Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Аd perpetuitatem.


Аd perpetuitatem.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Аd perpetuitatem.

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Персонажи: все + несколько НЖП и второстепенных героев.
Пейринг: может, будет…
Бета: Нет.
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, Horror, Adventure, Angst, darkfic.
Дисклеймер: Все герои принадлежат Хироюки Такей, создателям анимэ «Шаман Кинг» и т.д. и т.п. Я с этого ничего не имею, кроме морального удовлетворения.
Саммари: "Все, что хорошо начинается, кончается плохо.
Все, что начинается плохо, кончается еще хуже"
Закон Паддера
Статус: в работе.
Примечание: в фанфике использованы авторские переводы зарубежных песен. Если хотите – можете брать, но спросите у меня разрешение.
Да, возможна (только возможна!!!!) смерть персонажей.
От Автора: Этот фанф еще в работе, пока написано несколько глав, но сюжет только развивается. Жду ваших предложений насчет сюжета и пар. Постараюсь удовлетворить ваши пожелания. Если есть предложения насчет соавторства – буду только рада)).
Предупреждение: Чтобы потом не было недоразумений, раскрою маленькую тайну. В ПЕРВЫХ ГЛАВАХ ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ!!!! Как так получилось, объясню позже.
От Автора 2: Честно признаюсь, это моя первая работ в жанре ужасов, так что прошу тапками не бить и даже не кидаться, а помидоры лучше поберегите, вдруг они станут дефицитом?. Фанф возможно будет сложным для понимания в некоторых местах, уж простите – таков мой стиль. И, наверное, слабонервным лучше не читать, а то будут плохо спать. Вот собственно и все)).

Отредактировано Night Sky (2007-08-10 14:35:48)

2

Пролог.

"Все, что хорошо начинается, кончается плохо.
Все, что начинается плохо, кончается еще хуже"
Закон Паддера

-Рассказывай все, как есть. Итак, как тебя зовут?
- Я – Асакура Йо. Мне шестнадцать лет, я родился в Изумо в 1985 году.
- Давай быстрее парень. Не тяни резину!
- Успокойся, Джекобс. Этому мальчику пришлось пережить такое… Не каждый взрослый бы выдержал.
- Я не могу так долго! Может, мы сможем и других найти?
- Давай я с ним поговорю?
- Хорошо, но учти Миллер, не больше получаса и я должен знать все.
- Да. – Хлопнула стальная дверь. Тени качнулись и побежали по стене. Мальчик вздрогнул.
- Так, давай начнем все сначала. Меня зовут Денис, а тебя?
- Я – Асакура Йо, мне…
- Так, это мы уже проходили. Ты помнишь, что случилось?
- Да.
- И что же? Где твои друзья?
- Друзья? – Юноша сморщил лоб.
- да. Вот, - Миллер протянул ему стопку фотографий. – Вот, это – Анна Коуяма, - Светловолосая девушка, лет шестнадцати на вид. – Это – следующий снимок, - Рен Тао. Дальше – Хоро Хоро Юсуи, Бокуто но Рю, ну и остальные.
Йо равнодушно рассматривал снимки.
- И что?
- Два месяца назад, некая мисс Олд, соседка Лайсерга Диттеля сообщила о пропаже мальчика. В тоже время, в разных частях света пропали еще десять человек. И среди них был ты, Йо Асакура. А потом, ты вдруг появляешься посреди Лондона в сотнях тысяч миль от Токио. Так ты расскажешь, что случилось? И где ты был все это время?
- Я не знаю. Но там было Она…
- Кто «Она»?
- Она – это Она. Несущая разрушения. Она и сейчас здесь. Слышите? Она пришла за мной. – Юноша, всхлипнув, обхватил себя руками, - Она пришла за мной…
Парень стал раскачиваться на стуле, как в трансе.
- Эй, успокойся. Здесь никого нет.
- Нет, вы не правы. – Лицо Асакуры осветила полусумасшедшая улыбка. – Она здесь. Я слышу ее шаги. Она уже близко!!!!
- Здесь никого нет, успокойся мальчик…
- Она здесь!!!!! – Взвизгнул Йо. Вдруг – лишь на мгновенье –  стало тихо. В коридоре одна за другой взрывались лампы. Комната мгновенно погрузилась во Тьму.
- Нет!!!!!!!! – Крик, полный боли и страха растворился в небытие.
В кабинете стало пусто…

3

Глава № 1. No Fear.

Девочка,
Ты, словно во сне, жила раньше.
Но время пришло, надо идти дальше.
Девочка,
Началось твое последнее путешествие,
Но судьба выбрала лучшее.
Без страха,
Итог – темнота.
Без страха,
Итог – темнота.
Девочка,
С северного неба падают капли,
Жестокие, как отравленные колья.
Девочка,
Закрой глаза в последний раз.
Бессонная ночь. Отсюда – в вечность.
Без страха,
Итог – темнота.
Без страха,
Итог – темнота.
(Перевод песни группы The Rasmus « No Fear »)

Страх и надежда могут убедить человека в чем угодно.
Л. Вовенарг

…Хлопнула дверь. Стало тихо. Стало темно.
Или всегда было темно?
- Эй, здесь есть кто-нибудь? Йо? Рен? Чоколав? Кто-нибудь здесь есть?
Темнота маслянистой краской текла по стенам. Ее щупальца оплетали тело, как паутина, зарождая в глубинах сознания – нет, не страх – панику.
- Это не смешно!!!! Вы же знаете, я боюсь темноты!!! Йо!! – В ответ несмелое поскрипывание по каменной стене.
Тишина давила на уши, вызывая слуховые галлюцинации.
- Короро! Ты здесь? – Звенящий от страха голос, эхом потонул в темноте.
Тяжелое дыхание опустилось шаману на плечи.
Нервы Хоро сдали, он рванул вперед.

Дальше – не оглядываясь – темнота пожирает сознание, рождая страхи. Темные волки ночи – таинственные тени, коварные, как сам бог Локки.

Он не скажет, сколько бежал – перед глазами проносились лишь белые круги, а коридор не становился светлее. Здесь – темнота была ощутима, она приклеивалась к коже…

Хоро Хоро выдохся и устало прислонился к стене.
И вновь – тишина давила на уши, создавая глухой вакуум.
Два шага вперед – стена напротив. Сырая, влажная, покрытая слизью и мхом.
Шамана передернуло.
Нет, нельзя останавливаться.
Нельзя считать страх каплями – иначе придет сумасшествие.
Когда-то он боялся темноты…
Да что там греха таить – и до сих пор боится.
Но нельзя давать волю ночным кошмарам, иначе сон может обернуться явью.
Ему нужно что-то делать.
Вот только что?
Хоро Хоро сполз по стене, обхватив виски руками.
- Что же делать? Что же делать? Что же делать? – Как в бреду повторял он. А слова, сросшиеся в беспочвенную массу, наваливались на него со страшной силой.

Шаман стряхнул с себя наваждение.

Ему нельзя стоять на одном месте – выбора нет, придется идти вперед.
Туда…
Парня передернуло – казалось, тоннель бесконечен, он будет бродить в нем, покуда не умрет, а может и еще дольше…
Синеволосый шаман поежился – такие мысли не приносили облегчения.

Так. Идти вперед. Не оглядываться. Не останавливаться. Не бежать.
Да, вперед, во Тьму, в неизвестность.
Можно было прощупывать каждый шаг – была бы стойкая неприязнь к неопределенности.
А так – если обрыв – не будет больше страха.

Он услышал вой…
Протяжный, высокий, волчий…
Хоро замер – нет, это всего лишь шутки расшатавшейся психики, запутавшегося сознания. Здесь никого нет.
Да, так спокойней.
Надо идти вперед.
Тихо.
Вдох. Выдох.
Вдох. Выдох.
Все хорошо, он сможет отсюда выбраться. Все будет хорошо.
- Это шутка. Это просто глупая шутка. – Шепот, держащий еще его в своем уме. Теперь он понял, как люди сходят с ума – клаустрофобией болен каждый.

Мгновение – яркая вспышка где-то в глубинах коридора.
Очередная иллюзия?
Нет, вспышка повторилась, засияв подобно свету в конце тоннеля.
Хотя…может, оно так и есть?

Хоро Хоро, отбросив все меры предосторожности, бросился бежать.
Может, где-то на закоулках свихнувшегося сознания мелькала отстраненная мысль:
«Так. Идти вперед. Не оглядываться. Не останавливаться. Не бежать».
Но было поздно.
А свет все ближе и ближе с каждой секундой.
На миг остановившись перевести дыхание, шаман замер от страха.
Шорох…
Все ближе…
Осторожная поступь хищника…хищника на охоте.
Он обернулся.
И взвыл от страха.
Там, в темноте, окруженный сизым сиянием стоял волк – огромный, больше чем обыкновенный, длинные клыки и фосфоресцирующие голодом и жаждой убийства глаза.

Хоро Хоро боялся темноты.
Хоро Хоро умирал от страха при виде волков…

Шаман с удвоенной скоростью бросился к мерцающему огоньку.
Вслед – едва касающиеся каменной кладки лапы.

Бешеный бег на перегонки со смертью.
Хотя порой ему казалось, что смерть – не там, не позади, а впереди. И он бежит прямо к ней, в ее объятья…

Юноша выбежал в пространство, которое, скорей всего было перекрестком нескольких тоннелей. Более десятков выходов зияло своей чернотой. Посреди, на каменном постаменте, в стальной клетке была…
- Короро!! Как ты здесь очутилась? Выходи, мне нужна твоя помощь!!! – В ответ маленький дух беспомощно забился о прутья клетки. – Не можешь? Я найду ключ. Сейчас!
Тяжелое рычание позади – взгляд прожигающий спину. Даже не оборачиваясь, он мог слышать, как с белоснежных клыков капает слюна.

Взгляд метался по стенам в надежде найти хоть что-то. И это «хоть что-то» нашлось – на одной из стен висел ключ от клетки Короро.

- Я не сдамся, слышишь меня, чудище? – В ответ волк лишь оскалился.
А затем, сев на задние лапы, поднял вверх морду и протяжно завыл. В ответ, откуда-то из завуалированных тишиной коридоров ему раздался вой в ответ. И не один…

Хоро Хоро похолодел, представив, сколько еще хищников, бродит по тоннелям.
В несколько прыжков преодолев расстояние от клетки до ключа, Хоро Хоро довольно улыбнулся.
- Сейчас этот кошмар закончится. А потом, выйдя на свободу, я найду того, кто сделал это и…
Очередной волчий рык привел его в чувство.
Шаман потянулся к ключу.
Хищник, прижав уши, потрусил обратно в тот коридор, откуда пришел.
Хоро вновь улыбнулся.
- Что, испугался? Знай наших!
Шаман сорвал ключ.

Вдруг земля под ногами затряслась.
-%#^$&^$#&^$# ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!! – Вырвалось у синеволосого шамана. Он попытался отпрыгнуть в сторону – но было слишком поздно. Пол обвалился.
Хоро Хоро не успел даже вскрикнуть – зияющая бездна поглотила его…

4

Глава № 2. The boulevard of broken dreams.

Я иду по пустынной дороге,
Единственной, что мне знакома.
Я не знаю, что за поворотом,
Но я иду один, она – мне вместо дома.
Я иду по безлюдной улице,
По бульвару разбитых надежд,
По сонному, спящему городу,
Я – один, одиночество здесь.
Мои тени – единственные спутники,
Мое пустое сердце – единственно живое.
Иногда, мне хочется с кем-то встретиться,
Но я вновь иду в одиночестве.
Я иду по безлюдной улице,
По бульвару разбитых надежд,
По сонному, спящему городу,
Я – один, одиночество здесь.
Читай между строк,
Все провалилось, значит – так, как нужно.
Проверь и убедись, жив ли я еще.
Я – один, одиночество тут же.
Мои тени – единственные спутники,
Мое пустое сердце – единственно живое.
Иногда, мне хочется с кем-то встретиться,
Но я вновь иду в одиночестве.
Я иду по безлюдной улице,
По бульвару разбитых надежд,
По сонному, спящему городу,
Я – один и…
Мои тени – единственные спутники,
Мое пустое сердце – единственно живое.
Иногда, мне хочется с кем-то встретиться,
Но я вновь иду в одиночестве.
(Перевод песни группы Green Day «The boulevard of broken dreams»).

« Чтобы избавиться от кошмара, надо пережить его заново…»
©

…Ветер – в лицо, как когда-то, слишком давно и слишком недавно. Пустые глазницы спящего Лондона. Пустые ЧЕРНЫЕ глазницы спящего МЕРТВЫМ СНОМ Лондона.
И страх – ощущение неправильности происходящего, некой ирреальности. Лайсерг ущипнул себя за руку – в сознании отразилась боль, а рука покраснела.
Но все равно, это было как-то неправильно, слишком – реально?!

Он не знал куда идет, но внутренний голос звал его вперед.
Шаг за шагом – так можно измерить пустоту, но родной город в миг стал чужим и враждебным. В темных окнах скрывалось страшное нечто, только и ждущее пока он окажется уязвим.
Лайсерг хрипло рассмеялся – он всегда обладал богатой фантазией, ему бы только книги писать.

Он определенно знал куда шел, но не мог признать это знакомым путем.
Да, он шел к своему дому.
Даже отсюда он чувствовал, как в доме пахнет пирожками с яблоками – его  мама всегда пекла их для него.
А отец наверняка курит трубку, сидя у камина и читает газету «Times».
И тогда все, что было так долго, все окажется лишь дурным сном. И все будет неправда.
Но пустынный своей пустотой город неприятно следил за каждым шагом даузера.
А вот и родной дом – Лайсерг стоит прямо напротив – он знает в нем каждую черточку.
Вот здесь – окно заляпано зеленой краской – отец, когда падал с лестницы, случайно задел его.
А здесь – скрипит ступенька – ее как-то размочило дождем.
А дальше – вверх, словно и не чувствуя лестницы из десяти ступенек, и распахнуть дверь…

И увидеть вновь…

Обугленные тела его родителей, ужасный запах гари и его…
Убийцу…

- Я уничтожу тебя, Хао! – Яростный крик, казалось, не возымел должного эффекта.
Парень – возраста Диттеля медленно повернулся к нему.
Кулон, обычной стекляшкой рухнул на пол, выпав из ослабевших рук.
- Нет, этого не может быть. Только не ты, только не ты, Йо…
Йо Асакура жестко улыбнулся.
- А тебя что-то не устраивает, Лайсерг? Или ты все еще хочешь меня убить?
- Это не можешь быть ты!
- Почему же? – Каждое слово серной кислотой разъедало душу даузера. – Хао – это я. А я – это Хао. И между нами нет различий. И ты вновь не успел спасти родителей. Бедняжка, тебе, наверное, сейчас тяжело?
- Ты думаешь, я на этом остановлюсь? Нет, убей меня сейчас, пока есть возможность. Ведь смерть твоих родителей на твоей совести. Хочешь еще жертв? – Йо вложил в руки пораженному Лайсергу кинжал с искривленным лезвием. – Давай, бей сюда, прямо в сердце.
- Я-я не могу… - По щекам юноши побежали слезы. Кинжал со звоном упал на пол. – Не могу, ты – мой друг. Это все сон. Это все сон.
- Сон, говоришь? – темноволосый шаман плотоядно улыбнулся, подняв нож. – Может, это приведет тебя в чувство?
Лайсерг вскрикнув, провел рукой по щеке. Алая кровь… Его кровь…
Йо облизнул лезвие.
- Ммм, а знаешь, как приятен вкус крови? – Он засмеялся.
- Ты ненормальный. Ты сошел с ума.
- Да? Может быть, может быть. Я приму это к сведению, когда займусь следующими.
- С-следующими?
- Да, конечно. Ты же хочешь на это посмотреть? – И Асакура не оглядываясь, пошел в одну из комнат. Диттелю ничего не оставалось, как идти вслед за ним.
Едва он увидел ЭТО, его вырвало, а в глазах помутнело.

Везде была кровь, кровь, кровь…
От нее рябило в глазах.
А кругом – избитые и замученные шаманы – знакомые и нет.

- Что, хороша картинка? Я смотрел бы и смотрел. – Йо уже стоял у смутнознакомого шамана с длинными черными волосами. Когда в глазах перестало рябить, и Лайсерг привык к стальному запаху крови, Лайсерг с ужасом узнал в шамане Рио.
- Йо, что ты делаешь?!?! Это же Рио!!!! Он же наш друг!!
- А мне все равно. Я сейчас просто перережу ему глотку.
- Нет, ты не сможешь этого сделать.
- Вот как? Смотри! – Резкий взмах – фонтан алой крови. Тело Бокуто но Рю забилось в предсмертной агонии.
- Что ты творишь!!! Этого не может быть!!
- Может, еще как. Что, выберешь того, кто будет следующим?
- Нет. – Лайсерг упал на колени и закрыл уши руками. – Этого не может быть!!!! Все это неправда!!!!! Я это знаю!!!! ЭТО ЛОЖЬ!!!!!!!!! ЭТОГО МИРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!!!!!!!!!!
И, словно внимая его словам, мир зашатался из стороны в сторону. По небу – ясному, лазурному небо пошли уродливые белые трещины, разрывая на части – словно мозаику – даже солнце.
- Что? Что происходит? – Мир рушился прямо у него на глазах, рассыпаясь, как средневековые замки от дуновения ветра. Лайсерг посмотрел наверх – небо падало.
Он замер…
Небо падало прямо на него…
- НЕТ!!!...

5

Вай, знаешь я не особо люблю дарк, ужас и прочие <_< , НО, этот фик я хорошо представляю, читала и прям мурашки по коже :P . Как я понимаю каждый испытывается своим страхом и надо его побороть, иначе...   happy_roger
Очень понравилась ситуация с Лайсом- очень реально, очень ~good for you~ !
А Йо как я поняла допрашивали? Кстати, это первый фик, где я  вижу подобное,  а то всегда мир на грани гибели, убийства, паника и т.д. и т.п. а власти ничем не интересуются ~tired~ ?!  Мне понрава жду продолжения!!! give_rose.gif
П. С. А что касается предложения насчет пар, то см. подпись ( но это мои предпочтения и я их не навязываю blush2.gif )

6

В общем - хорошо, мне понравилось.
Идея вроде новая)
Дам тебе совет - во время диалогов побольше описуй окружающую обстановку, самих героев... На первых порах это очень сложно (сама через это прошла) Дерзай!)

7

flower, пасибки, постараюсь с перингом))) И за отзыв, мерси

Приспешница, спасибо за дельный совет! Стараюсь, и будю стараться дальше!

8

Глава № 3. Пока это кажется важным…

Тишина не оставит надежды
Скажешь только, сколько успеешь
Это просто такая игра
Один говорит, другой ему верит
Я могу умереть один, если скажешь
Что тебе еще рано
Если твой ненадежный инстинкт
Подсказал тебе, что так надо
Пока это кажется важным
Каждый может не спать
Но каждый проснется однажды
Очнется однажды
Не расписаны, заняты
Как хотелось тихого счастья
И где-то в обрывках памяти
Девушка в белом платье
Знаешь, в чем наша разница
Я чувствую боль острее
Все, о чем ты молчишь, сбывается
Это страшно, но я тебе верю
Пока это кажется важным
Каждый может не спать
Но каждый проснется однажды
Очнется однажды
Пока это кажется важным
Каждый может не спать
Но каждый проснется однажды
Очнется однажды
(Смысловые галлюцинации «Пока это кажется важным»).

Справедливость всегда торжествует… в трех случаях из семи.
Майкл Уагнер

…- А он, ха-ха-ха, представляешь, совершенно пустой! Пустой, как пробка, вот те крест даю, как пробка! – Мужик отхлебнул приличный глоток из своей кружки. – Только глаза такие водянистые, ужасть просто! У, мальчонка та, конечно, того, похоронить хотели, а он того, взял да рассыпался. Страсть-то, какая! Одна кожа осталась! Ха-ха-ха, представляешь, кожа!
Рио, зевнув, посмотрел на мужика из-под полуприкрытых век. Сразу видно – бывалый моряк. Глаза – светло-светло-голубые, видно – выцветшие от старости. Черная с частыми поседевшими прядями борода, из которой почему-то выдран приличный кусок. Кожа – загорелая, грубая – и везде шрамы. На голове шапка, темно-синяя и прожженная в нескольких местах, словно кто-то тушил об нее окурки. Один золотой зуб и два выбитых. На левой руке нет безымянного и указательного пальцев – их откусила барракуда – так старик рассказывал. И куртка, потертая старая темно-непонятного цвета.
Старик одним большим глотком допил содержимое стакана и крикнул:
- Эй, Марта! Принеси-ка мне еще пивка! Да покрепче.
Рябая баба с длиннющей косой улыбнулась.
- Да, конечно, все для тебя, Волк.
- Хех, еще помнишь мое старое прозвище. Вот помню я в шестидесятые годы…
- Да, ну, тебя Мартин, - крикнул кто-то из слушавшей мужика толпы. – Продолжай, не мучай нас.
- Дык вот, а сеструха его – ой красавица была девчонка – первая на селе, все парни за ней бегали, - как брата-то то увидала, так совсем с ума сошла. По деревне все бродила, шептала что-то. А они-то сиротками были. Мать еще при родах померла, вместе с третьим сыном, а отец из моря не вернулся. Сначала думали – вот, одумается, семью заведет, забудет брата-то. Ан нет, через месяц прямехонько к морскому Дьяволу отправилась, вот как пить дать, отправилась!
Рио, сидевший рядом со стариком – он был самый трезвый из всех посетителей бара – Рио выпил всего два стакана виски, не знавший всех морских терминов, спросил.
- Куда отправилась?
- Эх, темнота! Помёрла она. Моряки вон отправлялись, думали тело найдут. Ан нет, ничегошеньки не нашил. Дык вот, а в деревне с тех пор спасу нет – бродит-то девка по деревне, по пирсу-то, мести ищет. Ну, вон и всех, кто по глупости-то ночью бродит, ловит тех. Вон оно как. – Мужик еще раз глотнул.
- И находят их?
- Ну, хех, кому как повезет. Вон, на той недели парнишу молодого загубила. Славный парень-то был. Бывало, выйдет в море, в шторм – и еще столько рыбы наловит!
- Брешешь старик, нет такого!
- Это-то я то брешу? Да, когда ты, щенок под стол еще пешком ходил, я с акулами в море боролся! Молчи, мелочь!
- Это кого ты мелочью назвал, козел старый? – Парень лет тридцати резво вскочил со стула, при этом опрокинув на кого-то выпивку.
- Эй, мужик, ты чего? Получал в детстве мало?
Рио поспешил уйти из бара – намечалась очередная драка.
Шаман, закурив сигарету, медленно пошел по пирсу. Здесь смешались необыкновенные запахи – морской соли, свежей рыбы и гниющих водорослей. Он не мог понять, как остальные не замечают сего «прекрасного» аромата. Рио казалось, что он не сможет привыкнуть к нему никогда.
Прошло уже три дня с тех пор, как он оказался в этой богом забытой деревушке. Он не помнил, ни как он сюда попал, ни где остальные. Выбраться отсюда не было никакой возможности – море, по словам трактирщицы Марты, бушевало уже вторую неделю.
Оставалось лишь пить виски да слушать бредовые рассказы Старого Волка.
Нет, не то, чтобы он им верил, но в деревне действительно пропадали люди. Несколько часов назад, Рио случайно забрел на кладбище – и ужаснулся. Покосившиеся деревянные – где-то свежие, а где-то уже полусгнившие – кресты, и практически на каждом первом надпись «пропал без вести в море». И снова этот отвратительный запах гниющих водорослей…

Рио сплюнул.

Нет, определенно это место портит ему нервы. Да еще и Токагеро куда-то делся. Шаман, остановившись, глянул на небо – впервые за все время его пребывания здесь тучи рассеялись, и выглянула полная луна. Такой ее он еще никогда не видел – огромная, ярко-ярко-желтая, она походила на сыр. Тускло сверкали точки-звездочки – созвездия были совсем незнакомыми. Ветер утих – на море был полный штиль. Похоже, буря закончилась. Лодки лениво поскрипывали, ударяясь о деревянный пирс. Было уже три часа ночи, и почти утренний холод пробирал до костей. Чирикали птицы, а на востоке заалела яркая полоса рассвета – здесь рано светлеет.
Рио, достав из кармана пачку сигарет, недовольно хмыкнул – осталось всего две сигареты, а в это глухомани достать приличных сигарет было серьезной проблемой.
А без ежедневного «отравления собственного организма никотином» - как любовно называл курение Рио – он не мог справляться с волнением. Шаман очень волновался за остальных – в основном за Йо и Лайсерга. Про Асакуру все понятно – тот спас Рио, помог ему разобраться в себе и теперь, «бродяга» считал себя по гроб жизни обязанным ему. А Лайсерг…
Этот зеленоволосый шаман был для него, как сын. Своих детей у Рио не было, и видимо, были бы не скоро, и вот, он нашел, о ком ему заботится. А теперь, ему нужно как-то выбраться отсюда и найти остальных.
Единственной проблемой было то, что он не знал, где он находится. Смутное объяснение трактирщицы, что они «где-то на юге какой-то северной страны» мало радовало его.
Погрузившись в свои мысли, Рио не смотрел под ноги и поскользнулся на чем-то противном и липком на вид… и замер.
Вокруг было тихо…слишком тихо…
Замолкли птицы. Не трещали насекомые. У Рио создалось впечатление, что он оглох.
Но нет…
Что-то шлепнулось о пирс, расплескав воду.
Рио обернулся.
У самого края стояла девушка, возможно юная – он не мог видеть ее лица, скрытого волосами. Разодранное платье в некогда милый розовый цветочек. В спутанных темно-русых волосах запутались пресловутые водоросли и болотная тина. Под ногами у девушки расплывалась большая лужа – стало понятно, что он только что выбралась на берег.
- С вами все в порядке? – Обеспокоено спросил Рио. Но девушка молчала, пристально рассматривая его. В последнем он и не сомневался, хотя не мог видеть глаз девушки. – А…мм… Ну если с вами все в порядке, тогда я, пожалуй, пойду.
- Стой, смертный… Тот, который видит духов. – Девушка сделала шаг к нему. Сердце Рио уже давно отбивало степ где-то на уровне левой пятки. Ее глухой, грудной, скрипящий и низкий голос наводил ужас.
Шаман отшатнулся назад, вжавшись спиной в стену.
- Эм, я, того, это…ну, в общем…  - Очень содержательно ответил он. Голос почему-то решительно отказывался говорить.
- А ты ведь мог спасти Его. – Девушка стремительно приближалась  к нему, оставляя за собой мокрую дорожку. Черноволосый мужчина не вовремя вспомнил недавно просмотренный японский фильм «Звонок» - после этого фильма, он, Хоро Хоро, Морти и Чоколав две недели боялись телефонной трели. А теперь – этот ужас наяву.
- К-кого с-спасти?
- Моего брата, видящий умерших. Ты заплатишь за это! – Она подняла голову.
Рио закричал от ужаса, увидев мертвые глаза утопленницы с невыносимыми, иссиня-белыми зрачками.
Это конец, понял он.

Сидящие в баре боязливо перекрестились.
- Хех, ну вот, еще один. – Протянул Мартин, сверкая золотым зубом. – Я ж говорил, спасу от нее нет…

9

Глаза – светло-светло-голубые, видно – выцветшие от старости.


Не плохо звучит, но глаза к старости не выцветают, они просто мутнеют, поскольку с возрастом покрываются как бы пеленой... ~pardon~

Черная с частыми поседевшими прядями борода, из которой почему-то выдран приличный кусок


это кто ж его так? :P

На голове шапка, темно-синяя и прожженная в нескольких местах


Союз "и" не нужен, так как цвет и качество - разные параметры, поэтому нужна "," - причастный оборот...

Один золотой зуб и два выбитых


:lol:

Рябая баба с длиннющей косой улыбнулась


Где же он такую откопал? ~LOL!!!~

Он не мог понять, как остальные не замечают сего «прекрасного» аромата.


Да, ведь это "благоухание", почти Шаннель № 5  :P

Рио казалось, что он не сможет привыкнуть к нему никогда.


Ниче, поживеть там лет 20 и привыкнет! happy_roger

Шаман, остановившись, глянул на небо – впервые за все время его пребывания здесь тучи рассеялись, и выглянула полная луна. Такой ее он еще никогда не видел – огромная, ярко-ярко-желтая, она походила на сыр. Тускло сверкали точки-звездочки – созвездия были совсем незнакомыми. Ветер утих – на море был полный штиль. Похоже, буря закончилась. Лодки лениво поскрипывали, ударяясь о деревянный пирс. Было уже три часа ночи, и почти утренний холод пробирал до костей. Чирикали птицы, а на востоке заалела яркая полоса рассвета – здесь рано светлеет.


И не хватало только его королевы... *щас заплачу*  ~cryme~

Про Асакуру все понятно – тот спас Рио, помог ему разобраться в себе и теперь, «бродяга» считал себя по гроб жизни обязанным ему.


Ну, это же Йо: всех наставляет на путь  истинный, всех собирает у себя в доме, как будто больше жить негде, и все ему обязаны! <_<

что он только что выбралась на берег.

онА, ведь не девушка не мужского рода... :huh:

Сердце Рио уже давно отбивало степ где-то на уровне левой пятки.

мне понравилось выражение... ~good for you~

Рио закричал от ужаса, увидев мертвые глаза утопленницы с невыносимыми, иссиня-белыми зрачками.
Это конец, понял он.
Сидящие в баре боязливо перекрестились.
- Хех, ну вот, еще один. – Протянул Мартин, сверкая золотым зубом. – Я ж говорил, спасу от нее нет…

Бедный Рио, мне его даже жаль... ~cryme~

Вообщем, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения,  испытания страхом остальных.
Умничка, продолжай в том же духе!!! give_rose.gif


10

Poka shto proshla tolko prolog, no mne diko ponravilos! *______________________*
Yvi, bolshe ne mogy nishego napisat, tak kak honyat, skashy tolko shto menya diko zaintrigovalo i ponravilos!

11

А че? Прикольно! Попахивает готикой какой-то... Мя поперло!

12

всем привет!!

13

flower, мдя... С глазами прокольчик такой вышел :rolleyes:, а насчет бороды... Может, в драке выдрали???? :blink: Сама не знаю, чесс слов! :blink:  А рябая))) сама откапалась!!! :lol:  А выражение про сердце в районе левой пятке, мне самой оч нрава)))
Что ж, вот и новая глава, рас уж так ждала. Только тапками чур не бить, только шлепанцами)))

Rico, рада, что понравилось)))

Камелия, и приятно готикой пахнет??))) А куда тя поперло то? Поделись, может и мну туда же??? :lol:

Котенок и тебе привет!!!

14

Глава № 4. …еще раз…

я буду молчать.
замерзшими пальцами смех собирая
никчемно размазав, бездушная, злая
меня не сломать
...еще раз…

Куклы – мертвы. Никто с этим и не спорит. Они – лишь бездушные и пустые создания из фарфора, пластмассы или чего-то другого.
Но, кто докажет, что мы сами не куклы?.. © Night Sky & Olivia

…Она потерла ноющую голову. Мда, хорошо же она приложилась головой о камень. Хорошо еще, что не разбила себе ничего.
Анна с трудом поднялась на ноги – все тело ныло, а руки были разбиты в кровь.
Девушка осмотрелась. Куда и как ее занесло, она и не имела представления. Единственное, что было ясно – так это то, что она оказалась посреди леса. Было очень темно – скорей всего уже было за полночь. Деревья имели странный темно-синий оттенок, а жуткое, мутно-серое сияние – чем-то похожее на туман – витало в воздухе.
Анна попыталась мысленно призвать Йо. Конечно, может, она и была сильной, смелой и прочие, прочие ее достоинства, но все-таки она была девушкой, а, следовательно, нуждалась в защите.
Но ментальный контакт не дал ничего – была просто пустота, глухая и темная. И теперь, ей не оставалось ничего, кроме, как идти куда-нибудь.
Прислушавшись, Анна различила в смешении «звуков природы» переливчатый звон ручья и решительно двинулась на его поиски.
Идти ей пришлось недолго – минут пятнадцать, может, чуть больше. Чуть морщась от холода, она опустила руки в прозрачную, как слезы, воду.
- Ты ведь поиграешь со мной? – От неожиданности Анна вздрогнула. Впервые она не смогла почувствовать приближение человека к ней. Подняв голову, Коуяма  увидела девочку лет шести, прижимавшую к груди огромную – ростом чуть ли не с саму девочку – фарфоровую куклу. Да и сама девочка была похожа на куклу. У нее были чудесные белокурые локоны, собранные в два забавных хвостика с завитыми концами, огромные чисто-голубые глаза, румяные щечки-яблочки, пухлые розовые губы. На ней было милое голубое клетчатое платье и белый передничек. На ногах – белые гольфы с помпонами и черные лакированные туфельки.
Малышка смотрела на Анну взглядом, в котором смешалось любопытство, страх и детская обида.
- Шла бы ты отсюда, девочка. Здесь в лесу, может быть опасно. – Довольно-таки грубо ответила девушка.
- Я здесь каждое дерево знаю, мне не страшно. Так ты со мной не поиграешь? – В глазах уже засверкали не выплаканные слезы.
- Еще чего. Буду я с тобой возиться. И без тебя проблем навалом.
По щекам девочки побежали соленые дорожки.
- Почему тетя Анна не хочет играть со мной? Маленькая Лотта  была хорошей девочкой. Я не бегала босиком по мокрой траве и всегда-всегда закрывала окно перед сном. Съедала всю овсянку на завтрак и не дергала котенка за хвост. И не трогала конфет в буфете! Честно-честно! А еще я засыпаю даже без ночника! Неужели Лотта плохая девочка? – Малышка разразилась целым потоком слез.
Анна застыла на месте. Нет, она не представляла как ей надо себя вести в подобной ситуации – у нее не было опыта общения с маленькими детьми.
- Ну, хорошо, я поиграю с тобой. – Девочка заулыбалась. Но тут сама Анна, вскинув голову, внимательно посмотрела на девочку. – А откуда ты знаешь, что меня зовут Анна?
- Здесь все друг друга знают. – Туманно ответила маленькая Лотта. Подойдя ближе, она взяла Коуяму за руку и повела за собой.
Вскоре деревья и впрямь начали расступаться. Они вышли на зеленую лужайку, чуть позже – на асфальтовую дорогу. Взору Анны предстали выстроенные вдоль дороги дома. Знаете, такие, все одинаковые, как близнецы, приторно-розового цвета, утопающие в зелени, а на окнах – до отвращения милые занавески. Словом – типичная американская мечта.
К одному из них Шарлота – а так полностью звали девочку – и повела Анну. Двор полностью соответствовал дому – идеально подстриженный газон, кусты – цветущие всевозможным количеством красок, дорожка, выложенная плиткой.
И единственное, что казалось лишним – скрип несмазанной качели. Анне это показалось странным – ведь ветра не было.
- А это моя сестра качалась, видимо. – Словно прочтя ее мысли, ответила девочка.
- А почему ты с ней не можешь играть?
- Она не может играть.

А в доме стояла просто мертвая тишина, даже часы – огромные, настенные с позолоченным маятником – молчали. Анна непроизвольно поежилась. Шарлота повела ее на второй этаж.
Ее комната было очень большой и вся сплошь заставленная шкафами с игрушками. В дальнем углу, прямо напротив окна стояла кровать, покрытая нежно-розовым одеялом. Белый шкаф и небольшой письменный столик.
- На, подержи, пожалуйста. – Лотта протянула Анне свою куклу. Только теперь Коуяма заметила, что кукла была точной копией самой Шарлоты. – Ее зовут Ка-та-ри-на. – Шарлота произнесла им по слогам, словно не могла выговорить его полностью. – Ты подожди немного, я сейчас принесу кухонный набор, и куклы будут пить чай! А ты пока выбери себе куклу. – Девочка исчезла где-то среди шкафов. Анна осмотрелась. Она чувствовала себя странно, да и вся эта ситуация, было донельзя непонятной. Почему никто их не встретил?
Почему мама девочки (если она у нее есть) не сказала ничего против? И где же сестра самой Шарлоты?
Но, похоже, на ее вопросы никто не хотел отвечать. Анна посмотрела на ровные ряды кукол – все были красавицами, но в тоже время были осень разными. Вон там, на секунду замерла фарфоровая кукла-балерина. А здесь фальшиво улыбалась кукла-актриса. И еще – возможно сотни – такие же куклы, чинно рассевшиеся на выбеленных полках. Анна обогнула шкаф и едва удержалась от вскрика – там было полно…клоунов.
Анна боялась клоунов.
Конечно, вслух бы она никогда не призналась, сказала бы так: «Ненавижу», «не люблю», «раздражают» или что-то в подобном духе.
Но она боялась их.
А здесь они были самые разные – всех расцветок и размеров, но – неизменно – раскрашенные лица и измазанные рты.
Коуяма, вздрогнув, задела плечом шкаф и едва подхватила падающую куклу. Тоже фарфоровую. Она была практически точной копией Катарины, разве что у волос был более темный и глубокий оттенок – цвет переспелой пшеницы, глаза – ярко-серые и платье в коричневую клетку.
- Магдалина не любит, когда трогают ее игрушки. – Шарлота неслышно подошла сзади, вновь напугав Анну.
- Ты говоришь про клоунов?
- Да. И еще эту куклу. Мама специально заказала их для нас. Это я и моя сестра.
- Да, я уже догадалась. А где твоя мама? И разве она не будет ругаться, что ты привела в дом чужого человека?
- А моя мама никогда со мной не разговаривает. – Пожала плечами девочка.
- Она что, немая?
- Нет, просто это так. Тебе этого не понять. Так мы будем играть или нет? И ты выбрала себе уже куклу?
- Что? Да, я буду играть этой.
- Магдалина не любит, когда трогают ее Лизу.
- Ничего, если она придет, я поговорю с ней.
Шарлота в ответ испуганно замотала головой.
- Нет, не нужно, чтобы она приходила.
- Почему? Она же твоя сестра!
- Я ее боюсь. Но пойдем пить чай! – Девочка топнула ножкой. – Я хочу играть!
- Свои условия будешь ставить в другом месте! Пока здесь я… - Анна не успела продолжить. Странный шепот прошелся по комнате, словно эхо, отражаясь от многочисленных зеркал. В комнате враз потемнело, словно одна за другой перегорело большинство лампочек.
Шарлота прижалась к Анне.
- Я боюсь. Это моя сестра идет. – Девочка, сев на пол, закрыла лицо руками. Коуяма, убрав куклу обратно на полку, присела к малышке. – Она злая и жестокая. И я не понимаю, почему она такой стала. Мы раньше были очень-очень дружны.
Анна рассеянно гладила Шарлоту по голове. И ее не отпускало странно чувство, что кто-то смотрит ей в спину. Она обернулась и облегченно вздохнула – это была всего лишь кукла Магдалины. «Странно, но мне казалось, что я положила ее совсем по-другому» нахмурилась медиум.
- И давно Магдалина стала такой?
- Нет, она однажды упала в бассейн. Потом ее увезли дяденьки в белых халатах, а домой она вернулась одна и совсем другая.
Анну поразила страшная догадка.

Неужели, Магдалина – призрак?

И опять тот странный взгляд прожигающий спину. Девушка обернулась – кукла, каким-то образом слезшая со шкафа, пристально смотрела на нее.
- Магдалина, это твои шутки? Очень глупо. Ты пугаешь свою сестру. – В ответ тихий шорох-смех.
Шарлота взвизгнула.
- Она опять пришла, она зовет меня. Мне страшно.
- Я с ней поговорю. Магдалина! А ну выходи!
- А зачем? Она и так есть в каждом из нас. – Куколка Лиза, нахально улыбаясь, сделала несколько шагов вперед.
- Ты живая?
- Мы тут все такие. И сейчас вам  придет конец! – Пока Лиза говорила это остальные – естественно клоуны – кто медленно, кто быстро покидали свои законные места на полках. Анна похолодела. Шарлота, заплакав, забилась в самый дальний угол.
А клоуны все ближе и ближе подходили к ним.
- надо бежать. Шарлота, идем за мной! – Но девочка продолжала плакать, уткнувшись лицом в колени. – Черт возьми! Что за чертовщина?
Она не могла оставить девочку одну, но остаться здесь было бы гибелью.
- Лотта, подожди меня, я сейчас! – Анна проворно соскочила вниз по лестнице, в надеждах разыскать в доме маму девочек.
Искать пришлось недолго – мать девочек сидела в кресле.
- Мисс, мне нужна ваша помощь. Вы меня слышите? Эй! Я к кому обращаюсь? – Но ответа не было. Тогда Анна довольно грубо тряханула женщину и в который раз замерла от ужаса – в руках Коуямы была рука матери Шарлоты. Женщина была сделана целиком из воска.
Она протяжно засмеялась.
- Твою мать, еще одна кукла.
- Да, нас здесь много. – Девушка, обернувшись, увидела девочку, так похожую на Шарлоту.
- Магдалина?
- Я так популярна? – Лицо девочки исказила злобная ухмылка, превращая милое личико в обезображенное лицо.
- Что тебе надо? И где Шарлота? Что ты с ней сделала?
- С сестренкой-то? Ничего. Мне она не нужна. Мне нужна ты.
- Что?
- Анна, не сопротивляйся, так будет проще.
- Пошла к черту! Еще буду я слушаться всяких там малявок!!!! – Анна разозлилась не на шутку.
- Зря ты так. Здесь тебе твои шаманские способности не помогут. Здесь ты совершенно беззащитна. – Цепкие восковые руки мамы-куклы обхватили Анну, лишая всякой надежды на спасение.
- Кто ты, черт возьми? Призрак?
- О нет, Анна Коуяма, я гораздо лучше. – Детский смех зазвенел, как горный ручей. – Я – сильнее, я – просто, кукла. И скоро ты будешь такой же…

Страх…
Невозможность движения…
Холод воска…
Темнота и…
Конец?!...

15

Night Sky, привет! Прочитала твой фанф и осталась в восторге. Мне очень понравилось. Такое я впервые читаю. И что примечательно ты пишешь без беты, но я не нашла ни единой ошибки. Это большой плюс. Жду продолжение.
P.S. насчёт парочек, я была бы рада увидить Рена И Пилику вместе.

Отредактировано Ангел. (2007-08-01 20:20:53)

16

Night Sky, я прочитала и осталась в полном восторге!!! Сейчас не могу написать большой коммент (хотя оч хочется, но не буду транжирить чужие деньги), в общем мне оч понравилось, и я  *знаю наглая, но шо поделаешь* хочу еще! Жду продолжения!!!

17

Ангел, спасибо за твой отзыв - он грееет мне душу. Над перингом подумаю. В фике сюежт чуть позже усложнится, вот, может и...

flower, что бы я без тебя делала??? Вот, держи проду!

18

Глава № 5. What I've done…

В этом прощании,
Нет ни крови,
Ни оправдания.
Ведь я выманил сожаление
Из нитей правды…
Из тысячи неправд.
Так что дай прийти сожалению,
И забудь все, замени прощением
То…
Что я сделал,
Я встречусь с самим собой,
И уничтожу то,
Чем я стал.
Чтобы стереть себя
И уничтожить то,
Что я сделал.
Немного отдохни от того,
Что ты придумала обо мне.
Пока я отмоюсь от этого
Руками…
Неуверенными…
Так что дай прийти сожалению,
И забудь все, замени прощением
То…
Что я сделал,
Я встречусь с самим собой,
И уничтожу то,
Чем я стал.
Чтобы стереть себя
И уничтожить то,
Что я сделал.
Для этого я
Начну все с нуля.
И все, что может прийти,
Сегодня исчезнет, уже не найти.
Я прощу себе то,
Что я сделал,
Я встречусь с самим собой,
И уничтожу то,
Чем я стал.
Чтобы стереть себя
И уничтожить то,
Что я сделал.
Я прощаю то, что я сделал…
(Перевод песни группы Linkin Park «What I've done»).

Единственная темница, в которой можно заточить душу человека, - это его «я».
Генри Ван-Дайк

…Рен открыл глаза.
Пару раз, неуверенно моргнув, он снова их закрыл и вновь открыл.
Сомнений быть не могло: он ослеп.
- Басон! – Лишь гулкая тишина, словно свист (а может, это он и был?) ветра. – Басон, мать твою!!!! Где ты шляешься???
И опять – ничего. Будущий глава семьи Тао, постояв немного, решил найти хоть кого-нибудь. И потом, разве настоящего Тао сможет остановить какая-то слепота?? Тем более что темноты он не боится, а интуиция развита у него хорошо. Значит, он спокойно сможет обходиться и без зрения.
Решив так сделать, Рен, не пройдя и пары шагов, уверился в несостоятельности такого предположения – он споткнулся о камень. Зато, появился хоть какой-то намек на свет – узкая яркая полоса, практически у самого носа.
Тао с ненавистью сорвал платок с лица и осмотрелся.
- Что за черт возьми? – То, что предстало его взору, мягко говоря, удивило его – место было похоже на поле сражения: вывернутые с корнем деревья, «пропаханные» борозды в земле, куски покореженного металла, полуразрушенные стены и тела…
Огромное количество…
Много, запредельно много…
- Твою… - Китаец не успел договорить. Мимо него со свистом что-то пролетело. – Какого (*);№%?* здесь творится??
- Ах ты, мразь! Я убью тебя! – Тао совершенно интуитивно отпрыгнул вправо и наклонился. И сделал это вовремя – еще секунда, и ему бы просто снесло голову. Рен обернулся и…
- Хоро? Какого черта ты делаешь?
- Что, не нравится, да Тао? Я убью тебя и отомщу за всех моих друзей! Которых убил ты! – Глаза Хоро Хоро прямо пылали от гнева.
- Что ты мели… - Но Рен в который уже раз не закончил фразу – он посмотрел на свои руки.
Будь он чуточку наивней, он бы решил, что это краска. Да, обыкновенная багрово-алая краска.
Так бы и было, если бы не противная, густая и липкая консистенция и стальной запах.
Это была кровь. Без сомнения, кровь. И что самое ужасное, не его.
То же самое, было и с лезвием гуандао.
- Твою мать, что здесь происходит? Хоро Хоро, ты, что рехнулся?? – Но слова комом, тяжелым комом встали поперек горла, лишь хрип вырвался из самых глубин сознания, постепенно перерастая в отвратительный смех. И Рен заговорил, но одновременно – как такое случилось, он и сам не понял – это был не он. Это был другой Рен.
- Я же обещал, что перебью вас всех с закрытыми глазами. – «Рен» криво усмехнулся. – И что же? Я оказался прав. Смотри Хоро, все твои друзья мертвы. И скоро ты к ним присоединишься. – Рен с ужасом, одновременно, словно со стороны и одновременно от «первого лица» наблюдал за этой сценой. Выходит всех, кто тут лежит, убил он…
И сейчас он собирается убить Хоро…
- Мечтай-мечтай, ублюдок! А мы еще доверяли тебе! Коварная тварь!!!! Ты не уйдешь от возмездия! Я тебя уничтожу, как когда-то Йо уничтожил Хао. И вот теперь ты его, так подло, в спину…
- Ну что ж, давай, рискни. – Тао принял боевую позицию – он просто не мог сопротивляться, его тело ему не подвластно.
Вдруг, со стороны развалин послышался шорох, а затем сдавленный кашель. Слегка покачиваясь и слабо передвигая ногами, из развалин вышел Лайсерг – весь в крови. Едва сделав пару шагов, зеленоволосый шаман упал на колени, кашляя и сплевывая кровь на пол. Его правая рука безжизненно повисла в воздухе. Белая рубашка приобрела багровый оттенок – видно, не только с рукой у него были проблемы. Ледяной шаман всего в двух прыжках оказался около даузера. Осторожно приподняв его, он помог ему сесть, прислонив спиной к стене.
- Лайсерг, ты как?
Диттель, сморщившись от боли, усмехнулся.
- Лучше всех. Ты должен помочь Чоколаву… - Дальнейшие слова парня превратились в бессмысленный хрип, перемежающийся с характерными алыми сплевываниями.
- Я не могу тебя оставить одного.
- Ты должен, нет, ОБЯЗАН помочь Чоколаву. Его придавило балкой. Мне не хватит сил вытащить его оттуда, а он сам без сознания. – Хоро оглянулся на стоящего позади Рена.
- Я быстро. – И шаман скрылся в темноте полуразрушенного дома.
- Лайсерг, Лайсерг, Лайсерг… Вот и пришел твой смертный час. – Рен довольно, словно сытый кот, смотрел на умирающего даузера. И что самое странное, он получал от этого реальное удовольствие.
- Рен, что ты творишь? Что с тобой стало? Мы не виноваты том, что случилось с Джун.
- Ха, ты решил взять на себя роль заботливого Йо Асакуры? Да пошел ты к черту, Диттель. Если бы вы не помедлили, моя сестра осталась бы жива. А теперь отвечайте.
- Но Рен…
- Прощай, Диттель… - Лайсерг, почему-то даже не вскрикнул, когда гуандао вонзилось ему прямо в сердце, лишь шире распахнул свои и без того огромные изумрудные глаза. А затем, неловко, словно сломанная кукла, завалился набок. А Рен, словно подсчитывая очки в азартной игре, произнес – Еще один…

…Тао, хрустнув пальцами, вошел в прохладную тишину развалин. У него еще оставалось время, чтобы убить остальных. Настоящий Рен, как он сам себя называл, ничего не мог с собой поделать – тело не слушалось его. И как он вообще мог убить всех своих друзей? И как Джун могла погибнуть?
Он ни черта не понимал.
Ему казалось, только что, он вместе с сестрой гуляли возле семейного замка. А потом…
Потом, словно густой туман, плотно засевший в голове, и вот он уже здесь. И где это тупое «здесь» он не понимал и тем более.
- Кто ты, твою мать? – Шипел Рен сквозь зубы. – Какого черта ты делаешь в моем теле? – Но ответом была лишь тишина, густо заселившая то, что некогда было жилым домом.
- Хоро! Чоколав! Где вы? – Тао понимал, что у него мало времени, что он недолго сможет держать себя под контролем, он должен успеть рассказать все остальным ребятам.
Выжившим ребятам, поправил себя он, и от этого на душе стало жутко паршиво.
Вместо ответа мимо скользнула яркая тень ягуара. Да, скорей всего, дух Чоколава бродит рядом, выслеживая его.
- Хоро, твою мать! Я хочу всего лишь поговорить с тобой!
- Ага, так я тебе и поверил. – Донеслось непонятно откуда – пустые стены искажали звуки. – Я не такой идиот, чтобы попасть на эту удочку повторно.
- Нет, Хоро, Ты – ИДИОТ!!!!!!!!!! Это я, Рен! Какая-то тварь вселилась в мое тело, не позволяя контролировать его. Я еле ослабил его контроль. Вы должны мне как-то помочь!
- Рен? Это действительно ты? – Из-за колонны осторожно вышел чернокожий шаман. Видимо, Лайсерг был прав – Чоколава не сильно задело, так, он лишь едва прихрамывал на левую ногу.
- Да, это я.
- А что случилось с Лайсергом? Где он? Как он?
Тао помрачнел.
- Он мертв. Я не смог преодолеть себя. Вы должны как-то помочь мне вытащить эту заразу из меня.
- У нас есть только один путь. – Сзади подошел Хоро Хоро. Тао обернулся. – И боюсь, он для тебя будет не совсем удачным. Прости Рен, но – кровь за кровь, смерть за смерть. Прощай…
- Что? – Но было слишком поздно – стальные когти Чоколава прошили его насквозь. И краем сознания, словно шепот ветра в листве, Рен уловил тихие слова Чоколава:
- Прости Рен, ничего личного...

19

Night Sky, Вау! :blink:  Я в восторге. Очень захватил сюжет. Довольно таки необычно лицезреть шаманов в жанре ужаса, но мне нравится! Только мне, кажется, что неплохо было бы добавить в жанры -  darkfic)))

Очень понравилось описание первой главы, где Хоро Хоро блуждал в непонятных туннелях. :ph34r:  Знаешь, честно говоря, я и сама жутко боюсь темноты. Поэтому, как никак прекрасно понимаю ощущения бедного шамана.

А еще, неожиданным оказался тот факт, что «Железная леди» Анна до дрожи в коленках боится клоунов))) Хотя, у каждого свои тараканы в голове. И, скажу по секрету, сама я клоунов не шибко долюбливаю...  ~tired~

И, все-таки текст следует проверять лучше, потому что насколько бы грамотной ты не была – ошибки у тебя все же имеются, и в данном случае по невнимательности acute.gif )

«…и Лайсерг привык к стальному запаху крови, Лайсерг с ужасом узнал в шамане Рио.»

Наверное, следует заменить на местоимение он. А то слух режет.

«…Рио, сидевший рядом со стариком – он был самый трезвый из всех посетителей бара – Рио выпил всего два стакана виски, не знавший всех морских терминов, спросил.»

Тут то же самое.

«…Ан нет, ничегошеньки не нашил.»

не нашЕл

«…ярко-ярко-желтая…»

«Желтая» не нужно через дефис.

«…в тоже время были осень разными.»

оЧень

«…И ее не отпускало странно чувство…»

СтранноЕ

«Пока Лиза говорила это остальные…»

После «это» нужна запятая

«…густая и липкая консистенция и стальной запах…»

После «консистенция» не хватает запятой

И, знаешь, по-моему, у тебя слишком много «тире»))) Обрати на это внимание ;) .

P.S. А в целом фик мне очень нравится))) Жуткий, но захватывающий – то что нужно! give_rose.gif

20

Ой, я просто в восторге от продолжении. Бедный бедный Рен cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif Как мне его жалко, сейчас вся квартира будет плавать. Скажи он правда выживет, это ведь только испытание. Глупое испытание. Всё я собралась. росто я не люблю когда убивают моих любимых героев, но я сильная, я это переживу. Жду продолжения.

21

Му-га-га!
Вот это ужастик так ужастик!)))
Мне очень понравилось, прям таки как фильм смотришь!  :lol:
И в правду, у каждого свой страх =) И подумать бы не могла. что Анна боиться клоунов  :blink: Хотя, у меня самой-то страх еще забавней: я людей боюсь.  :ph34r:  pooh_lol.gif
Работа мастерски написана, небось, автор давно занимаеться фанфикерством =3 Мне очень понравилось описания, чувства и изображения страха каждого с персонажей! Прям как все на яву пережила.
Страшно было с Рио и Хоро-Хоро.  :ph34r: Верней, больше всего жутно стало.
Я ведь тоже темноты боюсь..  ~......~
А фраза Хоро-Хоро с "Реном".. Мдя, до сих пор в ушах эхом идет: "Ничего личного..."  happy_roger
Очень хочу почитать твои работы и... пиши ище! Мне очень понравилось!  :) Жду продолжения!  king.gif

22

Вау....дарк...какой дарк! История с куклами....ухххх....Прямо мурашки по коже. Всё так....не знаю даже....Я ни разу не смотрела фильмы ужасов, поэтому мне не с чем сравнить, но...ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! ^_^  ~devil~  ~burn3~  Такие чувства! Супер!!!

23

Вау! Вот енто ужастик, так ужастик! В полном восторге! Я даже понимаю Анну, боящуюся клоунов. Я вот в детстве посмотрела один фильм, гдк куклы оживали, так потом... бррр
В общем, ты - умничка, продолжай в том же духе! ~flowers_for_you~

24

Rene:

Night Sky, Вау!  Я в восторге. Очень захватил сюжет. Довольно таки необычно лицезреть шаманов в жанре ужаса, но мне нравится! Только мне, кажется, что неплохо было бы добавить в жанры - darkfic)))


Ммм, ты меня смутила ~blush~ , но приятно :rolleyes: . А вот в жанре надо будет добавить, что это дарк. Честно говоря, я не рассчитывала. что будет настолько мрачно! Чесс слово, оно само получилось)))

Очень понравилось описание первой главы, где Хоро Хоро блуждал в непонятных туннелях.  Знаешь, честно говоря, я и сама жутко боюсь темноты. Поэтому, как никак прекрасно понимаю ощущения бедного шамана.

Знаю почти))) В детстве боялась до жути, везде всякие чудища мерещелись))) happy_roger

А еще, неожиданным оказался тот факт, что «Железная леди» Анна до дрожи в коленках боится клоунов))) Хотя, у каждого свои тараканы в голове. И, скажу по секрету, сама я клоунов не шибко долюбливаю... 

Я, признаться тоже. Не боюсь, они меня почему-то жутко раздражают.

И, все-таки текст следует проверять лучше, потому что насколько бы грамотной ты не была – ошибки у тебя все же имеются, и в данном случае по невнимательности  )

Мдя... Невнимательность - моя вторая натура))) И как я ни страюсь, ничего не получается((( Обидно оч ~cryme~ . Но стараюсь исправляться :rolleyes:

И, знаешь, по-моему, у тебя слишком много «тире»))) Обрати на это внимание  .

Эт я знаю. Можно сказать, это мой маленький кариз - не могу жить, простите, писать)) без тире. Мне так, удобнее, что ли :blink:

P.S. А в целом фик мне очень нравится))) Жуткий, но захватывающий – то что нужно! 

Пасиб еще раз ~blush~

Ангел:

Ой, я просто в восторге от продолжении. Бедный бедный Рен      Как мне его жалко, сейчас вся квартира будет плавать. Скажи он правда выживет, это ведь только испытание. Глупое испытание. Всё я собралась. росто я не люблю когда убивают моих любимых героев, но я сильная, я это переживу. Жду продолжения.

Ангел, крылатая ты моя, не плакавай! Ты фто, солнц? Раскрою секрет - да, он жив. Пока что все герои живы))) Но только пока что!!! :lol:  Но я рада, что тебе понравилось :lol:

*little~kitten*:

Вау....дарк...какой дарк! История с куклами....ухххх....Прямо мурашки по коже. Всё так....не знаю даже....Я ни разу не смотрела фильмы ужасов, поэтому мне не с чем сравнить, но...ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!    Такие чувства! Супер!!!

Ну ты меня смутила прям... ~blush~  Рада, что понравилось! А глава о куклах навеяна одним фильмом, что я смотрела давным давно.

Rico:

Му-га-га!
Вот это ужастик так ужастик!)))
Мне очень понравилось, прям таки как фильм смотришь!

Рада, что понравилось)))

И в правду, у каждого свой страх =) И подумать бы не могла. что Анна боиться клоунов  Хотя, у меня самой-то страх еще забавней: я людей боюсь.

Людей боишься? В смысле?
 

Работа мастерски написана, небось, автор давно занимаеться фанфикерством =3

Да не то, чтобы очень...

Мне очень понравилось описания, чувства и изображения страха каждого с персонажей! Прям как все на яву пережила.
Страшно было с Рио и Хоро-Хоро.  Верней, больше всего жутно стало.
Я ведь тоже темноты боюсь.. 

Таких много... ~pardon~

А фраза Хоро-Хоро с "Реном".. Мдя, до сих пор в ушах эхом идет: "Ничего личного..." 

Угу, у мну так же было)))

Очень хочу почитать твои работы и... пиши ище! Мне очень понравилось!  Жду продолжения! 

Вот оно, это продолжение))))

Olivia:

Вау! Вот енто ужастик, так ужастик! В полном восторге! Я даже понимаю Анну, боящуюся клоунов. Я вот в детстве посмотрела один фильм, гдк куклы оживали, так потом... бррр
В общем, ты - умничка, продолжай в том же духе!

Солнц, мы этот фильм тогда вместе смотрели, я когда ту главу писала, его и вспомнила, между прочим. Но я рада, что те нравится)))

25

Что ж, должна признаться, это последняя вступительная глава (да, все предыдущие были только вступлением), а следующая будет, как бы переходной, между предыдущими и следующими.
ТаК, теперь о главе.
Признаюсь (еще раз))) глава писалась сложно, так как описывать страх и ситуацию этого героя мне показалось очень трудным делом. Но, надеюсь, я справилась, хотя мне кажется, что он немного хуже предыдущих... А может и нет...
В общем, решать вам.

P.S.
Тапками не кидаться, лучше шлепками - на пляж ходить буду)))

Вот, прошу - читайте и наслаждайтесь (в смысле, пугайтесь :lol: )

Глава № 6. The World Is Not Enough…

Я знаю, как причинить боль,
Я знаю, как заставить забыть ее.
Я знаю, что показать тебе,
И знаю, что скрыть…
Я знаю, когда говорить,
И знаю, когда проснуться.
Никто еще не умирал от того,
Что ему хотелось большего…
Люди такие, как мы,
Знают, как выживать…
Нет смысла в жизни,
Если не знаешь, что это такое…
Мы знаем, когда целоваться,
Мы знаем, когда убивать.
Ведь мы не можем победить все,
Если мы – теперь никто…
(Перевод песни группы Garbage «The World Is Not Enough»)

Я всегда мечтал о будущем…
И вот оно пришло…
© Неизвестный автор.

…Чоколав перевернул фляжку. На язык упала одна единственная капля.
Черт, ему уже даже не хотелось смеяться – иначе, это была бы истерика. Все, как в плохом американском кино – он один, посреди пустыни с пустой флягой. Горизонт чист до безобразия – песочные барханы и издевательски выгоревшее небо над головой.
А резкие перепады температур сводили его с ума – днем, он умирая от жары, лежал, укрывшись тонкой накидкой от неистово палящего солнца, а ночью, дрожа от минусовой температуры, искал выход или хотя бы небольшой оазис.
По его подсчетам, Чоколав находился в пустыне уже около пяти дней, и до сих пор его единственные спутники – песчаные дюны.
Иногда сильные пассаты поднимали пыльные бури, закапывая шамана практически полностью. А чуть позже, он, захлебываясь пылью, вытряхивал песок из обуви.
А потом – все сначала.
И так до бесконечности.

Много позже, чем он очнулся в небольшой впадине с неизвестно как бьющим ключом, Макдэниэл прокручивал все произошедшее в голове, пытаясь хоть как-то все объяснить.
Но так как с логикой, мягко говоря, у него были не лады, а если точнее, то совсем никак, и последнее, что он помнил – прогнившие ступеньки некогда его родного дома в Нью-Йорке, то все выводы заходили в тупик.
Мало того, он оказался совсем один, без Мика.

На сотни миль вокруг не было не души. Только странные вибрации, шедшие, словно из-под земли.
А возможно это были галлюцинации…

Все-таки здесь было слишком жарко.

Не отдавая себе отчета в том, что он делает, Чоколав принялся раскапывать землю. Это была интуиция, возможно, но только в этот раз она его подвела…

Шаман дико закричал, отпрыгнув назад от неожиданности.
В выкопанной песчаной яме лежал скелет.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ скелет.
Он выглядел так, словно из него выпили все внутренности – кожа, как тряпка укрывала голые кости. Пустые глазницы смотрели в никуда, одновременно захватывая обзор всюду. А желтоватые зубы приоткрылись, словно в предсмертном крике.

Чоколав, не контролируя себя от страха, слегка пошатываясь, попытался уйти, как можно дальше.
В ушах звенело и, казалось, земля плыла под ногами.
Шаман упал на песок. Паника мягко, но настойчиво пробиралась вглубь его сознания.
- Нет. Все будет хорошо. Я справлюсь. Нельзя паниковать. – Когда-то он успокаивал так себя. Теперь – лишь жалкие попытки.
Земля действительно плыла под ногами.
И тогда он увидел ИХ…

Уродливые, гибкие существа с кожей цвета грязно-зелено-серого песка. Слишком длинные, словно нарочно вытянутые трехпалые передние конечности. Видимое отсутствие позвоночника. Более массивные четырехпалые задние конечности. Прочные спинные панцири – даже удивительно, как эти существа могли так гнуться. Непропорционально маленькие головы, укрытые чем-то наподобие щита, были чуть приплющены со странным наростом между глаз. Сами же глазки – были маленькими, черными, искрящимися. Но самым страшным были клыки, выпирающие из приоткрытых ртов. Острые, крупные, чем-то даже напоминающие жевала, которые бывают лишь у пауков. С них на землю капала слюна. И что-то не верилось, что она не ядовита…

Картина была настолько мерзкой, что чернокожего шамана передернуло и едва не стошнило.
Монстры приближались к нему. Медленно, неотвратимо, как приближается сама Смерть. Их шаги были широки и быстры, при ходьбе они, словно переваливались с одной лапы на другую.
Чоколав испуганно дернулся назад, но было видно, что все попытки – тщетны. Ему не спастись.
Скорей всего, эти твари были немного «разумны» – свою жертву они окружали плотным кольцом, которое постепенно сужалось и сужалось…

Макдэниэл закрыл лицо руками.
«Черт! Не думал, что умру вот так, съеденный двухметровыми монстрами».
Не осознавая того, он инстинктивно сжался в комок, будто надеясь, что это ему поможет.
Вдруг существа остановились на месте, словно осматриваясь, а может – прислушиваясь, хотя Чоколав не заметил у них наличие ушей. Хотя черт их знает, этих монстров.

Секундное колебание воздуха…
Теплый ветер, пронесшийся прямо над ухом…
И отвратительный, очень высокий писк существа…

Шаман приоткрыл один глаз.
Теперь в груди монстра зияла огромная дыра.
Тот, вдруг глухо застонав, упал на землю и больше не шевелился.
И в тот же миг Чоколав увидел с десяток ярко-синих лучей, летящих по направлению к монстрам, и чей-то крик «Ложись на землю!».
Юноша так и сделал.
Наверное, вовремя – еще один яркий луч пролетел у него над головой, пронзая очередное чудище.
Видимо, монстры оказались слишком глупы – они не хотели бросать свою «добычу», и теперь целыми кучами падали на раскаленный песок.

Все произошло практически мгновенно. Единственное, что юный шаман запомнил хорошо – песок, забивший нос и рот Чоколава.
Потом все стало так, как и всегда было до этого – тишина, раскаленное солнце, бьющее прямо в затылок и надоевший до одурения песок.

Вытянутая тень появилась прямо над головой Макдэниэла.
- Эй, парень, ты в порядке? – Юноша открыл глаза и приподнялся на локтях. Перед ним стояли…люди. Обыкновенные люди. Из плоти и крови.
Ну, или почты обычные.
Нижние челюсти стоящих перед ним были чуть сильнее спущены вниз, отчего создавалось впечатление, что спасители Чоколава стоят с приоткрытыми ртами.
Шаман внимательно рассмотрел новоприбывших. Их было всего пять человек: четверо мужчин и одна женщина. Они были одеты в странные костюмы – нечто среднее между мусульманским балахоном и военной формой.
Меж тем, задававший вопрос – мужчина лет сорока пяти-сорока семи с серыми глазами, темно-русыми волосами и каким-то «квадратным» лицом, устав ждать ответа повторил его вновь:
- Парень! Я к тебе обращаюсь! Ты в порядке?
- Что? Да…Да-да, конечно я в порядке! Подумаешь, меня только что чуть не съели какие-то непонятные существа, а вы спрашиваете все ли в порядке? Да просто превосходно!
Мужчина засмеялся.
- У тебя еще есть силы на шутки, паренек? Ты смелый! Кто ты? И как ты здесь оказался?
- Меня зовут – Чоколав Макдэниэл. А как здесь оказался – без понятия. И я вообще не понимаю, где нахожусь…
- Что? – Они казались удивленными…внешне. Но их глаза оставались все так же равнодушны. Словно им это и не было интересно. Или они уже это знали. – Это Равнина Смерти, одно из самых опасных мест на земле. Хотя, около тысячи лет назад здесь был прекрасный город… Джина, как он там назывался?
- Нью-Йорк. – Светловолосая и темноглазая женщина скользнула по ним равнодушным взглядом.
- Что?? Тысячу лет назад? Но я же был там только вчера… - Шаман обескуражено опустил плечи. – Такого и быть не могло…
- В нашей жизни все может быть. – Хмыкнул мужчина, обнажив слишком уж белые зубы. – Меня, кстати, Майкл зовут. Это Джина. – Майкл указал на единственную женщину. – Это Курт. – невысокий, рыжеволосый, с очень бледной кожей и яркими темно-карими глазами. Самый молодой из всех – ему, наверное, еще не было двадцати. – Дениэл. – Самый пожилой из всех – ему уже, скорей всего, перевалило за семьдесят. Приземистый, с каким-то даже квадратным лицом, тусклыми синими глазами и седыми волосами и  бородой, доходящей ему почти до пояса. – И Кайл. – Ровесник Майкла, обладатель шикарных, густых черных усов, коренастый мужчина с огромной, чуть фальшивой улыбкой, мутно-каре-зелено-серыми глазами и темными волосами, собранными в низкий хвост. – Как я понимаю, ты не в курсе где находишься, да?
- Д-да. – Макдэниэл все еще не мог справиться с потрясением. – А кто…кто эти монстры?
- Это? – Майкл пнул близлежащее существо. – Это – нефасы*. Подземные монстры. У них там, - он показал пальцем на песок, - под землей целые «города».
- А они разумны?
- В каком-то смысле да. – Мужчина развел руками. – Но естественно, не до нашего уровня. У них прекрасно развиты обоняние и слух. Как только они слышат свою жертву, то выбираются на землю и…
- Так, давайте без подробностей. И, можно вопрос?
- Конечно, спрашивай о чем угодно!
- А у вас есть вода? А то я пить сильно хочу…
- Конечно. – Кайл протянул Чоколаву фляжку. Шаман крупными глотками пил живительную влагу, краем сознания замечая, что у воды здесь совсем другой вкус. С привкусом соли и мела. Ну, и, конечно же, – песка. – Ты, наверное, устал. Пойдем к нам на базу? Ты сможешь отдохнуть и спокойно поесть?
- О! Это было бы здорово! – Юноша чуть ли не прыгал от радости.

* * *

Путь до «базы» занял всего минут пятнадцать-двадцать. Шаман разговорился с Куртом и выяснил очень интересные подробности…
- Курт, а что здесь случилось? Откуда здесь взялась пустыня?
- Все произошло тысячу лет назад. Одна из сильнейших стран – вроде называлась США  - я точно не помню, объявила о начале ядерной войны.
- Но почему? С чего бы это вдруг?
- Я не знаю. До нас эти сведения не дошли. Так вот, началась война. В первые же несколько часов полностью было уничтожено все население Австралии. Да и не только – материк стал безжизненным куском суши. Остальные страны терпеть это не намеревались, и… Думай, ты все понимаешь. Было уничтожено больше двух третьих населения Земли. Вместо зеленых полей и лесов – пустыни. Да еще и радиация… Те монстры, что ты видел – мутировавшие люди.
- Что?
- Да. – Курт кисло улыбнулся. – И нам, выжившим, приходится скрываться от них.
- Но чем же вы питаетесь?
- На базах выращиваем необходимые овощи и фрукты – разумеется, они не те, что были раньше, но есть можно. И разводим животных, тех, что удалось спасти.
- Какой ужас… не хотел бы я жить здесь…
- Но придется. – Вмешался Кайл. – И, кстати, мы уже пришли.
Взору Чоколава предстал бункер, подобный тем, что строили в Америке в его время. В виде полусферы, высотой около восьмидесяти метров, с тяжелыми, толстыми и прочными стенами из неизвестного шаману материала. Небольшая полукругла дверь, плавно отъехала в сторону, когда они подошли к ней.
- О! Майкл! Ребята! Вы вижу не одни? – Стоящая у дверей женщина странно ухмыльнулась, смотря на Макдэниэла. У того по спине пробежал неприятный холодок.
- Да, Полли. Как дела?
- Прекрасно, Док вас заждался.
- Скажи, пусть подходит в сорок восьмую комнату.
- Как скажешь. – Полли пожала плечами, и они двинулись дальше.
Не удержавшись, Чоколав восторженно присвистнул. Все это походило на сцену из фантастического фильма. Юношу долго вели по запутанным коридорам – в голове у шамана остались лишь бесконечные серые туннели. Снова серо-стальная дверь с номерком «сорок восемь». Та скользнула в сторону, и они вошли.
Чоколав скис – комната была обставлена по минимуму –  на четырех человек. Четыре кровати, четыре тумбочки, два стола, четыре небольших шкафчика, тусклая лампочка под потолком и еще одна дверь – по-видимому ведущая в ванную. И опять же – слишком много серого.
..Его вдруг грубо втолкнули в комнату.
- Эй, что за грубо… - Но он прервался на середине – открывшееся зрелище испугало его – пятеро его сопровождающих все меньше и меньше походили на людей – глаза налились кровью, из приоткрытых ртов вылезали клыки, а на пальцах вырастали когти. – Что это еще за… Что за черт?
- Ммм, наивный маленький мальчик. Наивный вкусненький мальчик. – Чоколав судорожно сглотнул. – Думал, мы тебя спасем, да? Ну это еще вопрос, кто кого спасал.
- Так те монстры, нефасы и не собирались меня есть?
- Соображаешь. Они защищают подобных тебе. А вот мы едим. Прости, конечно, - совсем невиновато пожал плечами Майкл, - но кушать всем хочется…
Шаман стал медленно отступать. Куда бежать? А некуда – в комнате не было окна. Вот только если в ту дверь…
Макдэниэл изловчившись, перепрыгнул через Майкла – чего только не сделаешь в смертельно-опасной ситуации! – и проскользнул в дверь. Как он и предполагал – это была ванная. Душ, унитаз и раковина. Ни окошка, ни какой другой двери.
Выхода не было.

Конец приближался.
Шаман забился в самый дальний угол с ужасом глядя на дверь.
А она уже трещала под ударами голодных «монстров».
Еще пять секунд…
Четыре…
Три…
Две…
Одна…

Дверь не выдержав напора рухнула.
Чоколав закрыл глаза, шумно выдохнув:
- Это все…

* * *

* нефасы (лат. Nefas) – чудовище, монстр.

26

*little~kitten*:

Ну ты меня смутила прям... ~blush~  Рада, что понравилось! А глава о куклах навеяна одним фильмом, что я смотрела давным давно.

Случайно не Семейство Чаки? или что там у этой куклы было... ~yesiam~
А вообще, смущаться тут нечего. Я просто люблю дарки(да! Вот такой вот парадокс - фильмы ужасов ненавижу, а дарки лю).

27

Ня...насчёт проды. муррр.....мне понравилось...фантазия у тебя богатая....Да ещё описать, что ЧОКО БОИТСЯ! О.о....это нада иметь талант! :P

28

Чесно скажу, я еще не прочитала все проды. Я дошла пока только до истории Рио. Но уже этого мне хватило, чтобы убедиться в том, что это действительно хороший фик ^_^  Очень интригующий и жизненный - читая, так и представляются образы ^_^ Я вообще очень люблю мистику, а в таком исполнении... Night Sky, это просто великолепно! Респект. Надо уметь так писать, чтобы у читателя мурашки бежали по коже ^_^  Побежала читать дальше ^_^  give_rose.gif

29

Да??? Так енто тот фильм вспомнила? Брр, ужасть просто. Хотя мы тогла маленькими были.
А теперь о главе. мне понравилось оч. Особенно фраза
"наивный вкусненький мальчик"
тут я упала...
Продолжай в том же духе!!! give_rose.gif

30

Скай, я же говорила тебе, что ты замечательно пишешь? Если нет, то говорю сейчас.
У меня была идея написать по шаманам ужасы, только руки не доходили. А тут наткнулась на такой замечательный фанфик...
Так живо описаны страхи и ситуации, в которых оказались герои... Прям муражки по коже. А самое страшное, что я боюсь почти того же самого. Благо у нас день сейчас.
Стиль описания у тебя просто великолепный, мне очень понравилось...
Непременно пиши еще.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Аd perpetuitatem.