Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я умерла...


Я умерла...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

НАЗВАНИЕ: Я умерла.
АВТОР: Obstinate (Окси)
БЕТА: Стеха
EMAIL: ksushavl@hotmail.ru
ЖАНРЫ: Драма.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Эд/Унри, Ал
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Первый мой фик по FMA.) Сильна не бить.)
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
СОДЕРЖАНИЕ: Эда убили, а Ал не смог его оживить.)
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Это масенький фик.) Причём первый по FMA. Надеюсь вам понряв.) И коментируйте пожалуйста. Умоляю.)

Я умерла.

Бывают моменты, когда весь твой мир рушится в одночасье. Когда ты не хочешь воспринимать реальность. Когда ты теряешь смысл жить…

У некоторых такие моменты есть в жизни, другим же повезло немного больше. Я относилась именно к первому варианту…

Я привыкла жить по принципу «Всё пройдёт, пройдёт и это», но иногда это не помогает. Иногда хочется послать всё к чёрту и просто умереть. Потому что сложно пережить чью-либо смерть, а когда это смерть человека, который был дорог тебе больше всех, то жить становиться просто невыносимо. Твоя душа медленно и мучительно умирает, а ты только плачешь и как в бреду повторяешь: «Не верю…». Но приходиться поверить…

Приходиться принять, что он больше не придёт. Что он больше не улыбнётся тебе. Что его больше нет…

***

Был обычный солнечный день. Такие здесь не редкость. Я занималась новыми протезами и так погрузилась в мир механики, что не сразу услышала деликатное покашливание. Резко обернувшись, я, было, хотела сказать, чтобы меня не отвлекали, но слова так и не были произнесены. В дверях стоял ты, всё ещё в доспехах. Но в тот момент я об этом не задумалась. Радостно улыбнувшись, я поприветствовала тебя и задала очень важный для меня вопрос:
- А где Эд?
Ты же ничего мне не ответил, а посмотрел в мои глаза. Что ты там хотел увидеть? Я так этого и не узнала. Взволнованно задала всё тот же вопрос, а ты так и продолжал смотреть в мои глаза. С момента нашей последней встречи прошло около полугода. Что же случилось за это время? Где Эдвард? Почему ты молчишь, Ал? Мысли начали хаотично сменяться. Но совсем неожиданно ты сказал то, что я боялась услышать с тех пор, как вы подожгли дом и ушли из родных мест.
- Эдвард умер.
Ни малейшей эмоции. Голос пустой и безжизненный. Взгляд отведён в сторону.
Всё вокруг замерло, и наступила полнейшая тишина. Что я тогда почувствовала? Ничего. Я ничего не почувствовала. В то мгновение я умерла. Мои глаза остекленели, а дыхание сбилось. Перед глазами всё смешалось в яркие точки. Голова закружилась, и мне уже показалось, что сейчас я потеряю сознание, но я поборола это чувство. Я медленно опустилась на рядом стоящий стул и дрожащей рукой сняла с головы бандану. Волосы тут же упали на лицо, и я опустила взгляд в пол. В голове была полнейшая пустота. Я умерла. Я даже не заметила, как на глаза навернулись слёзы, которые вскоре резко упали на пол. Я проводила взглядом их короткое падение. А потом с моих глаз капали всё новые и новые слёзы. Беззвучно. Сколько тогда прошло времени, пока я тихо плакала? Не знаю. Да и нужно ли это? А ты всё также стоял в дверном проёме и смотрел уже на закат солнца.
Когда слёзы закончились, я вновь посмотрела на тебя. На улице уже давно потемнело, поэтому ты зажёг небольшую лампу и теперь причудливые тени передвигались по стенам мастерской.
- Как это случилось?
Из-за долгого молчания мой голос охрип.
- Его убил гомункул, – тот же безжизненный голос наполнил мастерскую. – А я не успел его спасти.
Ты не пытался как-то оправдать себя. Ты больше ничего так и не сказал. А я не считала тебя виноватым. Я больше злилась на себя, что не уберегла тебя. Что так и не сказала таких важных слов. Что я так бессильна. А ты тем временем взглянув на меня последний раз, тихо сказал:
- Прощай.
И больше ничего. А я лишь пробормотала что-то невнятное, а потом послышался лёгкий удар двери о дверной косяк. Куда же ты, Ал? Вернёшься ли назад? Эти слова так и не сорвались с моих губ. А потом стало так тихо-тихо. Так же тихо было в моей душе, в моём сердце. Теперь можно выпустить чувства наружу. Теперь нечего скрывать…
Тогда ночью я потеряла сознание и в себя пришла только на следующий день. С тех пор я стала мало и редко говорить, ещё реже улыбаться. Я умерла навсегда…

***

И вот слёзы, о которых я уже забыла, скатываются по моему лицу. Лёгкий ветер ласкает лицо и волосы. А трава, будто в такт какой-то особой музыки ветра, раскачивается из стороны в сторону. Детьми мы часто лежали в такой траве и, смотря на небо, мечтали. Что мы тогда загадывали? Знает лишь ветер…

Я люблю... всё ещё люблю тебя…Эдвард…

Всем спасбо за внимание. ^_^ Отдельное спасибо Стехе, чито она отбетила эту писанину. ^_^

2

А-а-а! ~shiiiit~
Как грустно. ~cryme~
Ксо, как грустно-то! ~shiiiit~

3

Действително грустно :(  Даже слезы на глаза навернулись, не расплакалась только в силу внешних обстоятельств. Состояние Уинри очень хорошо описано, такое впечатление будто автор пережил нечто подобное - настолько чувственно и живо. Даже не знаю, как передать словами мои ощущения. В обще, мне очень понравилось, молодец give_rose.gif

4

А-а-а! ~shiiiit~
Как грустно. ~cryme~
Ксо, как грустно-то! ~shiiiit~

Прозвучит по садистске, но я этого и хотела добиться. ^_^

Действително грустно  Даже слезы на глаза навернулись, не расплакалась только в силу внешних обстоятельств. Состояние Уинри очень хорошо описано, такое впечатление будто автор пережил нечто подобное - настолько чувственно и живо. Даже не знаю, как передать словами мои ощущения. В обще, мне очень понравилось, молодец 

Не! Я ничё подобного не переживала. ^_^ Рада, что те понряв. :wub: Пасяба! blush2.gif

5

Ну, я уже сказала, что мне понравилось... скажу ещё раз - мне понравилось!

Зы.: хорошо, что ты ничего подобного в жизни не переживала.

6

Ну, я уже сказала, что мне понравилось... скажу ещё раз - мне понравилось!

Зы.: хорошо, что ты ничего подобного в жизни не переживала.

Пасяба! :lol:
Зы.:Я тож. ^_^

7

Милое мини)

8

Милое мини)

Спасиб. :lol:  :wub:

9

Окси...
Так... Красиво... И грустно...
(что-то часто бедного Эдварда убивают)
Сначапла читать не хотела, начало читала невнимательно, но потом мне стало жутко интересно и я продолжила чтение... Удалось тебе меня зантересовать...
Мини пропитано чувствами.... Горькими, грустными...
Респект...
(извини, больше пока сказать не могу...)

10

Окси...
Так... Красиво... И грустно...
(что-то часто бедного Эдварда убивают)
Сначапла читать не хотела, начало читала невнимательно, но потом мне стало жутко интересно и я продолжила чтение... Удалось тебе меня зантересовать...
Мини пропитано чувствами.... Горькими, грустными...
Респект...
(извини, больше пока сказать не могу...)

Вай... blush2.gif Это мы так Эда любим. ^_^ Я рада, чито мне это удалось. :lol: И за эти хорошие слова бофое спасибо!!! :wub:  blush2.gif

11

Это хорошо, что не переживала ничего подобного ^_^  Просто описано все очень хорошо, проникновенно ~blush~

12

Вай... blush2.gif Это мы так Эда любим. ^_^ Я рада, чито мне это удалось. :lol: И за эти хорошие слова бофое спасибо!!! :wub:  blush2.gif

Да, Эдо-куна мы все любим странно...

13

Да, Эдо-куна мы все любим странно...

  ~LOL!!!~  ~LOL!!!~ Ой, а как я его люблю! ~LOL!!!~
Нет, честно, мне очень понравилось мини. give_rose.gif
Продолжай совершентсвоваться! ~yesiam~

14

~LOL!!!~  ~LOL!!!~ Ой, а как я его люблю! ~LOL!!!~
Нет, честно, мне очень понравилось мини. give_rose.gif
Продолжай совершентсвоваться! ~yesiam~

Да, твой Эдо-химера неподражаем)))

15

Блин................. Повторюсь: грустно............ Потом напишу чтото более внятное.............

16

Это хорошо, что не переживала ничего подобного ^_^  Просто описано все очень хорошо, проникновенно ~blush~

  blush2.gif Спасиба. :lol:

Да, Эдо-куна мы все любим странно...

Зато любим! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

  Ой, а как я его люблю! 
Нет, честно, мне очень понравилось мини. 
Продолжай совершентсвоваться! 

Рада, чито понряв. :lol: Буду продолжать. :wub:  ^_^

Блин................. Повторюсь: грустно............ Потом напишу чтото более внятное.............

Всё равно пасяба! :wub:  ^_^

17

Obstinate
Пока не за что))) Я немного отошла. и вот что скажу- очень хорошо прописаны чувства, конечно. есть пара недочетов, но они практически не заметны на фолне общей картины... Я буду ждать твоих след. фиков!! удачи!!!!!!

18

Трогательно, да..ммм..
Хорошо пишешь)

19

Obstinate
Пока не за что))) Я немного отошла. и вот что скажу- очень хорошо прописаны чувства, конечно. есть пара недочетов, но они практически не заметны на фолне общей картины... Я буду ждать твоих след. фиков!! удачи!!!!!!

Пасяба!!! :lol:  ^_^ остальнае фики пока тока по ШК. ^_^

Трогательно, да..ммм..
Хорошо пишешь)

Спасибо! :wub:

Виииииииии! Я очень рада, чито вам понряв! Спасибо всем огромное!  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

20

"Лежит на полу и рыдает"
Ох... И вправду, трагично очень.. Часто Эда убивают...
Нет, это не намек на то, что надо убить Ала! Вообще лучше никого не убивать...

21

"Лежит на полу и рыдает"
Ох... И вправду, трагично очень.. Часто Эда убивают...
Нет, это не намек на то, что надо убить Ала! Вообще лучше никого не убивать...

Мм... Убит Ала?
А это мысль!
Беллке все равно сейчас заняться нечем...
*ушел уговаривать Беллку написать фанфик с убийствомАльфонста*

22

Мм... Убит Ала?
А это мысль!
Беллке все равно сейчас заняться нечем...
*ушел уговаривать Беллку написать фанфик с убийствомАльфонста*

  cray.gif  cray.gif НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Я его так люблю! Не убивайте, плиииииииииииииз! cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

23

"Лежит на полу и рыдает"
Ох... И вправду, трагично очень.. Часто Эда убивают...
Нет, это не намек на то, что надо убить Ала! Вообще лучше никого не убивать...

Пасяба. ^_^

24

:wub:  :wub: Ну, спасибо, Ксю, что сказала, что у тебя появился новый фик.) :wub:  :wub:
Своеобразное творение, мну понравилося=))
То, что Эда убили - как-то и не удивительно, часто его, бедняжку, так. <_< 
Вообще мне понравилось, даже какой-то кавайный восторг начинает меня охватывать.)))))))  ~yesiam~  ~yesiam~
А, да, вот что еще.) Я Ала просто не узнаю! Жесть! Да и сразу после прочтения у меня в голове родилось его поведение, которое я бы от него ждала... И не только я, - свойственное ему...
Нет-нет, я тебя, конефно, не обвиняю, просто мне кажется, Ал был бы совсем другим.. Да и каким ветром его бы туда занесло.. К Уинри... Разве что сказать о том, что Эд умер.. А так.. Ал бы принялся искать. Искать новый способ оживить или хоть каким-то образом связаться со своим братом... А если бы все его отчаянные попытки провалились, он бы, наверное, не смог жить сам. Один. Он бы просто умер. Так же как тогда Уинри... Умер вместе с ним.
Правда, вот что я еще думаю... Наверное, он умер.. Также, как умерла Уинри, когда узнала об Эде. Но раньше. Он умер тогда, когда понял, что оживить Эда у него не хватит сил... Он был уже мертв.  cray.gif  cray.gif Вот что я думаю.)
Это строго ИМХО.) ^_^

25

:wub:  :wub: Ну, спасибо, Ксю, что сказала, что у тебя появился новый фик.) :wub:  :wub:
Своеобразное творение, мну понравилося=))
То, что Эда убили - как-то и не удивительно, часто его, бедняжку, так. <_< 
Вообще мне понравилось, даже какой-то кавайный восторг начинает меня охватывать.)))))))  ~yesiam~  ~yesiam~
А, да, вот что еще.) Я Ала просто не узнаю! Жесть! Да и сразу после прочтения у меня в голове родилось его поведение, которое я бы от него ждала... И не только я, - свойственное ему...
Нет-нет, я тебя, конефно, не обвиняю, просто мне кажется, Ал был бы совсем другим.. Да и каким ветром его бы туда занесло.. К Уинри... Разве что сказать о том, что Эд умер.. А так.. Ал бы принялся искать. Искать новый способ оживить или хоть каким-то образом связаться со своим братом... А если бы все его отчаянные попытки провалились, он бы, наверное, не смог жить сам. Один. Он бы просто умер. Так же как тогда Уинри... Умер вместе с ним.
Правда, вот что я еще думаю... Наверное, он умер.. Также, как умерла Уинри, когда узнала об Эде. Но раньше. Он умер тогда, когда понял, что оживить Эда у него не хватит сил... Он был уже мертв.  cray.gif  cray.gif Вот что я думаю.)
Это строго ИМХО.) ^_^

*капля*Ооооооооооооооооо... Ну,да. Мне далеко до идеала. -_-  :( Но первый блин комом, как говориться. :huh: Воть. Так фто критика принята.  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я умерла...