Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Время ждать


Время ждать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Время ждать
Автор: Saraby
Бета: и опять без оной)
Жанр: ангст, чуть-чуть romance
Рейтинг: R (на всякий случай ставлю)
Пейринг: Мацумото/Гин, намек на Мацумото/Хитцугайя
Саммари: об умении ждать и дожидаться)
Примечания: как выяснилось, я люблю Гина) Так что, осторожнее! Впрочем, Рангику и Тоуширо я тоже люблю, но помучала их. Не без удовольствия)
Предупреждения: все цивильно, а рейтинг вы уже видели) Нелитературные слова на совести автора.
Благодарности: Кубо Тите - и так понятно за что)
Дисклеймер: не мое, не претендую.
Размещение: обращаться в личку или на мыло. Я разрешу, но поставьте меня в известность)

Время ждать

Все приходит для того, кто умеет ждать.
Бенджамин Дизраэли.

- Мацумото… - привычно начинает капитан десятого отряда, но вдруг осекается и продолжает по-другому, - Рангику-сан, а Ичимару-тайчо действительно ничего не говорил вам о планах Айзена?

- Это допрос, Хитцугайя-тайчо? Вы меня в чем-то подозреваете? – застывший взгляд настороженных  фиолетовых глаз и плотно сжатые губы – Мацумото собрана, как кошка перед прыжком.

- Это вопрос, Рангику. Просто вопрос… - Белячок вздыхает и смотрит куда-то через своего лейтенанта. Он хочет выспросить Мацумото, вытрясти из нее все, что она знает об этим ублюдке Айзене, о двуличном Ичимару, о слепом любителе справедливости Тоусене. Но почему-то Тоуширо кажется, что фукутайчо ему ничего не скажет… - Меня удивляет твоя полная неосведомленность – вы же были… друзьями с капитаном третьего отряда?

Мацумото теребит розовый шарфик и прикусывает красивую пухлую губу.

- Я бы не назвала это дружбой, тайчо. И Гин действительно мне ничего не рассказывал. Неужели вы думаете, что если бы я знала, то…

…осталась бы здесь… - Хитцугайя молод, но не идиот, он понимает, что именно недоговорила Рангику.

«Значит, он тебя не позвал, Мацумото? Просто не позвал…»

Рангику берет себя в руки – странно, ведь она привыкла, что Гин уходит, да и ушел не вчера и даже не позавчера, но… Боль не проходит, и острые ногти все так же впиваются в нежную кожу рук, когда она слишком сильно сжимает свой занпакто… Впрочем, движение скорее инстинктивное, ведь нет противника, глядя в глаза которому можно прошипеть: «Рычи, Хайнеко!» Вот вернется Гин…

- Ты все веришь, что он вернется? Что придет за тобой, Мацумото? – льдисто-голубые глаза холодные и чужие. Вот только если присмотреться, то за суровым взрослым взглядом прячется маленький потерянный ребенок, нуждающийся в ней, в Рангику… Его подружка, эта маленькая дурочка Момо, до сих пор так и не поняла чиби-капитана, продолжает отвергать его, слепо обожая придуманный ей самой образ.

«Жаль, что Айзен тогда действительно не убил ее, - рождается внезапно жестокая мысль в голове Мацумото. – Тайчо было бы легче…»

- Верю, - решительно произносит Рангику, опираясь локтями на стол и положив подбородок на руки. – Он придет, тайчо… он не может не прийти…

Хитцугайя смотрит и не верит – «Неужели все влюбленные женщины становятся так глупы? Хинамори вон тоже…» Тоуширо слишком мал, чтобы понять, что с глупостью это ничего общего не имеет – беспредельная вера в любимого это то, что не дает женщинам сойти с ума в то время, пока любимый удовлетворяет свои амбиции. И не важно, поимка это самого большого мамонта, завоевание соседнего государства или стремление к всеобщему господству. Женщины умеют ждать… Поэтому Мацумото и Хинамори послушно ждут – они чуть ли не единственные в Сейретее не боятся зимы – и пробуждения Хогиоку.

- И ты уйдешь за ним, фукутайчо?

Мацумото вдруг становится его очень жалко – давно потерявшийся в снегах одиночества, Хитцугайя боится, что она его бросит. Она ловит маленькую руку капитана и сжимает костлявые, чуть обветренные, мозолистые пальцы.

- Я не брошу вас, тайчо. В десятом отряде нет предателей… - на самом деле Рангику хочется обнять чибика, но Тоуширо это разозлит и она сдерживается.

Талантливый светловолосый ребенок…

«Наверное, сын Гина был бы чем-то похож на тайчо…»

Хитцугайя подозрительно смотрит, а потом щеки его алеют, и он вырывает руку.

- Рад слышать, Мацумото-фукутайчо. Можете быть свободны.

Рыжеволосая шинигами послушно встает и поправляет неизменный шарфик, на лице – широкая улыбка «а у меня всегда все отлично».

- Как скажете, тайчо.

Тоуширо долго смотрит ей вслед. «Соврала… То есть, думает, что сказала правду, но все же солгала», - а из головы не выходит больной взгляд Мацумото на поле Сокиоку, когда Гин уходил от нее, вырвавшись из плена фукутайчо десятого отряда. Вырвавшись в тот самый момент, когда Рангику наконец удалось его поймать…

Мацумото не спится ночью – она все вспоминает разговор с капитаном. Честь шинигами, доверие тайчо, долг члена Готея-13 – может ли она все это предать ради… Ради чего? Ускользающих объятий, затихающих слов, невнятных обещаний? Рангику плотнее кутается в одеяло, ее бьет озноб, а она уговаривает себя, что просто потому, что близится зима. И никак не может найти ответ – а как же она поступит? С каким предательством жить легче – любви или чести?

Злые слезы из глаз и покусанные губы – и резко откидывается одеяло, спешно натягивается косоде и хакама. Сегодня в Сейретее опять будет вечеринка, она разбудит безотказного Киру, и они станут пить до утра. Изуру ее понимает как никто другой.

«А еще позовем Шухея – пусть даже за ним увяжется капризный Юмичика, воинственный Иккаку и громкоголосый Ренджи…» - привычно размышляет Рангику, поправляя волосы.

Мацумото еще далеко до вечной улыбки Гина, но скоро и у нее начнет получаться. «Вот тогда он и придет за мной», – думает шинигами, бросая последний взгляд в зеркало. Она опять известная всему Сейретею ленивая, но потрясающе красивая фукутайчо с легким и веселым нравом, у которой всегда есть саке и которая всегда чуточку пьяна.

Мацумото Рангику.

Лейтенанту не дано знать, что ждать осталось уже совсем недолго. Что не пройдет и пары недель, как защита Сейретея будет нарушена – впрочем, вторжение засечь не удастся. Что высокая, слишком худая, какая-то вся изломанная фигура неслышными шагами войдет в комнату фукутайчо и обнимет – как всегда, сзади – и тихо прошепчет: «Приве-е-е-е-ет, Рангику». Что сердце будет вырываться из груди, дыхание перехватит, а вопросы и упреки сами собой замрут на губах – сложно говорить, когда тебя целуют. Что по-птичьи когтистые пальцы будут неспешно развязывать пояс хакама, распахивать белое косоде, танцуя на обнаженной коже, лаская, царапая, сводя с ума. Что Рангику наконец-то увидит темно-красные глаза и лицо Гина без улыбки – таким он становится только для нее, настоящим. Что они будут кататься как звери – прямо на полу, не дойдя даже до дивана – потому что Мацумото будет не в силах отпустить его хоть на секунду, захлебываясь в собственных ощущениях, в эйфории, что беспросветная тоска теперь забыта, она дождалась, все, он пришел, он больше не уйдет, не оставит одну...

- Гин, Гин, Гин… - хрипло шепчет она, вцепившись в бледные плечи, обхватывая его длинными ногами, ища тонкие губы – и находя. Уверенные движения, рваный темп – Ичимару даже в любви посмеивается над нетерпеливой Мацумото.

- Куда ты спешишь, Ранги-и-и-и-ику? – и ласкает грудь, легонько целует краешек губ, поддразнивая, доводя до исступления.

Шинигами запрокидывает голову и что-то невнятно шипит, и грозится, и, кажет-ся, даже проклинает своего любовника-мучителя – чтобы через несколько минут выкрикнуть его имя, утонув в вспышке чувственного фейерверка.

- … ты мне тоже нравишься, Рангику, - улыбается Гин, правда, совсем по-иному. Чуть насмешливо, с грустинкой – снова по-настоящему.

- Ублюдок ты все-таки, - потягивается фукутайчо и оплетает снова его руками-ногами, накрывает волосами, наклоняется вдруг и впивается в шею, оставляя яркую метку.

- Соскучилась, значит, Рангику? – все еще веселится Ичимару. – Набралась повадок у Хайнеко – помечаешь территорию?

Мацумото улыбается, поднимает шалые, блестящие в полумраке глаза и проводит языком по губам. Гин пропускает прядь волос между пальцев, а потом наматывает локон на них.

- Ты пойдешь со мной?

Рангику пристально смотрит на него.

- Почему ты не позвал меня сразу?

- Айзен. – пожимает плечами Гин. – Да и как я мог привести девушку в незнакомое место, ничего толком не подготовив? Ты же любишь комфорт, Мацумото-сан…

Рангику перекатывается, прижимает Ичимару к полу и наклоняется к уху бывшего капитана третьего отряда.

- Знаешь, как я ненавижу тебя за это, Гин? Как ты мог опять меня бросить? Как ты…

Ичимару довольно жмурится и дотрагивается до соблазнительной груди, которая оказалась так близко.

- Так ты пойдешь со мной, Рангику? Или мне идти позвать Киру? Мне нужен свой человек в Хуэко Мундо.

- Тебе все равно кто, да? – вдруг пытается отстраниться фукутайчо, но цепкие руки Гина – руки, которые никогда не упускают своего – не позволяют ей сделать это.

- Ты стала слишком обидчива. Что тебя здесь держит? Малыш-капитан?

Мацумото вспоминает печальные глаза Тоуширо, их последний разговор, и сердце сжимается.

- Я обещала, что не брошу его…Что не оставлю одного…

- Мне ты обещала это раньше, - возражает Гин, ловя одной рукой прядь волос и проводя ею задумчиво по своим губам. – Хочешь, мы возьмем его с собой?

- Он не такой, он никогда не согласится, - возражает Мацумото, стараясь не отвлекаться на живое воплощение кицунэ, лежащее под ней.

- Тогда пусть пока остается здесь. Хочешь, я пообещаю, что он останется жив?

Рангику зябко ежится и опускает голову, пряча лицо в груди Гина.

- Хочу.

- Значит, ты идешь со мной, - удовлетворенно произносит Ичимару, приобнимая давнюю подругу. – Одевайся, Рангику. Нам пора.

Мацумото послушно натягивает форму фукутайчо – пожалуй, последний раз в своей жизни, ведь кому в Хуэко Мундо нужен лейтенант? – и смотрит на Гина.

Выясняется, что принять решение очень просто.

Простите, тайчо…

Утром Хитцугайя находит записку, где всего два слова и рыжий волос, потерянный владелицей и понимает, что не может выполнить последнюю просьбу своего лейтенанта. Простить не получается. Тоуширо вдруг кажется, что зима уже наступила, иначе почему вокруг него пляшет и свистит вьюга, а меч как живой, будто тыкается рукояткой в ладонь, пофыркивая, уговаривая выпустить холод наружу, забыться в бешеном ледяном танце, заморозить все, превратить в ледник – такой же, какой живет внутри маленького капитана десятого отряда.

- Ты же обещала мне, Мацумото! – срывается на крик мальчишеский голос и рейацу вырывается из под контроля – пока не прибегает встревоженная Унохана-тайчо и что-то не вкалывает в синюю вену Хитцугайи.

А два дня спустя, когда тайчо возвращается в офис десятого отряда с новой морщиной посреди гладкого лба, ему уже ничего не напоминает о Мацумото Рангику – подчиненные заботливо избавились от малейших следов ее присутствия. Им невдомек, что Тоуширо видит и слышит ее, что ему кажется, будто она вот-вот войдет, лениво потягиваясь, что опять торопливо задвинет бумаги под диван, что начнет нести всякую чушь и демонстрировать грудь, нарочно смущая чиби-тайчо, как – он знает! – она называет его за глаза. И это странно – одергивать себя каждый раз на полуслове – ведь он все время собирается ее позвать, или пойти поискать в казармах одиннадцатого, шестого или девятого отряда, где частенько любила попивать саке рыжеволосая шинигами.

«Я знал, что ты мне солгала тогда, Мацумото… Но я буду ждать твоего возвращения – потому что это не твоя вина. Гин заплатит мне за все – как и Айзен. Я не отдам ему тебя, Мацумото…»

Маленький тайчо всегда держит обещания данные самому себе. В конце концов, зима всегда была его любимым временем годом, а холод и лед – родной стихией. Вот только чтобы окончательно не замерзнуть, ему нужна шинигами с огненными волосами.

«Я не отдам ему тебя, Мацумото…»

Наступает время ждать.

Отредактировано Saraby (2007-09-03 23:07:50)

2

*намек на Мацумото/Хитцугайя*
Прочитав, всплыла в обморок.

*как выяснилось, я люблю Гина*
*хизикает* да ты что?

*Впрочем, Рангику и Тоуширо я тоже люблю, но помучала их. Не без удовольствия)* Садистка!!!

*Нелитературные слов на совести автора*
*умер* Что за слов?

А говорила. кстати, что препод быстро диктует и ты не успеешь записать фик!!!

*- Это допрос, Хитцугайя-тайчо?*
Прости, не в тему... сегодня спрашиваю Андрея, мол, как пишется... Он - пиши ХиЦугая, все-равно никто не знает, как именно правильно... Мол, нефига ему выпендриваться, щеголяя ХиТЦугаей...
Я передумала)

*Белячок вздыхает*
Я уме-е-ер!

*Вот вернется Гин…*
Я бы на его месте боялась...

*- Верю, - решительно произносит Рангику, опираясь локтями на стол и положив подбородок на руки. – Он придет, тайчо… он не может не прийти…*
Я не понимаю. Не досмотрела. наверное.

*Мацумото вдруг становится его очень жалко – давно потерявшийся в снегах одиночества, Хитцугайя боится, что она его бросит. Она ловит маленькую руку капитана и сжимает костлявые, чуть обветренные, мозолистые пальцы.*
Как скажет Сей, рыдает в звездочках.

*- Я не брошу вас, тайчо. В десятом отряде нет предателей… - на самом деле Рангику хочется обнять чибика, но Тоуширо это разозлит и она сдерживается.*
Чибика!!!

*на лице – широкая улыбка «а у меня всегда все отлично».*
Ога! Smile with me!!!

*Или мне идти позвать Киру?*
*ржОт, истерически дергая ногами и пиная стол*
Не могу даже ничего сказать!

*Тоуширо вдруг кажется, что зима уже наступила, иначе почему вокруг него пляшет и свистит вьюга, а меч как живой, будто тыкается рукояткой в ладонь, пофыркивая, уговаривая выпустить холод наружу, забыться в бешеном ледяном танце, заморозить все, превратить в ледник – такой же, какой живет внутри маленького капитана десятого отряда.*
Рыдает в звездочках...

*А два дня спустя, когда тайчо возвращается в офис десятого отряда с новой морщиной посреди гладкого лба, ему уже ничего не напоминает о Мацумото Рангику – подчиненные заботливо избавились от малейших следов ее присутствия.*
Нет, я все-таки и правда зарыдаю... за что ты так???

Все, что я хотела сказать сразу - я выписывала по ходу прочтения. Поэтому читала долго.
Все, что я хочу сказать еще - не получается... помнишь, как у Громыко про огурец? Вот так же.
Я умер над этим фиком.
(И все равно хочу еще!)

З.Ы. Я бы не сказала. что у Тоуширо голубые глаза.

3

*Прочитав, всплыла в обморок.*
Бедная рыба) Зря всплывала)))

**хизикает* да ты что?*
сам тащусь)))

**умер* Что за слов?*
Это мы букву потеряли... Сейчас найдем...

*А говорила. кстати, что препод быстро диктует и ты не успеешь записать фик!!!*
А я и не успела - я пришла домой и все вспомнила!

*Прости, не в тему... сегодня спрашиваю Андрея, мол, как пишется... Он - пиши ХиЦугая, все-равно никто не знает, как именно правильно... Мол, нефига ему выпендриваться, щеголяя ХиТЦугаей...
Я передумала)*
*в капле* Так ты согласна с этим вариантом написания? Или нет? Я запуталась)

*Я уме-е-ер!*
Я не могу не стебаться)

*Я не понимаю. Не досмотрела. наверное.*
Может быть) Или у меня так восприятие сложилось.

*Как скажет Сей, рыдает в звездочках.*
Рыдать в звездочках - это хорошо?

*Чибика!!!*
*ковыряет ножкой пол* Опять стебуся я...

**Или мне идти позвать Киру?*
*ржОт, истерически дергая ногами и пиная стол*
Не могу даже ничего сказать!*
*пАдохла* Только сейчас дошло!!! ой, ё... Толко там Лайтика не хватало...

*Нет, я все-таки и правда зарыдаю... за что ты так???*
А как? Она же предала Сейретей... Был вариант с посылом Гина и выдачей его Ямамото, но это показалось еще хуже...

*Все, что я хочу сказать еще - не получается... помнишь, как у Громыко про огурец? Вот так же.
Я умер над этим фиком.
(И все равно хочу еще!)*
Про огурец не помню(
Экий ты прожорливый, [color=CC99FF]сестр[/color]! И ненасытный! :lol:
Будет) ЧК.

Отредактировано Saraby (2007-09-03 23:08:18)

4

*Бедная рыба) Зря всплывала)))*
Бедная я! Потому что не зря. Всех жалко...

**в капле* Так ты согласна с этим вариантом написания? Ил нет? Я запуталась)*
я за то, как правильно! Вот!

*Рыдать в звездочках - это хорошо?*
Ну... это рыдать. Только то я пишу вот так - *рыдает* - или как Сей - рыдает в звездочках)))

*Про огурец не помню(*
(Пересказ вольный. Автор - О.Громыко)
Ты хочешь огурец, вытряхнуть его из банки легко, если он один. А если огурцов много, попробуй вытряхнуть один!
Вот так же и мысли...

А то! Я такой!!!

5

*Бедная я! Потому что не зря. Всех жалко...*
Почему всех? Гина не жалко)

*я за то, как правильно! Вот!*
*офигела* Дипломатка) Ладно, забьем. Мне нра ХиТЦугайя...

*Ну... это рыдать. Только то я пишу вот так - *рыдает* - или как Сей - рыдает в звездочках)))*
Въехала)

А, вспомнила про огурец!

Ога. Такой)

6

*Почему всех? Гина не жалко)* Во всем виноват Гин!

*Мне нра ХиТЦугайя...*
Балда! Я об этом и говорю!
*подозрительно* А почему это ты офигела, а? Нет, я конечно далека до интригантки-дипломатки, но...

7

*гладит Гинчика по голове* Все тебя обижают, хороший мой...

*Балда! Я об этом и говорю!*
Видать, и я эстонка) Запишите меня тоже в клан Кучики)

*А почему это ты офигела, а? Нет, я конечно далека до интригантки-дипломатки, но... *
потому что заблудилась в трех соснах) и не поняла, что ты хо сказать)

8

А не надо Гинчику быть таким подозрительным! Вот...

Ура, мы с тоой породнимся с... Бякой!

9

Гинчик лапочка!  :wub: А-бал-деть! С каких это пор меня так реально прет от Гина?  Спасите-помогите! Доктор, это лечится?

А где Бяка там и Ренджи))) Ура, товарищи!

10

*А где Бяка там и Ренджи))) Ура, товарищи!*
Мы друг друга поняли. Хотя я еще подумала об Ичи) (оптимистичная я)

Отредактировано Птица СИРИН (2007-09-03 23:54:18)

11

Угу) И он тоже там!

12

О! Когда читала твоих вайсов, все думала. где же я видела эту цитату...
Сестр, она тебе оч нравится, я смотрю)))

13

*активно тормозит* Ты сейчас про какую цитату говоришь?

14

Все приходит для того, кто умеет ждать.
Бенджамин Дизраэли.

вот про это...
Там у тебя тоже про время, нэ?
активно надеюсь, что не поехала крыша

15

Да, там тоже про время, но там другая - Платона.
"Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу."

Они разные) Ты меня напугала, кстати. Я уж решила, что дважды одну и ту же  использовала) Не хотелось бы повторяться.

А цитаты эти - обе - очень люблю, ога)
И ту, что у меня сейчас в дневнике в эпиграфе - с нее вообще тащит и плющит, потому что: 1)красиво, 2) Гин!

Отредактировано Saraby (2007-11-02 20:55:18)

16

Мне лезть пришлось, чтобы посмотреть... какой же мелкий у тебя шрифт все-таки!
Хочу видеть, где он это говорит  :rolleyes:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Время ждать