Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Просто, она запнулась...


Просто, она запнулась...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название:Просто, она запнулась...
Автор: Pessimist
Фэндом: fruits Basket
Источник: FanFiction.Net
Перевод: Jolly
Пейринг: Тоору/Кио
Жанр: комедия, романтика

Он так и не смог понять, как это произошло. Но, прежде чем он смог хоть что-то вякнуть, голова Тору уже была на его плече, а его рука крепко сжимала ее маленькую ладошку. Его лицо было милого красного оттенка смущения.

Да, точно... они шли домой вдвоем, потому что Юки задержался на студенческом совете. Они прошли не так уж много, когда Тору, как обычно, запнулась за камень, а Кёу рефлекторно подхватил ее. Вообще-то, он ее даже не обнял, поэтому остался в человеческом обличье, но эта ситуация до такой степени смущала его, что Кёу почти желал оказаться в шкуре кота.

Вообще-то, это было совсем не плохо. Во-первых, Тору не стала извиняться тысячу раз, как она обычно делала в подобных ситуациях. Во-вторых, Кёу Сома фактически наслаждался этой ситуацией. По крайней мере, до того момента, как по курсу не возникли лучшие подруги Хонды. К негодованию кота, во главе стояла Янки.

Он опасливо поморщился, заметив, как Уотани разминает пальцы, явно собираясь кого-то придушить. Кёу нервно закашлялся, делая вывод, что в данной ситуации, главной целью бандитки будет он сам. Готовясь к атаке, он прикрыл глаза, но удара не последовало.

- Ах, Тору! - воскликнула Уо. Кёу приоткрыл глаза.

Янки и Хана обратили свое внимание с кота на подругу и обняли ее хрупкую фигурку.

- Чего же ты нам не рассказала об этом, глупышка? - Уо легонько шлепнула Тору по голове, а Кёу рассматривал их со смешанным чувством удивления и раздражения.

- О ч-чем? - спросила Тору.

Кёу заметил, как ее лицо покрылось густой розовой краской, и почему-то испытал странное чувство гордости.

- Да, Тору, ты разве не настолько нам доверяешь, чтобы рассказать о том, что ты встречаешься с Кёу? - вымолвила Хана, неожиданно появляясь позади парня (Кёу мог поклясться, что в какой-то момент заметил черные облачка вокруг нее) и положила руку на его плечо. Кёу вздрогнул, а Тору стояла, не в силах произнести ни слова, и растерянно смотрела на подруг.

Сообразив, в чем заключался смысл фразы Ханаджимы, кот снова покраснел до корней волос, а его гнев поднялся выше всяких границ.

- Ты, о чем ты болтаешь, психованная идиотка? Да кто...

- Знаешь, а это даже забавно... - перебила его Уотани, задумчиво потирая подбородок. - Я всегда представляла тебя с Принцем, Тору... А ты выбрала Морковоголового. Интересно...

- Ась? - растерянно хлопая округлившимися глазами, переспросила Тору.

- Да, кстати, Ариса... - Хана отошла от Кёу и двинулась в сторону подруг. Она протянула руку. - Ты платишь.

- Ах, постыдилась бы, Хана! Ты умеешь читать мозги как раскрытую книгу! Это же нечестно! - воскликнула Янки, вытаскивая из кармана несколько купюр и протягивая их Ханаджиме.

Странная девушка пересчитала деньги.

- Чувствовать чьи-то волны - это не умение читать мысли, - нейтральным голосом заметила она.

- Да-да... - отмахнулась Уо. - Знаю. Я ведь шучу! Но, Тору, милая, я так за тебя рада! - она снова повернулась к краснеющей Хонде.

- Точно, - кивнула Хана, - я тоже счастлива. Теперь ваши благословенные дни будут лишены отчаяния и страданий.

Все замолкли, уставившись на Ханаджиму.

- Но, Рыжик... - одновременно сказали подруги Тору, - если ты разобьешь ей сердце, мы порвем тебя на кусочки.

С этими словами Уо подобрала с земли палку и с легкостью сломала ее через колено. Кёу поморщился, учтя тот факт, что палка была толщиной с его шею.

- Какого черта! - гневно заорал он, придя в себя после шока. - Вы что же, делали ставки на меня и гребаного мыша?

Уотани рассмеялась.

- Ну разумеется, на тебя ставила не я, а Хана! - она ткнула пальцем в сторону подруги.

- Да, мы делали ставки. Поначалу мое решение всем казалось бессмысленным, но мое сердце знало, что ты очень нуждаешься в поддержке нашей милой Тору, - Хана нежно посмотрела на Хонду и положила ей на плечо руку.

- Э-э... Хана, Уо! Вам не кажется, что вы слишком торопите события? - нерешительно вставила Тору. - То есть, я всего-то упала и...

- Да, вы, глупые курицы! Она просто запнулась! А я просто хотел быть уверен, что она не разобьется нафиг! Да какого черта я вам это объясняю, а? Все, с меня хватит! Пошли отсюда! С чего это я... - поток слов Кёу оборвался, когда перед его носом возникли два огромных кулака.

- Как ты посмел перебить ее, идиот?

- Да, как ты мог так бесчувственно оборвать ее слова?

Но Кёу продолжал возмущаться, Тору продолжала что-то бормотать... Уотани и Хана перестали обращать внимание на Сома и стали забрасывать глупыми вопросами Хонду: "Когда же свадьба?", "Сколько детишек мечтаете завести?" и "Могу ли я покрасить детскую комнату в милый черный цвет?". Разумеется, Тору не оставалось ничего, кроме как стоять и молча краснеть, время от времени умоляюще поглядывать в сторону кота.

В конце концов, Кёу опомнился и, схватив Тору за руку, потащил ее подальше от тараторящих подруг.

- Мы идем домой! - заявил он, - И только попробуйте увязаться следом!

Тору едва удержалась на ногах, в то время как Кёу устремился в сторону дома Шигуре.

- Все ясно. Женское сердце не понять... - улыбнулась Хана, приобнимая на прощание краснеющую Тору, и добавила, уставившись на Кёу. - Это твоя обязанность, как ее избранника, обеспечить ее любовью и заботой.

Кёу замер, ощущая, как его лицо пылает от смущения.

- Какого черта ты говоришь мне подобную чушь?

- Ах! Эти влюбленные пташки! Идите домой, идите! Мы не будем стоять у вас на пути! - Уотани тоже обняла Тору. Обе подруги сделали шаг в сторону кота, чтобы обнять и новоявленного "бойфренда", но Кёу вовремя опомнился и отошел на значительное расстояние. Он потащил за собой Тору, крепко сжимая ее ладонь.

- Думаю, что сейчас самое время разрыдаться от счастья, - монотонно произнесла Хана. Ее лицо оставалось спокойным... как обычно.

- Да-да! Я тоже порыдаю от души! - похлопала ее по плечу Ариса.

_______

Кёу и Тору шли в тишине, и через десять минут они добрались до знакомой рощицы, принадлежащей семейству Сома. Кёу все еще держал руку Тору, но постепенно его шаг выровнялся и стал более спокойным.

- Кёу, извини...

Кот замер, непонимающе оглянувшись на девушку.

- Почему? О чем это ты?

Тору прикусила губу, поймав на себе его взгляд.

- Я запнулась. Извини.

- Э-э... Да ничего, - вздохнул он. - Просто постарайся быть внимательней в будущем, ладно?

Тору кивнула.

- И, Тору...

- Да?

- Ты не должна извиняться за все подряд.

Ее лицо просветлело.

- Ладно, - улыбнулась она.

- Смотри куда идешь! Обращай на это внимание! Черт! Я думал, Янки прибьет меня! Я бы не пережил ее издевательств. Кроме того, мое проклятие чуть не раскрылось! - Кёу сблизил большой и указательный пальцы. - Вот так! А теперь еще, все будут думать, что мы пара! И все из-за того, что ты запнулась! Вот блин!

Тору удивленно смотрела на Кёу. Он тяжело дышал и его лицо снова раскраснелось, наверное, от гнева.

- Кёу? - произнесла она, сделав шаг в сторону дома.

- Чего? - переспросил он, чуть жестче, чем рассчитывал.

- А может, я запнулась не случайно, - улыбнулась она и оставила его одного, краснеющего и растерянного.

Отредактировано Мефистофель (2008-06-01 23:03:43)

2

ОТЗЫВЫ :angry:

3

Мне понравилось))

4

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! обожаю этот пейринг!!!!!!!!

5

КАВАЙЙЙ!!! *смотрит на монитор и балдеет*
Обожаю Fruits Basket!! Обожаю Кеу!! И обожаю этот пейринг!!))...

6

Ммм...... не смотря на то, что я не смотрла Корзинку фруктов, мне понравилось)) Да)) Очень-очень)) Особенно концово4ка)) Молодца, аФФтар, держи цвитуёчик ~flowers_for_you~

7

Очень красиво и светло. После прочтения так и хочется захлопать в ладоши, каваиться и улыбаться до ушей, расбрасывая вокруг звездочки и сердечки восторга.
Мне кажется, что есть небольшое ООС Тору. Но фанфик все равно просто прелесть. Просто прелесть. Кеу на высоте, настоящий Кеу. И вообще, пара любимая. Молодец. Тронуло ^____^

8

ставьте варнинг - флафф, много флаффа.

над стилистикой работать. бету искать. а то в названии - пунктуационное недорвзумение.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Просто, она запнулась...