Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Легенда о разбитом сердце


Легенда о разбитом сердце

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От автора: Это отрывок из моей книги, которую я уже давно начала писать, но так и не довела дело до конца. Прошу оценить историю, рассказанную одной героиней книги.

Огонь потрескивал в костре, взмывал в непроглядную черноту ночного неба. Стремясь к звёздам, не зная, что они холодны не смотря на свою красоту, далеки и недоступны, горячие языки пламени остывали и, превращаясь в дым от их брезгливого взгляда, всё же летели в небо, не желая внять их безразличие. Холодной весенней ночью, освещаемая лишь светом костра и от этого казавшаяся ещё более пугающей, окинув выжидающим взглядом окружающих, Арвэн всё же начала:
- Это случилось много лет назад в такую же холодную ночь, как и сегодня. По приказу короля Басмута самая верная и жестокая из его убийц вышла на охоту. В те времена по землям Антарии ещё ходили партизанские отряды. Противники короля серьёзно мешали исполнению его планов по захвату власти над Четырьмя Королевствами. Крестьяне и солдаты объединялись в группы, большинство из которых были слишком малочисленны и плохо экипированы, чтобы нанести серьёзный урон войскам короля. Но, соединяясь между собой эти группы людей, образовывали настоящие отряды. Один из таких отрядов, под командованием сэра Ландгроба, всеми уважаемого и надёжного человека, в ту ночь ждал неприятный сюрприз. Солдаты и простые люди готовились к штурму крепости Айскрик или Вороний Глаз, как её называли в народе, когда под покровом ночи на них было совершено нападение. Никто так и не успел схватить ружьё или саблю. Все полегли как один. Они даже не успели увидеть противника и так и не узнали, от чьей руки погибли. Убийцу скрывала ночь и тени деревьев вокруг пустоши, на которой остановился отряд. Казалось будто сама природа, сам лес Антарии погубил сэра Ландгроба и его людей. Потом ещё долго ходили слухи и всяческие небылицы об армии призраков подчинённых Басмуту, но отнюдь не армия сгубила партизанский отряд, для этого потребовался лишь один человек, девушка, что днём закована в башне, а ночью выходит на охоту, чьей воле подчиняются тени и природа не противиться ей. Та, чьё имя унёс с собой ветер. Идеальная убийца, без души и воли, наполовину человек, наполовину вампир. Она убила всех, кроме одного. Парнишке удалось выжить и затаиться. Добивая умирающих, охотница не заметила подкравшегося сзади юного война. В мгновение ока острый клинок рассёк нежную плоть, и алая кровь брызнула на и без того окровавленную землю. Вампирша вскрикнула и метнулась в сторону леса, там, скрываемая деревьями, зажимая руками кровоточащую рану, она была настигнута парнишкой. Но сдаваться не собиралась и вступила в бой. Через час, придавленная к земле стволом многолетнего дуба, девушка ждала смерти, но парень не спешил вершить месть. «Ты умрёшь на рассвете, когда встанет солнце, а я посмотрю, как ты мучаешься в агонии, и мои друзья и отец будут отмщены». - Так он сказал, но Вампирша не дрогнула: «Пусть будет так. Пусть я умру. И моя душа, наконец, освободится. Я вырвусь из цепей, что крепко сковали моё тело и разум. Я буду свободна. Я больше не буду оружием в руках короля. Я хочу поблагодарить тебя, юный воин. Ты – первый, кто смог одолеть меня, ты – тот, кто убьёт меня и освободит. Спасибо тебе». После недолгого разговора юноша не выдержал и освободил охотницу, узнав её историю. Они расстались с миром. После смерти короля, скованная с ним цепью судьбы, вампирша была присмерти, и тот юноша выходил её. Но по стечению обстоятельств им пришлось расстаться на долгих десять лет, а по возвращению назад, девушка с горечью обнаружила, что тот человек, которого она когда-то знала, стал совсем другим. Он стал недоверчив и осторожен. Повзрослел, добился уважения и стал довольно знатным человеком, в то время как она осталась такой же, как внешне, так и внутренне. Бывший воин не верил в бескорыстность её чувств и во всём видел подвох. «Ну почему же ты не веришь мне? То, что было – прошло и прошлое не вернуть. Я не желаю тебе смерти, ну как же ты не поймёшь?! Я люблю тебя, слышишь? Ну, хочешь, я докажу тебе? Да, я докажу. Я  докажу тебе свою любовь. Сегодня. Сегодня я встречу рассвет…лицом к лицу с солнечным светом…». – С этими словами девушка покинула прекрасный замок, в котором жил её возлюбленный. – Арвэн замолчала и, как и прежде уставилась на огонь. Тени от костра колыхались на её бледном, почти белом лице, путались в густых ресницах. Окружающие с замиранием сердца ждали продолжения, но, похоже, их загадочная спутница не собиралась продолжать рассказ:
- Ну?
- Что, «Ну»?
- Что же случилось дальше?
- С кем?
- С вампиршей! – Эдэско замолчала, столкнувшись взглядом с Арвэн. Её зелёные глаза всегда сияли безразличием и внушали страх и панику в окружающих. Её голос тоже источал безразличие и полнейшее отрешение от всех земных проблем. Безразлично прозвучала и последняя фраза, сказанная ею в тот вечер:
- А что вампирша? Вампирша сгорела с первыми лучами солнца. Вот дура. Могла бы жить, да жить, а они всё – любовь... любовь…           

2

Кара, очень красиво.
Понравилась Арвэн - интересный персонаж, и ее последняя фраза..ну, прямо вьелась в душу, не знаю, почему...
Описания у тебя очень реалистичные, а тени, "путающиеся в ресницах" просто прокаваили, люблю я такие выражения - скромненько и со вкусом, как говорится))

3

Спасибо большое)) Врядли будет более положительный и добрый отзыв, чем твой. К сожалению, дописать эту книгу у меня скоре всего не получится...((


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Легенда о разбитом сердце