Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Простые истории


Простые истории

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Простые истории

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Персонажи: пока что семья а Тао, а в основном – Рен и Джун.
Пейринг: по желанию, если будут заказы – прошу…
Бета: Нет.
Рейтинг: G, возможно в некоторых мини до PG-13.
Жанр: возможен AU. А так – жанр разный – от юмора до драмы. Местами до ангста.
Дисклеймер: Уговорили, отказываюсь от всех прав в пользу  Хироюки Такей.
Саммари: Неизвестные подробности о жизни шаманов, а именно в первых нескольких мини – семьи Тао.
Статус: в работе.

Предыстория к «Котенку». Этот «заказ» от Оливии. Она попросила меня написать фанфик о «неизвестной стороне Рена Тао». Вот, прошу читать и по возможности оставлять отзывы. Если есть идеи – прошу, делитесь, буду писать для вас)))

Котенок.

Котенок очень маленький
С пятнышком на лбу
Лежал раз на завалинке –
Он спинку грел свою.
Вскочил вдруг – и за бабочкой.
И рухнул с высоты…
Котенок очень маленький
Свалился в лопухи…

Рен Тао ненавидел кошек. Точнее – он просто считал их совершенно бесполезными животными. А если еще точнее – он просто их терпеть не мог.
Он обожал лошадей – эти сильные, выносливые и грациозные животные вызывали в нем некоторую долю уважения. Рен мог часами проводить в конюшне расчесывая их пышные гривы – это помогало ему обрести спокойствие.
К собакам он тоже относился весьма спокойно – их верность заслуживала того, чтобы относится к ним – может, и не почтительно, но все-таки…

А кошки…

Тао всегда презрительно фыркал, едва заслышав это слово и выходил из комнаты, если там был хоть один их представитель.
Его раздражала их непосредственность, излишняя свободолюбивость и отсутствие привязанностей. Ну, а о преданности – лучше вообще промолчать.
И поэтому Рен искренне не понимал Джун, которая души не чаяла в этих «существах», как пренебрежительно отзывался о них златоглазый шаман. На все насмешки и замечания брата девушка отвечала лишь взглядом, который увы не сулил ничего хорошего – ну а собственную сестру Рен успел изучить достаточно подробно, дабы сообразить где находится грань между ее «размажу по стенке» и более мягким «придушу подушкой».
Поэтому, иной раз старался придерживаться от комментариев – жить-то всем хочется…

Но мы отвлеклись.

Итак, в Рождество, когда Рен с упоением разворачивал подарки, коих к слову было не мало, он с ужасом увидел…нечто…
Ярко-зеленый сверток, перевязанный алой лентой подозрительно задвигался. Еще через несколько минут он не менее подозрительно тявкнул. Или мяукнул – от неожиданности Тао впал в ступор.
Видимо «подарку» это не очень понравилось так как он «прошелестел» яркими ленточками навстречу парню.
Тот, в свою очередь с криком «сгинь нечистый», ткнул в сверток гуандао.
Он (подарок, а не гуандао) обиженно мяукнул (или гавкнул – Рен так и не смог понять – прим. Аврора).
Рен осторожно приблизился к зеленому «нечто» и аккуратно развернул его…

Крики и неприличные выражения шамана еще долго эхом откликались от вековых стен поместья Тао.
А в одной из комнат Джун лишь гаденько хихикнула, поняв, что ее брат наконец-таки добрался и до ее подарка…

- Что это??? – Рен был в не себя от ярости. В руках он держал маленький пушистый комочек, активно цепляющийся за все подряд.
- Котенок. – Невозмутимо ответила китаянка, продолжая созерцать свой маникюр.
- Мяу. – Подтвердил ее слова пушистый комочек (теперь вы поняли, что сверток мяукал – прим. Автора).
- Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО КОТЕНОК! Я СПРАШИВАЮ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ У МЕНЯ!!!
- Не кричи так громко – штукатурка посыплется. Хотя… - Девушка глянув на потолок, тяжело вздохнула. – Это уже не важно. А котенка я тебе подарила. Кстати, его зовут Най*.
- ЧТО??? ЗАБЕРИ ЕГО ОБРАТНО!!!!
- Подарки – не отдарки. – Все так же невозмутимо продолжила Джун. – И вообще, шел бы ты отсюда – я ухожу сейчас. Тем более, тебе твоего домашнего любимца пристраивать надо. Вот и иди отсюда! – Вытолкнув Рена вон, таоистка захлопнула дверь у самого его носа. – И только попробуй его деть куда-нибудь – я с тобой до конца жизни разговаривать не буду!!!

Китаец, ворча и матерясь, поплелся к себе в комнату.
- Ну? И что мы будем с тобой делать?
Голубоглазое «существо», породы сиамский камышовый, для приличия мяукнув, пошло исследовать комнату…

- На, пей. – Миска с молоком явно не понравилась котенку. Тот проигнорировал ее. Рен начал злится. – Пей я сказал. – Най продолжил вылизывать лапу. Шаман очень разозлился. – Так, запомни – Я НЕНАВИЖУ КОШЕК. А ты – один из них. Так что будь добр – веди себя так, как того хочу Я, и все у нас будет прекрасно. Ты меня понял? – Котенок лишь демонстративно отвернулся.
Тао довольный тем, что сумел «приручить» это животное, пошел разворачивать подарки, на прощанье хлопнув дверью, оставив ошарашенного питомца в комнате.

Думаете, дальше все пошло гладко, как по маслу?
Нет, иначе этой истории бы не было.

На следующее утро Рен проснулся с прекрасным настроением (а это большая редкость). Опустив ноги в тапочки – парень ужаснулся – они были мокрыми. А запах – мог бы поднять даже мертвого.
- НАЙ!!!
Наглое животное хитро наблюдало за гневными взмахами гуандао своего хозяина, удобно устроившись на шкафу.

И с этого дня понеслось…

- Фу, Най! Фу!!!
Злобное шипение.
- ФУ! Пошел вон!!!
Звук разрываемой ткани. Белые перья по всей комнате.
- Най!!!! – Рен поднял животное за шкирку. Котенок в свою очередь изобразил саму невинность на мордочке. – Это была моя подушка!!! Как ты смел ее рвать!!!!
Совершенно бесстыжие голубые глаза и тихое «мяу».

- Най, а ну брысь я сказал!!! Кому сказал брысь!!!
Слишком поздно. Грозный возглас уже не может спасти довольно-таки потрепанные обои.
- Чем они тебе так не понравились!!!! – Лишь мурлыканье в ответ. – Рххх, прибью!!!

Тяжелый грохот вперемешку со звоном.
- Най, твою мать!!!! Этим вазам, по крайней мере, четыреста лет!!! Что ты себе позволяешь чудовище??? От тебя одни неприятности!!!! Может, хватит громить мою комнату???

Истошное «Мяу», тяжелый стук – упавшая полочка, зацепила еще и гардину. Скрип когтей по шелковой ткани. И уже привычный возглас:
- НАЙ!!!

- Джун!!!! Забери от меня этого монстра!!!! Он мне всю комнату разгромил!!!
- Извини, ничем не могу помочь.
- ДЖУН!!!
- Не ори братец, - усмехнувшись, девушка поглядела на разгневанного Рена. – А Най очень даже мил. – Она погладила котенка, тот нежно замурлыкал.  – Просто ты его совсем не уважаешь, обижаешь, наверное.
- Обижаю???? Да эта… это…этот… Оно мне всю комнату разгромило!!!!
- Я уже слышала это. Привыкнешь.
- ПРИВЫКНУ???? Да я… Да я его… - Шаман выдохся.
- Привыкнешь. – Кивнула Джун. – Просто потерпи немного…

* * *

В комнате Рена, впервые за несколько недель было тихо. Джун осторожно подошла к двери, прислушавшись. Немного постояв, она повернула ручку и, войдя, удовлетворенно хмыкнула.
Внутри был полный беспорядок – порванные обои, покрытый перьями ковер, разорванные шторы – одна из гардин даже лежала на полу, осколки ваз.
А на кровати спал юноша, удобно свернувшись в клубок. А в его сомкнутых руках уютно утроился маленький голубоглазый котенок, утробно мурлычущий на всю комнату…

* Най - (кит. nai) переводится, как "молоко"

Отредактировано Night Sky (2007-12-30 14:03:55)

2

Катёнки. Оба, та... Някость какая...

3

Какая прелесть! Так живо, трогательно, очень интересно, затягивает! И вообще много хорошего сказать можно, только.... одно НО: Скай, можно отбетить? Можно мне, можно?

Ты с запятыми намудрила...

Зарисовка - выше всех похвал! Такая.... кавайка!

4

я просто в полном кавае... :wub:

5

Эсгалмор, Алисия_д'Ламер, спасбио! А представляете, в каком кавае была я, когдв это писала? А, между прочим, подобное я наблюдала сама!!!!

Светлая, ты будешь бетить мой фик???? *упала в обморок от счастья* Конечно, я всем чем можно ЗА!!! Да, запятые - моя проблема. Я из-за этого по ЕГЭ и до пятерки не дотянула)))
Только вопросик: только этот или все остальные тоже?

6

Светлая, ты будешь бетить мой фик???? *упала в обморок от счастья* Конечно, я всем чем можно ЗА!!! Да, запятые - моя проблема. Я из-за этого по ЕГЭ и до пятерки не дотянула)))
Только вопросик: только этот или все остальные тоже?

Хех.... Пятёрка по ЕГЭ.... мне этого не видать, наверное.... Давай эту часть отбечу, но... *только никому* я не бета, я не проходила тест. Но ошибки могу поисправлять. Если будешь довольна моей работой - посмотрим. Ок?

7

Няф, солнц, это чудо *умилилась*

8

Хех.... Пятёрка по ЕГЭ.... мне этого не видать, наверное.... Давай эту часть отбечу, но... *только никому* я не бета, я не проходила тест. Но ошибки могу поисправлять. Если будешь довольна моей работой - посмотрим. Ок?

Дя! Конефна!!!

ЛивИ, солнц, пасибки)))

9

Ня ^_^ Прикол. Мне оч понравилось)))

10

Cкай,ты как всегда отлично написала. А это ещё не конец? Ты спрашивала о пейренги, моё мнение ты знаешь. Жду продолжения.

11

Ангел, да, еще несколько мини будет))) Конешно знаю, постараюсь устроить)))
Hanna, пасибки)))

12

Ангел, да, еще несколько мини будет))) Конешно знаю, постараюсь устроить)))
Hanna, пасибки)))

Аригато.

13

Скай, няя... *растекается по полу* Какая прелесть)))
Такой милый фик, прям слов слов других не находится... Одно слово - кавай!

Ну, насчет твоих фиков, мое мнение  ты знаешь и по поводу написания, и по поводу обстановки и т.д. В этот раз фик не является исключением)))

Ты большая умничка!

14

Скай, няя... *растекается по полу* Какая прелесть)))
Такой милый фик, прям слов слов других не находится... Одно слово - кавай!

Ну, насчет твоих фиков, мое мнение  ты знаешь и по поводу написания, и по поводу обстановки и т.д. В этот раз фик не является исключением)))

Ты большая умничка!

Ня, пасибки.

А вот и следующий фик из... ну просто язык не поврачивается назвать ЭТО циклом.

15

Ты мне не веришь?..

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Пейринг: Рен/Пилика.
Бета: Нет.
Рейтинг: PG.
Жанр: наверное, AU, Romance, Drama
Саммари: несколько «безымянных» диалогов, связанных между собой, наверное, лишь одной фразой – печальная история, разыгранная на два лица, с неожиданной концовкой, состоящий из нескольких фраз, подводящий итог. Так тоже может быть. Небольшой бред, рожденный больной фантазией автора.
Статус: закончен.

…- Как здесь здорово! Смотри, я могу дотянуться до солнца!
- Конечно. А я могу достать тебе звезду…
- Правда?
- Правда.
И ответ, смотря прямо в глаза.
- Я тебе верю. Я верю только тебе.
- Я знаю. Я постараюсь оправдать твое доверие.
- Да… - Солнечный луч скользнул по лицу. Прищуренные от удовольствия глаза. Закрытые ладошкой веки.  – Давай туда! На самый-самый верх! Там до звезды – совсем чуть-чуть!
- Ты уверена? До вершины скалы добраться непросто.
- Я не боюсь…ведь ты будешь рядом?
- Конечно. Я буду рядом всегда.
- Обещаешь?
- Обещаю….
- Смотри, я стою у самого обрыва! Здесь так красиво… Весь мир, как на ладони… Еще чуть-чуть и я взлечу к…
- Отойди от края, а то сорвешься!
- Ты мне не веришь?..

…- Снег! – Звонкий, совсем еще детский смех. Серебро на ресницах, румянец на щеках, озябшие пальцы – варежки так и остались лежать на тумбочке у двери. – Смотри сколько снега!
- И что в нем особенного?
- Он мокрый. – Смех, как ответ на немое удивление в его глазах. – Но он выпал только под Рождество! И сразу столько – одни сугробы во дворе! Давай будем лепить снеговика?
- Это глупо. Только маленькие дети занимаются этим.
- Ой-ой! – Насмешливо, с искорками смеха в голосе. Притворно-сердито расставленные руки в боки. – А ты прям уже такой большой!
- Конечно. – Чуть возмущенно. – Я уже давно вырос.
- Ну и глупыш! – Показать язык и кинуть за шиворот снежок.
- Эй, ты что творишь??? Мокро же!
- А я тебе говорила, что он мокрый!!! – Вновь смех.
- Ах так! Тогда ты у меня сейчас получишь!
- Сначала догони меня! – Невинные догонялки друг за другом, скрип под ногами, праздник – в воздухе. Ощущение сказки. А потом – упасть в сугроб – наверное, это время для признания.
- Я люблю тебя.
- Я тебя тоже.
- Ты не сказал люблю.
- Но ты же об этом знаешь… - Поцелуй на морозе.
- Губы обветрятся.
- А разве это важно?
- Нет. Хочешь, я сделаю Рождественского ангела? Вон там, где площадка более ровная. Ты же подержишь шапку?
- Не стоит. Ты можешь простудиться и заболеть.
- Ты мне не веришь?..

…- Ммм, вкусно!
- А я что говорила? Думаешь, я совсем, да, готовить не умею? Ты, кстати, в креме измазался. – Стереть легкую белую массу с кончика носа.  Ответ – напыщенно-благодарный взгляд, но это – специально, что бы услышать смех. И он будет. – Ты такой смешной.
- А ты такая красивая… - Румянец на щеках. И совсем не оттого, что за окном очень холодно.
- Эй! Убери руки! Убери руки, я сказала!!! – Звук шлепка, сопровождаемый все тем же беззаботным смехом.
Обиженное сопение.
- Почему это?
- Как почему? У меня тут, между прочим, пирог пригорает, а ты…
- Что я? – Любопытство в голосе.
- Эм… - Вновь покрасневшие щеки. – Да так, ничего…
- Так не пойдет! Отвечай!!! Честно!
- Знаешь…
- Что?
- У меня пирог пригорает. Так что давай, кыш отсюдова! – Шутливо вытолкнуть его с кухни.
- Ты же без меня весь дом спалишь! Тебя нельзя оставлять один на один с плитой! – Смешинки в голосе. И ответ точно такой же – лишь чуть заметно скользит грусть в словах:
- Ты мне не веришь?..

…- Вот тебе, вот тебе! – Сверкающие радугой брызги. Плеск воды.
- Эй, так не честно, прямо в лицо!
- Ха-ха! Все честно! Ты первый начал!
- Ну все, теперь держись, ты у меня получишь! – Обжигающе-теплый песок под ногами. Полуденное солнце в облаках, темная вода – напротив.
Счастливый визг.
- Ты не посмеешь!
- Проверим? – Дерзкая, но в то же время нежная ухмылка. Плеск и фонтан брызг.
- Ааа! Ты что сделал? Ты зачем меня в воду бросил? Я же теперь вся мокрая? – Почему-то в голову приходит сравнение с курицей. Обоим.
- Хм. Я тоже.
- И что?
- То есть, тебе можно, а мне нельзя?
- Конечно. Я вообще-то загорала!
- Ага, а в воду я столкнулся сам собой.
- Естественно.
- Негодяйка! – Вновь счастливый смех. И вновь – их обоих.
- А давай поплывем вон к тому островку? Там, наверное, никого нет.
- Не стоит. Вдруг тебе не хватит сил?
- Но ты же будешь со мной…
- Все равно.
- Ты мне не веришь?..

… За окном шел дождь. А когда они были вместе – всегда было солнечно.

Он прислонился к стеклу. Беглые дорожки с двух сторон окна.
Все-таки дождь не идет, он просто есть.

Он смотрел на дорожку, заботливо обсаженную цветами.
По ней шла она – медленно, чтоб сразу навсегда. И не оглянется ведь. Она промокла и ей холодно, но не вернется – будет жить с тем, кого так не любит, но тот ей верит.
В ушах все еще звучало «Ты мне не веришь?..»
Глупенькая.
Она ведь могла сорваться…
                                   …заболеть…
                                         …обжечься…
                                                     …утонуть…
Но всегда он слышал «Ты мне не веришь?..»
И ответ – пришедший слишком поздно, вслед исчезающему силуэту:
- Я ведь просто забочусь о тебе…

Отредактировано Night Sky (2007-09-12 17:58:31)

16

Как красиво... cray.gif

17

Cкай, как красиво, но как грустно. cray.gif  Я плакала, честное слово. Я не смогла удержаться. Я очень люблю грустные фанфики. Но всегда плачу после их прочтения. Глупо. Но это искренне. Ты мне не веришь? (я не удержалась, это риторический вопрос, можешь на него не отвечать. Я знаю ответ).

18

Скай, очень-очень понравилось...

Я вообще люблю фики, состоящие из красивых диалогов (это даже можно считать за своеобразный пунктик ^_^ ) На мой взгляд, в них вся и прелесть происходящего, т.е. даже и без описания чувств можно все понять - выражение лица, интонацию, последовательность действий...

Опять таки грустно, очень грустно... Но драма есть драма!  К тому же, я очень люблю грустные фики :)

P.S. Никак не пойму, почему ты не найдешь себе бету? (не прими за грубость или тому подобное) У тебя чудесные фики, но все-таки мелкие ошибки слегка портят общее впечатление... Причем ошибки у тебя, как я уже говорила ранее, лишь от не внимательности)))

19

Няк,какая прелесть. Оба произведения.
Night Sky, спсибо за эти фики. Так троготельно. cray.gif

20

Koshka,  Джен,   , спасибки вам за отзывы.
Sophia_Forrester, может ты мне укажешь мои очепятки? Я все проверила, вроде нигде их не было. А насчет беты…
Нет, я с ними не уживаюсь. Не любят они меня как-то. Вот, так сама пытаюсь...
Ангел, я тебе верю... Спасибо!

21

Ненавижу.

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Пейринг: Нет.
Бета: Нет.
Рейтинг: PG.
Жанр: Angst, Drama, возможно AU.
Саммари: иногда ненависть настолько сильна, что стальной нитью проходит через всю жизнь…
Статус: закончен.

Было очень тихо…
Впрочем, каждый семейный обед проходил в гробовом молчании. Только изредка позвякивали серебряные приборы о древний фарфор китайского сервиза.
Огромная зала, где обычно и проходили семейные трапезы, была просто потрясающих размеров, однако в полумраке, который царил здесь – комната была освещена лишь свечами, стоящими на столе – казалось, что у нее нет конца.

Было холодно…
Впрочем, в поместье Тао с приходом зимы всегда становилось холоднее – камины просто не могли достаточно прогреть огромный дом, который смело дотягивал до размеров небольшого замка.
Сквозь не забитые щели проникал ветер, заставляя дрожать тонкие язычки пламени, из-за чего непонятные тени-призраки метались по стенам, едва угадывающимся в темноте.

Во главе стола сидел Ен Тао – «действующий» глава семьи. Жесткий и жестокий, расчетливый и беспощадный – даже у камней было куда больше сострадания и души, чем у него. Его боялись и ненавидели. Но страх – это еще не уважение, как бы ни старался этот китаец. Даже его внешность отталкивала своей холодностью. Высокий лоб, узкий и длинный нос, густые усы, угольно-черные глаза – Ен был похож на сокола, приготовившегося к атаке.
По правую руку от него сидела Ран – его жена. Внешне – идеальная женщина, ее красота сравнима лишь с красотой Снежной королевы. У Ран очень тонкие аристократические черты лица, а в длинных волосах уже появилось с десяток седых волос – даже она побаивается мужа.  Женщина пыталась хоть как-то уберечь своих детей от Ена, но все попытки были тщетны – ему нужен был наследник, а остальные – как «поддержка» будущему главе.
По левую руку от Ена сидел его отец – маленький сухонький старичок с непропорционально большой лысой головой. Однако внешность весьма обманчива. Его внешняя безобидность – притворна, бывший глава Тао достаточно силен, его могущество превосходит силу Ена в несколько раз. Он так же воспитан в духе его семьи, но его жесткость – обоснована, и он почти готов принять новые условия жизни, где вражда и убийство – не должны существовать в принципе. Но противится воле Ена не просто, но все же…
Напротив Ена сидит его будущий глава – Рен Тао. Она еще ребенок, ему не больше тринадцать лет, но ненависти, скопившейся в его душе, мало кто из взрослых может что-либо противопоставить. Отец его воспитывал, не чураясь даже самых жестоких и изощренных наказаний, а татуировка, черной кляксой растекшаяся по спине – олицетворение его сущности. Сущности, вбитой отцом. Но Рен не теряет надежды отомстить. Когда-нибудь…
Рядом с ним его сестра – Джун Тао. Высокая, красивая девушка, слишком похожая на мать. Она с детства изучала все таинства таоитсов и теперь владела им практически в совершенстве. Но все же девушка несчастна, как и сама Ран – ей не ведомо обычное человеческое счастье. Но все же, она отличается от матери – Джун умеет улыбаться.
И вот сейчас, синеглазая девушка, наклонившись что-то прошептала брату на ухо. Рен нахмурился, а Джун звонко рассмеялась. Смех, эхом отразившись от стен потонул в мгновенно натянувшейся тишине – этой семье он был чужд.
- Джун, веди себя прилично. Воспитанной девушке не пристала смеяться за столом.
- Приличным людям не пристало убивать людей.
- НЕ СМЕЙ ТАК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ! – Мгновенно взревел до этого спокойный Ен. – БЫСТРО МАРШ В СВОЮ КОМНАТУ! О ТВОЕМ НАКАЗАНИИ МЫ ПОГОВОРИМ ПОТОМ!!
- Больно-то мне было нужно сидеть с вами за один столом. – Джун, вскочив на ноги, круто развернулась на каблуках и вылетела из комнаты.
- Так ей и надо. – Удовлетворенно заметил ее отец. – Думаю, скоро мы отучим ее от такого поведения.
Рен от злости сжал вилку так сильно, что она погнулась, а затем медленно встал из-за стола.
Да как он мог ТАК разговаривать с Джун – единственной, кем Рен дорожил! Единственной, которая его понимала!
- Я. Ненавижу. Тебя. Отец. – С этим словами парень медленно вышел из залы, не слушая криков, которыми разразился Ен.

* * *

N-нное количество лет спустя.

- Ну вот я пришел отец. Теперь-то ты меня выслушаешь. – Высокий и статный молодой человек злобно смотрел прямо перед собой.
Шел дождь – крупный и холодный, но это не мешало Рену, напротив, было как нельзя кстати. – Ты никогда не видел во мне человека, только наследника. Ты сломал мне всю жизнь, отец. Да и ладно, если бы только мне. Ты и Джун пытался сломать, но у тебя так ничего и не вышло. И я рад этому. Ты уже тогда оказался не всесилен, и я понял, что рано или поздно я смогу одолеть тебя. Теперь ты здесь. Как бы жестоко это не звучало, ты его давно заслуживал. И знаешь, я все еще ненавижу тебя. И буду ненавидеть, покуда мое сердце не остановится. – Китаец бросил букет белых лилий на землю и, последний раз взглянув на могилу, медленно побрел прочь с кладбища…

22

/прочитала, впечатлилась, решила отзыв написать/

Зарисовки все очень классные, сильные. Первая понравилась больше всего из-за пушистости что ли, тепла такого осязаемого. Вторая - потрясающая заявка на ангст. И эти диалоги...  Я тоже люблю такие фанфики. Иногда описания только потрят дело, отводят в сторону от главного.

Последняя - нечто. Очень чувственно, только последняя фраза все портит. Вернее, одно только слово.
"Побрел".
Ну не вяжется после такого боевого тона, таих волевых слов это вялое, блеклое слово. Не вяжется. Потрит фанфик, сбивает с настроя. Все, конечно, имхо, но вот так.

23

Скай, как и просила...

Там до звезды – совсем чуть-чуть

Вот тут тире не нужно, думаю, оно совсем не к месту... Хотя, это я, наверное, придираюсь, ведь как ты говорила ранее, это ведь стиль такой, верно?))

Давай, будем лепить снеговика?

Лишняя запятая

Думаешь, я совсем, да, готовить не умею?

Вот это вот "да"... Что-то мне кажется оно тут лишнее - слух режет... Хотя, имхо!

Обиженно сопение

обиженноЕ

У меня, тут между прочим, пирог пригорает

Запятми выделяется только "между прочим" без "тут"

темное вода

темнАЯ

А давай, поплывем вон к тому островку

Опять же лишняя запятая

Ну, ошибки то незначительные, так что общее впечатление не портят. Тем более, что свои ошибки никто не замечает, в том числе и я, а вот как другие - так сразу в глаза прям таки и  бросаются...) Так что у всех бывает, даже у талантливых аффторов  ^_^

24

Почитала последнюю зарисовку...
Да уж, а все начиналось с невинного безобидного "Котенка"...
Вышло потрясающе! Так...так грустно и обидно за Рена, за Джун, за Ран, даже за отца Ена обидно!
Вот! Вот еще раз это доказывает, что Ен - скотина! И никто меня в этом не переубедит! Все эти его жестокие меры воспитания меня всегда глубоко возмущали и будут возмущать. И прощения ему я не вижу, ведь загубить жизни своих детей ради своей собственной цели - уж это чересчур!
А в целом фик получился очень чувственным, прям таки сидишь и вся эта атмосфера на тебя саму давит...
Молодец!!!)))

25

Cкай, какое продолжение. Такое чувственное и эмоциональное. Мне определённо нравится. Жду продолжения. А это тебе  ~flowers_for_you~

26

Ангел, спасибо тебе за отзыв. И за цветочки! А вот и продолжение!

Хеллмастер, спасибо, я рада, что понравилось. Ну, а насчет слова "побрел"... Ну не знаю, мне кажется оно нормальным...

Sophia_Forrester, а ты прочитай следующий мини. Может, переменишь свое мнение о Ене? А за разбор очепяток - спасибо! Обязателньо справлю!

27

Калоль.

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Пейринг: Нет.
Бета: Нет.
Рейтинг: PG.
Жанр: Юмор может стеб, честно говоря, не знаю. Ну и естественно AU. Хотя, кто его знает?..
Саммари: немного из детства юного Рена Тао…
Статус: закончен.
От Автора: Так как мне тонко намекнули, что «пора бы уже заканчивать с ангстами, повеселей чего-то, блин, хочется», родилось это. Прошу поклонников Рена Тао не пускать слюни от умиления. Попрошу тапками не бить – это просто авторский бред.

Едва поднялось солнце, осветив мрачные горы. Небо, смущенно заалев, постепенно меняло цвет до тепло-лазурного. Уже весело щебетали птицы, а в полях еще не высохла трава.
И эту по истине райскую идиллию нарушил дикий, совершенно непередаваемый крик, из-за которого солнце, поперхнувшись, чуть не упало обратно за горизонт. Все птички в районе трех километров временно лишились слуха.
- АААА! Где мой малыш? Где моя маленькая прелесть (извините, не удержалась)?? – По поместью, все еще истошно вопя, носилась молодая темноволосая женщина. Наконец, остановившись перед дверью, она со всем дури замолотила по ней. – Джун!!! Дочка, вставай!!!!
Через несколько минут из комнаты показалась взлохмаченная зеленоволосая голова. А еще через несколько минут и все остальное тело.
- Чего тебе надо? Я спасть хочу!
- Джун! Дочка! Такое горе!!! Мой маленький Ренчик пропал!!!! – Девочка недовольно поморщилась – все-таки мать орала ей прямо в ухо.
- И?
- Нам надо его найти! С ним же что-нибудь может случиться!!!
- И?
- Он, наверное, опять куда-то залез!!!!
- И?
- А он еще не кормленный! Он же голодный!!!!
- И?
- Джун! Что ты заладила! Мы немедленно отправляемся его искать!
- Ага, сейчас. – Зевнула девочка. – Только это, шнурки поглажу прежде чем их в валенки зашнурую. А потом я тут как тут. Или там, как там. – Она вновь зевнула.
- Джун! Как тебе не стыдно! Там твой братик умирает с голоду! Бедный Ренчик не ел уже целых, - Ран посмотрела на часы, - сорок семь минут! Это же мне весь режим сбивает!!!
- Ничего, авось и не помрет…
- Джун!!!
- Да я знают, как меня зовут!!!
- Что за бессердечие по отношению к собственному брату!
- Ладно-ладно. Счас, только переоденусь…
Но Ран ее уже не слушала, она неслась дальше по коридорам. И тут, встревоженная мать услышала детский смех и улюлюканье в одной из комнат.
Ни секунды не раздумывая, она буквально вломилась в кабинет Ена. И тут же умилилась.
Прямо на отцовском столе гордо восседал малыш Рен, укутанный в нечто розово-голубо-зеленое. Он каждые несколько секунд подпрыгивал на попке, размазывая по каким-то бумагам нечто синее. В маленькой ладошке будущий глава семьи Тао держал чернильницу. И судя по расплывшемуся по лицу пятну, он решил ее попробовать на вкус.
- Мама! Мама! – Радостно завизжал малыш. – А я на стол заблался! – С этими словами, «Ренчик» одним махом допил содержимое чернильницы, после чего спокойно бросил ее на бумаги.
- Боже мой! Подумать только, как быстро растет мой малыш! – Всплакнула Ран от счастья, снова умилившись.
Такую картину и застал Ен Тао, зашедший в свой кабинет. Сегодня он был в прекрасном настроении – ему осталось подписать бумаги, и земли будут его!
Как говорится, сглазил Ен Тао свои земли.
- РЕН!!!! – Мгновенно взревел глава семьи. – Как ты посмел!!! Что ты сделал!
- Ен! – Укоризненно покачала головой его жена. – Не надо с ним так строго. Он же еще совсем маленький!
- Что?
- Я не маленький! Я узе бальсой!!! – Рен улыбнулся, демонстративно показывая уже прорезавшиеся зубы, почему-то все того же пресловутого синего цвета. А затем, довольно хрюкнув, запихал в рот какую-то бумажку и стал ее сосредоточено жевать.
- Ах! У него уже прорезались зубки! – Воскликнула Ран и умилилась.
- Боже! У меня не сын растет, а корова какая-то!
Малыш обиженно надул губки.
- Не хосю быть каловой!!! Ты зе сказал, сто я буду калолем! Калолем всех шаманоф!
- Боже! Мой сын еще маленький, а уже хочет стать королем шаманов! – Расчувствовавшись, Ран вытерла глаза платочком и умилилась.
Ен подошел к малышу и потрепал его по голове.
- Но ты же тащишь в рот что попало! И как у тебя желудок все переваривает!
Рен расплылся в улыбке.
- Да. Я такой. И я буду калолем.
- Угу. Королем всех коров. – Хмыкнула вошедшая Джун.
- Не хосю!!! – Забил кулачками по столешнице малыш, перевернув еще одну чернильницу. – Я буду калолем… - Но видно очередная бутылочка с жидкостью заинтересовала его куда больше, чем рассуждения о коровах и королях. И малыш с радостью попробовал его на вкус. Теперь его зубы стали зелеными.
- Ах, какой он у меня! – Воскликнула Ран и умилилась.
- Да кстати, - Зевнула Джун, - никто не видел мой черный пояс?
- По-моему, я видел вчера его у Рена. Они вроде как играл с ним.
Рен улыбнулся и сладко причмокнул.

28

~LOL!!!~  ~LOL!!!~  ~megalol~  ~megalol~ *укатываясь под стол*  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Ржжу..... ~megalol~  ~megalol~ .....ржу.. ~LOL!!!~  нимагу ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~LOL!!!~  ~LOL!!!~

29

улыбнуло. правда такое поведение, да и сама ситуация как-то не вяжется с образом Рена и его семьи.

но как алтернативка - очеь позитивно. особенно умиление Ран Тао от действий малыша в кабинете папочки)))) та бумажка ведь была явно важным документом, да?))

30

Kreia, рада, что рассмешила)))

Хеллмастер, да, поведение не свойственное семье Тао, но в принципе... Эх, чего только не бывает у нас, у фанфикеров) А бумашка была оч важной)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Простые истории