Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Крестовый поход за горизонт


Крестовый поход за горизонт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

НАЗВАНИЕ: Крестовый поход за горизонт
АВТОР: Уинри
БЕТА: Greylady
EMAIL: Пишите в личку.
ЖАНРЫ: Философия, AU /alternate universe/
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Розетта/Хроно
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нет.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от всех прав на персонажей создателя замечательной манги "Крестовый поход Хроно", правда, я даже не знаю его имени.
СОДЕРЖАНИЕ: А что если эпилог был не таким?..
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Фанфик пишется по манге, если вы её не читали - дождитесь следующей главы, тогда вы всё поймёте.

Пролог. Капелька за капелькой… За правдой... Отправимся все вместе.

Кап.

Кап-кап…

Кап…

Капелька за капелькой…

Правда всплывет на поверхность…

Но будет недоступна взору не посвященных…

Стелла…

Каменная ведьма.

Уснула в объятиях чучела, в надежде быть вместе со своей сестрой.

Но проснулась. Проснулась много лет спустя, когда правда покрылась толстым слоем пыли.

И получила каменная ведьма кассету.

От одного дорогого друга. Азмарии, которая смогла…

…предугадать возвращение Стеллы.

Кассета.… В ней говорилось, что…

…в марте 1932 года скончалась Розетта Кристофер.

И…

Азмария сказала, что Кроно…

Успел вернуться к Розетте. Успел, в самый последний момент. И он… и она… Успели побыть счастливыми вместе… в последние минуты.

Милая история, не правда ли?..

А что если эпилог был не таким?..

А что, если Азмария кое-что утаила от Стеллы?..

Может быть, она не всё сказала, не хотела ворошить память о полюбивших друг друга монахине и демоне и…

…Розетте был отведён больший срок?..

…стараниями Кроно…

Давайте не будем придавать особого значения кассете, что получила Стелла. Может, мы можем взглянуть в прошлое?..

Ненадолго…

Просто…

Очень хочется кого-то оправдать…

Кого-то несправедливо обвинённого…

Кто лишь расставил фигуры на шахматной доске и смотрит, что будет. Оживут ли фигуры? О, да… Они оживут…

И воспротивятся смерти и времени, что их разлучало…

Так давайте вернём время, откуда начинается расхождении истории!..

Отредактировано Уинри (2007-08-11 22:21:55)

2

Вай... Красиво написано. Все так спокойно (люблю спокойные фанфики). Прям заинтриговала. Жду проду, причем с нетерпением. ^_^

3

мм... Пролог мне понравился... Пока что правда мало чего пянтно- как бы пересказ последних глав манги получился....... но красиво. Очень жду проды)))

4

Здесь описание последней главы, что бы кто не читал мангу мог вникнуть))

Глава 1. Бой, продлившийся восемь лет.

-Хха… хха… М-да…. И снова в бой, покой нам только снится! – с ноткой озорного веселья в голосе крикнула на бегу Розетта, - хха…
-Хха…. Ха! Да, прекрасно тебя понимаю, - довольно ответил Кроно, - слушай, ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? – слегка с вызовом спросил Кроно, не переставая бежать.
-Хха… хха… Конечно, я уверена! – возмутилась Розетта, хотя только старалась не подавать признаков  радости, монахиня добавила, - бестолочь! Я всегда в великолепной форме, что б ты знал! Хха… - задыхаясь от долгого бега, сказала она, - и вообще, я даже так скажу, я с каждой минуты чувствую себя всё лучше и лучше! – посмотрев на Кроно, выпалила Розетта.
-Опять мы с тобой вдвоём бежим куда-то! Как раньше! – улыбнулся Кроно, не отрывая глаз от монахини.
-Угу, совсем как раньше, - капелька пота скатилась со щеки Розетты. Она снова посмотрела в сторону Кроно, - знаешь, я готова всю жизнь вот так вот бежать… лишь бы с тобой. Вместе.
-Угу, - весело сказал Кроно. Он улыбнулся и протянул монахине свою руку, - а зачем бежать-то? – доброжелательно спросил он, - давай-ка лучше долетим туда, Розетта. Дай мне свою руку.
Розетта без сомнений протянула Кроно свою ладонь. Но вдруг она почувствовала, что ноги как будто окаменели, она не могла сделать и шагу, остановилась на том месте, где протянула руку. Кроно стоял немного впереди и виновато улыбался. Розетта посмотрела на себя и увидела, что она застывает. От удивления девушка распахнула глаза. А Кроно стоял и смотрел. Затем сказал:
-Ты, главное, не нервничай. Заклятие скоро спадёт, - Кроно взял в когтистую руку часы. Розетта непонимающе посмотрела на него, - тут такое дело, Розетта… Иногда лучше действовать в одиночку, понимаешь? – он посмотрел на часы, а потом перевёл взгляд на Розетту. Стал бережно снимать часы.
-Что? Это ты к чему? Что ты этим хочешь сказать, а? – возмущённо спросила Розетта, - бестолочь! – выругалась монахиня, - тебе одному никогда не справиться!
-Я справлюсь, - спокойно ответил Кроно, - но вот что мне действительно не под силу - так это защитить тебя от миллионов витающих в воздухе «легионов». – Кроно взял в левую руку часы, а правой схватил окаменевшую ладонь Розетты, как бы говоря: «Не беспокойся». – А вот если я пойду один, то у меня будет шанс вернуться. Я уверен… - всё таким же спокойным тоном, с лёгкой улыбкой на губах сказал демон.
-Айон… - продолжил Кроно, - сейчас на полпути в центральный пункт управления. У нас с ним остался один не законченный разговор, так что…
-Ты хочешь сказать, что я помешаю тебе? Буду путаться под ногами? – в слезах произнесла Розетта, - но…. Это нечестно! Нечестно бросать меня одну! Я хочу остаться с тобой! – всё так же заливаясь слезами, выпалила она.
Кроно слегка повернул в сторону голову, закрыв глаза и с грустью улыбаясь. Как будто что-то объяснял маленькому, капризному ребёнку, который не хочет понять самых простых вещей. Он подошёл ближе к монахине и обнял её. Прижал обеими руками к своей груди.
-Помнишь, когда ты сказала Айону, что моя судьба была решена ещё четыре года назад, когда я встретил тебя? – он слегка отстранился, что бы посмотреть Розетте в глаза. Она уже перестала плакать. Демон нежно прошептал ей в губы, - и моя судьба – быть рядом с тобой, Розетта.
Он немного нагнулся и поцеловал её в губы. Мягко, нежно, с такой любовью, на которые другие демоны вряд ли способны.
-Так что не бойся, я обязательно вернусь к тебе.

   
Он обещал. И я ему верю. Он не может не прийти. И я буду ждать. Я не умру, пока не дождусь его, сколько бы мне не пришлось ждать его – год, десять лет, пятьдесят… Я не умру, я буду ждать. Потому, что он обещал.… И он придёт.
И снова меня ждёт борьба с жизнью и со временем. Только теперь я уже не бегу, а стою и жду. Но иногда это требует больших усилий, чем просто бежать…

Отредактировано Уинри (2007-08-10 13:38:51)

5

грустно.. и красиво.... У мненч есть вся манга, но как то руки не доходят почитать... но в конецй уже заглянула.. Грустно.......... Очень......... Мне нраФФ твой фик)) С нетерпением жду проды)) Ня!!!!!!

6

Ня, Уинри читать твои фики одно удовольствие. Очень красиво и грустновато, но верится, что всё будет хорошо. Жду продки!

7

Мну оч понравилось!  *браво*  :wub:
Сейчас времени нет, через несколько часов напишу отзыв побольше  ^_^

8

Анонимус, ня, жду)) ^_^
Мэй Касахара, я рада, что читаешь мои фики, мне оч приятно)) :wub:
Тима, я рада, что тебе нравится, прода скоро, может, сегодня))

9

Как и обещала...

...Понравился стиль написания пролога, ня! Красиво! ^_^  @->-
Всё-таки ты оставила Сателлу... прикольный песонаж :wub:
Читая пролог, я поняла что конец манги и анимэ отличается, ведь так? :huh:

А что, если Азмария кое-что утаила от Стеллы?..

Интрига уже появилась! :rolleyes:

Читая 1 часть, я окончательно убедилась, что аниме и манга отличаются! Ещё один повод дочитать мангу до конца! ^_^  ~love love love~

Стал бережно снимать часы.

Не поняла, зачем они ему? :huh:

-Айон… - продолжил Кроно, - сейчас на полпути в центральный пункт управления. У нас с ним остался один не законченный разговор, так что…

Айон откуда?.. Всё я запуталась -_-

Концовка мне очень понравилась, я прям растаяла... :wub: 
Уинри, хорошо пишешь, мне нрава, особенно, стиль, потому что мне легко читать :wub:  Молодец!  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
Жду проды! ^_^

10

Стал бережно снимать часы.


Не поняла, зачем они ему?

-Айон… - продолжил Кроно, - сейчас на полпути в центральный пункт управления. У нас с ним остался один не законченный разговор, так что…

Айон откуда?.. Всё я запуталась

Перечитай последнии главы - поймёшь))) ^_^

Уинри, хорошо пишешь, мне нрава, особенно, стиль, потому что мне легко читать

Ня, спасибо тебе большое))) ~blush~ Я прям растаяла))

Жду проды!

Тебе осталось ждать пару минут. ^_^

11

Глава 2. Муки.

У окна сидела рыжеволосая девушка. Она всматривалась голубыми глазами далеко вдаль, словно кого-то ожидая. Каждый день она сидела и смотрела. Её сердце было полно тоски и печали, и одновременно надежды. Возможно, она вспоминала свою жизнь, которая уходит, как песок сквозь пальцы. Или же она думала, что случится, когда придёт он. Или когда же он придёт. Девушка не сомневалась в том, что тот, кого она ждёт, явится. Придёт, и снимет печать тоски и грусти. Боль снимет рукой. Надо просто подождать.
-Бежать… бежать, не останавливаясь…. Как только остановишься – начинаешь задумываться: а правильно ли ты поступаешь?.. Что, если всё напрасно?.. И так и застываешь на месте… - по щеке скатилась одинокая слеза, что принадлежала ему и только ему.
Розетта Кристофер. Так звали эту девушку. Она давно уже потеряла счастье в этом мире. Она через силу улыбается. Она старается казаться весёлой, непринуждённой и беззаботной. Хотела выглядеть такой же бойкой, но… все, кто навещал её, видели её насквозь. За плохо скрываемой маской таится ожидание, мучительно долгое ожидание. И безграничная вера, основанная на доверии лишь к одному человеку.
Но не только ожидание съедало её сердце, заставляло мучаться вновь и вновь, не давало без слёз уснуть по ночам. Хотя на душе и был тугой клубок тоски, боли и печали, есть что-то, чего она боится. Розетта боится… нет, он придёт. Но вовремя ли? Вдруг, тот, кого так ждёт Розетта Кристофер, не успеет прийти к ней вовремя? «Вовремя… вовремя… Прошу…» - она изо дня в день, из ночи в ночь представляла, как умирает. Одна… как умирает одна-одинёшенька.
«А если он не успеет, и я… Боже, - её голубые глаза поднялись молящем взором к небу, - Боже, дай мне сил… дождаться» Мольба…. Во взгляде, на всём лице. Вот почему она не любила стоять на месте. Вот почему ожидание съедало её жизнь быстрее, чем бег. Розетта не могла избавиться от таких мыслей вот уже восемь лет… восемь долгих, мучительных лет ожидания, борьбы со смертью. Может, она и казалась молодой  красивой, Розетта понимала, что жить-то ей осталось совсем не долго…. Потому, что контракт забрал у неё много лет. И только благодаря ожиданию, только благодаря тому, что её вера и надежда сильны, Розетта Кристофер продолжает жить. Она всё время повторяет про себя: «Мне ещё рано уходить. Ещё рано»
Что бы не думать, не думать о том, что он не успеет, не думать о том, что ей не хватает времени, и что она в любую секунду может проиграть в борьбе со временем, Розетта стала… рисовать. Рисовать цветные картинки из своего прошлого.

Картина первая. Мальчик с нечеловеческими глазами.

На жёлтоватом листе бумаге нарисованы дети. Трое детей двенадцати лет. Брат и сестра слушают мальчика, который рассказывает им сказку. У сестры рыжие неопрятно заплетённые в две косички волосы, большие голубые глаза и маленькое детское личико. На ней одет изрядно потрёпанный, старый клетчатый сарафан. Кое-где он был испачкан, но, похоже, девочку это ничуть не волновало. Она сидела на траве босиком – чуть поодаль опрометчиво брошены старые босоножки. Девочка внимательно слушала мальчика.
Брат тоже внимал рассказам их нового друга, так же, как и сестра, с широко распахнутыми глазами. У него были светлые волосы, более нежного цвета, нежели у сестры, мягкие, тёплые голубые глаза. На мальчике одета поношенные и потрепанные вещи, но более ухоженные, чем у сестры: коричневые брюки на подтяжках закатаны до колен и белая рубашка, совсем потерявшая свой вид от частой стирки, рукава засучены до локтей. По лицу мальчика было видно, что рассказы третьего ребёнка его очень завораживали, кажется, ничего вокруг он не замечал. Брат сидел на траве, рядом со своей сестрой.
И напротив них обоих сидел мальчик. Да, он рассказывал им сказку, сем по-турецки. Но… он отличался от других ребят. У него были длинные, повыше колен, иссиня-чёрные волосы, две пряди свисали с плеч. Широкая красная повязка с орнаментом прикрывала лоб, чёлка, не прижатая повязкой, свободно спадала на лицо, слегка прикрывая глаза. Кончики ушек были слегка заострены, на это было невозможно не обратить внимания. На шее висели часы. Нельзя было просто так увидеть время: их для этого нужно было открыть. Но время ли они показывали?..
На мальчике был одет бежевато-серое, порванное к подолу пончо. Кажется, дотронешься до него, и оно вот-вот порвётся. Из-под балахона виднелись такой же ткани довольно свободные брюки, кое-где испачкавшиеся и очень потрёпанные. Чуть ниже колена ноги обматывали широкие кожаные полоски, заменявшие обувь. Такие же полоски обматывали руки от локтя до запястья. Поверх изодранного пончо коротенькая накидка, покроя, давно вышедшего из моды. По краям - бахрома, которая уже немного осыпалась. Накидка застёгивалась двумя железными застёжками у самой шеи.
Лицо мальчика… мальчика, с глазами полными вечности, которые так завораживают.  Взгляд хищной птицы, не может у ребёнка быть такого взора. Как, впрочем, и у человека. Да и не могут быть у людей радужная оболочка тёмно-красного цвета. Глаза слегка прищурены, тонкие брови опущены. Кажется, что обладатель такого взгляда не может улыбаться. Он и не улыбался. Он рассказывал детям сказку, а на лице, кроме непоколебимого спокойствия ничего не отражалось. Такое непроницаемое лицо… даже немного хладное.
Трое детей сидели на большом лугу прямо перед озером, которое так искрилось и переливалось на солнце. Это место, с лугом и озером, окружали высокие деревья с густой листвой. Глаза наслаждались красотой природы, а слух – красивыми историями приятного, мелодичного и очаровывающего голоса. О чём же он ведает, чем этот голос пленил брата и сестру? Сейчас, мы сможем услышать сказку, что рассказывает демон…

12

Перечитай последнии главы - поймёшь)))

Дело в том что я их не читала ><

Тебе осталось ждать пару минут. 

Усё, пошла чиать! ^_^ 
Плиз, ответь на вопрос: Конец аниме и манги сильно отличается? :huh:

13

*Конец аниме и манги сильно отличается?*
Да! Очень сильно!
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!
В конце Кроно ушёл на бой с Айоном и сражался восемь лет, а Розетта его ждала, и за несколько секунд до смерти дождалась и умерла у него на руках. А Стелла каким-то образом ожила в 1999 году))

14

А что такое спойлер?
Кста, я уже прочитала, сейчас настрочу отзыв! ^_^

15

Спойлер - это то, от чего можешь потерять удовольствие от прочтения/просмотра, то есть, когда тебе расскажут все интересные детали сюжет и тебе становится неинтересно))

16

Мягкие, плавные описания то природы, то персонажей... мм... оч красиво и гармонично :wub:  @->-
А ещё мне очень понравились размышления на тему бега, времени РЕСПЕКТ!  ~flowers_for_you~
Чувства Розетты хорошо переданы, всё в норму, ты с ними не перебарщиваешь и текст всё так же легко читается :wub:  ^_^
А Розетта неплохо рисует... ^_^
Описание самой картины оч живое, картинка так и предстает перед глазами ~love love love~  give_rose.gif

Сейчас, мы сможем услышать сказку, что рассказывает демон…

Ню вот, повествование обрывается... <_<

Уинри, молодец! Отлично пишешь! Продолжай в том же духе! ^_^
@->-  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

17

Спойлер - это то, от чего можешь потерять удовольствие от прочтения/просмотра, то есть, когда тебе расскажут все интересные детали сюжет и тебе становится неинтересно))

Спасибо, за объяснение ^_^  Но всё-таки я прочту мангу ^_^

18

Ня, закаваили меНЯ! :wub:

Мягкие, плавные описания то природы, то персонажей... мм... оч красиво и гармонично

Я оч старась, спасибо за то, что обратила на это внимание)) ^_^

Чувства Розетты хорошо переданы, всё в норму, ты с ними не перебарщиваешь и текст всё так же легко читается

Сугой) :wub:

Ню вот, повествование обрывается...

Ага)))))))))))))))))))) :P

Уинри, молодец! Отлично пишешь! Продолжай в том же духе!

Обязательно, слонц))) :wub:

19

Я оч старась, спасибо за то, что обратила на это внимание))

Грех не заметить ^_^

Обязательно, слонц))) 

А я буду ждать и строчить отзывы ^_^

Ня, закаваили меНЯ!

Мну рада, что закаваила тебя! :lol:  *браво*

Отредактировано Анонимус (2007-08-11 22:39:24)

20

Оч рада, что ты по-прежнему пишешь в своём, чем-то особенным стиле. Очень хорошее описание картины которую нарисовала Розетта(сразу встаёт перед глазами). И конечно же размышления Розетты. Вообщем, жду проды.

21

Мэй Касахара, ня)) :wub:
Буду стараться и дальше в этом фике поддерживать такую атмосферу)) Передавать чувства Розетты))
Большое спасибо за отзыв, мне очень приятно))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Крестовый поход за горизонт