Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Жди меня и я вернусь


Жди меня и я вернусь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

НАЗВАНИЕ: Жди меня и я вернусь
АВТОР: Эдоара
БЕТА: Reddy (аграменное спасиба)
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: angst
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо/Анна
РЕЙТИНГ: PG
ДИСКЛЕЙМЕР: я отказываюсь от прав на героев и сюжет Хирюки Такея
САММАРИ: Ожидание – оно приводит людей в отчаяние.
СТАТУС: закончен

Жди меня - и я вернусь,
Только очень жди.
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди.
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара.
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера…<>
<>…Не понять не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой. (с) К. Симонов

«Жди меня - и я вернусь. Ты сказал ждать – это и делаю. Но сколько можно?.. Я очень устала…

Где ты? Чем занимаешься? Все ли хорошо? Черт возьми, сколько вопросов! Хочу ли я знать на них ответы? А вдруг…
Вдруг с тобой что-то случилось? Ну вот, опять эти вопросы, вопросы, вопросы… Мои незавершенные ответы оборачиваются лишь новыми вопросами.

Как бы я хотела перестать изображать из себя «железную леди» без чувств и эмоций. Как бы я хотела уметь признаваться в своих слабостях кому-нибудь… да хотя бы тебе! Наверное, все тогда было бы по-другому… Хех, теперь вместо вопросов появилось это «бы». Хотя… ну и пусть!

Как бы я хотела увидеть тебя, любимый! Услышать твой голос, почувствовать твой нежный поцелуй на губах… как бы я хотела…

Но ты уехал, не сказав мне ни слова о том - куда. Не звонишь, не пишешь... Никто из твоих друзей не знает где ты, или они просто не говорят мне?
Ты попросил лишь ждать. И я жду.

«Жди меня, и я вернусь» - эти слова не оставляют меня в покое, не дают мне есть, терзают днем и ночью... Я порой злюсь на тебя за то, что ты не рядом; злюсь на всех за то, что ты оставил меня одну. А по ночам плачу. Я надеюсь… и жду тебя…

И никому не расскажу про те сны, что так часто навещают меня, лишая последних крупиц силы. В них ты так рядом, так близко… что не хочется просыпаться, не хочется жить…

Мир, где тебя нет, не для меня. Он для всех, кроме меня.

А я тебя люблю, только боюсь это показывать, когда ты со мной. Зря, наверное… Я неправильно поступала. Вернись, и я буду настоящей! Навсегда сотру всю ложь с лица...

Но, все-таки?..

Что ты ко мне чувствуешь? Может, мне только показалось, что ты меня любишь?

Ах, снова эти вопросы! Не хочу больше думать, пора просыпаться и надевать такую ненавистную мне маску невозмутимости…»

Девушка открыла влажные от слез глаза. Она снова плакала во сне, если это состояние можно так назвать. Сев на татами, она провела своими ухоженными руками по щекам, стирая остатки слез. Влажные карамельные волосы прилипли к шее, и Анна тряхнула головой, избавляясь от их неприятных объятий.

- Йо, - прошептала она одними губами, опустив голову на колени. Хотелось плакать, но нельзя. Впереди длинный день, еще один день в образе «железной леди».

Анна решительно поднялась с татами, взял лежащий рядом халат. Накинув его на плечи, отодвинула деревянную панель, служившую дверью в комнате. По всему дому разнесся твердый, уверенный голос:
- Подъем!!!

«Йо, когда же ты вернешься? Но ты вернешься, я чувствую…Я подожду ещё немного, пусть никто тебя уже не ждёт, пусть я ничего не знаю, но я буду ждать хоть целую вечность!» - пообещала себе девушка. - «И не смей усомниться в моих словах!»

Вскоре Анна уже раздавала указания сонным гостям, по глупости оставшимся переночевать.

- Манта! – рявкнула девушка. – Ванная должна сиять к обеду.

- Уже иду, - пролепетал Оямада и умчался выполнять поручение. Ему, как никому другому, были известны последствия пререканий.

Анна повернулась к розоволосой девушке:
– Тамао, приготовь завтрак! – и, подумав, добавила: - пожалуйста.

- Анна-сама? – начала было коккури, заметив, что подругу что-то мучает, но Анна взмахом руки заставила девушку замолчать.

- Не стоит…

Оямада и Тамамура ушли, а Анна осталась одна. И снова пустота проснулась в сердце медиума…

Киояма шумно опустилась в кресло, и мысли полностью овладели ею.

«Когда я одна, то очень трудно оставаться такой, какой привыкла… Я постоянно думаю о тебе, хоть и не хочу… Почему я не могу просто ждать, без всех этих глупых мыслей, без этих вопросов, сожалений, слез?.. Почему привыкла казаться сильнее, чем есть на самом деле? Почему?!»

Анна с силой ударила по подлокотнику кресла. Не смотря на то, что оно было довольно мягкое, рука отозвалась болью. Но эта боль – ничто по сравнению с той, что затаилась в душе, как будто дожидаясь очередной слабости своей хозяйки. Дожидаясь, чтобы окончательно уничтожить девушку, поразить в самое слабое место.

Тихо скользнула раздвижная панель, скрывающая коридор. Анна подняла глаза, пытаясь сквозь туман слез, навернувшихся на глаза от боли в ушибленной руке, разглядеть того, кто вошел в комнату…

Отредактировано Эдоара (2007-07-24 16:03:20)

2

*прерывисто дыша* ~wtf????~  ~wtf????~  ~wtf????~  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif *дрожащей рукой показывая на фик и истричным голосом*Только не говорите,что это конец???!!!!!!! :wacko:  :wacko:  :(  :(  :( *умоляюще*Это....Это ведь...То-только одн-на часть фика,да??? ~onegaiii~  ~onegaiii~  ~onegaiii~ Ну скажи пожалуйста,что будит ещё!!!!!!
Падает в обморок................... :wub:  :wub:  :wub:  ~blush~  @->-  @->-  ~good for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~love love love~
Оч красиво написано,хотя такое чувство,как-будто я енто где-то уже читала..... :mellow:  :ph34r:
Ага,ага,небось обломаешь - Анна присматривается,а в дверях стоит какой-нить там Морти,ктр говорит ей,что закончил ~megalol~  ~megalol~
Мдя.....Чё-то мяф калбасит......
Надеюсь на продолженьице..... ~burn3~

3

Хм, на конец это не очень похоже - слишком он открытым получился))) А хотя, так часто делают... Ну ладно)))
Мини понравилось. Об этом я тебе уже говорила))) Хороши описания, чувства переданы отлично))) Видно, что ты вложила частичку себя в этот мини)))) Молодец))))

4

*прерывисто дыша*         *дрожащей рукой показывая на фик и истричным голосом*Только не говорите,что это конец???!!!!!!!

Это конец...  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Оч красиво написано,хотя такое чувство,как-будто я енто где-то уже читала.....

Ух, домо аригато!

Да нет, нигде еще не выставляла...  ^_^

Ага,ага,небось обломаешь - Анна присматривается,а в дверях стоит какой-нить там Морти,ктр говорит ей,что закончил

Э нет! Не буду я вас обламывать. Че сами придумаете, то и будет  ^_^

Мдя.....Чё-то мяф калбасит......

Будет колбаска...  :lol:

Надеюсь на продолженьице.....

Надейся и жди, вся жизнь впереди.  ^_^


5

Хм, на конец это не очень похоже - слишком он открытым получился))) А хотя, так часто делают... Ну ладно)))
Мини понравилось. Об этом я тебе уже говорила))) Хороши описания, чувства переданы отлично))) Видно, что ты вложила частичку себя в этот мини)))) Молодец))))

Мамочка,
Бальшое домо аригато)
Про частичу верно, ты даже знаешь, ЧТО меня "заставило" написать этот мини. Но сейчас у меня мега позитивный настрой :lol:  ~yesiam~

6

Значит всё уладилось? Я рада, дочур))))

7

Значит всё уладилось? Я рада, дочур))))

Да)  :lol:  :lol:  Я тоже рада)

8

Эдоара, красивое мини. Написано прекрасно, очень проникновенно, за душу берет. И открытый финал мне нравится - люблю такие вещи...И Анну - вот такую живую, чувствующую, страдающую - люблю тоже. Потому что в ней все это есть...
Отдельный респект за эпиграф.  Мне всегда нравилось это стихотворение)))

А теперь пара пинков бете. Оне-тян, что же ты такая невнимательная?

Мир, где тебя нет, не для меня. Он для всех, кроме меня.

Повтор "меня"... Можно было перестроить попытаться...

Девушка открыла влажные от слез глаза. Она снова плакала во сне, если это состояние можно так назвать. Сев на татами, она провела своими ухоженными руками по щекам, стирая остатки слез. Влажные карамельные волосы прилипли к шее, и Анна тряхнула головой, избавляясь от их неприятных объятий.

Через фразу повтор прилагательного "влажные". Русский язык богат синонимами...

Анна решительно поднялась с татами, взял лежащий рядом халат.

Какой мужественный Анна у тебя в этом предложение. Пошел, значит, и взял_)))

Анна повернулась к розоволосой девушке:
– Тамао, приготовь завтрак! – и, подумав, добавила: - пожалуйста.

Воистину оригинальное оформление прямой речи...

Когда я одна, то очень трудно оставаться такой, какой привыкла…

Я бы добавила в конце фразы слово "быть". Иначе незавершенно смотрится...

Не смотря на то,

В данном случае "несмотря" пишется слитно)))

Анна подняла глаза, пытаясь сквозь туман слез, навернувшихся на глаза от боли в ушибленной руке, разглядеть того, кто вошел в комнату…

Два раза слово "глаза" в одном предложении... Нехорошо)))

Отредактировано Saraby (2007-07-24 17:00:34)

9

а мне оч понравилось...просто сидела и каваилась...

кстати, думаю что фик законченный.очень даже...ведь все и так поняли, что Йо вернулся,а то и есть главная задача сия произведения....мне лично больше ничего и не надо ^_^   

кому надо, тот всегда дождется :wub:

10

*вяло* Да-да, Сараби, да-да... виноват, был невнимателен. -______-  НО!

Повтор "меня"... Можно было перестроить попытаться...

Нет. Я не захотела перестраивать потому, что так, по-моему, лучше смотрится.

Воистину оригинальное оформление прямой речи...

Воистину! :lol: Прошлой ночью я перелистала весь учебник, но ничего себе в помощь не нашла... поэтому решила оформить так. А как правильно?

В данном случае "несмотря" пишется слитно)))

Угу...

Если честно, то даже не перечитывала то, что отбетила.

Гомен, Эдоара. :(

11

Алисия_д'Ламер
Ну вот, уже увидели и такой конец)
Аригато)

Saraby
Про стихотворение: я хотела все, но Reddy сказала сократить) Тоже люблю это произведение Симонова.

Очень рада, что тебе понравилось ^_^
Отдельное спасибо за то, что указала на ошибки ^_^

Reddy
Да ничего))) Лучше, чем было у меня все равно)

– Тамао, приготовь завтрак! – и, подумав, добавила: - пожалуйста.

Надо так:
- Тамао, приготовь завтрак! - и, подумав, добавила. - Пожалуйста.

Отредактировано Эдоара (2007-07-24 17:51:09)

12

*резко оживляясь* Но все-таки я проделала глобальную работу, поэтому... кланяйтесь мне все низенько! Муа-ха-ха! :lol:

13

Надо так:
- Тамао, приготовь завтрак! - и, подумав, добавила. - Пожалуйста.

Разве? Нет, так конечно тоже можно, но... хм, пороюсь-ка в справочнике...

14

Не нашла такого правила против этого построения! Так что будем считать это авторской, то ись моей, пунктуацией.

15

Эдоара, мне очень понравилось: стиль - простой, легко читается; написано очень, как сказала Сараби, проникновенно (другого слова не могу подобрать)), сразу видно, что автор вкладывал душу в свое маленькое творение.
За конец - вообще отдельный респект. Очень люблю такие - когда можно самой что-то додумать, нафантазировать.
Короче, я в востороге. Ты - просто молодец.

16

Эдоара, да не за что) Меня по-настоящему зацепило твое мини... А Редди правильно сказала по поводу сократить)))

Сестренка,

Нет. Я не захотела перестраивать потому, что так, по-моему, лучше смотрится.

Воля ваша, спорить не осмелюсь...

Воистину!  Прошлой ночью я перелистала весь учебник, но ничего себе в помощь не нашла... поэтому решила оформить так. А как правильно?

Эдоара правильный вариант указала.
А твой вариант неверен хотя бы потому, что слово "пожалуйста" в любом случае должно идти с заглавной буквы. И двоеточие там совершенно неуместно)))

Если честно, то даже не перечитывала то, что отбетила.

А зря...

17

Эдоара правильный вариант указала.
А твой вариант неверен хотя бы потому, что слово "пожалуйста" в любом случае должно идти с заглавной буквы. И двоеточие там совершенно неуместно)))

А вот тут не согласна... и спорить бесполезно.

Конечно зря, что не проверила... -_-  -_-  -_-

И ваще, выходи в асю)))

Эдоара, гомен за флуд. ~blush~

18

А вот тут не согласна... и спорить бесполезно.

Значит, спорить не будем.

Эдоара, действительно, флудить не собиралась ни в коем случае... Мои извинения...

19

Reddy, Saraby.
Флудите на здоровье. А я пошла писать следуюшее мини.

Lenny,
Конечно я молодец.   ^_^
От скромности не умру

Отредактировано Эдоара (2007-07-24 19:09:11)

20

Оч красивое, лёгкое мини!  :wub:  @->-  ~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
Автор, спасибо, за предоставленнные минуты удовольствия(естесственно от прочтения фика)

21

Сестренка, надо же было так закончить) Очень хотелось бы увидеть в тех дверях Йо, улыбающегося и радостного, как обычно... Но, обломись читатель(

Интересно показано состояние Анны, что не смотря ни на что, она все еще сохраняла или пыталась оставить свои невозмутимую маску на лице.
Люблю когда перед Анной ставят вопрос или сложный выбор, особенно когда это красиво и правильно описано.
Еще рах повторюсь, красивое мини, буду ждать твоих следующих творений ^_^

22

Анонимус
Ня! Аригато! ^_^

Ой, оне-сан, я очень рада, что ты прочитала ^_^ .
Огромное домо аригато!

23

Ещё не читала, сейчас примусь. Но вопрос: стихотворение "Жди меня" лежит в основе, или сама песня?

24

Ещё не читала, сейчас примусь. Но вопрос: стихотворение "Жди меня" лежит в основе, или сама песня?

Буду ждать)

Про стихотворение на поняла  ~pardon~

25

Вай какое чудо! Моя в экстазе! Очень легко и красиво, а конец ... просто *браво*  Эт вам give_rose.gif

Отредактировано ЁLK@ (2007-07-29 22:18:17)

26

ЁLK@

АРИГАТО))) Но ми любит ромашки)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Жди меня и я вернусь