герои всё-таки будут ^_^

83

Простите за наглый вопрос, но когда прода?

84

А людям нужна прода??

85

А людям нужна прода??

Конечно, нужна. -_-

86

Та? Если честно, удивительно... мне казалось, что это вообще никому не нужно... а написала я просто для себя... вах

87

Та? Если честно, удивительно... мне казалось, что это вообще никому не нужно... а написала я просто для себя... вах

Просто некоторым лень читать или нет времени почитать......
Так что выставляй проду......
Я читаю много фанфиков и там и сям успеваю оставлять комментарий...

88

Всё же приятно)
Но! Её надо есчо написать! Ах, млин пойду топиться *пошла топиться* эх, время-время, где же ты...?
Но я обязательно постараюсь ^^ чую, пойдёт дарк...

89

А людям нужна прода??

Мне прода необходима!!!  :rolleyes:  :P Я вообще в последнее время, когда захожу вкомп , только и делаю, что читаю проды фанфиков  и ищу новые хорошие фанфы ^_^

90

Да, найти хороший фанф очень трудно, это я понимаю ^_^
Раз людям это всё-таки нужно, то я не стану закрывать проект.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что будет, если зажать пепел в руке?