Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Счастье
Автор: Роза~тян
Бета: Чуда_Титовская ~flowers_for_you~
Персонажи\Пары: ну, мама и дочка)))
Рейтинг: безобиднее придумать невозможно - G
Предупреждения: нет)))
Содержание: хм, наверно многие задавались вопросом: а что такое счастье?
Статус: раз мини, значит закончен)))
От автора: аха, вы не поверите, но я решила написать светлый мини))) Просто уже надоело писать про смерть, про мучения.... Решила написать что-то лёгкое)))
Идею мне подкинула одна моя подруга. Бузь, надеюсь ты поняла, что я про тебя говорю ;) )))
Ну, в общем, читайте :) . И не забывайте комментарии оставлять acute.gif ))))

- Мамочка, а что такое счастье? – детский голосок отвлёк женщину лет тридцати от своего занятия – собирания цветов. Она посмотрела на самое дорогое ей сокровище, которое и задало этот вопрос – свою дочь. Девочка десяти лет с интересом разглядывала бабочку, которая забавно помахивала крылышками, сидя на цветочке.
- Счастье... – женщина задумалась, - интересный вопрос, милая, - улыбнувшись, ответила Лиана, именно так звали маму.
- Ладно. Тогда скажи, существует ли оно? – девочка нагнулась к цветочку, на котором сидела бабочка, и попыталась понюхать его. Но эта затея не увенчалась успехом. Бабочка резко взлетела с цветка, тем самым, напугав девчушку. Мама, увидев это, звонко засмеялась. Милиса, так звали девочку, непонимающе взглянула на Лиану и нахмурилась.
- Зачем ты всё это спрашиваешь, милая? – присев на корточки, женщина продолжила собирание цветов. Больше всего в корзинке у неё было ромашек. Это были её самые любимые цветы. Смотря на них, ей представлялось яркое, тёплое солнышко, среди облаков.
- Ну, мне просто интересно стало. Многие говорят, что счастья не существует, а многие – что оно есть, - сев по-турецки, девочка с интересом стала наблюдать за мамой.
- Счастье существует, но не все заслуживают его, - женщина посмотрела на свою дочурку, а потом улыбнулась своей самой незабываемой улыбкой. Девочке всегда становилось так тепло на душе, когда она видела её. Такая добрая, родная, любимая….
- Мамочка, а кто не достоин быть счастливым?
- Ну, те, кто провинился в чём-то, - сказала Лиана, и снова вернулась к своему занятию.
- А я… я достойна быть счастливой? – голос Милисы предательски задрожал и слёзы подступили к глазам. В её десять лет уже этот вопрос не давал ей покоя.
Мама посмотрела на неё с неким непониманием.
- Конечно, достойна, милая. О чём ты говоришь? – и опять та самая улыбка. Она всё время согревала душу девочке, но только не сейчас. Милиса просто-напросто не верила ей. Это было в первый раз. Лиана это заметила.
- Это правда, мамочка? Ты не шутишь? – слёзы, которые маленькими ручейками текли по щекам девчушки, не давали ей нормально говорить. Голос то и дело вздрагивал.
- Конечно, милая. Просто попробуй отыскать своё счастье, - сказав это, женщина встала с колен и взяла корзинку с цветами в руки.
- Ну, пошли домой? – спросила Лиана, и, развернувшись, пошла по направлению к деревне.
- Конечно, мамочка! – крикнула Милиса, и, вприпрыжку, побежала за мамой.

Вечером этого же дня

Солнце уже почти село за горизонт, тем самым, окрасив небо в нежно-розовый цвет. Луны ещё не было видно, но зато несколько ярких звёздочек уже появилось на небосводе.
Лиана и Милиса сидели под большой, раскидистой ивой. Девочка с интересом наблюдала за рыбой, плескавшейся в озере, около которого они сидели. Лиана думала над вопросами, которые ей сегодня днём задавала дочка. Просто было интересно, что её побудило на них.
- Мама, - тихонько позвала Милиса.
- Чего, милая? – голос девочки прервал ход мыслей женщины. Она чуть нахмурилась, но, увидев грусть в глазах дочери, негодование сменилось на удивление.
- Ты ведь от меня никогда не уйдёшь? – нет, это был даже не вопрос, а утверждение.
- Хм, нет, не уйду, - улыбнувшись, ответила мама.
- Правда? – голос, полный радости, глаза, которые излучают доброту – вот это было больше всего похоже на Милису. Она никогда не унывала, не сдавалась, всегда поддерживала маму, особенно, когда умер её отец….
- Да. Даже когда умру, я всегда буду с тобой, - опять та улыбка, за которую девочка готова была отдать свою жизнь.
- А где ты будешь? – ожидая этого вопроса, женщина не задумываясь ответила:
- В твоём сердце, милая.
- Мамочка, но ты же никогда не умрёшь! Я знаю это!
- Нет. Все когда-нибудь умирают. Настанет и моя очередь. Только ты не забывай, что я всегда буду рядом с тобой. Когда тебе будет плохо – мне тоже будет грустно, а если тебе будет весело – я буду радоваться вместе с тобой.
От этих слов, у Милисы на глаза выступили слёзы непонимания. Ведь когда умер её отец, ей просто сказали, что он уснул, что он устал и ему просто нужно отдохнуть. А сейчас слова мамы немного пугали её…. Подойдя к Лиане поближе, девочка прижалась к ней. Ей не хотелось, чтобы самый дорогой человек покидал её. Не хотелось оставаться одной в этом полном загадок мире. Слёзы ручейками текли по щекам, но девочка не обращала на них внимания.
- Мамочка, - сквозь слёзы прошептала Милиса. Лиана тоже обняла дочку.
- Что?
- Помнишь, тогда, днём, ты сказала, чтобы я нашла счастье.
- Конечно, помню.
- Знаешь, а я нашла его, - слёзы всё также текли, но девочка улыбалась.
- И что же это, милая?
- Счастье всегда было рядом со мной, мамочка. Ведь счастье – это ты….

Отредактировано Роза~тян (2007-07-23 14:27:13)

2

Мне понравилась)Так..Жизненно)
Только исправь

Луну ещё не было

на Луны
Остался такой..Осадок на душе..Лёгкая грусть,смешанная со счастьем)

3

Спасибо, Мариш, исправила :) )))) Аригато за отзыв)))))

4

мииииииии))) Красиво))))))
Я тоже кстати люблю ромашки) И герберы- потому что, это больсие ромаськи))) ~yesiam~
Ну, что могу сказать, Лучи? Красиво. Мне понравилось) Всё очень легко, воздушно и жизненно... не помню, задавала ли я такие вопросы в этом возрасте...задавала, наверное) Ну, не знаю.... если честно, не очень выходит описать словами то, что вызвал у меня этот фик. Сначала мне показалось, что всё слишком просто, а потом, что наоборот :lol:  Я даже немножечко запуталась в своих мыслях) Но фик действительно получился очень чистым и нежным, как будто милая, иная реальности грёз этой девочки, ещё не знающей бед и горечи. Но спокойствие этой реальности уже нарушенно, будто камешек в воду бросили...скоро девочка вырастит и тогда...
Ну, ладно, что я разговорилась) В общем, молодец) Красвио) ~love love love~

5

Няя, сестрен, очень чувствительное мини - легкое, как всегда гениальное))) Очень красиво и так реалистично, респект!!!

6

Хи-хи, спасибо, Рыжик. Знаешь, если честно, думала, что тебе не понравится.... Просто он мне самой-то не очень пригляделся. Лучше у меня выходит "тёмные" фанфики писать))))))  А это я, моно сказать, брала почти всё из своего жизненного опыта. Правда, я не спрашивала об этом маму. Я и так знаю, что для меня счастье))))
В общем, спасибо тебе, радость моя :wub: )))

П.С.: Ня!!! Какой у тя Шуичи на авке кавайный! Няка, обожаю его :wub:  :wub:)))))

7

Сестрёнка, аригато за отзыв)))) :wub:

8

Хи-хи, спасибо, Рыжик. Знаешь, если честно, думала, что тебе не понравится.... Просто он мне самой-то не очень пригляделся. Лучше у меня выходит "тёмные" фанфики писать))))))  А это я, моно сказать, брала почти всё из своего жизненного опыта. Правда, я не спрашивала об этом маму. Я и так знаю, что для меня счастье))))
В общем, спасибо тебе, радость моя :wub: )))

П.С.: Ня!!! Какой у тя Шуичи на авке кавайный! Няка, обожаю его :wub:  :wub:)))))

Не, мне понравилось) На самом деле, агнста хватает и на форуме, и в жизне, и в собственных фиках -_- А таких вот светлых вещичек мало... Хотя, как я уже и сказала, фик-то не особо весь пуффыстый и милый. Мне лично показалось, что это как предупреждение об опасноти взрослой жизни...во как)))

ПиСи: Няяя! Рада, что ты оценила))))) Спасибо :wub: Я теперь вся в каффайчиках ~blush~ И в подписи, и в аве...тока, вот бы мне ещё как-нить "ня" в авик впихнуть...но я не умею))
Спасибо))) :wub:

9

Ну, насчёт подготовки я не уверена))) Просто, как бы это сказать, решила описать, как девочка сама задала вопрос и ответила на него))) Ну, надеюсь, я понятно объяснила)))
Дя, его хватает, но не все его умеют хорошо описать))) Это же уметь нужно)))

П.С.: Да не за что))) Как же такую лапку я могла не заметить? В аниме он вообще каффай, а вот в манге.... Прочитала первую главу - бросила это занятие :ph34r: ))

10

Ню, я свое мнение уже высказала)
Пардон за недоглядку ошибки с луной...

11

Солнышко, не думал, что.... :wub:  :rolleyes: Вай, прям нэожидайль. blush2.gif  give_rose.gif Замечательный фик. Такой немного осадок остался радостно-грустный. :wub: Классно. ~huuu~ Я аж прям растаял, когда читал, особенно, описания пЭйзажа.  ^_^ Вай. Классно. Почаще пиши такие фики.  give_rose.gif

12

Лучи, красииииво... очень красиво... даже захотелось найти свое счастье... Солныффко, ты молодец... (многословием я не страдаю, а жаль)

13

РОЗА ТЫ ПРОСТО ЧУДО СУПЕР РАССКАЗ! Тьмок в щечку...

14

Роза, красиво получилось... Трогательно...
респект за сие творение.

15

...
...
...

Я помню, что ты давным-давно попросила прочесть этот фик... Я прочла этот фик просто давно и только сегодня решилась написать отзыв)) Да, я ленивая)) Вся в папочку)) Ну, дак о чём я? Ах, да! О фике)) Я привыкла, что ты пишешь обячно не самые весёлые фики - этот не исключение. Да-да, этот не исключение - мне показалось, что девочка слишком... Будет чувствительной к окружающему миру и не поймёт его суть в таком случае)) Ну, не знаю, это мои бредни, просто сказала, что думала) И я бы его не называла лёгким - может, даже ты не обратила внимания. но это как-то заставляет задумать над другими вопросами, совсем иного происхождения, но из той же серии)) В общем, неплохо написано, мне понравилось) ~flowers_for_you~

16

Афтор... Рассказ очень милый.)) Слегка странный, но все-таки позитифно-милый..))
Хотя, если присмотрется, есть к чему придратся. Хотя б к возрасту девочки.. 10 лет.. Не много ли для понятия таких простых истин?
Еще - такая идиллия. Ладно луг, цветочки, озеро там.. [ может афтор просто не стал перезагружать мозг информацией что на другой стороне поляны жарили шашлыки, а у озера было дохрена народа] Но рыбки.. В общем, прямо Рай на земле.. Напрягает.
Ну, и самая мелкая придирка - а мать так спокойно смотрела как плачет ее ребенок и не пыталась ее утешить, или сказать что плакать тут не из-за чего?О__о
Но, это, опять-таки, если только придиратся.

Отредактировано Pleurs (2007-09-16 00:29:38)

17

:wub:

Больше всего в корзинке у неё было ромашек. Это были её самые любимые цветы. Смотря на них, ей представлялось яркое, тёплое солнышко, среди облаков.


ага, все с тобой ясно ;)  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

- Счастье всегда было рядом со мной, мамочка. Ведь счастье – это ты….


Рози...*плачет* это великолепно...я просто расплакалать от умиления, чес слово...блин, глаза щипет

Розочка, я тебя люблю!! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Алисия_д'Ламер (2007-09-16 11:20:10)

18

очень задушевный,можно сказать,нежный,миник. читаешь и будто оказываешься там,среди поляны цветов...в детстве....эх...

у милисы достаточно взрослое восприятие мира,это трогает...

"ведь счастье-это ты"...н-да...алис,мы одинаково думаем))))

19

Ня? Спасибо вам)

20

"ведь счастье-это ты"...н-да...алис,мы одинаково думаем))))

*хныкает* Девы, блин :lol:  dance.gif

перечитала еще раз фик....и с каждым разом цепляет все больше и больше give_rose.gif

21

Мне очень понравилось мини. Полное противоположность другому, которое  я только что прочитала.  После прочтения остаётся тепло и улыбка. Радостное и светлое мини. Ты молодец. Надеюсь, что ты займёшь первое место в олимпиаде.

22

Аригато, Ангел!
Ну, первое место я вряд ли займу.... Хотелось бы, что бы хоть какое-нибудь заняла)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Счастье