Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Крылатые качели


Крылатые качели

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Название: Крылатые качели
Автор: Saraby
Бета: без оной)
Жанр: romance, кое-где перетекающий в откровенный флафф) Я предупредила...
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ичиго/Рукия, намек на Бъякуя/Ренджи
Саммари: минифик))) Восполнение упущенного в детстве)
Примечания: следует сказать аригато моим соседям снизу, которые в три часа ночи первого сентября пели караоке "Крылатые качели". Автор маньяк, он не поленился вылезти из кровати и чиркнуть на бумажке, что надо на эту песню фик написать... И написал!
Предупреждения: ну-у-у-у... Намек на сенен-ай есть и кажется пара не совсем литературных слов, но все в пределах нормы, вроде ~_^
Благодарности: гениальному человеку Кубо Тите, придумавшему мангу и этих героев, которых я безжалостно теперь юзаю)
Дисклеймер: не мое и не претендую)
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить меня любимую - либо в личку, либо письмом на мыло. Я не жадная, я разрешу... Но поставить меня в известность необходимо)))
Посвящение: в подарок [color=CC99FF]Птице СИРИН[/color], истосковавшейся по гету)

Крылатые качели

В юном месяце апреле,
В старом парке тает снег,
И веселые качели
Начинают свой разбег.
Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Рукия сидела на широком подоконнике и рассматривала полузаброшенный сад семьи Куросаки. Задний двор, как называл этот участок земли Ичиго, был кошмаром любого мало-мальски уважающего себя садовника – непонятный кустарник, бурно разросшийся кругом, несколько кривоватых деревьев, полных, впрочем, жизни и шелестящих густой листвой, сорняки, и неприхотливые цветы, которые растут везде. Наверное, при взгляде на такое человек загрустил бы – но Рукия Кучики была шинигами, и грустить не собиралась. Сад был живым – все эти странные, чудные, жизнелюбивые растения рвались на волю, не признавая ни ограничений, ни правил. Может быть, поэтому неровные ветви кустарника напоминали Рукии вихрастые пряди прически Ичиго.

- Эй, Рукия! Что ты такого интересного там нашла? – громко осведомился Куросаки возникая из ниоткуда, выныривая из темноты, как заблудившийся солнечный зайчик.

- Смотрю. Нельзя? – не поворачиваясь, ответила девушка и чуть поерзала, устраиваясь поудобнее.

- Можно, - немного обескуражено произнес Ичиго, подходя ближе и вставая прямо за спиной Рукии.

Темноволосая шинигами помолчала с минуту, а потом тихо спросила:

- А что это вот там, за тем деревом? Какие-то столбы?..

Куросаки удивленно взглянул на Рукию и придвинулся ближе, так, что девушка вдруг очень остро ощутила его присутствие.

- Где? А-а-а-а! Это старые качели, их отец давным-давно сделал. Еще для меня… - смутился Ичиго непрошенным воспоминаниям и замолчал.

- Качели… Наверное, это здорово – качаться. Жаль, мы с Ренджи и другими ребятами никогда этого не делали, - отстранено проговорила Рукия.

Ичиго нахмурился, так, что жесткая складка залегла у рта, сделав лицо исполняющего обязанности шинигами взрослым и суровым.

- Пошли.

Рукия, почувствовав, что ее очень по-хозяйски и совсем небрежно стаскивают с облюбованного и насиженного местечка, попыталась сопротивляться.

- Куросаки, что ты делаешь? Положи откуда взял! Ичиго!

- Да заткнись ты уже, Рукия, вечно слишком много болтаешь. Мы сейчас будем восполнять упущенное тобой в детстве, - нарочито грубовато ответил парень, поудобнее перехватывая маленькую, но верткую шинигами.

- Куросаки! Ты хочешь сказать…

- Угу… Береги лицо - ветки, - проявил заботу Ичиго, уже успевший выйти в сад и широким шагом направляющийся к качелям.

- Да не хочу я вовсе… - прошептала в плечо рыжеволосому Рукия и спрятала лицо в рубашке Куросаки.

Уголки губ Ичиго дрогнули, но парень старательно сымитировал глухоту. Он знал цену этим «не хочу» - правда, все равно было почему-то больно слушать, когда Рукия говорила вот так. Мол, я и без этого прекрасно перебьюсь – Ренджи как-то рассказал ему историю про кулек конфет, подаренный Кучики мальчишке, у которого эти самые конфеты отобрали.

Интересно, Рукия, когда же ты научишься думать и о себе тоже? О своих желаниях и чувствах?

- Видишь эти веревки? Держись за них крепко, а я буду раскачивать, - проинструктировал Куросаки девушку, только что самолично им усаженную на старенькие деревянные качели – плод плотничьей гордости Ишшина.

Рукия послушно вцепилась в веревки и, с сомнением оглядев сооружение, на всякий случай уточнила:

- А они не развалятся?

- Не должны, - оптимистично ответил Ичиго. – Вот меня, наверное, не выдержали бы, а тебя… Ты же не тяжелее Карин и Юзу. Ну, а даже если начнешь падать – я тебя поймаю. Разве ты сомневаешься в этом, Рукия?

Девушка уже хотела что-нибудь съязвить, но передумала – Ичиго не просто так спросил ее сейчас, пусть и в шутку. Убедившись на собственной шкуре, что даже его бьющая через край сила и бешеное желание защитить своих родных и близких не всегда помогают это сделать, Куросаки впал в странное состояние, из которого его до сих пор не удалось толком вывести. Ичиго было важно и нужно, чтобы Рукия в него верила. И Рукия верила.

- Не сомневаюсь… Ну, раз так – раскачивай сильнее, Ичиго! – озорно улыбнулась девушка и подмигнула рыжеволосому шинигами.

Куросаки выдал фирменную усмешку в ответ, забыв, правда, нахмурить брови и принялся раскачивать.

Рукия летела – ветер свистел в ушах, пальцы были до боли сжаты и намертво вцепились в веревку, а сердце стучало быстро-быстро. Широко распахнув глаза, девушка летела в небо, и в тот момент, когда она уже должна была столкнуться с ним, неведомая сила уносила ее обратно, к сильным рукам Ичиго, которые легким, почти невесомым касанием отправляли ее обратно – в закатное разноцветье полосок. И Рукия совершенно не понимала, что же за чувство разрывает ее сейчас на куски, заставляет сладко сжиматься живот и сдавливает тонкие ребра – хотелось смеяться во все горло, забыв обо всем, и чтобы это никогда не кончалось: свист в ушах, небо, опять свист, прикосновение рук Ичиго и новый полет.

Куросаки сначала даже не понял, что его так удивило. Рукия смеялась – громко, искренне, от всей души, так же, как его маленькие сестры – а Ичиго не мог вспомнить, когда он в последний раз слышал такой ее смех…
Шинигами опять летела назад, когда вместо привычного запуска мир остановился, и она оказалась в кольце рук рыжеволосого.

- Поймал. – довольно произнес Ичиго, крепко прижимая к себе девушку.

- Эй, я хочу еще, - завозмущалась было Кучики и обернулась к парню, не рассчитав, что их лица окажутся на одном уровне. Да еще и так близко…

- Что ты еще хочешь, чтобы я сделал, Рукия? – тихо спросил Куросаки, пристально глядя в темные глаза шинигами.

- Сделай меня снова счастливой, - неожиданно для себя самой прошептала Рукия. – Такой же счастливой, как я была только что… Ты же можешь, Ичиго.

- Я, пожалуй, попробую выполнить твою просьбу, - ответил шинигами, убирая прядку волос с лица Рукии и тихонько касаясь губами ее губ.

Впрочем, как потом убедилась Кучики, надолго у Ичиго «тихонько» не хватило. Нет, рыжий был нежен, но уж очень темпераментен – тем более дорвавшись наконец до ранее запретного плода. Рукии сложно было судить – хорошо целовался Куросаки или плохо – было как-то не до анализа ощущений. Когда тебя захлестывает с головой, а рядом Ичиго – взбалмошный, родной, сумасшедший и такой любимый – забываешь обо всем и вся. Рукия вдруг порадовалась, что у нее нет близкой подруги, которая потребовала бы потом подробности, ведь глупая улыбка на лице подробностями не считается. А Ренджи выспрашивать не будет. Он просто пойдет бить Ичиго морду, а когда ему это не удастся, пожалуется Нии-сама и пол-Сейретея опять будет в руинах. Но Рукии сейчас было глубоко наплевать на Сейретей и его возможные руины…

- Вообще-то, я просто просила меня еще немного покачать, - перевела дыхание девушка и попыталась строго посмотреть на Ичиго.

- Мне вот интересно, - нимало не смутился Куросаки, проигнорировав ее слова, - а врать самим себе о собственных желаниях входит в спецкурс «как стать достойным представителем клана Кучики»?

- Что это ты имеешь в виду? - моментально окрысилась шинигами, почувствовав нехороший намек не только на себя, но и на Нии-сама.

- Да я про Бьякую твоего… Который слишком чтит этику уставных отношений – и про тебя, хотя твои причины так себя вести я не понимаю совсем.
Куросаки с удобством устроился на траве, все еще прижимая к себе Рукию – та ведь и убежать может, она такая…

- Как ты смеешь намекать, что мой дорогой брат неискренен? – возмутилась Кучики, пытаясь нащупать занпакто и с сожалением вспоминая, что она в гигае.

Ичиго лениво перехватил гневно шарящую руку и погладил тыльную сторону ладони, от чего шинигами вспыхнула и перестала ерзать.

- Я намекаю, что твой дорогой брат тугодум и вообще идиот, а твой дорогой друг идиот в квадрате и если они скоро не разберутся в своих желаниях, бедная Орихиме и четвертый отряд запарятся их вылечивать. Потому что Ренджи, когда у него что-то не так, лезет на всякий случай в драку, авось поможет… А благородный Кучики-тайчо не может отказать любимому лейтенанту в тренировке, приближенной к боевым условиям…

Рукия стремительно покраснела.

- Ичиго! Да что ты… Да как ты… Да вообще все это… Они не геи! – наконец сформулировала она.

- Конечно, они просто хотят друг друга. – не стал спорить Куросаки, справедливо ожидая, что другой ответ приведет к очередному душевышибательному удару.

Шинигами вдруг вздохнула и не стала спорить.

- А я думала, мне все это кажется…

Куросаки мотнул головой и пробежался пальцами по ребрам девушки.

- Менос с ними, пусть сами разбираются… - рассеянно проговорил он и, дождавшись сдавленного смешка Рукии, радостно завопил. - Ага! Ты боишься щекотки!

Шинигами уже не слишком понимала, где она и что с ней творится – то жаркие поцелуи, то странные разговоры, то детское валяние на траве и хохот – потому что Ичиго тоже боится щекотки… И только когда пальцы Куросаки вместо того, чтобы щекотать начали поглаживать, трогать, ласкать – так, что пульс зачастил – Рукия успокоилась, очень четко осознав, где она, с кем и чего хочет.

- Ичиго, я хочу…

- Мы вернулись! – перебил ее громкий голос Ишшина и тонкие – Карин и Юзу, вошедших в дом и, слава все богам! – пока не сообразивших прогуляться в сад.

- Твою мать, - выдохнул Куросаки-младший, убирая ладонь с груди Рукии и пытаясь застегнуть рубашку.

- Не ругайся, - строго прошипела шинигами, приводя свой собственный гигай в порядок и придумывая, как будет объяснять некстати вернувшемуся семейству пятна от травы на платье.

Объяснять не пришлось – все дружно решили, что Ичиго ее уронил, из-за чего задиристый Ишшин пытался вызвать сына на настоящую дуэль, пока разозлившаяся Карин не отправила неугомонного папочку в нокаут.
И только когда все отвлеклись на распластанное тело, Ичиго успел прошептать:

- Так чего же ты хотела, Рукия?

- Придурок. – припечатала девушка, прикусывая покрасневшие от поцелуев губы. – Мы это обсудим позже… Когда ты в следующий раз будешь катать меня на качелях.

- А ты мне разрешишь снова поймать себя?

- Тебе не нужно мое разрешение, Куросаки. Ты меня уже давно поймал…

Смеяться – и подставлять лицо ветру. Держаться за воздух – и растворяться в собственном счастье. Улетать – и возвращаться в объятия того, кого любишь.
Кучики Рукия начинала понимать прелесть качелей.

Убедительная просьба прочитавшим (если таковые будут) хоть смайлик оставлять. Автору это было бы очень приятно...

Отредактировано Saraby (2007-09-03 22:29:53)

2

Сара-тян, Сара-тян!!!!
И даже мне в подарок!!!
Ты знаешь, я не знаю, что сказать.
Я сейчас. как особо больная, перелопачиваю пол и-нета в поисках фиков по Бличу... я смотрю, я думаю и... и вообще.
Твой, вместе с Тортиком, самый лучший.
Ну. из тех, что я читала.
Вернее и я, и Сей (а она еще хуже меня... я не помню, вы с ней на эту тему говорили???)
Я была поражена, тронута и безумно рада этому фику.
Я читала уж его раз 5 не меньше.
Так мило, воздушно и забавно.
И в характерах.
Чего стоит "положи откуда взял" и вопли Ичи по поводу щекотки.
А Ишшина я готова была сама убить. И Сей вместе со мной - мы уже приготовили метлу. чтобы его забить...
Я хочу еще!

3

P.S. Поставь перед "ветками" (где он ее предупреждает) тире, а? А то такое ощущение. что он от тнее ветки защищает  :P

4

[color=CC99FF]Сестр[/color], а кому? Я люблю писать для тебя - для себя не так интересно)))
*Твой, вместе с Тортиком, самый лучший.*
Я счастлив) Хонто ни хонто ни! И я тоже перелопачиваю инет)))
*Вернее и я, и Сей (а она еще хуже меня... я не помню, вы с ней на эту тему говорили???)*
Говорили, кажется) Кстати, ее мнения я по привычке боялась... Да, я балбес)
*Я читала уж его раз 5 не меньше.*
*растеклась* Хотя мне пришлось перечитывать не меньше - ляпы искала)
*И в характерах.
Чего стоит "положи откуда взял" и вопли Ичи по поводу щекотки.*
Ня! Моя старалась))) Просто я люблю их обоих. Очень)
*А Ишшина я готова была сама убить. И Сей вместе со мной - мы уже приготовили метлу. чтобы его забить...*
Гомен-гомен! В следующий раз он не помешает)
А еще - будет) минимум два фика) один - сиквел к этому... Я уже все придумала - теперь толко волну поймать надо)

Аригато!!! Люблю тебя сильно-сильно!

З.Ы. Спасибо, исправила)

Отредактировано Saraby (2007-09-03 22:30:22)

5

*Я люблю писать для тебя - для себя не так интересно)))*
*загордилась* И пра-а-а-авда!

*И я тоже перелопачиваю инет)))*
Два придурка. На тошокане была?

А я не могу... я сейчас как "еж птица гордая... пока не пнешь - не полетит" и писать вообще ничего не могу *хныкает* катострофа.

6

**загордилась* И пра-а-а-авда!*
Правда-правда) *улыбается*

Тошокан? Не уверена... я на адреса не очень смотрю)

Это дело поправимое) Я же тоже "наплывами" пишу...
Блин, а ведь фикатон все еще висит - и в голове пустота. Убейте меня веником, я разучилась писать яой...

7

Прости меня, но перечивая наш яой, я задаюсь вопросом - а мы умеем? Так, чтобы что-то да где-то замирало, а не так, чтобы хотелось стебаться над собой же *ржОт*
Не обижайся только...
Кстати, а ты так и не проверила мою непонятно-яойную-ли зарисовочку)))

Тошокан - этой дайры, бежевое оформление) Много страниц (я на 25 где-то и там, похоже. еще читать и читать))))

И ты не наплывами а вполне стабильно... Ну. не так как я, по крайней мере...

8

*Так, чтобы что-то да где-то замирало, а не так, чтобы хотелось стебаться над собой же *ржОт**
Главное, что пока писали замирало... Иногда мы очень даже умеем, просто у нас с тобой повышенная веселость, вот и все) А яой такой дело, что непоржать сложно - если это не драматичный ангст, хотя и там найдешь, чему повеселиться...

*Кстати, а ты так и не проверила мою непонятно-яойную-ли зарисовочку)))*
Я же склеротик) Пни меня завтра, ок?

Ссыль на тошокан! Битте!

не скажи) я помню, как на шестой застряла - пять месяцев ее писала... ужас был)

9

*Главное, что пока писали замирало... Иногда мы очень даже умеем, просто у нас с тобой повышенная веселость, вот и все) А яой такой дело, что непоржать сложно - если это не драматичный ангст, хотя и там найдешь, чему повеселиться... *
Кстати да - важен процесс, а не то, что получилось. В большинстве случаев!
И повышенная веселость - да. И не только у нас - вспомни Крис *веселиться*

Пнуть? Ну... ок...

Тошокан (я, ксттати, не уверена. что пишется по-русски так)))

у тебя народ этого не заметил. А я сама, да и люди вокруг знют и это... бьет по нервам. И не только это - я хочу писать, а не могу.

10

Ага, самое главное - процесс...
Крис - да... А Блонди твоя? Над ее попытками разобраться кто что кому делает и главное - зачем, я просто лежала...

Спасибо)))

А с чего бьет-то? Творческий кризис - это нормально)

11

Ога, они нас тогда красиво прокатили...
(А мне Аня подарила сережки серебряные с феанитами... я так рад)))

Бьет. отому что.. бьет.
Я вообще истерик в последнее время)

12

Они же любя)
Здорово! А мои девчонки сегодня выспрашивали, где я такую прелесть нашла - про твой кулон)))

Секретная техника: smile with me!!!

13

Ой, да? Какая радость)))
(так. мы опять флудим не по теме)

А вообще я удивляюсь - у нас никто Блич не сморел что ли???

14

Угусь. Я хвастался...
(наше нормальное состояние)

Ну, если так - много потеряли) ^_^

15

Просто куча фиков по Наруто... и Блич не такое неизвестное аниме, а...

16

Прелестный фанфик....
Мне очень-очень понравилось, пожалуй, лучший фанфик по Бличу, который я читала...
Красиво получилось, увлекательно...
Обожаю такой приятный стиль повествования, Сараби-сан, вы мастер своего дела, этот фанфик - настоящее украшение этого форума.
^^ Огромный респект, я уже очень давно пытаюсь найти по-настоящему хорошие работы по этому аниме, все удивляюсь, неужели никто не пишет?

17

Bella, я в таком шоке, что кто-то написал отзыв на Качели))) Спасибо тебе огромное, мне жутко приятно)))
*смеется* Я не мастер, я еще только учусь) А вообще у меня есть сиквел к этому фику, только он немного хентайный. Если хочешь - выложу)))
А вообще по фэндому много пишут, только в основном яой...

18

Saraby, Ва! Отзыв... я сама удивляюсь, что он только один.
У нас нет питерцев *вспоминая фест и наплыв бличовцев* или все яойщики... я еще не понял.
Выложить обязательно, только отбетить нормально)

Bella, согласна - укращение.
*ковыряет ножкой пол и бурчит* реклама - двигатель торговли...
*громче* Эм, я там тоже сча драббл выложу)

З.Ы. У [color=#FF099CC]сестры[/color] же есть еще один фик по Бличу - просто потрясающий тоже. Вот

Отредактировано Птица СИРИН (2007-10-15 12:07:48)

19

мда.. а я только добрался до этого фанфика.. /смотрит на дату опубликования/

чудесно) и очень романтично и как-то легко после прочтения становится.
хочется на качели, да, и чтобы рядом был вот такой же парень как Ичиго.
вспоминается детство и свобода. во всем.

про Бьякую и Ренжди - это отдельно, история в истории...
ты напишешь ведь и про них, правда?

/завидует разноцветной завистью, ибо сам так писать не умеет нифига/

20

Над Бякой с Ренджиком мы только стебемсссся.
Бедные они)

21

бу..
зачем стебаться?

они такая пара милая, хотя я все равно больше за Гино-Киру.)

выложить свой бред августовский что ли..

22

Гина никому не отдам!

Выложи)

Не знаю, так получается. Кто ж виновать, что Ренджи - трамвай, а Бяка - эстонец)))

23

Гин с Кирой! это канон......

а вот найду и выложу.

да ладно, Бьякуя вообще холодильник, ога!) а Ренджи - макака) а поскольку макака и холодильник вещи трудносопоставимые, вот и получается у них не яой, а фигня....

24

Мф, это фенон, вообще-то...
Хорошо раскрученый, но фенон.

25

мне кто-то говорил что в манге как раз-таки канон. *вот еще бы вспомнить, КТО именно говорил и на кого вину валить....*
а вообще я перечитала Эсветовских фанфиков на эту тему, наверное.

26

Перечитала, потому что канон - это Гин-Ран...
С тошокана? Читала, в смысле...

27

по-моему с дневника Эсвет и читала. или с сайта крупного какого-то по фанфикшену)

28

[color=CC99FF]Птиц[/color], и я удивилась - в смысле, отзыву)
А продолжение я, кстати, немного изменила, я тебе не показывала? Отбетить - это да, надо...
И вообще, ты меня смущаешь, когда хвалишь. Вот.
Я твои фики по Бличу тоже люблю - сейчас будет отзыв в "Человека")))

Ру-тян, аригато))) Я всегда боюсь твоих комментов - ты строгая)))
Рада, что понравилось. И я тоже хочу на качели с таким парнем как Ичи! Или с такими мужчинами как Бяка или Гин
Что касается Бьякуренов - давным-давно хотела написать, даже задумка была... Вот только этот пейринг уже почти баян, писать страшно - уже столько до меня написано... Боюсь повторений(((

А завидовать... Ты - мне? Глупость какая))) *смеется* Вот я точно так как ты писать нифига не умею)))

29

я тебе не показывала?
Не показывала!
Хочу!!

30

Сча я его откопаю, отбечу (раз уж пошла такая пьянка) и выложу)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Крылатые качели