Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Отрешенная


Отрешенная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Отрешенная
АВТОР: Катрин
БЕТА: нет
EMAIL: kateorina@mail.ru
ЖАНРЫ: философия, ангст, дарк, экшн
РЕЙТИНГ: PG-13 (может и чуть повыше)
ДИСКЛЕЙМЕР: Все персонажи принадлежат мне)
СТАТУС: в работе
ОТ АВТОРА: Моя очередная работа, стараюсь исправляться и писать более нормальным языком, пишите комменты хоть какие-то и пишите - продолжить ли писать или закончить уже сейчас...

ПРЕДИСЛОВИЕ

«Семицветная радуга появляется после сильного дождя, а когда параллельно с радугой светит солнце…это уже не радуга»

Когда-то очень давно жила на свете маленькая девочка…совсем еще ребенок девяти-десяти лет отроду, которая на первый взгляд ничем не примечалась.
Девочка любила подолгу наблюдать за ночным небом, сидя в полутьме на пологом береге небольшого озерца. И каждый раз, каждый день при первых намеках наступления темноты она приходила туда, удобно устраиваясь на траве.
Малышка угрюмо рассматривала блеклые очертания домов вдалеке, человеческие силуэты, что впотьмах она еще как-то могла разглядеть средь тусклого света фонарей…и кулончик, который непонятным образом оказался у нее на руках еще давно. Девочка трепетно берегла его, зачастую прижимая к груди, чтобы в очередной раз ощутить воистину приятное тепло, исходящее из нутра этого предмета. Кулон стал единственной имевшейся у нее ценностью. Его чудодейственные свойства были неопровержимы, но ввиду этого ее просто-напросто считали детищем Сатаны. Дети нагло высмеивали, а взрослые держались на расстоянии и изгоняли отовсюду, опасаясь, что это «исчадие ада» полностью изменит их жизнь далеко не в лучшую сторону. Малышка выросла раньше положенного, жизнь приобрела совершенно иную форму и вид.
Жила дитя спокойно, как все обычные ребятишки ее возраста, но судьба распорядилась иначе, изменив ее русло…ее нрав и характер…жизненный путь…

***

(4 года назад)

По городу, где водилась девочка вместе с кампанией местных детей, пошел слух, что вор, терроризирующий город, набирает обороты и количество преступлений. Один из этих ребят совершил ужасный поступок, рискнув на обман и подлость по отношению к маленькой беззащитной девочке. Впрочем, он тоже был этим маленьким хулиганом и воришкой. Тот Иудей свалил всю вину на нее безгрешную из-за каких-то девять монет, тем самым, подставив…Мотивы его поступка никому не были ясны. Доверчивая малышка считала его настоящим другом…Никто не верил, что такое дитя могло провернуть такую сложную аферу, но когда было обнаружено, что она еще и «ведьма», то мнения совсем разошлись. Девочку безжалостно избили, как виновницу множества преступлений, а затем изгнали из города в сложный и непорочный мир без надежды на существование, без хлеба, без питья, без крова, без родительского тепла и материнских ласк. Многие синяки до сих пор (по истечению четырех лет) напоминают ей об этом угрызении чужой совести. В ней загорались очаги мести всем окружающим. Так она стала изгнанницей…
Родителей малышка лишилась еще в раннем-раннем детстве по неизвестным обстоятельствам тех лет и осталась сиротой…Дите приютила одна женщина преклонного возраста, которая возместила ей потерю отца и матери. Вскоре через пять лет та скончалась от разрыва сердца ввиду того, что не хотела отдавать известную «отрешенную» под суд людской (воровства осаждали город за городом), оборвав последнюю нить, приносящую несчастной девочке счастье. Малышка едва пережила смерть самого близкого на свете человека, долгое время проливая горькие слезы на каменной могиле под проливным дождем. Она сбежала подальше от того злополучного места…Эта смерть стала сильнейшим ударом…и дело не в том, какова физическая боль. По масштабности такая боль была сравнима лишь с землетрясением, потревожившим центр земного шара, точно сердца. Малышка задыхалась от нехватки кислорода, от злости и боли, от заливших могилку и лицо слез, ежесекундно издавая душераздирающие всхлипы и стоны. Никто и никогда не испытывал к ней таких светлых чувств, как жалость и сострадание. Может, это дождь плакал вместе с ней? А сейчас девочке так была необходима поддержка, но она сама понимала, что поддержки она не дождется, ждать не собирается, да и надеяться на это бессмысленно. Перед глазами все воспоминания становились испытанием на прочность и силу воли. Бедная, голодная, ее будущее преждевременно определенно, а неудачи – ее вечные сопровождающие, ведь боль родилась раньше ее…
Девочка вся дрожала, она не понимала, почему ее так ненавидят, почему судьба с ней так жестока…Малышка в невозможности испытывать все эти роковые чувства снова и снова, круг за кругом, возложив большую, белую, немного потрепанную и мокрую лилию из бывшего летнего садика, убежала туда, куда глаза глядят. В этот момент она открыла врата в новый мир, осознав многое, чего не могла осознать ранее. Кулон почернел мгновенно… она переждала, пока не закончился дождь…

***

Малюсенькими ручонками девочка тянулась к безмятежному небу с непреодолимым желанием до него дотянуться. Немного позже она, когда совсем устала этим заниматься,  пальцем выводила в воздухе то животных, то цветочки – многое, что находила, обводя по «звездному контуру». И так продолжалось и продолжалось, пока девочка вовсе не заснула. Пустой желудок всегда прерывал ее сон, а солнышко, играющее лучами на бледном и исхудавшем личике, мешало продолжить его. По утрам небесные просторы были затянуты серым покровом свинцовых туч, словно под скверное настроение «Отрешенной». Несчастное дитя не знало куда деться: остановиться, идти дальше или просто поставить точку… «Рано еще о таком думать!», - сказал бы любой нормальный человек, но как поступить, если она никому нужна…
«МНЕ никто не нужен»…
Внутренний голос твердил: «Уничтожь или уничтожат тебя…или ты сама хочешь себя уничтожить? Не жди от людишек пощады! Они ничто иное, как двуличные, алчные эгоисты, которые готовы на любой поступок и ожидать от них можно чего угодно. Надейся только на себя…Иди, пока видишь свет…он не вечен…»

Девочка ничего не помнила из своего раннего прошлого, не считая суматошных криков, каких-то странных пейзажей и море алой крови…мамин нежный голос…
Кулон – звено, которое поставило это дитя на путь взрослый, полный опасности и беспощадности, на путь мести, жестокости и убийств во благо справедливости, честности и правосудия…он постоянно был при ней и дал малышке возможность идти вперед, не оглядываясь…

-----------------------------------------------------------------------------------------------

пИсИ)))Жду тапок - много, как всегда)) ~blush~

Отредактировано Kатрин (2007-09-01 18:42:06)

2

ГЛАВА 1 – «Роковая находка»

«Возможно, один раз лучше испытать, но не всегда…»

Прошел длинный и тяжкий год: жаркое и душное лето, холодная и дождливая осень, морозная и холодная зима, теплая и солнечная весна…И сейчас снова природа встречает летнее время года. За прошедший год девочка собрала достаточно информации, предопределив свое ближайшее будущее. Она приняла решение столь несуразное, что это никак не укладывалось в голове даже у нее самой – оправдать свое давнее прозвище, став настоящим магом. Некая сила дремала в ней еще с рождения, но та никак не умела ее контролировать и подчинять своей воле. «Отрешенная» странствовала в поисках подходящего ей учителя и за такой короткий срок обошла весь восток, но все  безуспешно…Мечта несбыточна…

Девочка уже стала отчаиваться, как вдруг на пути ей встретился подозрительно пустынный город – никого…Довольно старый город, будоражащий своей неопознанностью и странностью. Сам внешний вид приводил в ужас и вызывал смесь страха и нервозы. Малышку это, конечно же, насторожило, но она не отступила, а с легкостью двинулась вперед. Многооконные деревянные дома – обыкновение для каждого из городков…зато этот имел явное отличие в виде совершенно пустых улиц, где шумел лишь ветер, и носилась из стороны в сторону пыль. Глупо утверждать, что тут произошло массовое похищение…скорее всего люди ушли добровольно: ни одно из сооружений не было тронуто. Ни пожар, ни похищение…что же тут случилось? Неужели город забросили? Вопросы так и опережали друг друга раз за разом.

Раннее утро, многие, наверное, еще не проснулись - хоть один точный и частично уверенный ответ. Девочка сжала свой кулон на шее и продолжила обследовать окрестности. Ее неслышные шажки видимо уже потеряли былую уверенность, ведь малышка своей настойчивостью вместе с упрямым поведением могла свести с ума кого угодно…такого еще не довелось увидеть никому. К тому же уже в таком юном возрасте проявилась ее феноменальная сообразительность, которая всегда помогала ей в практически безвыходных ситуациях. Доверием к другим и наивностью ребенка не одарили. Один из главных ее минусов – огромная ненависть и непреодолимое желание причинить неприятелям как можно сильную боль, а жалость к себе и месть за себя действовали как подпитка. Любопытная, безразличная ко всем эгоистка. Люди глобально изменили характер и внутреннюю среду девочки, ее чувства, свет будущего и желание достигать…жаль, что совершенно в противоположную сторону…

Вот шаг, еще один, второй и третий…как резко они участились…а потом сократились до одного в полминуты. Девочка, пройдя мимо ветхого, очень-очень старого дома, не могла не заинтересоваться им и не взметнуть удивленно бровью. Исцарапанный, местами сломанный забор, с которого полностью сошла бледная телесная краска, выказав наружу толстые, неаккуратно установленные, необтесанные доски, выглядел настолько пугающе, что девочка разинула рот от столь отвратительного вида, а глаз непроизвольно начал дергаться. Первые намеки на то, что от этих мест нужно ожидать только худшего. Она боялась даже представить, что может быть внутри этого полуразрушенного дома, но «Отрешенную» так распирало от любопытства, что она не выдержала…

Несколько метров до входной двери, не ведавшей смазки со времен новой эры. Сама дверца (преувеличение) едва держалась на единой верхней петле, готовая вот-вот отвалиться и еще больше усугубить и так безнадежное положение, поэтому девочка медленно прошла через метровое пространство, перешагивая через множество сгнивших дощечек. Тяжелые, погнутые гвозди стали большой проблемой. Ну вот она, преодолев эти трудности, внутри заброшенного помещения: так темно, окна забиты каким-то непонятным материалом, а некоторые вовсе закрыты так, что открыть не получилось бы даже при помощи лома, стены больше были похожи на древние руины или останки при раскопках, какая-то страшная выцветшая картина валялась под ногами, а справа находилось сломанное пианино прошлого века, покрытое слоем пыли с матрац. Малышке пришлось опять перелазать через лежащие поперек балки и каркасы выбитой крыши, чтобы попасть в следующую комнату, не имеющую двери. Малышка перепачкала все ноги и начала жалеть о своем необдуманном поступке…А маленькая комнатка оказалась в более лучшем состоянии нежели прошлая: ничего сломанного, через окна начал пробиваться солнечный свет, освещая пространство вплоть до углов, много пыли, что уже не поражало, сервант с какими-то предметами в паутине. Девочка подошла к серванту и брезгливо убрала паутину с первого попавшегося предмета, сдула с поверхности неприятную ей пыль и разглядела предмет. Шкатулочка, хрупкая, с чернильными иероглифами, немножко размазанными…Ничего примечательного, но после того, как она открыла этот «тайник», обнаружила внутри оторванные скомканные бумажные листки. Достав одну, девочка ее раскрыла…Свежая бумага будто бы, но это только на первый взгляд. Ее взору предстала запись:

«Werty mentos nak Lanter...kuhga»

Что это такое? На каком языке? Все записи были такого подобия:

«Rystyu ndas menyte kusdai juoiv...», «Neyu – Syiop nes wormo, wormo...»…

Две-три не уцелели. Девочка уложила все записи себе в карман на всякий случай, авось пригодятся. Другая вещица с пузырьками, в которых чужеродные и непонятного происхождения жидкости бурлили и намеревались вот-вот  выскочить из рук, напугали «Отрешенную». От неожиданности девочка машинально отбросила набор на пол, сломав стекло и вылив все содержимое наружу. Подул ветер, проникнув в дом, и пол внезапно охватило разрастающееся пламя. Девочка спохватилась в последнюю минуту, когда огонь окружил ее с трех сторон, а она, схватив по пути еще несколько пародий на шкатулки, выбежала из дома, успев как раз вовремя. Малышка даже успела наступить на гвоздь и поцарапаться, ничего не почувствовав. Тонкие струйки крови стекали с предплечья на засохшую траву, а мелкие царапины от соприкосновения с досками кровоточили во всю силу. У девочки была отдышка, она почувствовала дым, запах крови, ей стало дурно, ей стало не хватать воздуха…

Отредактировано Kатрин (2007-09-01 18:41:17)

3

Ну люди, неужели ничего, ну совсем ничего нельзя сказать((((


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Отрешенная