Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сценарий сценки по аниме "Наруто"


Сценарий сценки по аниме "Наруто"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот, по просьбам трудящихся выставляю наш сценарий.

Выступали на Анистейдже 2007.
Cosband "ShinRa Inc."

2

Сцена 1

На сцене темно.
Свет включается.
На сцене стоят Какаши-сенсей, Наруто, Сакура, Сай и Ино. Рядом сидит Тсунадэ.

Тсунадэ (громко и чётко) : Итак, все здесь? (оглядывает всех и кивает)
Торжественно объявляю: с сегодняшнего дня у меня официальный отпуск! Я уезжаю!
(Раздаются выдохи, остальные ниндзя жестами показывают удивление :пожимают плечами, Какаши отрывается от книжки, Наруто и Сакура переглядываются)
Сай (приподнимая бровь, флегматично): Ммм.. и куда же?…
Тсунадэ: Ооо.. (лукаво) по делам. Важным. Оооочень важным делам. Секретно (резко).
Наруто: Уезжаете, баа-чан?.. А кто же тогда будет Хо..
(Сакура пихает Наруто в бок, и недовольным тоном спрашивает)
Сакура: Когда вы вернетесь, Тсунаде-сама?
Тсунадэ: Вероятно….через день.
Наруто: (размахивает руками) и только?!
Сай: (в сторону) Все. Стирайте Коноху с карт.
Ино: И как мы день будем без Хокаге?!
Какаши: Вообще.. по правилам, в случае отлучки, Хокаге оставляет заместителя..
Наруто: (оживляясь и вырываясь из хватки Сакуры) Может, меня?! Я столько миссий выполнил успешно, столькому научился!!! Всего на один день!!!! (умоляюще складывает ладони)
Сакура: (дает ему подзатыльник) Бака! Ты что несешь??
Ино: Наруто! (встает рядом с Сакурой) Это абсурд, генин не может замещать Хокаге! Я согласна с Сакурой! (в сторону) Впервые в жизни…
Тсунадэ: (встает, раздраженно хлопает рукой по столу) Хватит! Я сама решу, кого оставлять! и это будет...
(взгляды всех устремляются на нее, повисает пауза)
Тсунадэ: Какаши!
(Какаши обреченно кивает, Сакура и Ино облегченно вздыхают, Сай пожимает плечами, Тсунадэ садится за стол)
Наруто: (обиженно  скрещивает руки на груди, косится на Годайме) Ну вот всегда так... Баа-чан... сразу видно-пожилая женщина.. Никакого желания рисковать!
Тсунадэ: Наруто! А ну-ка повтори…
Наруто:  Ну а  я о чем.. еще и глухота мучает…
Тсунадэ : Да как ты смеешь, я не старая, я еще позадорнее тебя буду!
Наруто: ну да, ну да….
Тсунадэ: .. Ах так?? Решено!! (поднимает указательный палец вверх) Своим заместителем я назначаю Узумаки Наруто!!
(Реакция: Сакура застывает, Ино с открытым ртом, Сай молча закрывает лицо руками. Какаши утыкается в книгу)
Наруто: (медленно подходит к Тсунадэ, ошеломленно смотря на нее) Серьезно?….
Тсунадэ: Как никогда!
Сакура: Тсунадэ-сама …Тсунадэ-сама!!
Ино: Неет… я в этом не участвую.. уж лучше командируйте меня в Звук.. (разводя руки в стороны, качает головой и уходит)
Какаши: А.. Ну раз такое дело, я, пожалуй пойду.. Там.. документы разгребу…(сжимая в руках книгу, быстро убегает)
Тсунадэ: (оглядывает оставшихся) Итак, Наруто! В присутствии свидетелей официально  назначаю тебя своим заместителем на один день! ты обязуешься отдавать приказы во благо Деревни Скрытого Листа в этот день и сложить полномочия после моего возвращения! (пафосно)
Наруто: да!! да!! да!!! ты слышала, Сакура-чан?! Я - Хокаге!!! (светится от счастья и на последних словах подпрыгивает)

Сцена темнеет

Сцена 2
Включается свет
Гаара и Тсунадэ сидят друг против друга, в руках карты. За их спинами стоят Темари и Канкуро, оба подглядывают им в карты. Перешептываются.
Тсунадэ кладет карту, Гаара кладет карту. Тсунадэ вздыхает, откидывается на спинку стула. Гаара пододвигает к себе фишки.

Канкуро: (толкает локтем Темари) не понимаю.. в кои то веки он (кивает на Гаару) взял отпуск.. и как мы его проводим?!
Темари: веселого мало... но лучше тут, чем дома!
(оба вздыхают)
Гаара: (глядя в карты) Тсунаде-сама, а если вы тут... кто в Конохе тогда?
Тсунадэ: (полностью поглощенная картами) А?

(В это время из-за кулис выглядывают Карин и Саске и делают вид, что подслушивают. То же самое происходит с другого конца кулис, только там стоят Акатцки: Итачи и Дейдара)

Гаара: Как вы Коноху оставили?!
Тсунадэ: А.. ты об этом.. вместо меня сейчас Наруто, да.
(Темари и Канкуро  резко подаются вперед, глядя на Годайме)
Гаара: На..Наруто … ХОКАГЕ??
Тсунадэ: Ага. ( с торжествующим видом кладет карту, выжидающе смотрит на Гаару)
Гаара: Что ж.. рад за  него..(тихо) Сочувствую Конохе..(флегматично кладет последнюю карту и пододвигает к себе все фишки. Тсунадэ сникает, роется в карманах, там пусто, она встает. Гаара кивает, Тсунадэ машет ему рукой и уходит со сцены)
Темари: (подбегает к Гааре) Наруто правит Конохой??
Канкуро: (присоединяется к сестре) Бьюсь об заклад, у них там вееесело..
Темари: Да уж. При таких то обстоятельствах..
Канкуро: (с нескрываемым намеком) Не то что у нас.. они там явно в карты со скуки не играют…
(Темари и Канкуро выжидающе смотрят на Гаару)
Гаара: (откидывается на спинку стула, поворачивается к зрителям) Наруто.. как мы давно не виделись... а тут такой шанс..
(все трое пару секунд переглядываются, потом хором)
Гаара, Темари, Канкуро: Едем!!!

затемнение сцены.

Сцена 3

Сцена снова светлеет.

На сцене: Сай безучастно стоит, Какаши стоит, читает, в довольно расслабленной позе. Наруто сидит, положив голову на плечо, лоб наморщен. Сакура смотрит в потолок, сидит, закинув ногу на ногу, сложив руки на груди. Ино накручивает прядь на палец со скучающим видом.

Наруто: (резко встряхивается, вскакивает) Ну и что делать?!
Сакура: (язвительно) Ты Хокаге – ты и приказывай.
Наруто: Приказывать?.. Приказывать… что приказывать-то??
Ино: Ну так узнай, в чем проблема?
Наруто: Хм…так, всем приказываю сказать, что приказать! Есть идеи?
(По очереди всех оглядывает. при этом Какаши вообще не замечает, Сакура хмыкает, Ино машет рукой на него, Сай отрицательно качает головой)
Наруто: Ну что… что приказать-то?! (нетерпеливо, в своей неподражаемой манере)
Сакура: Ты погадай еще... (фыркает)
Наруто: (подпрыгивает, всем видом изображая ликование) Точно!! И как я сам не догадался!! Сакура-чан, ты такая умная… (заигрывающе)….А на чём гадать то?
Ино: На рамене.. на гуще...
Наруто: Рамен кончился.. еще вчера.. (невинно смотрит в потолок)
Сакура: (разводит руки в стороны) Ну раз так.. есть еще гадание по книжке.
Наруто: Книжка, где книжка, мне нужна книжка...
(Наруто оглядывается по сторонам, взгляд останавливается на мирно читающем Какаши. Наруто смотрит на Сакуру, та пожимает плечами )
Пока Наруто оглядывается, Сакура поворачивается к Какаши. Сай поворачивается к Какаши. Ино также поворачивается и смотрит на Какаши, у которого как всегда 0 реакции, и который всё ещё  мирно читает.
Наконец  Наруто тоже поворачивается и смотрит на сенсея. несколько секунд все молчат

Ино: (смотрит на Сакуру, потом на Наруто) Наруто… На-ру-то! ты же не собираешься гадать на этом?!
Сай: А есть еще варианты?
Ино: Но это же.. это же.. безумие просто.. Но ты прав.. (обреченно) других вариантов я не вижу..
Наруто: (пафосно) Какаши-сенсей! Приказываю... Ээээ, а как гадать? (растерянно оборачивается к Сакуре)
Сакура: (раздраженно) Называешь страницу и строчку.
Наруто: Ага. (кивает) Итак. Приказываю открыть страницу 47 и зачитать мне третью строчку сверху!
Какаши:  (смотрит на Наруто поверх книги) Зачем тебе?
Наруто: Ну это гадание! гадаю, что делать!
Какаши: (пожимает плечами)  Ааа... Ну вот, слушай...
Сакура зажмуривается, Ино заранее затыкает одно ухо, готовясь услышать пошлость.
Какаши:  (декламирует с придыханием и жестами): Он вошел в зал... Она держалась за его руку, словно цепляясь за последнюю надежду…
Какаши отрывается от книги и смотрит на Наруто. Все действующие лица замирают, будто ожидая какой-то реакции. Повисает пауза.
Раздается грохот, меняется музыка.
На сцену вваливается Сазке, на нем буквально висит Карин. Они останавливаются с краю, ошалело оглядываются. Остальные таращат глаза, подаются вперед, поворачиваются к ним. Только Сай спокоен. Наруто вскакивает.
Наруто: Са…Са… Сазке!
Сазке кашляет и опять оглядывается. Карин толкает его в бок.
Карин: И где мы?! Ты же родился тут и рос… Неужели не можешь понять, куда нам идти?!
(Сазке машет рукой на нее раздраженно, Карин замолкает и встает, скрестив руки на груди, чуть за ним)
Сазке: Я не виноват, что они тут перестроили все! Вообще все!! И вовсе мы не заблудились!
Наруто: Сазке!!!
Ино: Сазке-кун!!!
Сазке: Опа.. (делает шаг назад)
Наруто: (подбегает к Сазке, радостно) Ты вернулся!!
(Сазке пытается достать катану из-за спины. Пытается. Но у него ничего не выходит – оружие прочно застряло в ножнах)
Наруто: Я знал, я всегда знал, что ты вернешься!
(Саске предпринимает еще пару попыток вытащить катану, все с тем же результатом)
Карин: (в сторону) Опять Кабуто развлекается… Наверняка  суперклея  в ножны налил..
Наруто: Да! Дружба всегда побеждает!
Карин: (так же в сторону) Вот попали то.. заблудились, называется.. (кашляет и толкает Сазке в бок) Сделай что-нибудь!
Сазке: (беспомощно оглядывается, вытягивает руку вперед) Чидо…
Наруто: (хватает его за руку и проникновенно трясет) Да, да! Я тоже рад тебя видеть! А я вот тут Хокаге замещаю!! (чуть не роняет шапку Хокаге)
Сазке: (косо на него смотрит) Об этом уже полконтинента знает…
Наруто: Серьезно??
Карин (мрачно) Да ваши вопли аж в Деревне Звука слышно..
Сазке: (игнорируя происходящее) Мм… смотрю, в Конохе перестроили много что.. Мы даже заплутали слегка..
(Сакура отпихивает Наруто, осторожно подходит так, чтоб Сазке смотрел на нее)
Сай: (флегматично) Вообще-то всего-навсего перекрасили ворота…

Наруто: Ааа.. (смеется) Какаши-сенсей, смотрите, Сазке вернулся!!
Какаши :(опять уткнулся в книгу) Ага.
Сазке: (топчется на месте, явно смущаясь) Ээ..ну… всем привет…
Сакура: Сазке-кун…(делает шаг по направлению к Сазке)
Сазке: (чуть отстранился, меняя тему) Хм.. В общем.. знакомьтесь – Карин.
(Карин сильнее прижимается к Сазке, Сакура резко останавливается, ненавидящим взглядом сверля Карин. Чуя неладное, Наруто подходит к Сакуре, Карин отступает за Сазке)

Сцена «Карин и Сакура» - переход. Музыка меняется на боевую.

Карин выступает еще вперед, к Сакуре. Сакура тоже выступает вперед.
Сакура и Карин синхронно смотрят друг на друга и начинают медленно-медленно ходить по кругу. Позы у обеих напряженные, должно быть ясно, что каждая готова броситься на другую.
Тем временем Сай отводит Наруто: Нам лучше не вмешиваться… когда дерутся куноичи–  шиноби лучше отойти – первое правило АНБУ.

Сазке тем временем понемногу приходит в себя, видя, что Карин и Сакура уже почти дерутся, потирает руки и небрежно разваливается, типа все вернулось на круги своя.
Дальше все идет одновременно с действиями Сакуры и Карин.
Сазке во время экшна Сакуры и Карин встает, потягивается, и со скучающим видом начинает рассматривать свою катану в ножнах.
Наруто (все это во время экшна) ты бы.. хоть.. посмотрел!! Из-за тебя ведь!
Сазке: зачем? И так все ясно… скучные они.. глупые…
*резкий звук торможения*
Сакура и Карин синхронно слыша это оглядываются на Сазке (ну скорее всего одна будет к нему спиной, вторая лицом, короче, обе явно смотрят на Сазке)
Карин: слушай, по правде… я думала, он меня ценит… *оглядывается на Сазке*
Сакура: Слушай… а давай.. вдвоем.. а? *радостно подмигивает, протягивает руку в знак дружбы*
*Обе ухмыляются, смотрят на Саске, разбегаются. И убегают за сцену (конечно же, Саске с ними, а точнее от них*

Наруто: (удивленно) Ээ…я думаю, они ещё вернутся (в сторону) А куда  они, впрочем, денутся.. (ехидно)…Продолжим!! Какаши-сенсей, страница 59, строчка 5!
Какаши: (кивает, опять встает в позу и зачитывает) Так они и стояли: трогательно держась за руки и наблюдая за солнцем, медленно тающем в красном мареве закатных облаков...но вскоре к солнцу приближались тучи, которые…

Сцена 4

Когда Какаши замолкает на сцене вдруг появляется акацуковское красное облако, за которым умело маскируются небезызвестные Итачи и Дейдара. 
Звучит отрывок из мультика «Винни Пух и все-все-все» : «Я тучка, тучка, тучка…»

Итачи (толкая Дейдару): Бака! Не те слова!

Ино: Сразу видно, что Хокаге - Наруто! Тучи – и те ненормальные!
Тут с Итачи спадает шляпа. Облако падает. Итачи ахает, но ничего не поделаешь.

Наруто: Опа!... кто к нам пожаловал.. (медленно встает, но оказавшийся рядом Какаши сажает его обратно)
Какаши: Сиди. Я сам  с ним разберусь.
(Тем временем Дейдара стоит, положив облако на плечо, и беспечно смотрит по сторонам. Он стоит рядом с Ино. Оглянув декорации, Дейдара нахмуривается и синхронно с Ино поправляет челку. Оба сходятся взглядами, изображают раздражение и отскакивают друг от друга)

Драка. Небольшая, но  пафосная.

Сай достает планшетик и с самым пафосным видом начинает рисовать.

В ходе драки Какаши и Итачи расходятся, снова вставая в стойки. Итачи оказывается близко от Дейдары. Тот, по-прежнему изучая достопримечательности, повернут затылком к дерущимся. Вдруг он резко разворачивается и заезжает облаком Итачи по голове.
Дейдара: Итачи-сама… а как думаете, в этой глуши есть хоть одна парикма.. (удар, Итачи падает) Итачи-сама, Итачи-сама!!!
Наруто: Ваау, Какаши-сенсей. круто вы его…
Какаши:  (ухмыляясь и делая вид, что это именно он победил Итачи) Я и не так могу…
*Дейдара кидается к неподвижному Итачи и  нервно оглядывается, судорожно обдумывая пути отступления*
Дейдара: (показывая вдаль) Смотрите: птииичкаа!
*в это время раздаётся всем знаменитый звук "АХО АХО" из 101 серии Наруто
*все смотрят туда, куда показал Дейдара*
*во время нелепой немой сцены Дейдара подхватывает Итачи и убегает*
*голос за сценой: БУМ!*

Сцена 5
На сцене: Сай, Наруто, Ино, Какаши.

Сай: (вздыхает)Что-то надо делать…
Наруто: Но что?!
Ино: Ты же Хокаге! Вот и отдувайся! Сам хотел!
Наруто: Да, точно! Какаши-сенсей! Страница 92, строчка 2!
Какаши *декламируя*: «Она заглянула ему в глаза, такого же золотистого оттенка, как и песчаные дюны у нее на родине…»
Заходят Гаара, Темари, Канкуро.
Гаара: Привет Хокаге от Казекаге!
Наруто: (важно) привет Казекаге от Хокаге! Располагайтесь!
Песочники рассредоточиваются по сцене.
Гаара: (только остается стоять) у вас… гости были? Мы тут встретили кое-кого…
Наруто: Гости? Да..были… ушли. (смотрит в сторону, куда Саске,  Карин и Сакура убежали)
Гаара: Ммм… точно ушли? (слегка разочарованно)
Сай:  Может они ещё вернуться? (пожимает плечами)
За сценой раздаются крики «САСКЕЕЕ!!» и «аааа».
Наруто: где? *оглядывается*
Ино: да, действительно!
Темари ставит веер на пол и твердо спрашивает: так, мы сюда пришли-то зачем?!
Канкуро: отпуск у нас! Так что давайте, какое тут у вас развлечение, говорите, мы с вами!
Ино: Гадали мы.
Темари: Что-что-что?
Сай: Ну Наруто не знал, что приказать, и мы гадали…
Вдруг на сцену буквально падает Саске, за ним выходят довольные Карин и Сакура.
Саске: Фуух…нет, всё, не могу больше…это хуже любой тренировки…
(Сакура и Карин ехидно переглядываются)
Наруто:  Что, выдохся, да?  (ехидно, но Саске игнорирует  и машет на него рукой)
Сай: Однако же многое вы пропустили…
Карин: И что же именно?
Ино: (тихонько)  Ну.. Итачи тут был..
Какаши толкает локтём Ино, чтобы она не проболталась. Но уже поздно.
Саске: (приподнимается, ошалело глядя по сторонам) ЧТООО? Как это так? Куда он делся?
Сай: Его тучкой вырубило… (фыркает и утыкается в планшетик)
Саске: ААА!!! Без меня?? (беспорядочно бегает, мечется, с растерянным видом)
Сакура: Наруто! Сделай что-нибудь!
Наруто: Эээ…страница...(смотрит в потолок, изображает умственную деятельность)
Ино: Вы что! 4ый раз нельзя!! Несчастливый будет!
Все: (хором) приказывай, Хокаге!
Наруто: Страница…
Ино: (зажмуривается)  Несчастливый раз!
Какаши тем временем переводит взгляд с одного на другого, закатывает глаза.
Сай: Гадай, а то с ним (показывает на Саске) припадок случится!
Наруто: (закрывая глаза и затыкая уши) страница 125, строчка 5!  Снизу! (почти вопит)
Какаши: Конец….
Все замирают в тех позах, в каких были.
Появляется Тсунадэ. Она выходит на сцену, застывает, глядя на эту картину.
Тсунадэ: Наруто!!! (с самым грозным видом)  Что тут творится?!?!?! Я вернулась – и?!?!
Сазке хватает Карин: Мы заблудились, но уже нашлись! (убегают в другую сторону)
Какаши, хватая Сая: у меня документы, работа… (сматывается)
Сакура и Ино, берутся за руки: а мы пойдем тренироваться! (сбегают)
Гаара, Темари, Канкуро: было здорово увидеться, но отпуск закончился! (тоже ретируются)
В итоге:  Наруто стоит напротив Тсунадэ. Та стоит, руки в боки, кулаки сжаты. Наруто сглатывает и смотрит на зрителей.
Высовывается Какаши я из-за сцены: Тебе погадать, что сейчас будет?
Наруто: Нееееет! Я, пожалуй, провожу Гаару, да! *убегает, Тсунадэ за ним*
КОНЕЦ

3

повеселило :) интересно б было на это в реале посмотреть...

4

Я исчо пока тока 1-ю главу прочитала,но оч интересно,сохранила - вечером прочитаю ^_^

5

Звучит отрывок из мультика «Винни Пух и все-все-все» : «Я тучка, тучка, тучка…»
~megalol~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сценарий сценки по аниме "Наруто"