Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Судьба


Судьба

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А как вы думаете - сам ли человек свою судьбу меняет? Или всё предначертано свыше, и ничего не изменить?

Я лично считаю, что всё предначертано, но вот только не хочется верить, что человек не способен сам менять свою судьбу...

2

Я тоже так считаю. Всё предначертано свыше (я немного суеверня).
А можно ли изменить свою судьбу?.... Вот я долго над этим думала и надумала: слишком мало я ещё прожила, каких-то 17,5 лет и поэтому с точностью сказать невозможно. Ещё очень мало увидала в этой жизни...
Ну быть может что-то предначертано, а что-то и изменить возможно...

3

Предначертано... Хм... Может быть. Даже вполне. Моей прабабке как-то гадалка погадала и всё сбылось Х_Х
Однако выбор есть всегда.

4

Конечно есть)
Только стоит его осуществить. А осуществиться, али нет, то это уже и сама судьба...

Мне тоже гадали и сбывалось :) Конечно не на саму судьбу , а на ближайшие события)

5

А я не люблю и не хочу гадать.
Когда знаешь, что будет, так даже жить неинтересно. Даже если это что-то плохое.
Тем более, зачем плохое предвидеть?  ~stop~  Жить и нервничать...

6

мне повезло, что плохого не нагадали...
Но я забросила этим увлекаться.()

7

Прошу прощения за грубость, но судьба - такая редкостная тварь, каких поискать еще. Может, мы и сами строитм свою судьбу, свою путь.
Но она - ставит подножки и сбивает с намеченной цели.

8

кто придумал слово "судьба"?человек. кто дал этому слову определение? человек. так почему бы ему это не забыть?

9

WaRU, а это слишком просто объяснить.
Глупое слово 2привычка" и мы уже ничего не сможем изменить...

10

WaRU, а это слишком просто объяснить.
Глупое слово 2привычка" и мы уже ничего не сможем изменить...

угу, поэтому нужно делать постные морды. если бы я знал с точностью, что моей жизнью кто-то управляет, пусть и судьба, и мне следует жить по таким правилам всю жизнь, то суицид не казался бы мне такой уж глупой затеей.  Мир марионеток - что может быть глупее.

11

Глупее??? К примеру наша жизнь. Мы - хуже марионеток.

12

И этому надо радоваться?жизнь как раз глупа, если ее невозможно изменить. *хотя жизнь действительно глупа..х_х...*склонить голову этакой вымышленной судьбе и в случае неудач говорить, дескать, судьба такая. х_х...умно придуманно.

Отредактировано WaRU (2007-07-29 16:53:25)

13

вот я сейчас написал очередной пост на форуме по аниме, которое даже не смотрел. Судьба или все же моя прихоть? Я склоняюсь ко второму варианту.

14

Не знаю.По-моему,человеку все же дается определённая свобода,но исход заблаговременно один и то же...увы...
Хотя,может,оно и к лутшему...

15

Я поражаюсь судьбе,то как она может распределить человека и как она может свести его с кем-то.
Не реально,хотья нет это просто фонтастика,попасть сюда на форум и встретить здесь столько хороших людей,которых потом любишь до бесконечности...
Наша судьба она разная...
...Мы можем сами её строить,можем решать за неё,можем все и мы властны над судьбой...
Многое,многое может изменить человек,а судьба лишь помогает.

16

бредятина. никакой "судьбы" не существует. мы сами решаем что нам делать и как быть. а во всем полагаться на богов и высшие силы тупо. этак можно вечно сидеть на жопе и в итоге оказаться абсолютным ничтожеством, так как всю жизнь только и делали что плыли по течению и не делали ничего. сливать на судьбу то что мы нашли друзей или отыскали какое-то аниме просто смешно. это обычные случайности. вот пойду я в магазин, засмотрюсь на небо и споткнусь об какую-нибудь палку? судьба? нет, просто я лох который не смотрит под ноги. фех. даже не буду говорить имхо.

17

Ничего  нам не предначертано. Каждый сам строит свою жизнь, но когда что-то не получается, конечно легче сказать, что это судьба. Правда, в жизни случаютя ситуации, которые от нас не зависят, но это скорее обстоятельства, нежели судьба.

18

-_- У каждого свои размышления на то и философия <_<

Отредактировано Es (2007-08-11 10:35:22)

19

Бред...ничего не предначертано. Мы все сами вершим свою судьбу. Сам человек волен сделать себя счастливым или опуститься на дно. Проще всего опустить руки и сказать "мне так предначертано", а ты попробуй несмотря на все неудачи и подножки выйти из ситуации и стать победителем.

20

судьба делает, нас сильнее помогает преодолевать трудности, закаляет характер учит, не допискать старых ошибок, если судьба есть

21

Море и судьба волнуемы одним и тем же дуновением...

22

Может, у кого-то и есть эта самая судьба, но у меня точняк нет! Я сама в праве решать, что со мной будет. Моё будущее зависит от меня!.. :lol:  ^_^

23

Может, у кого-то и есть эта самая судьба, но у меня точняк нет! Я сама в праве решать, что со мной будет. Моё будущее зависит от меня!.. :lol:  ^_^

Наивная) Ты связана по рукам и ногам)

24

Наивная) Ты связана по рукам и ногам)

Неа! Кто меня связал? Никто! *довольно* Ха-ха!.. Никто же не решает за меня, что я буду делать в следующую минуту...  ^_^  ^_^  ^_^

25

Неа! Кто меня связал? Никто! *довольно* Ха-ха!.. Никто же не решает за меня, что я буду делать в следующую минуту...  ^_^  ^_^  ^_^

Я не говорю о вещах зависящих от тебя напрямую. Мысли глобальнее. Сможешь ли ты завтра кардинально изменить свою жизнь? Место проживания, работу (в твоем случае бросить школу)? Совершить такой поступок, который заставит тебя забыть о всех до этого момента прожитых годах. Мой ответ "нет". И не потому, что тебе и так хорошо или тебе лень. Ты просто не можешь сделать, то что не зависит от тебя. Ни сейчас ни через десять лет, ни через двадцать.
Совет: поговори с людьми которые перешли кризис среднего возраста (35+ лет), почти все они верят в судьбу. Потому что понимают, что юношеские амбиции оказались иллюзорными. Как к тебе жизнь повернется, так оно и будет. То "селя ви", то "селя вас".

26

'Ничего в этом мире не случается просто так'. Если случились какие-то события, значит так было нужно. Нечто свыше определяет нашу жизнь. Судьба, не судьба, называть можно по-разному. Но это есть^^

27

Однозначно! Человек - сам хозяин своей судьбы!!!

28

мы сами строим свою судьбу. не существует никаких программ, по которым мы живем. люди делают то что хотят делать и в их силах сделать что угодно. полагаться во всем на высшие силы - глупо. имхо

29

Я верю в судьбу .Судьба как и простое красивое,а может и не красивое слово,но теоретически она существует . Теоретически? ТО,что все приятное или не приятное происходит мы говорим,что - это судьба! Кто-то придумал слово,а вот кто? Не знаю...хм,но  есть! ;)  :ph34r:

Отредактировано Esential† (2008-01-10 23:07:18)

30

Мне только не нравится,что люди упрякают во всех своих грехах  - Бога или Аллаха!Например:
Если,что-то не получилось или не произошло,то на востоке говорят:"На,то воля Бога!". Я категорически не согласна!!!Если,что-то случилось или не произошло,но не во всем ж бога венить? <_<  -_- Меня это бесит!!!То,что люди никогда не признают себя виновниками и валят все на небесного . <_<


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Судьба