Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Butsu Zone


Butsu Zone

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

http://i005.radikal.ru/0712/2e/db674f694460.jpg
Бутсу Зон (в дословном переводе с японского - "пространство Будды") - первая самостоятельная манга Такея, повествующая о приключениях девочки Сатчи, которая в один прекрасный день узнает, что она реинкарнация Будды Мироку и что судьбой ей уготовано ни что иное, как спасение всего человечества...
I глава
часть 1 (4 mb) - СКАЧАТЬ (ЗЕРКАЛО)
часть 2 (4 mb) - СКАЧАТЬ (ЗЕРКАЛО)
II глава - СКАЧАТЬ (ЗЕРКАЛО)
III глава - СКАЧАТЬ (ЗЕРКАЛО)
IV глава - СКАЧАТЬ
V глава - СКАЧАТЬ

Отредактировано Helenka (2008-08-30 21:12:00)

2

Видно, что старалась но чего-то все же не хватает...
P.S. Отлично но попробуй лучше чуть чуть

Отредактировано Asakura_yoh (2007-08-28 14:30:22)

3

Видно, что старалась но чего-то все же не хватает...
P.S. Отлично но попробуй лучше чуть чуть

Это мой первый перевод,т.ч. на что-то более чем "отлично" ( да и вообще на отлично) я пока не претендую:)Мне бы хотелось услышать,чего же именно не хватает?

4

Ня, Хелен, а ты не могла бы сделать первый файл поменьше, а то мой комп больше десяти мегабайт за раз тянуть не хочет)

5

Ня, Хелен, а ты не могла бы сделать первый файл поменьше, а то мой комп больше десяти мегабайт за раз тянуть не хочет)

Вай,Атри,для тя -  все что угодно :)))Разобью первую часть на 2.

6

O`k, разбила главу на 3 части:
1-я часть (а) - 5 Mb
1-я часть (б) - 6 Mb
2-я часть - 7 Mb

7

Вай,Атри,для тя - все что угодно ))Разобью первую часть на 2

Ня :lol: спасибо)) ну, пока у мя догрузится, пока домой я притопаю и всё прочту... в общем всё сложно... и ми не знать, когда в следующий раз в инет завалиться, но отзыв я те обязательно оставлю! ^_^
И ещё... лап, мне ужасно стыдно... помнишь те главы, что ты мне отправляла? Так вот, так уж вышло, что я уезжала и не успела докачать ~sad~  ~shiiiit~ только до 181((  тя мя простишь? ~onegaiii~  ~you my god~

8

Ня :lol: спасибо)) ну, пока у мя догрузится, пока домой я притопаю и всё прочту... в общем всё сложно... и ми не знать, когда в следующий раз в инет завалиться, но отзыв я те обязательно оставлю! ^_^
И ещё... лап, мне ужасно стыдно... помнишь те главы, что ты мне отправляла? Так вот, так уж вышло, что я уезжала и не успела докачать ~sad~  ~shiiiit~ только до 181((  тя мя простишь? ~onegaiii~  ~you my god~

Ээээ...Это такой тонкий намек на то,чтобы я их заново закачала?)))

9

Не, пока не надо, зачем заново грузится, пока у мя своего инета нету, не хочу надламывать чужую спину))

10

Не, пока не надо, зачем заново грузится, пока у мя своего инета нету, не хочу надламывать чужую спину))

Ну уж спину я себе от этого точно не сломаю ^^.Ладно,буду ждать отзывов...Надо же знать,приниматься мне за перевод второй главы или нет.

11

Тяк, ну я пришла.
В общем, мне канефно понравилось)) думаю "чего-то не хватает" это то, что сканы сырые (т.е. их не обрабатывали) их можно уравнять, чтобы линии стали чёрными, тогда всё будет в порядке) ты не пробовала перерисовать звуки? Они ведь даже переведены, хотя с этим много мороки...
У тебя хорошо получилось, ня, ми довольна)))

12

Тяк, ну я пришла.
В общем, мне канефно понравилось)) думаю "чего-то не хватает" это то, что сканы сырые (т.е. их не обрабатывали) их можно уравнять, чтобы линии стали чёрными, тогда всё будет в порядке) ты не пробовала перерисовать звуки? Они ведь даже переведены, хотя с этим много мороки...
У тебя хорошо получилось, ня, ми довольна)))

Не, обработка сканов - это не мое)) Сааавсэм не мое. И если бы я стала перерисовывать все звуки - глава до сих по была бы в разработке :P Но если найдутся добровольцы на это дело, то... ~pardon~
Ко второй главе сейчас пишется транскрипт, на выходных кину его бете, потом займусь эдитингом...Если ничего плохого не случится - глава будет в следующий вторник.
Вай, если Атри довольна - работала я не зря pooh_lol.gif Пасиба за отзыв =)

Отредактировано Helenka (2007-09-06 19:32:15)

13

Ня, конечно же не зря)) но постарайся сканы уровнять, перерисовывать звуки действительно очень сложно, поэтому никто не заставляет)

14

Ой, а можно поподробнее на счет "уравнять"? blush2.gif

15

Эмь, у тя моя инструкция ещё осталась? Так вот, там с самого начала показывалось, как улучшить качество чёрно-белых изображений.
Изображение > Редактирование > Уровни, вылезает окно с диаграммой, тянешь чёрную стрелочку - насыщаются тёмные тона, тянешь белую - светлые, ню воть))

16

O`k, попробую ^_^

17

Да-а, вторая глава уже гораздо лучше!)) сканы ты уровняла, поэтому смотрится очень симпатично)) перевод качественный, мне очень понравилось)) да и понятно всё))

18

Атри, гран мерси =)) У меня появляется все больше причин браться за третью  ^_^
p.s. В этой главе есть одна небольшая, но забавная деталь - в конце главы Сенджу сидит на ящике с мандаринами. А это, как известно, одно из любимых лакомств Йо =)

19

Хо-хо-хо, можно даже сказать, что его и зовут также, как технику Хао "Сенжи ракецу" хы!))

20

Хо-хо-хо, можно даже сказать, что его и зовут также, как технику Хао "Сенжи ракецу" хы!))

Хехе, ну это наврятли)) Вот в четвертой главе (или в третьей, не помню точно) будет уже ну ооочень явная отсылка к SK.

21

нэ? ето какая??)) давай переводи скорей - интересно же!))

22

Helenka, спасибо за перевод) Приятно видеть классический стиль Такеи, очень подкупающий и немного наивный. Персонажи очень напоминают Одовских героев, видимо, они с Такеи где-то работали вместе))
Ох и любит Такеи мешать мифологию с технологиями acute.gif . Кстати, герои этой манги мелькали в аниме-спешле Шамана - будет интересно посмотреть, как они все соберутся в едину кучу) А девочка - ни кто иная, как Сати из "Гандара". Очень увлекательная вещь.

23

О боги, ну неужели кто-то еще откамментил) Nekomata, arigato gozaimasu.  ^_^

Персонажи очень напоминают Одовских героев, видимо, они с Такеи где-то работали вместе))


Работали) Скажу даже больше - Такей большой фанат One Peace :) Мне где-то встречался рисунок с главным персом этой манги, выполненный Такеем.

Кстати, герои этой манги мелькали в аниме-спешле Шамана - будет интересно посмотреть, как они все соберутся в едину кучу)


Знаем, знаем) И спэшл этот у нас имеется =) Да вот собственно и они
Сатчи
http://i028.radikal.ru/0711/88/423b7b2a838et.jpg
Сенджу
http://i010.radikal.ru/0711/29/887958625499t.jpg
Джизо
http://i028.radikal.ru/0711/8b/89657ba8742bt.jpg

А девочка - ни кто иная, как Сати из "Гандара".


Ну со стопроцентой уверенностью я бы этого не сказала. Конечно есть весьма большая вероятность того, что события и SK и BZ происходят в одном мире: в обоих есть шаманы (правда в BZ буден всего один, вернее одна шаманка))  да и Сатчи по возрасту вполне подходит на роль Сати (в BZ 1979 год, Сатчи там 12 лет), но все же... Без официального подтверждения Такея, что это действительно так, я до сих пор не уверена. Кстати, по поводу Сатчи-Сати, после прочтения манги меня вдруг озарило, что она может быть матерью Анны)) Естесственно при условии, что SK это продолжение BZ.

Очень увлекательная вещь.


Согласна =). Жаль, что эту мангу постигла та же участь, что и все остальные крупные проекты Такей-сана... Ее прикрыли на 3-ем томе, сразу после клиффхенгера.

Эх, чувствую, что я так и не дождусь конструктивной критики по самому переводу... Well, whatever)) Главное, что хоть кому-то интересно.

24

Работали) Скажу даже больше - Такей большой фанат One Peace  Мне где-то встречался рисунок с главным персом этой манги, выполненный Такеем.

Енто было некое мероприятие, посвященное УанПис, там многие рисовали персонажей манги - мангака Блича, Драгонболла и пр. Луффи у Такеи шикарно вышел)

Эх, чувствую, что я так и не дождусь конструктивной критики по самому переводу...

К переводу притязаний нет, легко читается.

25

Прямые параллели с ШК, узнаваемый стиль Такеи :) Спасибо за мангу, давно хотел почитать. По переводу - соглашусь - претензий нет, всё в полном порядке ;)

26

Manokk, thank you :) Мне очень приятно, что у автора потрясающих фиков нет претензий к моему переводу ^_^

Транскрипт к 3-ей главе почти готов. К сожалению, я не ручаюсь, когда он будет отправлен моей дорогой бете, совсем не ручаюсь, когда она его отредактирует, ну а уж на счет того, когда я приступлю к столь "любимому" мной процессу эдитинга я лучше вообще промолчу... Скажу только, что постараюсь выполнить данное себе обещание и перевести весь первый том (в нем всего 5 глав) до Нового Года =)

Ах да,

Хехе, ну это наврятли)) Вот в четвертой главе (или в третьей, не помню точно) будет уже ну ооочень явная отсылка к SK.

эта самая отсылка будет уже в третьей главе)) Думаю, вам понравится.

27

Постарайся, золотце)) я буду за тя молиться)))

28

А меня ещё помнят, ну ничего себе! ^_^

Не знаю, чего Asakura_yoh не хватает в переводе, но по-моему он очень даже качественный, с разнообразными выкладками и пояснениями, ремарками, хорошо оформленный. Единственно, имена где-то начинаются со строчной буквы...

Кееp doin' right thing ;)

Отредактировано Manokk (2007-12-02 21:53:11)

29

Helenka, домо аригато за перевод!))
Похоже я уже стала фанаткой этой манги... ^_^
Обожаю рисунки Такея-сенсей! :wub:
И то что манга, как и ШК, в жанре комедийный экшн для меня огромный плюс))) мой любимый жанр))
Хм, мне кажется, Сатчи по характеру похожа на Анну)) Та и даже платье похожее у нее, только не черное :lol:

а к переводу меня претензий никаких нет... хотя я в этом далеко не спец ^_^

Отредактировано Rain Midori (2007-12-02 22:13:54)

30

Мм... А Сатчи случаем ли не Сати?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Butsu Zone