Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Снаружи - ребёнок, убийца - в душе


Снаружи - ребёнок, убийца - в душе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хм. Что-то я челенжами увлеклась. В общем, по просьбе Розы~тян я написала пока первую главу.

НАЗВАНИЕ: Снаружи - ребёнок, убийца - в душе.
АВТОР: Уинри.
БЕТА: Нет. У меня бета есть только на Химеру, так что большая просьба! Если найдёте ошибки(а вы их найдёте), укажите мне, пожалуйста!
EMAIL: Прошу писать в личку, е-майлом и папа пользуется.
ЖАНРЫ: дарк, романтика, чуть-чуть юмора.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Соуби/Киара
РЕЙТИНГ: ПГ-14
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Да нет, вроде никаких нету. Да, знаю, странно. У меня и нет предупреждений.
ДИСКЛЕЙМЕР: А какой тут дискламер? Это мои герои, правда, денег я от них не получаю...
СОДЕРЖАНИЕ: Прошу смотреть название. Подробности в тексте.
СТАТУС: в процессе.
ОТ АВТОРА: Это челенж. По просьбе моей бывшей "мамочки" Розы~тян.

Глава 1. Обычный мальчик.

Я шёл по маленьким узеньким переулкам, пытаясь скоротать дорогу до школы. Мне не хотелось просачиваться сквозь толпу на широких улицах Токио – да и так получится дольше идти. Посмотрев на часы, прибавил шагу – не любил опаздывать на уроки английского. Оставалось пройти несколько переулков.
Я уже был на пороге школы, как услышал звонок на урок. Вздрогнул, немного постоял в раздумьях, а затем бегом помчался к классу. Благо он находился на втором этаже – ненамного опоздал.
-Извините за опоздание, госпожа Минори, - я встал у порога двери.
-Ничего страшного, Соуби, но в следующий раз постарайся приходить вовремя, - учительница посмотрела на меня поверх очков серьёзным взглядом.
Я торопливо подошёл к своей парте – второй ряд, третье место. Почти в самой середине класса. Быстро вынул учебники из портфеля, ручку и тетрадь. Стал внимательно слушать учительницу.
Хорошо, что я опоздал всего лишь чуть-чуть: мы проходили сегодня новое время. Я, конечно, не очень люблю английский, но без него подыскать работу будет сложнее. Хотя…. Если я буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас и дальше, английский мне не понадобится.
-Ау! – тихо ойкнул я. Кто-то кинул мне в голову бумажку. И хорошо, что в это время учительница повернулась к доске, - чего? – я облокотил стул на заднюю парту.
-Дай списать шестой номер! – Асахи вечно просит у меня списать что-нибудь. Я взял тетрадь и передал её соседу сзади.
-Только быстро, хорошо? – тихо шепнул я.
-Ага, - уже отвлечённо сказал он.
-Котори! – учительница резко повернулась к классу, - к доске.
Девочка обречённо вздохнула и встала из-за парты. Она стала что-то писать по-английски на доске, я хотел записать предложение, но потом обнаружил, что тетради нет. Я снова облокотился на заднюю парту и спросил:
-Ну, как там, скоро? – как можно тише прошептал я.
-Соуби! – громкий голос учительницы заставил меня вздрогнуть, - ты записываешь предложение? Или ты переговариваешься со своим другом?
Я быстро вернулся в исходное положение, незаметно вытащив у соседа из-под учебника свою тетрадку.
-Я просто попросил у него карандаш… - виновато сказал я.
-Карандаш нам сейчас не нужен, а зачеркнуть можешь и ручкой, - строго сказала Минори. Она никому в классе спуску не даёт. Только у этой учительницы нет в классе «любимчика».
Я уткнулся носом в тетрадку. Преподавательница снова отвернулась к доске, что бы проверить правильность предложения. Весь оставшийся урок просидел тихо, больше не хотел связываться с учительницей.
Так у меня прошли все семь уроков. Скучно, как всегда. После уроков я пошёл в библиотеку, нужно набрать кое-какие книги для девятого класса. Да, я учусь уже в девятом.
Я вошёл в здание библиотеки и пошёл к столу с библиотекаршей.
-Здравствуйте, у вас есть учебник по физике за девятый класс. Автор – Шицигуми Омане.
-Пройдите в шестой отдел, стеллаж слева, нижняя полка, - немного холодным тоном, не глядя на меня, сказала женщина.
М-м-м…. Ещё на прошлой неделе мой учебник по физике порвали, и мне придётся расплатиться за тот и найти новый. Я стал идти вдоль отделов, третий… четвёртый… пятый…. Вдруг, моё внимание остановилось на табличке, висевшей над отделом: «Холодное и огнестрельное оружие, автомобили, самолёты, танки»
«Хм, звучит заманчиво» - подумал я. Зашёл в отдел, набрал пару книжек про холодное оружие и направился в читательский зал.
-Сайи… сайи… - вслух повторял я, пытаясь найти это в книжке.
-Соуби, привет! – послышался сзади чей-то голос. Я не посмотрел на обладателя этого голоса, лишь продолжал листать книгу в поисках таинственных сайи… - Соуби, ты что?
Это был мой одноклассник Юрико. Он сел рядом со мной и стал обиженно листать книгу, теперь уже не обращая на меня внимания.
-Прости, пожалуйста, но я был занят, - повернулся к Юрико, - ты что-то хотел?
-Да! – тут же ответил он, как ни в чём не бывало, - ты не мог бы мне помочь с математикой, мне там кое-что не понятно…
Я посмотрел на него, скорчил недовольную физиономию и сказал:
-Был бы ты девчонкой, я бы тебе помог, - я сделал невинное лицо.
-Ну-у-у… - обиделся Юрико.
-Ладно-ладно, я пошутил, давай, с чем тебе помочь! – рассмеялся я.
В библиотеке я провёл весь вечер: уроки сделал, помог Юрико с математикой и просто листал книги. Дома всё равно скучно: нечего делать. Часов в семь ходил в кафе поужинать.
-Библиотека закрывается, - услышал я голос работницы. Я встал со стула и потянулся. Наверно, никто, кроме меня не задерживался до половины девятого. Я составил все книги, что набрал, и пошёл раскладывать их по полкам.
Я пошёл домой. На улице теперь не так много народу, так что можно пройтись и по главным улицам. Мне до дома очень далеко идти, если школа находится где-то в центре Токио, то я живу почти на самой окраине.
Холодно. Лето, но не самое удачное в этом году – довольно прохладно. На Токио стала опускаться ночь – я ещё сильнее заторопился домой.
Ну, вот. Я почти и дома. Небольшое потрёпанное двухэтажное здание, совсем далеко от центра города. Я вошёл в парадную и поднялся на второй этаж. Краска на стенах облупилась, вместо этого здесь были разные надписи, сделанные наспех какими-то хулиганами. Я достал из портфеля ключ и открыл им свою дверь. Почему?..
«Потому, что мне никто не откроет…» - с грустью подумал я.
У меня была небольшая однокомнатная квартира. На кухне был всего лишь холодильник, микроволновая печь, стол и два стула: готовить я не умел. А в комнате одноместная кровать, два шкафа, один из которых - с одеждой и телевизор на тумбочке, рядом с которым располагался телефон. А туалет и ванная были как у всех. Окна этой квартиры выходили во двор, впрочем, совсем не ухоженный, поэтому я предпочитаю не смотреть на него.
Я жил в квартире один. Моих родителей… убили, поэтому мне приходится всё делать самому. Я поставил портфель на пол и прямо в одежде лёг на кровать. Стал разглядывать потолок, в надежде найти что-нибудь интересное. Нет, там ничего нет.
Я начал переодеваться в пижаму. Затем разобрал кровать, и хотел уже лечь, как вдруг кое-что вспомнил.
Я пошёл в ванную (я, оказывается, забыл почистить зубы) и встал перед зеркалом. Оттуда на меня смотрел… я. У меня чёрные взъерошенные волосы, серо-зелёные глаза. Это, по крайней мере, то, что было видно в небольшом зеркале. Только я хотел потянуться за щёткой и пастой, как зазвонил телефон. Я, со скучающим видом направился в комнату.
Я взял телефонную трубку и сел на кровать:
-Алло?.. Да, это я…. Да-да, я этим занимаюсь…. Да…. Около семнадцати. Да… Могу, да, когда Вам нужно?.. Сегодня?! Ну… М-м-м… Я подумаю…. Как Вас зовут?.. Хм… Я не знаю…. А могу ли я Вам доверять? Ну, хорошо, как его зовут. Где живёт?.. – взял из тумбочки листок бумаги и карандаш, - так…. Да… Я понял. Ага. М-м-м…. Нет, больше. Да.… Да! Где?.. – снова стал писать на листочке, - понял. Ага, ага. До свидания.
Ну, вот. Опять не высплюсь.
Я встал с кровати и снял пижаму. Наивный, поспать надеялся. Открыл шкаф с одеждой, достал чёрные брюки, такой же чёрный свитер, перчатки. Стал нехотя натягивать одежду, утешая себя мыслью о том, что мне надо как-то жить, платить за квартиру, оплачивать учёбу в довольно-таки квалифицированной школе и, при всём этом, есть. Одевшись, я направился ко второму шкафу и начал там рыться.
Спустя тридцать минут.
Ну, вот, я готов. Вышел из квартиры и направился снова в центр города. Ага, пешком. Только стараясь как можно меньше привлекать внимания: шёл по узким маленьким улочкам большого города, никому не попадаясь на глаза. Я поднялся по пожарной лестнице на крышу высокого дома. Людей на улицах стало совсем мало – наверно, было уже за полночь. На плече большая сумка. Подошёл к краю здания и глянул вниз. Страшно…. Напротив было дорогое кафе, большая красивая вывеска в выдержанных тонах, красная ковровая дорожка вела ко входу.
-Р-р-р… - я взобрался не на то здание. Я ж ума сойду таскаться с этой тяжёлой сумкой! Ладно, как ни больно это признавать, сам виноват. Надо лучше читать номера на зданиях.
Я спустился с лестницы, чуть не упав из-за перевеса сумки. В самый последний момент всеми конечностями уцепился за поручни. Снова стал подниматься по лестнице, только уже взбираясь на крышу здания кафе. Так-так…. Подошёл к краю, удостоверился, что передо мной гостиница. Сел на корточки, отойдя от края. Поставил сумку на крышу, расстегнул молнию. Достал два нагана и засунул их в большой карман на брюках – самому пришлось сшить, нигде таких не найдёшь. Спрятал в правый ботинок небольшой нож, предварительно порезав ногу. И, наконец, стал доставать из сумки большую, но пока разобранную конструкцию.
Прошло не меньше пятнадцати минут, прежде чем я собрал снайперское оружие. Кажется, это «Винторез».  Но здесь – всё равно, цель будет выходить из гостиницы. Это дом прямо напротив. Конечно, кажется, что это опрометчиво быть так на виду. Но никто и не подумает, что кто-то может быть так глуп, что бы стрелять из дома напротив, правда, через пару дней экспертиза покажет, откуда теоретически должен был производиться выстрел. Но меня-то через пару дней на крыше этого дома уже не будет.
Я поставил винтовку на ножки, чтобы было удобно целится. Приставил глаз к прицелу. Стал ждать, когда нужный мне человек выйдет из гостиницы. По моим часам осталось немного.
Прошло пять минут. Сижу в неудобной позе, у меня тело уже затекло. Я примостился рядом с оружием, не так рьяно стерегу мишень. Как-то долго минут идут…
Прошло десять минут. Жадно всматриваюсь в людей, выходящих из гостиницы. Оттуда выходит странного вида пара – худой мужчина, невысокого роста, лет этак пятидесяти. Невзрачный. А рядом с ним идёт молодая чёрноволосая девица. Она в красном обтягивающем платье. Мой взгляд скользнул от лица к бюсту…. Лицо расплылось в блаженной улыбке. Посмотрел на длинные красивые ноги…. Всё, я влюбился.
Прошло пятнадцать минут. Сижу, разговариваю с винтовкой. Спиной к гостинице, совсем забыл следить за мишенью. Когда сообразил, что мне надо работать, вскочил, как ошпаренный. И вовремя: из гостиницы выходил толстый мужчина сорока лет в дорогом костюме. У него были густые чёрные усы, на голову нахлобучена шляпа. Сразу заметно, что он – иностранец. Я тут же схватился за винтовку.
Он под прицелом.
Ещё чуть-чуть и сядет в лимузин, не потерять из виду, не потерять из виду….
-ТФФ! – послышался громкий выстрел.
Много взволнованных голосов, из лимузина вышло несколько человек в чёрных костюмах. Они подошли к убитому мужчине.
-Ксо! – они посмотрела на крышу здания!
Я быстро начал разбирать винтовку (оставить её здесь меня жаба душила) и укладывать её в сумку. Они уже бежали к дому. Пока я уложил все составляющие оружия, они уже забрались на крышу здания. Я выхватил из кармана пистолет и не ахти как, сидя на корточках, выстрелил. Мимо. Трое уже стояли на крыше, я, схватив сумку, ринулся бегом.
-Мразь! – крикнул я стал палить из нагана, два тела упали на землю, свалившись с крыши, третий прострелил мне плечо, правда, не сильно. Я уронил наган. Ко мне стал быстро подходить третий человек, что бы выстрелить наверняка, а я выхватил нож из ботинка и проткнул ему живот. Я левша – и он как раз таки мне ранил левую руку. А стрелял я правой из рук вон плохо. Я быстро кинул в сумку наганы, надел на правое плечо и бросился наутёк.
К счастью, полиция приехала задолго после того, как я скрылся. Я уже иду по пути домой с раненым плечом, но довольный, что выполнил операцию.

Отредактировано Уинри (2007-08-09 10:09:55)

2

Бесподобно) Мне очень нравятся твой стиль и идеи. Жду с нетерпением проды.

Отредактировано Мэй Касахара (2007-08-09 14:43:13)

3

Превосходно)))) give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif Ждемс продочку ^_^

4

Hanna, ой, спасибо)) *поставила цветочки в вазочку*
Угумс, угумс, проду скоро напишу, только вот бету найду)))
Мэй Касахара, ня, спасибо большое, я вижу, вы уже второй мой фик прочли, няя))) ~blush~

5

Уинри, идея не нова... Да у меня самого где-то был герой-киллер (эдакий рыженький хиппи с двумя пистолетами), да и школьником-наёмным убийцей никого не удивишь (на одной ролевой половина гроев такие). Это только первая продка, так что ничего о сюжете сказать не могу: не проглядывает ещё. Эту главу можно быол бы написать от третьего лица - слишком там мало эмоций и много действий. Тем более режет глаза всё время повторяющееся местоимение "я". От третьего лица такого не бывает. Куда-то подевалась твоя фирменная образность: текс суховат. То есть, в принципе, он нормальный, но "не твой" (помнишь, что я говорил про пересказ комиксов? Вот тут примерно то же).
Слишком много персонажей, и ни один не описывается. Нет, конечно, я понимаю, что долгие нудные описания внешности - это чушь, но всё же... Надо брать пример с Макса Фрая - всеобъемлющие у него характеристики (у этого писателя произведения, имхо, созданы по всем канонам фанфикшена и очень похожи на сценарий аниме).
Далее. Очередной баг с системой образования: в Японии, кажется, другая нумерация классно, сквозная. Но это мелочь.

Опять про главного героя. Теперь уже подробнее. Ясно видно влияние аниме, особенно "Стальной Тревоги", если я не ошибаюсь. Пока не видно ярких характерных черт персонажа, он "не прописан" пока что. Нет размышлений: только в одном месте встретился хороший отрывок про то, что ему никто не откроет дверь. Мелочь, но такая трогательная...
Убивает имя героя - у меня начался нервный смех. *убирает подальше фанфы по "Лавесс"*

В общем, рассказ на твёрдую четвёрку.

6

Уинри, идея не нова...

Ну, идея не моя - Розы)) ~pardon~

Да у меня самого где-то был герой-киллер (эдакий рыженький хиппи с двумя пистолетами)

М-дя... Тот текст, что ты мне прислала - шшикарно)) :lol:

Эту главу можно быол бы написать от третьего лица - слишком там мало эмоций и много действий.

Ага, ага, муки совести моих героев просыпаются со второй главы... Вот в двух фиках начала с третьего лица, а тут - с первого(( Неудачно((((

Куда-то подевалась твоя фирменная образность: текс суховат.

Может, из-за того, что челенж... Хотя, я поленилась, наверно)) Надо исправить))

Надо брать пример с Макса Фрая

Честно - не читала))

Далее. Очередной баг с системой образования: в Японии, кажется, другая нумерация классно, сквозная. Но это мелочь.

В этом я не разбираюсь. >_< Надо в инете поискать))

Ясно видно влияние аниме, особенно "Стальной Тревоги", если я не ошибаюсь.

Не, Стальную Тревогу я не смотрела, даже не знаю о чём оно((

Убивает имя героя - у меня начался нервный смех. *убирает подальше фанфы по "Лавесс"*

Имя придумала Роза)))))

В общем, рассказ на твёрдую четвёрку.

Я его всё-таки перепишу)))) Как ты думаешь? Первую главу, попробовать)) А потом сравнишь))

7

могу сказать точно...невероятно красиво описано...захватывает с самого начала и до конца...оторваться нет сил...представляешь себя в виде главного героя, и мыслишь как он,чувствуешь тоже что и он...здорово,молодец солнц ~yoh~  @->-  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Алисия_д'Ламер (2007-08-24 13:22:37)

8

Боюсь, что придётся переделать >_<


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Снаружи - ребёнок, убийца - в душе