Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Печаль и радость в дикости причуд…


Печаль и радость в дикости причуд…

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Печаль и радость в дикости причуд…
Автор: Стеха
e-mail: alena669@mail.ru
Жанр: ангст, немного романтики
Рейтинг: всем можно читать
Пейринг: Анна/Йо
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Х. Такею
Размещение: если уж очень захочется, то свяжитесь со мной по личке или мейлу
Статус: Закончен
Музыкальная тема: “Mugen Houyou” – Yoko Takahashi (Eva OST 3)
Посвящается: двум моим любимым подругам: Obstinate и Светлой.

2

Печаль и радость в дикости причуд
Сметают сами, что произведут.
Печали жалок радость предмет,
А радости до горя дела нет.

… печаль…

Музыка. Эта вещь наполняет сознание и душу, стирает боль и печаль, заменяя их радостью и счастьем. Сладкий золотой звук, который распространяется из динамиков оранжевых наушников, проникает в мои уши, отставляет на задний план все мои проблемы, все мои мысли, оставляя одну мелодию. Это был мой путь забытья. Мой путь избежать моей боли, моих испытаний.

Грусть. Музыка вредит мне. Она проникает в мое тело и ударяет по моему сердцу, пока оно болит... Мои глаза расширяются в печали и волнение, которое в моей душе, прекращает беспокоить меня... Кто этот человек, создавший такую музыку? Музыка, которая приходит из души, и говорит о невыносимой боли?
Музыка тянула меня вверх, захватывала мое сердце, но не позволила бы уйти.

Я думаю, что хотел бы услышать радостную музыку её души, даже в том случае, когда её печаль заставляла меня плакать. Эта девушка заставила меня чувствовать так сильно. Это было не совсем естественно. Она заставляла меня чувствовать живым... она заставляла меня "чувствовать".

Мы проводили много времени вместе. Во всяком случае, все время, которое позволялось. Жизнь непростая: у нас было свое хозяйство, свои уроки. Чтобы заполнить тишину, которая стала нашим языком, мы вместе слушали музыку. Через музыку мы могли выразить все эмоции, которые чувствовали. Это было лучше, чем слова.  Я понимал, что она чувствовала. Свою безнадежность, свою вину. Она чувствовала гнев к себе и миру, вынудившему её пройти через такие испытания. Я не знал, через что она прошла, чтобы быть такой, как сейчас, я знал вещи, которые сделали вклад в её отношение к миру. Я чувствовал сожаление, но нельзя было называть это виной.

Её слезы разбудили меня. Это был крик в тишине. Её комната находилась на втором этаже. Она спала одна.
       
Одеяло Анны было сброшено, открыв её ноги. Она лежала свернувшись в клубок. Голова лежала на подушке, волосы были спутаны. Слезы, словно блестки из серебра, были видны в тусклом свете.
       
Зрелище поразило меня в самое сердце. Но также оно заставило меня почувствовать огромную любовь к ней, и я стоял словно замороженный, не являясь способным двинуться в её сторону.
       
Я услышал внезапный её крик, который вывел меня из состояния, в котором я находился, и заставил броситься к ней и поймать её. Она подсознательно схватила меня, уткнувшись лицом в мою шею. Это был первый раз, когда она охотно дотрагивалась до меня. И её слезы сжигали мою кожу. Её боль пронзила мое сердце.
Её рыдания стали тише, так как она цеплялась за меня, руки, сжатые в кулаки, держались за моё ночное кимоно. Моя рука гладила её влажные волосы, чувствуя их теплоту. Мне было приятно держать руку на её голове. Возможно, и она чувствовала то же самое?
- Анна... - сказал я мягко, и осторожно положил её на кровать. Я поднял её лицо к себе, и наклонился, чтобы поцеловать капли соленой воды на её лице.
Она задыхалась, и я боялся, что был с нёй неосторожен. Нет. Она никогда не испытывала такого жеста близости от другого. Но все же она хотела этого, ей было это нужно, как воздух, вода и пища.
- Слезы – это выражение эмоций. Музыки недостаточно, правда, Анна?- прошептал я, смотря в её чёрные глубокие глаза.- Я здесь, чтобы слушать, если у тебя есть, что сказать мне.
Девушка смотрела на меня, как будто я пришел мучить её. На её лице было недоверие, а затем она снова уткнулась ко мне в шею и начала рыдать.

Она не могла показать своих чувств.
Она теперь здесь. Плачущая на моем плече. Я сам плакал, и слезы падали на её голову. Она не замечала, чему я был благодарен, также тому, что мог держать её хрупкое тело...
Она захотела спать, и я положил её на смятую постель, лег рядом с ней, оставляя её близкой ко мне. Сон не дал бы мне подумать. Мысли перепутались в моем сознании.

3

… радость…

Я, исполняя роль ангела-хранителя, смотрел, как она спит. Мои глаза никогда не закрывались при виде её безмятежного лица. Её чистые и нежные губы улыбались, и ей снился Рай. Я чувствовал её сердце, кипящую в нем жизнь.
       
Это было нарушение территории. Почему я делал это? Почему я касался её физического тела, чтобы услышать её сердце? То, что это было сделано для её безопасности, чтобы сделать её погруженной в мою любовь - ложь. Я делал это, так как чувствовал что-то к ней, источник её печали, и сейчас её радость.

В комнате становилось светло, хотя солнечный свет не проникал через толстые занавески, висевшие на окнах. Анна пошевелилась и вздохнула. Я закрыл глаза, наклоняясь и убирая руку, чтобы поцеловать её мягко в губы. Когда я открыл глаза, я увидел её чёрные, смотрящие на меня. Они светились, наполненные светом, счастьем, радостью.
Я прервал поцелуй и улыбнулся. В первый раз она улыбнулась в ответ. Я ощутил взрыв удовольствия в моем сердце из-за её улыбки, и я снова поцеловал её, наслаждаясь её улыбкой.
Это было правильно, что мы созданы друг для друга. Но если я был рожден для чего-то, я должен был встретить и полюбить её. Я знал, что будет правильно, если я лягу рядом с ней, смотря на её грудь, поднимающуюся и опускающуюся молодую грудь.

Анна спала нормально, больше не волнуемая своими снами, наполненными следами прошлого. Даже во сне, можно было увидеть невинную улыбку на её губах, которые я целовал несколько дней назад, чтобы показать свою любовь к ней и заставить её улыбнуться.

Она была необычной девушкой. Она была с сожженным пеплом святых внутри неё. Её истинные чувства, испытываемые ею, казались настоящими и для меня, они заставляли меня сочувствовать ей. Когда она плакала, у неё были на это причины. Это было не из-за мелкой боли. Это было не ушибленное колено, отобранный леденец. Её страдания были истинными. Но это заставило её душу светиться и взывать ко мне. Она была как хрупкое пламя свечи на ветру, и ждала, что её обнимут. Я дал это ей безо всяких условий. Моя любовь была вечной, данная ей потому, что она была собой.
         
Её глаза трепетали подобно крыльям бабочки, открываясь медленно, когда она хотела на меня посмотреть своими сонными черными глазами, светящимися в ночи. Она смотрела на меня так пристально, как если бы она смотрела прямо в мое подсознание. Если бы я мог, я показал бы ей все что вижу и читаю. Как жаль, что границы наших душ запрещают делать это. Я тепло улыбнулся ей, и дотронулся нежно своей рукой до её щеки.
Она посмотрела на меня и улыбнулась.
       
Я чувствовал радость в сердце, теплоту, свет. Это были вещи, наполняющие меня, когда она улыбалась мне и пристально смотрела на меня. Это было так явно, что я знал, что она скажет это мне. И я сказал эти слова вместо неё. Так как это была правда. Ее невозможно было изменить.
- Я люблю тебя, Анна.
Её глаза расширились, как будто она не поверила этому чувству.
       
Я снова улыбнулся, стараясь быть ближе к ней. Это было правильно. Как будто мы были вместе вечно, обняв друг друга, наши сердца бились как одно.
       
Радость. Удача. Удовлетворенность.
       
Это были вещи, которые были внутри нас. Мы задремали до того, как начался новый день.

4

*шумно выдохнула* блин, я по моему весь рассказ не дышала....возмозно, не было сил на это, так сильно была увлечена...а возможно, не хотела своим присутствием помешать этой идилии...

вот именно такие РАССКАЗЫ (подчеркиваю) и вдохновляют аффторов на создание прекрасного...

спасибо за эти минуты печали и радости

Отредактировано Алисия_д'Ламер (2007-07-23 21:42:56)

5

*шумно выдохнула* блин, я по моему весь рассказ не дышала....

Я тя понимаю... Сама только что вздохнула. ^_^
Стешенька, спасибо огромное что посветила етот рассказ мняфф и Светлой (думаю наше солнце тут ещё отпишеться ^_^ )!Мне очень приятно. Рассказ просто потрясающий. ЧУвства переданы превосходно. Я сама погрузилась в эти размышления Йо, что, как и говорила, дышать перстала. ^_^ Ты великолепный автор. И очень хорошая подруга. :wub: Ещё раз спасибо за такой шедевр.  :wub:

6

Стеха, просто отпад!!!
Я весь рассказ читала с замиранием сердца, жадно поглощая строчки! ^_^  Оч красиво написано! Просто няяяяяяяя!!! :wub:

7

*шумно выдохнула* блин, я по моему весь рассказ не дышала....возмозно, не было сил на это, так сильно была увлечена...а возможно, не хотела своим присутствием помешать этой идилии...

вот именно такие РАССКАЗЫ (подчеркиваю) и вдохновляют аффторов на создание прекрасного...

спасибо за эти минуты печали и радости

Алисия, спасибо))

Честно говоря я писала это ночью, так что это можно считать творением бессонной...)) :P               

Obstinate Дата July 24 2007, 03:30
  QUOTE (Алисия_д'Ламер @ July 24 2007, 04:42)
*шумно выдохнула* блин, я по моему весь рассказ не дышала.... 

Я тя понимаю... Сама только что вздохнула. 
Стешенька, спасибо огромное что посветила етот рассказ мняфф и Светлой (думаю наше солнце тут ещё отпишеться  )!Мне очень приятно. Рассказ просто потрясающий. ЧУвства переданы превосходно. Я сама погрузилась в эти размышления Йо, что, как и говорила, дышать перстала.  Ты великолепный автор. И очень хорошая подруга.  Ещё раз спасибо за такой шедевр.

Окси, я очень рада, что понравилось)) Я очень старалась))
Спасибо-спасибо!!!)))   :lol:  :lol:  :lol:

Анонимус Дата July 24 2007, 05:32
  Стеха, просто отпад!!!
Я весь рассказ читала с замиранием сердца, жадно поглощая строчки!  Оч красиво написано! Просто няяяяяяяя!!! 

Спасибки!))  :lol:  :rolleyes:

8

Очень красиво. Читала, прям вся перенерничала, что-ли! Чувства переданы просто великолепно! Молодец! @->-

9

~love love love~  ~love love love~  Обажаю таких авторов! Они помогают мне хоть чуть-чуть разобрться в себе! Спасибо за твоё творчество!

10

ЛИРА ТАо, спасибо) Очень приятно)))

Камелия, Спасибки) Рада, если, как ты говоришь, хоть чуть помогла разобраться)

11

Спасибо. Действительно боишься дышать, словно эту историю тихо поют ранимые, пугливые бабочки, и ты боишься их обидеть, задев дуновением тёплого дыхания. Я чувствую печаль без боли. Она как горный хрусталь. Спасибо, я бы никогда такого не почувствовала.

Этио невероятно!

12

"Её глаза трепетали подобно крыльям бабочки"

Может все же ресницы?

Вообще ещё была парочка мелких недочетов, но я их потеряла...(Ксоооооо)

А теперь впечатления.
Мне очень понравилось. Захватывает. приятно читать...Одни достоинства))
Я давно не читала фиков про эту пару...и мне как-то даже грустно немного за себя стало. Всегда хочется, чтобы и в жизни так красиво развивались отношения.

13

Светлая, спасибо!))) Я очень рада, что тебе понравилось!))

Anna~san, спасибо))

*"Её глаза трепетали подобно крыльям бабочки"

Может все же ресницы?

Вообще ещё была парочка мелких недочетов, но я их потеряла...(Ксоооооо)*

Да, всё же ресницы, я ошиблась)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Печаль и радость в дикости причуд…