Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » По осколкам опавших листьев...


По осколкам опавших листьев...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

НАЗВАНИЕ: По осколкам опавших листьев...
АВТОР: Dila
БЕТА: Нет
ЖАНР: ангст
ПЕЙРИНГ: Не скажу! И вообще - какой пейринг?! ;))
СОДЕРЖАНИЕ: Мини - что тут рассказывать?
ДИСКЛЕЙМЕР: Все персонажи пренадлежат... и т.д. и т.п.)))
ОТ АВТОРА: Просто история...

Оставляйте, пожалуйста, комментарии!
Любые - ведь важно знать мнение читателей!

Тогда тоже была осень.
Яркая, теплая, золотая, с аквамариновым небом и непоседливыми стайками опавших листьев...

Ты был похож на эту осень... Почему? Да я и сама не знаю.
Но мне все казалось, что мир вокруг вдруг влюбился в тебя и теперь льнет солнечными лучами к твоей светлой коже, играет ветром прядями изумрудных волос и смеется твоей улыбкой.

Мы бродили по парку - и болтали.
Болтали обо всем - и ни о чем; порой преребивая друг друга и замирая на полуслове, если начинали говорить одновременно.
И смеялись, словно дети.

Иногда в голове мелькала мысль, что ни тебя, ни себя я сейчас не узнаю.
Куда исчезла твоя сдержанность, немного холодноватое спокойствие и чуть печальная улыбка?
А я? Ни стеснительности, ни даже стыдливого румянца на щеках!

Счастье - безудержное, ясное, словно наш смех - и волна восторженной легкости от того, что тебя понимают.
От того, что понимаешь ты...
И не нужно объяснять и подбирать слова, и краснеть от недоуменных взглядов, и уходить...
Ничего этого было не нужно!

Вечер легкой паутинкой опутывал парк и розовый свет закатного солнца дарил природе новое великолепие красок.
Мы стояли, глядя на озеро и темная зеркальная поверхность так притягивала... завораживала...
Оба молчали.

Но даже молчание не было мне в тягость.
С тобой было тепло и спокойно - это было так странно и удивительно, что осознание этого все никак не желало укладываться у меня в голове.
И поэтому когда ты вдруг окликнул меня, я растерялась...

- Тамао?
- А?
- О чем ты думаешь?
- Отчего с тобой так тепло, Лайсерг?... - не задумываясь спросила я и тут же покраснела.
Ты удивленно приподнял бровь и улыбнулся.
-Тепло?
-Да... Я больше ни от кого не чувствую такого тепла... и света... Почему?
- Я не знаю, - улыбка стала чуть смущенной. - Но ведь это же не плохо, верно?
- Не плохо, - согласно кивнула я и снова посмотрела на воду. - Но странно...
Ты засмеялся и протянул мне ладонь:
- Пойдем?

Мы побрели по аллее, наступая на золотые листья на асфальте, а мне казалось, что мы идем по тонким пластинкам золота.
Ты рассказывал мне про Лондон, про свою учебу, однокурсников... а я смотрела на тебя и все пыталась понять: "Почему?". И понять не могла...

У входа в парк мы остановились.
- Ты вдруг замолчала... не думай об этом, Тами! Да? - и ты выжидающе посмотрел на меня.
Я рассеянно кивнула, глядя тебе в глаза и сознавая вдруг, что они влекут еще сильнее безмятежного озера...
- Ладно, давай тогда, наверное, прощаться?
И вновь кивок.
Ты привычно приобнял меня за талию, я привычно потянулась к твоей щеке с поцелуем, но... поцеловала почему-то в губы... Даже не поцеловала - прикоснулась только... а ты вдруг разжал свои объятья и мне сразу стало холодно...

Я сделала шаг назад. Посмотрела на тебя и сердце болезненно сжалось... Ты смотрел на меня с укором и горечью; смотрел, словно спрашивая: "Зачем?".
И ответа на этот вопрос у меня не было...
Резко развернувшись, я бросилась прочь из парка. И от тебя.
Больше мы не виделись.

...Сейчас снова осень.
Дождливая, хмурая, серая.
И листья, на которые я наступаю, не похожи на золото - просто жалкие осколки уходящего лета.
Такие же, как мое сердце.

Пытаясь понять твое тепло, я потеряла тебя...

2

Как же это красиво и поэтично :)  Я несколько раз перечитала текст, но хочеться делать это снова и снова. Знаешь это очень нежный, лирический фик. Описания, чувства, неожиданные герои. Я не могла предугадть, чем окончится рассказ, и это плюс. Ведь иногда еще в начале все узнаешь и читаешь без интереса, без блеска в глазах. А у тебя есть что-то новое, какая-то изюминка :wub:
Конечно же, жаль, что отношения так печально закончились. Неверное слово, движение, и все. В жизни тоже так часто бывает.
Не хотелось критиковать, но к сожалению, в тексте присутсвуют грамматические ошибки, в основном с запятыми. Охото, чтобы фмк был идеален, как по смыслу, так и по праописанию.
Но в целом, произведение оставила меня в очень смешанных чувствах, но оно, на мой взгляд прекрасно give_rose.gif
П.С. По началу еня удивило название. Очень трудно мне представлялосись осколки листьев. Но прочитав последнее предложение, я кажется поняла :)

3

Дила, как романтично. Читала на одном дыхание. такой неожиданный конец. Хотя в жанрах и был написан ангст, я соверенно об этом забыла. Так легко посе этого мини. Мне должно быть грустно, но почему то я улыбаюсь. Очень поэтичное мини. А это тебе. @->-

4

Ой, мамуль, как красиво....
Очень красивый и печальный рассказ.
Знаешь, изначально я хотела упрекнуть тебя в ООсшности...
.а потом поняла, что не могу этого сделать) Дочитав рассказ
до конца, почему-то возникло замечательное чувство абсолютной правильности написанного.... как-то непонятно сказала, да?..
ну, ты написала именно то, что должно было быть, и нет никакой
оосшности, как казалось в начале. Милая, кроткая,
по-детски наивная и пугливая Тами, пытающаяся разобраться
в себе, но теряющаяся ещё сильнее. И Лайсерг, весёлый и добрый,
но такой же ребёнок, и в чём-то даже напуганный....
Очень порадовали описания)) Концовка и начало здорово
противоположны друг другу.... какая разная осень....

Ты был похож на эту осень... Почему? Да я и сама не знаю.
Но мне все казалось, что мир вокруг вдруг влюбился в тебя и
теперь льнет солнечными лучами к твоей светлой коже, играет ветром прядями изумрудных волос и смеется твоей улыбкой

Очень красивое предложение) особенно про влюблённый мир.... ох, замечательная по своей красоте мысль)

Мы бродили по парку - и болтали.
Болтали обо всем - и ни о чем; порой преребивая друг друга
и замирая на полуслове, если начинали говорить одновременно.
И смеялись, словно дети.

А этот момент мне понравился больше всего. Прямо-таки в душу
запал) такой реалистичный и в тоже время романтичный.... ох, бывало такое...но как здорово описывалось... знаешь, прям сама не заметила,
как на губах появилась улыбка, после прочтения этого орывка,
заставляя вспомнить похожий случай... думю, каждый
сталкивался с такой чудной и живой ситуацией.... здорово!

В общем, моя бесконечно довольна) ~love love love~

5

Оч красиво! Столько чувств в вроде небольшом кол-ве текста, прям... Ну прям няк! Красивое описание листвы, понравилось размышление про счастье. Вообще обожаю мини, где смешивается философия с жизненными ситуациями... как-то так наверно ^_^
В общем, спасибо за такое творение! Немного грустно... Как так Лайс мог поступить? Эх...

А вот цветочек give_rose.gif

6

просто и веливолепно!!

7

боже, моя любимая тамао, как же я ее люблю!
*сделала жест "кавычки" по-американски*

*Ты был похож на эту осень...*
а у меня Лайсерг ассоциируется с зимой :)

*Ты рассказывал мне про Лондон, про свою учебу, однокурсников...*
мне тоже вспомнился Лондон, мокрый, серый, холодный, не очень приятные воспоминания...

Недавно как раз похожий рассказ читала. Сюжеты схожи.
Иногда проще не стараться понять, как говорится, не заниматься самокопанием, а просто поддаться чувствам, оставить все как есть, возможно, плыть по течению...

Вот такая мысль у меня возникла после прочтения твоего мини.

8

Дила

Ну, ты знаешь, что к произведениям, в которых присутствует романтика (особенно с участием моего любимого персонажа), я обычно отношусь довольно настороженно. По идее, я сейчас должен был бы поворчать - мол, сплошные нежные чувства, а я их не люблю... и так далее. ;)

Но в этом небольшом рассказе все получилось настолько удивительно красиво, что я прямо растерялся - совершенно не хочется критиковать даже в малом (собственно, по сюжету упрекнуть вообще не в чем, разве что грамматику да пунктуацию кое-где можно слегка подправить), только поблагодарить за подаренное тобой замечательное переживание. Когда читаешь, настроение само как-то незаметно меняется в такт происходящим событиям... blush2.gif

И описания у тебя поэтичные, вдумчивые, порой даже трогательные. А что касается чувств и поступков - мне кажется, в конце Тамао себя "накручивает", а в действительности не так все и страшно. Она просто такой вот
впечатлительный (и, наверное, мнительный из-за неуверенности в себе) человек. Можно извиниться за излишнюю вольность - вдруг выяснив при этом, что на самом деле не было никаких особых причин терзаться, а
случайная ошибка вовсе не оказалась такой уж роковой. И тогда очередная осень, казавшаяся мрачно-свинцовой, вновь становится золотой.  @->-  ^_^

Отредактировано Iname (2007-09-16 00:44:41)

9

rissa

Как первому читателю, оставившему отзыв - отдельное спасибо! @->-

Как же это красиво и поэтично  Я несколько раз перечитала текст, но хочеться делать это снова и снова. Знаешь это очень нежный, лирический фик. Описания, чувства, неожиданные герои. Я не могла предугадть, чем окончится рассказ, и это плюс. Ведь иногда еще в начале все узнаешь и читаешь без интереса, без блеска в глазах. А у тебя есть что-то новое, какая-то изюминка

*покраснела* Аригато!
Это хорошо, что "штампа" не получилось - этого хотелось меньше всего.
А лирика, нежность ... да, все так и задумывалось.)))

Конечно же, жаль, что отношения так печально закончились. Неверное слово, движение, и все. В жизни тоже так часто бывает.

- Жаль. Мне - очень...
Но так было нужно.
И про жизнь - это ты тоже очень точно подметила. ^_^

Не хотелось критиковать, но к сожалению, в тексте присутсвуют грамматические ошибки, в основном с запятыми. Охото, чтобы фмк был идеален, как по смыслу, так и по праописанию.

*вздохнула* Ага, и мне охота...
Где бы взять знакомую бету? :lol:

Еще раз - спасибо!

Ангел.

Густно быть не должно, ведь нет трагедии. А улыбка - светлая, добрая - после прочтения - это такой кавай для автора!
Значит - тронуло..
Спасибо, дорогая!

Дочура,

Знаешь, изначально я хотела упрекнуть тебя в ООсшности...

- ага! И я - себя! но вроде удалось не "скатиться" до ООС. :rolleyes:

Милая, кроткая,
по-детски наивная и пугливая Тами, пытающаяся разобраться
в себе, но теряющаяся ещё сильнее. И Лайсерг, весёлый и добрый,
но такой же ребёнок, и в чём-то даже напуганный....

- *довольно кивнула*
ППКС!

А отзыв -НЯ!!! *облизулась* Ты меня так порадовала ( еще и своим мини!)!
Поэтому коротко - люблю! ~love love love~

Ли_Тао,

В общем, спасибо за такое творение! Немного грустно... Как так Лайс мог поступить? Эх...

-пожалуйста! blush2.gif
А Лайс... да, мог.
Так и поступил бы, наверное...

Алисия_д'Ламер, домо аригато, милая! Мне приятно! ~blush~

Hoshi

боже, моя любимая тамао, как же я ее люблю!
*сделала жест "кавычки" по-американски*

*смеется* А почему? Хорошая девочка! ^_^

а у меня Лайсерг ассоциируется с зимой

*удивилась* С зимой?

Иногда проще не стараться понять, как говорится, не заниматься самокопанием, а просто поддаться чувствам, оставить все как есть, возможно, плыть по течению...

- а как же тогда понять?

И спасибо!

Братик,

Ну, ты знаешь, что к произведениям, в которых присутствует романтика (особенно с участием моего любимого персонажа), я обычно отношусь довольно настороженно.

-естественно, знаю! Ты мне регулярно это повторяешь! :P

По идее, я сейчас должен был бы поворчать - мол, сплошные нежные чувства, а я их не люблю... и так далее. 

- видел бы ты мое лицо, когда я этих "ворчаний" здесь не обнаружила! ^_^

Но в этом небольшом рассказе все получилось настолько удивительно красиво, что я прямо растерялся - совершенно не хочется критиковать даже в малом, только поблагодарить за подаренное тобой замечательное переживание. Когда читаешь, настроение само как-то незаметно меняется в такт происходящим событиям...

-  blush2.gif
Это вот я сейчас растерялась...
Спасибо, солнце!
Мне это важно... :wub:

собственно, по сюжету упрекнуть вообще не в чем, разве что грамматику да пунктуацию кое-где можно слегка подправить),

- подправишь? Ну, если уж правда нормально получилось...

А что касается чувств и поступков - мне кажется, в конце Тамао себя "накручивает", а в действительности не так все и страшно. Она просто такой вот
впечатлительный (и, наверное, мнительный из-за неуверенности в себе) человек.

- вот такой! Потому и извиниться не смогла, потому и убежала.
Хлестнула ее такая вот реакция. Когда так - всегда тяжело.

а
случайная ошибка вовсе не оказалась такой уж роковой

- для нее - оказалась ~pardon~

И тогда осень, казавшаяся мрачно-свинцовой, вновь становится золотой

- а он бы простил?

Родной, спасибо! @->-

10

Фик по светлому грустен. Аффтр, ты молодец. Необычный рассказ..)

11

Дочура,

- ага! И я - себя! но вроде удалось не "скатиться" до ООС. :rolleyes:

- *довольно кивнула*
ППКС!

А отзыв -НЯ!!! *облизулась* Ты меня так порадовала ( еще и своим мини!)!
Поэтому коротко - люблю! ~love love love~

Рада, что обрадовала тебя)
Миник действительно замечательный)
Вот тебе цветочек за него give_rose.gif

12

:wub:  :wub:  :wub: Ня... Оч люблю я ангсты.) Очень красиво написанно... Описания порадовали..))
А еще... такая противоположная концовка...
Дила... Твой фик просто кавай)) Няя..))) ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

13

Хоть я не люлю ни ангасты, ни трагедии <_< (романтик одним словом, любитель розовых соплей pooh_lol.gif ) очень поэтично и красиво! ~love love love~ Восхетительно описаны чувство, Тамао! ~yoh~ Хотя в фике, на мой взгляд чего то не хватает ~tired~ , хотя это наверно токо мне кажеться... ~shutup~Но всё равно ты молодец! ~flowers for you~  ~flowers for you~  :wub:

Отредактировано Кэтти (2007-09-16 21:22:12)

14

Вау...
Нет просто слов, чтобы описать это...великолепие.
Очень нежно, чутко - до боли, но в тоже время так...светло, что ли?!
А тепло нужно всем, вот только причину не выяснить - это идет отуда, из самых глубин души.
Жаль, что Тамао так и не смогла разобраться в самой себе.

Просто очень здорово. Молодец...

15

Рыжик,

не за что! А за цветочек - аригато! *ставит в вазочку* Ня! ^_^

Аля,

а почему концовка "противоположная" ? Ты не этого ожидала?

И - автору  приятно! Спасибо за похвалы, дорогая! ~blush~

Кэтти,

а чего не хватает? Неопределенности - и той нет, кажется! Просто так случилось. ~pardon~

Аригато, дорогая! :rolleyes:

Night Sky ,

да нет, Тами разобралась... только было уже поздно, наверное.

*покраснела* Ну, раскаваили Дилку! blush2.gif

16

красиво очень. и по-осенеему грустно...........

17

Младшенькая моя!

*смущенно* Давно обещала отзыв, но пишу только сейчас... Гомен-гомен...

Фик - замечательный. Пропитанный бунинской светлой грустью, легкий, невесомый и неизмеримо печальный. Такое хорошо читать закутавшись в плед и запивая горячим чаем. Фик, создающий особое, осеннее настроение, атмосферный, яркий, затягивающий в собственный мир опавшей листвы и солнечного света сквозь ветки деревьев.

Лайсерг. Я вообще люблю твоего Лайсерга - взрослого ребенка с грустными глазами, одинокого, никем толком не понятого. Твой Лайс - печальный херувим, немного не от мира сего - сильный, но беззащитный. И Тами - как зеркальное отображение даузера вышла. Такая же потерянная девочка, маленькая, тянущаяся к огоньку и не понимающая, почему никак не может согреться.

Это даже не столько зарисовка об отношениях, сколько попытка проникнуть в мир иллюзий - иллюзий, возникающих только когда они вместе. И это цепляет, трогает, заставляет вчитываться в каждую строчку, а потом обиженно смотреть в монитор - "Неужели - все?".

Красивый фик, с легкой горчинкой послевкусия. И - очень светлый, как и ты сама)

Твоя Киса)))

З.Ы. Я разучилась писать отзывы, да) Гоменасай...

18

Это восхитительно. Это сравнение с осенью, в том стиле, который я сама люблю - золотая, теплаю, прекрасная - с тобой, хмурая, осенняя, дождливая - без тебя.
И эти чувства, тонкие, изящные, необычно описанные...
И сами описания, мягкие, ненавязчиво вписывающиеся в общую картину, но вместе с тем как они важны...
И как умна эта мысль - пытаясь понять, потеряла.
Струны моего сердца отозвались на это. На попытку все изменить. На то, что иногда самое лучшее начинание проваливается. На то что иногда лучше промолчать, хоть это и причинит боль, чтобы не испытать боль еще большую...

19

Кисуль,

*задумчиво* Как ты все поняла, а? Все верно, сестрен.
Да, мой Лайсерг такой, как ты его описала - и я люблю его таким - открытым, чуть смешливым... да, он сильный и хрупкий.... он светит и согревает своим теплом, но это тепло не для кого-то одного. Не для Тами...

как зеркальное отображение даузера вышла. Такая же потерянная девочка, маленькая, тянущаяся к огоньку и не понимающая, почему никак не может согреться.

ППКС. Но она поняла... только от этого понимания еще тяжелее...

И все - на осколки...

Спасибо, милая!
Ты своим отзывом сказала едва ли не больше, чем я - своим мини. @->-  give_rose.gif

AnReFa,

Ой, какой отзыв!
Я рада, что это маленькое мини вызвало в тебе столько чувств и эмоций! Значит, я писала его не напрасно. И я очень благодарна тебе за твои слова. @->- Домо аригато!

Хеллмастер
, тебе тоже спасибо! Да, грустно и по-осеннему...)) Навеяло! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » По осколкам опавших листьев...