Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Боль, ненависть, смятение, печаль…


Боль, ненависть, смятение, печаль…

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я вновь вернулась с очередным мини ))

НАЗВАНИЕ: Боль, ненависть, смятение, печаль…
АВТОР: Nastasia Solitude (Настя)
БЕТА: она же ))
EMAIL: solitude@girlmail.ru (лучше пишите в личку)
ЖАНРЫ: Angst, Drama
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Рен/Пирика
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: да нет, вроде… смерть персонажа тока.
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав Хироюке Такея.
СОДЕРЖАНИЕ: просто мини. Про любовь,  одиночество и страдание. В моем обычном стиле ))
СТАТУС: мини, закончен.
ОТ АВТОРА: написано непонятно, как, в общем-то, и всегда. Но это уже диагноз, я неисправима )) Так что просто читайте. И еще - оставляйте отзывы. 

Боль, ненависть, смятение, печаль…

Вот, что чувствовал он, сломленный, разбитый, лежа на полу одного из подвалов в своем поместье. Он ожидал прихода весьма необычной гостьи, имя которой – Смерть…

Тьма кружилась вокруг, пожирала свет, обступая со всех сторон угасающий факел. А он смотрел в стену, покрытую мхом, и проклинал собственное существование. Его тело, сожженное, покрытое ранами, не ощущало больше боли. Он сидел, сгорбившись, и ждал собственной смерти. Он ощущал ее холодное дыхание – значит уже скоро…
Скрипнула дверь – и тьма безмолвно обступила, побежденная полившимся из прохода светом. Но ненадолго – настанет час, и она вновь победит своего давнего врага. В подвал скользнула хрупкая фигурка, словно мотылек, летящий на угасающий огонь…
- Ты тут…
- Зачем пришла?
- Я… просто…
- Убирайся. Дай мне умереть спокойно.
«Я просто недостоин тебя… недостоин твоей любви»
- Ты не можешь умереть! 
- Я уже умер. Поздно думать об этом. Уходи.
- Ты должен жить! Мы должны бороться…
- Он слишком силен. Мы ничто по сравнению с его мощью.
- Но…
- Уходи.
Он не мог позволить себе даже глядеть на нее…
А так хотелось прикоснуться к белой коже… Прижать хрупкую девушку к себе… Утешить…
Но нельзя. Он не знает, что такое любовь. Он не должен подвергать ее опасности. А допустив одну-единственную ошибку, он больше не отпустит ее от себя…
- Пожалуйста… позволь мне остаться с тобой…
- Уходи.
Он тщетно твердил это слово, как заклинание, способное избавить его от этой боли в груди. Повторял про себя, чтобы из груди не вырвалось отчаянное «Останься…». Он погибал от холода, одиночества и боли, но не хотел, чтобы эту участь разделила и она.
«Как бы я хотел, чтобы ты собрала по частям мою разбитую душу… Согрела теплым дыханием мои замерзшие пальцы… Помоги мне»
- Мне не нужна помощь. Я хочу умереть.
- А ты не подумал, как я буду жить без тебя?!
Слезы в ее глазах, отчаяние в голосе – это едва не сломило в нем остатки воли.

Я не хочу, чтобы она шла за мной…

«Я пойду за ним хоть на край света…»

Она не знает, что я чудовище, неспособное любить…

«Я научу его любить меня…»

Я всегда был одиночкой, который даже не знал слова «друг»

«Я спасла бы его от одиночества и тоски…»

Я не позволю ей пройти со мной этот путь.

«Умоляю – позволь мне пойти с тобой…»

- Последний раз повторяю – убирайся. Мы все и так обречены, я больше не буду бороться.

Она заплакала, услышав эти слова, и, повернувшись, выбежала, не закрыв дверь. Неживой свет лампы остался в подвале, но тепло, принесенное ею, исчезло. И холод вновь пробрался в его сердце, заставляя замерзать кровь…
А он смотрел опустевшими бесцветными глазами на полоску света на стене. Кровь на полу, его кровь, вытекшая из ран, казалась черной от недостатка света.
Он чувствовал, как холод и тьма начали вновь охватывать его. Чем дальше, тем больнее делалось ему от сознания того, что он причинил боль едва ли не единственному любящему его существу на этой проклятой всеми богами и демонами земле. Как бы ему хотелось, чтобы ее руки удержали его от падения, хоть на миг…

Но он не позволил себе этого маленького клочка счастья. Он, грешник, был недостоин любви.
Он ждал смерти – того, чего он и заслуживал. С самого начала он пошел по неверному пути и теперь расплачивался за это. Он не мог позволить себе не то что любви, но даже надежды…

Неясные тени от догорающего факела плясали по темным стенам. Но он уже не видел этого – сломленный, сожженный в огне своих страхов и умерший от холода. Пламя факела, сдавшись, потухло и зачадило, заволакивая комнату тусклым дымом…
22.07.07.     

2

Великолептно...

3

Ня, спасибо, Одиночка  ^_^

4

Очень круто!!! Жаль, что все так мрачно...я плачу... cray.gif

5

Очень красивое мини) Такое чувственное, романтическое, душевное, но в тоже время немного жестокое....
Как я поняла, здесь Шаманы боролись с Хао, но победить так и не смогли....
Жаль Рена - отчаившись, он совсем перестал верить в победу. Его воля сломлена, силы покинули его. Жаль Пирику - хоть она и не отчаилась, она всё равно умирает изнутри. И тот, кого она любила - мёртв. Так зачем тогда жить? Наверно, и она умрёт, верно?
Очень красиво всё описано, переданы чувства, страдания - просто великолепно)))))) Молодец))))))

6

Супер! Твой фик выделяется на фоне других. Он красивый, чувственный и жестокий. Наконец-то у Рена показали такую сторону характера, как самоотверженность^_^ (этого не хватает многим фикам-ИМХО). Поздравляю с еще одним удачным и красивым фиком))  ~flowers_for_you~

7

класс) грустно и красиво...

8

Няяяя... Я рыдаю!!! Почему это так грустно и так красиво?! cray.gif
Отличная работа, продолжай писать в том же духе! :)

9

Хороший драббл.
Рена, по-настоящему, жалко... Ни жизни, ни любви! Впрочем, как и во многих ангстовых фиках - какие же авторы все-таки изверги)))
Молодец give_rose.gif

10

Azmariay Дата August 3 2007, 22:21
  Очень круто!!! Жаль, что все так мрачно...я плачу... 

Мрачно... Ну да, я часто пишу грустные фики  ^_^  Этот написала после просмотра одного аниме... Спасибо за отзыв ))

Роза~тян Дата August 4 2007, 11:04
  Очень красивое мини) Такое чувственное, романтическое, душевное, но в тоже время немного жестокое....
Как я поняла, здесь Шаманы боролись с Хао, но победить так и не смогли....
Жаль Рена - отчаившись, он совсем перестал верить в победу. Его воля сломлена, силы покинули его. Жаль Пирику - хоть она и не отчаилась, она всё равно умирает изнутри. И тот, кого она любила - мёртв. Так зачем тогда жить? Наверно, и она умрёт, верно?
Очень красиво всё описано, переданы чувства, страдания - просто великолепно)))))) Молодец)))))) 

Мну раскусили )) Роза-тян, ты очень точно передала смысл. Да, Рен утратил веру и смысл своей жизни. Можно было попытаться встать на ноги, цепляться за жизнь до последнего... но зачем? Лучше быстрая смерть, хоть это и проявление слабости. Но он уже мертв - мертв душой - и этого не изменить даже той, кого он полюбил, Пирике.  Скорее всего и она умрет, оставшись без своей последней поддержки, потухнет, словно слабый огонек свечи...

 

Роксара Дата August 4 2007, 11:59
  Супер! Твой фик выделяется на фоне других. Он красивый, чувственный и жестокий. Наконец-то у Рена показали такую сторону характера, как самоотверженность (этого не хватает многим фикам-ИМХО). Поздравляю с еще одним удачным и красивым фиком))

Спасибо, Рокси ^_^  Хоть Рену и не свойственна самоотверженность, я все же изобразила ее здесь ))

_

Асакура Йо_ Дата August 4 2007, 12:09
  класс) грустно и красиво... 

Благодарю, Йо :P 

  ЁLK@ Дата August 4 2007, 12:13
  Няяяя... Я рыдаю!!! Почему это так грустно и так красиво?! 
Отличная работа, продолжай писать в том же духе! 

обязательно )) Постараюсь написать еще чего-нибудь, когда будет желание ^_^

Rene Дата August 4 2007, 12:43
  Хороший драббл.
Рена, по-настоящему, жалко... Ни жизни, ни любви! Впрочем, как и во многих ангстовых фиках - какие же авторы все-таки изверги)))
Молодец 

Да! Я изверг! )) Захотелось показать Рена таким. Страдающим и одиноким, самоотверженным...
Спасибо, Rene ^_^

11

Шикарно. Ничего лишнего. Тоска, боль, отчаяние... Шикарно. Nastasia Solitude, респект.

12

Джилиан Дата August 4 2007, 22:00
  Шикарно. Ничего лишнего. Тоска, боль, отчаяние... Шикарно. Nastasia Solitude, респект. 

Спасибо, Джилиан ^_^ Именно про эти чувства мне лучше всего писать... они у меня удаются лучше романтики ))

13

Как грустно, даже плакать хочется cray.gif  cray.gif  cray.gif . Очень красиво написано. Ты молодец, у тебя получилось. Это тебе -  ~flowers_for_you~

14

Ангел. Дата August 6 2007, 17:29
  Как грустно, даже плакать хочется    . Очень красиво написано. Ты молодец, у тебя получилось. Это тебе -

   

Спасибки, Ангел  ~blush~

15

Ммм,так грустно..((( аж до слёз! но мне очень понравилось!) молодец! ^_^  @->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Боль, ненависть, смятение, печаль…