Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » «Спасающий дождь»


«Спасающий дождь»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: «Спасающий дождь»
Автор: Диона.
Бета: Ангел 1907
Жанр: мини.
Рейтинг: можно всем.
Размещение: сначала спросите у меня.
Статус: закончен
От автора: спасибо моей прекрасной голове за чудаковатые мысли. И двум подругам Ане и Ане. Возможно, это многим не понравится, но думаю все-таки один человек из ста, оценит.
Комментарии  НУЖНЫ, как вода!
Приятного прочтения!

Штрих.
Еще один.
Еще, еще.
Мазок.
Краска потекла, расплылась в черное пятно.
Мазок, штрих, прорисовывается контур…
Тени, обводка, еще штрих.
Мазок.
Нечаянное пятно аккуратно ложится на поверхность холста, заканчивая картину. Художница обессилено посмотрела на свое творение и рухнула на холодный каменный пол. За окном послышались раскаты грома. С картины смотрел парень с черными как, смоль волосами и голубыми, словно море глазами. Художница подошла к полотну и провела пальцем по контуру его губ. Осторожно, медленно, еле прикасаясь.…
Взяв кисточку и бутылёк с краской, она  начала выводить холодно-желтую луну.
Штрих.
Еще один.
Еще, еще.
Мазок.
Теперь он смотрел на спутник, и, казалось, думал о чем-то. Художница придирчиво осмотрела картину и тихо прошептала:
- Я тебя ненавижу.… Ненавижу.…Ненавижу.… Не люблю. Не хочу. И плакать не буду! – последние слова дались ей с большим трудом, голос уже сорвался, она захотела заплакать, но не хотела этого показывать, даже самой себе.
Поправив спадающую прядь волос, она вытерла подступающие  к глазам слезы, размазав по лицу краску.
- Мне не больно! Я ничего к тебе не чувствую! Ты для меня ничто! – больше для себя, для своей уверенности в этих словах кричала она. - Я буду жить для себя! Забуду все чувства! Забуду тебя! Ту летнюю ночь, когда мы были с тобой вдвоем! – ее крик разорвал гром и сверкнувшая молния.
Она замолчала и повернулась в сторону окна.
Ночь. Глубокая ночь уже захватила в свои объятия  и не собиралась отпускать до рассвета.
Тихо, почти совсем бесшумно закапал дождь.
Тихо стало и у нее на душе.
Она открыла дверь и вышла на улицу. Холодные капли дождя  встретили ее.
Художница провела руками по лицу, смывая краску и слезы которые текли, так же как и шел этот спасающий дождь. Он никому не расскажет, что она плачет. Что любит  того, кто к ней  безразличен. Что ненавидит себя. Что хочет умереть.
Он просто плачет вместе с ней.
Без слов, без утешений…
Так даже лучше. Ты можешь рассказать  ему все, и об этом никто не узнает. Но для этого не нужны слова. Есть слезы и тихий шепот покусанных до крови губ.
Говорят, поплачешь, и легче станет.
Ей не стало, но она смогла выговориться, пусть даже и дождю, но ведь он никому не расскажет.…
Лишь напомнит об этом другим.
Наверно поэтому, когда идет дождь многим становится грустно, возможно потому что, один раз,  некая художница, подарила ему всю свою горечь и обиду.

Когда вам больно скажите об этом кому-нибудь, кому доверяете. Ведь, у каждого человека есть свой, спасающий дождь…

Отредактировано Диона (2007-09-09 20:15:25)

2

Очень красиво. Молодец))Такой философский рассказик...Очень понравилась последняя фраза.

3

Очень красиво. Молодец))Такой философский рассказик...Очень понравилась последняя фраза.

Dashanna, спасибо большое. Я пыталась написать его именно таким. blush2.gif

4

Оставте комменты! Пожалуйста!!!  *флажок*

5

Молодец! *браво* Фик очень романтичный, филосовкий...Это я как поняла  про Сакуру?  :wub:

6

Молодец! *браво* Фик очень романтичный, филосовкий...Это я как поняла  про Сакуру?  :wub:

Спасибо Кэтти, нет это не про Сакуру. Сначала, я хотела написать это по ШК, но после некоторых жизненных обстоятельств, решила, что пусть это будет просто рассказом. Немного философским...

7

:P Жаль ошиблась, <_< но всё равно ты молодчина!

8

:P Жаль ошиблась, <_< но всё равно ты молодчина!

Кэтти, спасибо огромное!!!  ~blush~

9

Ну прочтите еще кто-нибудь! Очень важно мнение других!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » «Спасающий дождь»